FICHE JOCKEY
PIERRE-CHARLES BOUDOT
PIERRE-CHARLES BOUDOT
- perfs complètes
Hippodrome   Cheval   Entraineur  
avec oeilleres plat Quinté Psf
Musique 3p 4p 3p 3p 2p 3p 6p 13p
25 OCTOBRE 2020-PARIS-LONGCHAMP
PRIX MACKENSIE GRIEVES-21000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 1400 mètres, Corde à droite - Ref: 26,5
12 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SHAMDOR {GB} NICCO MLLE A. (8) (12/1) BEAUNEZ BR. 56.5 30
2 TOIJK BARZALONA M. (7) (4,5/1) NIGGE (S) M. 56.5 30
3 CITY GENT {GB} (Oe) BOUDOT P. C. (4) (4,4/1) ELARRE ALVAREZ I. 59.5 33
4 MAGIC SONG PESLIER MLLE M. (12) (9,2/1) KOBAYASHI S. 60 33.5
5 MYTHICAL CREATURE {IRE} (Oe) BACHELOT T. (5) (9/1) PIEDNOEL J. 54 27.5
ASTRACHEM {IRE} (Aus) MIETTE MLLE C. (2) (23/1) COTTIER P. 59 32.5
ROCK OR BUST (Oe) NOBILI M. (9) (11/1) COLLET (S) ROD. 59 32.5
GEORGE THE PRINCE (Oe) LEMAITRE A. (11) (10/1) DOLEUZE G. 58 31.5
SEPTEMS DUPORTE MLLE A. (10) (15/1) HENDRIKS MME J. 57 30.5
ZANTARIO {GER} CHEMINAUD V. (6) (32/1) GOUDOT B. 57 30.5
DAIMYO {GB} PACAUT MLLE C. (3) (14/1) GEISLER G. 57 30.5
AMETHYST (Aus) HARDOUIN E. (1) (20/1) NANNINI MME L. 54.5 28
25 OCTOBRE 2020-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DE BEAUBOURG-18000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans - 2000 mètres, Corde à droite - Ref: 35,5
11 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 HOLBOX (Oe) BARZALONA M. (1) (4,5/1) VERMEULEN (S) F. 59.5 24
2 AGDUNE LEMAITRE A. (8) (46/1) CESANDRI (S) M. 60 24.5
3 FLORISSANTE PASQUIER S. (4) (9,8/1) CAYEUX CE. 55 19.5
4 WHAT DO YOU SAY BOUDOT P. C. (10) (3,8/1) EDON L. 59.5 24
5 GRACE OF CLIFFS CHESNEAU A. (2) (23/1) HENDRIKS MME J. 56.5 21
TSUKI PESLIER MLLE M. (9) (23/1) HENDRIKS MME J. 59.5 24
FIFTY DAYS FIRE MAILLOT S. (11) (18/1) ROELS R. 59 23.5
NATHANIELLA {GB} MONTEIRO J. (7) (3,8/1) LE DREN DOLEUZE R. 59 23.5
FIRE OF BEAUTY (Oe) GROSSO MLLE L. (5) (12/1) BONNEFOY (S) Y. 55.5 20
C'EST ELLE (Aus) HARDOUIN E. (6) (14/1) SCHOENHERR MME D. 55.5 20
MAGGIES MILES POR MIETTE MLLE C. (3) (39/1) LERNER (S) C&Y. 55.5 20
25 OCTOBRE 2020-PARIS-LONGCHAMP
PRIX ROYAL-OAK-210000-Plat - Groupe 1 - 3 ans et Plus - 3100 mètres, Corde à droite
8 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SUBJECTIVIST {GB} FANNING J.K. (5) (7/1) JOHNSTON MS. 55.5 49.5
2 VALIA SOUMILLON C. (8) (2,1/1) DE ROYER DUPRE A. 54 48.5
3 HOLDTHASIGREEN BOUDOT P. C. (4) (9,6/1) AUDOUIN B. 59 47
4 PRINCESS ZOE {GER} HEFFERNAN JA. (7) (3,1/1) MULLINS A. 57.5 49
5 MISTER NINO BACHELOT T. (6) (12/1) BARY (S) P. 59 47.5
LIBELLO {IRE} PASQUIER S. (2) (61/1) BOUTIN (S) C. 59 43.5
HOOKING {GB} LEMAITRE A. (3) (36/1) DECOUZ (S) P. 59 36
GET SHIRTY {IRE} AUGE J. (1) (40/1) FERLAND (S) C. 59 47.5
25 OCTOBRE 2020-PARIS-LONGCHAMP
PRIX MAJOR FRIDOLIN-40000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 1400 mètres, Corde à droite - Ref: 17,5
16 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DUHAIL {IRE} CHEMINAUD V. (4) (4,8/1) FABRE (S) A. 63.5 46
2 LA POUTANESCA {IRE} PASQUIER S. (3) (14/1) SMAGA D. 54.5 37
3 MILLFIELD DEMURO C. (1) (5,3/1) SMAGA D. 57.5 40
4 J'AURAIS DU (Aus) LEMAITRE A. (6) (37/1) BOUTIN (S) C. 52.5 35
5 ESPERITUM AUGE J. (10) (20/1) ESCUDER C. 53.5 36
SESTILIO JET BOUDOT P. C. (12) (14/1) MARCIALIS A. 63.5 46
ALFIERI CONGIU G. (7) (21/1) GAUVIN (S) JP. 60.5 43
DARK AMERICAN (Oe) SOUMILLON C. (16) (10/1) SARTORI V. 59.5 42
VERT PARSLEY GUYON M. (13) (24/1) CALDERON ROMERO J. 58.5 41
LARNO HARDOUIN E. (15) (9,5/1) BOUTIN (S) M. 57 39.5
COME SAY HI (Oe) JOURNIAC H. (5) (36/1) NIGGE (S) M. 57 39.5
BO PAPA MAGNIN MLLE I. (11) (18/1) GAUVIN (S) JP. 57 39.5
TROIZILET BENOIST G. (2) (25/1) LUKA V. 55 37.5
FUNNY VALENTINE BARZALONA M. (14) (9,9/1) FERLAND (S) C. 54.5 37
THE LIVE FREEDOM BACHELOT T. (8) (23/1) MARTENS (S) R. 53.5 36
GAETANO DONIZETTI {IRE} CLAUDIC J. (9) (53/1) LYON E. 52.5 35
25 OCTOBRE 2020-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DU PONT DE SULLY-34000-Plat - Handicap - 3 ans - 1400 mètres, Corde à droite - Ref: 17,5
10 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 KING ROBBE BACHELOT T. (1) (10/1) BOUTIN (S) M. 55 37.5
2 BARAKATLE {GB} (Aus) GUYON M. (4) (4,3/1) ALIMPINISIS G. 59.5 42
3 PERHAPS BOUDOT P. C. (6) (5,3/1) GRAFFARD (S) FH. 57 39.5
4 SI UN JOUR {IRE} BENOIST G. (2) (18/1) BARBEROT (S) Y. 56.5 39
5 PRIVATE ROMANCE {IRE} PASQUIER S. (7) (10/1) CLEMENT (S) N. 58 40.5
SCRIPTURALE SOUMILLON C. (8) (12/1) DELCHER SANCHEZ M. 59 41.5
THREAD OF SILVER {GB} BARZALONA M. (3) (3,7/1) PANTALL HA. 59 41.5
GELLHORN {GB} DEMURO C. (5) (8,8/1) SMAGA D. 56 38.5
L'ANGE DE MINUIT {IRE} CHEMINAUD V. (10) (20/1) WATTEL (S) S. 55.5 38
AMMOBABY LEMAITRE A. (9) (NP/1) DE NICOLAY H. 53 35.5
25 OCTOBRE 2020-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DU CONSEIL DE PARIS-90000-Plat - Groupe 2 - 3 ans et Plus - 2200 mètres, Corde à droite
8 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BARON SAMEDI {GB} BARZALONA M. (1) (3,1/1) O'BRIEN JP. 55.5 44
2 MARE AUSTRALIS {IRE} BOUDOT P. C. (3) (7,1/1) FABRE (S) A. 55.5 44
3 EUDAIMONIA PASQUIER S. (5) (6,2/1) MONFORT (S) ED. 56.5 42.5
4 DARIYMA SOUMILLON C. (4) (5,9/1) DE ROYER DUPRE A. 56.5 47.5
5 NAGANO GOLD {GB} CHEMINAUD V. (2) (6,9/1) LUKA V. 58 52
ARAMHES BACHELOT T. (7) (10/1) O'HALLORAN MLLE C. 58 44.5
SOFT LIGHT DEMURO C. (6) (9,9/1) ROUGET (S) JC. 58 50
FOLAMOUR {GB} GUYON M. (8) (21/1) FABRE (S) A. 58 47.5
25 OCTOBRE 2020-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DU PARC DES PRINCES-21000-Plat - Handicap - 2 ans - 1600 mètres, Corde à droite - Ref: 21
14 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BE GREAT MIETTE MLLE C. (11) (31/1) MARCIALIS A. 55 34
2 MI C'INFILO BACHELOT T. (4) (18/1) BOUTIN (S) M. 55.5 34.5
3 VENTS CONTRAIRES LEMAITRE A. (14) (7,1/1) BOCSKAI MME C. 59 38
4 ZAIRE BARZALONA M. (6) (6/1) MONFORT (S) ED. 55 34
5 PRETTY SUZIE GUYON M. (13) (7,4/1) ROSSI F. 57 36
PRINCEDESCHAMPS PACAUT MLLE C. (9) (6,4/1) ROUGET (S) JC. 59 38
BOBIK MAILLOT S. (1) (21/1) MICHAL J. 58.5 37.5
RECUERDAME GROSSO MLLE L. (3) (52/1) MARCIALIS A. 56 35
HEAVEN'S FAIR LADY AUGE J. (7) (14/1) ESCUDER C. 55.5 34.5
RHONE BOUDOT P. C. (5) (4,1/1) GRAFFARD (S) FH. 55 34
MAPLE BISQUIT BENOIST G. (8) (27/1) BARBEROT (S) Y. 54.5 33.5
ALEXINA DEMURO C. (12) (NP/1) BOUTIN (S) C. 53.5 32.5
BOUDEVILLE HARDOUIN E. (2) (28/1) LERNER (S) C&Y. 53.5 32.5
LE CHAT BOTTE PESLIER MLLE M. (10) (21/1) COLLET (S) ROB. 51 30
25 OCTOBRE 2020-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DE CARRIERES-SOUS-BOIS-19000-Plat - A Réclamer - 3 ans - 1800 mètres, Corde à droite
11 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 MURITZ {GB} (Oe) BARZALONA M. (2) (10/1) FITZGERALD TJ. 54.5 11000 31
2 ON YOUR MARKS {GB} (Oe) PESLIER MLLE M. (1) (7/1) MARCIALIS A. 58 11000 32.5
3 YOUNG MAN (Aus) BOUDOT P. C. (4) (3,3/1) BUDKA MLLE A. 59 17000 37.5
4 SIOUVILLE BACHELOT T. (7) (4,3/1) WATTEL (S) S. 56 14000 34
5 FOREVER COCO DUPORTE MLLE A. (10) (7,3/1) MARCIALIS A. 57.5 17000 36
GRISDELUX NICCO MLLE A. (9) (17/1) BRASME (S) M. 59 17000 30.5
ARGENTINE (Aus) PACAUT MLLE C. (3) (37/1) BOLLACK-BADEL MME M. 57.5 17000 30.5
CROQUEMBOUCHE (Oe) PERRETTE Q. (8) (21/1) CROMBEZ MLLE AS. 56 14000 31
DONZELLY (Aus) MIETTE MLLE C. (6) (30/1) ESCUDER C. 56 11000 28
ORDALIE JEM HARDOUIN E. (11) (35/1) JESUS S. 54.5 11000 27
BROKEN LAND (Aus) GROSSO MLLE L. (5) (11/1) MARCIALIS A. 54.5 11000 29.5
24 OCTOBRE 2020-SAINT CLOUD
PRIX DE SAINT-MARTIN DU CHENE-24000-Plat - Handicap - 3 ans - 2000 mètres, Corde à gauche - Ref: 27,5
11 PARTANTS - 1 3/4- 1/2- CTE- 1 3/4- 1 3/4- 1 1/2- CTT- 20- 3/4- 18-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MAXI BELLO CLAUDIC J. (6) (8,2/1) COLLET G. 57 29.5
2 BOKEN 1 3/4 BLONDEL F. (11) (30/1) PIMBONNET M. 58 30.5
3 AJSAMAN 1/2 MOUESAN H. (4) (12/1) LECOIFFIER E. 57 29.5
4 WELLINGTON ROSE CTE VELON MLLE M. (8) (7,3/1) REYNIER J. 56.5 29
5 PRINCESS LEA 1 3/4 JOURNIAC H. (9) (19/1) NIGGE (S) M. 59 31.5
6 KING OF MY HEART (Aus) 1 3/4 BOUDOT P. C. (5) (2,8/1) MONFORT (S) P&F. 60 32.5
7 AKYO (Aus) 1 1/2 PACAUT MLLE C. (1) (21/1) BOUTIN (S) M. 59.5 32
8 WILD BUSH CTT CHUETTE MLLE S. (3) (7,4/1) HEAD C. 59.5 32
9 STAR LAD 20 PESLIER MLLE M. (7) (10/1) SMAGA D. 60 32.5
10 SUMATRAN TIGER (Oe) 3/4 GUYON M. (2) (13/1) GADBIN (S) L. 58.5 31
11 BERETS VERTS {GB} 18 MIETTE MLLE C. (10) (18/1) COLLET (S) ROB. 57 29.5
24 OCTOBRE 2020-SAINT CLOUD
PRIX LEARIVA-21000-Plat - Femelles - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à gauche - Ref: 26
14 PARTANTS - 3/4- CTE- 1- 1 1/4- 1- 1 1/4- 1 1/4- 2 1/2- CTE- 1 3/4-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 HOME SWEET HOME VELON MLLE M. (4) (17/1) LOTOUX (S) C. 60.5 34.5
2 AGUA 3/4 DEMURO C. (2) (4,3/1) ROHAUT F. 59 33
3 DANSES CAVALIERES CTE ANDROUIN M. (14) (15/1) COUETIL (S) A. 56.5 30.5
4 SUDFAA 1 PASQUIER S. (10) (19/1) DEHEZ (S) S. 57.5 31.5
5 MISERICORDIA (Aus) 1 1/4 LE GLAND MLLE C. (7) (36/1) ENDALTSEV I. 51 19.5
6 JAFER {GB} 1 SOUMILLON C. (9) (6,6/1) FERLAND (S) C. 56 30
7 GETAWAY MARIA {IRE} 1 1/4 GUYON M. (15) (17/1) BRANDT (S) P&J. 61 35
8 LAST BRIGHT 1 1/4 BOURGEAIS A. (12) (10/1) LEENDERS N. 57 31
9 BRIGHT CRESCENT {GB} 2 1/2 PACAUT MLLE C. (6) (21/1) PANNIER G. 56.5 30.5
10 AMAZING GRACE CTE GUITRAUD C. (13) (19/1) BARBEROT (S) Y. 61 35
11 LA BARILLETTE 1 3/4 BARZALONA M. (11) (5,4/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 56 30
12 ADELINE {IRE} BOURGOIS Y. (16) (12/1) FEY MLLE C. 59 33
13 ALACOVIA (Aus) BOUDOT P. C. (5) (13/1) CERULIS S. 59 33
14 GRAY ANGEL (Oe) CHEYER MME Per. (8) (71/1) GALLORINI (S) JP. 51 24

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin