FICHE JOCKEY
Chris Nicoll
Chris Nicoll
- perfs complètes
Hippodrome   Cheval   Entraineur  
avec oeilleres plat
Musique 2p 4p 3p 5p
22 JANVIER 2021-AUS-ESPERANCE
Prix CHATLEY & HUTCHESON LIVESTOCK HANDICAP-9567-Plat - 1200m - (Turf)
10 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BALLADEER {AUS} Ryan Hill (1) Neil Dellar 59
2 TOURNIQUET {AUS} (Oe) Chris Graham (6) Brian Allen 59
3 STOCKYARD GOSSIP {AUS} Ms Lisa Staples (10) Meryl Hayley 56.5
4 ANY GIVEN TIME {AUS} (Oe) Ms Michelle Hagley (3) Troy Mahood 55
ABBY LANE {AUS} (Aus) Ms Hannah Fitzgerald (4) Jo-Anne Leeson 60
BOOTLEG RASCAL {AUS} (Oe) Craig Staples (7) Rod Brown 58
RAPID ASSET {AUS} Laqdar Ramoly (5) Jo-Anne Leeson 57
CHOREOGRAPH {AUS} Chris Nicoll (8) Jo-Anne Leeson 55
PROZONE {AUS} (Oe) Ms Madi Derrick (2) Cliff Smith 55
TEMPLE MAN {AUS} (Aus) Ms Natasha Faithfull (9) HELEN HARDING 55
22 JANVIER 2021-AUS-ESPERANCE
Prix SOUTH COASTAL AGENCIES HANDICAP-9567-Plat - 1400m - (Turf)
13 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BLACK COMET {AUS} Ms Michelle Hagley (6) Peter Fernie 58.5
2 OIHANA {AUS} (Oe) Ms Victoria Corver (5) IVAN HAGGERTY 57
3 SCENE TO SIN {AUS} Craig Staples (7) Rod Brown 59
4 SKETCH LINE {AUS} (13) Cliff Smith 54.5
FAIR ONE {AUS} (Oe) Keshaw Dhurun (11) Jo-Anne Leeson 59
KENNY THE KING {AUS} (Oe) Chris Nicoll (4) Joanna Offen 59
OILSKIN {AUS} (Oe) Ms Natasha Faithfull (3) HELEN HARDING 59
FOXY DREAMER {AUS} (Oe) Ms Simone Altieri (2) Georgia Grant 58.5
BELLA SCELTA {AUS} Ryan Hill (12) HELEN HARDING 56
IMORTALITE {AUS} (Oe) Kristo Sardelic (1) HELEN HARDING 55
MISS ABBY {AUS} Chris Graham (10) HELEN HARDING 54.5
ARABIAN'S GIRL {AUS} Ms Madi Derrick (9) Jeff Eeles 54
LADY VITAL {AUS} (Oe) Ms Lisa Staples (8) Jane Hossell 54
22 JANVIER 2021-AUS-ESPERANCE
Prix NUFARM HANDICAP-9567-Plat - 1100m - (Turf)
11 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 WHIM CREEK {AUS} (Oe) Ryan Hill (11) Neil Dellar 60.5
2 DIRTY DOT {AUS} Chris Nicoll (4) Peter Fernie 55.5
3 TRASH PANDA {AUS} Ms Madi Derrick (2) Joanna Offen 54.5
4 BLISTER IN THE SUN {AUS} Ms Michelle Hagley (6) Peter Fernie 57
SHE KNOWS BEST {AUS} Ms Victoria Corver (10) Peter Fernie 58
CITY RANSOM {AUS} (Aus) Laqdar Ramoly (8) Debbie Warnes 57.5
MELODY'S SECRET {AUS} (Oe) Keshaw Dhurun (5) Meryl Hayley 57
YAMATAI {AUS} (Oe) Ms Simone Altieri (3) Georgia Grant 57
RECONDITION {AUS} Ms Natasha Faithfull (9) Fiona J Scott 56.5
TRAMONTANE {AUS} (Oe) Ms Hannah Fitzgerald (7) Jo-Anne Leeson 56.5
SERKET {AUS} Ms Lisa Staples (1) Gary Burger 56
22 JANVIER 2021-AUS-ESPERANCE
Prix ADAMA HANDICAP-9567-Plat - 1600m - (Turf)
10 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 RECAPITULATE {AUS} (Oe) Ms Natasha Faithfull (10) HELEN HARDING 57.5
2 BARRY'S RABBIT {AUS} (Oe) Craig Staples (3) Rod Brown 56
3 SIGIL {AUS} (Oe) Ms Michelle Hagley (4) Peter Fernie 54.5
4 HEAVEN'S GATE {AUS} Ms Lisa Staples (6) Jane Hossell 58
GANGBUSTER {AUS} (Oe) Keshaw Dhurun (7) Peter Fernie 63.5
HELMS GATE {AUS} (Oe) Chris Nicoll (1) Jo-Anne Leeson 60
DARK PROSPECT {AUS} Laqdar Ramoly (8) Rod Brown 55.5
MUSICAL ART {AUS} (Oe) Ms Madi Derrick (2) Bruce Hyde 54.5
BEVEL {AUS} (Oe) Ryan Hill (9) Neil Dellar 54
WORLD IS YOURS {AUS} Chris Graham (5) Fiona J Scott 54
22 JANVIER 2021-AUS-ESPERANCE
Prix NUSEED MAIDEN-8641-Plat - 1200m - (Turf)
10 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BYE FELICIA {AUS} Ms Michelle Hagley (5) LUKE FERNIE 54.5
2 FORTUNE'S GIFT {AUS} Ms Lisa Staples (10) Meryl Hayley 56
3 YULONG ROCKSTAR {AUS} Ms Simone Altieri (8) Fiona J Scott 58
4 EMERALD ROSE {AUS} (Oe) Laqdar Ramoly (3) Jo-Anne Leeson 56
LIQUIDITY {AUS} Ms Natasha Faithfull (6) Fiona J Scott 58
CRYSTAL PIER {AUS} (Aus) Ms Holly Watson (9) Teagan Klun 56.5
OFFENSIVE {AUS} Chris Nicoll (4) Joanna Offen 56.5
VICTORY CITY {AUS} (Oe) Ms Madi Derrick (2) Debbie Warnes 56
ENCHANTED FALLS {AUS} (Oe) Kristo Sardelic (1) Teagan Klun 56
KEEP THE SPOT {AUS} Chris Graham (7) Tracey Frizzell 56
21 JANVIER 2021-AUS-PINJARRA PARK
Prix PINJARRA CUP SUNDAY APRIL 11 HANDICAP-15432-Plat - 1000m - (Turf)
14 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 KLONDIKE KENNY {AUS} (Oe) Ms Carleen Hefel (14) Dennis Couper 54
2 NOBELIUM {AUS} Ms Kyra Yuill (13) Rod Lewis 54
3 COCKYJOY {AUS} Joseph Azzopardi (10) James Grieve 57
3 REQUISITION {AUS} Ms Lucy Warwick (11) BRETT POPE 54
DON'S LEGACY {AUS} (Oe) Laqdar Ramoly (5) DAVID HARRISON 61.5
DANNY GEORGE {AUS} Ms Hannah Fitzgerald (3) BRETT POPE 60
MASTERING {AUS} Shaun McGruddy (1) Chris & Michael Gangemi 59
BLAZING TYCOON {AUS} (Aus) William Pike (7) BROCK LEWTHWAITE 57.5
REBEL YELL {AUS} (Oe) Ms Jade McNaught (6) LOU LUCIANI 56
SHE'S VITAL {AUS} Ryan Hill (9) FENELLA MARTIN 55
SECRET ASSAULT {AUS} (Oe) Chris Nicoll (2) Kevin Buswell 54.5
MAJESTIC MAN {AUS} Ms Jerry Noske (12) Roland Piercey 54
TAMPERING FALLS {NZ} (Oe) Ms Fiona Bell (4) Brendon Fitz-Gerald 54
TRIPLE EVENT {AUS} (Aus) Patrick Carbery (8) Jeff Pike 54
21 JANVIER 2021-AUS-PINJARRA PARK
Prix MAGIC MILLIONS LADIES DAY SAT FEB 6 HANDICAP-15432-Plat - 1413m - (Turf)
10 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FAIREDU {AUS} (Oe) Jason Brown (4) ROBERT HARVEY 57
2 AL MAGICO {AUS} Laqdar Ramoly (9) JOHN BOWTELL 57
3 TIFF HAS SPOKEN {AUS} Paul Harvey (10) SHARON MILLER 60
4 ADMIRAL PROMO {AUS} Chris Nicoll (5) Susan Olive 55.5
PORPHYRIO {AUS} (Oe) Ms Hannah Fitzgerald (8) BRETT POPE 59.5
TRUMP THIS {AUS} Mitchell Pateman (6) TIARNNA ROBERTSON 59
HIP WIGGLE {AUS} Chris Parnham (3) DANIEL MORTON 58.5
GOKU {AUS} (Oe) Ryan Hill (1) Robin Elliott 58
DIPARA {AUS} (Oe) Jason Whiting (7) KEITH MIFFLIN 57
KORANIS {AUS} Patrick Carbery (2) Jarrad Noske 56.5
20 JANVIER 2021-AUS-PERTH ASCOT
Prix BYRON BAY PREMIUM LAGER HANDICAP-15432-Plat - 1000m - (Turf)
13 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 TOVARICH {AUS} Ms Carleen Hefel (10) Robyn Lockwood 60
2 MYSTERY MAN {AUS} Jordan Turner (8) George Dupre 58.5
3 ROCK THE PLANET {AUS} Ms Simone Altieri (12) Kayla Farrell 58
4 FISH HOOK {AUS} Chris Parnham (2) MARTIN ALLAN 57
TRADE MASTER {AUS} Ms Jade McNaught (6) TED MARTINOVICH 60
KATONA {AUS} Shaun McGruddy (5) Bob Turrell (Jnr) 59
NOBLE SPIRIT {AUS} (Oe) Chris Graham (13) BRIAN ROGERS 59
ISEERED ISEERED {AUS} Mitchell Pateman (3) LUKE FERNIE 58.5
AMBERGATE ROSE {AUS} Troy Turner (9) PAUL ROBERTS 58
MINDARIE {AUS} (Oe) Ms Victoria Corver (1) PAUL JORDAN 56.5
ROCKSTAR D'AMOUR {AUS} Chris Nicoll (11) Susan Olive 56
SAFETY BAY {AUS} Ms Beaux Banovic-Edwards (4) FRED KERSLEY 55.5
LITTLE MISS PRO {AUS} Keshaw Dhurun (7) Mike Santich 55
17 JANVIER 2021-AUS-MOUNT BARKER
Prix MOUNT BARKER ELECTRICAL HANDICAP-12345-Plat - 1300m - (Turf)
13 PARTANTS - 1'17"37 - 3/4 - 1 3/4 - 1/2 - Enc - Enc - 1/2 - Enc -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 OXBRIDGE {AUS} Peter Hall (6) Steve Wolfe 57
2 SAUVEGARDE {AUS} 3/4 Mitchell Pateman (1) Paul Hunter 58
3 WAR CLASS {AUS} (Oe) 1 3/4 Chris Nicoll (4) Steve Wolfe 56.5
4 NIAYCHI {AUS} 1/2 Jason Whiting (11) Greg Carige 54
5 AFLICA'S GIRL {AUS} (Oe) Enc Ms Kyra Yuill (7) BRUCE WATKINS 54.5
6 ATHLONE CASTLE {AUS} Enc Ms Madi Derrick (14) Maurice Sheridan 59
7 DANEHILL STORM {AUS} (Oe) 1/2 Ms Beaux Banovic-Edwards (13) ANGELA SMITH 57
8 CAROLINA REAPER {AUS} Enc Ms Carleen Hefel (8) Leanne Howlett 55.5
9 ROSEBUSH {AUS} (Oe) Shaun McGruddy (10) RUSSELL STEWART 58.5
10 PRINCE FRIAR {AUS} (Oe) Ms Jessica Gray (12) Paul Hunter 54
11 FULZIP {AUS} Laqdar Ramoly (3) Jonathon Jachmann 54.5
12 LONG KNIFE BROTHER {AUS} (Oe) Ms Jade McNaught (5) Des Attwell 55.5
13 SEA WAR {AUS} (Oe) Kristo Sardelic (9) Steve Wolfe 57.5
17 JANVIER 2021-AUS-MOUNT BARKER
Prix TABTOUCH MT. BARKER SPRINT-61728-Plat - 1300m - (Turf)
11 PARTANTS - 1'16"49 - 2 1/2 - 1 3/4 - 1 - 1/4 - Enc - 1/2 - 1 1/4 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SILENTZ {AUS} (Oe) Joseph Azzopardi (6) LINDSEY SMITH 58.5
2 DIABLERIE {AUS} 2 1/2 Ms Kyra Yuill (2) SUMMER DICKSON 54
3 FLOW {AUS} 1 3/4 Mitchell Pateman (3) MARTIN ALLAN 59
4 CANDLELIGHT STAR {AUS} (Oe) 1 Ms Natasha Faithfull (5) Des Attwell 54
5 FREO {AUS} 1/4 Chris Nicoll (12) Rebecca Wallrodt 54
6 ECHO EFFECT {AUS} Enc Ms Carleen Hefel (10) ROY ROGERS 54
7 SKINNEN TINS {AUS} (Oe) 1/2 William Pike (7) ASHLEY MALEY 54
8 FLOWER OF SCOTLAND {AUS} (Oe) 1 1/4 Jason Whiting (1) PAIGE KENNEY 54
9 BATTLE HERO {AUS} Shaun McGruddy (4) Chris & Michael Gangemi 61
10 LITTLE PUNGA {AUS} Ms Beaux Banovic-Edwards (8) Mark Westthorp 54
11 TAWNY PETE {AUS} Ms Jade McNaught (9) PAUL ROBERTS 54

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin