FICHE JOCKEY
KEVIN BRAYE
KEVIN BRAYE
- perfs complètes
Hippodrome   Cheval   Entraineur  
avec oeilleres plat Psf
Musique 3p 1p 2p 1p 14p 2p 1p 3p 4p 11p
15 SEPTEMBRE 2019-EVREUX
PRIX PIERRE DANLOUX-13000-Plat - Gentlemen et Cavalières - 4 ans - 2100 mètres, Corde à droite
7 PARTANTS - 2'17"40 - CTE- 4- 1 3/4- ENC- 4- 5-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PHILOSOPHY MACE T. (1) (21/1) MACE JL. 64 23.5
2 MDRACAFEU CTE MARLIN T. (7) (2/1) SEROR (S) M. 67 32
3 ENVERGURE {GB} 4 BRAYE K. (3) (3,4/1) PARIZE J. 68.5 27
4 PHOENIX ROSE 1 3/4 PESLIER MLLE M. (5) (5,6/1) BERTRAN DE BALANDA (S) J. 64.5
5 KINCADE ENC WEBER MLLE B. (2) (14/1) MUNCH (S) M. 65 21
6 DEVILIN (Oe) 4 CARMELIET MLLE L. (4) (14/1) VAN DYCK D. 62.5 16
7 FRENCH SUNDAY (Aus) 5 BOUTIN H. (6) (24/1) LEBLANC P. 64
15 SEPTEMBRE 2019-EVREUX
PRIX DESERT AUTODISTRIBUTION (PRIX DE LA GLORIETTE)-13000-Plat - 4 ans - 2500 mètres, Corde à droite
7 PARTANTS - 2'49"00 - 10- CTE- 2 1/2- 3- 15- 15-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ECLECTIC BIRD {IRE} BRAYE K. (6) HICKST W. 67
2 MUNTASEER 10 MACE T. (7) POCHE T. 67 24.5
3 ZAPPEUR CTE BOUTIN H. (3) BOUTIN (S) M. 66
4 LE CONNETABLE 2 1/2 DESESPRINGALLE MR A. (1) CHAALON MME MC. 66
5 ACTION PARFAITE 3 MERLE E. (2) SCHIESTEL FILS J. 67.5 22
6 FAROLLA 15 LEMIERE R. (5) GADBLED MLLE G. 64.5
7 FISTON (Aus) 15 MARLIN T. (4) LEBLANC P. 66
01 SEPTEMBRE 2019-VITTEL
PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE NANCY-11500-Plat - Maiden - 3 ans - 2400 mètres, Corde à droite
8 PARTANTS - 2'46"18 - 2- 2- 6- 1- 2 1/2- 1 1/2- 10-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GATEE {AQ} LECOEUVRE C. (7) DE LAGENESTE N. 62.5
2 GABIN DU RIED {AQ} 2 BRAYE K. (1) PARIZE J. 65
3 GLANEUSE {AQ} 2 LEBEURRIER MLLE L. (5) CLAYEUX (S) E. 60.5
4 GALOFEDA {AQ} 6 SCHMIDLIN R. (4) CLAYEUX (S) E. 62.5
5 GAZEE DE BEDON {AQ} 1 JOLIBERT D. (8) KREBS (S) M. 60.5
6 GAME OF BACH {AQ} 2 1/2 GELHAY B. (3) DESPONT H. 63.5
7 GAMINE DE GUYE {AQ} (Aus) 1 1/2 BLAINVILLE T. (2) SOURD MLLE S. 66.5
8 GOLDEN OULA {AQ} 10 MALBRAN F. (6) JEDDARI S. 60.5
01 SEPTEMBRE 2019-VITTEL
PRIX DU MAGAZINE LE CHEVAL-10500-Plat - 4 ans et 5 - 2400 mètres, Corde à droite
7 PARTANTS - 2'40"90 - 2- T- T- 6- 1/2- 1-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ELTHAIR DU RIED {AQ} BRAYE K. (3) PARIZE J. 67
2 FOU DU SEUIL {AQ} (Aus) 2 PASSERAT C. (4) SEROR (S) M. 62.5
3 EL MONDAS {AQ} T SMEULDERS C. (1) HAURY D. 62.5
4 FETE DE LA MER {AQ} T LECOEUVRE C. (5) VAGNE E. 65.5
5 EQUATION {AQ} 6 LEBEURRIER MLLE L. (2) CLAYEUX (S) E. 62.5
6 FLOCON DE JADE {AQ} 1/2 JOLIBERT D. (7) FORESI F. 62.5
7 FLYING MONDAS {AQ} 1 ZEROUROU J. (6) HAURY D. 62.5
29 AOUT 2019-GER-BADEN-BADEN
Prix Preis der GA-tec I Sodexo-0-Plat - 1600m - Handicap IV - 3 ans et Plus
16 PARTANTS - 2 1/4-2 1/2-ENC-1 1/2-ENC-ENC-3-3 1/4
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DIEU RAPIDE {GER} KOYUNCU MME S. (16) SCHAAF R. 56.5
2 STANLEY DALEY {IRE} 2 1/4 STARKE A. (6) LUKER D. 54
3 OHNE TADEL {GER} 2 1/2 DANZ MLLE R. (12) LUKER D. 52
4 BORN TO BE ALIVE ENC SCARDINO T. (8) GRATZ MME F. 59.5
5 APRIL SPIRIT {GER} 1 1/2 PEDROZA E. (5) DR.R.STEIN-SCHOMBURG 59.5
6 BAKER STREET {GB} ENC PECHEUR M. (10) SCHWINN M. 61
7 LADY HURRICANE {GER} ENC CADEDDU M. (3) POTTERS T. 52
8 BAKER MAN {IRE} 3 BOHLER MME H. (2) FRAU E.KELLER 55
9 JACK BLANE {GB} 3 1/4 WEIS A. (1) FRAU B.SOFSKY-PRAPPACHER 59
10 PREFECT {GB} 3 1/4 BOJKO J. (11) BODENHAGEN MME A. 52
11 KESHMERE 3 1/4 WEISSMEIER FX. (7) FRAU M.MAYA 54
12 DYLLAN {IRE} 3 1/4 MINARIK F. (4) CHR.SCHWAB 56.5
13 HIGH FLIGHT {IRE} 3 1/4 SEIDL M. (15) FRAU J.MAYER 64
14 ROCK OF CASHEL {GER} 3 1/4 BRAYE K. (9) H.R.WEDIG 64
15 PRESSURE {GB} 3 1/4 SCHIERGEN V. (14) FRAU E.KELLER 58.5
16 GLOS 3 1/4 GANBAT B. (13) GRATZ MME F. 61
25 AOUT 2019-CLUNY
PRIX JEAN MOMMESSIN-9500-Plat - Maiden - 4 ans - 2450 mètres, Corde à gauche
5 PARTANTS - NEZ- 5,5- 1- 5,5-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FURDA D'AIRY {AQ} (Oe) PROIETTI L. (2) KLEINDIENST A. 61.5
2 FINE LADY {AQ} NEZ BRAYE K. (4) KLEINDIENST A. 61.5
3 FICELLE DE L'ISLE {AQ} 5,5 LARUE ALXI. (1) VAGNE E. 61.5
4 FERNANDE {AQ} 1 LEBEURRIER MLLE L. (3) SAYET E. 60.5
5 FLOCON DE JADE {AQ} (Aus) 5,5 MANDEL G. (5) FORESI F. 62
16 AOUT 2019-CLAIREFONTAINE
PRIX INVEST PAU PYRENEES (PRIX DES IRIS)-16000-Plat - 4 ans et Plus - 2900 mètres, Corde à droite
8 PARTANTS - 3'18"70 - CTE- 8- 3 1/2- T- 1/2- 6- 5-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 NORTHERN DAGGERS {ITY} (Oe) BRAYE K. (3) (2,7/1) MARCIALIS A. 69.5 10000 29
2 SAINT JULIEN {USA} CTE BERTRAND G. (6) (3/1) ROSSI F. 69.5 10000 30
3 TRES SOLID (Aus) 8 BOUTIN H. (4) (5,9/1) BOUTIN (S) M. 68 8000 27
4 FONTVIEILLE (Oe) 3 1/2 DOUMEN J. (2) (30/1) BOUTIN (S) M. 66.5 8000 25
5 AJMANY {IRE} (Aus) T GUINEHEUX THOMAS (5) (14/1) BAUDRELLE J. M. 70 8000 32.5
6 ETALONDES 1/2 LUCAS MR E. (7) (15/1) VERMEULEN (S) F. 69 12000 31.5
7 INSIDER (Aus) 6 TOUSSAINT A. (8) (18/1) FRACAS A. 66 8000 31
8 NINIAN DES AIGLES (Aus) 5 ROTH LE VAILLANT G. (1) (10/1) ESCUDER C. 68 8000 26
15 AOUT 2019-GER-SAARBRUCKEN
Prix der WUD Entsorgungsgesellschaft GmbH-5500-Plat - 1900m - Handicap IV - Amateurs - 3 ans et Plus
10 PARTANTS - 1-4 3/4-1 1/2-2-CTT-1 1/4-3/4-1 1/4
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BAKER STREET {GB} GIESGEN MME L. (9) (4,4/1) SCHWINN M. 64
2 POLARSTERN {GER} 1 BONK R. (10) (4,4/1) SCHWINN U. 68.5
3 ROCK OF CASHEL {GER} 4 3/4 BRAYE K. (8) (7,6/1) H.R.WEDIG 70
4 SAPHIL {IRE} 1 1/2 BRUGGEMANN MLLE S. (1) (6,9/1) VON DER RECKE C. 67.5
5 SILVER SILK 2 FLEISSNER MLLE C. (2) (7,9/1) FIGGE M. 61
6 BORN TO BE ALIVE CTT BIESSEY MME S. (5) (29/1) GRATZ MME F. 66.5
7 DYLLAN {IRE} 1 1/4 STAPPAERTS MLLE S. (7) (16/1) CHR.SCHWAB 63.5
8 KONIG LUDWIG (Aus) 3/4 BOHLER MME H. (6) (41/1) M.BACH 59
9 SITUATION {GB} 1 1/4 SCHIERGEN V. (3) (7,4/1) SCHWINN M. 58.5
10 WILEK EVEN 1 1/4 STRASSMEIER MME J. (4) (13/1) Frau J.Straßmeier 58
04 AOUT 2019-VITTEL
PRIX DE SURIAUVILLE-10500-Plat - 4 ans et 5 - 3400 mètres, Corde à droite
8 PARTANTS - 4'03"48 - 4- 1/2- 2- 1/2- 6- 1-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ETOILE DE CHENEAU {AQ} DELALANDE M. (8) CHEMIN & HERPIN (S) P&CH. 63.5
2 FLIRTIM {AQ} 4 DOUMEN J. (3) COTTIN (S) FM. 61.5
3 ELTHAIR DU RIED {AQ} 1/2 COUTIER A. (1) PARIZE J. 69
4 FURDA D'AIRY {AQ} (Oe) 2 BRAYE K. (5) KLEINDIENST A. 61.5
5 EMIR GUEULATIS {AQ} 1/2 GELHAY B. (2) LIGEROT C. 65
6 EL MONDAS {AQ} 6 STEFAN C. (4) HAURY D. 63
7 FIESTALA RECONCE {AQ} 1 MAILLOT S. (6) CLAYEUX (S) E. 61.5
TBE FASPASIE {AQ} GERARDIN J. (7) GERARDIN G. 61.5
29 JUILLET 2019-CLAIREFONTAINE
PRIX FLASH DU CASINO (PRIX GUY DU FAUR DE PIBRAC)-16000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à droite - Ref: +45
11 PARTANTS - 2'32"90 - 6,5- 1 3/4- CTE- T- 1 3/4- ENC- 1 3/4- ENC- 1 3/4- 13-
Etat du terrain : BON LEGER
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BODUON MARLIN T. (13) (4,2/1) MONFORT E. 68.5 23.5
2 SHAYANDI (Aus) 6,5 BERTRAND G. (7) (3,7/1) ADDA (S) P. 69.5 24.5
3 SOWGAY (Aus) 1 3/4 MACE T. (2) (16/1) PLISSON C. 64 19
4 ZIZIOZOO (Oe) CTE FOUCHER A. (4) (11/1) FOUCHER F. 69.5 24.5
5 FONTVIEILLE (Oe) T BOUTIN H. (10) (31/1) BOUTIN (S) M. 70 25
6 FORMI {IRE} (Oe) 1 3/4 SOGORB MR Q. (3) (19/1) CERULIS S. 67 22
7 TIN GREY ENC ROTH LE VAILLANT G. (6) (25/1) RECHER B. 67.5 22.5
8 SALUT LIONEL 1 3/4 TETT FREDDIE (9) (22/1) CHOTARD R. 70 25
9 GOJI BERRY ENC GAUTIER F. (11) (4,8/1) PLISSON C. 67.5 22.5
10 INDIAKHANI {IRE} (Oe) 1 3/4 TOUSSAINT A. (8) (10/1) CAPITTE (S) JM. 67.5 22.5
11 DANSE A RIO (Aus) 13 BRAYE K. (5) (19/1) BOSSERT J. 68.5 23.5

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin