FICHE JOCKEY
STEPHANE BREUX
STEPHANE BREUX
- perfs complètes
Hippodrome   Cheval   Entraineur  
avec oeilleres plat Quinté Psf
Musique 4p 1p 4p 3p 0p 0p 7p 3p 8p 4p
16 SEPTEMBRE 2020-FONTAINEBLEAU
PRIX DU LONG ROCHER-26000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 4 ans et Plus - 1200 mètres, Ligne Droite - Ref: +21
16 PARTANTS - 1'07"16 - ENC- NEZ- CTE- 1 1/2- T- 3/4- 1 3/4- NEZ- CTT- 2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MUTTRAH FORT BOUDOT PC. (15) (6,4/1) PANTALL HA. 59.5 38.5
2 BONARDA ENC VALLE SKAR MLLE F. (2) (8,2/1) BOUTIN (S) M. 55 34
3 BAKOEL KOFFIE {IRE} NEZ PICCONE T. (17) (17/1) DELCHER SANCHEZ M. 60.5 39.5
4 COTUBANAMA {GB} (Aus) CTE BREUX S. (14) (46/1) VAN DEN TROOST T. 53.5 32.5
5 NAAB 1 1/2 HARDOUIN E. (13) (17/1) FEY MLLE C. 54 33
6 FUNNY VALENTINE T BARZALONA M. (6) (4,7/1) FERLAND (S) C. 58.5 37.5
7 MOJO BOY (Oe) 3/4 VERON F. (11) (27/1) GEISLER G. 53 32
8 NADEEM ALWARD 1 3/4 MIETTE MLLE C. (18) (42/1) KREBS (S) M. 61 40
9 TUDO BEM NEZ MAILLOT S. (1) (6,7/1) BOUTIN (S) M. 60 39
10 GEORGE THE PRINCE (Oe) CTT LEMAITRE A. (9) (24/1) DOLEUZE G. 54 33
11 PRESTBURY PARK {USA} 2 VELON MLLE M. (8) (39/1) LANSLOTS MME S. 53.5 32.5
12 ON THE SEA {GB} (Oe) CRUBLET E. (12) (29/1) CAULLERY N. 58.5 37.5
13 HOPELESS THOMAS Ron. (7) (14/1) BARANDE BARBE MME C. 58.5 37.5
14 AS TONIC GUYON M. (10) (20/1) MONFORT (S) P&F. 56 35
15 BORN TO BE {IRE} (Aus) FOREST M. (4) (11/1) VAZ G. 55 34
16 MISTY CAT (Oe) MENDIZABAL I. (3) (24/1) ALONSO PENA C. 54 33
14 SEPTEMBRE 2020-BEL-MONS
Wathba Stallions Cup 3-5000-Plat - 2300m
9 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 RAFEEF {AR} (Oe) BREUX S. (4) OWEN J. 56.5
2 VIHO D.A. {AR} {BEL} CLIJMANS K. (7) DECKERS P. 58.5
3 EMIRAATY {AR} (Oe) PECHEUR M. (6) OWEN J. 59.5
4 PROBAT T {AR} HELLYN S. (8) ZOETELIEF G. 60.5
5 JAMAS D.A. {AR} {BEL} (Aus) VAN DEN TROOST MME A. (5) DECKERS P. 58.5
0 EL ZARKA D.A. {AR} {BEL} BOGAERTS MME J. (2) VERSTREPEN J. 61.5
0 ORAGE D.A. {AR} {BEL} DEHENS C. (3) VERSTREPEN J. 55.5
0 AMMAR IBN ANJALI {AR} {BEL} DE BLENDE MME L. (1) WUYLENS MME A. 54.5
0 GAZELLE DE L'ARDUS {AR} (Oe) HAEDENS R. (9) ALLARD (S) AS&D. 53
14 SEPTEMBRE 2020-BEL-MONS
Prix des Passionnés-4000-Plat - 2100m
10 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SRI LA FRIME (Oe) SEIDL M. (1) (2,9/1) FLORYN A. 61.5
2 MESIMA (Oe) PECHEUR M. (6) (7/1) ROSSEEL M. 59.5
3 DOCTOR KEHOE {GB} (Oe) DEHENS C. (9) (8,7/1) VERSCHUEREN MME AM. 59
4 VAPORETTO CAPRI {IRE} BREUX S. (10) (4,9/1) ROSSEEL M. 62
5 GROUNDNUT {GB} (Aus) SANTANGELO C. (5) (17/1) DUNK MLLE B. 61
0 DIARISSA (Oe) BERTIAUX MLLE A. (4) (18/1) BERTIAUX P. 62
0 CHECKED OUT HAEDENS R. (7) (40/1) LANTSOGHT N. 60.5
0 WAR CHARIOT {GB} HELLYN S. (2) (11/1) DE VLAMINCK T. 59
0 KINGS LYN CLIJMANS K. (3) (9,6/1) BOUCKAERT M. 58
0 ANOTHER EPISODE FRANCOIS ST. (8) (17/1) VAN DIJK D. 56.5
14 SEPTEMBRE 2020-BEL-MONS
Prix Hippodrome de Wallonie-5600-Plat - 2100m
10 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GALLOPING HOGAN {IRE} DIELTJENS MME K. (3) (13/1) VERHEYEN MME N. 58
2 DANDY WINE {IRE} SEIDL M. (7) (6,8/1) FLORYN A. 59.5
3 PROUD REBEL {IRE} BREUX S. (5) (9,5/1) VAN DEN TROOST T. 57
4 GREYBYCHOICE {IRE} DE BLENDE MME L. (1) (52/1) MULDER A. 57.5
5 MATHISON VAN DEN TROOST MME A. (9) (5,4/1) VAN DEN TROOST T. 53
0 FOREVER SURPRISE {GER} CLIJMANS K. (6) (11/1) VERHEYEN MME N. 62
0 NORDGOLD {GER} PIETSCH A. (10) (3,4/1) FUCHS MME C. 60.5
0 ALHAMMER {GER} CASAMENTO M. (2) (22/1) HERMANS A. 55.5
0 HIGH DRAW HELLYN S. (4) (5,3/1) VERCRUYSSE MLLE K. 55.5
0 DARIENNE DU PRE {GER} BOHLER MME H. (8) (28/1) ASSELMAN MME N. 53.5
14 SEPTEMBRE 2020-BEL-MONS
Prix Hello Everybody-4000-Plat - 1500m
12 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 AUTUMN TONIC {IRE} HELLYN S. (1) (11/1) DE WULF MME D. 57.5
2 BARBADOS BOB {USA} BOHLER MME H. (7) (9,1/1) BOUCKAERT M. 62
3 SAGEHOPE (Aus) SEIDL M. (8) (7,9/1) FLORYN A. 62
4 HOUNDSTOOTH {IRE} (Aus) CLIJMANS K. (4) (34/1) CLAESSEN P. 57.5
5 EVA GORE {GB} (Aus) PECHEUR M. (10) (18/1) JANSEN R. 59.5
0 SORIANO {HUN} BREUX S. (12) (5,6/1) ASSELMAN MME N. 62
0 TOWNIE MAC {GB} (Oe) DIELTJENS MME K. (3) (2,9/1) VERHEYEN MME N. 61.5
0 FRENCH BERE CASAMENTO M. (5) (10/1) BOUCKAERT M. 60
0 ENERGY CHOP (Oe) VAN DEN TROOST MME A. (2) (13/1) DERYCKE S. 58.5
0 OOI LONG {GB} DEHENS C. (6) (15/1) BOUCKAERT M. 58
0 CRYSTAL BLANC FRANCOIS ST. (9) (51/1) ROSSEEL M. 57.5
0 KOINOR {ITY} BALCAEN Sep. (11) (100/1) JOSSE H. 55.5
14 SEPTEMBRE 2020-BEL-MONS
Prix Retour de Vacances-5600-Plat - 1500m
12 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FROSTED LASS {GB} (Aus) WEISSMEIER FX. (9) (4,8/1) WEISSMEIER MME R. 56.5
2 NOTHING TO LOSE {IRE} VAN DEN TROOST MME A. (3) (7,9/1) VAN DEN TROOST T. 57
3 ANDERSSON {GER} PIETSCH A. (11) (16/1) DEWALD MME H. 55.5
4 TIKTHEBOX {IRE} (Aus) PECHEUR M. (6) (3/1) VERBERKT P. 59.5
5 AKOHOL {IRE} CASAMENTO M. (10) (14/1) ROSSEEL M. 53.5
0 THE GATES OF DAWN BREUX S. (8) (NP/1) VAN DEN TROOST T. 62
0 MONSIEUR MEL {GB} CLIJMANS K. (12) (7/1) HERMANS A. 60.5
0 LACIREDESKI {GB} HELLYN S. (4) (NP/1) MULDER A. 58.5
0 WILSONS RUBY {IRE} FRANCOIS ST. (7) (8,8/1) BRACKE MME V. 58
0 FAST CHARLIE {IRE} (Aus) SEIDL M. (2) (12/1) FLORYN A. 56.5
0 BLACK ISLE BOY {IRE} (Aus) BOHLER MME H. (1) (29/1) VERMEULEN MME N. 54.5
0 GRISE MAGICIENNE DE BLENDE MME L. (5) (61/1) JOSSE H. 54
13 SEPTEMBRE 2020-PARIS-LONGCHAMP
QATAR PRIX MIROMESNIL-16000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 1300 mètres, Corde à droite - Ref: +35
18 PARTANTS - 1'12"72 - 2 1/2- CTE- 3/4- CTT- 2- CTT- T- T- CTE- 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PREDETERMINED {IRE} BOURGEAIS A. (2) (10/1) BERTIN J. 60 25
2 HEPTATHLETE {IRE} (Aus) 2 1/2 MICHEL MLLE M. (10) (6,6/1) JACQUES MME B. 59.5 24.5
3 TAX EXILE {IRE} CTE CRASTUS A. (1) (25/1) HOSTE MLLE K. 51 15.5
4 BONUSDARGENT (Aus) 3/4 PICCONE T. (3) (8,2/1) DUPONT-FAHN MLLE J. 59 24
5 EMPIRIC {GB} CTT MILLET G. (17) (15/1) BERNHARDT E. 60 25
6 CAPTAIN DAVID {GER} (Oe) 2 LAURENT S. (14) (23/1) MARTIN G. 56.5 21.5
7 O DEE {GB} CTT BREUX S. (4) (16/1) DEJAEGER P. 59 24
8 SUREWECAN {GB} T HARDOUIN E. (6) (19/1) HOLLINSHEAD A. 57 22
9 DUQUESA PENGUIN {GB} (Oe) T MOSSE G. (13) (8,2/1) LANSLOTS MME S. 58.5 23.5
10 STAR OF PARIS {IRE} (Oe) CTE PASQUIER S. (5) (7,5/1) BELVISI FX. 58.5 23.5
11 LA MIRADA (Oe) 1/2 DEMURO C. (9) (14/1) DISSAUX MLLE V. 59.5 24.5
12 MARINA PALACE VERHESTRAETEN E. (8) (62/1) JUNK (S) A. 51 15
13 WILL NESS {IRE} LEMAITRE A. (11) (15/1) ROELS R. 58 23
14 ROYAL ASPIRATION {IRE} (Oe) MOLINS MLLE A. (12) (77/1) SHERIDAN F. 59 24
15 LA FARFALLINA {GB} BACHELOT T. (7) (11/1) SHERIDAN F. 58 23
16 THE TIME CHEMINAUD V. (16) (36/1) DE WAELE D. 56.5 21.5
17 HIT THE TRACK JACK {GB} BERTO M. (15) (49/1) DE WAELE D. 57 22
18 HEAVE HO JOURNIAC H. (18) (78/1) HOSTE MLLE K. 54.5 19.5
13 SEPTEMBRE 2020-EVREUX
PRIX DE L'HIPPODROME DE MARTINIQUE - MAURICE BRUERE-DAWSON-12000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 1800 mètres, Corde à droite - Ref: +40
14 PARTANTS - 1'57"80 - 2 1/2- 1- ENC- 3/4- T- 3- T- T- CTT- 1 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DELTANA PACAUT MLLE C. (13) (6,7/1) PLANQUE (S) J. 58 18
2 GREY SENSATION {IRE} (Aus) 2 1/2 BERTRAND G. (12) (34/1) BERTRAND G. 58 18
3 LADY LANE {IRE} 1 BREUX S. (1) (11/1) ROSSEEL M. 59 19
4 VISION REBELLE ENC MOUTARD J. (6) (5,1/1) TILLET MME M. 59.5 19.5
5 C'EST ELLE 3/4 MANGIONE R. (14) (7,7/1) SCHOENHERR MME D. 60 20
6 BELOBOG T BAILS MLLE L. (5) (10/1) PLISSON (S) CH. 60 20
7 NOTORIOUS IMPERIAL 3 MIETTE MLLE C. (4) (7,9/1) AUVRAY MLLE C. 57 17
8 URLUCC {IRE} (Oe) T MANNIER MLLE C. (9) (39/1) GACHELIN MME S. 59 19
9 WHIPPER SNAPPER T MAILLOT S. (2) (10/1) TOUX JV. 58 18
10 GODRIC {GB} (Oe) CTT GROSSO MLLE L. (11) (69/1) LE VEEL C. 55 15
11 TRUE REFLECTION {IRE} 1 1/2 CLAUDIC J. (8) (8/1) CENDRA L. 56.5 16.5
12 KHELEYF HONOR PERRETTE Q. (3) (26/1) URBANO GRAJALES L. A. 58.5 18.5
13 JUST PROUD (Oe) MONTEIRO J. (10) (39/1) DE WAELE D. 59 19
14 BLACK SEA {IRE} BOISSEAU L. (7) (24/1) MOONS MME N. 60 20
13 SEPTEMBRE 2020-EVREUX
PRIX MISS FRANCE 2020 (PRIX EVREUX - PORTE DE NORMANDIE)-14000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 1800 mètres, Corde à droite - Ref: +35
14 PARTANTS - 1'56"20 - CTT- T- 3/4- 5- 4- 1- CTT- 6- 3- 1-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 METEORITE GUITRAUD C. (12) CERULIS S. 58.5 23.5
2 WYOMIA JASMIN CTT BAILS MLLE L. (14) GOUYETTE (S) S. 59 24
3 CARRY OUT (Oe) T GROSSO MLLE L. (13) ALLARD (S) AS&D. 59 24
4 UCEL {IRE} 3/4 GENDRON MLLE C. (4) HASSINE F. 59.5 24.5
5 GOOD TO TALK {GB} (Aus) 5 BOISSEAU L. (6) LEDUC A. 57.5 22.5
6 TREMONT (Oe) 4 MONTEIRO J. (11) DE WAELE D. 59 24
7 LA RACEUSE {IRE} 1 MIETTE MLLE C. (1) AUVRAY MLLE C. 56.5 21.5
8 INEVITABLE HERMANN {GB} (Oe) CTT BREUX S. (5) LE GAL R. 58 23
9 SWEET CITY (Aus) 6 MOUTARD J. (2) ALLARD (S) AS&D. 57.5 22.5
10 POTIOKA 3 CLIJMANS K. (8) DERYCKE S. 60 25
11 JE SUIS CHARLIE (Oe) 1 STEFAN C. (7) NICOT G. 57 22
12 BIG LETTERS {IRE} PACAUT MLLE C. (9) LARGE E. 56 21
13 SHOWMETHEGIN {IRE} CLAUDIC J. (10) LE GAL R. 57 22
14 PEPITA YA (Aus) NOBILI M. (3) EMEREAU MME M. 56.5 21.5
12 SEPTEMBRE 2020-CHANTILLY
PRIX DU CANAL DES DRUIDES-19000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans - 2000 mètres, Corde à droite - Ref: +32
18 PARTANTS - 2'04"15 - 1/2- 1 1/4- T- NEZ- CTE- CTE- CTE- 3/4- T- NEZ-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GOLD BERE (Oe) CRASTUS A. (2) (8,9/1) ROLLAND (S) M. 60 28
2 OUISTREHAM 1/2 DOMINOIS MLLE P. (5) (65/1) BOULDOIRES L. 59 27
3 CLEAR MAN {IRE} (Aus) 1 1/4 BACHELOT T. (9) (20/1) MONFORT (S) P&F. 57.5 25.5
4 CLEOSTORM T BREUX S. (1) (25/1) VAN DEN TROOST T. 60 28
5 MYKLACHI NEZ CRUBLET E. (3) (47/1) CAULLERY N. 60 28
6 PATNA DREAM {GB} (Aus) CTE BENOIST G. (4) (16/1) PROD'HOMME (S) D&P. 58 26
7 BELCHA (Aus) CTE MEROU MLLE A. (12) (44/1) COURTADE MLLE C. 60 28
8 YOU'RE BEAUTIFUL CTE DEMURO C. (7) (7/1) SHERIDAN F. 58 26
9 BARSHAM 3/4 NOBILI M. (14) (15/1) KOBAYASHI S. 59.5 27.5
10 SAMWELL T JOURNIAC H. (11) (20/1) PROD'HOMME (S) D&P. 57.5 25.5
11 RAJASTARE NEZ MARTINO S. (8) (5,6/1) FOUASSIER A. 58 26
12 AFRICAN FABLE {GB} (Oe) MENDIZABAL I. (15) (17/1) COLLET (S) ROB. 59.5 27.5
13 AGDUNE LEMAITRE A. (17) (81/1) CESANDRI (S) M. 58.5 26.5
14 HALLO WIEN {GB} STEFAN C. (13) (11/1) GEISLER G. 59.5 27.5
15 MIDAS GIRL (Aus) CHESNEAU A. (6) (120/1) HENDRIKS MME J. 60 28
16 VIOMENIL (Aus) GUYON M. (16) (7,7/1) FORESI F. 58 26
17 LOVELY MISS (Aus) BARZALONA M. (18) (9,1/1) LE GAL R. 59 27
18 HURRICANE GOLD VELON MLLE M. (10) (37/1) VERMEULEN (S) F. 57.5 25.5

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin