FICHE JOCKEY
ARNAUD BOURGEAIS
ARNAUD BOURGEAIS
- perfs complètes
Hippodrome   Cheval   Entraineur  
avec oeilleres plat Quinté Psf
Musique 6p 3p 1p 4p 4p 1p 3p 1p 3p
15 NOVEMBRE 2019-NANTES
PRIX DE LA SENSIVE-25000-Plat - Classe 2 - 4 ans - 2400 mètres, Corde à gauche
10 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FLEURY BEDE {AQ} BERNARD A. (2) (5/1) MELE MLLE D. 64
2 FORCE FRANCAISE {AQ} ANDROUIN M. (10) (6,3/1) COUETIL (S) A. 62.5
3 FASTELLE {AQ} BOCHE D. (1) (7,5/1) LEENDERS (S) E&G. 64.5
4 FEMME DE TETE {AQ} GROSBOIS C. (6) (3,3/1) PELTIER (S) P&C. 63.5
5 FOLL ATOUT {AQ} BARON T. (5) (28/1) PAYSAN N. 66
FLIGHT STAR {AQ} BOURGEAIS A. (7) (19/1) LEENDERS N. 68
FETE DE LA MER {AQ} CABRE J. (4) (18/1) VAGNE E. 66.5
FLORA SUN {AQ} EON MLLE M. (3) (6,9/1) COUETIL (S) A. 64.5
FACE A FACE {AQ} (Oe) POIRIER AL. (9) (23/1) COUETIL (S) A. 62.5
FADHILA {AQ} POGGIONOVO MLLE L. (8) (16/1) COUETIL (S) A. 62.5
13 NOVEMBRE 2019-ANGERS
PRIX PLANTAGENET-12000-Plat - 4 ans et Plus - 2300 mètres, Corde à droite
10 PARTANTS - 2'35"93 - 2 1/2- NEZ- 3/4- 1/2- 1- 1- 4- 8- Loin-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 JOLIE STORM {GB} AUGE J. (3) (9,3/1) LABATE (S) S. 56 10000 30
2 IL DECOIFFE 2 1/2 BOUDOT PC. (6) (5,6/1) LEENDERS (S) E&G. 57.5 10000 32
3 SWING GLAZ (Oe) NEZ ROUSSEL A. (8) (11/1) LOTOUX (S) C. 59 10000 30.5
4 BACCHUS DES AIGLES (Aus) 3/4 LE LAY MLLE A. (5) (8,4/1) AUDOUIN B. 59 12000 27.5
5 GAILLEFONTAINE (Oe) 1/2 JUSTUM M. (2) (10/1) BRASME M. 54.5 8000 27
6 DOME DE LA BLAIRIE 1 BOURGEAIS A. (4) (12/1) LEENDERS N. 59 12000 29
7 FANTASTIC BERE 1 GROSBOIS C. (9) (15/1) LEENDERS (S) E&G. 56 8000 26
8 SANCHO 4 LOPEZ LERET MLLE D. (10) (3,6/1) DELCHER SANCHEZ M. 59 12000 32.5
9 VENTARON (Aus) 8 BOCHE D. (1) (36/1) BOUTIN (S) C. 60.5 12000 31
10 LUMINOSA (Oe) Loin DEMURO C. (7) (6,8/1) SMAGA D. 56 8000 33
10 NOVEMBRE 2019-PARAY LE MONIAL
PRIX ASSURANCES AXA-11500-Plat - Maiden - 3 ans - 2400 mètres, Corde à droite
9 PARTANTS - 2'43"50 - 1- 3/4- 3/4- ENC- 20- 1 1/4- 11- 2-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GANAPATHI {AQ} PRITCHARD-WEBB J. (9) CLAYEUX (S) E. 62
2 GAG DU BOULAY {AQ} 1 SARAIVA W. (3) LEFEVRE (S) B. 64
3 GENET JOLI {AQ} 3/4 BOURGEAIS A. (1) LEENDERS GAB. 62
4 GUAIPARD {AQ} 3/4 HUBERT B. (8) LERAY (S) E. 62
5 GAMBIE TIEP {AQ} ENC BILLARDELLO C. (6) MARSCH MME S. 62
6 GRAAL DE BAUNE {AQ} 20 CAMUS M. (4) BOISBRUNET (S) A. 62
7 GALIO DE FANGEY {AQ} 1 1/4 CAPDET E. (7) CLAYEUX (S) E. 64
8 GALION DE THAIX {AQ} 11 MANDEL G. (5) LERAY (S) E. 62
9 GALIANO CHATHO {AQ} 2 LAJON W. (2) BOISBRUNET (S) A. 64
10 NOVEMBRE 2019-PARAY LE MONIAL
PRIX SPINAZZE SARL-11500-Plat - Maiden - 3 ans - 2400 mètres, Corde à droite
12 PARTANTS - 2'35"40 - 4,5- 2 1/2- 1 1/2- 5,5- 3- 2- 1/4- 1/2- 1 3/4- 7,5- 30-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GLORIOUS WINGS {AQ} BOURGEAIS A. (7) LEENDERS GAB. 64
2 GESS OF THE VALLEY {AQ} 4,5 NICCO MLLE A. (11) PITART M. 64
3 GARCONNIERE {AQ} 2 1/2 CAMUS M. (6) BOISBRUNET (S) A. 64
4 GAZELLE DE TRACY {AQ} 1 1/2 MANDEL G. (3) LE GALL MME M. 64
5 GOURGANDINE {AQ} 5,5 GUILLOCHON J. (1) FOURCY T. 64
6 GLAMANTINA {AQ} 3 BILLARDELLO C. (2) MARSCH MME S. 62
7 GALANTE D'ARTHEL {AQ} 2 PRITCHARD-WEBB J. (9) CLAYEUX (S) E. 62
8 GALA DE BUSSET {AQ} (Aus) 1/4 SARAIVA W. (5) LEFEVRE (S) B. 64
9 GAMINE DE GUYE {AQ} (Aus) 1/2 FLANDRIN B. (12) SOURD MLLE S. 64
10 GAZEE DE BEDON {AQ} (Aus) 1 3/4 CONGIU G. (8) KREBS (S) M. 64
11 GIGIE BLUE {AQ} (Aus) 7,5 HUBERT B. (4) LERAY (S) E. 64
12 FLOWER BOMB {AC} 30 DACHIS T. (10) GUILDOUX MME A. L. 64
08 NOVEMBRE 2019-LE MANS
PRIX CHEF DE CLAN-15000-Plat - 3 ans - 2300 mètres, Corde à gauche
10 PARTANTS - 2'42"71 - 1 1/2- 3/4- CTE- 6- 1/4- 3- 8,5- 30- 4-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GIVE ME FLOWERS {AQ} ROUSSEL Ale. (5) (6,2/1) MELE MLLE D. 62
2 GREAT WEDDING {AQ} 1 1/2 BOCHE D. (4) (5,5/1) LEENDERS (S) E&G. 64
3 GLORIOLA MANS {AQ} 3/4 GILLET T. (3) (8,5/1) PACAULT MLLE AS. 64
4 GILKA {AQ} CTE BOURGEAIS A. (11) (3,8/1) LOTOUX (S) C. 64
5 GLYCINE DE THAIX {AQ} (Aus) 6 BACHELOT T. (9) (4,9/1) LEENDERS (S) E&G. 64
6 GARGOTE DU LARGE {AQ} (Aus) 1/4 GROSBOIS C. (6) (17/1) PELTIER (S) P&C. 64
7 GREZOLINE {AQ} 3 DA SILVA J. (8) (10/1) DENUAULT G. 64
8 GITANE DU GOUET {AQ} 8,5 CABRE J. (7) (20/1) VIEL L. 64
9 GRIVIERE {AQ} 30 MARTINO S. (10) (26/1) LECOIFFIER E. 64
10 GARDAVOUS FYX {AQ} 4 JUTEAU R. (12) (64/1) LE STANG XL. 64
08 NOVEMBRE 2019-LE MANS
PRIX USEFUL-15000-Plat - 3 ans - 2300 mètres, Corde à gauche
11 PARTANTS - 2'37"44 - 2 1/2- 1 1/4- 2- ENC- 7,5- 10- NEZ- 9,5- Loin- 10-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GRAND D'ESPAGNE {AQ} MARTINO S. (9) (5,1/1) FOUASSIER A. 64
2 GOLD LINK {AQ} 2 1/2 ROUSSEL Ale. (1) (3,2/1) LACOMBE A. 64
3 GEMIRANDE {AQ} 1 1/4 HERVO MLLE C. (3) (8,8/1) PACAULT MME I. 64
4 GIACOMETTI VALLIS {AQ} 2 BOURGEAIS A. (2) (12/1) VIEL L. 62
5 GRAND FRISSON {AQ} ENC GROSBOIS C. (6) (6,7/1) PELTIER (S) P&C. 62
6 GARKAPSTAR {AQ} 7,5 ANDROUIN M. (10) (19/1) PLANQUE (S) J. 62
7 GO TO LINE JACKING {AQ} 10 BOISSEAU L. (8) (29/1) LELIEVRE M. 62
8 GALIANO {AQ} NEZ SPEICHER T. (5) (11/1) KAHN (S) A. 62
9 GODOMAR {AQ} 9,5 CABRE J. (11) (12/1) VAGNE E. 62
10 GAMALCO {AQ} Loin EON MLLE M. (7) (17/1) PLANQUE (S) J. 62
11 GRANDD {AQ} 10 AMIOT V. (4) (56/1) MAHE D. 62
01 NOVEMBRE 2019-DURTAL
PRIX HENRI BAUDOUIN-12000-Plat - 4 ans et 5 - 2900 mètres, Corde à droite
8 PARTANTS - 3'43"99 - 3/4- 1 3/4- 3 1/2- 7,5- 3 1/2- 30- 30-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FENCE DES BRUYERES {AQ} BOURGEAIS A. (1) GALLORINI MLLE I. 64
2 ESPOIR DE GAGNER {AQ} (Oe) 3/4 BERNARD A. (2) NERBONNE R. 64
3 FAUT BIEN REVER {AQ} 1 3/4 ROUSSEL Ale. (6) PACAULT MLLE AS. 61.5
4 FRIPONNE DE BELAIR {AQ} 3 1/2 SARAIVA W. (4) LASSAUSSAYE G. 61.5
5 FIGHTELLE {AQ} 7,5 EON MLLE M. (8) COUETIL (S) A. 64.5
6 ECLIPSE DU PLESSIS {AQ} 3 1/2 ANDROUIN M. (3) LE GLAND G. 67 21
7 FEALE BAIE {AQ} 30 BARILLE Y. (5) RAUSSIN P. 61.5
8 FRINGANTE DEURIE {AQ} 30 HUBERT B. (7) GROCHOWICKI R. 61.5
01 NOVEMBRE 2019-DURTAL
PRIX DE L'ASSOCIATION DES ELEVEURS DE CHEVAUX AQPS-10500-Plat - Maiden - 3 ans - 2300 mètres, Corde à droite
14 PARTANTS - 2'45"33 - CTT- 1 1/2- 1 3/4- 1 1/2- 7,5- ENC- 7,5- 3/4- 14- 3 1/2- 1 1/2- 19-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GALAXICE {AQ} ANDROUIN M. (13) COUETIL (S) A. 63.5
2 GALLYLEA {AQ} CTT ROUSSEL Ale. (10) MELE MLLE D. 60.5
3 GINA CONTI {AQ} 1 1/2 BOURGEAIS A. (4) LEFEUVRE A. 62.5
4 GUYLVESTRE DU ROC {AQ} 1 3/4 MARTINO S. (9) VIEL L. 64
5 GOLDEN MOON {AQ} 1 1/2 GROSBOIS C. (5) JOURNIAC P. 62.5
6 GALA DE BUSSET {AQ} 7,5 SARAIVA W. (2) LEFEVRE (S) B. 60.5
7 GIBBEUSE {AQ} ENC JOURNIAC H. (7) JOURNIAC P. 62.5
8 GARIA D'OUDAIRIES {AQ} 7,5 CABRE J. (1) LEFEUVRE A. 63.5
9 GASPARD D'AHAUT {AQ} 3/4 HERMAIZE C. (6) DESVAUX MME M. 62
10 GALIPETT D'ARNOULT {AQ} 14 LEFEBVRE F. (14) KNEIP MLLE L. 60.5
11 GO STAR {AQ} (Oe) 3 1/2 BERNARD A. (8) NERBONNE R. 64
12 GOLDY LOUED {AQ} 1 1/2 BRY J. (12) BERNIER D. 60.5
13 GRAINE DE LA PRISE {AQ} 19 HUBERT B. (11) DENUAULT G. 62.5
ARR GANASCHE {AQ} BRECHET MR LP. (3) LEFRANT D. 62.5
01 NOVEMBRE 2019-DURTAL
PRIX DES GUILLEDINES-34000-Plat - AQPS - 3 ans - 2300 mètres, Corde à droite
7 PARTANTS - 2'41"24 - 2- ENC- 1- 3 1/2- 9,5- 30-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GIGA STAR {AQ} BOURGEAIS A. (1) LEENDERS N. 63
2 GINGER DU VAL {AQ} 2 ROUSSEL Ale. (2) LEENDERS GAB. 63
3 GULIP {AQ} ENC BERTO M. (3) DEHEZ (S) S. 63
4 GERLINE {AQ} 1 CABRE J. (4) PLANQUE (S) J. 63
5 GRACE DE DIEU {AQ} 3 1/2 LEFEBVRE F. (8) MENUET (S) W. 63
6 GOLDY MAKER {AQ} 9,5 MARTINO S. (5) MARCEL R. 63
7 GOLDEN OULA {AQ} (Oe) 30 MALBRAN F. (7) JEDDARI S. 63
30 OCTOBRE 2019-PORNICHET LA BAULE
PRIX SONEPAR CONNECT SAINT-NAZAIRE (PRIX ONDINE)-12000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 2400 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +39,5
16 PARTANTS - 2'29"13 - 3 1/2- 2- ENC- 1- 1/2- ENC- 1- 2 1/2- 3 1/2- T- 2- 1- 2- 1/2- 11-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DESERT DUNE (Aus) DELALANDE M. (4) (5,2/1) FERTILLET (S) Y. 58.5 19
2 L'AS DE GREE 3 1/2 BOCHE D. (3) (6,8/1) AUDOUIN B. 58 18.5
3 OOBY DOUBY 2 BOURGEAIS A. (1) (28/1) LEENDERS N. 60 20.5
4 NEVER SAY NEVER (Aus) ENC ROUSSET Y. (11) (12/1) RESTOUT C. 56 16.5
5 CHANGE OF GOLD (Oe) 1 PICCONE T. (10) (9,2/1) FLEURIE P. 58 18.5
6 SWINGING SONG {GB} (Aus) 1/2 SARAIVA W. (5) (15/1) PAYSAN N. 57 17.5
7 WALDENON ENC PERRETTE Q. (9) (33/1) JESUS S. 56 16.5
8 DIVINE SPIRITE 1 JUSTUM M. (7) (4,5/1) LEENDERS N. 58 18.5
9 LEE DRAGON 2 1/2 POIRIER MLLE C. (13) (36/1) PLANQUE (S) J. 60 20.5
10 MERALINO 3 1/2 CABRE J. (14) (21/1) MORINEAU S. 57.5 18
11 SUNDAY LILI T LE LAY MLLE A. (15) (28/1) LE LAY C. 55.5 16
12 CYCLONE VALERIE (Aus) 2 BERNARD A. (8) (68/1) RENAUD S. 55.5 16
13 DON PAPA (Aus) 1 NICOLEAU J. (2) (10/1) LEGROS B. 57.5 18
14 TESS DU LEMO (Oe) 2 BARILLE Y. (16) (41/1) PLANQUE (S) J. 57.5 18
15 ESLA 1/2 OGER MLLE L. (6) (21/1) MERCIER MLLE J. 55.5 16
16 GOT LADY (Aus) 11 JUTEAU R. (12) (92/1) GOUYETTE S. 55.5 16

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin