FICHE JOCKEY
Louis BOUTON
Louis BOUTON
- perfs complètes
Hippodrome   Cheval   Entraineur  
avec oeilleres plat Psf
Musique 6p 7p 3p 3p 4p 5p 2p 2p 4p 3p
09 JUIN 2024-NIORT
PRIX DES BENEVOLES (EX PRIX DE LA VENISE VERTE)-10000-Plat - Classe 3 - 3 ans - 2250 mètres, Corde à droite
6 PARTANTS - 2'21"13 - 1- CTE- CTT- 6- 8-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FIRST DIVA POIRIER MME C. (5) BARON A. 54.5 27.5
2 LA QUINTA 1 GUTIERREZ VAL A. (2) BROGI S. 56.5 28
3 MADAME LYDIA (Oe) CTE MOUESAN H. (6) FERREIRA DE OLIVEIRA JA. 55.5 27.5
4 ANNA MANDARA (Aus) CTT MARIE Benj. (3) MICHOT E. 55.5 28
5 NEW TOWN (Oe) 6 BAZIRE P. (4) PLANQUE (S) J. 56.5 27
6 LET'S GO GIRL (Aus) 8 BOUTON L. (1) BUDKA MME A. 54.5 27
09 JUIN 2024-NIORT
PRIX BOULANGERIE PATISSERIE CREPIN (EX PRIX DU PORT BOINOT)-11000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 1400 mètres, Corde à droite - Ref: +38
14 PARTANTS - 1'22"99 - 1/2- NEZ- 1/2- 1- TET- TET- 1- 1- NEZ- 1-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LA FIBRE (Aus) MOUESAN H. (1) NICOLAU M. 59 21
2 IMAGINE CHOP (Aus) 1/2 SMITH J. (11) GAVILAN MME S. 54 16
3 GENNY DANCE NEZ LEFEBVRE F. (6) GAVILAN MME S. 58.5 20.5
4 PRINCE GEORGE 1/2 BAZIRE P. (8) BUDKA MME A. 60 22
5 L'AIR DU TEMPS (Oe) 1 POIRIER MME C. (5) GOUYETTE (S) S. 60 22
6 IZAKAYA (Oe) TET MARIE Benj. (12) VENTENA ALVES P. 54 16
7 PELUSIVE TET BOUTON L. (4) BUDKA MME A. 59 21
8 BELLE IMPRESSION 1 LE GLAND MLLE C. (9) LEGROS (S) B. 53 15
9 STRANGER 1 LACROIX MME Jul. (13) LEGROS (S) B. 58 20
10 STIRLING NEZ PAIVA LOPES Bru. A. (10) FERREIRA DE OLIVEIRA JA. 58 20
11 FLYLEYF (Aus) 1 MEROU MLLE A. (2) PAUTIER C. 56.5 18.5
12 LILLY BIRD {IRE} (Oe) LEBEURRIER MLLE L. (7) LEGROS (S) B. 53 15
13 BELLE D'AMOUR (Oe) PESLIER MME M. (14) CERULIS S. 57 19
14 PETITE COQUINE SILVA DOS SANTOS S. (3) DA COSTA PEDROSA D. 58.5 20.5
07 JUIN 2024-COMPIEGNE
PRIX DE CAISNES (CHMPT PARIS TURF DES APPRENTIS & JEUNES JOCKEY-16000-Plat - Handicap A Reclamer Classe 4 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à gauche
9 PARTANTS - 1'40"16 - 2- CTE- CTE- CTE- ENC- 1 3/4- ENC- 2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 LA GALOPINE {IRE} BERGE C. (9) (13/1) SEROR (S) M. 56.5 8000 26.5
2 RISING BLAST 2 PHANTHURA A. (1) (4,3/1) KOBAYASHI S. 56 12000 31.5
3 KOOL FIRST {SPA} CTE BOUTON L. (7) (23/1) O'HALLORAN MME C. 56 14000 34
4 MR GOODNIGHT {GB} (Aus) CTE BLANCHOUIN T. (4) (7,2/1) MONFORT (S) ED. 56 12000 31.5
5 VILLEMACHO {IRE} (Oe) CTE SUBIAS A. (6) (21/1) MONFORT (S) FR. 56 10000 28.5
6 FERNANDO ENC BELMONT Cés. (2) (3,7/1) DELCHER SANCHEZ M. 58 10000 31.5
7 EL MEASTRO (Aus) 1 3/4 CARBONI Luc. (3) (3,9/1) DECOUZ (S) P. 56 14000 33.5
8 RIYAK ENC MOSSE A. (8) (11/1) ROHNE R. 56 12000 30.5
9 SUNSHINEFLED 2 SIAS GIO. (5) (28/1) LUKA V. 54.5 8000 30
29 MAI 2024-DIEPPE
PRIX LE DIPLOMATE A ST-ROMAIN DE COLBOSC (PX FLEURS DE LUNE)-16000-Plat - Classe 4 - 4 ans et Plus - 1800 mètres, Corde à droite
10 PARTANTS - 1'59"80 - 7 1/2- 3 1/2- 6 1/2- ENC- 7- 7 1/2- 10- ENC- 1-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SWIFT FLIGHT PLOMMEE Léo. (7) (7,7/1) CERULIS S. 59 29.5
2 L'HIPPOCAMPE 7 1/2 PROVOST D. (5) (8,8/1) DOLEUZE G. 56 28
3 INATTENDU 3 1/2 BOUTON L. (9) (6,3/1) BUDKA MME A. 59 30
4 MONTGAUDRY 6 1/2 TISON MLLE S. (8) (8,7/1) SMAGA D. 58 29.5
5 AMERICANO ENC NOMIS L. (6) (6,5/1) LEMIERE (S) L. 57 30
6 SCHWENDI 7 REMOUE Pie. (4) (5,4/1) FOUASSIER A. 56 30
7 CALCUTTA CUP 7 1/2 CARBONI Luc. (2) (9,8/1) WEISSMEIER M. F. 59 30
8 RADETSKY MARSCH 10 SUBIAS A. (1) (6,8/1) MONFORT (S) FR. 56 29
9 BABY GLORY ENC VILCHIEN A. (3) (15/1) RICHTER S. 56.5 28
10 TRUE START {IRE} 1 VERHESTRAETEN E. (10) (68/1) WINDRIF D. 56 30
20 MAI 2024-ORLEANS
PRIX DU CONSEIL REGIONAL CENTRE VAL DE LOIRE (PRIX L/COL. G. PA-7500-Plat - Classe 4 - 4 ans et Plus - 2700 mètres, Corde à gauche
8 PARTANTS - 3'21"69 - 1 1/2- 4- 4 1/2- 1 1/2- 14- 2 1/2- 30-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LEPTI PRINSADI LAURENT S. (2) MONNIER (S) F. 57 27
2 THIRSTY {IRE} 1 1/2 REMOUE Pie. (7) FOUASSIER A. 57 38
3 CREME CHANTILLY 4 PESLIER MME M. (8) MENATO MME G. 55.5
4 KANELLE BERE 4 1/2 BOUTON L. (1) DUBREUIL A. 55.5 16
5 MONJARAZ 1 1/2 BAUDET N. (3) COTTIN D. 58 19.5
6 OUT IN THE RAIN (Aus) 14 MARIE Benj. (6) MENATO MME G. 57
7 JARITE FLEURY 2 1/2 FLEURY MME M. (5) CHENU MME F. 56.5 15
8 KING SPORT 30 BORGES Ale. (4) CHENU MME F. 57
20 MAI 2024-ORLEANS
PRIX DU COLONEL ROBERT CHAPUIS-9000-Plat - Classe 3 - 3 ans - 2700 mètres, Corde à gauche
5 PARTANTS - 3'23"06 - 2 1/2- 12- 1 1/2- Loin-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CORRECTIONNELLE BAUDET N. (4) LARRIGADE L. 54.5 23.5
2 STARLIGHT 2 1/2 REMOUE Pie. (1) BARBEDETTE G. 54.5 24.5
3 ALOHA 12 MARIE Benj. (2) JUILLET G. 54.5 24.5
4 DUMONTEILDESAIGLES 1 1/2 LAURENT S. (5) PLISSON K. 56 25
5 LAEKEN D'EMRA Loin BOUTON L. (3) PLISSON K. 56 24
20 MAI 2024-ORLEANS
PRIX DU COLONEL DE MINVIELLE-9000-Plat - Classe 3 - 3 ans - 2200 mètres, Corde à gauche
5 PARTANTS - 2'32"80 - 6- 1 3/4- 1 1/2- Loin-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 NEW TOWN (Oe) LAURENT S. (1) PLANQUE (S) J. 54.5 25
2 PADDY WHITE HEART 6 BOUTON L. (4) SAGOT A. 54.5 25
3 KALI JEM 1 3/4 BAUDET N. (3) JESUS S. 54.5 24
4 GO WITH THE ROSES (Oe) 1 1/2 REMOUE Pie. (5) FOUASSIER A. 56.5 27
5 ROCCHETTA (Aus) Loin MARIE Benj. (2) JUILLET G. 54.5 24.5
17 MAI 2024-CHANTILLY
PRIX HENRI SAMANI-16000-Plat - Classe 4 - 4 ans et Plus - 1900 mètres (PSF), Corde à droite
11 PARTANTS - 1'57"91 - ENC- CTT- 1 1/2- 1/2- 1 1/4- 3/4- 2 1/2- 2- ENC- 2 1/2-
Etat du terrain : STANDARD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FEARLESS CHEETAH CALBRIX Mat. (5) (18/1) BRESSON (S) F. 54.5 30
2 INATTENDU ENC BOUTON L. (6) (6,8/1) BUDKA MME A. 59 30
3 RADETSKY MARSCH CTT SUBIAS A. (4) (6,3/1) MONFORT (S) FR. 56 30
4 SIR WALTER 1 1/2 VERHESTRAETEN E. (9) (12/1) BLUME H. A. 56 28.5
5 CHIEF MAMBO 1/2 BERGE C. (3) (6,3/1) SAUER MME H. 56 27.5
6 BREIZH MOON 1 1/4 PROVOST D. (7) (8,3/1) CESANDRI (S) M. 57.5 29.5
7 INDIAN SUNSET 3/4 SIAS GIO. (1) (11/1) BOCSKAI MME C. 54.5 29.5
8 SECOND TO NONE {IRE} (Oe) 2 1/2 CARBONI Luc. (11) (13/1) COELHO A. 59 30
9 STORMY 2 MME LILOU BEDOUET (2) (46/1) CROMBEZ MME AS. 56 30
10 POLMINHAC ENC BLANCHOUIN T. (8) (5,7/1) CERULIS S. 59 28.5
11 MARCAN 2 1/2 NOMIS L. (10) (9,8/1) GAUVIN (S) JP. 59 29.5
15 MAI 2024-LE MANS
PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE MONTMIRAIL-21000-Plat - Femelles - Maiden - 3 ans - 1400 mètres, Corde à gauche
10 PARTANTS - 1'24"20 - 1 1/2- 2 1/2- CTE- 10- 8- 1 1/2- 5- 6- 6-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PEMBA BAY VERHESTRAETEN E. (10) (8,4/1) LE ROCH N. 58 35.5
2 LOVE RUSH {IRE} 1 1/2 MASSIN MME A. (4) (4,4/1) CLEMENT (S) N. 58
3 EXPERT ADVICE {GB} (Aus) 2 1/2 DELALANDE M. (7) (4,3/1) DEVIN (S) HF. 58 38.5
4 HAZBAIYA {IRE} CTE BOUTON L. (12) (5/1) GRAFFARD (S) FH. 58
5 FORLONGE {GB} 10 ROTH LE VAILLANT G. (3) (5,2/1) ROUGET (S) JC. 58
6 CELESTIAL LADY 8 TISON MLLE S. (6) (61/1) SMAGA D. 58
7 SPRING BEAUTY {GB} 1 1/2 MARQUETTE Max. (9) (20/1) PANTALL (S) HA. 58
8 KOL 5 BERTO M. (2) (21/1) PANTALL (S) HA. 56
9 DIATONIQUE {GB} 6 FAVRIAUX MAL. (1) (12/1) FABRE (S) A. 56
10 ELEGANTE LUNA {GER} 6 CARBONI Luc. (5) (44/1) BIETOLINI G. 58
01 MAI 2024-LA ROCHE POSAY
PRIX BENJAMIN BORD-9500-Plat - Classe 3 - 3 ans - 1700 mètres, Corde à gauche
7 PARTANTS - 1'49"80 - 4 1/2- 4- 7- 6- 3 1/2- 10-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ROSADORA LOPES DUARTE Nun. M. (7) BELLANGER (S) N. 54.5 27
2 SEMPER FI 4 1/2 BERTO M. (5) SOUDAN MME J. 56 26
3 ASKAYA (Oe) 4 BOUTON L. (1) BELMONT F. 54.5 24
4 KAREN'S DILEMMA (Oe) 7 SUBIAS A. (2) BENTLEY MME N. 54.5 24
5 SERSES {IRE} 6 BREUX S. (4) O'HALLORAN MME C. 56 25.5
6 SOROWEN 3 1/2 JUSTUM M. (3) RICOCE JP. 56 26
7 YOUNG GENTLEMAN 10 ROUSSEL Leo (6) RULEC (S) M. 56 25.5

page n°1/4
début    page précédente    page suivante    fin