FICHE JOCKEY
THEO CHEVILLARD
THEO CHEVILLARD
- perfs complètes
Hippodrome   Cheval   Entraineur  
avec oeilleres obstacle plat Quinté
Musique Ao 5o 2o 3o 2o 2o 2o To 2o 5o
24 NOVEMBRE 2020-COMPIEGNE
PRIX LEOPOLD D'ORSETTI - GRANDE COURSE DE HAIES DE COMPIEGNE-84000-Haies - Groupe 3 - 4 ans et Plus - 3800 mètres, Corde à gauche
8 PARTANTS - 2 1/2- 6- 3- TET- 1- 2-
Etat du terrain : TR LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FLYING STARTANDCO {AQ} LESTRADE B. (10/1) NICOLLE F. 67 66
2 GARASIL 2 1/2 ZULIANI A. (2,8/1) NICOLLE F. 68 63
3 BERJOU (Aus) 6 GAUFFENIC N. (8,5/1) WINDRIF D. 68 72
4 FANCYTASTIC 3 BEAURAIN T. (31/1) GALLORINI MLLE I. 66 60
5 ROI MAGE TET PHILIPPERON L. (8,6/1) LARRIGADE J. 68 64
6 CORAZONES {AQ} 1 SCHMIDLIN R. (12/1) COTTIN (S) FM. 68 66
7 DAUTEUIL PRECIEUX {AQ} (Aus) 2 DESVAUX A. (11/1) DESVAUX MME M. 69 62
ARR POLIRICO CHEVILLARD T. (3,3/1) NICOLLE F. 66 70
24 NOVEMBRE 2020-COMPIEGNE
PRIX DE CRAON-38000-Haies - 3 ans - 3400 mètres, Corde à gauche
9 PARTANTS - CTE- 1/2- 2 1/2- 3/4- 10- 3-
Etat du terrain : TR LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MOT POUR MOT DE GILES F. (15/1) DUBOIS J.PH. 67
2 HELENA ROYALE CTE DESOUTTER MLLE N. (11/1) ROLLAND (S) M. 65
3 ALL DANCER 1/2 VABOIS T. (11/1) DUBOIS J.PH. 70 60
4 HONDLEEN {AQ} 2 1/2 PHILIPPERON L. (15/1) LEENDERS (S) E&G. 67
5 MISTER DINO 3/4 CHEVILLARD T. (1,9/1) NICOLLE F. 68
6 SKINAYAN 10 LEFEBVRE MR C. (4,9/1) LEENDERS GAB. 68
7 LISBONNE JELOIS (Oe) 3 ANDRIEUX T. (69/1) FOUIN Y. 65
ARR HIGHEST LOVE (Oe) SMEULDERS C. (50/1) ROVISSE L. 67 55
TBE SAINSEINOISE LESTRADE B. (7,7/1) PITART M. 69 60
24 NOVEMBRE 2020-COMPIEGNE
PRIX ROGER DE MINVIELLE-56000-Steeple - Listed - 3 ans - 3350 mètres, Corde à gauche
7 PARTANTS - 8- 10- 5- 9-
Etat du terrain : TR LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SOLENZERA SENAM LESTRADE B. (3,3/1) NICOLLE F. 64
2 PAMELA DES MOTTES 8 CHEVILLARD T. (2,3/1) NICOLLE F. 65
3 HAWAI TREE {AQ} 10 NABET K. (4,3/1) COTTIN D. 66 60
4 RISK DU BRIZAIS 5 COUTANT T. (9,1/1) CHAILLE-CHAILLE A. 67 60
5 YMIR 9 STROMBONI T. (21/1) FOUIN Y. 66
ARR BRILLON DU FOUQUET ANDRIEUX T. (36/1) FOUIN Y. 66
TBE CHUDAMANI (Aus) PHILIPPERON L. (24/1) LENOGUE P. 66 58
22 NOVEMBRE 2020-LYON PARILLY
PRIX DE LAMORLAYE-17000-Haies - 3 ans - 3400 mètres
11 PARTANTS - 5 1/2- 4 1/2- 1 1/2- 1 1/2- 6 1/2- 3/4- 14- 5 1/2- 10-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 HASARD DE BRION REGAIRAZ M. FERTILLET P.J.D. 67
2 HIP HOP CONTI 5 1/2 CAPDET E. CLAYEUX (S) E. 67
3 SIX ONE 4 1/2 CHEVILLARD T. NICOLLE F. 70
4 HARDI PETIT 1 1/2 HUTEAU L. CLAYEUX (S) E. 67
5 HOMESUN {AQ} 1 1/2 CHAILLOLEAU M. CLAYEUX (S) E. 67
6 ETINCELLE SOUDAINE 6 1/2 FARCINADE M. ADDA (S) P. 69 56
7 SPIRIT OF MEEL 3/4 LAJON W. LEENDERS GAB. 67
8 CANFORD WINE (Aus) 14 DA SILVA J. FOUIN Y. 67
9 GRIBBELL ISLAND 5 1/2 GELHAY B. PITART M. 65
10 HOLYBOY 10 DE GILES F. CLAYEUX (S) E. 67
ARR COLOSSE (Aus) COLAS S. BOISBRUNET (S) A. 68
21 NOVEMBRE 2020-CRAON
PRIX ETALON MANATEE (PRIX DE L'HIPPODROME DE TOURS)-12000-Steeple - 4 ans - 3850 mètres, Corde à droite
8 PARTANTS - TET- 17- 18- 10-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GRACE DE DIEU {AQ} LEBRUN J. S. MENUET (S) W. 65
2 GOOD WORK {AQ} TET CHEVILLARD T. NICOLLE F. 67
3 GASTIBELZA {AQ} 17 BESSON F. LEENDERS GAB. 69 57.5
4 GITAN DU GITE {AQ} 18 MENUET MLLE T. PLANQUE (S) J. 67
5 GRACE D'OUDAIRIES {AQ} 10 SIAFFA G. VIEL L. 68 55
ARR GRAND SAM {AQ} NAIL A. LEFEVRE (S) B. 70 57.5
ARR GUNFIGHT {AQ} MORICEAU A. PACAULT MME I. 67
TBE GALION DE THAIX {AQ} BRY J. LERAY (S) E. 67
11 NOVEMBRE 2020-ANGERS
PRIX GASTON DESPRES - PRIX DU SALON DU CHEVAL-46000-Steeple - Listed - 5 ans et Plus - 4600 mètres, Corde à droite
8 PARTANTS - CTE- 2 1/2- 2- 4- 10- 10-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FAN D'APPLE'S {AQ} (Oe) PAILLARD S. PELTIER (S) P&C. 71 58
2 DATCHA DES MOTTES {AQ} CTE CHEVILLARD T. NICOLLE F. 69 60
3 DERBY DES PICTONS (Aus) 2 1/2 BEAURAIN T. SAUVAGET (S) O. 71 58
4 DINDIN {AQ} 2 RIOU C. LACOMBE A. 68 58
5 RADIOLOGUE (Aus) 4 NAIL A. LEENDERS (S) E&G. 68 53
6 ELISA DES OBEAUX {AQ} (Aus) 10 JOUIN O. DEVILDER N. 68 56
7 LUX DE LA BARRE 10 VIEL G. VIEL L. 68 56
TBE ESPOIR DE BELLOUET (Aus) LUCAS H. LEFEVRE (S) B. 68 62
08 NOVEMBRE 2020-AUTEUIL
PRIX BERNARD SECLY-52000-Haies - Listed - 4 ans et 5 - 3600 mètres, Corde à gauche
9 PARTANTS - 4- 9- 2- 1- 5-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LORADAME COUTANT T. (3,4/1) CHAILLE-CHAILLE A. 66 60
2 LA DOIX 4 CHEVILLARD T. (6,5/1) NICOLLE F. 70 65
3 GAIETE DE COEUR {AQ} (Aus) 9 REVELEY J. (50/1) DE LAGENESTE N. 65 57
4 DIVA DES OBEAUX 2 JOUIN O. (15/1) DEVILDER N. 67 55
5 FULL TIME 1 GAUFFENIC N. (7,3/1) ROLLAND (S) M. 66 60
6 FUSION DE BAUNE {AQ} (Aus) 5 ORAIN A. (43/1) LEFEVRE (S) B. 67 58
ARR QEENIE'S CASH (Aus) LEFEBVRE MR C. (11/1) LEENDERS GAB. 70 61
ARR FEMME D'ACTION ZULIANI A. (3,1/1) NICOLLE F. 69 65
TBE FEE MANO {AQ} LESTRADE B. (11/1) VIEL L. 69 60
08 NOVEMBRE 2020-AUTEUIL
PRIX CAMBACERES - GRANDE COURSE DE HAIES DES 3 ANS-175000-Haies - Groupe 1 - 3 ans - 3600 mètres, Corde à gauche
7 PARTANTS - 10- 12- 3/4- 14-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 THELEME COUTANT T. (2,1/1) CHAILLE-CHAILLE A. 67 72
2 RAFFLES FACE 10 NABET K. (6,9/1) NICOLLE F. 67 69.5
3 BALADIN DE MESC 12 DE CHITRAY A. (35/1) LEENDERS GAB. 67 68
4 LE LISTRAC 3/4 ZULIANI L. (21/1) NICOLLE F. 67 67.5
5 HEROS D'AINAY 14 LEFEBVRE MR C. (3,4/1) LEENDERS GAB. 67 66
TBE MAGNETO (Aus) ZULIANI A. (11/1) NICOLLE F. 67 69
TBE HERMES BAIE {AQ} CHEVILLARD T. (8,3/1) NICOLLE F. 67 70
01 NOVEMBRE 2020-COMPIEGNE
PRIX CEREALISTE-76000-Haies - Handicap - 5 ans - 3600 mètres, Corde à gauche - Ref: +11
12 PARTANTS - TET- 2- 1 1/4- 3- 2- 2- 1/2- Loin-
Etat du terrain : TR LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FOUDRE DELTA {AQ} DA SILVA J. (3,7/1) FOUIN Y. 72 61
2 FALBALA DES MOTTES {AQ} (Aus) TET CHEVILLARD T. (6,4/1) NICOLLE F. 72 61
3 HABIBI LINN (Aus) 2 LESTRADE B. (8,7/1) COUETIL (S) A. 69.5 58.5
4 SPIRIT OF THE BAY 1 1/4 MOREAU P. (14/1) NICOLLE F. 69 58
5 FORCLAZ {AQ} 3 LEFEBVRE MR C. (12/1) LEENDERS GAB. 71 60
6 HEAVEN'S NIGHT 2 SMEULDERS C. (9,2/1) SEROR (S) M. 68 57
7 BUNNY FLIGHT 2 COUTANT T. (7,7/1) CHAILLE-CHAILLE A. 69 58
8 VIA MARESCA 1/2 GAUFFENIC N. (16/1) ROLLAND (S) M. 71 60
9 FAUCON DU BOSC {AQ} (Aus) Loin UBEDA D. (59/1) COTTIN (S) FM. 72 61
ARR YAYAJONH DE GILES F. (26/1) SEROR (S) M. 72 61
ARR FAMILLE FORMIDABLE {AQ} DESOUTTER MLLE N. (7,5/1) FOUIN Y. 67 56
ARR SAALUSTE BONNET E. (102/1) LENOGUE P. 66 55
01 NOVEMBRE 2020-COMPIEGNE
GRAND STEEPLE-CHASE DE COMPIEGNE-145000-Steeple - Groupe 2 - 5 ans et Plus - 4900 mètres, Corde à gauche
8 PARTANTS - TET- 7- 2- 18- 15-
Etat du terrain : TR LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MATFOG {IRE} COUTANT T. (9/1) CHAILLE-CHAILLE A. 65 62
2 AJAS TET NABET K. (6,7/1) COTTIN D. 66 63
3 SAINT GOUSTAN BLUE 7 REVELEY J. (4,6/1) BRESSOU D. 66 79
4 CORAZONES {AQ} 2 SCHMIDLIN R. (22/1) COTTIN (S) FM. 66 66
5 POLIRICO 18 CHEVILLARD T. (3,2/1) NICOLLE F. 64 71
6 EQUATION {AQ} (Oe) 15 CHAILLOLEAU M. (69/1) CLAYEUX (S) E. 64 62
ARR CLONDAW CIAN {IRE} (Aus) SMEULDERS C. (87/1) LEECH MME S. 66 56.5
TBE EDGEOY {AQ} (Oe) LESTRADE B. (3/1) NICOLLE F. 69 76

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin