FICHE JOCKEY
Greg CHEYNE
Greg CHEYNE
- perfs complètes
Hippodrome   Distance   Cheval   Entraineur  
avec oeilleres plat
Musique 3p 1p 5p 1p 3p 5p 1p 6p 2p 1p
18 MAI 2019-SAF-KENILWORTH
Prix BOLAND MR 68 HANDICAP-4433-Plat - 1400m - Handicap - Course E - (Herbe) Corde à gauche
9 PARTANTS - 87.71 - 1/4- 1- 1/4- 1- 1/4- 1 3/4- 3/4- 5-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BLACK BELT {SAF} (Oe) WINNAAR M. (12) Eric Sands 52 5
2 FATEFUL {SAF} (Oe) 1/4 TARENTAAL L. (1) Michael Robinson 60 7.2
3 DESTIN {SAF} 1 CHEYNE G. (4) Justin Snaith 60.5 7.3
4 NATURALIST {SAF} (Oe) 1/4 MBHELE S. (2) Candice Bass-Robinson 59 7
5 PINK FLOYD {SAF} 1 NOACH O. (6) Harold Crawford 59.5 7.1
6 MOON ROCK {SAF} 1/4 ANDREWS A. (8) Paul Reeves 54.5 5.7
7 SHERWOOD FOREST {SAF} 1 3/4 BYLEVELD M.J. (3) Vaughan Marshall 56 6.4
8 FORTY DAYS {SAF} 3/4 MXOTHWA L. (11) Michael Robinson 56.5 6.5
9 ICON KING {SAF} 5 BURKE L. (10) Mike Stewart 56 6
18 MAI 2019-SAF-KENILWORTH
Prix PRES-HER-DENTS CUP MR 80 HANDICAP-5295-Plat - 1600m - Handicap - Course C - (Herbe) Corde à gauche
6 PARTANTS - 101.52 - 1 1/4- 1 1/4- 1/2- 2 1/4- 3 1/4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 NEXUS {SAF} CHEYNE G. (1) Justin Snaith 58 8
2 BEN-HUR {SAF} (Oe) 1 1/4 MBHELE S. (2) Candice Bass-Robinson 60 8
3 ROCKIN' RINGO {SAF} 1 1/4 NOACH O. (7) Piet Botha 53 7
4 CROME YELLOW {SAF} 1/2 MXOTHWA L. (6) Andre Nel 58 7.6
5 DEEPSTON {SAF} 2 1/4 BYLEVELD M.J. (5) Vaughan Marshall 58 8
6 DYNAMITE JACK {SAF} 3 1/4 ORFFER C. (3) Harold Crawford 58 8
18 MAI 2019-SAF-KENILWORTH
Prix CHRIS GERBER MEMORIAL FM 72 HANDICAP-5110-Plat - 1700m - Handicap - Course D - Femelles - (Herbe) Corde à gauche
10 PARTANTS - 109.57 - 1/2- 1/2- 1/4- ENC- 1/4- 3/4- 1/4- 1 1/4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 VALDERRAMA {SAF} TARENTAAL L. (1) Justin Snaith 52.5 6.2
2 WALLIS SIMPSON {SAF} 1/2 ORFFER C. (2) Brett Crawford 56 6.9
3 ROCK TRIP {SAF} (Oe) 1/2 MBHELE S. (6) Candice Bass-Robinson 53 6.3
4 HAMMIE'S FAN {SAF} 1/4 ANDREWS A. (8) Piet Steyn 52 5.6
5 HEAVEN'S EMBRACE {SAF} ENC CHEYNE G. (10) Brett Crawford 60 7.7
6 ELUSIVE FORTUNE {SAF} 1/4 BURKE L. (4) Justin Snaith 54 6.5
7 POWER GIRL {SAF} (Oe) 3/4 NOACH O. (9) Andries Steyn 52 5.3
8 JE NE SAIS QUOI {SAF} 1/4 WINNAAR M. (3) Glen Kotzen 58 7.3
9 DANCING SALLY {SAF} 1 1/4 MXOTHWA L. (7) Justin Snaith 58.5 7.4
10 ROCK ON WOOD {SAF} BYLEVELD M.J. (5) Vaughan Marshall 55.5 6.3
18 MAI 2019-SAF-KENILWORTH
Prix BURCHWOOD HOTEL FM 74 HANDICAP-5110-Plat - 1200m - Handicap - Course D - Femelles - (Herbe) Corde à gauche
7 PARTANTS - 72.33 - 2 1/2- 1/2- 4- 1/4- 3 1/4- 6-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BOOMPS A DAISY {SAF} CHEYNE G. (6) Brett Crawford 58 7.3
2 CROWDED HOUSE {SAF} 2 1/2 MBHELE S. (7) Candice Bass-Robinson 60 7.7
3 MUMTAZ {SAF} 1/2 ORFFER C. (5) Justin Snaith 57.5 7.2
4 OMEGA FORCE {SAF} 4 BURKE L. (1) Justin Snaith 58.5 7.1
5 SUNSHINE LADY {SAF} 1/4 ANDREWS A. (8) Paul Reeves 52 5.2
6 RIVER RHONE {SAF} 3 1/4 BYLEVELD M.J. (3) Dean Kannemeyer 55 6.7
7 ANINA {SAF} (Oe) 6 WINNAAR M. (2) Piet Steyn 52.5 5.9
18 MAI 2019-SAF-KENILWORTH
Prix VASCO DA GAMA TAVERNA MAIDEN PLATE-4926-Plat - 1000m - Course G - Maiden - Femelles - (Herbe) Corde à gauche
10 PARTANTS - 59.68 - 1/4- 5- 1 1/4- 1 3/4- 1- 1/2- 1 1/4- 2 1/4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CAPTAIN'S DARLING {SAF} BYLEVELD M.J. (6) Justin Snaith 57
2 QUEEN OF QUIET {SAF} 1/4 MXOTHWA L. (2) Justin Snaith 57
3 NATURAL JADE {SAF} 5 CHEYNE G. (9) Eric Sands 60 6.5
4 WATCH ME NOW {SAF} 1 1/4 NOACH O. (10) Piet Steyn 57
5 PRINCESS ANGELINE {SAF} 1 3/4 ANDREWS A. (8) Candice Bass-Robinson 57
6 QUEEN OF POP {SAF} 1 ORFFER C. (5) Brett Crawford 60 6.3
7 APACHE DREAM {SAF} 1/2 WINNAAR M. (3) Glen Kotzen 60 5.1
8 ZODIAC STAR {SAF} 1 1/4 TARENTAAL L. (4) Vaughan Marshall 57
9 SUPER LADY {SAF} 2 1/4 BURKE L. (7) Mike Stewart 60 6.1
10 TWICE AS ZIPPY {SAF} MBHELE S. (1) Candice Bass-Robinson 57
18 MAI 2019-SAF-KENILWORTH
Prix MODEL LIQUOR DISTRIBUTORS MAIDEN PLATE-4926-Plat - 1000m - Course G - Maiden - (Herbe) Corde à gauche
8 PARTANTS - 59.45 - 1/2- 1 3/4- TET- 2 1/4- 1 1/4- 1/2- 12-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ROCK SPIRIT {SAF} WINNAAR M. (10) Glen Kotzen 60 6.5
2 SALT {SAF} 1/2 BYLEVELD M.J. (9) Dean Kannemeyer 60 6.6
3 CAPKUTA {SAF} (Oe) 1 3/4 BURKE L. (8) Joey Ramsden 57
4 KINGSTON ROCK {SAF} (Oe) TET ORFFER C. (5) Brett Crawford 60 6
5 STOPALLTHECLOCKS {SAF} 2 1/4 CHEYNE G. (1) Justin Snaith 57
6 GOLD PACT {SAF} 1 1/4 NOACH O. (3) Glen Kotzen 60 6
7 MR COBBS {SAF} 1/2 TARENTAAL L. (6) Candice Bass-Robinson 57
8 SIR CHANCELOT {SAF} 12 MXOTHWA L. (4) Justin Snaith 57
18 MAI 2019-SAF-KENILWORTH
Prix MIDAS MAIDEN PLATE-4926-Plat - 2000m - Course G - Maiden - Femelles - (Herbe) Corde à gauche
6 PARTANTS - 130.76 - 3/4- 1 1/2- 2 1/4- 4- 1/2-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FLYING SQUADRON {SAF} CHEYNE G. (3) Justin Snaith 60 6.3
2 CRIMEA {SAF} 3/4 ANDREWS A. (1) Andre Nel 60 6.3
3 QUEEN NITOCRIS {SAF} (Oe) 1 1/2 MBHELE S. (4) Candice Bass-Robinson 60 5.9
4 MARY MOON {SAF} 2 1/4 WINNAAR M. (7) Glen Kotzen 60 6.7
5 QUIERA {SAF} 4 NOACH O. (5) Andries Steyn 60 4.6
6 BELEM {SAF} 1/2 ORFFER C. (6) Brett Crawford 60
18 MAI 2019-SAF-KENILWORTH
Prix SUBURBAN SPARES JUVENILE PLATE-5110-Plat - 1200m - Course D - (Herbe) Corde à gauche
6 PARTANTS - 72.77 - 3/4- 1 3/4- 1/2- 1 1/2- 1 1/4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FEARLESS WARRIOR {SAF} BYLEVELD M.J. (1) Vaughan Marshall 60
2 DOUBLE ALLIANCE {SAF} 3/4 NOACH O. (4) Joey Ramsden 60
3 MARCO POLO {SAF} 1 3/4 MXOTHWA L. (3) Justin Snaith 60
4 KING OF GEMS {SAF} 1/2 ORFFER C. (6) Brett Crawford 60
5 MINNESOTA DREAM {SAF} 1 1/2 WINNAAR M. (2) Joey Ramsden 60
6 GENERAL FRANCO {SAF} 1 1/4 CHEYNE G. (5) Justin Snaith 60
17 MAI 2019-SAF-FAIRVIEW
Prix NEXT FAIRVIEW RACE MEETING IS FRIDAY 24 MAY MR 66 HANDICAP-4248-Plat - 1300m - Handicap - Course E - (PSF) Corde à droite
14 PARTANTS - 75.34 - 1/2- 1/2- 1 3/4- TET- 1/2- ENC- 3/4- ENC-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BELIEVETHISBEAUTY {SAF} HEWITSON L. (9) Yvette Bremner 54.5 5.5
2 CLIFTON BEACH {SAF} (Oe) 1/2 CHEYNE G. (4) Alan Greeff 57.5 6.1
3 MASTER NEWTON {SAF} (Oe) 1/2 MINNIE K. (7) Gavin Smith 54 5.8
4 ROCK THE COT {SAF} 1 3/4 STEYN K. (6) Grant Paddock 54.5 5.9
5 BURNT ROCK {SAF} TET GOULD T. (8) Grant Paddock 52 4.9
6 MASTERFUL {SAF} 1/2 YENI M. (3) Gavin Smith 60.5 7.1
7 SEVILLE {SAF} ENC NDLOVU C. T. (11) Alan Greeff 58 6.6
8 GRAVITATION {SAF} 3/4 DE GOUVEIA D. (14) George Uren 55.5 6.1
9 TWICE A POET {SAF} ENC MPHANYA J. (2) Gavin Smith 55.5 6.1
10 TORIO LAKE {SAF} (Oe) THACKERAY J. (5) D A McKenzie 55.5 5.7
11 CHESTNUT WILD {SAF} (Oe) STOREY C. (13) Jacques Strydom 57.5 6.1
12 THE CAT {SAF} CLAASSEN B. (10) D A McKenzie 60 6.6
13 LETS BE FRANK {SAF} (Oe) MXOTHWA L. (15) Sharon B Kotzen 59 6.8
14 WORLD MISSION {SAF} (Oe) AGRELLA W. (12) Yvette Bremner 59.5 6.5
17 MAI 2019-SAF-FAIRVIEW
Prix BETTING WORLD - 087 741 2777 MR 72 HANDICAP-4618-Plat - 1200m - Handicap - Course D - (PSF) Corde à droite
9 PARTANTS - 69.48 - 1/2- 2- ENC- ENC- 1/2- 1/2- 1 1/2- 6-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 VOICES OF LIGHT {SAF} CHEYNE G. (5) Alan Greeff 59.5 7.4
2 PICK AGAIN {SAF} (Oe) 1/2 YENI M. (7) Gavin Smith 59.5 7.1
3 SCRIBO {SAF} 2 HEWITSON L. (2) Yvette Bremner 60 7.2
4 FOR LUCK SAKE {SAF} (Oe) ENC NDLOVU C. T. (1) Emmanuel Kaknis 52 5.2
5 DYNASTY'S BOY {SAF} (Oe) ENC GOULD T. (4) Alan Greeff 59.5 7.1
6 GO SNOW GIRL GO {SAF} 1/2 STEYN K. (3) Jacques Strydom 54 6.3
7 FOUNDING FATHER {SAF} (Oe) 1/2 MPHANYA J. (6) Gavin Smith 61 7.4
8 OPEN FIRE {SAF} 1 1/2 DE GOUVEIA D. (9) Yvette Bremner 60 7.5
9 LARRY JACK {SAF} (Oe) 6 MINNIE K. (8) Tara Laing 55.5 6.6

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin