FICHE JOCKEY
MARCO CASAMENTO
MARCO CASAMENTO
- perfs complètes
Hippodrome   Cheval   Entraineur  
avec oeilleres plat Quinté
Musique (19) 2p 3p 6p 6p 10p 5p 9p 5p 3p 4p
06 OCTOBRE 2019-GER-COLOGNE
Prix Preis des DÜXER BOCK-0-Plat - 1850m - Femelles de 3 ans Maiden
7 PARTANTS - 2 1/4-1/2-2 1/4-1/2-Loin-6
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 EYES ON FIRE {GER} PECHEUR M. (1) KLEINKORRES A. 58
2 WILDBEERE {GER} 2 1/4 CASAMENTO M. (6) W.HICKST 58
3 OSELETA {GER} 1/2 HENRIQUE C. (7) POTTERS T. 58
4 ALJONDRA {GER} 2 1/4 BOJKO J. (3) KLEINKORRES A. 57
5 DONNA XENIA {GER} 1/2 MINARIK F. (4) HIRSCHBERGER J. 57
6 WESTSIDE LADY {GER} Loin SEIDL M. (5) LAZNOVSKA MME O. 57
7 ESTENEA {GER} 6 CADEDDU M. (2) POTTERS T. 57
06 OCTOBRE 2019-GER-COLOGNE
Prix Preis der Holschbach Immobilien-Gruppe-0-Plat - 1600m - Handicap II - 3 ans et Plus
7 PARTANTS - TETE-TETE-3-3/4-Loin-1 1/4
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 NAQDY {GB} (Aus) HENRIQUE C. (6) L.W.J.V.D.MEULEN 52
2 MANIPUR {GER} TETE SEIDL M. (8) KLUG M. 61.5
3 TORIANO TETE CASAMENTO M. (4) W.HICKST 59.5
4 FAIR HURRICANE {GER} 3 CADEDDU M. (2) HOFER MAR. 52
5 INFAMOUS LAWMAN {IRE} (Oe) 3/4 PECHEUR M. (7) L.W.J.V.D.MEULEN 55
6 STORYINWORD {GB} Loin BOJKO J. (1) Andr.Wohler 53.5
7 CASSILERO {GER} (Aus) 1 1/4 MINARIK F. (5) DEMME K. 60
06 OCTOBRE 2019-GER-COLOGNE
Prix Juwelier Ruschenbeck-Rennen-0-Plat - 1200m - Handicap III - 3 ans et Plus
9 PARTANTS - TETE-2-TETE-3 1/2-2 1/2-ENC-2 1/2-8
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BRAVEHEART {GER} MINARIK F. (8) J.KORPAS 59.5
2 SEQANIA {GB} (Aus) TETE POLLI N. (6) SMRCZEK S. 60
3 BISHAPUR {GER} 2 MURZABAYEV B. (10) SPRENGEL C. 60
4 ILVA {GER} TETE DELOZIER L. (9) SCHIERGEN P. 56
5 YOGIYOGIYOGI {IRE} (Oe) 3 1/2 DE VRIES A. (1) D.OOST 55.5
6 STAR FOCUS {IRE} 2 1/2 CASAMENTO M. (2) FRAU CHR.LENAERS 58.5
7 CASINOMASTER {IRE} ENC BOJKO J. (5) FUHRMANN F. 54
8 FORCETORECKON {GB} 2 1/2 PECHEUR M. (7) L.W.J.V.D.MEULEN 55.5
9 BOY CHARLTON {IRE} 8 SEIDL M. (3) FUHRMANN F. 53
06 OCTOBRE 2019-GER-COLOGNE
Prix 150 Jahre Schlenderhan-0-Plat - 1850m
7 PARTANTS - 3 1/2-1 1/4-Nez-1 1/4-4 1/2-3 3/4
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 THAYARNI {GER} HENRIQUE C. (3) GREWE H. 56
2 PESSEMONA {GB} 3 1/2 MURZABAYEV B. (7) M.G.MINTCHEV 56
3 SLOGAN {GER} 1 1/4 DELOZIER L. (6) SCHIERGEN P. 58
4 SAHIB'S JOY {GER} Nez MINARIK F. (5) CARVALHO JP. 58
5 FOR PLEASURE {GER} 1 1/4 PEDROZA E. (4) Andr.Wohler 56
6 DYNAMITE STAR {GER} 4 1/2 CASAMENTO M. (2) VON DER RECKE C. 56
7 WORRICK {GER} 3 3/4 PECHEUR M. (1) KLUG M. 58
05 OCTOBRE 2019-GER-DORTMUND
Prix Aufwiedersehen am 3. November 2019-Rennen-0-Plat - 2000m - Handicap IV - 3 ans et Plus
12 PARTANTS - 1-1/2-ENC-3/4-1 1/2-3/4-6 1/2-3 1/2
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PHIL THE THRILL (Aus) DELOZIER L. (3) M.F.WEIÃFMEIER 57.5
2 ANGEL CAKES {IRE} 1 DE VRIES A. (5) J.H.SMITH 57
3 CULWORTH BOY {IRE} 1/2 BOJKO J. (1) BODENHAGEN MME A. 56
4 EPATANT ENC WEISSMEIER MLLE E. R. (4) FRAU R.WEIÃFMEIER 61.5
5 NORDTANZER {GER} 3/4 ALLGOWER MME A. (10) GEISLER G. 61
6 PREAUX (Aus) 1 1/2 VOGT MLLE S. (13) CHR.SCHLEPPI 61
7 HERNANDEZ {GER} (Aus) 3/4 SANTANGELO C. (12) SCHNAKENBERG MME E. 60.5
8 MARIENTALER {IRE} (Oe) 6 1/2 RIEHL MME M. (14) FRAU J.NUSSBAUM-DEY 62.5
9 ALMATA {GER} 3 1/2 PECHEUR M. (7) FRAU DOREEN MULLER 56
10 SAMONAS {GER} 3 1/2 CASAMENTO M. (9) VON DER RECKE C. 56
11 CONQUISTADORKITTEN {USA} 3 1/2 CADEDDU M. (11) STEFUTTI MME V. 62
12 SAPHIL {IRE} 3 1/2 BRUGGEMANN MLLE S. (6) Frau S.Bruggemann 64
05 OCTOBRE 2019-GER-DORTMUND
Prix Preis der Gastronomie Hufeisen-0-Plat - 2000m - Handicap IV - 3 ans et Plus
11 PARTANTS - 1 1/2-3/4-3 1/4-4 1/2-ENC-5 1/2-2-7 1/2
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SHAMBHALA {GER} PECHEUR M. (8) L.W.J.V.D.MEULEN 59.5
2 TARON {IRE} (Oe) 1 1/2 DELOZIER L. (7) SCHIERGEN P. 54.5
3 SONGO {IRE} 3/4 WEISSMEIER FX. (4) VON DER RECKE C. 60
4 JUSTICE FREDERICK {IRE} 3 1/4 DE VRIES A. (14) J.H.SMITH 58.5
5 CROUTON {GB} (Oe) 4 1/2 CASAMENTO M. (10) JONKHART P. 60.5
6 TIGERS PALARINA {CHE} (Oe) ENC VOGT MLLE S. (11) SCHLEPPI S. 57
7 SECOND SIGHT {GB} 5 1/2 MINARIK F. (2) STORP MME E. 56.5
8 HIGH SEAS {IRE} 2 WEISSMEIER MLLE E. R. (12) FRAU R.WEIÃFMEIER 59
9 DASHING DIVA {GER} 7 1/2 BOJKO J. (1) SCHNAKENBERG MME E. 57.5
10 LA TENDRESSE {GB} (Oe) 7 1/2 CADEDDU M. (13) BOLTE A. 56.5
11 BENOEHR 7 1/2 RIEHL MME M. (3) FRAU DOREEN MULLER 53
05 OCTOBRE 2019-GER-DORTMUND
Prix Preis des Sales & Racing Festivals-0-Plat - 1750m - Handicap IV - 3 ans et Plus
13 PARTANTS - 5-1/2-1 1/2-3 1/4-CTT-2 1/4-1 1/2-1 1/2
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ENISSEY {GB} PEDROZA E. (9) M.G.MINTCHEV 66
2 STERLING LINES {GB} (Aus) 5 PIETSCH A. (2) FRAU H.DEWALD 58.5
3 SAGA ALTAIS {IRE} 1/2 GRIGORIEVA MME L. (11) FRAU DR.CHR.PARAKNEWITZ-KALLA 56
4 WILSONS RUBY {IRE} 1 1/2 VAN DEN TROOST MME A. (6) BRACKE MME V. 57
5 TJERK {HOL} 3 1/4 DE VRIES A. (13) JONKHART P. 62
6 GALLINA DU MOULIN CTT MINARIK F. (12) SCHWINN U. 64
7 SUSSEX SOLO {GB} 2 1/4 WEISSMEIER FX. (8) FRAU R.WEIÃFMEIER 58.5
8 SIR BENNY {GER} (Oe) 1 1/2 ENGELS MME L.M. (1) BOLTE A. 61
9 SO SOON {GER} 1 1/2 CASAMENTO M. (3) LENTZ G. 58.5
10 NOLAN {GER} 1 1/2 RIEHL MME M. (5) SCHRIEVER J. 52
11 DAFINA {GER} 1 1/2 PANOV W. (10) MEINECKE MME J. I. 60.5
12 PETIT NORMAN 1 1/2 PECHEUR M. (4) B.Hermans 55.5
13 DARK GLORY {IRE} 1 1/2 WEBER R. (7) STORP MME E. 63
05 OCTOBRE 2019-GER-DORTMUND
Prix BBAG Auktionsrennen Dortmund 2-0-Plat - 1600m
10 PARTANTS - 6-1-1 1/2-3/4-3/4-8-9-1/2
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 NO LIMIT CREDIT {GER} PECHEUR M. (11) SUBORICS A. 58
2 NOUR DUBAWI 6 DELOZIER L. (7) SCHIERGEN P. 56
3 MARIECHEN {GER} 1 PALIK J. (8) KLUG M. 56
4 PALOMA OHE {GB} 1 1/2 MINARIK F. (2) J.KORPAS 57
5 TEX AUSTRALIA {IRE} 3/4 CASAMENTO M. (4) W.HICKST 56
6 REVENTA {GER} 3/4 PEDROZA E. (6) Andr.Wohler 56
7 KILIMANJARO {GER} 8 CADEDDU M. (1) J.KORPAS 56
8 MILJO {GER} 9 SEIDL M. (9) KLUG M. 56
9 EYES ON YOU {GER} 1/2 BOJKO J. (3) M.Mihalik 56
10 GALWAY GIRL {GER} 1/2 DE VRIES A. (10) VON DER RECKE C. 56
05 OCTOBRE 2019-GER-DORTMUND
Prix Cheviot - John Hillis Racing-Rennen-0-Plat - 1600m - Handicap III - 3 ans et Plus
8 PARTANTS - 1/2-2-1 1/2-1-5 1/2-CTT-1/2
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 NADELWALD {GB} DE VRIES A. (2) J.H.SMITH 60.5
2 SIUNA {GER} 1/2 DELOZIER L. (1) SCHIERGEN P. 54.5
3 LADY LILIAN {GER} (Aus) 2 CASAMENTO M. (8) RICHTER S. 55
4 ELVIRA {GER} 1 1/2 SEIDL M. (5) KLUG M. 58
5 PIETRAIA {GER} 1 SCARDINO T. (4) KLEIN M. 59
6 WIRRWARR {GER} (Aus) 5 1/2 PALIK J. (3) M.Mihalik 59.5
7 DARK FORREST {GER} CTT PANOV W. (6) MEINECKE MME J. I. 56
8 VOODOO {GER} 1/2 ENGELS MME L.M. (7) H.KIENEMANN 53
05 OCTOBRE 2019-GER-DORTMUND
Prix Dortmunder Super-Sprinter Cup-2019 Endlauf-0-Plat - 800m - A Reclamer - 4 ans et Plus
6 PARTANTS - 1 1/4-Nez-1-3/4-1/2
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CHEVIOT {USA} (Oe) BEST A. (2) J.D.HILLIS 55
2 DIOTTI {GER} 1 1/4 KOYUNCU MME S. (3) SCHAAF R. 57
3 DARING MATCH {GER} Nez WEISSMEIER FX. (4) J.M.SNACKERS 59
4 BERLIOS {IRE} (Oe) 1 CASAMENTO M. (6) FRAU CHR.LENAERS 53
5 LADY CRISTAL {IRE} (Aus) 3/4 GRIGORIEVA MME L. (5) FRIESDORF B.J. 59
6 ORPEN'S ART {IRE} 1/2 DELOZIER L. (1) LANSLOTS P. 55

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin