FICHE JOCKEY
Thomas CHALON
Thomas CHALON
- perfs complètes
Hippodrome   Distance   Cheval   Entraineur  
déferré Attelé autostart Quinté
Musique 8a 3a 0a 0a Da Da Da Da 9a 2a
01 JUILLET 2019-SABLE SUR SARTHE
PRIX SAGECOM (GR B)-13.000 Euros - Attelé, Femelles . - Course F, 2.825 mètres.-13 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 FARATINA(Dp) GUILLON C. HAMEL CH. 2850
2 FEALTY(D4) ABRIVARD A. LECOURT M. 2850
3 FESTINA NAY(D4) TRIBOURDEAU S. BARTHELEMY MLLE A. 2850
4 FLORIDE SOMOLLI(Dp) COMPAS J. COMPAS J. 2850
5 FAVORITE FROMENTRO(D4) RAFFIN E. SASSIER M. 2850
6 FLORA DE VILLARD DESMOTTES A. DESMOTTES A. 2850
7 FEST NOZ(Dp) DELANOE F. DELANOE F. 2825
8 FIESTA TEJY CHALON TH. CHALON CH. 2850
9 FUSEE DES LANDIERS(D4) CHERADAME D. CHERADAME D. 2825 TNC
DAI FIFINE(Da) TURBAN C. BOISNARD CH. 2825
NC FILLE DE PARIS(D4) LEMARCHAND D. LEMARCHAND D. 2825
NC FANNY WINNER(D4) LEBOUTEILLER J. LEBOUTEILLER J. 2825
NC FRIMOUSSE FELINE DELACOUR G. DELACOUR G. 2850
01 JUILLET 2019-SABLE SUR SARTHE
PRIX SAGECOM (GR A)-13.000 Euros - Attelé, Femelles . - Course F, 2.825 mètres.-13 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 FERIA WOOD(Dp) BEATO Q. LEFEVRE B. 2850
2 FIERTE DE CHANGE GUYARD A. GUYARD A. 2825
3 FLORA TEJY CHALON TH. CHALON CH. 2850
4 FLEUR MARGUERITE(D4) HUREAU A. BEZIER M. 2850
5 FLORE CEMAX(D4) RAFFIN E. MARY P.E. 2825
6 FORTUNA MARINE(Dp) JOSEPH F. JOSEPH F. 2825
7 FABULEUSE BABY(Dp) MOTTIER M. MOTTIER D. 2825
8 FALINOE(D4) CARBONELL R. BAUDRON J. 2825 TNC
9 FAELIE DU SAHE(D4) MESTRE SUNER M. MESTRE SUNER M. 2850
DAI FLOWER DU CHATAULT(D4) CONGARD R. BAZIRE J.M. 2850
NC FORTUNA DU HOCQUET LAMY A. BARROIS X. 2825
NC FLORIDE DU PERCHE KUMPEN D. KUMPEN D. 2850
NC FONCTION PRIOR DESMARRES S. DESMARRES S. 2850
30 JUIN 2019-SABLE SUR SARTHE
PRIX FAMILLE D'AMECOURT-18.000 Euros - Attelé. - Course D, 2.825 mètres.-15 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 DA VINCI BOND(D4) ABRIVARD A. (4,4/1) RAFFEGEAU J. 2850 TNC
2 ELISKA BERRY(D4) BAZIRE J. M. (2,4/1) MONTHULE P. 2850
3 EXPELLIARMUS(D4) ROCHARD B. (7,4/1) BUISSON A. 2825
4 CIALOTTA(D4) ABRIVARD M. (17/1) ABRIVARD M. 2825
5 ESPOIR WIC DELAMARE J. (39/1) SEGUIN V. 2850
6 DEUX MATS(D4) CREPEAU E. (20/1) GESLIN P.A. 2825
7 EL GRECO BELLO FOUCAULT J. (65/1) DONATI MME A.F. 2825
8 CLOWN DE LOCQ PELTIER E. (79/1) PELTIER E. 2825
9 EPONA DU PASSAGE ROULOIS P. (131/1) THOMAS A. 2850
DAI DARLA VILI DONATI MARCILL MME A. F. (67/1) DONATI MME A.F. 2825
DAI DESTIN DE REVE(D4) KERNIVINEN A. (24/1) KERNIVINEN B. 2825
DAI DEUS EX MACHINA SIONNEAU H. (10/1) SIONNEAU H. 2825
NC CHARME D'URZY(Dp) ANNE F. (36/1) BAZIRE CH. 2825
NC CESARIO VICI CHALON TH. (19/1) CHALON CH. 2850
NC EOLE CHRISTUBERT BOISSON CH. (141/1) DAUVERNE D. 2850
23 JUIN 2019-SAINT PIERRE LA COUR
GRAND PRIX DE LA COMMUNE DE SAINT-PIERRE-20.000 Euros - Attelé. - Course F, 2.600 mètres.-14 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 DANSEUR DU LUPIN(D4) WIELS A. MARMION J.P. 2600 TNC
2 BRIONI DU VIVIER(D4) GRIMAULT A. PH. BOISNARD CH. 2600
3 CRUMBLE DU RELAIS(D4) RANDON A. RANDON A. 2600
4 BLUE EYES VIKLAND(Da) ROGER O. LE PREVOST G. 2600
5 ALIVE BRULARD(D4) DUVALDESTIN THEO COLLIN P. F. 2625
6 CRACK DE LAURIERE(D4) BONNE B. BOISNARD CH. 2600
7 ARPEGE HERBLINAIE(Da) ARMELLINI D. ARMELLINI D. 2625
8 CAPILLA TEJY GUILMET B. CHALON CH. 2600
9 BLONDIN CAYENNAIS DROUET C. DROUET-CONSTANTIN MME E. 2625
DAI APODIS CHAMP BLANC(Da) PELMOINE F. VIVION J. 2625
DAI DORIA RAUDIERE(Da) ABRIVARD L. VARIN E. 2625
NC BONZAI DES BORDES GUILLON C. DAVID M. 2600
NC ALPHA D'YVEL CHALON TH. CHALON CH. 2625
NC BY AND BY CLIN CH. VARIN M. 2625
23 JUIN 2019-SAINT PIERRE LA COUR
PRIX GROUPAMA-12.000 Euros - Attelé. - Course F, 2.600 mètres.-12 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 FIGARO QUESNOT(D4) WIELS A. VARIN E. 2600 TNC
2 FIFA VIRGULE GUILLON C. DESMARRES S. 2600
3 FABULOUS GIRL CLIN CH. DELACOUR G. 2625
4 FORTUNE DU LOUROUX MARQUEZ V. MARQUEZ V. 2600
5 FURTIVE D'HAVARD QUITTET F. QUITTET F. 2600
6 FASHION MAGIS(Dp) BREUX R. BREUX R. 2600
DAI FACE A MOI DOMART A. GROUSSARD L. 2600
DAI FLORA FLIGNY GUILMET B. CHALON CH. 2600
DAI FRENCH SO GOOD(Dp) BONNE B. LE BEC H. 2600
DAI FINDY DU JONC(D4) ABRIVARD L. MARQUEZ V. 2625
DAI FIDJI DU LEARD(Dp) GRIMAULT A. PH. GRIMAULT A.P. 2625
DAI FLORA TEJY CHALON TH. CHALON CH. 2625
23 JUIN 2019-SAINT PIERRE LA COUR
PRIX AZUR IV-11.000 Euros - Attelé. - Course G, 2.625 mètres.-11 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 GOCEANE DUVALDESTIN THEO DUVALDESTIN TH. 2600 TNC
2 GENIAL BOY DAVID A. J. DREUX Y. 2600
3 GUS DE LA COUDRE WIELS A. FORGET J.L. 2600
4 GITAN DE LA DOUCE ODIENNE MME D. ODIENNE MME D. 2600
5 GAMIN DE L'INAM LE TEXIER L. LE TEXIER L. 2600
6 GOAL DE LIGNE CLIN CH. GIROUARD J. 2625
7 GOLDIKOVA DARCHE GIROUARD J. GIROUARD J. 2600
DAI GORDES FOR CARLA MARQUEZ V. MARQUEZ V. 2600
DAI GALAXY DE MIENNAIS FOUGERES CL. Y. FOUGERES C.M. 2625
DAI GRANDERO TEJY CHALON TH. CHALON CH. 2625
DAI GENIE DE FELLIERE QUITTET F. QUITTET F. 2625
21 JUIN 2019-LAVAL
PRIX DE NANTES-14.000 Euros - Attelé, Femelles . - Course F, 2.875 mètres.-16 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 GOOD NEWS DUBOIS E. DUBOIS E. 2875 1'19"4
2 GIRL GEMA SASSIER M. SASSIER M. 2875 1'19"6
3 GEISHA DE MELODIE ROCHARD B. MEUNIER S. 2875 1'19"7
4 GALANTE HAUFOR BIGEON CH. BIGEON CH. 2875 1'19"7
5 GUECHA GIRL DREUX Y. DREUX Y. 2875 1'19"8
6 GOLDEN GRACE FRIBAULT M. LEMOINE P.Y. 2875 1'19"9
7 GEOLE DE LA TOUQUE HERSERANT C. HERSERANT C. 2875 1'19"9
8 GAGNANTE BARBES BOUDET F. BIGEON CH. 2875 1'19"9
9 GAGNANTE ELDE LEMETAYER N. LEMETAYER D. 2875 1'20"1
DAI GLORY DARLING DUBOIS J. DUBOIS J. 2875
DAI GLANEUSE DU LEVANT BETHOUART D. BETHOUART D. 2875
DAI GLOIRE DE LA BASLE GUINOISEAU L. LEBLANC F. 2875
DAI GANANCIA TEJY CHALON TH. CHALON CH. 2875
NC GALANTE ELISE ROCHER B. ROCHER B. 2875
NC GENOVA CABARET Y. CABARET Y. 2875
NC GALAXIE D'ERIK CHEVRIER AL. CHEVRIER A. 2875
17 JUIN 2019-CAEN
PRIX DE TANCARVILLE-18.000 Euros - Attelé, Femelles . - Course E, 2.450 mètres.-13 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 GRANNY QUICK MONCLIN J. PH. (3/1) ESPER M. 2450 1'16"2
2 GLINDA DUVALDESTIN TH. (5,2/1) DUVALDESTIN TH. 2450 1'16"5
3 GUTSY ABRIVARD A. (8,6/1) ABRIVARD L.CL. 2450 1'16"5
4 GLORIA KILY NIVARD F. (13/1) NIVARD F. 2450 1'16"6
5 GELINDA ERNAULT S. (7,8/1) ERNAULT S. 2450 1'16"6
6 GYPSIE SLY CLIN CH. (52/1) CLIN CH. 2450 1'16"8
7 GLORY OF THE QUEEN LANGLOIS H. (21/1) GUARATO S. 2450 1'17"2
8 GIPSY DES CAILLONS DERSOIR J. L. CL. (8,6/1) DERSOIR J.L.CL. 2450 1'17"2
9 GENTIANE DU RIB HALLAIS J. (45/1) HALLAIS J. 2450 1'17"4
DAI GOBELINE YVON M. (127/1) LEPIGEON R. 2450
DAI GRACIOSA TEJY CHALON TH. (51/1) CHALON CH. 2450
NC GITANE DE BENGALE LAGADEUC F. (39/1) GOUGEON A. 2450
NC GAELLA DUBOIS J.PH. (12/1) DUBOIS E. 2450
16 JUIN 2019-RAMBOUILLET
PRIX DE LA VILLE DE RAMBOUILLET-20.000 Euros - Attelé. - Course E, 2.800 mètres.-18 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 BUZZ SLY(D4) COPPENS B. VERCRUYSSE P. 2825 TNC
2 DIMITRI NAY COGNE B. COGNE G. 2800
3 BOY DU RIB PITON B. TROUVE A. 2800
4 BAKCHICH DU RELAIS(D4) SZIRMAY E. SZIRMAY E. 2800
5 VLOUM DE BOIS(D4) LEHOUELLEUR J. CL. BERNIER R. 2825
6 DORIS JENILOU CARBONELL R. BAUDRON J. 2800
7 ATCHOUM DU FLORIDA(D4) LAUNOIS J. R. LAUNOIS J.R. 2825
8 COCKTAIL DIGEO(D4) SCHNABEL A. BARRIER D. 2800
9 CAPILLA TEJY(D4) CHALON TH. CHALON CH. 2800
DAI CARIOCA DE LOU(D4) ABRIVARD A. ABRIVARD L.CL. 2825
DAI VRO LEON(Dp) OUVRIE F. BOUVIER P.Y. 2825
DAI AU DELA DE BOUERE(D4) POILANE S. POILANE S. 2825
NC CKENOBY PONCELET(D4) DESMIGNEUX F. PAILLARD O. 2800
NC CLEVER BLUE(D4) PLOQUIN P. PH. VARIN M. 2800
NC DIAMANT DU SAM(D4) MEUNIER ST. MEUNIER S. 2800
NC BIFIDUS MARY P. ED. MARY P.E. 2825
NC BATTAMBANG(Dp) HOUEL P. LEMOINE MLLE A. 2825
NC ABSOLUT PERFECT(D4) CHEREAU N. SENET J.F. 2825
10 JUIN 2019-SAINT MALO
PRIX DE CEZEMBRE-13.000 Euros - Attelé, Femelles . - Course F, 2.950 mètres.-14 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 GODIVA MATCH COUBARD-MEUNIER ED. COUBARD-MEUNIER E. 2950 1'19"3
2 GANANCIA TEJY CHALON TH. CHALON CH. 2950 1'19"5
3 GALANTE HAUFOR BIGEON CH. BIGEON CH. 2950 1'20"0
4 GRACE ELTE SZCZESNY L. LEMETAYER S. 2950 1'20"1
5 GIRLY BECO BEZIER M. BEZIER M. 2950 1'20"2
6 GAGNANTE ELDE ERNAULT S. LEMETAYER D. 2950 1'20"2
7 GAZELLE DANICA LAGADEUC R. LAGADEUC R. 2950 1'20"3
8 GRENADE DE VALNY MESTRE SUNER M. MESTRE SUNER M. 2950 1'20"8
9 GIBOULEE DU RIB HALLAIS J. HALLAIS J. 2950 1'20"8
DAI GOUSSE D'ERABLE THOMAIN D. THOMAIN J.P. 2950
DAI GRACIEUSE D'ATOUT BONNE D. ROGER S. 2950
DAI GIVE ME SEVEN BARRIER A. BAUDOUIN J.M. 2950
DAI GALEA DE CHICHEVET PRIOUL F. GESLIN P.A. 2950
NC GLANEUSE DIKA HUE D. HUE D. 2950

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin