FICHE JOCKEY
CHRISTOPHER GROSBOIS
CHRISTOPHER GROSBOIS
- perfs complètes
Hippodrome   Cheval   Entraineur  
avec oeilleres plat Quinté Psf
Musique 4p 4p 5p 9p 10p 12p 10p 2p 3p 7p
22 JANVIER 2020-PORNICHET LA BAULE
PRIX CADENE-16000-Plat - Maiden - 3 ans - 1700 mètres (PSF), Corde à gauche
8 PARTANTS - 1'43"54 - 3- 2- 3/4- ENC- 5- 4- 3 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 NEZ AU VENT (Oe) ANDROUIN M. (4) (5,3/1) BOISNARD (S) J. 58 33
2 TARIDA (Oe) 3 MADAMET A. (5) (1,8/1) GRAFFARD (S) FH. 58 38
3 RED CLOUD 2 ROUSSEL Ale. (7) (12/1) BRASME M. 58
4 PANZERINA 3/4 GROSBOIS C. (1) (10/1) FOUASSIER A. 58 32
5 HARMONIEUSE (Aus) ENC BOCHE D. (6) (19/1) GADBIN (S) L. 58 32.5
6 NORTH {IRE} 5 LEMAITRE A. (8) (6,3/1) HEAD C. 58 35
7 ECCENTRIC LIONESS 4 BAZIRE P. (3) (27/1) CHENU D. 58 31
8 PIETRA SERENA 3 1/2 BOISSEAU L. (2) (50/1) GOUYETTE S. 56
22 JANVIER 2020-PORNICHET LA BAULE
PRIX D'HOEDIC-12000-Plat - Handicap - 5 ans et Plus - 3100 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +37,5
16 PARTANTS - 3'29"47 - 3 1/2- 2- 1/2- 1 1/2- 1/4- NEZ- T- 3/4- 2- 3/4- 1/4- 4,5- 1- 9,5- CTT-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ASTERDINI GUILLOCHON J. (9) (22/1) SEIGNOUX MME V. 58 20.5
2 SICAIRE (Oe) 3 1/2 GUEDJ-GAY G. (3) (20/1) DELZANGLES M. 56 18.5
3 LONGROY {IRE} (Aus) 2 CABRE J. (10) (10/1) POCHE T. 56.5 19
4 BELLA NOCHE 1/2 GROSBOIS C. (11) (31/1) MARCEL R. 57.5 20
5 WISHING RUBY 1 1/2 LE LAY MLLE A. (1) (9,8/1) AUDOUIN B. 60 22.5
6 BETTY DE JUILLEY 1/4 DELALANDE M. (16) (8,1/1) CHEMIN & HERPIN (S) P&CH. 57 19.5
7 ROUGE A SANG (Aus) NEZ ROUSSEL Ale. (5) (8,2/1) ZULIANI (S) S. 54.5 17
8 MY POTTINGUER (Aus) T BARON T. (15) (21/1) PAYSAN N. 58.5 21
9 JULIETTA STAR 3/4 ANDROUIN M. (8) (4,8/1) TAUPIN G. 59 21.5
10 CALINE BLUE 2 BAILS MLLE L. (7) (38/1) CHENU D. 56.5 19
11 L'ASSAUT SIX (Aus) 3/4 BERNARD A. (12) (95/1) POCHE T. 60 22.5
12 ATAMAN ERMAK {IRE} (Oe) 1/4 BOISSEAU L. (14) (7,4/1) GOUYETTE S. 56.5 19
13 YAMS SPIRIT 4,5 LEFEBVRE F. (13) (16/1) COURBOT G. 56.5 19
14 VEMIX 1 ETIENNE E. (4) (13/1) BAUDY M. 57 19.5
15 APRIL FIRE (Oe) 9,5 MAILLOT S. (2) (25/1) BOURGEAIS J. 56.5 19
16 SKY CHAMPE CTT JUTEAU R. (6) (77/1) MORINEAU S. 59 21.5
22 JANVIER 2020-PORNICHET LA BAULE
PRIX SUD LOIRE-12000-Plat - A Réclamer - 3 ans - 1700 mètres (PSF), Corde à gauche
10 PARTANTS - 1'44"56 - T- 4,5- 2 1/2- 2- 3 1/2- 2- 2- 9- 5,5-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 AMOUR TOXIQUE HARDOUIN E. (2) (6,2/1) JESUS S. 57.5 12000 28
2 LINE D'ARGENT (Aus) T JUTEAU R. (1) (5,8/1) MONFORT (S) P&F. 54.5 10000 30
3 AGILMENTE (Oe) 4,5 BOCHE D. (6) (14/1) GADBIN (S) L. 56 10000 29.5
4 DAVID THE DIVA {GB} 2 1/2 JOURNIAC H. (4) (5,6/1) O'NEILL (S) E. 56 10000
5 CHARM QUEEN 2 GROSBOIS C. (11) (19/1) DUREPAIRE (S) Y. 54.5 10000
6 CIACHOPE 3 1/2 JUSTUM M. (7) (16/1) FOUCHER F. 54.5 10000 26.5
7 AUGUSTINE (Aus) 2 BARONA Axe. (3) (7,1/1) BAUDRON L. 59 14000 31
8 ALISSA (Oe) 2 ANDROUIN M. (9) (24/1) BERTRAN DE BALANDA (S) J. 54.5 10000 27
9 ABAN {IRE} (Aus) 9 GUITRAUD C. (5) (3,8/1) BARBEROT (S) Y. 62 14000 34
10 SECRET PARK 5,5 BARON T. (12) (23/1) PANTALL HA. 56 12000
22 JANVIER 2020-PORNICHET LA BAULE
PRIX D'HOUAT-16000-Plat - Handicap - 5 ans et Plus - 3100 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +32
16 PARTANTS - 3'19"45 - 3/4- 1/4- 1/4- 3/4- 1- NEZ- 2- 2- 1/2- 3 1/2- 3/4- NEZ- 2- 10- 3-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LINNGARIA ROUSSEL Ale. (2) (30/1) FOUCHER F. 58 26
2 CALLYDINI 3/4 GUILLOCHON J. (4) (28/1) SEIGNOUX MME V. 56 24
3 ESTCOURT {GB} (Oe) 1/4 SPEICHER T. (1) (9,5/1) KOBAYASHI S. 62.5 30.5
4 BODUON 1/4 MARTINO S. (15) (3,9/1) MONFORT E. 60 28
5 ANOTHER BEAT {GER} 3/4 BARON T. (12) (12/1) PAYSAN N. 56.5 24.5
6 LORD TORRANAGA 1 BAZIRE P. (14) (4,6/1) O'NEILL (S) E. 64.5 32.5
7 ESCAPADE NOCTURNE NEZ BARONA Axe. (10) (10/1) DUBOIS J.PH. 58 26
8 HISTORY DREAM 2 BAILS MLLE L. (13) (40/1) AUDOUIN B. 54.5 22.5
9 TETE RAIDE 2 GROSBOIS C. (3) (30/1) DENIEL B. 55 23
10 BAMAXSAR (Aus) 1/2 JUSTUM M. (16) (16/1) LEENDERS N. 63 31
11 HOLDGREEN 3 1/2 LE LAY MLLE A. (8) (15/1) AUDOUIN B. 67.5 35.5
12 DEMETRIA {GB} 3/4 GUEDJ-GAY G. (5) (90/1) DELAROCHE MLLE S. 57.5 25.5
13 JUNINHA (Aus) NEZ JUTEAU R. (7) (48/1) MONFORT (S) P&F. 58 26
14 EASILLY 2 MAILLOT S. (9) (10/1) BOURGEAIS J. 58 26
15 ESTONIA SPORT 10 OGER MLLE L. (6) (83/1) CHAIGNON GIL. 57.5 25.5
16 MISTER IFF {GB} 3 HUBERT B. (11) (25/1) EDON L. 54.5 22.5
22 JANVIER 2020-PORNICHET LA BAULE
PRIX SOLENT-16000-Plat - Maiden - 3 ans - 1700 mètres (PSF), Corde à gauche
10 PARTANTS - 1'43"76 - 1/4- NEZ- 1- 5- CTT- 5,5- 3/4- 4- 20-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SNIFTER {IRE} BAZIRE P. (8) (3,9/1) O'NEILL (S) E. 58 34
2 SUPERHON {IRE} (Aus) 1/4 MAILLOT S. (1) (9/1) ENDALTSEV I. 58 33
3 CRACK REGIMENT NEZ CAMPOS R. (10) (4,3/1) DEVIN (S) HF. 58
4 RICAURTE 1 GUEDJ-GAY G. (5) (4,7/1) THOMAS-DEMEAULTE (S) X. 58
5 KALF {GB} 5 JOSEPH-MATHIEU M. (2) (11/1) DELCHER SANCHEZ M. 58
6 BUTI CTT ROUSSEL Ale. (4) (11/1) BIETOLINI G. 58
7 SARON 5,5 CABRE J. (3) (26/1) EDON L. 58 32.5
8 ALIANTFEN 3/4 BOISSEAU L. (7) (47/1) GOUYETTE S. 56
9 ROYAL AUTHOR {IRE} 4 MADAMET A. (6) (8/1) GRAFFARD (S) FH. 56
10 RED THE WEST 20 GROSBOIS C. (9) (44/1) GOUVAZE S. 56
22 JANVIER 2020-PORNICHET LA BAULE
PRIX DU GRAND TRAICT-12000-Plat - Handicap - 5 ans et Plus - 2100 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +39
15 PARTANTS - 2'13"49 - 1/4- 1/4- CTE- 3 1/2- NEZ- 1 3/4- T- 1/4- 3- 3/4- 1- 3- 9,5- 3/4-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 OOBY DOUBY BOURGEAIS A. (6) (34/1) LEENDERS N. 58.5 19.5
2 RUDEBAN (Oe) 1/4 GUITRAUD C. (4) (18/1) PLANQUE (S) J. 56 17
3 PAPA WINNER (Aus) 1/4 HARDOUIN E. (7) (6,6/1) JESUS S. 55.5 16.5
4 MISS RAFAEL CTE DELALANDE M. (5) (13/1) SAUVAGE JP. 60 21
5 NORWEGIAN LORD 3 1/2 SANTIAGO MLLE D. (11) (5,9/1) PLISSON C. 56 17
6 CREASY MIX NEZ JUSTUM M. (3) (11/1) LEENDERS N. 60 21
7 L'AS DE GREE 1 3/4 LE LAY MLLE A. (14) (4,6/1) AUDOUIN B. 59 20
8 MAKLAU (Oe) T POIRIER MLLE C. (8) (7,8/1) BOISNARD (S) J. 59.5 20.5
9 ECLAIR DE LA ROQUE 1/4 BERNARD A. (15) (84/1) POCHE T. 58.5 19.5
10 L'AMI GABY 3 ANDROUIN M. (2) (10/1) NICOT G. 58 19
11 TERRE D'ANGE (Aus) 3/4 BOISSEAU L. (1) (102/1) GOUYETTE S. 54 15
12 PASCALO'DAY 1 GROSBOIS C. (12) (21/1) LE STANG XL. 60 21
13 DESERTO (Aus) 3 JOURNIAC H. (10) (48/1) GOUYETTE S. 54.5 15.5
14 BUTOT 9,5 ROUSSEL Ale. (9) (13/1) LEGROS (S) B. 59 20
15 MOTYM (Aus) 3/4 GUILLOCHON J. (16) (73/1) SEIGNOUX MME V. 59.5 20.5
11 JANVIER 2020-DEAUVILLE
PRIX DU HOME-19000-Plat - 4 ans - 1500 mètres (PSF), Corde à droite
12 PARTANTS - 1'27"24 - 1 1/4- 1 1/4- ENC- 3- 1/2- 1 1/2- 1 1/2- CTT- 7- ENC- 8-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GRACE BERE SOUMILLON C. (3) (6,4/1) CERULIS S. 56.5
2 ONCE A CITIZEN 1 1/4 BENOIST G. (6) (3,9/1) VOLLMER MLLE Y. 61 36
3 GALOUBET {GB} (Aus) 1 1/4 GUYON M. (11) (15/1) VERMEULEN (S) F. 60 34.5
4 CARDINO ENC VOGT MLLE S. (5) (4/1) BOCSKAI MME C. 59 37
5 AL ARESH 3 BOUDOT PC. (12) (4,4/1) CHAPPET F. 60 40.5
6 TOIJK 1/2 MOBIAN J. (1) (14/1) NIGGE (S) M&S. 60 36
7 MILLION DREAMS (Oe) 1 1/2 HARDOUIN E. (7) (44/1) LOISEL L. 56.5 27.5
8 ADESIAS 1 1/2 POUCHIN A. (8) (13/1) BOCSKAI MME C. 60.5
9 TIPTOP CTT CHEMINAUD V. (10) (45/1) VOLLMER MLLE Y. 55.5 35
10 VAZY NINIAN 7 GROSBOIS C. (2) (98/1) GOUVAZE S. 57 24
11 OUISTREHAM (Aus) ENC PERRETTE Q. (4) (38/1) LEBLANC P. 56.5 34.5
12 SANTA ALEGRIA {IRE} 8 TISON MLLE S. (9) (89/1) ROVISSE L. 55.5
10 JANVIER 2020-PAU
PRIX DE BARINQUE-14000-Plat - Handicap - 5 ans et Plus - 2400 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +40,5
14 PARTANTS - 2'31"10 - 1/2- 3/4- 3/4- 1/2- 3/4- CTT- 1 1/2- T- 3/4- CTE- 8- 1 1/4- 20-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 NOCTIS MAJ (Oe) CHENET V. (6) (11/1) CHENU MLLE C. 57.5 17
2 CREEK OF ZAMBIA 1/2 GROSBOIS C. (11) (8,7/1) MARCEL R. 57.5 17
3 L'AMI GABY 3/4 FOREST M. (2) (9,9/1) NICOT G. 59.5 19
4 SHAKSTORMY (Oe) 3/4 MEYER MLLE M. (7) (31/1) TEYCHENNE MME C. 60 19.5
5 DAKAR ELEVEN (Oe) 1/2 GUEDJ-GAY G. (12) (5/1) LEMER T. 57.5 17
6 CHECK LIST LANLORE 3/4 LE PEMP MLLE L. (5) (68/1) PRUNET-FOCH MME M. 56 15.5
7 DOC DIAMOND CTT WERLE A. (14) (5,2/1) GUILDOUX MME A. L. 60 19.5
8 JARDIN FLEURI (Oe) 1 1/2 NICOLEAU J. (4) (5/1) LEGROS (S) B. 58 17.5
9 RUDEBAN (Oe) T EON MLLE M. (8) (8,4/1) PLANQUE (S) J. 58 17.5
10 CHERIE COCO 3/4 TROLLEY DE PREVAUX G. (9) (54/1) DAUCE Y. 55.5 15
11 SPECIAL CROONER (Oe) CTE MOBIAN J. (1) (35/1) GOURDAIN (S) CH. 58.5 18
12 ONE DEAL (Aus) 8 GROSJEAN J. (10) (57/1) DUBORD J. L. 55.5 15
13 NEW DANCER 1 1/4 FOULON M. (3) (27/1) CHEMINAUD C. 58 17.5
14 MUHTATOP (Aus) 20 MONTENEGRO RC. (13) (37/1) NICOT (S) P. 55.5 15
09 JANVIER 2020-PAU
PRIX DE JURANCON-21000-Plat - Handicap - 4 ans - 2400 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +26
11 PARTANTS - 2'31"10 - CTT- 3/4- ENC- ENC- 1/4- CTE- 2- 4,5- 1 1/4- 1 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ROSISSIM MENDIZABAL I. (4) (4/1) BROGI S. 61 35
2 DEPENDE CTT GUEDJ-GAY G. (5) (9,3/1) GUARNIERI M. 53 27
3 GOT FLIGHT 3/4 GROSBOIS C. (8) (16/1) MARCEL R. 53.5 27.5
4 EARTH WIND ENC MORIN D. (10) (20/1) MORISSON D. 57 31
5 BAROUDEUR (Aus) ENC POUCHIN A. (11) (7,2/1) LEMER T. 52.5 26.5
6 NEW BARELIERE 1/4 MERILLE C. (1) (3,4/1) ARIZKORRETA ELOSEGUI G. 63 37
7 TOULPAR CTE LE QUILLEUC S. (2) (9,1/1) ROHAUT F. 59 33
8 POUGNACHOU 2 MOBIAN J. (9) (20/1) GOURDAIN (S) CH. 54 28
9 WEND'ID 4,5 SEGUY V. (6) (10/1) AVIAL LOPEZ R. 55 29
10 SUNDAY GIRL 1 1/4 MEKOUCHE MLLE A. (3) (76/1) MARCEL R. 51 24
11 CASINOCHOP 1 1/2 CHENET V. (7) (71/1) CHEMINAUD C. 54.5 28.5
09 JANVIER 2020-PAU
PRIX D'IROULEGUY-14000-Plat - A Réclamer - 3 ans - 1600 mètres (PSF), Corde à droite
12 PARTANTS - 1'36"30 - 1/2- 1/2- 1/2- CTE- 1 3/4- 7,5- 3 1/2- ENC- 3- 3 1/2- CTT-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 NOUVELLE ESCALE MERILLE C. (1) (4,2/1) GUILLEMIN (S) D. 54.5 12000 33
2 ELEGANT ART 1/2 SOUSA FERREIRA R. (7) (7,9/1) AVIAL LOPEZ R. 56 12000
3 PRODIGIOUS (Oe) 1/2 MENDIZABAL I. (2) (6,4/1) MARTIN-VIDANIA R. 58 12000
4 METALLICA STAR 1/2 FOULON M. (5) (3,4/1) MARTIN-VIDANIA R. 56 14000
5 COVADONGA'S LAKES CTE WERLE A. (11) (49/1) VIDAL SANTOS S. 54.5 12000 31
6 PHOSPHENE 1 3/4 ARMAND L. (6) (25/1) SOGORB P. 54.5 12000 28.5
7 SANTA MONDEGA 7,5 GROSBOIS C. (4) (87/1) MARCEL R. 56 14000
8 ALASKA {SPA} 3 1/2 SEGUY V. (12) (14/1) AVIAL LOPEZ R. 54.5 12000
9 WASACHOP ENC MEYER MLLE M. (8) (5,4/1) SOUBAGNE MME J. 60 12000 39
10 KUKO {IRE} 3 MONTENEGRO RC. (9) (50/1) CALDERON ROMERO J. 56 12000
11 SAGA BEE 3 1/2 GAVILAN A. (3) (56/1) PELLETAN JL. 54.5 12000 28.5
12 MALANDAR {SPA} (Aus) CTT VALENZUELA V.M. (10) (111/1) CALDERON ROMERO J. 54.5 12000

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin