FICHE JOCKEY
SILVIA CASANOVA
SILVIA CASANOVA
- perfs complètes
Hippodrome   Cheval   Entraineur  
avec oeilleres obstacle plat
Musique (20) 7p 2p 6p 5p 3p 6p 7p 3p 8p 6p
19 OCTOBRE 2020-CHE-AVENCHES
Prix In The Field-7407-Plat - 2150m
13 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 AMAZING ROCK {CHE} (Aus) SCHOCH MME C. (8) (3,9/1) WEISS M. 61
2 MANAGUA {CHE} DONZE MME Y. (10) (7/1) RAVENEAU GJ. 54
3 MOON DUST {GER} LANGHARD MLLE J. (7) (81/1) SUTER-WEBER MME K. 52
4 ESPRESSO {CHE} (Aus) SCHIERGEN D. (9) (28/1) SUTER-WEBER MME K. 60
5 FAME ON YOU {IRE} (Aus) LEMEE Jul. (3) (11/1) WEISS M. 61
6 LIGHT EVENT {IRE} (Aus) LHEUREUX C. (12) (14/1) WEISS M. 57
7 FLEUR D'IPANEMA (Aus) CASANOVA MLLE S. (1) (24/1) STADELMANN J. 62
8 MISS DREAMY BURGIN T. (2) (7,9/1) ERNI MLLE C. 58
9 ALSTERPRINZ {GER} (Oe) PLACAIS O. (4) (4,3/1) SPECK H. 55
0 JOURNEY FLASH {IRE} (Aus) SCHNEIDER MLLE C. (11) (11/1) WEISS M. 59.5
0 SABAYONNE {SLO} ZWAHLEN MME K. (13) (38/1) ARROYO MME H. 52
0 JESS {SLO} BURGER MLLE N. (6) (25/1) STADELMANN J. 52
0 NOTFORKEN {IRE} KESSLER MME N. (5) (31/1) SPECK H. 52
19 OCTOBRE 2020-CHE-AVENCHES
Prix Wargrave-7407-Plat - 2400m
8 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CRI DE LOPE {IRE} LHEUREUX C. (1) (2,7/1) WEISS M. 62
2 MAGIC MIKE {CHE} (Aus) CASANOVA MLLE S. (2) (7,2/1) STADELMANN J. 56
3 NAY FAY {SLO} ZWAHLEN MME K. (5) (7/1) SCHäRER A. 56
4 ZARNIA SCHOCH MME C. (4) (9,6/1) WALTY MME K. 53.5
5 CAT BALLOU PLACAIS O. (8) (12/1) WALTY MME K. 55.5
6 MISTER ZOFF BURGER MLLE N. (3) (9,3/1) STADELMANN J. 57
7 RUBY BEAUTY {GER} LANGHARD MLLE J. (7) (5,2/1) LANGHARD W. 57.5
8 WEIHEGOLD {AUT} (Aus) SCHNEIDER MLLE C. (6) (18/1) SCHNEIDER MLLE C. 56.5
19 OCTOBRE 2020-CHE-AVENCHES
Prix Moderator-8333-Plat - 2400m
7 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 TENORIO {GER} DONZE MME Y. (5) (3,8/1) DONZE MME Y. 59
2 DIE RAKETE (Oe) PLACAIS O. (7) (4,7/1) RAVENEAU GJ. 59.5
3 STRADE KIRK {IRE} LEMEE Jul. (2) (14/1) WEISS M. 60
4 SEACRET {IRE} (Aus) LHEUREUX C. (1) (4,5/1) WEISS M. 62
5 SHINDURO {IRE} SCHIERGEN D. (3) (4,2/1) STADELMANN MME M. 61
6 RIO CHICO {CHE} (Oe) CASANOVA MLLE S. (6) (13/1) STADELMANN J. 60
7 ROSETTE DELIZY {CHE} LANGHARD MLLE J. (4) (9,1/1) CHRENKA MME I. 53.5
19 OCTOBRE 2020-CHE-AVENCHES
Prix Malkoboy-9259-Plat - 1600m
7 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 THALISSA {IRE} SCHIERGEN D. (4) (7,1/1) ERNI MLLE C. 59.5
2 VALROSE BURGIN T. (5) (2,9/1) ERNI MLLE C. 58.5
3 HAKAM {USA} LHEUREUX C. (1) (7,5/1) SCHäRER A. 61
4 NOTTE A ROMA {IRE} HARNOIS C. (6) (10/1) ERNI MLLE C. 60
5 HAUTOT CASANOVA MLLE S. (3) (22/1) STADELMANN J. 59
6 RAGNER {GB} WENDEL MLLE C. (2) (7,7/1) ROTA G. 59
ARR TAKE A GUESS (Oe) PLACAIS O. (7) (3,3/1) ERNI MLLE C. 59
11 OCTOBRE 2020-CHE-DIELSDORF
Prix Preis der "turf-freunde.ch"-7407-Plat - 1800m - Course E - Course … Conditions - (herbe)
6 PARTANTS - 3 1/2 - 2 - 1/2 - 4 -
Etat du terrain : lourd
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LONESSA {GER} LHEUREUX C. (1) WEISS MIROSLAV 55.5
2 SHAOLIN {GER} 3 1/2 DONZE MME Y. (6) DONZEYVONNE 55
3 DONCASTER ROSA {GB} 2 CASANOVA MLLE S. (5) STADELMANN JOSEF 57
4 HELOAGAIN {IRE} 1/2 LEMEE Jul. (4) WEISS MIROSLAV 60
5 ARCHI PINK 4 SCHIERGEN D. (2) WEISS MIROSLAV 60
11 OCTOBRE 2020-CHE-DIELSDORF
Prix Preis der Bezirks-Sparkasse Dielsdorf, Co-Sonsoren: Mediarent AG und Christian Mettler-6481-Plat - 2300m - Course F - Course … Conditions - (herbe)
10 PARTANTS - 3 1/2 - 1 1/4 - 5 - 1 1/4 - Nase - 3/4 -
Etat du terrain : lourd
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DIE RAKETE (Oe) GUILBERT N. (10) RAVENEAU GUY 60.5
2 GIULIETTA (Oe) 3 1/2 BURGIN T. (1) ERNI CLAUDIA 59.5
3 CRI DE LOPE {IRE} 1 1/4 LHEUREUX C. (9) WEISS MIROSLAV 62
4 SCAPPATO 5 FERNANDES MME Eli. (6) SCHWAGER ALBERT 57
5 GANADOR {CHE} 1 1/4 BURGER MLLE N. (7) STADELMANN JOSEF 57
6 FLEUR D'IPANEMA (Aus) Nase CASANOVA MLLE S. (8) STADELMANN JOSEF 60.5
7 JEFOHL {GER} 3/4 PLACAIS O. (4) SCHARER ANDREAS 61.5
8 MOON GEM LANGHARD MLLE J. (2) SUTER-WEBER KARIN 52
9 ROSETTE DELIZY {CHE} SCHIERGEN D. (3) CHRENKA ISABELLE 60.5
10 ATLANTICO {CHE} LEMEE Jul. (5) WEISS MIROSLAV 62
05 OCTOBRE 2020-CHE-AVENCHES
Prix de Naas-7407-Plat - 1800m
12 PARTANTS - 5 - 1 3/4 - 4 - Enc - 3 1/2 - Enc -
Etat du terrain : lourd
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SEGANTINI {IRE} LHEUREUX C. (11) (6/1) WEISS M. 63
2 AMAZING ROCK {CHE} (Aus) 5 SCHOCH MME C. (9) (5,3/1) WEISS M. 60
3 FAME ON YOU {IRE} (Aus) 1 3/4 LEMEE Jul. (6) (16/1) WEISS M. 63
4 RAPPELLE MOI 4 KESSLER MME N. (1) (11/1) KESSLER M. 53
5 JOURNEY FLASH {IRE} (Aus) Enc SCHNEIDER MLLE C. (12) (8,6/1) WEISS M. 60
6 ESPRESSO {CHE} (Aus) 3 1/2 SCHIERGEN D. (5) (21/1) SUTER-WEBER MME K. 57
7 JESS {SLO} Enc CASANOVA MLLE S. (7) (38/1) STADELMANN J. 54.5
8 MUDDY WATERS {GER} ZWAHLEN MME K. (10) (16/1) SCHäRER A. 57
9 MISS DREAMY BURGIN T. (4) (4,1/1) ERNI MLLE C. 59
10 ZARNIA PLACAIS O. (3) (17/1) WALTY MME K. 55.5
11 SORINA {GER} LANGHARD MLLE J. (2) (10/1) LANGHARD W. 52.5
12 AMAZING FIGHTER {GER} (Oe) GUILBERT N. (8) (33/1) SUTER-WEBER MME K. 58
05 OCTOBRE 2020-CHE-AVENCHES
Prix de Dundalk-7407-Plat - 2150m
10 PARTANTS - 1/2 - 3 1/2 - Loin - 1/2 - Tete - 2 -
Etat du terrain : lourd
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MANAGUA {CHE} LHEUREUX C. (7) (4,2/1) RAVENEAU GJ. 57.5
2 ALSTERPRINZ {GER} (Oe) 1/2 BURGIN T. (8) (13/1) SPECK H. 57.5
3 MAGIC MIKE {CHE} (Aus) 3 1/2 CASANOVA MLLE S. (11) (7,3/1) STADELMANN J. 54
4 SABAYONNE {SLO} Loin ZWAHLEN MME K. (2) (19/1) ARROYO MME H. 52
5 WEIHEGOLD {AUT} (Aus) 1/2 SCHNEIDER MLLE C. (4) (6,7/1) SCHNEIDER MLLE C. 56
6 CAT BALLOU Tete PLACAIS O. (10) (15/1) WALTY MME K. 55.5
7 TIGANELLA {IRE} 2 VERCELLI MME Ara. (9) (18/1) SPECK H. 56
8 NAY FAY {SLO} GUILBERT N. (1) (3,1/1) SCHäRER A. 58.5
9 SWAN LAKE {GER} BURGER MLLE N. (6) (13/1) GEISSMANN MME D. 62
10 DORIDA {GB} (Aus) LANGHARD MLLE J. (5) (47/1) SUTER-WEBER MME K. 52
05 OCTOBRE 2020-CHE-AVENCHES
Prix du Curragh-8333-Plat - 1600m
8 PARTANTS - 3/4 - 2 - 1 1/2 - 3/4 - 3/4 - Loin -
Etat du terrain : lourd
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MITSHURIN {IRE} LHEUREUX C. (1) (4/1) WEISS M. 62
2 HELOAGAIN {IRE} 3/4 LEMEE Jul. (7) (20/1) WEISS M. 63
3 KONTRAST {IRE} 2 BURGIN T. (3) (7,4/1) WEISS M. 64
4 XENON {GER} (Aus) 1 1/2 SCHOCH MME C. (6) (3,9/1) WEISS M. 56.5
5 WAREGA 3/4 VERCELLI MME Ara. (8) (7/1) SPECK H. 56
6 DHALAM {USA} 3/4 SCHNEIDER MLLE C. (2) (13/1) SCHNEIDER MLLE C. 60.5
7 HIGH DUTY {GB} (Oe) Loin SCHIERGEN D. (4) (14/1) SUTER-WEBER MME K. 59.5
8 TOP CAT {IRE} CASANOVA MLLE S. (5) (4,7/1) STADELMANN J. 54
27 SEPTEMBRE 2020-CHE-DIELSDORF
Prix Jockey Club - Gentlemen's Cup-13888-Plat - 1800m - Course B - Course … Conditions - (herbe)
7 PARTANTS - 2 1/2 - 1/2 - 1/2 - 1 1/2 - 2 - 10 -
Etat du terrain : souple
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 VERY MERI {CHE} GUILBERT N. (7) SCHORNO CLAUDIA 57
2 OPEN SEA {GB} 2 1/2 PIECHULEK R. (3) STEINBERG SARAH 55.5
3 ZANDVOORT {IRE} 1/2 LHEUREUX C. (1) WEISS MIROSLAV 58
4 VALROSE 1/2 FERNANDES MME Eli. (5) ERNI CLAUDIA 54.5
5 THALISSA {IRE} 1 1/2 PLACAIS O. (4) ERNI CLAUDIA 59.5
6 HAUTOT 2 CASANOVA MLLE S. (6) STADELMANN JOSEF 57
7 HAKAM {USA} (Oe) 10 VERON F. (2) SCHARER ANDREAS 60

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin