FICHE JOCKEY
KEVIN BRAYE
KEVIN BRAYE
- perfs complètes
Hippodrome   Cheval   Entraineur  
avec oeilleres plat Psf
Musique 2p (19) 6p 3p 1p 2p 4p 2p 7p 8p 4p
15 FEVRIER 2020-CAGNES SUR MER
PRIX DES BOUGAINVILLIERS-15000-Plat - Handicap A Reclamer Classe 3 - 4 ans - 1600 mètres (PSF), Corde à gauche
7 PARTANTS - 1'38"26 - 3/4- 2- 1/2- 1- 5,5- 20-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 GLORIOUS EMARATY BERTRAND G. (3) (10/1) RARICK MME G. 68 12000 33
2 SCHONRIED 3/4 BRAYE K. (1) (2,8/1) ROUGET (S) JC. 66 10000 32
3 HIGH CLIFF (Aus) 2 BOUTIN Hug. (2) (5,2/1) VERMEULEN (S) F. 66.5 10000 34
4 RIVER DOWN {IRE} 1/2 LEMER ALXI. (4) (10/1) ROSSI F. 64.5 10000 32.5
5 MISS MAE {GER} (Aus) 1 GUY F. (6) (3,7/1) ROSSI F. 66.5 10000 32
6 LUNAFOOT 5,5 ARTU D. (5) (6,9/1) REYNIER J. 64.5 10000 29
7 MORTIROLO 20 DOUMEN J. (7) (33/1) BORGEL (S) K. 66 10000 30
01 DECEMBRE 2019-CRAON
PRIX FERME DU PRESSOIR (PRIX POINT BLEU)-10500-Plat - Gentlemen et Cavalières - 3 ans - 2400 mètres, Corde à droite
11 PARTANTS - 2'53"86 - 6- 6- 1 1/2- 15- 1/2- Loin- 2 1/2- 4- Loin- 15-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GAVINA {AQ} ASIS TREM Mlle M. (11) COUETIL (S) A. 64.5
2 GAIETE DE COEUR {AQ} 6 MLLE JUSTINE DE LAGENESTE (4) DE LAGENESTE N. 64.5
3 GRACE DE DIEU {AQ} 6 MENUET MLLE T. (3) MENUET (S) W. 64.5
4 GRAND FRISSON {AQ} 1 1/2 PELTIER MLLE A. (1) PELTIER (S) P&C. 66
5 GOLIATH SORRENTO {AQ} 15 MAUSSION S. (7) MENUET (S) W. 64
6 GABIN DU RIED {AQ} 1/2 BRAYE K. (5) PARIZE J. 66
7 GUYLVESTRE DU ROC {AQ} Loin VIEL G. (6) VIEL L. 66
8 GRIVIERE {AQ} 2 1/2 COLLET-VIDAL MLLE C. (9) LECOIFFIER E. 64.5
9 GLAMOURE {AQ} 4 ARTU D. (2) ARTU (S) JY. 64.5
10 GRACE CINGER {AQ} Loin DORY L. P. (12) LE STANG XL. 64.5
11 GO ONE DE LA SEE {AQ} (Aus) 15 LE GUEVEL C. (10) LECOIFFIER E. 64.5
13 NOVEMBRE 2019-AMIENS
PRIX DEMONCHAUX-14000-Plat - A Réclamer - 4 ans et Plus - 2900 mètres, Corde à droite
7 PARTANTS - 3'44"49 - 2 1/2- 1/2- 1- 5- 3 1/2- Loin-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 DHANGADHI (Oe) BOUTIN Hug. (7) (3,1/1) BOUTIN (S) M. 66.5 8000 32
2 LE ROCK {IRE} 2 1/2 BERTRAND G. (6) (5,6/1) VANNEREUX P. 68 8000 29
3 MO GREEN 1/2 BRAYE K. (4) (3,8/1) GULCHER W. 66 8000 31
4 JULIETTA STAR 1 BRECHET MR LP. (1) (13/1) TAUPIN G. 68.5 10000 22
5 FONTVIEILLE (Oe) 5 DOUMEN J. (5) (6,8/1) BOUTIN (S) M. 64.5 8000 23
6 HORIZON MERSOIS (Aus) 3 1/2 ARTU D. (8) (5,5/1) PHELIPPON J. 66 8000 25
7 PYRAMID FIRST (Aus) Loin VERMEIRE C. (3) (56/1) COUVREUR SAM. 64.5 8000 15
10 NOVEMBRE 2019-NANCY
PRIX MARCEL HAUMANT (PRIX NANCY THERMAL)-14000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 1950 mètres, Corde à droite - Ref: +35
11 PARTANTS - 2'11"94 - CTE- 3/4- 3- 1 1/4- 2 1/2- CTT- 7- 6- 6- 2 1/2-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SPEEDYWELL (Oe) BRAYE K. (7) BOSSERT B. 60 25
2 ZAPPEUSE CTE MIETTE MLLE C. (3) ZIMMER A. 57.5 22.5
3 XELLENT (Aus) 3/4 BONNEFOY Y. (9) BAUDRY P. 51 15.5
4 GALHAN 3 POLLI A. (10) BENILLOUCHE A. 52 17
5 COMETIC STAR 1 1/4 STEFAN C. (5) RULEC M. 56 21
6 DAUPHINE DE FRANCE (Oe) 2 1/2 POUCHIN A. (8) PARIZE J. 58.5 23.5
7 BLACK BIRD RUNS (Oe) CTT LEMAITRE A. (1) VOLLMER MLLE Y. 58 23
8 RHEA DE CERISY 7 SOMMEREUX MLLE C. (4) PHILIPPON MME R. 51 15
9 SKYLER WHITE {GB} (Oe) 6 GROSSO MLLE L. (11) BOSSERT B. 59.5 24.5
10 THYMIAN {GER} (Oe) 6 CHEYER MLLE P. (2) WEBER M. 56 21
11 AID TO AFRICA {IRE} 2 1/2 BURGIN T. (6) BURGIN T. 60 25
27 OCTOBRE 2019-NANCY
PRIX FEDERATION DE L'EST-14000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 1950 mètres, Corde à droite - Ref: +35
14 PARTANTS - 2'09"41 - 3/4- ENC- 1- CTE- 1- 1/2- 1- 2- 3 1/2- 1/2- 9- 13- 15-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CRYSTAL BEACH ROAD (Aus) BERTO M. (12) PARIZE J. 59 24
2 SPEEDYWELL (Oe) 3/4 BRAYE K. (11) BOSSERT B. 60 25
3 BLACK BIRD RUNS (Oe) ENC BOISSEAU L. (9) VOLLMER MLLE Y. 58 23
4 XELLENT (Aus) 1 BONNEFOY Y. (7) BAUDRY P. 51 15.5
5 EARL OF HEINZ CTE DUPORTE MLLE A. (8) SCHWINN U. 55 20
6 DAUPHINE DE FRANCE (Oe) 1 COUTIER A. (14) PARIZE J. 58.5 23.5
7 FAMOUS CHOP (Aus) 1/2 GROSSO MLLE L. (5) BOSSERT B. 57.5 22.5
8 ZAPPEUSE 1 MIETTE MLLE C. (6) ZIMMER A. 57.5 22.5
9 SHAMKA RUN (Oe) 2 VOGT MLLE S. (10) BOCSKAI MME C. 53 18
10 MAGNETIQUE {IRE} 3 1/2 MONTEIRO J. (1) PARIZE J. 57.5 22.5
11 CORAL SLIPPER 1/2 DACHIS T. (13) KREBS (S) M. 55 20
12 SABAWA 9 SPEICHER T. (4) ROHNE R. 56.5 21.5
13 ANOTHERFORTHEROAD {GB} (Aus) 13 LAURENT S. (2) RENK MLLE B. 60 25
14 CELGARI (Oe) 15 BAZIRE P. (3) HILLIS JD. 57 22
27 OCTOBRE 2019-NANCY
PRIX DE LA VILLE DE SAINT-MAX-12000-Plat - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à droite
8 PARTANTS - 2'48"77 - 1/2- CTT- 3/4- 3/4- 2- 1 1/2- 6-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 LE ROCK {IRE} BERTRAND G. (6) VANNEREUX P. 66 8000 29
2 MO GREEN 1/2 WEBER MLLE B. (3) GULCHER W. 66 8000 31
3 PEACEFUL CITY CTT BOUTIN Hug. (1) BOUTIN (S) M. 68.5 8000 28
4 MER ET JARDIN {GB} 3/4 BRAYE K. (2) PARIZE J. 66.5 8000 24
5 JULIETTA STAR 3/4 BRECHET MR LP. (7) TAUPIN G. 66.5 10000 22
6 KENNY {GER} (Oe) 2 BOURGEAIS B. (4) HICKST W. 68 8000 29.5
7 ARIN 1 1/2 ARTU D. (8) RULEC M. 66.5 8000 28
8 SUPERKATE {GB} 6 STRASSMEIER S. (5) MAYA MME M. 66.5 10000 19
20 OCTOBRE 2019-GER-BADEN-BADEN
Prix Finale der Sport-Welt Amateur-Trophy-0-Plat - 1800m - Handicap IV - Amateurs - 3 ans et Plus
18 PARTANTS - 4 1/4-12-6-2 1/4-ENC-ENC-3-1 1/4
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FLOWERPOWER {GER} (Aus) SCHIERGEN V. (1) FRAU S.J.HELLIER 59
2 THE DONALD 4 1/4 BRAYE K. (4) SMRCZEK S. 70.5
3 TARON {IRE} (Oe) 12 BOHLER MME H. (6) SCHIERGEN P. 65
4 OHNE TADEL {GER} 6 STEUDLE MME L. S. (3) LUKER D. 56
5 POLARSTERN {GER} 2 1/4 BONK R. (8) SCHWINN U. 66.5
6 SHANNEN {GER} ENC TIMPELAN M. (18) VOVCENKO P. 60
7 MATILDA BAY {IRE} ENC WOLFF L. (14) FUHRMANN F. 58
8 DIATOMIC {IRE} 3 BIESSEY MME S. (7) A.WEIDLER 57.5
9 NERO DE AVOLO {GER} 1 1/4 STAPPAERTS MLLE S. (15) FUHRMANN F. 64.5
10 STANLEY DALEY {IRE} 1 1/4 GIESGEN MME L. (2) LUKER D. 58.5
11 ALARIS {GER} 1 1/4 TIMMERMANN MME U. (10) GERNREICH MME K. 65
12 LUMINIST {IRE} (Aus) 1 1/4 HELLER MLLE N. (13) FUHRMANN F. 61
13 JACK BLANE {GB} 1 1/4 BLUMENAUER MME M. (9) FRAU B.SOFSKY-PRAPPACHER 62
14 HOPE SOLO (Oe) 1 1/4 LAZNOVSKA MME O. (11) LAZNOVSKA MME O. 61
15 ANNI DOMANI {GER} 1 1/4 WOODBURN K. (12) HORST R. 59
16 PANCHO VILLAS {IRE} 1 1/4 BECKMANN MME J. (5) BECKMANN MME J. 56
17 NOVACOVIC {GER} (Aus) 1 1/4 BOYSEN MME J. (16) FUHRMANN F. 64.5
18 IRISH ADVENTURE {GER} (Oe) 1 1/4 BIESS MME L. (17) CHR.PETERSCHMITT 59.5
19 OCTOBRE 2019-PARAY LE MONIAL
PRIX LE CEDRE-11500-Plat - 4 ans et 5 - 3000 mètres, Corde à droite
8 PARTANTS - 3'33"50 - 1 1/4- 4,5- 1 3/4- 4,5- 1/4- 3- 10-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FRIMOUSSE BAIE {AQ} MANDEL G. (7) LE GALL MME M. 64.5
2 FLORA SUN {AQ} 1 1/4 POGGIONOVO MLLE L. (2) COUETIL (S) A. 65.5
3 EMIR GUEULATIS {AQ} 4,5 NICCO MLLE A. (5) LIGEROT C. 66
4 EAST OF THE VALLEY {AQ} (Aus) 1 3/4 CAPDET E. (8) CLAYEUX (S) E. 61.5
5 EL MONDAS {AQ} 4,5 FLANDRIN B. (6) HAURY D. 64
6 ELTHAIR DU RIED {AQ} 1/4 COUTIER A. (4) PARIZE J. 69
7 FURDA D'AIRY {AQ} (Oe) 3 BRAYE K. (3) KLEINDIENST A. 62.5
8 ENCRE BRUNE {AQ} (Oe) 10 LARUE ALXI. (1) VAGNE E. 62.5
19 OCTOBRE 2019-PARAY LE MONIAL
PRIX TECKNYSCENE-9500-Plat - Maiden - 4 ans - 3000 mètres, Corde à droite
10 PARTANTS - 3'32"20 - 7,5- 4,5- CTT- 3/4- 3- 3/4- 3 1/2- 2 1/2- 10-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FLEURY BEDE {AQ} BERNARD A. (9) MELE MLLE D. 64
2 FLEUR DU SEUIL {AQ} 7,5 COUTIER A. (3) SEROR (S) M. 62.5
3 FOR ELENA {AQ} 4,5 CAMUS M. (8) ADELINE DE BOISBRUNET ART. 63.5
4 FRINGALE {AQ} CTT NICCO MLLE A. (10) PROVOT C. 62.5
5 FLORE D'AINAY {AQ} 3/4 HUTEAU L. (4) CLAYEUX (S) E. 62.5
6 FEE DES GENIEVRES {AQ} 3 LARUE ALXI. (6) VAGNE E. 66.5
7 FANTASTIC LILY {AQ} 3/4 FLANDRIN B. (1) DUPUIS RM. 65.5
8 FREEZBEE {AQ} 3 1/2 BRAYE K. (5) DREYER D. 62.5
9 FOLKAN DU FOUR {AQ} 2 1/2 PICARD MLLE C. (7) MAURER S. 64
10 FILLE DE LA NUIT {AQ} 10 MANDEL G. (2) PITART M. 63.5
19 OCTOBRE 2019-PARAY LE MONIAL
PRIX HYPER LECLERC (PRIX BRASSERIE LE BOSSU )-11500-Plat - Maiden - 3 ans - 2400 mètres, Corde à droite
9 PARTANTS - 2'43"60 - 1 1/4- CTT- 1 1/4- 2 1/2- 1- 1/4- 1/2- ENC-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GOSUATRI {AQ} BERNARD A. (9) MELE MLLE D. 62
2 GAZELLE DE TRACY {AQ} 1 1/4 MANDEL G. (2) LE GALL MME M. 60.5
3 GARCONNIERE {AQ} CTT CAMUS M. (6) BOISBRUNET (S) A. 60.5
4 GAZEE DE BEDON {AQ} (Aus) 1 1/4 BRAYE K. (11) KREBS (S) M. 62.5
5 GALAUDA {AQ} 2 1/2 CAPDET E. (4) CLAYEUX (S) E. 60.5
6 GESS OF THE VALLEY {AQ} 1 NICCO MLLE A. (10) PITART M. 60.5
7 GIVE ME HOPE {AQ} 1/4 LEBEURRIER MLLE L. (8) CLAYEUX (S) E. 60.5
8 GAMINE DE GUYE {AQ} (Aus) 1/2 FLANDRIN B. (1) SOURD MLLE S. 66.5
9 GATE WORK {AQ} ENC LARUE ALXI. (3) CLAYEUX (S) E. 60.5

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin