FICHE JOCKEY
VINCENT CHEMINAUD
VINCENT CHEMINAUD
- perfs complètes
Hippodrome   Cheval   Entraineur  
avec oeilleres plat Quinté Psf
Musique 3p 9p 6p 1p 7p 15p 7p
23 OCTOBRE 2020-CLAIREFONTAINE
PRIX MAQUILLAGE HALLOWEEN (PRIX D'HENNEQUEVILLE)-18000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 1400 mètres, Corde à droite - Ref: 34
13 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 WAYNE (Oe) BACHELOT T. (13) (3,8/1) FORESI F. 56 22
2 MR SPLENDID (Oe) BOUVIER MLLE Lau. (3) (37/1) DOLEUZE G. 56 22
3 SNOOZE BUTTON {IRE} BOUDOT P. C. (10) (4,7/1) LE DREN DOLEUZE R. 60 26
4 GOUTTE DE LUNE (Aus) PERRETTE Q. (12) (13/1) PLISSON (S) CH. 59 25
5 MUGUETTE GIRL MOISAN J. (7) (70/1) BOULANT O. 55 21
RIBOT DREAM {IRE} CRASTUS A. (2) (11/1) BOUTIN (S) C. 59.5 25.5
JESSY LOVE (Oe) PACAUT MLLE C. (11) (18/1) FORESI F. 59.5 25.5
BABY JANE MOBIAN J. (1) (NP/1) GADBLED MLLE G. 59.5 25.5
TIPTOP (Aus) STEFAN C. (4) (13/1) VOLLMER MLLE Y. 58.5 24.5
ROLLI DEL'RAIS CHEMINAUD V. (9) (19/1) BAUER C. 57.5 23.5
MAGIC MAC {GB} (Oe) PASQUIER S. (6) (7,7/1) BELVISI FX. 56 22
MAEGHAN (Aus) DUPORTE MLLE A. (5) (7,1/1) CERULIS S. 56 22
PROST {GER} CHUETTE MLLE S. (8) (19/1) HASSINE F. 55 21
23 OCTOBRE 2020-CLAIREFONTAINE
PRIX CONCOURS DE DEGUISEMENT (PRIX MADINA)-22000-Plat - Femelles - Maiden - 2 ans - 1600 mètres, Corde à droite
13 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 JUST IN LOVE {GB} VOGT MLLE S. (6) (10/1) WEISSMEIER M. F. 56
2 DICTION GUYON M. (7) (5,8/1) HEAD (S) F. 58 37
3 ZARA DE LUXE BACHELOT T. (11) (3,9/1) SUBORICS A. 58
4 JALWA PACAUT MLLE C. (9) (3,5/1) ROUGET (S) JC. 58
5 QUILAMY VELON MLLE M. (10) (59/1) HERNON G. 58
TEXALY CHESNEAU A. (3) (67/1) VERMEULEN (S) F. 58
YOUSINA (Aus) PASQUIER S. (8) (28/1) LE DREN DOLEUZE R. 58
QUIVIVEN {GB} CHEMINAUD V. (4) (28/1) PANTALL HA. 58
KITTEN FIZZ {IRE} (Oe) BENOIST G. (13) (74/1) DE NICOLAY H. 58
QUEEN OF ELEGANCE PERRETTE Q. (1) (47/1) CROMBEZ MLLE AS. 58
TARAMANA LEMAITRE A. (12) (29/1) DOLEUZE G. 58
SUSU'S DIMPLES {GB} BARZALONA M. (5) (10/1) DEVIN (S) HF. 56
DARK WAVE BOUDOT P. C. (2) (8,9/1) FABRE (S) A. 56
23 OCTOBRE 2020-CLAIREFONTAINE
PRIX AUX COURSES LES JEUNES (PRIX FILIBERTO)-22000-Plat - Mâles et Hongres - Maiden - 2 ans - 1600 mètres, Corde à droite
9 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GO FAST TRAOU LAND BOUDOT P. C. (1) (3,2/1) FOUASSIER A. 58
2 VALDARANN SOUMILLON C. (4) (2/1) ROUGET (S) JC. 58
3 CHERNABOG BENOIST G. (2) (49/1) DE NICOLAY H. 58 32
4 PRINCE CHAPARAL GUYON M. (5) (9,7/1) BRANDT (S) P&J. 58
5 AMERICAN PARK BACHELOT T. (7) (12/1) NIGGE (S) S. 56
ORIGNY VELON MLLE M. (9) (22/1) NIGGE (S) S. 56
MONJULES PERRETTE Q. (8) (56/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 56
LIVE {IRE} CHEMINAUD V. (3) (14/1) PANTALL HA. 56
BOOGIE BARZALONA M. (6) (19/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 56
22 OCTOBRE 2020-DEAUVILLE
PRIX DE LA FORET DE LYONS-19000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: 32
15 PARTANTS - 1 1/2- 1- ENC- TET- TET- CTE- 1 3/4- ENC- ENC- TET-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FROSTY BAY BARZALONA M. (14) (7,3/1) SAUER MME H. 62.5 30.5
2 ONCLE FERNAND 1 1/2 PASQUIER S. (2) (20/1) BAUER C. 60 28
3 POLDINA 1 CHEMINAUD V. (15) (13/1) KREBS (S) M. 60 28
4 CHIEF MAMBO ENC MOLINS MLLE A. (1) (8,4/1) SAUER MME H. 65 33
5 BELEAVE YOU (Aus) TET CRASTUS A. (3) (21/1) ADDA (S) P. 61 29
6 GREAT DREAM TET MIETTE MLLE C. (9) (8,6/1) BOUTIN (S) M. 61.5 29.5
7 KIWI KISS CTE BENOIST G. (6) (6,7/1) TOUX JV. 62 30
8 ZAWADI {GER} 1 3/4 GROSSO MLLE L. (10) (21/1) HENKENJOHANN MME V. 59.5 27.5
9 THE LAST SPIRIT (Oe) ENC BOURGOIS Y. (5) (43/1) ROVISSE L. 60.5 28.5
10 PIKES PEAK ENC BOUDOT P. C. (4) (4/1) SMAGA D. 61 29
11 FONTENAY (Aus) TET GUITRAUD C. (7) (25/1) CERULIS S. 60.5 28.5
12 PATCHEWOLLOCK {IRE} D' ANDIGNE O. (12) (20/1) NICOT G. 61 29
13 MAIZE AND BLUE {IRE} (Aus) VELON MLLE M. (13) (75/1) PAUTIER C. 59.5 27.5
14 COLOURS AUGE J. (11) (26/1) LARRIGADE L. 62 30
15 ADMIRE FUJI {IRE} GUYON M. (16) (28/1) DE WAELE D. 60.5 28.5
22 OCTOBRE 2020-DEAUVILLE
PRIX DE SAINT-DESIR-22000-Plat - Mâles et Hongres - 2 ans - 1600 mètres, Corde à droite
10 PARTANTS - NEZ- ENC- 1/2- 1 1/2- 1 3/4- 1 3/4- CTE- 7- 1 1/2-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MILLEBOSC BACHELOT T. (9) (4,9/1) NIGGE (S) S. 58
2 MOND {GER} NEZ BARZALONA M. (4) (1,8/1) FABRE (S) A. 58
3 SAN CRISTOBAL {GB} ENC HARDOUIN E. (2) (18/1) LERNER (S) C&Y. 58
4 JUAN SEGUIN {IRE} 1/2 JOURNIAC H. (5) (12/1) ROUGET (S) JC. 58
5 GOGOPRO 1 1/2 GUYON M. (7) (10/1) BRANDT (S) P&J. 58
6 SA'AD 1 3/4 D' ANDIGNE O. (11) (36/1) DE MIEULLE (S) J. 58
7 ANIYOUNI 1 3/4 MENDIZABAL I. (3) (22/1) VERMEULEN (S) F. 58
8 PARIGI {IRE} CTE BOISSEAU L. (6) (12/1) HEAD (S) F. 58
9 ROSEYROLLELACLEMAN 7 CHEMINAUD V. (8) (31/1) DELCHER SANCHEZ M. 58
10 EVANDER 1 1/2 BENOIST G. (1) (28/1) WATTEL MLLE A. 58
21 OCTOBRE 2020-DEAUVILLE
PRIX DE LA RUE JULES SAUCISSE-15000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: 28,5
16 PARTANTS - CTE- 1 1/2- ENC- CTE- 1/2- CTT- TET- 3/4- 1/2- ENC-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BE MY PRINCE {GER} (Aus) BESNIER H. (15) (7,5/1) WEIS MME S. 58 29.5
2 FORBIDDEN CITY CTE BARZALONA M. (8) (6,9/1) CERULIS S. 57.5 29
3 BAILEYS BALLE 1 1/2 HARDOUIN E. (11) (22/1) PARDON F. 58 29.5
4 AGAPI MIA ENC MICHEL MLLE M. (6) (6,1/1) ALIMPINISIS G. 59.5 31
5 KEA {GB} (Oe) CTE VALLE SKAR MLLE F. (7) (20/1) KOBAYASHI S. 58 29.5
6 TURANIA 1/2 CHEMINAUD V. (14) (17/1) CAULLERY N. 60 31.5
7 A HEAD AHEAD {GER} CTT MENDIZABAL I. (10) (18/1) CARVALHO JP. 59.5 31
8 FARADAY LE DUN (Aus) TET CRASTUS A. (12) (25/1) ESCUDER C. 58 29.5
9 GILOULOU 3/4 JUTEAU R. (5) (28/1) LETOURNEUX B. 58.5 30
10 FIVE ICE CUBES 1/2 PESLIER MLLE M. (1) (11/1) SMAGA D. 58.5 30
11 DEER BERE ENC GUYON M. (16) (9/1) BRANDT (S) P&J. 59 30.5
12 STAR CHIEF AUGE J. (3) (40/1) TRIGODET (S) 57.5 29
13 SWANSEA BEACH (Oe) MARIE B. (13) (18/1) DEHEZ (S) S. 57.5 29
14 DARK DREAM TRULLIER T. (2) (20/1) HENRY MLLE M. 59 30.5
15 MEZIDON BACHELOT T. (4) (11/1) PROD'HOMME (S) D&P. 58.5 30
16 ALWAYS SOMEWHERE VELON MLLE M. (9) (20/1) ALESI MLLE C. 58.5 30
21 OCTOBRE 2020-DEAUVILLE
PRIX DE SAINT-VAAST-EN-AUGE-20000-Plat - A Réclamer Classe 2 - 4 ans et Plus - 1300 mètres (PSF), Corde à droite
15 PARTANTS - 3/4- NEZ- TET- TET- 3/4- CTE- CTE- 1- 3- ENC-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 INDYCO CHEMINAUD V. (13) (12/1) PANTALL HA. 56 20000 42.5
2 PRADARO 3/4 SOUMILLON C. (9) (7,6/1) LANSLOTS MME S. 57.5 26000 42
3 KANDERAS {GB} NEZ BOUDOT P. C. (8) (6,1/1) PANTALL HA. 57.5 26000 40
4 ON THE SEA {GB} TET CRUBLET E. (2) (57/1) CAULLERY N. 57.5 26000 35.5
5 LEONIO (Oe) TET MIETTE MLLE C. (10) (18/1) MARCIALIS A. 56 20000 38
6 ART PREMIER {IRE} 3/4 EYQUEM JB. (16) (8,7/1) ROUGET (S) JC. 57.5 26000 39
7 CALISTE {GB} CTE GUYON M. (6) (4,2/1) VERMEULEN (S) F. 58 20000 40.5
8 BIG BOOTS {IRE} CTE MOLINS MLLE A. (12) (10/1) HICKST W. 59 32000 40.5
9 CASIVE (Oe) 1 CHEYER MME Per. (4) (23/1) ESCUDER C. 54.5 20000 36
10 SWEETICON {GB} 3 VELON MLLE M. (14) (23/1) LUKA V. 54.5 20000
11 NICE TO SEE YOU ENC BESNIER H. (3) (17/1) COLLET (S) ROB. 59 32000 46.5
12 HARDEST PART {GB} MARIE B. (5) (92/1) ALLEN JP. 56 20000
13 SCHANG {GER} BARZALONA M. (15) (15/1) VOVCENKO P. 59 32000 44
14 FALMOUTH LIGHT DUPORTE MLLE A. (7) (21/1) CERULIS S. 58 20000 36.5
15 GREY MAGIC MENDIZABAL I. (1) (37/1) TRIGODET (S) 56 20000 29
21 OCTOBRE 2020-DEAUVILLE
PRIX DES TROIS MARES-16000-Plat - Handicap A Reclamer Classe 3 - 4 ans et Plus - 1500 mètres, Corde à droite
12 PARTANTS - 3- 1 1/4- 1/2- 1 1/2- NEZ- 2- 1/2- CTE- 1 1/4- 3/4-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 INFINITE PASSION (Oe) SOUMILLON C. (4) (3/1) ROSSI F. 56 10000 34
2 HURRICANE LIGHT (Oe) 3 BACHELOT T. (7) (5,5/1) WATTEL (S) S. 56 8000 33
3 SHAMDOR {GB} 1 1/4 HARDOUIN E. (6) (8,1/1) DE ROYER DUPRE A. 56 8000 30
4 MOUT {IRE} (Aus) 1/2 CHEYER MME Per. (9) (9,2/1) ESCUDER C. 58.5 8000 31.5
5 IT'S ALL A DREAM 1 1/2 VELON MLLE M. (11) (10/1) HOLLINSHEAD A. 59 12000 33.5
6 MOLLY SUNSHINE {GER} (Oe) NEZ MONTEIRO J. (12) (34/1) COLLET G. 58 10000 29
7 ISERMAN 2 CHEMINAUD V. (15) (20/1) LUKA V. 56 8000 32
8 GEMMA BLU {GER} 1/2 MOLINS MLLE A. (13) (23/1) SCHIERGEN P. 56 10000 33
9 CAPLA GILDA {GB} CTE MOUTARD J. (5) (13/1) LEFEBVRE (S) JM. 59.5 12000 33
10 VAN HALO (Oe) 1 1/4 BESNIER H. (2) (9,4/1) SEROR (S) M. 56 8000 33.5
11 PEDRO THE FIRST (Oe) 3/4 CRUBLET E. (14) (40/1) CAULLERY N. 56 8000 31.5
12 BEAUPREAU {GB} (Oe) MICHEL MLLE M. (16) (46/1) VAN DEN TROOST T. 59.5 10000 28.5
20 OCTOBRE 2020-DEAUVILLE
PRIX DES VENTES D'OCTOBRE-21000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: 23
15 PARTANTS - ENC- CTE- CTE- 3/4- TET- CTE- ENC- 3/4- DH- CTE-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GREEN CURRY {IRE} GUYON M. (1) (29/1) BRANDT (S) P&J. 59.5 36.5
2 ALLEZ HENRI {IRE} (Aus) ENC LEMAITRE A. (7) (10/1) PROD'HOMME (S) D&P. 58.5 35.5
3 MARRAKECH EXPRESS (Aus) CTE MENDIZABAL I. (3) (6,2/1) ENDALTSEV I. 59.5 36.5
4 LE HOYO CTE PACAUT MLLE C. (14) (42/1) MONNIER (S) F. 58.5 35.5
5 ENGELBURG 3/4 D' ANDIGNE O. (6) (19/1) LIBAUD (S) E. 59 36
6 RIZZICHOP TET PESLIER O. (13) (24/1) TRIGODET (S) 58 35
7 LA GAETA CTE BACHELOT T. (2) (6,3/1) WATTEL (S) S. 58 35
8 SUNLIGHT ENC CRASTUS A. (8) (10/1) HICKST W. 59 36
9 TORONADA 3/4 VALLE SKAR MLLE F. (5) (23/1) LERNER (S) C&Y. 59 36
9 PLATEADO DH CABRE J. (4) (15/1) BARBEROT (S) Y. 59 36
11 MAKSAB {IRE} CTE BENOIST G. (12) (8,5/1) WATTEL MLLE A. 59 36
12 BOBYDARGENT VELON MLLE M. (10) (7,8/1) GAUVIN (S) JP. 59 36
13 COMBERMERE HARDOUIN E. (9) (21/1) LIBAUD (S) E. 60 37
14 ROUSSE {GB} SOUMILLON C. (15) (15/1) LUKA V. 60 37
15 BALLE REELLE (Aus) CHEMINAUD V. (16) (19/1) CHEMINAUD C. 58.5 35.5
20 OCTOBRE 2020-DEAUVILLE
PRIX DU PIN AU HARAS-21000-Plat - Handicap - 2 ans - 1300 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: 21,5
15 PARTANTS - ENC- 3/4- CTE- TET- 1/2- CTE- 1 1/4- 3/4- 1 1/4- 3/4-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 OUTLAW PETE SEGUY V. (5) (34/1) MONFORT (S) ED. 54.5 33
2 ROUVRAY {GB} ENC BACHELOT T. (9) (9,5/1) NIGGE (S) S. 57.5 36
3 ALGORAB (Oe) 3/4 BARZALONA M. (2) (13/1) FERLAND (S) C. 54 32.5
4 AKAMU CTE PACAUT MLLE C. (8) (9,2/1) ROUGET (S) JC. 58 36.5
5 AL ULA TET BOISSEAU L. (4) (17/1) HEAD (S) F. 58 36.5
6 KALISKA (Oe) 1/2 MADAMET A. (11) (6,1/1) FABRE (S) A. 56.5 35
7 ARCTICO CTE CHEMINAUD V. (3) (13/1) PANTALL HA. 55.5 34
8 SIX PENNIES 1 1/4 BOUDOT P. C. (1) (5,1/1) MARCIALIS A. 59 37.5
9 ORNAMENTAL GLITTER {IRE} 3/4 JOURNIAC H. (13) (8,4/1) ROUGET (S) JC. 57.5 36
10 POMELA LAUJAC 1 1/4 BENOIST G. (7) (32/1) DE NICOLAY H. 54.5 33
11 KENOR 3/4 ROUSSEAU L. (14) (34/1) PANTALL HA. 56.5 35
12 BESTING D' ANDIGNE O. (15) (37/1) MONFORT (S) P&F. 59 37.5
13 SARA DREAM GUYON M. (12) (10/1) ROSSI F. 56.5 35
14 SAMBA BOY BOCHE D. (6) (25/1) GADBIN (S) L. 59 37.5
15 OLYMPIC TROPHY (Oe) VALLE SKAR MLLE F. (10) (30/1) MARCIALIS A. 58 36.5

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin