FICHE JOCKEY
CLEMENT CADEL
CLEMENT CADEL
- perfs complètes
Hippodrome   Cheval   Entraineur  
avec oeilleres plat Psf
Musique 1p 9p 8p 5p 10p 13p 7p 13p 5p 9p
26 NOVEMBRE 2020-TOULOUSE
PRIX DE DAX-12000-Plat - A Réclamer - 3 ans - 2400 mètres, Corde à droite
13 PARTANTS - ENC- 1 1/4- 3 1/2- 3 1/2- 1 1/2- 2 1/2- 5 1/2- 7 1/2- 3- 1 1/4-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 COCO CALINE CADEL C. (13) (8,6/1) WALTON W. 57.5 14000 33
2 NATCHOPE ENC CORNET MLLE C. (12) (9,7/1) GAVILAN MME S. 56.5 10000 28
3 KARAKORUM (Aus) 1 1/4 FOULON M. (15) (22/1) CHENU D. 57.5 12000 26
4 SYNCOPATION 3 1/2 MEKOUCHE MLLE A. (9) (4,3/1) BROGI S. 61.5 14000 33
5 WILD BUSH 3 1/2 MENDIZABAL I. (2) (3,3/1) HEAD (S) CHR. 57.5 12000 31
6 HIGH SUCCESS (Aus) 1 1/2 MORIN D. (4) (64/1) MORISSON D. 54.5 10000 21.5
7 LAGERTHA GIBRALTAR 2 1/2 CORALLO E. (10) (13/1) COMAS MOLIST M. 56 12000
8 KAISERIN SISI 5 1/2 GROSJEAN J. (14) (13/1) DE MONTZEY (S) B. 56 12000 25.5
9 NEFILO 7 1/2 GUEDJ-GAY G. (7) (34/1) VALENTI MME B. 54.5 10000 27
10 HAVEN POST D'ANA 3 SMIT W. (6) (19/1) CHENU D. 57.5 12000 27.5
11 SOUNDPROOF (Oe) 1 1/4 MERILLE C. (5) (80/1) NADOR P. 54.5 10000 23.5
12 STORMACOMING {IRE} (Oe) VELON MLLE M. (3) (12/1) HERNON G. 57.5 14000 28
13 LADY TRINITY AUGE J. (11) (23/1) VALENTI MME B. 56 12000
26 NOVEMBRE 2020-TOULOUSE
PRIX JEAN ETCHEPARE-12000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à droite - Ref: +37
16 PARTANTS - CTE- 3/4- 2 1/2- 1 1/4- 1/4- NEZ- 1/2- CTE- 1- 2 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 OLD DANISH (Aus) MEROU MLLE A. (3) (27/1) COURTADE MLLE C. 59 22
2 FIRE OF BEAUTY CTE BAILS MLLE L. (4) (6,6/1) BONNEFOY (S) Y. 56.5 19.5
3 ASSONANCE 3/4 VELON MLLE M. (1) (4,6/1) MARTINON C. 57 20
4 AHMED PRIDE (Oe) 2 1/2 CABRE J. (15) (7,6/1) PLISSON (S) CH. 55.5 18.5
5 RAMSES 1 1/4 MERILLE C. (8) (51/1) MARTINON C. 52.5 15.5
6 LE BASTAN 1/4 MEYER MLLE M. (11) (11/1) DUBORD J. L. 58.5 21.5
7 QUILARO {GB} (Oe) NEZ GUTIERREZ VAL A. (12) (30/1) VENTENA ALVES P. 52.5 15.5
8 HAYATO 1/2 SEGUY V. (14) (7/1) BONNEFOY (S) Y. 57.5 20.5
9 TEXANITO (Aus) CTE CADEL C. (13) (8,2/1) BONIN (S) A. 59.5 22.5
10 CHECK LIST LANLORE 1 LE PEMP MLLE L. (10) (94/1) PRUNET-FOCH MME M. 52 15
11 LOUVE DANCER (Oe) 2 1/2 GUEDJ-GAY G. (7) (14/1) HEURTAULT G. 52 15
12 JAK ANGEL (Aus) CORALLO E. (16) (17/1) COMAS MOLIST M. 57.5 20.5
13 VITOR GAVILAN Ale. (5) (16/1) DE MONTZEY O. 60 23
14 DOC DIAMOND FOULON M. (2) (48/1) GUILDOUX MME A. L. 55 18
15 PENN KALET SMIT W. (6) (77/1) LEGROS (S) B. 52 15
16 ESCALA CHENET V. (9) (87/1) CHENU MLLE C. 53 16
26 NOVEMBRE 2020-TOULOUSE
PRIX JEAN ET ANDREE LE MAIRE-15000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à droite - Ref: +28
16 PARTANTS - 1/2- TET- CTE- CTT- 3/4- 1/2- CTE- ENC- 3/4- ENC-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 COLOURS GAVILAN Ale. (3) (8,8/1) LARRIGADE L. 55 27
2 ART OF FUSION 1/2 SEGUY V. (13) (16/1) BONNEFOY (S) Y. 57 29
3 SOULOU MALPIC TET MEROU MLLE A. (9) (5,5/1) PAUTIER C. 54.5 26.5
4 SAGA OUATINA CTE MARIE B. (2) (30/1) DUBORD J. L. 54 26
5 GOLDEN BRIDGE CTT SADAOUI MLLE I. (7) (57/1) GOURDAIN (S) CH. 59 31
6 SPEED'S ADDICT (Oe) 3/4 VELON MLLE M. (12) (9,3/1) LABATE (S) S. 56.5 28.5
7 BACK IN TOWN 1/2 GUEDJ-GAY G. (10) (6,5/1) THOMAS-DEMEAULTE (S) X. 56.5 28.5
8 SISSI DOLOISE (Oe) CTE CADEL C. (16) (10/1) BONIN (S) A. 55 27
9 MAINSAIL ATLANTIC {USA} ENC ROUSSET Y. (8) (29/1) VIEL L. 55 27
10 NUANCE DE TROIS 3/4 CORNET MLLE C. (14) (38/1) GAVILAN MME S. 53 25
11 UCHRONIQUE (Oe) ENC MEYER MLLE M. (5) (13/1) KOBAYASHI S. 63 35
12 STRATONICE (Oe) FOULON M. (4) (8,7/1) CHENU D. 51.5 23.5
13 SYRAH MALPIC GUTIERREZ VAL A. (6) (10/1) SOGORB P. 59 31
14 BAILEYS DIAMANT RABHI MLLE E. (11) (40/1) WALTON W. 55.5 27.5
15 GRISGRISES TROLLEY DE PREVAUX G. (1) (81/1) BENTLEY MLLE N. 60 32
16 ATLANTIDE {IRE} MENDIZABAL I. (15) (22/1) BENTLEY MLLE N. 58.5 30.5
26 NOVEMBRE 2020-TOULOUSE
PRIX PHILIPPE DE WATRIGANT-24000-Plat - Classe 1 - 3 ans - 2000 mètres, Corde à droite
9 PARTANTS - 1 1/2- 1/2- TET- ENC- 1/2- 1- 4 1/2- 17-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 NARCOS VELON MLLE M. (8) (3,2/1) GAUVIN (S) JP. 56.5 36.5
2 DISINCANTO 1 1/2 AUGE J. (9) (14/1) GUARNIERI M. 55 38.5
3 MR SUNSHINE 1/2 GAVILAN Ale. (4) (6,4/1) GUILLEMIN (S) D. 56.5 37.5
4 AMARHALEN TET MARIE B. (3) (5,9/1) THUEUX E. 55 35
5 CRISALSA ENC CADEL C. (2) (17/1) BONIN (S) A. 56.5 34.5
6 CHOP VAL 1/2 SEGUY V. (10) (19/1) LEMER T. 56.5 35.5
7 TRIMLIGHT (Aus) 1 ROUSSEAU L. (5) (3,9/1) PANTALL HA. 56.5 39.5
8 CAPARICA 4 1/2 GROSJEAN J. (11) (24/1) DE MONTZEY (S) B. 55 38.5
9 VA S'Y MIX 17 PESLIER O. (1) (13/1) TRIGODET (S) 56.5 35.5
20 NOVEMBRE 2020-PAU
PRIX DE L'OUSSE-15000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 2400 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +27
15 PARTANTS - 1 1/4- 1- 1 1/2- 1/2- TET- TET- 3/4- 1/4- CTT- 4-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 TASHAAR {IRE} LE PEMP MLLE L. (16) (6,5/1) ORTIZ G. 61 34
2 KANO KEFI 1 1/4 FOULON M. (13) (15/1) DUBORD J. L. 58 31
3 FRENCH PLAISIR (Aus) 1 GROSJEAN J. (1) (15/1) BONIN (S) C. 54 27
4 JAFER {GB} 1 1/2 AUGE J. (9) (3,5/1) FERLAND (S) C. 57 30
5 BALLE REELLE (Aus) 1/2 MEYER MLLE M. (10) (21/1) CHEMINAUD C. 62.5 35.5
6 STONEBRIDGE TET MONTENEGRO RC. (14) (10/1) ALONSO PENA C. 58.5 31.5
7 FEE DU BIEN TET TROLLEY DE PREVAUX G. (2) (45/1) ALONSO ROLDAN M. 56.5 29.5
8 BORDER CITY (Aus) 3/4 ARMAND L. (8) (36/1) ALONSO ROLDAN M. 51 21
9 BEAU VALLEY {GB} (Aus) 1/4 CRASTUS A. (3) (10/1) SOUBAGNE MME J. 59 32
10 CHACARANDA CTT CADEL C. (12) (63/1) BONIN (S) C. 55 28
11 OUT OF TOWN (Aus) 4 EYQUEM JB. (6) (14/1) GADBLED MLLE G. 61 34
12 JOE BLINING GUTIERREZ VAL A. (7) (7,2/1) ALONSO ROLDAN M. 51 24
13 ULTIMATUM {GB} MARTINEZ TEJERA JL. (11) (17/1) MORENO-NAVARRO B. 54 27
14 DEPENDE GUEDJ-GAY G. (5) (35/1) GUARNIERI M. 51 22.5
15 CARVALI {IRE} (Oe) MEKOUCHE MLLE A. (4) (61/1) SANCHEZ F. 51 24
20 NOVEMBRE 2020-PAU
PRIX D'HENDAYE-12000-Plat - Femelles - Maiden - 2 ans - 2000 mètres (PSF), Corde à droite
15 PARTANTS - ENC- 1- 3/4- 1 1/4- CTT- 3/4- 1/2- CTT- CTT- NEZ-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 OPTIMISTIQUE MOI {ITY} MEKOUCHE MLLE A. (12) (63/1) BROGI S. 56
2 VALLEE D'ENFER ENC EYQUEM JB. (7) (3/1) DE WATRIGANT D. 58
3 KENESSA 1 CRASTUS A. (8) (12/1) SOGORB P. 56
4 MOUNTAINS BLUES 3/4 PLATEAUX J. (5) (12/1) BROGI S. 58 33
5 KADNIKOVA 1 1/4 TROLLEY DE PREVAUX G. (1) (7,2/1) ROUGET (S) JC. 56
6 DIVINE SENSATION CTT PESLIER O. (14) (7,6/1) FERLAND (S) C. 58
7 WIND OF LIGHT 3/4 MONTENEGRO RC. (10) (5,3/1) WATRIGANT (S) A. 58
8 JET ITO 1/2 REVOLTE E. (3) (87/1) MADERO PARAYRE MLLE G. 56
9 LA MARQUE {GB} CTT MEYER MLLE M. (13) (61/1) CAULLERY N. 58 28
10 DOLCEVITA CTT GUEDJ-GAY G. (9) (16/1) GUARNIERI M. 58 32
11 BY THE ROSE {IRE} (Oe) NEZ MENDIZABAL I. (2) (15/1) GUILLEMIN (S) D. 58
12 CRIMTINA GROSJEAN J. (15) (53/1) CARABAJAL ACEVEDO CA. 58
13 FRENCH ENNZIYA (Aus) CADEL C. (6) (106/1) BONIN (S) C. 58 28
14 SAGA DES DUNES MARTINEZ TEJERA JL. (11) (88/1) GUARNIERI M. 58
15 MIA LADY {GB} MORIN D. (4) (40/1) LEGROS (S) B. 58
20 NOVEMBRE 2020-PAU
PRIX D'ANDOINS-12000-Plat - A Réclamer Classe 4 - 4 ans et Plus - 2000 mètres (PSF), Corde à droite
16 PARTANTS - CTE- 1/2- 3/4- 1- TET- 1/2- 1 1/4- 1 1/4- 1/4- 2 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 GURUGU {GB} GUTIERREZ VAL A. (6) (51/1) ALONSO ROLDAN M. 56 14000 28
2 MOONLIGHTPAINTER CTE EYQUEM JB. (7) (3,9/1) ROUGET (S) JC. 58 18000 36
3 EARTH WIND 1/2 MORIN D. (9) (20/1) MORISSON D. 54.5 14000 29.5
4 WAR ASSET {ITY} (Oe) 3/4 GROSJEAN J. (2) (84/1) BONIN (S) C. 56 14000 19
5 NEW BARELIERE 1 MENDIZABAL I. (10) (3,3/1) ARIZKORRETA ELOSEGUI G. 54.5 14000
6 POUVOIR MAGIQUE TET MEKOUCHE MLLE A. (11) (9,1/1) BROGI S. 60 14000 38.5
7 PRINCE DU GOYEN 1/2 CADEL C. (1) (34/1) BONIN (S) A. 56 14000 26
8 ASCOT ANGEL 1 1/4 TROLLEY DE PREVAUX G. (8) (17/1) SOUBAGNE MME J. 58 18000 36.5
9 ASANDROS 1 1/4 GUEDJ-GAY G. (16) (24/1) DE WATRIGANT D. 58 14000 27
10 RONEO (Aus) 1/4 PLATEAUX J. (14) (14/1) AON PICARDO R. 56 14000 37
11 EVANAND (Aus) 2 1/2 LOPES DUARTE Nun. M. (4) (24/1) GOURDAIN (S) CH. 58.5 14000 29
12 URBAN ROCK {IRE} MONTENEGRO RC. (12) (7/1) MONTENEGRO RC. 56 14000
13 TATANETTE EON MLLE M. (15) (55/1) SIMON S. R. 54.5 14000 23.5
14 DELLA GREAT FOULON M. (5) (110/1) GOURDAIN (S) CH. 54.5 14000
15 EXPLORE THE SHORE BERNARD MLLE M. (3) (199/1) RABALLAND D. 56 14000 15
ARR EMMA CHOPE CRASTUS A. (13) (43/1) CHEMINAUD C. 56.5 18000 29
20 NOVEMBRE 2020-PAU
PRIX DE BETHARRAM-12000-Plat - Classe 3 - 3 ans - 2000 mètres (PSF), Corde à droite
13 PARTANTS - 3- 4 1/2- 2 1/2- CTT- 1 1/4- 3/4- 1- 2- 2 1/2- 2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BALLET QUEEN {GB} ROUSSEAU L. (1) (23/1) PANTALL HA. 55.5
2 FREE BREATH 3 MEYER MLLE M. (2) (6,4/1) GOURDAIN (S) CH. 61 33
3 DANIYKA 4 1/2 TROLLEY DE PREVAUX G. (11) (1,6/1) ROUGET (S) JC. 56.5 38
4 STAMINA {GB} 2 1/2 AUGE J. (4) (45/1) FERLAND (S) C. 55.5 25
5 DAJLA {GB} CTT MENDIZABAL I. (7) (17/1) ARIZKORRETA ELOSEGUI G. 58.5
6 HONOR BERE (Aus) 1 1/4 REVOLTE E. (3) (31/1) LEMER T. 62 34
7 KETINA 3/4 LE PEMP MLLE L. (9) (26/1) BERNARD MME J. F. 57.5 30
8 GOLD KAFE 1 CHENET V. (10) (12/1) GADBIN (S) L. 61 35
9 OLYMPIC FIRE {IRE} (Oe) 2 GUEDJ-GAY G. (8) (14/1) THOMAS-DEMEAULTE (S) X. 57.5 28.5
10 LADY RED MOON {GB} (Aus) 2 1/2 EON MLLE M. (14) (37/1) MONTENEGRO RC. 56.5 31
11 OVER TOP LOVE {USA} 2 GROSJEAN J. (6) (127/1) GADBLED MLLE G. 55.5
12 AZAHAR MONTENEGRO RC. (5) (50/1) MONTENEGRO RC. 56.5 31
13 KUKO {IRE} (Oe) CADEL C. (13) (52/1) CALDERON ROMERO J. 59 33
20 NOVEMBRE 2020-PAU
PRIX D'ARETTE-12000-Plat - A Réclamer Classe 4 - 4 ans et Plus - 1600 mètres (PSF), Corde à droite
16 PARTANTS - 3- 3- 1 1/2- NEZ- 3/4- 1 1/4- CTE- NEZ- 3- 1/4-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 URWALD {GB} EYQUEM JB. (6) (2,4/1) ROUGET (S) JC. 58 18000 40
2 TORANCIA (Aus) 3 ALBERCA-GAVILAN D. (15) (9,7/1) DE MONTZEY (S) B. 58.5 18000 35.5
3 MAITIA 3 GUTIERREZ VAL A. (10) (66/1) ALONSO ROLDAN M. 54.5 14000 27.5
4 ACHILLEA (Aus) 1 1/2 CRASTUS A. (1) (23/1) SOUBAGNE MME J. 56.5 18000 30
5 TRUST IN YOU NEZ CADEL C. (7) (28/1) MADERO PARAYRE MLLE G. 54.5 14000 36
6 IRON ROCK {IRE} (Aus) 3/4 GROSJEAN J. (2) (14/1) FARIA PEREIRA HJ. 56 14000
7 MALAYAN TIGER (Oe) 1 1/4 EON MLLE M. (8) (7,6/1) GUARNIERI M. 58 18000 35
8 MOUNTAIN GUARD {IRE} CTE PLATEAUX J. (13) (41/1) FARIA PEREIRA HJ. 56 14000
9 GRANACCI (Aus) NEZ REVOLTE E. (5) (5,7/1) CALDERON ROMERO J. 60 18000 40
10 SO WHEN 3 MERILLE C. (4) (90/1) MASSOUBRE P. Y. 54.5 14000 29
11 MISTY CAT (Oe) 1/4 MONTENEGRO RC. (3) (34/1) ALONSO PENA C. 56.5 14000 31.5
12 DOLMATOVA LIEGEOIS MLLE R. (14) (218/1) GADBLED MLLE G. 54.5 14000 19
13 REPONSE EXACTE AUGE J. (11) (8,4/1) MONFORT (S) P&F. 56.5 18000
14 LA FONTANICA ARMAND L. (16) (235/1) AVIAL LOPEZ R. 54.5 14000
15 ASTROLOGO {SPA} BERNARD MLLE M. (12) (215/1) RABALLAND D. 56 14000 15
16 EL MANSOUR NABAILLES Bas. (9) (203/1) RABALLAND D. 56 14000 15
18 NOVEMBRE 2020-TOULOUSE
PRIX ETIENNE CAMENTRON-15000-Plat - 3 ans - 2100 mètres, Corde à droite
14 PARTANTS - 2 1/2- 1/4- 2 1/2- 1/4- 3/4- 1 1/2- 7 1/2- 5 1/2- 1- 4 1/2-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SALAF {AR} (Oe) MENDIZABAL I. (6) (6,7/1) MORISSON D. 58 42
2 HELFIK DE BOZOULS {AR} 2 1/2 CRASTUS A. (7) (10/1) BERNARD MME J. F. 58
3 AMELAND {AR} 1/4 EYQUEM JB. (15) (17/1) DE WATRIGANT D. 56
4 IRLANDE DES VIALETTES {AR} 2 1/2 LE PEMP MLLE L. (1) (25/1) BERNARD MME J. F. 54
5 HM AL BOURAK {AR} 1/4 AUGE J. (9) (2,4/1) FOURCY T. 58
6 FOWAIRET {AR} 3/4 LOPES DUARTE Nun. M. (16) (16/1) GOURDAIN (S) CH. 56 40
7 CHANEL DU LOUP {AR} (Oe) 1 1/2 REVOLTE E. (4) (17/1) LEMER T. 56 40
8 GIBOULEE DU JURA {AR} (Aus) 7 1/2 GAVILAN Ale. (3) (26/1) PAPON E. 56 38
9 KHAL DE GHAZAL {AR} (Oe) 5 1/2 CADEL C. (11) (48/1) DE WATRIGANT D. 58
10 AL ABJAR {AR} {GB} (Aus) 1 GUEDJ-GAY G. (2) (15/1) DE WATRIGANT D. 58
11 MISTER WIT {AR} (Aus) 4 1/2 FOULON M. (14) (11/1) FOURCY T. 58
12 HARMONY DE CARRERE {AR} SMIT W. (5) (40/1) DELL'OVA E. 54
13 MUTHHEL {AR} (Oe) CORNET MLLE C. (13) (28/1) BERNARD MME J. F. 56
14 MALBEC DE PIBOUL {AR} ARMAND L. (10) (26/1) SOGORB P. 56

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin