FICHE JOCKEY
ERVAN CHAZELLE
ERVAN CHAZELLE
- perfs complètes
Hippodrome   Cheval   Entraineur  
avec oeilleres obstacle Quinté
Musique To 9o 4o 5o 8o 12o 6o Ao Ao 10o
12 MAI 2019-DIEPPE
PRIX DU GRAND MAITRE-20000-Haies - Femelles - 3 ans - 3200 mètres
11 PARTANTS - 3'46"60 - 1- 4,5- 3 1/2- 3/4- 2- 2 1/2- 5- 1- Loin-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GAMALINE {AQ} {GB} GASNIER A. (7/1) LEENDERS GAB. 65
2 HISTOIRE NATURELLE {IRE} 1 LESTRADE B. (9,8/1) MACAIRE G. 65
3 PARENTHESE D'ANGE 4,5 GAUTRON A. (57/1) SOURDEAU DE BEAUREGARD D. 65
4 SYRAH 3 1/2 NABET K. (6,1/1) MACAIRE G. 65
5 ALLEZ SAINTE CROIX 3/4 MASURE G. (2,9/1) NICOLLE F. 65
6 FENRIR 2 D' ANDIGNE O. (10/1) CHAILLE-CHAILLE A. 65
7 KAPROSE D'ANJOU 2 1/2 MEME B. (20/1) PELTIER PH. 65
8 MENORCA 5 ZULIANI A. (9,7/1) NICOLLE F. 65
9 KLARAMIX 1 RE G. (9,5/1) COTTIN D. 65
10 LA BEAUVOISINIERE Loin HERZOG K. (19/1) LEMIERE MME L. 65
TBE WELL PLAYER CHAZELLE E. (69/1) THUEUX E. 65
12 MAI 2019-DIEPPE
PRIX DU BUISSONNET-20000-Haies - Mâles et Hongres - 3 ans - 3200 mètres
16 PARTANTS - 3'47"12 - 1 3/4- T- CTT- 3/4- 1/2- 4- 5- NEZ- 6- CTT- 3- 2 1/2- 15- 15-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 RESPLENDOR HERZOG K. (21/1) LEMIERE MME L. 65
2 SAINT D'OROUX 1 3/4 LESTRADE B. (4,3/1) MACAIRE G. 65
3 ARAMAX {GER} T O'BRIEN RL. (13/1) MACAIRE G. 65
4 KING WILLIAM CTT MASURE G. (3,5/1) NICOLLE F. 65
5 ALCATRAZ ISLAND {GER} 3/4 MERIENNE A. (19/1) FOUCHER S. 65
6 JOLY DIAMANT 1/2 RE G. (34/1) GALLORINI (S) JP. 65
7 FARICKLY 4 LOTOUT A. (101/1) LEFEVRE (S) B. 65
8 GRAND ART 5 BEAURAIN T. (20/1) DUBOIS J.PH. 65
9 ABERWIND NEZ CHAZELLE E. (26/1) BAUDRON L. 65
10 SALEM ALEIKUM {GER} (Aus) 6 BAYLE F. (22/1) LERNER (S) C&Y. 65
11 MISTER HIGHEIR CTT BURELLER E. (62/1) PLISSON C. 67
12 SAUKANNE 3 MEME B. (15/1) LERNER (S) C&Y. 65
13 TORIGNI 2 1/2 DELAGE M. (81/1) NIGGE (S) M&S. 65
14 LEDUEL 15 DUBOURG K. (66/1) DUBOURG C. 65
15 PRINCE DU ROUME 15 BELLEY MO. (5,9/1) BOISNARD (S) J. 65
TBE DYNAMIC DINO BERENGUER B. (22/1) BRESSOU D. 65
05 MAI 2019-DAX
PRIX FRAGILITE _ GRAND PRIX DYNAVENA/CERES-17000-Steeple - 5 ans - 3500 mètres
6 PARTANTS - 4'27"30 - 4,5- 2 1/2- 3 1/2- 3/4- 12-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ABU SHAAKIR {IRE} (Oe) GASNIER A. LEENDERS GAB. 67
2 EOLE DE PRAIRIE {AQ} (Oe) 4,5 MOURARET DE VITA F. GRAIN M. 69
3 PRINCESS MALALA 2 1/2 ESTRABOL A. CADOT L. 67
4 TERTRE (Aus) 3 1/2 CHAZELLE E. SCANDELLA C. 67
5 FUERTALEX (Aus) 3/4 FRANZEL L. BARRAO J. 67
6 ELLIE'STAR {AQ} 12 BEAUDOIRE A. PLOUGANOU F. 65
05 MAI 2019-DAX
PRIX EDOUARD VII-17000-Steeple - 4 ans - 3500 mètres
5 PARTANTS - 4'24"40 - 12- 13- 1/2- Loin-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 KELMEC MOURARET DE VITA F. CHENU MLLE C. 67
2 SAMBA FLIGHT (Aus) 12 COUTANT T. CHAILLE-CHAILLE A. 65
3 RECAP 13 BARRAO F. PIEDNOEL J. 67
4 POLIKAWA 1/2 NATTIEZ J. LEMER T. 65
5 TURFISTE Loin CHAZELLE E. SCANDELLA C. 67 51
04 MAI 2019-VICHY
PRIX COLONEL BIDAULT-20000-Haies - 3 ans - 3300 mètres
10 PARTANTS - 3'47"68 - 5,5- 1 1/2- 4,5- 1/4- 3 1/2- 8,5- 1 3/4- 1 1/4- 3 1/2-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 IFTANE NABET K. MACAIRE G. 67
2 POUR VOUS ET NOUS {GB} 5,5 RE G. COTTIN D. 67
3 JUNTA DREAM 1 1/2 LAJON W. LEENDERS (S) E&G. 65
4 GABRIELLE DU SEUIL {AQ} 4,5 PHILIPPERON L. SEROR (S) M. 67
5 DENTOR DES OBEAUX 1/4 JOUIN O. DEVILDER N. 67
6 EVRON DANAHILL 3 1/2 GELHAY B. PITART M. 69
7 JIMBLE MOON 8,5 HERZOG K. PITART M. 67
8 DANGEROUS 1 3/4 CHAZELLE E. SCANDELLA C. 69
9 THATSMYSEAT 1 1/4 DE GILES F. CLAYEUX (S) E. 65
10 KORUM 3 1/2 LABAISSE E. BOISBRUNET (S) A. 67
01 MAI 2019-SENONNES
PRIX CLAUDE DE LANGLE-15000-Haies - 4 ans - 3600 mètres
15 PARTANTS - 4'22"98 - 3- 5,5- ENC- 1 3/4- 1/4- 1- 1 1/2- 3- 6- 2 1/2- 6,5- 9,5-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DIVINE PRESTIGE DRAGON MA. LACOMBE A. 67 56
2 LEGENDE D'AUTOMNE 3 GASNIER A. QUINTON (S) P. 67
3 FUN WORK {AQ} 5,5 REVELEY J. COUETIL (S) A. 67
4 FILOCHEUSE ESQUA ENC FARCINADE M. CARAYON J. 66 54
5 FOREVER DREAMING 1 3/4 CHARRON J. SOURDEAU DE BEAUREGARD D. 65
6 FROM YOU TO ME {AQ} 1/4 RE G. PELTIER PH. 65
7 SAINTE VALLEE 1 BERENGUER B. BRESSOU D. 65
8 UPSA DE VEGUY 1 1/2 LOTOUT A. LEFEVRE (S) B. 65
9 GUNAR 3 ANDRIEUX T. JOUET V. 68
10 FIRENZO {AQ} 6 POIRIER AL. COUETIL (S) A. 67
11 MAKLEM {IRE} 2 1/2 BONNET E. ADELINE DE BOISBRUNET ART. 70
12 MISS VICTORIA 6,5 CHAZELLE E. DUBOIS J.PH. 65
13 CHIPIE DU RHEU 9,5 DE GILES F. CHATEL (S) R. 65
ARR TURGEON KNIGHT MORICEAU A. BRESSOU D. 67
ARR UN PLUS MERIENNE A. DELAROCHE MLLE S. 67
27 AVRIL 2019-AUTEUIL
PRIX DES CHARENTES-55000-Haies - 4 ans et 5 - 3600 mètres
10 PARTANTS - 4'26"62 - 7- 1 3/4- CTE- 3 1/2- 1 1/4- 1- 8- 10-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SAINTE SAONE LESTRADE B. (2,1/1) MACAIRE G. 69 66
2 VALDINE 7 DE CHITRAY A. (33/1) LERNER (S) C&Y. 66
3 ECRIS L'HISTOIRE {AQ} 1 3/4 BEAURAIN T. (12/1) SOURDEAU DE BEAUREGARD D. 67 56
4 FURIE D'AINAY {AQ} CTE BRASSIL D. (29/1) COTTIN (S) FM. 65
5 CICALINA {GER} 3 1/2 DESOUTTER MLLE N. (4,3/1) MACAIRE G. 73 68
6 MANOUKA 1 1/4 CHAZELLE E. (24/1) RENK MLLE B. 71 57
7 PRESIDENTE LINE 1 POIRIER AL. (4,8/1) COUETIL (S) A. 71
8 KIDANE TRAOU LAND (Aus) 8 BURELLER E. (77/1) PLISSON C. 67 51
9 ELLOVENT {AQ} 10 PLOUGANOU J. (28/1) LACOMBE A. 67
ARR PROMESSE D'UN SOIR DE GILES F. (22/1) DENUAULT G. 67 60
27 AVRIL 2019-AUTEUIL
GRANDE COURSE DE HAIES DE PRINTEMPS (GROUPE III)-155000-Haies - Handicap - 5 ans et Plus - 4300 mètres - Ref: +03 +05
20 PARTANTS - 5'06"88 - 1/2- 2- 1 3/4- CTE- CTE- 2 1/2- 3/4- 1 1/2- 1 1/2- 3/4- 2 1/2- 8- 30-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PAUL'S SAGA RE G. (11/1) COTTIN D. 66 63
2 JIMMY DE LILLE 1/2 PHILIPPERON L. (10/1) ROLLAND (S) M. 62 59
3 ZARISK 2 UBEDA D. (17/1) COTTIN (S) FM. 62 59
4 JEAN LUC 1 3/4 ORAIN A. (12/1) FOUCHER S. 63 60
5 GRAND DEPART (Aus) CTE MERIENNE A. (35/1) LENOGUE P. 67 62
6 MY MAJ CTE DESOUTTER MLLE N. (42/1) FOUIN Y. 65 60
7 BEAUTE PROMISE (Oe) 2 1/2 DUBOURG P. (13/1) CHAILLE-CHAILLE A. 67 62
8 GARASIL 3/4 MASURE G. (4,1/1) NICOLLE F. 67 62
9 ESPION COLLONGES {AQ} 1 1/2 COUPU A. (14/1) RAUSSIN P. 62 59
10 HELL'S QUEEN 1 1/2 BRASSIL D. (11/1) COTTIN (S) FM. 63 58
11 ENIOCANTO {AQ} (Oe) 3/4 CLAUDIC J. (24/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 62 58
12 EPI SACRE {AQ} 2 1/2 SCHMIDLIN R. (15/1) COTTIN (S) FM. 67 64
13 TOM MIX 8 MEME B. (36/1) FOUIN Y. 64 59
14 INTRINSEQUE (Oe) 30 BERENGUER B. (16/1) FERTILLET (S) Y. 64 59
ARR LE CHATEAU (Aus) CHAZELLE E. (59/1) SCANDELLA C. 70 65
ARR PLUMEUR (Aus) NABET K. (23/1) CHAIGNON GIL. 67 62
ARR REDWILLOW IMPERIAL COLAS S. (23/1) BAUDRELLE J. M. 65 62
ARR PAGOMIX (Aus) GASNIER A. (90/1) FERTILLET (S) Y. 64 59
ARR VICTOR HARBOR (Oe) DE CHITRAY A. (86/1) FERTILLET (S) Y. 63 58
ARR DESAGUADERO (Oe) COUILLAUD C. (58/1) FERTILLET (S) Y. 62 59
27 AVRIL 2019-AUTEUIL
PRIX GIROFLA-75000-Haies - Femelles - Listed - 3 ans - 3000 mètres
8 PARTANTS - 3'40"92 - 1- 6- 3/4- 6- 15-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 INVINCIBLE DINA MASURE G. (8/1) NICOLLE F. 65
2 ATERISK 1 LESTRADE B. (1,8/1) MACAIRE G. 68
3 TOMBEE DU CIEL 6 DE CHITRAY A. (10/1) PACAULT MLLE AS. 65
4 GOLDEN PARK 3/4 PHILIPPERON L. (15/1) SEROR (S) M. 66
5 ROCKNICARA 6 BEAURAIN T. (5,2/1) LEENDERS GAB. 66
6 GARDENIA BELLA 15 RE G. (29/1) BEAUNEZ BR. 65
ARR STRAIGT DESTINY CHAZELLE E. (40/1) SCANDELLA C. 65
TBE LA CAFE INE GAUFFENIC N. (9,9/1) WINDRIF D. 67
25 AVRIL 2019-COMPIEGNE
PRIX GASTON BRANERE-100000-Haies - Handicap Listed - 4 ans - 3600 mètres - Ref: +08
16 PARTANTS - 4'14"35 - 7- 1- 1 1/2- 3/4- 12- 7- 3/4- 3 1/2- 1 1/2- 1 3/4- 3 1/2- 1 1/2- 7- 3/4-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MISS DE BOULKO GALLON D. (6,1/1) NICOLLE F. 66 58
2 LORD PIT (Aus) 7 MERIENNE A. (23/1) MERIENNE H. 67.5 59.5
3 FAUCON DU BOSC {AQ} 1 SCHMIDLIN R. (10/1) COTTIN (S) FM. 65 57
4 FRANCISQUE {AQ} 1 1/2 LEMAGNEN T. (40/1) DEHEZ (S) S. 64 56
5 FILMOITOUT {AQ} (Aus) 3/4 UBEDA D. (28/1) DEHEZ (S) S. 64 56
6 MONTGEOFFROY 12 BELLEY MO. (6/1) BOISNARD (S) J. 70 62
7 METS LA OUACHE 7 SMEULDERS C. (12/1) PITART M. 65 57
8 FEELING DE SIVOLA 3/4 GAGNON JC. (10/1) CHAILLE-CHAILLE A. 67 59
9 FOJA {OC} 3 1/2 MEME B. (6,5/1) FOUIN Y. 69 61
10 HAPPY MAIA 1 1/2 CHAZELLE E. (54/1) DUBOIS J.PH. 65 57
11 EXPLORERS (Oe) 1 3/4 MAYEUR R. (20/1) FOUIN Y. 65 57
12 FALLY JEM 3 1/2 DE CHITRAY A. (11/1) LERNER (S) C&Y. 67 59
13 FRENCH DREAM 1 1/2 POIRIER AL. (18/1) LEENDERS GAB. 66 58
14 ZIE DE KET 7 LECORDIER A. (15/1) BOUTIN (S) M. 65 57
15 FANDJO 3/4 PHILIPPERON L. (26/1) SEROR (S) M. 65 57
TBE FIESTA DELAFAYETTE {AQ} BERTO M. (43/1) DEHEZ (S) S. 63.5 55.5

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin