FICHE JOCKEY
ALEXANDRE CHESNEAU
ALEXANDRE CHESNEAU
- perfs complètes
Hippodrome   Distance   Cheval   Entraineur  
avec oeilleres plat Quinté Psf
Musique 4p 9p 7p 8p 14p 10p 15p 10p 5p 6p
16 JUIN 2019-AIX LES BAINS
PRIX DE LA GRANDE CHARTREUSE-14000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 1800 mètres, Corde à droite - Ref: +37,5
10 PARTANTS - 1 1/4- 1/4- 1 3/4- 3/4- ENC- T- 1 1/4- 2- 1 1/2-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 TOUCH OF REAL FOREST M. (8) GOUDOT B. 56 18.5
2 VOYAGER (Oe) 1 1/4 BERTO M. (4) MARTENS (S) R. 54.5 17
3 PERLE NONANTAISE (Aus) 1/4 FORESI F. (7) FORESI F. 60 22.5
4 VIKING'S {IRE} 1 3/4 CHESNEAU A. (1) CULIN S. 52.5 15
5 KATJA 3/4 BONNEFOY Y. (5) PHILIPPON MME R. 55.5 18
6 MON BISOU {IRE} (Aus) ENC VELON MLLE M. (9) PITART M. 60 22.5
7 VOLSTORA T PERRET N. (6) MARTENS (S) R. 59.5 22
8 THYMIAN {GER} (Oe) 1 1/4 SEGUY V. (2) WEBER M. 59.5 22
9 NORWEGIAN LORD (Oe) 2 LEGER MLLE S. (10) FORESI F. 59.5 22
10 ROCK OF CAP FERRAT 1 1/2 BARBAUD K. (3) CAPITTE (S) JM. 57.5 20
16 JUIN 2019-AIX LES BAINS
PRIX SKODA JEAN LAIN - PRIX DES GENTIANES-16000-Plat - Handicap - 3 ans - 2000 mètres, Corde à droite - Ref: +27,5 +16
10 PARTANTS - 2 1/2- 1/2- ENC- 1/2- 1- T- 1- 3/4- 2-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FEDERSPIELER BERTO M. (6) PARIZE J. 57.5 30
2 VENERE (Aus) 2 1/2 BLONDEL F. (10) PIMBONNET M. 57 29.5
3 ANDREA DORIA (Oe) 1/2 SEGUY V. (8) SCANDELLA C. 54.5 27
4 IMPERTINENT ENC MILLET G. (7) ESCUDER C. 57 29.5
5 MISS WHITE 1/2 MOLINS MLLE A. (9) ROSSI CE. 58.5 31
6 SINALOA (Aus) 1 VELON MLLE M. (3) PITART M. 53 25.5
7 LE KAKOU T FORESI F. (5) FORESI F. 59 31.5
8 SALTY KISS 1 LEGER MLLE S. (4) FORESI F. 53.5 26
9 RONAZZA ONE 3/4 CHESNEAU A. (1) CULIN S. 52.5 25
10 LAREDO CHOP (Oe) 2 BARBAUD K. (2) CAPITTE (S) JM. 53.5 26
12 JUIN 2019-SAINT CLOUD
PRIX DE MALMAISON-19000-Plat - A Réclamer - 4 ans et Plus - 2500 mètres, Corde à gauche
8 PARTANTS - 2'49"80 - T- ENC- 7- 7- 1/2- 30-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 COSMIC CITY {GB} CONGIU G. (6) (9,2/1) GAUVIN (S) JP. 59.5 18000 40
1 MOST EMPOWERED {IRE} T PICCONE T. (3) (6,9/1) DELCHER SANCHEZ M. 59.5 22000 41
3 POWER EURO {IRE} ENC HAMELIN A. (7) (3,9/1) GREWE H. 61.5 18000
4 PACHADARGENT 7 VELON MLLE M. (2) (2,8/1) GAUVIN (S) JP. 59 22000 43.5
5 NABUNGA 7 PASQUIER S. (5) (5,1/1) BIETOLINI G. 59 22000 40
6 AJMANY {IRE} 1/2 PACAUT MLLE C. (8) (13/1) BAUDRELLE J. M. 58 14000 34
7 INSIDER (Aus) 30 CHESNEAU A. (1) (27/1) FRACAS A. 56 14000 35.5
8 OULMES DREAM GROSSO MLLE L. (4) (77/1) SIAVY-JULIEN MME E. 56 14000
12 JUIN 2019-SAINT CLOUD
PRIX DE VILLE-D'AVRAY-27000-Plat - A Réclamer - 2 ans - 1400 mètres, Corde à gauche
9 PARTANTS - 1'34"17 - 1- CTE- 1/2- 3- 1 1/2- 1 1/4- 1 3/4- 18-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 STELVIO BACHELOT T. (8) (26/1) GIORGI A. 57.5 34000
2 MUZY (Oe) 1 DEMURO C. (5) (2,7/1) GUILLEMIN (S) D. 59 40000
3 ZO LANE CTE GUYON M. (1) (7,2/1) ROSSI F. 56 34000
4 ALL REVVED UP {IRE} (Aus) 1/2 SOUMILLON C. (9) (9,1/1) BOUTIN (S) C. 56 28000
5 PINK PRINCESS {GB} 3 BARZALONA M. (3) (5,4/1) MONFORT (S) P&F. 54.5 28000
6 GOLDMEMBERS 1 1/2 MENDIZABAL I. (4) (4,3/1) BOUTIN (S) M. 56 28000
7 POLLY ROCKET (Oe) 1 1/4 BOCHE D. (7) (18/1) GADBIN (S) L. 54.5 28000
8 GOLDEN WARRIOR 1 3/4 CHESNEAU A. (2) (28/1) BOTTI (S) A&G. 57.5 34000
9 MIND YOUR STEP 18 HAMELIN A. (6) (42/1) PALUSSIERE M. 56 28000
11 JUIN 2019-DIEPPE
PRIX DU CLUB DES COYOTES-15000-Plat - Apprentis et Jeunes Jockeys - Handicap - 4 ans et Plus - 2200 mètres, Corde à droite - Ref: +
16 PARTANTS - 2'29"95 - 3 1/2- 3/4- 1 1/2- 8- 4- 3- 3- 3- 1/2- ENC- 6- 4- 1- 12- 16-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 HEXIS {IRE} (Oe) BAILS MLLE L. (12) (5,5/1) COURBOT G. 58 22
2 VINGTCOEURS 3 1/2 PERRETTE Q. (3) (31/1) PLISSON C. 57.5 21.5
3 SNOWY SUNDAY (Oe) 3/4 TRULLIER T. (6) (6,5/1) SHERIDAN F. 53.5 17.5
4 MA VALENTINE 1 1/2 MOISAN J. (7) (5,9/1) GAREAU MME AM. 53.5 17.5
5 AYGUEMORTE 8 LEFRANC T. (11) (7,4/1) GUERIN PL. 55 19
6 HARK {GB} 4 REMY M. (16) (59/1) VAN DE POELE (S) P. 55.5 19.5
7 FORMI {IRE} (Aus) 3 BOCHE D. (13) (12/1) GADBIN (S) L. 59.5 23.5
8 JAZZ WARRIOR 3 DIDON-YAHLALI MLLE A. (8) (28/1) VERHEYE G. 53.5 17.5
9 PAPA WINNER (Aus) 3 MOREAU A. (4) (39/1) JESUS S. 52.5 16.5
10 THOMAS CROWN (Oe) 1/2 GUITRAUD C. (15) (19/1) AUVRAY MLLE C. 52.5 16.5
11 CARBUTT'S RIDGE {IRE} ENC MONTEIRO J. (14) (14/1) CAULLERY N. 57 21
12 NEVER SAY NEVER (Aus) 6 POUCHIN A. (1) (29/1) JESUS S. 54 18
13 JARDIN FLEURI 4 LEBOUC H. (5) (67/1) LEGROS B. 59.5 23.5
14 TROIS ROSES (Oe) 1 CHESNEAU A. (9) (6,2/1) LEFEBVRE (S) JM. 57.5 21.5
15 TROPEZIENNE (Aus) 12 PELLETAN M. (2) (94/1) LE DREN DOLEUZE R. 56.5 20.5
16 CAPTAIN KISSINGER {GB} (Oe) 16 DOBIE MME G. (10) (100/1) F.. HUGHES MME J. 57.5 21.5
30 MAI 2019-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DE SAINT-OUEN-19000-Plat - A Réclamer - 3 ans - 2000 mètres, Corde à droite
12 PARTANTS - 2'08"23 - T- 4,5- 1 1/4- NEZ- ENC- 3/4- 3/4- 1 1/2- 3/4- 3/4- 5-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 GREY D'ARS WERLE A. (3) (5,4/1) LEMER T. 57.5 14000 36
2 IN VERO VERITAS T GUYON M. (6) (3,3/1) BRANDT MME P. 57.5 17000 35.5
3 FLUTE EN SOL 4,5 PERRETTE Q. (4) (43/1) BELMONT F. 56 14000 29
4 SOUVERAINE ELUSIVE (Aus) 1 1/4 GUITRAUD C. (11) (25/1) BARBEROT (S) Y. 56 14000 31
5 MUNDAKA NEZ PASQUIER S. (12) (3,5/1) ROHAUT F. 56 14000 33.5
6 KESTRELLE ENC REMY M. (9) (8,5/1) WATTEL (S) S. 56 14000 31.5
7 LORD SPIRIT 3/4 BENOIST G. (1) (33/1) CASTANHEIRA (S) T. 57.5 14000 27
8 IL CAPODICHINO (Oe) 3/4 HARDOUIN E. (7) (51/1) FRACAS A. 56 11000
9 FIRE OF BEAUTY 1 1/2 BOUDOT PC. (5) (8,1/1) MARCIALIS A. 59 17000
10 KISS THE DEVIL 3/4 CHESNEAU A. (8) (33/1) BOTTI (S) A&G. 59 17000
11 PRADORO 3/4 LEFRANC T. (10) (58/1) BOUTIN (S) C. 59 17000
12 KENZOHOPE 5 STEFAN C. (2) (77/1) BOUTIN (S) C. 57.5 14000 29
28 MAI 2019-STRASBOURG
PRIX DE LA MUSIQUE-52000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 3000 mètres, Corde à droite - Ref: +22
15 PARTANTS - 3'21"90 - 1 1/2- 1 1/2- 2 1/2- CTT- CTE- 1 1/2- T- 1- 2- 1 1/2- 2 1/2- 8- 5- 15-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MENUETTO {GB} CHEMINAUD V. (1) (17/1) PANTALL HA. 54 32
2 KARLSTAD 1 1/2 BADEL A. (6) (5,9/1) BRANDT MME P. 60 38
3 RED WHISPER 1 1/2 BOUDOT PC. (14) (16/1) MONFORT (S) P&F. 56 34
4 SHINING LORD {GER} 2 1/2 CRASTUS A. (15) (6,5/1) HICKST W. 57 35
5 CUTTY PIE {IRE} (Aus) CTT BLONDEL F. (13) (28/1) ROSSI F. 57.5 35.5
6 MORTREE (Oe) CTE FORESI F. (9) (4,8/1) PARIZE J. 56 34
7 KAILYN {GER} (Aus) 1 1/2 HARDOUIN E. (8) (33/1) KREBS (S) M. 56.5 34.5
8 GOING FOR GLORY T LEMAITRE A. (7) (22/1) VOLLMER MLLE Y. 54.5 32.5
9 ARIA LAFORLONGEUSE (Aus) 1 TRULLIER T. (4) (37/1) LE STANG XL. 53 31
10 HARD TALK 2 PICCONE T. (2) (18/1) GULCHER W. 57.5 35.5
11 MALAAW 1 1/2 HAMELIN A. (3) (15/1) RULEC M. 58 36
12 AIRFIELD BEAUTY {GB} (Oe) 2 1/2 GUYON M. (5) (6,7/1) VERMEULEN (S) F. 59 37
13 JARNISY (Aus) 8 PECHEUR M. (12) (40/1) VOLLMER MLLE Y. 53.5 31.5
14 MAIDEN VOYAGE 5 BAZIRE P. (16) (26/1) KOBAYASHI S. 58.5 36.5
15 KING NONANTAIS 15 CHESNEAU A. (11) (15/1) SUBORICS A. 57 35
27 MAI 2019-SAINT CLOUD
PRIX DU TRIANGLE DE ROCQUENCOURT-26000-Plat - Handicap Classe 2 - 5 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à gauche - Ref: +25
16 PARTANTS - 2'12"87 - 3/4- ENC- 3/4- 1/2- 3/4- CTE- 1/2- 1/2- 1/2- 1/2- 1/2- 2 1/2- 1- 10- 2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 RIVER ON THE HILLS BARZALONA M. (2) (9,9/1) BRANDT MME P. 60 35
2 HEIR TO A THRONE 3/4 GUYON M. (10) (8,7/1) BRANDT MME P. 60 35
3 ZAHID ENC BOUDOT PC. (18) (13/1) BARY (S) P. 58.5 33.5
4 DAME D'ID 3/4 BACHELOT T. (1) (7,3/1) LYON E. 60 35
5 HIGH DREAM 1/2 CHEMINAUD V. (3) (15/1) DUBOIS J.PH. 58 33
6 ZANZIBAR 3/4 SOUMILLON C. (5) (5,7/1) ROSSI CE. 59.5 34.5
7 GREAT DREAM CTE MENDIZABAL I. (13) (48/1) DUBOIS J.PH. 56.5 31.5
8 SRI PRADA 1/2 LEMAITRE A. (9) (29/1) DOLEUZE G. 57.5 32.5
9 KOURKAR 1/2 BENOIST G. (6) (7/1) BEGUIGNE J. M. 55.5 30.5
10 MAX'S SPIRIT {IRE} 1/2 CHESNEAU A. (11) (12/1) SMRCZEK S. 56 31
11 ZAVERNA {IRE} 1/2 PASQUIER S. (16) (24/1) MONNIER (S) F. 56.5 31.5
12 VIEUX MOULIN 1/2 BADEL A. (14) (14/1) SHIMIZU H. 60 35
13 A HEAD AHEAD {GER} 2 1/2 STEFAN C. (15) (21/1) SMRCZEK S. 60 35
14 GREEN BAY 1 HAMELIN A. (17) (22/1) VAN DE POELE (S) P. 58.5 33.5
15 SERENU 10 MAILLOT S. (4) (39/1) SAGOT A. 57 32
16 OLYMPIC TORCH 2 CLAUDIC J. (8) (79/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 58 33
27 MAI 2019-SAINT CLOUD
PRIX DE VAUREAL-27000-Plat - A Réclamer - 2 ans - 1200 mètres, Corde à gauche
7 PARTANTS - 1'15"92 - 3 1/2- 1 1/4- 4,5- 3/4- 8- 4,5-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 HAS D'EMRA (Oe) GUYON M. (3) (2,4/1) ROSSI F. 56 28000
2 GOLDMEMBERS 3 1/2 MENDIZABAL I. (4) (3,4/1) GUILLEMIN (S) D. 59 40000
3 PINK PRINCESS {GB} 1 1/4 BARZALONA M. (6) (9,5/1) MONFORT (S) P&F. 57.5 40000
4 CARMAGUE {IRE} 4,5 PICCONE T. (5) (4,7/1) MOORE J-S. 57.5 34000
5 GOLDEN WARRIOR 3/4 CHESNEAU A. (2) (15/1) BOTTI (S) A&G. 57.5 34000
6 MORGENSTERN 8 TRULLIER T. (8) (26/1) GIORGI A. 56 28000
7 ON THE NOD {GB} 4,5 BAZIRE P. (7) (17/1) O'NEILL (S) E. 56 28000
26 MAI 2019-CLUNY
PRIX DE LA FEDERATION DES SOCIETES DE COURSES DU CENTRE-EST-9500-Plat - Maiden - 3 ans - 2400 mètres, Corde à gauche
11 PARTANTS - 3/4- 1- T- 3 1/2- 1/2- 3/4- 3/4- 6,5- 30- 4,5-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 AMAZONYA (Aus) DACHIS T. (3) VAGNE E. 54.5
2 COOL WINE {IRE} 3/4 JOURNIAC H. (5) O'NEILL (S) E. 54.5
3 FIGLIA D'ORO {IRE} 1 LAURENT S. (8) WEBER M. 54.5
4 HEROIQUE (Aus) T BREUX S. (2) GRAFFARD (S) FH. 54.5
5 WANCHY {USA} (Oe) 3 1/2 BERTO M. (1) VERMEULEN (S) F. 56
6 JOLI PHENOMENE 1/2 CHESNEAU A. (10) BELLANGER N. 56
7 LILAS STORM 3/4 PROIETTI L. (7) ALLARD (S) AS&D. 56.5
8 ERNEMONT 3/4 COLLET-VIDAL MLLE C. (9) VERMEULEN (S) F. 56
9 NEW TRAFFORD (Aus) 6,5 CONVERTINO P. (4) ROSSI (S) CHA. 56 30.5
10 BALLET ROMANCE {GB} (Oe) 30 SAADI S. (12) PANTALL HA. 54.5
11 MASLOUB (Aus) 4,5 EON MLLE M. (11) BRASME M. 56

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin