FICHE JOCKEY
CHRISTOPHER GROSBOIS
CHRISTOPHER GROSBOIS
- perfs complètes
Hippodrome   Cheval   Entraineur  
avec oeilleres obstacle plat Quinté Psf
Musique 3p 13p 8p 14p 8p 3p
17 JUILLET 2019-LE LION D ANGERS
PRIX EUGENE ROUSSEAU-14000-Plat - 4 ans - 2400 mètres, Corde à gauche
8 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FOLL ATOUT {AQ} BARON T. (1) (4,8/1) PAYSAN N. 63
2 FLEUR DE GRUGY {AQ} ROUSSET Y. (8) (23/1) VIEL L. 60.5
3 FAVORITE DU BREUIL {AQ} (Aus) ROUSSEL A. (6) (7/1) PACAULT MLLE AS. 60.5
4 FOURBI {AQ} BOURGEAIS A. (5) (1,9/1) FOUCHER F. 62
5 FUN {AQ} VIEL M. (3) (7,8/1) VIEL L. 62.5
FELLO KENTO {AQ} (Aus) SARAIVA W. (2) (21/1) LEFEVRE (S) B. 62
FOUGERAIE {AQ} POGGIONOVO MLLE L. (7) (NP/1) COUETIL (S) A. 60.5
FALBALA D'ALENE {AQ} (Aus) GROSBOIS C. (4) (10/1) LEENDERS (S) E&G. 60.5
17 JUILLET 2019-LE LION D ANGERS
PRIX DE GREZ NEUVILLE-12000-Plat - A Réclamer - 2 ans - 1400 mètres, Corde à gauche
7 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 ATLANTICA (Aus) BARON T. (4) (3,7/1) MONFORT (S) P&F. 56.5 16000
2 AGGRESSION {ITY} MICHEL MLLE M. (7) (5,5/1) BOTTI (S) A&G. 54.5 14000
3 HAVANA BERE (Aus) GROSBOIS C. (5) (3,8/1) BOISNARD (S) J. 56.5 14000
4 POLLY ROCKET (Oe) BOCHE D. (3) (8/1) GADBIN (S) L. 56.5 14000
5 FAMOUS TRAOU LAND (Aus) SANTIAGO MLLE D. (1) (4,5/1) DE MONTZEY (S) B. 58 14000
BELLE VSTROEM (Aus) OGER MLLE L. (2) (20/1) GADBIN (S) L. 54.5 14000
WARDACHAN LEMAITRE A. (6) (12/1) LOISEL L. 54.5 14000
17 JUILLET 2019-LE LION D ANGERS
PRIX LEON CARABIN-14000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 1400 mètres, Corde à gauche - Ref: +35,5
14 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DUSK TILL DOWN BOCHE D. (4) (10/1) GADBIN (S) L. 58.5 23
2 KOSSOUF ROUSSEL A. (6) (19/1) LE DREN DOLEUZE R. 60 24.5
3 KYVON DES AIGLES BACHELOT T. (3) (5,3/1) BARANDE BARBE MME C. 58.5 23
4 BARHEIN SAADI S. (10) (7,2/1) POCHE T. 58 22.5
5 ELYSEE D'OSVIN HUBERT B. (11) (12/1) RESTOUT C. 54.5 19
AHORITA MOUTARD J. (2) (11/1) LEFEBVRE (S) JM. 60 24.5
EVA GLITTERS (Oe) SMITH J. (7) (22/1) DEMERCASTEL P. 59.5 24
ROZANNE {IRE} POIRIER MLLE C. (12) (21/1) COTTIER P. 58.5 23
CHIEF HAWKEYE {IRE} DELALANDE M. (1) (7,7/1) TOUX JV. 58 22.5
DARK ORBIT {IRE} BERNARD A. (14) (64/1) RAYBOULD I. 57.5 22
ENGAGING SMILE {GB} (Oe) GROSBOIS C. (9) (87/1) DELALANDE W. 56.5 21
GOSSIPE (Aus) PELLETAN M. (5) (7,1/1) PELLETAN JL. 56 20.5
HANDCHOP JOURNIAC H. (13) (12/1) BOUTIN (S) C. 54.5 19
FERKING AUTRECHENE SANTIAGO MLLE D. (8) (13/1) DREAN M. 51 15
17 JUILLET 2019-LE LION D ANGERS
PRIX DE MONTREUIL SUR MAINE-16000-Plat - 4 ans et Plus - 1400 mètres, Corde à gauche
11 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FAS {IRE} (Oe) BACHELOT T. (2) (2,4/1) BRANDT MME P. 59 45
2 KEY TO MAGIC {GER} LECOEUVRE C. (11) (8,1/1) MAYER MME J. 59
3 ULTIMATE FIGHT FORET P. (1) (9,8/1) KOPLIK Z. 60
4 MANDOLIN WIND MONTEIRO J. (7) (13/1) O'NEILL (S) E. 60.5 36.5
5 MASSINA REMY M. (6) (10/1) WATTEL (S) S. 61.5
CHIKA DREAM BOURGEAIS A. (3) (17/1) LEENDERS N. 61 36
SPEED AS LEMAITRE A. (5) (5,1/1) BELVISI FX. 59.5 37.5
KOUKIBOY GROSBOIS C. (9) (23/1) FOUCHER F. 57 27.5
EX LIBRIS ESQUA GIBELLO SACCO D. (8) (91/1) LEPENANT J. 57
DA VINCI DEL RAIS (Aus) LAURENT S. (4) (51/1) MAHE D. 57
SPECIAL MISSION {GB} BARON T. (10) (21/1) HAMMOND (S) J-E. 56.5
17 JUILLET 2019-LE LION D ANGERS
PRIX DU HARAS DE BEAUMONT-14000-Plat - Maiden - 3 ans - 2000 mètres, Corde à gauche
10 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SAVOIR AIMER (Aus) BACHELOT T. (7) (2,9/1) CASTANHEIRA (S) T. 58 34
2 PEARL OF FREEDOM {GB} GUILLOCHON J. (4) (3,8/1) PANTALL HA. 54.5
3 YXENIA ROUSSEL A. (9) (13/1) BRASME M. 54.5
4 PRECIEUSE LADY HUBERT B. (10) (59/1) RAMET (S) A. 54.5
5 MERCI MADAME BOCHE D. (1) (8,6/1) GADBIN (S) L. 56.5 30
LIGHT OF CRISTO JUTEAU R. (2) (12/1) LIBAUD (S) E. 58
KERBILIGUET NICOLEAU J. (8) (50/1) SILLORAY O. 56
SUNDAY ROSA GROSBOIS C. (5) (7,6/1) BOISNARD (S) J. 54.5
UMAHYA VERON F. (3) (11/1) LEENDERS (S) E&G. 54.5
TRUE CALLER MOUTARD J. (6) (22/1) BIETOLINI G. 54.5
16 JUILLET 2019-SAINT MALO
PRIX DE LA CHALOTAIS-12000-Plat - A Réclamer - 3 ans - 1800 mètres, Corde à droite
14 PARTANTS - 1'50"35 - 9- 2- 3 1/2- 4- 5- 4- 2 1/2- 1- 11- 2 1/2- 1 3/4- 3/4- 5,5-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 DOUBLE OR QUITS {GER} PACAUT MLLE C. (3) (7,1/1) GREWE H. 54.5 10000
2 CHACHA BOY (Oe) 9 GUITRAUD C. (4) (6,8/1) BARBEROT (S) Y. 59 14000 29
3 DR RIO (Aus) 2 BAZIRE P. (2) (4,6/1) O'NEILL (S) E. 59 14000 38
4 JENILAT CHANCE (Aus) 3 1/2 SARAIVA W. (12) (54/1) LAUR MME C. 56 12000 25.5
5 AYUNTHYA 4 DELALANDE M. (14) (34/1) LOTOUX (S) C. 56 12000 32.5
6 BANADOR 5 HUBERT B. (5) (75/1) MONFORT (S) P&F. 59 14000
7 JUST PROUD (Oe) 4 BACHELOT T. (6) (3,7/1) WATTEL (S) S. 56 10000 33
8 STADE VELODROME 2 1/2 ROUSSEL A. (11) (14/1) BOURGEAIS J. 59 14000 34
9 BAILEYS COQUETTE 1 CABRE J. (10) (11/1) TOUX JV. 58 12000 35.5
10 FLY QUEEN 11 MARTINO S. (1) (24/1) FOUCHER F. 57.5 14000
11 ZOOM ZOOM 2 1/2 BALTI MME MA. (13) (99/1) DOLEUZE G. 56 10000
12 URLUCC {IRE} (Aus) 1 3/4 LECOEUVRE C. (8) (8,6/1) LE GAL R. 56 10000 30
13 BORN LIKE 3/4 GROSBOIS C. (7) (80/1) FOUCHER F. 56 12000
14 NANDANO {GER} 5,5 KOLMARKAJ M. (9) (60/1) ROHNE R. 57.5 12000
16 JUILLET 2019-SAINT MALO
PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DU PERTRE-17000-Plat - 4 ans - 2500 mètres, Corde à droite
10 PARTANTS - 2'44"18 - 2 1/2- 1- 3/4- 1 1/2- 10- 3/4- 18- 2- 1 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 RED WHISPER ROUSSEL A. (7) (2,7/1) MONFORT (S) P&F. 59.5 34
2 ANTISANA {GB} 2 1/2 GUILLOCHON J. (6) (3,9/1) PANTALL HA. 57.5 32.5
3 SAINT JULIEN {USA} 1 BACHELOT T. (10) (9,1/1) BARBEROT (S) Y. 60 29
4 GLORY DAYS 3/4 JUSTUM M. (5) (5,3/1) LEENDERS N. 63 34
5 LILI BLUE 1 1/2 LE LAY MLLE A. (8) (6,3/1) LE LAY C. 56.5 32
6 TESS DU LEMO 10 CABRE J. (2) (24/1) PLANQUE (S) J. 55.5 20
7 FALBALA DU ROC 3/4 ROUSSET Y. (1) (48/1) VIEL L. 55.5
8 FRENCH DIVA (Oe) 18 GROSBOIS C. (11) (76/1) LECOIFFIER E. 57.5 18.5
9 AMERICAN STYLE 2 BARILLE Y. (9) (53/1) CONFRERE P. 57
10 DIVINE TENTATION 1 1/2 ROUSSEAU L. (3) (49/1) POCHE T. 55.5
16 JUILLET 2019-SAINT MALO
PRIX DE DOL DE BRETAGNE-15000-Plat - Maiden - 3 ans - 2500 mètres, Corde à droite
14 PARTANTS - 2'43"14 - 2- 1 1/2- 3 1/2- NEZ- 2- CTT- 2- 2- 3- 4- 5,5- 2- 14-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GIMME JOY GUITRAUD C. (10) (10/1) BARBEROT (S) Y. 54.5 31.5
2 KENDANCER 2 BAZIRE P. (3) (2,1/1) O'NEILL (S) E. 58 37
3 INDIGO ANGEL {IRE} 1 1/2 MOUTARD J. (14) (9,4/1) GRAFFARD (S) FH. 54.5
4 BAYFORD 3 1/2 CABRE J. (12) (7,5/1) LIBAUD (S) E. 58 30.5
5 GOELAND MERSOIS NEZ MARTINO S. (6) (16/1) MONFORT E. 56
6 GOLD DES SOURCES (Aus) 2 JUSTUM M. (8) (19/1) GOUYETTE S. 56
7 ROGER THE SHRUBBER (Oe) CTT KOLMARKAJ M. (7) (75/1) ROHNE R. 56
8 INTIME CONVICTION 2 DELALANDE M. (2) (68/1) LOTOUX (S) C. 56
9 SACHABLUE ROSETGRI 2 LECOEUVRE C. (5) (33/1) LE GAL R. 54.5
10 FONTENELLE 3 JOURNIAC H. (9) (12/1) BRASME M. 54.5
11 NAOSHIMA (Oe) 4 SAADI S. (11) (17/1) PANTALL HA. 56
12 GUERNICA LOUVO 5,5 BERNARD A. (4) (74/1) THUEUX E. 54.5
13 SORPASSO 2 ETIENNE E. (13) (67/1) VAN DE POELE (S) P. 56
14 TUZCAN 14 GROSBOIS C. (1) (20/1) MARION (S) J.D. 56
14 JUILLET 2019-SENONNES
PRIX DES ENTRAINEURS DE SENONNES-10000-Plat - A Réclamer - 3 ans - 2300 mètres, Corde à droite
13 PARTANTS - T- 2 1/2- 1/4- 3/4- CTE- 1 3/4- 2 1/2- 1 1/4- 1/2- 3- 2- 13-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 LAURA GAME ROUSSEL A. (14) (10/1) BRASME M. 54.5 10000 25.5
2 YOULEAS TEP T AOUABED Y. (6) (53/1) BAUDRELLE J. M. 56.5 14000
3 ELYSIAN LADY {GB} 2 1/2 REMY M. (2) (11/1) MERIENNE H. 56.5 10000 27.5
4 BRIGHT CRESCENT {GB} (Aus) 1/4 SARAIVA W. (12) (8,5/1) LAUR MME C. 56.5 14000 25.5
5 SPEED LADY 3/4 NICOLEAU J. (11) (22/1) LE FORESTIER M. 54.5 10000 25
6 STRING QUARTET (Oe) CTE CABRE J. (10) (7,8/1) LIBAUD (S) E. 56.5 10000 28
7 CLIFFS DELIGHT {IRE} 1 3/4 GUITRAUD C. (7) (45/1) TOUX JV. 54.5 10000
8 LADY'S SECRET 2 1/2 GROSBOIS C. (4) (6,5/1) DAHM MLLE B. 56.5 14000 25
9 MADAME ALIETTE 1 1/4 GENDRON MLLE C. (1) (17/1) PLANQUE (S) J. 54.5 10000
10 SO JOY (Oe) 1/2 GUILLOCHON J. (15) (8,9/1) PANTALL HA. 56 10000 25.5
11 AIMORA 3 HUBERT B. (13) (33/1) PELTIER (S) P&C. 54.5 10000
12 LA GIRL 2 BOURGEAIS A. (16) (3,9/1) MENUET (S) W. 56.5 10000 29.5
13 BAYNI BAYNAK (Aus) 13 SMITH J. (5) (16/1) MIKHALIDES E. 56.5 14000
14 JUILLET 2019-SENONNES
PRIX DE LA FORET D'ARAIZE-12000-Plat - Maiden - 3 ans - 2300 mètres, Corde à droite
9 PARTANTS - 1 1/4- CTT- 2 1/2- 4- 3/4- 3- CTT- 13-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 RED QUERCUS ROUSSEL A. (1) (12/1) LEENDERS N. 58 30.5
2 FOUR GENERATIONS 1 1/4 SMITH J. (5) (6/1) MIKHALIDES E. 56.5
3 PORTA SARAGOZZA CTT GROSBOIS C. (2) (24/1) BRASME M. 54.5
4 NO NIKI NO {IRE} (Aus) 2 1/2 BAZIRE P. (4) (5,7/1) O'NEILL (S) E. 56.5 31.5
5 SUHAR {IRE} (Oe) 4 GUILLOCHON J. (9) (8,7/1) PANTALL HA. 58 33.5
6 BRAINEY BAXTER {USA} (Oe) 3/4 MAILLOT S. (3) (2,6/1) CLEMENT (S) N. 56.5 33
7 YAAZAAIN {GB} 3 REMY M. (8) (7,3/1) HAMMOND (S) J-E. 56
8 WINNER DREAM CTT MOUTARD J. (6) (34/1) LEFEBVRE (S) JM. 56
9 CAPITAINE COOK 13 ANDROUIN M. (7) (19/1) COUETIL (S) A. 56

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin