FICHE JOCKEY
DAVID BREUX
DAVID BREUX
- perfs complètes
Hippodrome   Cheval   Entraineur  
avec oeilleres plat Quinté Psf
Musique (18) 8p 0p 5p 0p 1p (17) 0p 0p 0p 6p 0p
09 DECEMBRE 2018-KOR-SEOUL
PRIX 1400 - CLASS 2 HANDICAP-67500-Plat - 1400 mètres - Handicap - Corde a Gauche
12 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MALIBU BULPAE {KOR} VICTOIRE J. (12) (8,5/1) LEE SHIN YOUNG 53
2 SUN LIGHTING {USA} HYEOK L. (3) (24/1) SEO BUM SEOK 52
3 JANGSAN WILD {KOR} YONG GEUN K. (8) (2,6/1) KANG HWAN MIN 52.5
4 CHOINMA {KOR} SE YOUNG M. (11) (4/1) LEE GWAN HO 54
5 KOREA JEONGSANG {KOR} KYUNG L. C. (4) (67,4/1) SEO IN SEOK 52
6 KING'S WARRIOR {KOR} SOO K. (10) (20,6/1) SHIM SEUNG TAE 51
7 DAE JYUSIN {KOR} HUN K. T. (7) (24,6/1) JI YONG CHEOL 53
8 SHARK RUN {KOR} BREUX D. (1) (23,9/1) LEE HEE YOUNG 51
9 SAEBYEOGI {KOR} JIN L. D. (2) (10,9/1) PARK DAE HEUNG 51
0 STAR CAT {KOR} CHAN HO L. (5) (16,1/1) LIM BONG CHUN 52
0 OKAY QUEEN {KOR} CHU YOUL J. (6) (16,9/1) SONG MOON GIL 52
0 EAST GULCH {KOR} GI WON L. (9) (33,6/1) SEO HONGSOO 51
09 DECEMBRE 2018-KOR-SEOUL
PRIX 2300 - CLASS OPEN WEIGHT FOR AGE-627731-Plat - 2300 mètres - Corde a Gauche
16 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 TRIPLE NINE {KOR} SUNG SIL L. (2) (3/1) KIM YOUNG KWAN 57
2 CHEONGDAM DOKKI {USA} GI WON L. (14) (3,4/1) PARK JONG KON 57
3 TODAY {KOR} SIK L. H. (11) (40,2/1) KIM YOUNG KWAN 57
4 DOLKONG {USA} DAVIELSON A. (16) (7,1/1) SIMON-ROBERT FOSTER 57
5 GREAT KING {USA} HYE SUN Mme K. (10) (72,2/1) THOMAS PATRICK GILLESPIE 57
6 MOONHAK CHIEF {KOR} SE YOUNG M. (7) (41,6/1) KIM SOON KEUN 55
7 TOSCONOVA CAT {USA} HYEOK L. (4) (40,7/1) CHOI BONG JU 55
8 ROYAL RUBY {KOR} JAE L. S. (13) (35/1) PETER MICHAEL WOLSLEY 57
9 CHAMP LINE {KOR} YUN J. D. (3) (32,7/1) THOMAS PATRICK GILLESPIE 57
0 ULTRA ROCKET {KOR} MASAKAZU T. (1) (66,8/1) AN BYUNG KI 57
0 CHOEGO MONEY {KOR} BREUX D. (5) (10,3/1) SIMON-ROBERT FOSTER 57
0 ROAD WINNER {KOR} YONG GEUN K. (6) (9,6/1) LIM BONG CHUN 55
0 BUHWARUI BANSEOK {USA} HERHOLDT F. (8) (35,4/1) BART NATHAN RICE 57
0 STEALTH {KOR} KYUNG HWAN O. (9) (101,1/1) LEE SANG YOUNG 57
0 ADELEUI CHUKJE {KOR} KYUM J. (12) (62,1/1) BAIK KWANG YEOL 57
0 SAENGIL GIPPEUM {KOR} GYEONG C. E. (15) (114,2/1) KIM GIL JUNG 57
18 NOVEMBRE 2018-KOR-SEOUL
PRIX 1400 - CLASS 3 HANDICAP-56250-Plat - 1400 mètres - Handicap - Corde a Gauche
2 1/2-1 3/4-1-3/4-1 1/4-1/2-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PENETRO KOR CHOI BUM HYUN (1) BUM SEOK S. 53.5
2 HAE HU KOR 2 1/2 PARK BYEONG YUN (2) SHIN YOUNG L. 55
3 CALLIOPE KOR 1 3/4 ANTONIO DAVIELSON (10) YONG GOO C. 56
4 KING PLUCKY KOR 1 JO JAE RO (6) BAE HOU JUN 55.5
5 BEST YEJI {KOR} 3/4 BREUX D. (11) (18,2/1) LEE HEE YOUNG 52
6 BOLD SHINING KOR 1 1/4 JEONG JEONG HEE (8) AN BYUNG KI 51
7 HYEONMU KOR 1/2 JOHAN VICTOIRE (7) GWAN HO L. 52.5
8 STRONG SHINE KOR JUN K. J. (9) PARK BYEONG IL 52
9 BINGO STAR KOR JIN L. D. (5) SOO C. 53
0 SWEETLY HUMOR KOR SOO K. (12) HO IK J. 52
0 HAETBINNA KOR AHN HYO LEE (3) JAE GIL Y. 52
0 CHOEGO BISEUL KOR KIM HYO JUNG (4) SEUNG GYU J. 51
18 NOVEMBRE 2018-KOR-SEOUL
PRIX 1700 - CLASS 2 HANDICAP-67500-Plat - 1700 mètres - Handicap - Corde a Gauche
1-ENC-TETE-3/4-7-4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CLEAN UP TEUKGEUP KOR JOHAN VICTOIRE (12) JAE WOO P. 53.5
2 NASCA PRINCE KOR 1 JANG CHU YOUL (3) SONG MOON GIL 56.5
3 EAST PALOS {KOR} ENC LEE HYEOK (7) (3,4/1) SEO IN SEOK 56
4 THUNDER LIGHT {KOR} TETE MOON SUNG HYEOK (6) (3,8/1) WOO CHANG KU 53
5 CONSERVATIVE KOR 3/4 ANTONIO DAVIELSON (8) CHUN L. 52
6 NEW WHY FI KOR 7 KIN DONG SOO (4) DONG KYUN K. 52
7 HWANGGEUM BISANG {KOR} 4 SHIN HYOUNG CHUL (2) (17,7/1) SEO JUNG HA 54.5
8 JOEUN INYEON KOR KIM OK SUNG (1) YOUNG S. 56
9 ALPHAKAN KOR JIN L. D. (5) HEUNG JIN P. 51
0 NEW PARTNER KOR LEE CHAN HO (11) DAE YOU H. 52
0 DAEJANGBAK KOR JEONG JEONG HEE (10) AN BYUNG KI 52.5
0 GOOD HENNY {KOR} BREUX D. (9) (43/1) LEE HEE YOUNG 53
05 FEVRIER 2018-BEL-MONS
PRIX DE LA MONTAGNE-5600-Plat - 1500 mètres - Handicap - Corde a Gauche
CTE-CTT-2 1/2-2 1/2-3/4-TETE-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ASHES TO GLORY {GB} (Aus) BREUX D. (6) (11,4/1) CABRIOLET BVBA 60.5
2 BARBADOS BOB {USA} (Oe) CTE VERMEERSCH MLLE S. (11) (2,5/1) ECURIE FIEVEZ 61
3 GROWNSTARK CTT BEKAERT L. (8) (12,9/1) ROELS R. 53
4 SAE LORANA {ITY} 2 1/2 CASAMENTO M. (12) (31,5/1) BOUCKAERT M. 55
5 OCOTILLO {IRE} 2 1/2 HELLYN S. (5) (5,2/1) CABRIOLET BVBA 53.5
6 DECIBEL DU BREUIL (Oe) 3/4 PECHEUR M. (1) (27,4/1) ENGELS MME A. 53.5
7 VENDOME PALACE TETE HAEDENS R. (10) (57,9/1) DEVOS T. 50.5
8 KING'S RISK SWINNENS MLLE M. (2) (11,7/1) STAL 'T NEERHOF 55
9 MARCASSIN {GB} CLIJMANS K. (9) (5,2/1) HERMANS A. 56
0 TAFTEESH {IRE} BOJKO J. (3) (24,6/1) WOLTERS C.J.M. 62
0 WALINA (Aus) DEHENS C. (7) (70,5/1) SCHOUTEET ANDY 57.5
0 SINADINOU {GB} (Aus) LOPEZ M. (4) (91,7/1) ROSSEEL M. 53.5
06 DECEMBRE 2017-DEAUVILLE
PRIX DE MEDAVY-17000-Plat - Handicap Course E - 4 ans et Plus - 1500 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +32,5
15 PARTANTS - 1'29"46 - 1 1/4- T- 1- 3/4- 3/4- T- CTT- CTE- 2- T- CTT- 3/4- 3/4- 3 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 HUDA VERON F. (6) (7/1) LEGROS B. 59 26.5
2 JIOSCO {IRE} 1 1/4 HARDOUIN E. (5) (23,6/1) DISSAUX MLLE V. 59.5 27
3 MI VIDA (Oe) T SOUMILLON C. (13) (7,8/1) PANTALL HA. 56.5 24
4 FAST CHARLIE {IRE} (Aus) 1 AUGE J. (3) (8,2/1) MONFORT (S) P&F. 58 25.5
5 SHANABALA 3/4 DOMINOIS MLLE P. (9) (10,7/1) BELVISI FX. 55.5 23
6 ILUMINATI {GER} 3/4 LECOEUVRE C. (7) (22,6/1) WEBER M. 56 23.5
7 BEAUPREAU {GB} (Oe) T BERTO M. (4) (28,2/1) DE WAELE D. 59 26.5
8 FIRST COMPANY CTT THOMAS Ron. (16) (10/1) ECURIE FIEVEZ 60 27.5
9 SECHE CTE HAMELIN A. (10) (17,4/1) PREDIGNAC MLLE C. 57.5 25
NC BROOKE {GB} 2 GROSBOIS C. (2) (15,7/1) CENDRA L. 58.5 26
NC SHIP ROCK {IRE} (Aus) T BENOIST G. (12) (6,6/1) COLLET (S) ROB. 58 25.5
NC NOSTALBOWL CTT PROD'HOMME MLLE P. (11) (19,9/1) PROD'HOMME (S) D&P. 56.5 24
NC XEDRA {GB} (Aus) 3/4 BREUX D. (15) (27,9/1) DE NICOLAY H. 56 23.5
NC SOMBRE HEROS 3/4 MENDIZABAL I. (14) (11,6/1) MENNESSIER MLLE H. 55.5 23
NC DIVA BERE 3 1/2 LEFEBVRE F. (1) (38,7/1) WIANNY E. 55.5 23
06 DECEMBRE 2017-DEAUVILLE
PRIX DE MEHERAN-15000-Plat - Handicap Course G - 4 ans et Plus - 1500 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +37
16 PARTANTS - 1'29"32 - 1 1/4- 1 1/4- ENC- T- ENC- 1/2- T- 1- 1 1/4- 3/4- CTE- 4- 3 1/2- 1 3/4- 2 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BIG LETTERS {IRE} BERNARD A. (1) (44/1) LARGE E. 58.5 21.5
2 GREEN MEDI (Oe) 1 1/4 STEFAN C. (14) (49,1/1) VOLLMER MLLE Y. 58 21
3 TRUE REFLECTION {IRE} (Aus) 1 1/4 LAURENT S. (2) (23,7/1) CENDRA L. 59 22
4 ZIA MELODY ENC GROSBOIS C. (16) (27,1/1) BOISNARD (S) J. 58.5 21.5
5 THYMIAN {GER} (Oe) T HAMELIN A. (6) (6,6/1) WEBER M. 57.5 20.5
6 FOREST KING ENC LEFEBVRE F. (11) (8/1) ROSSEEL M. 57 20
7 KLONDIKER {IRE} (Aus) 1/2 LEMAITRE A. (15) (6,4/1) VOLLMER MLLE Y. 59 22
8 TALENTO {IRE} T HARDOUIN E. (10) (4,4/1) ECURIE AVANT-GARDE 58.5 21.5
9 SANTAREM {IRE} 1 LEFRANC T. (12) (86,4/1) BOUTIN (S) C. 58 21
NC BEST LOVE ROYAL 1 1/4 BREUX D. (5) (31,9/1) CHEVIGNY (S) FX. 60 23
NC EYE CANDY KITTEN {USA} (Oe) 3/4 ARTU D. (8) (76,2/1) MEIJER MME G. 60 23
NC SNOW DREAM {IRE} (Oe) CTE VERON F. (13) (22,2/1) BAUER C. 58 21
NC BARBADOS BOB {USA} 4 THOMAS Ron. (9) (30,4/1) ECURIE FIEVEZ 58 21
NC LOTREXTREMDUMILIEU (Aus) 3 1/2 SOUMILLON C. (3) (7/1) PANNIER G. 58 21
NC MARLINO (Aus) 1 3/4 MAILLOT S. (7) (13,5/1) WIANNY E. 58 21
NC PASSIOR (Aus) 2 1/2 COUTIER A. (4) (20,7/1) DE WAELE D. 56.5 19.5
28 NOVEMBRE 2017-DEAUVILLE
PRIX DES ABRICOTIERS-12000-Plat - Handicap Course G - 4 ans et Plus - 2500 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +34,5
16 PARTANTS - 2'44"79 - 2- T- T- NEZ- CTE- CTT- CTT- ENC- 1 1/2- 1/2- 1/2- CTE- 1- 1 1/4- 6-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BLISS IN THE CITY (Aus) SOUMILLON C. (14) (3/1) VERMEULEN (S) F. 59.5 25
2 PREMIER AVRIL (Aus) 2 BARZALONA M. (3) (25,1/1) MONFORT (S) P&F. 59.5 25
3 HUANG HO T VERON F. (10) (11,6/1) LEGROS B. 59.5 25
4 KEN TAH TEN (Aus) T POGGIONOVO MLLE L. (4) (50,6/1) DE WAELE D. 59.5 25
5 COMPATIBLE NEZ CABRE J. (2) (26,4/1) VAN DE POELE (S) P. 60 25.5
6 URIELA JIN CTE ANDROUIN M. (15) (7,5/1) COUETIL (S) A. 60 25.5
7 ECOMI {IRE} CTT BOUDOT PC. (7) (10,9/1) ANDROUIN G. 59.5 25
8 KIZOMBA CTT GROSBOIS C. (5) (13,9/1) DOUCET (S) JF. 58.5 24
9 GLAMOUR STAR {GER} ENC BACHELOT T. (13) (16,5/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 59.5 25
NC JIM DANDY {GB} (Aus) 1 1/2 HARDOUIN E. (11) (22,1/1) MONFORT (S) P&F. 60 25.5
NC ARISTOTE {GB} (Oe) 1/2 SANTIAGO MLLE D. (8) (27,8/1) NAPOLI JC. 60 25.5
NC HONORIUS QUERCUS 1/2 BENOIST G. (12) (17,7/1) BOUTIN (S) C. 60 25.5
NC NOSTROMO {POL} (Aus) CTE MAILLOT S. (16) (31,8/1) BOUTIN (S) M. 59.5 25
NC SUNDAYSUN 1 PICCONE T. (9) (11,8/1) CENDRA L. 59 24.5
NC MADENCIA (Aus) 1 1/4 LEFEBVRE F. (1) (34,3/1) ROSSEEL M. 59 24.5
NC CATCH THE LADY {GB} 6 BREUX D. (6) (54,7/1) PANNIER G. 58.5 24
25 NOVEMBRE 2017-LE CROISE LAROCHE
PRIX DU PARC BARBIEUX-16000-Plat - A Réclamer Course G - 4 ans et Plus - 3200 mètres, Corde à droite
11 PARTANTS - 3'53"70 - 3- T- 1 1/2- 3/4- 1 1/2- 20- 8- 3/4- 6- 13-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 ROUXEVILLE MOUTARD J. (11) (6,9/1) CERULIS S. 54.5 15000 34.5
2 FONTVIEILLE (Oe) 3 MICHEL MLLE M. (4) (10,6/1) BOUTIN (S) M. 54.5 15000 23.5
3 CREATEUR {IRE} T PACAUT MLLE C. (6) (6,1/1) SOBRY P. 58 20000 30.5
4 ZILLION DOLLAR CUP (Oe) 1 1/2 MASSIN MLLE A. (1) (15,5/1) CHEYER F. 58 15000 30
5 KINGS LYN 3/4 SOUMILLON C. (10) (5/1) GRAFFARD (S) FH. 56 15000 32.5
6 SEISMOS {IRE} 1 1/2 BREUX D. (2) (4,6/1) GREWE H. 60 20000 37
7 CRUEL MOLE JOE {IRE} 20 PAVLICEK J. (9) (47,2/1) TUMA P. 58 20000
8 BEAUBAHHARE (Oe) 8 PFEIL MLLE Z. (3) (33,7/1) DELAPORTE JP. 56 15000 21
9 WOLVERINE (Oe) 3/4 BACHELOT T. (7) (12,5/1) BILLOT (S) H. 56 15000 17.5
NC HERISHEF (Oe) 6 TROLLEY DE PREVAUX G. (12) (7,4/1) PAYSAN N. 58 20000 26.5
NC RITASUN 13 THOMAS Ron. (5) (37/1) ROTERING MME M. 58 20000
25 NOVEMBRE 2017-LE CROISE LAROCHE
PRIX D'HEM-17000-Plat - A Réclamer - 3 ans - 1800 mètres, Corde à droite
14 PARTANTS - 2'04"20 - 2 1/2- ENC- 1/2- 1 1/2- 2 1/2- 1 1/2- 3 1/2- 20- T- 8- ENC- 1- 30-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 GUANACASTE {IRE} SOUMILLON C. (7) (3,5/1) PANTALL HA. 58 24000 35.5
2 DOMINIQUE 2 1/2 PAVLICEK J. (3) (40,4/1) TUMA P. 58 24000
3 BAR MINA {IRE} ENC PACAUT MLLE C. (12) (5,2/1) PANTALL HA. 54.5 18000 35
4 ESPERITUM 1/2 MASSIN MLLE A. (14) (16,5/1) PROD'HOMME (S) D&P. 56 18000 29
5 A HEAD AHEAD {GER} (Aus) 1 1/2 DUPORTE MLLE A. (6) (15,1/1) BIETOLINI G. 57.5 18000 31.5
6 AUTARCIE {GB} 2 1/2 BACHELOT T. (13) (5,4/1) WATTEL S. 54.5 18000 33
7 SAMPAQUITA 1 1/2 MOUTARD J. (11) (62,8/1) LEFEBVRE (S) JM. 54.5 18000
8 SILVER CASINA {IRE} 3 1/2 CHESNEAU A. (5) (9/1) BOTTI (S) A&G. 56 18000 33
9 SILVER SAINT (Oe) 20 BREUX S. (1) (44,2/1) FORESI F. 56 18000 26
NC CAROLINE PIANO T TURNER MLLE Hay. (2) (39,3/1) GREWE H. 56 18000 27.5
NC LA MICHODIERE {IRE} 8 BREUX D. (8) (11/1) GREWE H. 56 18000 35.5
NC BAILEYS APPRENTICE {GB} ENC MICHEL MLLE M. (4) (48,7/1) ADDA (S) P. 54.5 18000
NC DOCTOR CHALNETTA 1 HARDOUIN E. (10) (20/1) ADDA (S) P. 54.5 18000 32
NC GUIDING PASSION (Aus) 30 PICCONE T. (9) (31,1/1) BURKE KR. 54.5 18000

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin