FICHE JOCKEY
LUCA CARBONI
LUCA CARBONI
- perfs complètes
Hippodrome   Cheval   Entraineur  
avec oeilleres plat Psf
Musique 4p 11p 7p 5p 2p 7p 2p 1p 14p
21 JUIN 2024-SAINT CLOUD
PRIX DU DOMAINE DES FOSSES-14000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 2100 mètres, Corde à gauche - Ref: +41
18 PARTANTS - 2 L 1/2- 1 L 1/4- 2 L- 3/4 L- 3/4 L- 1 L
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 KUPALA BERGE C. (1) (9,3/1) PHILIPPON MME R. 59.5 18.5
2 SEMEUR 2 L 1/2 LEBOUC Hug. (13) (7,3/1) POCHE T. 56 15
3 DARENIX 1 L 1/4 CONGIU G. (9) (18/1) CURY MME E. 56 15
4 RIVER LILLY 2 L NICCO MLLE A. (10) (5,4/1) BOSSERT J. 60 19
5 LADYBUG {IRE} 3/4 L CHUETTE MLLE S. (5) (15/1) DOMMINGER MME D. 58.5 17.5
6 LA PALOMBIERE 3/4 L GIBELLO SACCO D. (15) (35/1) MERIENNE J. 58.5 17.5
7 AFTERGLOW (Aus) 1 L TRULLIER T. (7) (18/1) VOLLMER MME Y. 58.5 17.5
SPRING EVE (Aus) 1 L MOBIAN J. (6) (116/1) LE STANG MME J. 60 19
LES EMBRUNS 1 L CARBONI Luc. (11) (50/1) THUEUX E. 60 19
STAMP THE GROUND 1 L JOURNIAC H. (8) (7,8/1) BOSSERT J. 59.5 18.5
MONJARAZ 1 L SOUMILLON C. (12) (4,9/1) COTTIN D. 59 18
PALETUVIER 1 L VALLE SKAR MLLE F. (14) (29/1) LANTSOGHT N. 58 17
GRAND YAKA (Oe) 1 L NOBILI M. (16) (40/1) GHYS S. 57 16
PRETTY WARRIOR {IRE} 1 L BACHELOT T. (18) (NP/1) VERPLANKEN-LABERINE MME M. 56 15
WALDENON (Oe) 1 L VELON MLLE M. (4) (16/1) JESUS S. 56 15
ABORIGENE (Oe) 1 L MOUTARD Jer. (2) (33/1) DEVILLARS V. 56 15
MA BEREZINA (Oe) 1 L MARIE Benj. (17) (59/1) AUVRAY MME C. 56 15
BELLA CIAO 1 L CLAUDIC J. (3) (40/1) MERIENNE J. 56 15
17 JUIN 2024-SAINT CLOUD
PRIX DE MALIDOR-25000-Plat - Handicap - 3 ans - 3000 mètres, Corde à gauche - Ref: +27
10 PARTANTS - 3'29"10 - 1 3/4- 1 3/4- 1 1/2- 1 1/4- 1 1/2- 3- 2 1/2- 11- 1 3/4-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DEMPY REMOUE Pie. (4) (4,7/1) HEAD MME V. 62.5 35.5
2 WALD PRINCE 1 3/4 TRULLIER T. (8) (10/1) CLEMENT (S) N. 58 31
3 NATH SHOW {IRE} 1 3/4 MADAMET A. (7) (3,6/1) WATTEL (S) S. 59 32
4 ROUDOUDOU 1 1/2 CARBONI Luc. (3) (39/1) THUEUX E. 60.5 33.5
5 WILLOWER 1 1/4 POUCHIN A. (6) (5,1/1) LIBAUD (S) E. 58 31
6 AMERICAN GLORY (Oe) 1 1/2 PASQUIER S. (2) (17/1) PERRET (S) N. 54.5 27.5
7 ADORABLE 3 LEMAITRE A. (5) (12/1) VERMEULEN (S) F. 55.5 28.5
8 BONNY LOVE 2 1/2 HARDOUIN E. (1) (16/1) COLLET (S) ROB. 59 32
9 NASDAQ (Aus) 11 ROTH LE VAILLANT G. (9) (11/1) ROUGET (S) JC. 60.5 33.5
10 WOOTTON WARRIOR 1 3/4 DELALANDE M. (10) (10/1) WATTEL (S) S. 59 32
16 JUIN 2024-CHANTILLY
PRIX DE LA BIBLIOTHEQUE DU THEATRE LONGINES-30000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans - 2000 mètres, Corde à droite - Ref: +25,5
18 PARTANTS - 2'04"05 - 1/2- 1/2- 1/2- ENC- 1 3/4- CTE- CTE- CTE- 1/2- 2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CHIAREGGIO LEMAITRE A. (2) (6/1) NIGGE (S) M. 58.5 33
2 ABSOLUTE POWER 1/2 MADAMET A. (9) (9,4/1) SEROR (S) M. 59.5 34
3 PANGAEA 1/2 BARZALONA M. (5) (10/1) GROUALLE (S) P. 60 34.5
4 ZAHYANA 1/2 LECOEUVRE C. (13) (10/1) JESUS S. 58 32.5
5 MISS WHITE SOCKS ENC HARDOUIN E. (8) (17/1) ARTU (S) D. 58 32.5
6 SEE THE LIGHT 1 3/4 BERGE C. (6) (14/1) HERNON G. 58 32.5
7 PRESOMPTION (Aus) CTE TRULLIER T. (14) (37/1) KARKOSA MME A. 57 31.5
8 SIMANCAS CTE VELON MLLE M. (17) (29/1) GUILBERT N. 57.5 32
9 KAWARETH CTE GUYON M. (3) (4,7/1) DEVIN (S) HF. 58 32.5
10 ANGEL CHARLY {GB} 1/2 BELMONT Cés. (1) (24/1) GOURDAIN (S) CH. 57 31.5
11 ODEMAR 2 CARBONI Luc. (7) (57/1) MUNCH (S) M. 59 33.5
12 ALVALDI {GB} D' ANDIGNE O. (10) (34/1) COUETIL (S) A. 56.5 31
13 PRINCE OF DAWN (Aus) POUCHIN A. (18) (9,7/1) DE CHEVIGNY P. 59 33.5
14 BO LYWOOD PASQUIER S. (12) (37/1) PONTOIR (S) L. 59.5 34
15 RECOLETTY DUPORTE MME A. (16) (43/1) CERULIS S. 59.5 34
16 WAITARA NICOLEAU J. (15) (59/1) BERTIN JC. 58.5 33
17 KHAMEPHIS GAME VERON F. (11) (58/1) BRASME (S) M. 58.5 33
18 EPOUSTOUFLANTE (Oe) PICCONE T. (4) (22/1) PONTOIR (S) L. 58.5 33
15 JUIN 2024-LYON PARILLY
PRIX LAURENT DESCOURS-21000-Plat - Maiden - 3 ans - 1600 mètres, Corde à gauche
10 PARTANTS - 1'43"67 - 5 1/2- 1/2- CTT- TET- TET- 2 1/2- CTT- 3 1/2- 1 1/4-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 OZAT POUCHIN A. (2) (2/1) FABRE (S) A. 58 40
2 ISTANBLUE 5 1/2 PICCONE T. (3) (4,4/1) MURPHY MME A. 58
3 ZAMANIE 1/2 HARDOUIN E. (10) (8,4/1) RULEC (S) M. 56.5 34.5
4 CHAMBERI CTT CRUBLET E. (11) (47/1) KOPLIK Z. 58 34
5 SPEAKER {IRE} TET ROUSSEL Leo (1) (43/1) MONFORT (S) ED. 58
6 RIVER FALLS {GB} TET BARZALONA M. (4) (8,7/1) PANTALL (S) HA. 56.5
7 MAITRE D'ARMES 2 1/2 CARBONI Luc. (8) (10/1) GRAFFARD (S) FH. 58
8 LAST STAND CTT MADAMET A. (7) (16/1) BRANDT (S) P&J. 58 34.5
9 BUSTOPHER JONES 3 1/2 BERGE C. (5) (87/1) WHITFIELD MME C. 58
10 BEG MEIL 1 1/4 CLAUDIC J. (6) (96/1) RECHER B. 56.5
13 JUIN 2024-STRASBOURG
PRIX ROBERT MATZINGER-18000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 1400 mètres, Corde à droite - Ref: +28
15 PARTANTS - 1'25"03 - 2- ENC- 2- 1/2- CTT- 1- NEZ- 1/2- ENC- 5-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SAGA TIMGAD (Aus) MANGIONE R. (14) (13/1) WEISSMEIER M. F. 60 32
2 KARINAS DREAM (Aus) 2 BOUTIN Hug. (7) (5/1) WEISSMEIER M. F. 58 30
3 MR DREAMER ENC VERON F. (15) (15/1) SEMENKA Z. 60 32
4 EVERSTORM 2 SANTIAGO MLLE D. (8) (9,1/1) PETERSCHMITT C. 59 31
5 LOKI 1/2 CARBONI Luc. (11) (16/1) CHENU D. 57.5 29.5
6 YOU'VE GOT SAIL CTT ABIK Mic. (3) (8/1) SCHLEPPI S. 57.5 29.5
7 BARGING THRU {GB} 1 LEFEBVRE F. (13) (36/1) MOONS MME N. 60 32
8 BRAVEHEART {GER} NEZ LOPES DUARTE Nun. M. (9) (19/1) PARIZE J. 58.5 30.5
9 MAJOR OAK 1/2 WOLFF L. (4) (14/1) WEISSMEIER M. F. 59 31
10 HOLLY HAPPY {IRE} (Aus) ENC NICCO MLLE A. (10) (12/1) TOROK D. 60 32
11 ELEGATO {IRE} 5 MOLINS MME Amb. (6) (10/1) PARIZE J. 57 29
12 LA LOIRE {GER} PIETSCH A. (12) (53/1) PIETSCH MME C. 58 30
13 NOSHOWONFRIDAY {GB} (Oe) BAZIRE P. (5) (24/1) BONNEFOY (S) Y. 58 30
14 MAAVAH (Aus) SEIDL M. (1) (19/1) SCHLEPPI S. 58.5 30.5
15 SUNLIKE (Aus) PLANQUE S. (2) (8,6/1) CHAPPET (S) F. 60 32
12 JUIN 2024-COMPIEGNE
PRIX DE LA LAUNETTE-23000-Plat - A Réclamer - 3 ans - 2400 mètres, Corde à gauche
10 PARTANTS - 2'49"01 - 3/4- ENC- 3/4- CTE- TET- 6- 1- TET- 1-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 LIKING GUYON M. (2) (4,8/1) PONTOIR (S) L. 56 18000 32
2 LUMINESCE 3/4 CARBONI Luc. (1) (5,8/1) GUARNIERI M. 57.5 26000 33.5
3 BLUES SINGER ENC BAZIRE P. (9) (13/1) PHELIPPON J. 56 22000
4 DSCHINGIS DASH 3/4 VELON MLLE M. (4) (5/1) BRASME (S) M. 57.5 22000
5 MADEMOISELLE MIA CTE BERGE C. (3) (5,3/1) SEROR (S) M. 59.5 26000 32
6 WARMY SUN TET TRULLIER T. (5) (6,8/1) PHELIPPON J. 54.5 18000 30
7 SISKARO 6 VALLE SKAR MLLE F. (10) (26/1) FOUIN Y. 56 18000
8 PARWAZ {GB} 1 MADAMET A. (7) (8,2/1) SEROR (S) M. 56 18000
9 SAINTEFOY LAGRANDE TET BELMONT Cés. (8) (50/1) ZARROLI D. 57.5 26000
10 DSCHINGIS PUNK 1 CRUBLET E. (6) (71/1) KOPLIK Z. 56 18000
12 JUIN 2024-COMPIEGNE
PRIX DE BETHISY SAINT-PIERRE-19000-Plat - A Réclamer - 2 ans - 1400 mètres, Corde à gauche
10 PARTANTS - 1'31"24 - 1- ENC- ENC- 2 1/2- ENC- ENC- 1 3/4- 3/4- 1 1/4-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 EYWA BANZ MME C. (10) (12/1) ESCUDER C. 56 14000
2 GRECIAN RULER 1 BELMONT Cés. (2) (4,9/1) MORISSON D. 59 17000
3 CITE MONDINE (Oe) ENC MENDIZABAL I. (5) (4,7/1) BROGI S. 54.5 11000
4 SOLAS (Aus) ENC GUYON M. (4) (4,3/1) MONFORT (S) FR. 57.5 17000
5 MOON OF THE NIGHT (Aus) 2 1/2 CLAUDIC J. (9) (26/1) THUEUX E. 54.5 11000
6 LAHOMI ENC CRASTUS A. (1) (4,6/1) MONFORT (S) FR. 54.5 11000
7 SAITAMA (Aus) ENC CARBONI Luc. (8) (19/1) DA SILVA J. 59 17000
8 LA PUNTINA 1 3/4 MASSIN MME A. (6) (59/1) FRACAS A. 54.5 11000
9 KISS ME CHOP 3/4 NOMIS L. (7) (17/1) GAVILAN MME S. 56 11000
10 POFIGISTE (Aus) 1 1/4 BOUTIN Hug. (3) (13/1) BOUTIN (S) M. 57.5 17000
10 JUIN 2024-CHATILLON
PRIX BARRAT AUTOMOBILES (PRIX DU CHATEAU)-8500-Plat - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à gauche
9 PARTANTS - 1'45"30 - 4 1/2- 1 1/2- 2 1/2- 3/4- CTE- 3- 3 1/2- 6-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BAVARIA IRON (Aus) BREUX S. GEISLER G. 60
2 LONDON WAY 4 1/2 CARBONI Luc. JUTEAU MME I. 54.5
3 COME TI AMO (Aus) 1 1/2 MARIE Benj. LABATE (S) S. 55.5
4 SWEET DIANA {GER} 2 1/2 GERMAIN MLLE M. VOLLMER MME Y. 53
5 SPEED CHOP (Aus) 3/4 PIMBONNET R. BURLET D. 56
6 LOVING STAR CTE MONNIER A. CESANDRI (S) M. 56
7 LITTLE BELL ZANZI 3 SIAS GIO. SPEICHER T. 54.5
8 RUNNING MAN 3 1/2 PUILLET-RODA Emi. PITART M. 54.5
9 MALLEOLUS {USA} (Aus) 6 LOPES DUARTE Nun. M. ROHN-PELVIN MME LL. 58.5
10 JUIN 2024-CHATILLON
PRIX DES MYOSOTIS-7500-Plat - 4 ans et Plus - 2600 mètres, Corde à gauche
8 PARTANTS - 3'15"20 - 1 1/2- NEZ- CTE- 1 1/2- 2 1/2- 1/2- 6-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 HE'S A ROCK STAR {IRE} CARBONI Luc. JUTEAU MME I. 56.5
2 FETE JOYEUSE 1 1/2 SIAS GIO. EVENO S. 53
3 MATGIWELL NEZ LOPES DUARTE Nun. M. BENTLEY MME N. 52
4 EXHIT CTE PIMBONNET R. PIMBONNET M. 56.5
5 LAMALINK 1 1/2 PUILLET-RODA Emi. PROVOT C. 55
6 KAMADEVA 2 1/2 GERMAIN MLLE M. VOLLMER MME Y. 52
7 CROCUS BORGET 1/2 HONORAT MME L. SANGLARD A. 53.5
8 OR FIN 6 GUILLOTEAU Axi. LEMAITRE E. 53.5
08 JUIN 2024-LYON PARILLY
PRIX CHRISTIAN DESVIGNE-21000-Plat - Maiden - 3 ans - 2000 mètres, Corde à gauche
14 PARTANTS - 2'09"45 - 2- 1 1/4- 1/4- 1- 2- 2 1/2- 3/4- 1 1/2- 2- 5 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LET THE MUSIC PLAY {GER} BERGE C. (7) (11/1) BOCSKAI MME C. 56.5 34
2 WORLD VISION {GER} 2 MADAMET A. (4) (18/1) SUBORICS A. 54.5
3 BUISSON ROND 1 1/4 MARIE Benj. (13) (50/1) PITART M. 56
4 GAVR {IRE} 1/4 DEMURO C. (1) (8,8/1) CHAPPET (S) F. 58
5 PINK PERSEVERANCE 1 DAIFI MME A. (12) (23/1) GAUVIN (S) JP. 54.5
6 LIGHTNING PARADISE {USA} 2 LADJADJ Ste. (5) (3,6/1) LERNER (S) C&Y. 56.5
7 COSMIC FRONT {GB} 2 1/2 LECOEUVRE C. (10) (7,2/1) DEVIN (S) HF. 56.5
8 WODKA LEMON {IRE} 3/4 LEMAITRE A. (2) (6,1/1) STEINBERG MME S. 58
9 WINDERMERE 1 1/2 TRULLIER T. (8) (13/1) VOLLMER MME Y. 58
10 PUMP PUMP LADY 2 VELON MLLE M. (14) (20/1) GAUVIN (S) JP. 54.5
11 LAUNETTE {IRE} (Aus) 5 1/2 PICCONE T. (15) (9,1/1) PANTALL (S) HA. 54.5
12 ONCHAO FLANDRIN B. (11) (55/1) LIGEROT C. 58
13 TOROBOA MILLET G. (6) (35/1) PERRET (S) N. 56
14 INDIAN ALLIANCE CARBONI Luc. (3) (73/1) VITABILE L. 58

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin