FICHE JOCKEY
ALEXANDRE CHESNEAU
ALEXANDRE CHESNEAU
- perfs complètes
Hippodrome   Cheval   Entraineur  
avec oeilleres plat Quinté Psf
Musique 1p 6p 6p 8p 8p 3p 4p 7p 8p 13p
10 NOVEMBRE 2020-CHANTILLY
PRIX DE LA VALLEE DE L'AUTOMNE-20000-Plat - A Réclamer - 2 ans - 1600 mètres (PSF), Corde à droite
8 PARTANTS - 2 1/2- TET- 1 1/4- TET- CTE- 3 1/2- 1-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 SENLISIENNE {IRE} CHESNEAU A. (5) (6,2/1) VERMEULEN (S) F. 61.5 26000 41.5
2 BOUDEVILLE 2 1/2 DOMINOIS MLLE P. (1) (15/1) LERNER (S) C&Y. 54.5 18000 31.5
3 WIND OF CHANGE (Oe) TET PERRETTE Q. (8) (37/1) LE DREN DOLEUZE R. 56 18000
4 GREEN LANTERN 1 1/4 MANGIONE R. (3) (5,5/1) ROSSI F. 59 26000 36
5 CHOCO CHARLY TET GROSSO MLLE L. (7) (5,2/1) MARCIALIS A. 59 26000 36
6 TORTONI CTE PANICUCCI F. (6) (27/1) LERNER (S) C&Y. 57.5 22000
7 ORNAMENTAL GLITTER {IRE} 3 1/2 BAZIRE P. (2) (3/1) ROUGET (S) JC. 58 18000 35
8 MEARAS STYLE (Aus) 1 BOURGOIS Y. (4) (5,4/1) ROVISSE L. 58 22000 35
08 NOVEMBRE 2020-LE CROISE LAROCHE
PRIX DU PAS DE CALAIS-14000-Plat - A Réclamer - 3 ans - 2500 mètres, Corde à gauche
10 PARTANTS - 2- 1 1/4- 1/2- 1/2- 7- 14- 20- 20- 14-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 STORMY NIGHT {GER} GUITRAUD C. (5) (4/1) GREWE H. 56 10000
2 LEGAL RIGHTS {GER} (Aus) 2 BESNIER H. (7) (3,7/1) WEISSMEIER M. F. 60 10000 33
3 PERISTERA {IRE} 1 1/4 TISON MLLE S. (8) (6,2/1) VON DER RECKE C. 54.5 10000 29
4 NORDIC OAK {IRE} (Aus) 1/2 JUSTUM M. (6) (5,6/1) MELE MLLE D. 58.5 14000
5 AKYO (Aus) 1/2 VALLE SKAR MLLE F. (9) (5,3/1) BOUTIN (S) M. 58 14000 31.5
6 AMAN (Aus) 7 CHESNEAU A. (11) (16/1) BEAUNEZ BR. 56 10000 26.5
7 MASTERPOWER (Oe) 14 MOREAU A. (4) (24/1) NIGGE (S) M. 58 14000
8 VALHAIE 20 PLANQUE S. (3) (94/1) PALUSSIERE M. 58 14000
9 LITTLE LIE {ITY} 20 CRUBLET E. (1) (91/1) BIETOLINI G. 56 10000
10 JUST LADY (Aus) 14 HAEDENS R. (10) (58/1) FUCHS MLLE C. 54.5 10000
08 NOVEMBRE 2020-NANCY
PRIX MARCEL HAUMANT-14000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 1950 mètres, Corde à droite - Ref: +35,5
16 PARTANTS - 1 3/4- CTE- 3- 1- ENC- 1 1/2- 1 1/2- 6- 1 1/2- 1 1/2-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 KARYNIA (Aus) TRULLIER T. (6) PARIZE J. 58.5 23
2 CRYSTAL BEACH ROAD (Aus) 1 3/4 PACAUT MLLE C. (7) PARIZE J. 59.5 24
3 SPEEDYWELL (Oe) CTE BRAYE K. (13) BOSSERT B. 59.5 24
4 LOVELY DANCER (Aus) 3 VOGT MLLE S. (2) BOCSKAI MME C. 59 23.5
5 ZAPPEUSE 1 LAURENT S. (3) ZIMMER A. 56 20.5
6 REALISATOR ENC CHESNEAU A. (12) WOLTERS CJM. 60 24.5
7 DIVAHORA 1 1/2 BOURGOIS Y. (9) RULEC M. 60 24.5
8 POKERSLY 1 1/2 ROUSSEAU L. (14) KENNEL F. 52 16.5
9 LA FIBROSSI (Aus) 6 POUCHIN A. (4) GOUDOT B. 57 21.5
10 SAINTE CECILE {IRE} 1 1/2 LE GLAND MLLE C. (15) DOMMINGER MLLE D. 51 15
11 ADRIEL {GB} 1 1/2 SANNA Mir. (10) GEISLER G. 52.5 17
12 OUTRUNNER BERGE C. (5) VASUTEK MME N. 59.5 24
13 FAMOUS CHOP (Aus) MASSE Fla. (8) BOSSERT B. 55 19.5
14 ARRAKANDIE POLLI N. (1) MUNSCH P. 52 16.5
15 COMETIC STAR CHEYER MME Per. (16) RULEC M. 58.5 23
16 FRIZZANTO (Oe) DOMINOIS MLLE P. (11) KREBS (S) M. 51 15
08 NOVEMBRE 2020-NANCY
PRIX DE LUNEVILLE-13000-Plat - A Réclamer - 3 ans - 1950 mètres, Corde à droite
8 PARTANTS - 2- 4- 6- 10- 5 1/2- 5 1/2- 7-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 TYMERIA {IRE} PACAUT MLLE C. (3) HICKST W. 56.5 10000
2 HAMARON {GER} 2 POUCHIN A. (1) GREWE H. 62 10000
3 TRIPOO 4 TRULLIER T. (5) PARIZE J. 56 8000 26
4 METALLICA STAR (Aus) 6 CHEYER MME Per. (2) MECKES F. 60.5 10000 34
5 BASIC OF GOLD {IRE} (Aus) 10 PROIETTI L. (4) PIMBONNET M. 56 8000 23
6 KELYDOR 5 1/2 MASSE Fla. (8) TALLOIS MLLE P. 56.5 10000 24.5
7 YORK CHOP 5 1/2 VOGT MLLE S. (9) BOUTIN (S) C. 58 8000 26
8 AFTER RAIN SUN 7 CHESNEAU A. (6) GEISLER G. 56.5 10000 32.5
07 NOVEMBRE 2020-SAINT CLOUD
PRIX DU PAYS D'YVELINES-19000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à gauche - Ref: +34,5
11 PARTANTS - 5- 3- 3/4- 5- 4- 1 3/4- 3/4- 3- 4- Loin-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 NOBILDONNA VELON MLLE M. (4) (6,3/1) ROSSI (S) CHA. 59.5 25
2 SCRIBNER CREEK {IRE} 5 HARDOUIN E. (9) (8,1/1) LEFEBVRE (S) C. 59.5 25
3 THE DONALD 3 BESNIER H. (1) (4/1) SMRCZEK S. 57.5 23
4 MAGNETIQUE {IRE} 3/4 PACAUT MLLE C. (2) (7,3/1) PARIZE J. 58.5 24
5 PLENTY CITY 5 MOBIAN J. (8) (7,6/1) FORTINEAU H. 58 23.5
6 LADY LANE {IRE} 4 BREUX S. (5) (31/1) ROSSEEL M. 53 18.5
7 BARSHAM 1 3/4 VALLE SKAR MLLE F. (10) (5,8/1) KOBAYASHI S. 60 25.5
8 EN SOUPLESSE (Aus) 3/4 CHESNEAU A. (7) (19/1) BEAUNEZ BR. 58 23.5
9 LOENRIQUE (Aus) 3 POUCHIN A. (6) (37/1) LENOGUE P. 55 20.5
10 RISE HIT (Aus) 4 BOISSEAU L. (3) (22/1) ROSSEEL M. 60 25.5
11 PRIMUS INCITATUS {IRE} (Oe) Loin JOURNIAC H. (11) (16/1) SMAGA D. 53 18.5
07 NOVEMBRE 2020-SAINT CLOUD
PRIX BUBBLES-19000-Plat - Classe 3 - 4 ans et Plus - 1400 mètres, Corde à gauche
10 PARTANTS - 1/2- 3/4- 2 1/2- 2 1/2- 1 1/2- 6- 1 1/2- CTE- 3 1/2-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SEQANIA {GB} (Oe) GROSSO MLLE L. (8) (19/1) HELLIER B. 54.5 32.5
2 INFINITE PASSION (Oe) 1/2 CRUBLET E. (5) (3,8/1) CAULLERY N. 59.5 34
3 TIME TO FLY 3/4 CHESNEAU A. (3) (9/1) VERMEULEN (S) F. 57 34
4 VIPIN 2 1/2 EON MLLE M. (4) (4,1/1) F.. HUGHES MME J. 57 33
5 RISK MAJOR (Oe) 2 1/2 HARDOUIN E. (6) (14/1) LUKA V. 56 27.5
6 SHAMDOR {GB} 1 1/2 VALLE SKAR MLLE F. (10) (5/1) BEAUNEZ BR. 59 32
7 MASCALINO {GER} 6 POUCHIN A. (2) (13/1) BLUME H. A. 59 32.5
8 JUMPIN' JACK FLASH 1 1/2 NICOLEAU J. (1) (21/1) LEGROS (S) B. 57 34
9 BARCHETTA CTE MIETTE MLLE C. (7) (10/1) BEGUIGNE J. M. 60.5 33
10 CHEIKELJACK 3 1/2 MAILLOT S. (9) (29/1) BOUTIN (S) C. 56 34
06 NOVEMBRE 2020-CHANTILLY
PRIX DES DIX CORS-22000-Plat - Classe 2 - 3 ans - 1800 mètres (PSF), Corde à droite
10 PARTANTS - ENC- 3- 3/4- 4- 3/4- 1- 3/4- ENC- 15-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 RESHABAR SEIDL M. (1) (4,5/1) MUNCH (S) M. 58 41.5
2 ASHIM ENC BESNIER H. (3) (10/1) DE ROYER DUPRE A. 58 37.5
3 MOON A LISA {GER} 3 GUYON M. (7) (1,8/1) GRAFFARD (S) FH. 55 43.5
4 BROUILLARD {IRE} 3/4 CHESNEAU A. (10) (8,9/1) VERMEULEN (S) F. 58 37
5 KIAZ APAPA 4 HAEDENS R. (4) (31/1) WEISSMEIER M. F. 56.5
6 LADYBUG {IRE} 3/4 JOCKEY A PRECISER (2) (16/1) BRANDT (S) P&J. 56.5
7 EXCLUSIVE BAIO 1 PACAUT MLLE C. (5) (30/1) ROUGET (S) JC. 56.5 35
8 FUTURE 3/4 VOGT MLLE S. (8) (70/1) SCHWINN U. 56.5
9 AMANI PICO {USA} ENC PASQUIER S. (6) (14/1) LE DREN DOLEUZE R. 56.5
10 SEEKING DICKENS 15 CHEMINAUD V. (9) (85/1) LOISEL L. 56.5 34.5
05 NOVEMBRE 2020-LE CROISE LAROCHE
PRIX DE TOURCOING-15000-Plat - A Réclamer - 2 ans - 1100 mètres, Corde à gauche
11 PARTANTS - 3 1/2- NEZ- 2- TET- 2- 4- 1 1/4- 1 1/4- 4- 1 3/4-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 TOTAL KNOCKOUT (Oe) MANGIONE R. (12) (5,6/1) ROSSI F. 60 15000 38.5
2 KING OF THE LIONS {IRE} 3 1/2 CLAUDIC J. (11) (6,4/1) MARCIALIS A. 58 10000 34
3 PIC SYLVER (Oe) NEZ BESNIER H. (6) (2,2/1) ROSSI F. 60 15000 39
4 L'AIDA (Aus) 2 HARDOUIN E. (9) (32/1) RARICK MME G. 56.5 10000 30.5
5 NICCOLO DES PLACES (Oe) TET BOCHE D. (7) (35/1) GADBIN (S) L. 56 10000 28.5
6 POP ART 2 MICHEL MLLE M. (5) (15/1) BOTTI (S) A&G. 54.5 10000 32.5
7 GLENKITT {IRE} (Oe) 4 CHESNEAU A. (1) (7,1/1) VERMEULEN (S) F. 58.5 10000 36
8 TREAUVILLE 1 1/4 GUITRAUD C. (3) (10/1) BARBEROT (S) Y. 56.5 15000 32.5
9 SWEET DAMIANA 1 1/4 NEUVILLE MLLE L. (10) (59/1) BOUTIN (S) M. 54.5 10000 30.5
10 LEONORA (Oe) 4 ROUSSEAU L. (8) (49/1) PANTALL HA. 56.5 15000
11 IMPASSE LA COLMINE 1 3/4 MARIE B. (2) (56/1) TOUX JV. 54.5 10000 29
05 NOVEMBRE 2020-LE CROISE LAROCHE
PRIX DE CALAIS-13000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 1100 mètres, Corde à gauche - Ref: +37,5
15 PARTANTS - CTE- 2 1/2- ENC- 3/4- 1/2- ENC- 1 1/4- 1 3/4- ENC- ENC-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SHOT IN THE DARK POUCHIN A. (8) (5,6/1) CENDRA L. 57 19.5
2 HELLO IS YOU CTE PESLIER MLLE M. (1) (16/1) HENDRIKS MME J. 58.5 21
3 COUP FATALE (Aus) 2 1/2 MARIE B. (13) (7,9/1) BOUCKHUYT MME R. 55 17.5
4 ASTURIAS ROAD (Oe) ENC HARDOUIN E. (15) (5,8/1) DISSAUX MLLE V. 58.5 21
5 AWESOME DAY (Oe) 3/4 PERRETTE Q. (6) (15/1) COURBOT G. 58 20.5
6 MOONLIGHT IN JAPAN (Oe) 1/2 HELLYN S. (7) (23/1) DE WAELE D. 56 18.5
7 KILLING JOKE (Oe) ENC BESNIER H. (12) (6,8/1) ROELS R. 55.5 18
8 ZAIN GOLD (Aus) 1 1/4 CHESNEAU A. (3) (58/1) BOUCKHUYT MME R. 54 16.5
9 HIT THE TRACK JACK {GB} 1 3/4 MONTEIRO J. (2) (32/1) DE WAELE D. 58 20.5
10 WHIPPER SNAPPER ENC CHEMINAUD V. (5) (5,7/1) TOUX JV. 53.5 16
11 VADROUILLEUR (Oe) ENC VAN DEN TROOST MME A. (11) (37/1) VAN DEN TROOST T. 60 22.5
12 STARK DANON BREUX S. (10) (11/1) HENDRIKS MME J. 59.5 22
13 MR CHUCKLES {IRE} (Oe) BOISSEAU L. (14) (44/1) HOSTE MLLE K. 52.5 15
14 PIMBALL WIZARD {ITY} (Aus) VERHESTRAETEN E. (4) (59/1) VAN CAUWENBERGHE L. 52.5 15
15 CAMPIONE GROSSO MLLE L. (9) (44/1) FIEVEZ F. 57 19.5
05 NOVEMBRE 2020-LE CROISE LAROCHE
PRIX DE CYSOING-15000-Plat - Handicap - 3 ans - 1100 mètres, Corde à gauche - Ref: +30
14 PARTANTS - 1 1/2- 3/4- 3- TET- 3/4- NEZ- 3/4- TET- NEZ- CTE-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LOUCE (Oe) HARDOUIN E. (9) (4,4/1) NIGGE (S) S. 55.5 25.5
2 CALLE NEVADA 1 1/2 HAEDENS R. (3) (97/1) VAN DEN WEGHE MME M. 58 28
3 KILLING ZOE (Aus) 3/4 BOISSEAU L. (11) (11/1) BOUTIN (S) M. 54 24
4 BEACON TOWERS (Oe) 3 MICHEL MLLE M. (4) (6/1) BOUTIN (S) M. 51 20.5
5 CRISTAL MARVELOUS (Aus) TET CHUETTE MLLE S. (13) (7,9/1) BOUTIN (S) M. 57.5 27.5
6 SILENCIOUS (Aus) 3/4 VALLE SKAR MLLE F. (5) (7,9/1) BOUTIN (S) M. 59.5 29.5
7 THROTTLE CONTROL {IRE} NEZ HELLYN S. (12) (54/1) LANTSOGHT N. 54 24
8 HUNTER VALLEY (Aus) 3/4 BREUX S. (6) (23/1) DELOBELLE MME S. 54 24
9 TRENTATRE (Aus) TET BESNIER H. (2) (6,7/1) COURBOT G. 60 30
10 NO MONEY HONEY NEZ LACROIX MLLE J. (1) (12/1) BRANDT (S) P&J. 58 28
11 JAYADEEVA (Oe) CTE PERRETTE Q. (8) (12/1) COURBOT G. 55.5 25.5
12 MAKENO MANGIONE R. (7) (38/1) PARIZE J. 58 28
13 SPANISH TIME {GB} (Oe) CHESNEAU A. (10) (33/1) FLORYN A. 56.5 26.5
14 VIC SUMMER (Oe) GALLO MLLE L. (14) (68/1) BOUTIN (S) M. 55 25

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin