FICHE JOCKEY
GABRIEL BON
GABRIEL BON
- perfs complètes
Hippodrome   Cheval   Entraineur  
avec oeilleres plat Psf
Musique 4p 3p 4p 4p 5p 2p 9p 2p 2p
20 JUIN 2024-ANGERS
PRIX DU VERGER-12000-Plat - Classe 3 - 3 ans - 1350 mètres, Corde à droite
13 PARTANTS - 2 L- CTE ENC.- ENC- TETE- 3/4 L- NEZ
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LA LANDONNE {IRE} PLANQUE S. (7) (4,2/1) CHAPPET (S) F. 57.5 34.5
2 AERODYNAMIC 2 L SALMON D. (10) (16/1) LERNER (S) C&Y. 56
3 MARILLAWOOD CTE ENC. LEBOUC Hug. (6) (22/1) LEENDERS N. 54.5
4 GUERRIER MYSTERE {IRE} ENC BOCHE Dam. (5) (9,6/1) GADBIN (S) L. 56 33
5 TWO O'CLOCK JUMP TETE MAILLOT S. (12) (6,9/1) CLEMENT (S) N. 58 34
6 GRACELLA 3/4 L MASSIN MLLE A. (2) (3,1/1) WATTEL (S) S. 54.5
7 IRAJA NEZ MARQUETTE Max. (4) (42/1) PANTALL (S) HA. 54.5
BAILEYS ILLUSION NEZ BON G. (3) (NP/1) HERNON G. 55.5
IVORY TRAOU LAND (Oe) NEZ REMOUE Pie. (1) (15/1) FOUASSIER A. 55.5 28
MISS SISSI NEZ CLAUDIC J. (8) (29/1) PIMBONNET M. 54.5
BREATHE ON {IRE} NEZ GROSBOIS Chr. (9) (NP/1) HERNON G. 54.5 33
TWIN DREAM NEZ SUBIAS A. (11) (49/1) PLISSON (S) CH. 54.5
BONITA SUISSE NEZ ROUSSEAU L. (13) (7,6/1) PANTALL (S) HA. 54.5
09 JUIN 2024-ORLEANS
PRIX DU COLONEL LAPADU-HARGUES-7500-Plat - Classe 4 - 4 ans et Plus - 2700 mètres, Corde à gauche
10 PARTANTS - 3- ENC- 3/4- 3 1/2- 5 1/2- 9- 14- 7 1/2- Loin-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 RUN DIAMOND PUILLET-RODA Emi. (3) PITART M. 58
2 SHE'S ALL 3 LAUNAY MME Océ. (7) SEROR (S) M. 55.5
3 CREME CHANTILLY ENC TISON MLLE S. (5) MENATO MME G. 55.5
4 OPUS 3/4 BON G. (4) BELLEMERE F. 57
5 KER CHALON 3 1/2 PEHU R. (9) JAFFRELOT-BEDON MME S. 57 27
6 MAROUSSIA 5 1/2 BONNEFOY A. (2) DROUECHE MALI. 55.5
7 DARK TULIP 9 LE GRAET Thé. (1) GEORGET D. 57
8 PAD TRACAS 14 BAUDET N. (12) VIVES B. 57 19
9 SOLFERINA 7 1/2 FLAMENT B. (10) CHABOT L. 55.5
10 SYBELE KING'S Loin TAKANO S. (6) QUERE MME S. 55.5
09 JUIN 2024-ORLEANS
PRIX RACE AND CARE (PRIX HILAIRE DE RESBECQ)-8000-Plat - Classe 3 - 3 ans - 2700 mètres, Corde à gauche
8 PARTANTS - 5- 2 1/2- 4 1/2- ENC- 1 1/2- 3 1/2- 4-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DARNETAL (Aus) GUITRAUD C. (5) WATTEL MME A. 59
2 HERM 5 BERTO M. (3) MONFORT (S) ED. 54.5
3 STARLIGHT 2 1/2 BON G. (2) BARBEDETTE G. 55.5 24.5
4 PARSIFAL D'OMBREE 4 1/2 BARBAUD K. (7) RIBO T. 56 28
5 LA NUIT ENC TISON MLLE S. (4) WATTEL MME A. 54.5
6 SILVER D'ARTOIS 1 1/2 BONNEFOY A. (8) GRANDIN D. 54.5 22.5
7 COMMADOR 3 1/2 PEHU R. (6) BRASME (S) M. 56
8 AMAGI 4 TAKANO S. (1) SHIMIZU H. 56.5 25
29 MAI 2024-DIEPPE
PRIX DES GUINGUETTES-21000-Plat - Handicap - 3 ans - 1000 mètres, Ligne Droite - Ref: +30
8 PARTANTS - 1'06"70 - 3/4- 1 3/4- 5- 2- ENC-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MILL LANE {GB} NOBILI M. (5) (17/1) ROSSEEL M. 56 26
2 RUE MIA 3/4 TISON MLLE S. (2) (3,6/1) BOUTIN (S) M. 58 28
3 WAHAYEB 1 3/4 CARBONI Luc. (3) (8,4/1) GUARNIERI M. 57 27
4 GODAKA 5 BON G. (1) (5,6/1) HERNON G. 58.5 28.5
5 JERSEY PARADISE {IRE} 2 DELALANDE M. (4) (11/1) MONFORT (S) FR. 58 28
6 BAWE ISLAND (Oe) ENC CHOLLET MME Lou. (8) (7,8/1) BOUTIN (S) M. 57 27
7 GREY POUR FREEDOM VERHESTRAETEN E. (6) (10/1) LANSLOTS MME S. 58 28
DIS BOTTOMS UP (Aus) GALLO MME L. (7) (4,2/1) BOUTIN (S) M. 59 29
15 MAI 2024-LE MANS
PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE SABLE-SUR-SARTHE-21000-Plat - Mâles et Hongres - Maiden - 3 ans - 1400 mètres, Corde à gauche
11 PARTANTS - 1'26"06 - NEZ- 3- ENC- TET- 1- 3/4- CTT- 2- 4- 10-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 POTEMKINE {IRE} MASSIN MME A. (5) (18/1) DOLEUZE G. 58
2 DELIRE {GB} NEZ VERHESTRAETEN E. (11) (3,6/1) LAFFON-PARIAS C. 58
3 AGUA VITAE 3 CARBONI Luc. (10) (29/1) BIETOLINI G. 58
4 MARHARRY ENC BON G. (4) (9,8/1) HERNON G. 58
5 AERODYNAMIC TET SALMON D. (1) (14/1) LERNER (S) C&Y. 58
6 GUERRIER MYSTERE {IRE} 1 BARZALONA A. (6) (9,5/1) GADBIN (S) L. 58
7 MONTEBELYO 3/4 FOULON M. (2) (6,2/1) CHAPPET (S) F. 58
8 SPEAKER {IRE} CTT BERTO M. (3) (10/1) MONFORT (S) ED. 56
9 DAL PRATO 2 DELALANDE M. (8) (10/1) BRASME (S) M. 58
10 AHIBEK 4 FAVRIAUX MAL. (7) (5,9/1) FABRE (S) A. 56
11 SERENITE DES ROSES 10 JUSTUM M. (9) (39/1) LEENDERS N. 58 27
09 MAI 2024-LYON PARILLY
PRIX RACE AND CARE (PRIX YVES PARENTI)-21000-Plat - Maiden - 3 ans - 1000 mètres, Ligne Droite
5 PARTANTS - 0'59"61 - 1 3/4- 3/4- 5- 3-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 WOOTTON MELODY MENDIZABAL I. (1) (2,2/1) CHAPPET (S) F. 58 36.5
2 SPEED LIGHT 1 3/4 BAZIRE P. (2) (5,7/1) BONNEFOY (S) Y. 58
3 LAZYM 3/4 ORANI ANT. (5) (2,8/1) REYNIER (S) J. 58 35.5
4 AL MINYA 5 VERON F. (3) (12/1) MONFORT (S) ED. 56.5
5 GODAKA 3 BON G. (4) (7,5/1) HERNON G. 56.5 30
05 MAI 2024-LIMOGES
PRIX DE LA VILLE DE LIMOGES-9000-Plat - Maiden - 3 ans - 1400 mètres, Corde à droite
7 PARTANTS - 1'30"09 - CTT- 10- 3- 10- 10- Loin-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 NADO TREZY (Oe) SUBIAS A. (2) BENTLEY MME N. 58 29.5
2 BAILEYS ILLUSION CTT BON G. (6) HERNON G. 56.5
3 MACARON 10 MORIN D. (7) FOURCY (S) T. 56.5 26.5
4 LUMIERE DE MARENGO 3 ROMARY MME M. (4) CHENU D. 56.5 27
5 RADHARANI {IRE} 10 TROLLEY DE PREVAUX G. (1) DONWORTH (S) TIM. 56.5 35
6 PAGANY (Aus) 10 FOULON M. (3) GUILDOUX MME A. L. 56.5 29
7 CRACK OF DAWN Loin LAURENT S. (5) CHENU D. 58
25 AVRIL 2024-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DU PAVILLON DES ANGLAIS-22000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 1400 mètres, Corde à droite - Ref: +31
14 PARTANTS - 1'22"01 - ENC- CTE- 1 1/2- ENC- CTT- NEZ- 1- CTE- 3/4- CTT-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BUTTE ROUGE BOUTIN Hug. (6) (8,3/1) JESUS S. 59 28
2 JORDAN BAKER (Oe) ENC SANTIAGO MLLE D. (5) (7,1/1) NICOT (S) P. 56.5 25.5
3 PLANTHALYA CTE BESNIER H. (13) (14/1) ALLARD (S) AS&D. 59.5 28.5
4 ZANTARIO {GER} 1 1/2 VELON MLLE M. (7) (10/1) GOUDOT B. 55.5 24.5
5 GIORGIANA (Oe) ENC PACAUT MME Cor. (2) (12/1) PANNIER G. 59.5 28.5
6 PETERHOF CTT POUCHIN A. (4) (7,9/1) LEHMANN M. 56.5 25.5
7 UN PLUS UNE NEZ GUYON M. (12) (6,8/1) SAUVAGE JP. 56.5 25.5
8 BENNY BEN 1 TRULLIER T. (14) (18/1) CROMBEZ MME AS. 59 28
9 HIGHLAND ARCHER CTE BON G. (9) (7,6/1) HERNON G. 59 28
10 ILATRAYA (Aus) 3/4 PICCONE T. (3) (15/1) PANTALL (S) HA. 59 28
11 LORD MONCHABLON {GB} (Oe) CTT BACHELOT T. (8) (20/1) BEAUNEZ BR. 56 25
12 FECAMP BOISSEAU L. (1) (45/1) MORINEAU S. 59 28
13 FALCON MADAMET A. (10) (21/1) GUILBERT N. 59.5 28.5
14 SUNDAY BEST PLANQUE S. (11) (29/1) HUE & TAUPIN (S) C&G. 60 29
21 AVRIL 2024-LE PIN AU HARAS
PRIX DU HARAS DE BONNEVAL-9500-Plat - Femelles - Maiden - 3 ans - 2100 mètres, Corde à droite
13 PARTANTS - 2'26"00 - 2- 1/2- 2- CTE- 3/4- 1 1/4- 3 1/2- 1- NEZ-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 AZILIA BELMONT Cés. (14) BARATTI (S) M. 56
2 BONDINI {GB} 2 BON G. (13) HERNON G. 58
3 VENUS OCEANE 1/2 VILCHIEN A. (2) WATTEL (S) S. 56
4 NANTIKA 2 BERNARD A. (3) AUDOUIN B. 56
5 BLOOMAWAY CTE MOUTARD Jer. (9) BRANDT (S) P&J. 56
6 LAFAYETTE 3/4 DELAUNAY J. (1) BAUDRON J. 58 28.5
7 CARNIVAL QUEEN 1 1/4 LACROIX MME Jul. (10) LIBAUD (S) E. 58
8 LATITUDE 3 1/2 CORALLO E. (5) FERLAND (S) C. 58
9 MISS INCOGNITO 1 ROUSSEL Leo (12) MONFORT (S) ED. 58
10 LA CAPUCINE NEZ LE GRAET Thé. (6) CAULLERY N. 56
11 BIRDSONG MASSIN MME A. (8) WATTEL (S) S. 56
12 HEARTLAND POGGIONOVO MME L. (11) COUETIL (S) A. 56
NC LOVMIDO ROCHELAISE JUTEAU R. (4) LE STANG MME J. 58
27 MARS 2024-PORNICHET LA BAULE
PRIX DE LA GRANDE PARADE-17000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 1700 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +31
15 PARTANTS - 1'41"34 - 4- TET- TET- TET- TET- 2- NEZ- 7- 1- NEZ-
Etat du terrain : STANDARD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BONNY GLITTERS ROUSSEAU L. (13) (6,6/1) FOUASSIER A. 58 27
2 HIGHLAND ARCHER 4 BON G. (2) (6/1) HERNON G. 59 28
3 AINTREEGIRL TET ROUSSEL Ale. (12) (23/1) FOUCHER F. 58 27
4 FASHIONED GIRL TET BARON T. (4) (7,3/1) BRASME (S) M. 55 24
5 ROXY MUSIC TET MANGIONE R. (15) (9/1) MONNIER (S) F. 56.5 25.5
6 RED GRACE TET FLEURY MME M. (7) (10/1) AUDOUIN B. 59.5 28.5
7 BON ESPRIT (Aus) 2 REMOUE Pie. (5) (4,5/1) FOUASSIER A. 58.5 27.5
8 TORTOLA NEZ PLOMMEE Léo. (11) (34/1) POCHE T. 59 28
9 LAGOA SANTA 7 BOISSEAU L. (6) (31/1) MONNIER (S) F. 57.5 26.5
10 PASTEL BLUES 1 LEBOUC Hug. (14) (23/1) NICOT G. 57 26
11 GREAT ART NEZ BLANCHOUIN T. (9) (13/1) BOISNARD (S) J. 60 29
12 LORD POST OFFICE LE GLAND MLLE C. (16) (118/1) LEGROS (S) B. 57 26
13 MINO PICO {GB} LEBEURRIER MLLE L. (10) (69/1) MAHE D. 55.5 24.5
14 VILLA CELINA THOMAS Ron. (8) (59/1) LERNER (S) C&Y. 54.5 23.5
15 DAYAK (Oe) VALLE SKAR MLLE F. (1) (26/1) PAUTIER C. 59 28

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin