FICHE JOCKEY
ARNAUD BOURGEAIS
ARNAUD BOURGEAIS
- perfs complètes
Hippodrome   Distance   Cheval   Entraineur  
avec oeilleres plat Quinté Psf
Musique 10p 1p 11p 2p 9p 13p 12p 1p 6p 1p
13 JUIN 2019-CRAON
PRIX JACQUES DOYASBERE-17000-Plat - Handicap - 3 ans - 1650 mètres, Corde à droite - Ref: +26
10 PARTANTS - 1'45"83 - 1 3/4- 1/4- ENC- 1/4- 1 1/4- 8- 9,5- 8,5- 18-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ZAAHIR PACAUT MLLE C. (9) (2,3/1) FOUASSIER A. 61 35
2 VINGTAINE 1 3/4 EON MLLE M. (2) (3,4/1) BOISNARD (S) J. 59.5 33.5
3 WISH {GB} 1/4 SAADI S. (1) (10/1) PANTALL HA. 56 30
4 ROCA NIVARIA (Oe) ENC POIRIER MLLE C. (7) (20/1) LECRIVAIN C. 53 27
5 MISSTIC 1/4 MARTINO S. (3) (33/1) MONFORT E. 57.5 31.5
6 DUKESSA 1 1/4 ANDROUIN M. (8) (10/1) VIEL L. 55.5 29.5
7 ANGELICA 8 MENDIZABAL I. (10) (11/1) LEMIERE MME L. 56 30
8 DANKA 9,5 LECOEUVRE C. (6) (29/1) ROHNE R. 56 30
9 OCEAN QUEEN (Aus) 8,5 BERNARD A. (5) (79/1) POCHE T. 53.5 27.5
10 BONNE MEMOIRE (Aus) 18 BOURGEAIS A. (4) (19/1) LEENDERS (S) E&G. 58 32
13 JUIN 2019-CRAON
PRIX RADIO KAZAK-12000-Plat - A Réclamer - 3 ans - 1650 mètres, Corde à droite
14 PARTANTS - 1'46"02 - 2- 3/4- NEZ- 4- CTE- 1- 3/4- T- 1/4- 5- 2- 5- 15-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 FIRST EPISODE BOURGEAIS A. (9) (43/1) FOUCHER F. 57.5 16000
2 DEEP STATE {IRE} 2 SAADI S. (3) (7,2/1) PANTALL HA. 57.5 14000 30
3 LIMERICK 3/4 GUILLOCHON J. (6) (22/1) PANTALL HA. 57.5 14000 29.5
4 ADDICTED LOVE NEZ GROSBOIS C. (7) (9,3/1) FOUCHER F. 56 14000 33
5 SOLLIANE {IRE} 4 TASTAYRE J. (2) (44/1) LE FORESTIER M. 56 14000 26
6 STADE VELODROME CTE ROUSSEL A. (5) (6/1) BOURGEAIS J. 57.5 14000 35
7 PALM VALLEY (Aus) 1 HUBERT B. (14) (35/1) MONFORT (S) P&F. 57.5 16000
8 PETIT PAYS (Aus) 3/4 ROUSSET Y. (4) (75/1) FLEURIE P. 56 12000
9 ETOILE DIAMANTE (Aus) T MENDIZABAL I. (12) (14/1) SUBORICS A. 57.5 16000
10 ROSEDAL 1/4 BOCHE D. (10) (8,5/1) GADBIN (S) L. 54.5 12000 27
11 MILLION DREAMS (Oe) 5 BEUZELIN LP. (1) (15/1) LOISEL L. 58 14000 32.5
12 VISIONARY DREAMER (Oe) 2 PACAUT MLLE C. (11) (3,5/1) PALUSSIERE M. 61.5 14000 31.5
13 CANFORD WONDER (Oe) 5 VERON F. (8) (27/1) MONFORT (S) P&F. 59 16000
14 ARCORDIA 15 LECOEUVRE C. (13) (14/1) GREWE H. 57.5 16000
13 JUIN 2019-CRAON
PRIX DE SEGRE-16000-Plat - Handicap - 4 ans - 2400 mètres, Corde à droite - Ref: +30
15 PARTANTS - 2'36"33 - 3/4- 2- 2- 1/4- T- 2- CTE- 2 1/2- T- 1 1/4- 2- CTE- 3 1/2- 17-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CATS ON TREES (Oe) BOCHE D. (5) (11/1) GADBIN (S) L. 59.5 29.5
2 PREMIO {IRE} (Oe) 3/4 ANDROUIN M. (10) (22/1) LECRIVAIN C. 59 29
3 POLO THE GREAT (Aus) 2 JOURNIAC H. (7) (16/1) GADBIN (S) L. 54 24
4 VILLA AMADORA (Oe) 2 BOISSEAU L. (11) (9,4/1) LIBAUD (S) E. 58 28
5 JUNINHA (Aus) 1/4 VERON F. (2) (16/1) MONFORT (S) P&F. 59 29
6 WILLOW TREE (Aus) T ROUSSEL A. (13) (10/1) LIBAUD (S) E. 59.5 29.5
7 MOTYM 2 CABRE J. (9) (8,4/1) BRASME M. 56 26
8 SAINT JULIEN {USA} CTE BENOIST G. (6) (2,7/1) BARBEROT (S) Y. 59.5 29.5
9 FULL SPIRIT (Oe) 2 1/2 MOUTARD J. (8) (16/1) LEFEBVRE (S) JM. 59 29
10 AMERICAN SAINT (Aus) T WERLE A. (3) (52/1) PAYSAN N. 59 29
11 QUANTIVATOR {IRE} 1 1/4 BOURGEAIS A. (15) (15/1) LEFEBVRE (S) JM. 58.5 28.5
12 SPRING SHOW {IRE} (Oe) 2 TASTAYRE J. (14) (15/1) LE FORESTIER M. 54 24
13 ADRASTINA {GER} CTE BEUZELIN LP. (1) (63/1) KNEIP MLLE L. 56 26
14 LE TIGRE BLANC (Oe) 3 1/2 BERNARD A. (4) (97/1) BOURGEAIS P. 51 20
15 SEMEUR 17 HUBERT B. (12) (119/1) BRETON JR. 58.5 28.5
13 JUIN 2019-CRAON
PRIX PIERRE ET PARQUET-14000-Plat - 3 ans - 2400 mètres, Corde à droite
5 PARTANTS - 2'41"60 - 1 1/2- 4,5- 1/4- 11-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GALANT CHABA {AQ} ANDROUIN M. (4) (1,9/1) LETOURNEUX B. 65
2 GIRL OF THE WORLD {AQ} 1 1/2 BOURGEAIS A. (1) (3,6/1) LEENDERS (S) E&G. 63.5
3 GEPETTO {AQ} 4,5 BOISSEAU L. (3) (9,4/1) DUMONT G. 65
4 GALANT DES BOULATS {AQ} 1/4 SARAIVA W. (5) (4,1/1) LEFEVRE (S) B. 64
5 GINGER STONE {AQ} 11 VIEL M. (2) (23/1) VIEL L. 61.5
11 JUIN 2019-NANTES
GRAND PRIX DES AQPS-25000-Plat - Classe 2 - 4 ans et 5 - 2400 mètres, Corde à gauche
13 PARTANTS - 2- 3/4- 1 1/2- 2- ENC- 1 1/2- 2- 1 1/4- 6- 4- 11- Loin-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FEE MANO {AQ} ROUSSEL A. (9) (8,6/1) VIEL L. 67.5
2 EROS DU QUARTIER {AQ} 2 GROSBOIS C. (11) (4,2/1) BERNIER D. 68
3 ELVIRA {AQ} 3/4 EON MLLE M. (2) (3,7/1) COUETIL (S) A. 64.5
4 FALAZE {AQ} 1 1/2 BERNARD A. (13) (21/1) LECRIVAIN C. 63
5 ELINDA {AQ} 2 CRASTUS A. (12) (15/1) LECRIVAIN C. 62.5
6 EDENHAM {AQ} ENC GUILLOCHON J. (6) (10/1) FOUCHER F. 64
7 ECLIPSE DU PLESSIS {AQ} 1 1/2 DELALANDE M. (5) (56/1) LE GLAND G. 62
8 FOUGERAIE {AQ} 2 POGGIONOVO MLLE L. (8) (77/1) COUETIL (S) A. 60.5
9 FLIGHT STAR {AQ} 1 1/4 BOURGEAIS A. (3) (15/1) LEENDERS N. 63
10 ELU SECRET {AQ} 6 FOUASSIER A. (1) (11/1) FOUASSIER A. 63
11 FARAFRA {AQ} 4 SAADI S. (4) (9,2/1) LEENDERS (S) E&G. 65.5
12 ERAMBO {AQ} (Oe) 11 ANDROUIN M. (7) (22/1) COUETIL (S) A. 62
13 EROS DES LYS {AQ} (Aus) Loin CABRE J. (10) (53/1) RAMET (S) A. 62
11 JUIN 2019-NANTES
PRIX PARADIS BEACHCOMBER GOLF RESORT & SPA-26000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à gauche - Ref: +24,5
15 PARTANTS - 1/2- CTT- 3/4- T- 3/4- CTT- CTT- CTT- 2- CTT- 3 1/2- 3- 3 1/2-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SAINT POIS SANTIAGO MLLE D. (16) (12/1) SAUVAGE JP. 57 32.5
2 EL INDIO 1/2 SAADI S. (7) (22/1) PANTALL HA. 59 34.5
3 ONCLE FERNAND CTT RUIS S. (9) (11/1) BAUER C. 52 27.5
4 SHENOYA 3/4 ROUSSEL A. (5) (6,6/1) LEENDERS N. 58.5 34
5 USAIN BEST T ANDROUIN M. (12) (31/1) LEGROS B. 54 29.5
6 LIPSTICK {GB} 3/4 THULLIEZ T. (8) (7,4/1) LAFFON-PARIAS C. 58.5 34
7 CALAF CTT MARTINO S. (1) (22/1) FORTINEAU H. 58 33.5
8 BEYOND MY DREAMS {IRE} (Oe) CTT GUILLOCHON J. (11) (41/1) PANTALL HA. 60 35.5
9 SAMAGACE DU VIVIEN CTT OGER MLLE L. (15) (23/1) GOUVAZE S. 51 23
10 COPACETIC {IRE} (Aus) 2 POIRIER MLLE C. (13) (11/1) LARGE E. 51 25
11 GILOULOU (Aus) CTT GROSBOIS C. (3) (47/1) LETOURNEUX B. 51.5 27
12 ENJOY THE SILENCE (Aus) 3 1/2 CRASTUS A. (14) (14/1) BOUTIN (S) C. 52 27.5
13 LINNGARIA (Oe) 3 BOURGEAIS A. (2) (13/1) FOUCHER F. 57.5 33
14 PROST {GER} 3 1/2 NICOLEAU J. (6) (8,7/1) LEGROS B. 54.5 30
15 BLUE LINK (Oe) LECOEUVRE C. (10) (5,9/1) CASTANHEIRA (S) T. 59 34.5
11 JUIN 2019-NANTES
GRAND PRIX SYNERGIE-52000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à gauche - Ref: +19
16 PARTANTS - 3- 1/2- CTT- ENC- CTT- 1/4- 3 1/2- 3 1/2- NEZ- 2- T- 4- 13- 3/4- 18-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 QATAR BOLT {GB} PESLIER O. (1) (5,8/1) PANTALL HA. 55.5 36.5
2 FRENCH PEGASUS 3 CABRE J. (9) (28/1) BARBEROT (S) Y. 57 38
3 MOONRACER (Aus) 1/2 STEFAN C. (3) (12/1) SMRCZEK S. 59.5 40.5
4 DYLAN DANCING {IRE} CTT SANTIAGO MLLE D. (6) (20/1) LE VEEL C. 56 37
5 ZIVERI (Oe) ENC BLONDEL F. (12) (9,4/1) ROSSI F. 57 38
6 WETROV CTT BERTO M. (15) (34/1) ROHNE R. 56.5 37.5
7 LARNO 1/4 RUIS S. (10) (15/1) BOUTIN (S) M. 56 37
8 FOR EVER FUN 3 1/2 CRASTUS A. (2) (19/1) GADBIN (S) L. 56 37
9 MOONWALK STEP (Oe) 3 1/2 LECOEUVRE C. (8) (8,7/1) CASTANHEIRA (S) T. 55 36
10 MY BUDDY NEZ ROUSSEL A. (16) (7/1) LIBAUD (S) E. 56 37
11 FURIOUS DES AIGLES (Oe) 2 PICCONE T. (5) (16/1) BARANDE BARBE MME C. 55.5 36.5
12 CHIKA DREAM T BOURGEAIS A. (11) (13/1) LEENDERS N. 56 37
13 SHIELDING {USA} 4 ANDROUIN M. (13) (20/1) LABATE (S) S. 58 39
14 CHEIKELJACK 13 JOURNIAC H. (7) (48/1) BOUTIN (S) C. 58.5 39.5
15 CONTORTIONISTE {GB} 3/4 THULLIEZ T. (14) (26/1) LAFFON-PARIAS C. 59 40
16 JAZZ MELODIE 18 LEFEBVRE F. (4) (10/1) DE CHEVIGNY P. 62.5 43.5
08 JUIN 2019-NANCY
PRIX DE LA PORTE HERE-11000-Plat - 3 ans - 2400 mètres, Corde à droite
8 PARTANTS - 2'41"65 - 8- 2 1/2- 1/2- 1/2- 1- ENC- 5-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GASPARD DU SEUIL {AQ} BOURGEAIS A. (1) SEROR (S) M. 63
2 GRISI DE PRETOT {AQ} 8 DELALANDE M. (2) CHEMIN & HERPIN (S) P&CH. 65
3 GOA LIL {AQ} 2 1/2 NOBILI M. (7) CHEYER F. 63
4 GOUT A LA VIE {AQ} 1/2 PELLETAN M. (6) VAGNE E. 63.5
5 GOLLIATH {AQ} 1/2 SMEULDERS C. (8) BERTRAN DE BALANDA (S) J. 65
6 GRAIN DE BONHEUR {AQ} (Aus) 1 MEME B. (4) BERTRAN DE BALANDA (S) J. 63
7 GABIN DU RIED {AQ} ENC SMITH J. (3) PARIZE J. 63
8 GAMINE DE GUYE {AQ} 5 GELHAY B. (5) SOURD MLLE S. 63.5
04 JUIN 2019-NANTES
PRIX PIERRE DE LORGERIL-17000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à gauche - Ref: +28
14 PARTANTS - 2'33"22 - 4,5- ENC- 3/4- T- 2 1/2- 4- 2- 2- 6- 1/4- 3 1/2- 2- 4,5-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 EARLY ENOUGH OGER MLLE L. (9) (11/1) MERCIER T. 56 28
2 IRISH STORM 4,5 GUILLOCHON J. (8) (27/1) LEENDERS N. 55.5 27.5
3 AMAZONIT {GER} ENC ROUSSEL A. (5) (4,8/1) FERTILLET (S) Y. 56 28
4 SHILLY PORT 3/4 CABRE J. (13) (5,5/1) LIBAUD (S) E. 60 32
5 GOLD D'AZE T BARILLE Y. (2) (19/1) LEENDERS N. 59 31
6 BALLDY D'AZE 2 1/2 BOURGEAIS A. (12) (10/1) LEENDERS N. 59.5 31.5
7 TRES RUSH {IRE} 4 BACHELOT T. (6) (8/1) BRANDT MME P. 60 32
8 FULL SPIRIT (Oe) 2 MOUTARD J. (14) (19/1) LEFEBVRE (S) JM. 58 30
9 CROCY (Oe) 2 GENDRON MLLE C. (10) (32/1) PLANQUE (S) J. 53.5 25.5
10 DESERT DUNE (Oe) 6 BERNARD A. (1) (24/1) FERTILLET (S) Y. 52 24
11 VOLZAPONE (Oe) 1/4 ANDROUIN M. (11) (10/1) FERTILLET (S) Y. 53.5 25.5
12 LA ZAMTOFF 3 1/2 LE LAY MLLE A. (3) (26/1) AUDOUIN B. 55 27
13 BLUSHING BERE 2 EON MLLE M. (7) (15/1) LEENDERS (S) E&G. 60 32
14 SICKYL PAPA 4,5 BOISSEAU L. (4) (12/1) CHAIGNON GIL. 55.5 27.5
04 JUIN 2019-NANTES
PRIX HAIFA-14000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à gauche - Ref: +36
14 PARTANTS - 2'36"91 - 3 1/2- 1/2- 1 3/4- 3/4- 3 1/2- CTT- ENC- 4,5- 14- Loin- 6- 1 3/4- 6-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SWEET BAY (Aus) BOURGEAIS A. (14) (5,2/1) LEENDERS N. 60 24
2 BRIDJNAIA (Aus) 3 1/2 MASSIN MLLE A. (7) (30/1) BAUER C. 51 15
3 ESLA 1/2 OGER MLLE L. (1) (13/1) MERCIER MLLE J. 53 17
4 KAZAK D'AUMONE 1 3/4 SMITH J. (6) (23/1) DREAN M. 51.5 15.5
5 SUN AND POLO 3/4 BERNARD A. (8) (78/1) LE GAL P. 51.5 15.5
6 MISTER IFF {GB} 3 1/2 ROUSSEL A. (13) (9,8/1) EDON L. 57 21
7 ALTESSE THAIS (Oe) CTT ANDROUIN M. (3) (7,5/1) LECRIVAIN C. 57 21
8 PERLE DU CHABOIS ENC BOISSEAU L. (10) (9,6/1) SCHULER E. 58.5 22.5
9 DARK KRISTAL 4,5 POIRIER MLLE C. (9) (21/1) GOUVAZE S. 53.5 17.5
10 VEMIX 14 ETIENNE E. (12) (8,6/1) BAUDY M. 59.5 23.5
11 TESSDELL (Oe) Loin VERON F. (11) (5,1/1) MONFORT (S) P&F. 59 23
12 MUHTATOP 6 CABRE J. (5) (10/1) NICOT (S) P. 57 21
13 LAMPOON {GB} 1 3/4 GROSBOIS C. (4) (49/1) EDON L. 55.5 19.5
14 DEVON FINESTRA {GB} (Oe) 6 SAADI S. (2) (59/1) POCHE T. 55.5 19.5

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin