FICHE JOCKEY
MATTHIEU CHAILLOLEAU
MATTHIEU CHAILLOLEAU
- perfs complètes
Hippodrome   Cheval   Entraineur  
avec oeilleres obstacle plat Quinté
Musique Ao 4o 5p 2o Ao To 3o 4o 6o Ao
11 AVRIL 2021-ANGOULEME
PRIX JOLIVAL-13000-Haies - 4 ans et 5 - 3600 mètres, Corde à droite
10 PARTANTS - 3- 6- 3/4- 6 1/2- 6 1/2- CTT- 20-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 HISTOIRE DE FRERES {AQ} (Aus) REVELEY J. SOURDEAU DE BEAUREGARD D. 67
2 HELLO GREY {AQ} 3 O'BRIEN RL. NICOLLE F. 69
3 HARMONIE DE MAI {AQ} 6 BERTIN W. LAGENESTE & MACAIRE (S) 67
4 HABITANTE {AQ} 3/4 HENRY B. LEENDERS GAB. 74
5 HEIDIE WILL {AQ} 6 1/2 MORIN V. LEFEUVRE (S) A. 67
6 HORTENSE COLLONGES {AQ} 6 1/2 BEAUDOIRE A. LAGARDE F. 69
7 GOLDY MAKER {AQ} CTT CHEVILLARD T. MARCEL R. 67
8 HELLO DIVA {AQ} 20 MORICEAU A. QUINTON (S) P. 67
ARR HEARTFELT {AQ} CHAILLOLEAU M. CLAYEUX (S) E. 67
ARR HARMONIE MAG {AQ} NAILOV-FERHANOV S. CLAYEUX (S) E. 67
10 AVRIL 2021-AUTEUIL
PRIX TURCO-52000-Haies - Femelles - 4 ans - 3500 mètres, Corde à gauche
8 PARTANTS - 8- 6- 7- 2- 5 1/2- 18-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 HENIWAY (Aus) ANDRIEUX T. (5,2/1) FOUIN Y. 71 60.5
2 FAUT PAS REVER 8 REVELEY J. (5,9/1) SOURDEAU DE BEAUREGARD D. 67
3 LA MARIANA 6 PHILIPPERON L. (22/1) ROLLAND (S) M. 68 56
4 JOLY HERITIERE 7 CHAILLOLEAU M. (14/1) CLAYEUX (S) E. 69
5 MISS MAIA 2 VABOIS T. (22/1) DUBOIS J.PH. 69
6 HAMELIA DE LARRE 5 1/2 DE CHITRAY A. (28/1) BAUDRON L. 67 57
7 HUERTA {AQ} 18 ZULIANI L. (3,9/1) NICOLLE F. 72
ARR HAPPY ROQUE SALMON D. (2,6/1) MERIENNE J. 72 61.5
05 AVRIL 2021-PARAY LE MONIAL
PRIX DE LYON LA SOIE-9500-Plat - Classe 4 - 4 ans et 5 - 3000 mètres, Corde à droite
11 PARTANTS - 1/2- 1 1/2- 1 1/2- 7 1/2- 2- 1 3/4- 2- 4 1/2- 2- 1-
Etat du terrain : LEGER
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BENSON {GER} BOURGEAIS A. (12) LEENDERS GAB. 64
2 LA DECOUVERTE 1/2 MOUTARD J. (6) CARAYON J. 62.5
3 SWEET CESARIA 1 1/2 BRAYE K. (7) HIMMEL W. 62.5
4 RIGHT MIND 1 1/2 LEFEBVRE F. (1) BRASME (S) M. 64
5 BOUTE EN TRAIN 7 1/2 CHAILLOLEAU M. (9) CLAYEUX (S) E. 64
6 WHIPKING 2 HUTEAU L. (5) CLAYEUX (S) E. 64
7 ABOVE ALL 1 3/4 BERTO M. (3) ROHN-PELVIN MLLE LL. 64
8 FRANCE ANTARTIQUE 2 CAPDET E. (4) CLAYEUX (S) E. 64
9 HIMALAYA DE CHANAY 4 1/2 SPEICHER T. (2) MARSCH MME S. 62.5
10 HONEY MISTRAL 2 DACHIS T. (10) CHENU D. 62.5
11 HYPERBOLIQUE 1 MAURER MLLE J. (8) MAURER S. 62.5
04 AVRIL 2021-LYON PARILLY
PRIX DU MONT PILAT-18000-Haies - 5 ans et Plus - 3800 mètres
10 PARTANTS - 2- 1/4- 1 1/2- 2 1/2- NEZ- 2 1/2- 30-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 AUTOCRAT RENARD A. COTTIN D. 71 67
2 EMIRAT {AQ} (Aus) 2 CHAILLOLEAU M. CLAYEUX (S) E. 70 59
3 RISKY STAR 1/4 SMEULDERS C. PITART M. 66 56
4 FIRST DAUM (Oe) 1 1/2 SATALIA D. SATALIA D. 70
5 MEASURE OF A DAY (Aus) 2 1/2 COYER J. PIMBONNET M. 69 53
6 GRACE A DIEU NEZ GELHAY B. DECOUZ (S) P. 67 63
7 GOLDAMI KA 2 1/2 LABAISSE E. HERZOG K. 66 47
8 SAMBA PA TI {IRE} 30 ARIDJ MEHDI-MIKE SCHMITT MLLE E. 66
ARR FOU DE ROSA {AQ} BLOT P. CHENU D. 68
ARR HIGHEST STATE GILLET T. KENNEL F. 66
04 AVRIL 2021-LYON PARILLY
PRIX HENRI AUDRAS-18000-Haies - 4 ans - 3800 mètres
10 PARTANTS - 1 3/4- 2- 2- 16- 18- 30-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 STEBRALTAR BESSON F. LEENDERS GAB. 67
2 IRINEKA 1 3/4 COYER J. CULIN S. 65
3 BASSMATCHI 2 RENARD A. COTTIN D. 70
4 HISTORIQUE RECONCE (Aus) 2 NAILOV-FERHANOV S. CLAYEUX (S) E. 65
5 PERMAFROST 16 BLOT P. CAYEUX CE. 67
6 HAYLLIE 18 HENDERSON T. MARSCH MME S. 65
7 HEPATANTE MACHINE 30 GELHAY B. PITART M. 66
ARR PERLE BAIE CHAILLOLEAU M. CLAYEUX (S) E. 65
TBE ANGUIVA VELAZQUEZ Jea. F. RE-SCANDELLA MME B. 66
TBE MISS BUBBLE LABAISSE E. HERZOG K. 65
04 AVRIL 2021-LYON PARILLY
PRIX NOEL BIRON-18000-Steeple - 5 ans - 4100 mètres
8 PARTANTS - 3 1/2- 5 1/2- 3- 20- 1 1/4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SAPANORIA GELHAY B. PITART M. 65 52
2 SHAMOX {GER} 3 1/2 DUBOURG K. LAGENESTE & MACAIRE (S) 71 57.5
3 HALAZZI 5 1/2 BLOT P. CAYEUX CE. 70
4 AYRTON BANKS 3 CLAUDIC B. PIMBONNET M. 67
5 BOIS FLOTTEE 20 BESSON F. LEENDERS GAB. 70 57
6 MAMARTRE 1 1/4 COYER J. CHOTARD R. 65
TBE JOLY AND BACH CHAILLOLEAU M. CLAYEUX (S) E. 68
TBE DELAVO CAPDET E. CLAYEUX (S) E. 67 55
03 AVRIL 2021-MOULINS
PRIX MARC BOUDOT-18000-Steeple - 4 ans - 3800 mètres
5 PARTANTS - 7 1/2- 4 1/2- 1 1/2- 30-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MAGNETO ZULIANI A. NICOLLE F. 69
2 HORS PAIR 7 1/2 DE CHITRAY A. DE LAGENESTE N. 67
3 HOMESUN {AQ} 4 1/2 CHAILLOLEAU M. CLAYEUX (S) E. 67
4 CERISAIE (Aus) 1 1/2 HENDERSON T. GRALL (S) E. 63
5 HAPYVALEY DU SEUIL {AQ} 30 SMEULDERS C. SEROR (S) M. 63
31 MARS 2021-STRASBOURG
PRIX DE L'ORANGERIE-22000-Haies - Handicap - 5 ans et Plus - 3800 mètres, Corde à droite - Ref: +14/+16
15 PARTANTS - 4- 2- 8- CTE- 2 1/2- 5- TET- 20-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DERBY DE TENDRON {AQ} GELHAY B. (5/1) EVENO S. 72 56
2 SANTA KLARA {IRE} 4 FALTEJSEK J. (30/1) VANA JR J. 70 54
3 EDEN DU SEUIL {AQ} (Oe) 2 DAUBRY-BARBIER MLLE M. (6,3/1) SEROR (S) M. 68.5 52.5
4 BACQUEVILLE {AQ} (Aus) 8 CHAILLOLEAU M. (12/1) ACKER A. 64.5 48.5
5 BELLE CAPITAINE CTE GAUFFENIC N. (22/1) ROLLAND (S) M. 70.5 54.5
6 FAMOUS NORD 2 1/2 CHERCHI I. (55/1) KREBS (S) M. 65 49
7 BONFOU D'AIRY {AQ} (Aus) 5 GILLET T. (8,7/1) RUDOLF G. C. 64 48
8 GIPSY DE L'AUNAY (Oe) TET LEFEBVRE MR C. (4,3/1) VIEL L. 67 53
9 DIDJI DU LAC 20 ROUSSEL Ant. (63/1) ROUSSEL AND. 63.5 47.5
ARR FORTUNATE WAY {IRE} ANDRIEUX T. (8,3/1) FOUIN Y. 69 53
ARR ZUCKERPRINZ MARINOV J. (53/1) SCHWINN U. 69 53
ARR MICK PETRA BLAINVILLE T. (16/1) PIERRE JE. 67.5 51.5
DB LE SEVEN ARTU D. (33/1) ARTU (S) JY. 68 52
TBE DEAD HEAT DE BEDON {AQ} CLAUDIC B. (56/1) ACKER A. 63.5 47.5
TBE VALMY DE VAUT {AQ} ARIDJ MEHDI-MIKE (26/1) PARISSE MLLE A. 63 47
31 MARS 2021-STRASBOURG
PRIX DU RIED-25000-Haies - 4 ans - 3500 mètres, Corde à droite
11 PARTANTS - 2 1/2- 8- 3- 8- NEZ- 20- 1-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 HENIWAY (Aus) ANDRIEUX T. (4,6/1) FOUIN Y. 69 59
2 LOUP NONANTAIS 2 1/2 LE CLERC B. (2,2/1) LAGENESTE & MACAIRE (S) 70
3 LORD DU NORD 8 LELIEVRE A. (11/1) BOISBRUNET (S) A. 71 60
4 NAT KING {GB} 3 GAUFFENIC N. (6,3/1) SEROR (S) M. 67
5 MASTER DANCER 8 REMONDET Luc. (44/1) CLAYEUX (S) E. 67
6 MISS LOVELY NEZ CHAILLOLEAU M. (12/1) CLAYEUX (S) E. 65
7 LOVE BEAUTIFUL 20 ARTU D. (62/1) ARTU (S) JY. 67
8 DOCTOR SAGA 1 GILLET T. (73/1) HIMMEL W. 65 55
ARR FULL JUNIOR CLAUDIC B. (87/1) ACKER A. 65
TBE HYDRO LINK (Aus) CAPDET E. (39/1) CLAYEUX (S) E. 67
TBE STERN IDOL {IRE} DE GILES F. (9,6/1) QUINTON (S) P. 67
29 MARS 2021-CHATILLON
PRIX DE LA VILLE DE CHATILLON-12000-Steeple - 4 ans - 3400 mètres
9 PARTANTS - 18- 9- 6 1/2- 1/4- 30- 5 1/2-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FAMILY BUSINESS LABAISSE E. BOISBRUNET (S) A. 69
2 HARDI PETIT 18 HUTEAU L. CLAYEUX (S) E. 65
3 HOT SHOT THOM 9 NAILOV-FERHANOV S. CLAYEUX (S) E. 65
4 SHANNDAR 6 1/2 MEUNIER Gab. DEHEZ (S) S. 67
5 HAUTE IDEE {AQ} 1/4 CAMUS M. BOISBRUNET (S) A. 66 54.5
6 HAVA DU DOUBS {AQ} 30 GELHAY B. PITART M. 63
7 SECRET STYLE (Aus) 5 1/2 CHERCHI I. KREBS (S) M. 73
ARR HAPGARDE DE THAIX {AQ} CHAILLOLEAU M. CLAYEUX (S) E. 67
TBE HELOA {AQ} CAPDET E. CLAYEUX (S) E. 67

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin