FICHE JOCKEY
LUDOVIC BOISSEAU
LUDOVIC BOISSEAU
- perfs complètes
Hippodrome   Cheval   Entraineur  
avec oeilleres plat Quinté Psf
Musique 1p 5p 13p 3p 4p 10p 10p
01 JUIN 2020-SENONNES
PRIX DE SENONNES-10000-Plat - Handicap divise Classe 4 - 4 ans et Plus - 1350 mètres, Corde à droite - Ref: +38
10 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LA BELLE MAYSON {GB} (Aus) LEFEBVRE F. (5) (9,4/1) GOUYETTE (S) S. 59 21
2 GOTTINGEN (Oe) SAADI S. (1) (3,6/1) PLISSON C. 58.5 20.5
3 PRETTY STRANGE {IRE} LOPEZ LERET MLLE D. (3) (3,3/1) DELCHER SANCHEZ M. 57 19
4 DUSK TILL DOWN BOCHE D. (10) (5,9/1) GADBIN (S) L. 60 22
5 SEED OF LOVE VERON F. (6) (10/1) GADBIN (S) L. 56.5 18.5
MISSTIC (Aus) BOISSEAU L. (7) (13/1) GOUYETTE (S) S. 60 22
DESCOUVRIR BAILEYS BERNARD A. (9) (28/1) POCHE T. 58.5 20.5
MOCKLERSHILL BOURGEAIS A. (8) (11/1) BERTIN J. 58 20
BELOBOG (Aus) D' ANDIGNE O. (2) (NP/1) PLISSON C. 58 20
NIFTY KIER {GB} ANDROUIN M. (4) (24/1) DELAPLACE JL. 53 15
01 JUIN 2020-SENONNES
PRIX REGION PAYS DE LOIRE-11000-Plat - Handicap divise Classe 4 - 4 ans et Plus - 1350 mètres, Corde à droite - Ref: +30
11 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BARHEIN SPEICHER T. (7) (7,4/1) BAUDRON MME A. 60 30
2 LEFORTOVO GROSBOIS C. (2) (11/1) F.. HUGHES MME J. 54 24
3 O'GOSHI CRUBLET E. (3) (14/1) BOISNARD (S) J. 66 36
4 HERTSHAAN VALLE SKAR MLLE F. (5) (6,8/1) MONNIER (S) F. 63 33
5 PREDETERMINED {IRE} JUSTUM M. (9) (22/1) BERTIN J. 53 23
FINESS BERE (Oe) POIRIER MLLE C. (11) (4,4/1) BOISNARD (S) J. 68 38
PAINT ISLAND {IRE} (Oe) D' ANDIGNE O. (10) (13/1) MONFORT (S) P&F. 63 33
ROKSANEH ANDROUIN M. (6) (26/1) TAUPIN G. 61.5 31.5
CLOUD EIGHT {IRE} (Aus) PACAUT MLLE C. (4) (4,6/1) MONFORT (S) P&F. 61 31
ROYAL VATI (Aus) SAADI S. (8) (14/1) NICOT MLLE C. 61 31
MADISON VANZALES (Aus) BOISSEAU L. (1) (14/1) MORINEAU S. 57 27
01 JUIN 2020-SENONNES
PRIX DU PAYS DE CRAON-10000-Plat - A Réclamer Classe 4 - 4 ans et Plus - 2100 mètres, Corde à droite
16 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 EAST STAR {IRE} CHESNEAU A. (2) (14/1) BOTTI (S) A&G. 54.5 6000
2 SCRIBNER CREEK {IRE} LEFEBVRE F. (15) (10/1) LEFEBVRE (S) C. 58 8000
3 HYGROVE DAN VERON F. (7) (8/1) GADBIN (S) L. 56 6000 25
4 CINQUAIN {GB} NICOLEAU J. (4) (58/1) F.. HUGHES MME J. 54.5 6000
5 ANIEL (Aus) VALLE SKAR MLLE F. (11) (7,3/1) DEHEZ (S) S. 56 6000 29
BACCHUS DES AIGLES (Aus) LE LAY MLLE A. (10) (4,5/1) AUDOUIN B. 58 8000 25
HOPPER (Oe) JUSTUM M. (13) (38/1) MONNIER (S) F. 58 8000 25
BARACCI NON PARTANT (3) (NP/1) CORDONNIER MME L. 58 8000
SQUARE THIERS (Oe) D' ANDIGNE O. (5) (12/1) LEENDERS (S) E&G. 58 6000 26
WHAT DO YOU SAY (Aus) GUILLOCHON J. (1) (9,5/1) PANTALL HA. 58 8000 28
GOLDEN'S HEART ROUSSET Y. (12) (52/1) FLEURIE P. 58 8000
YOUCA ETIENNE E. (14) (77/1) GROCHOWICKI R. 56.5 8000
NOBEL WAY BOISSEAU L. (8) (7/1) CHEVALIER N. 56.5 8000 24
GLOBAL EXPRESS {GB} (Oe) PACAUT MLLE C. (16) (22/1) MONFORT (S) P&F. 56 6000
BUTOT (Oe) SAADI S. (9) (39/1) LEGROS (S) B. 56 6000 15.5
JARDIN FLEURI ANDROUIN M. (6) (17/1) LEGROS (S) B. 54.5 6000 16
31 MAI 2020-DEAUVILLE
PRIX D'ECOUEN-44000-Plat - Handicap divise - 3 ans - 2000 mètres, Corde à droite - Ref: +20,5
14 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 YOUMDOR BOISSEAU L. (6) (5,3/1) HEAD (S) F. 55 34.5
2 THE GOOD MAN BACHELOT T. (8) (11/1) WATTEL (S) S. 56.5 36
3 SOUS LES NUAGES {IRE} BOUDOT PC. (3) (9,2/1) FABRE (S) A. 58 37.5
4 LORD WELLINGTON DEMURO C. (2) (4,1/1) BARBEROT (S) Y. 58.5 38
5 BY THE WAY LEMAITRE A. (12) (9,4/1) DECOUZ (S) P. 54.5 34
FAROUT {IRE} PASQUIER S. (13) (7,8/1) GRAFFARD (S) FH. 59 38.5
PROJECT FEAR SOUMILLON C. (9) (19/1) FERLAND (S) C. 57.5 37
THE MANAGER PESLIER O. (7) (22/1) PANTALL HA. 56.5 36
PAPAKURA {IRE} (Aus) BADEL A. (11) (50/1) SOUDAN MLLE J. 56 35.5
MYSTERY ROAD {JPN} BARZALONA M. (1) (22/1) NIGGE (S) S. 55.5 35
RAJA LUNA MICHEL MLLE M. (4) (47/1) SPANU A. 55 34.5
LIONEL (Oe) HARDOUIN E. (14) (13/1) LERNER (S) C&Y. 55 34.5
SIWAY PICCONE T. (10) (60/1) BONIN (S) A. 55 34.5
LA JAVANAISE CHEMINAUD V. (5) (18/1) PANTALL HA. 54.5 34
30 MAI 2020-DIEPPE
PRIX DE MAULE-14000-Plat - Handicap divise Classe 4 - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à gauche - Ref: +41
13 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 NORWEGIAN LORD BAILS MLLE L. (9) (5,2/1) PLISSON C. 58 17
2 HORSE BOREAL POUCHIN A. (13) (7,6/1) SCHMITT MLLE E. 58.5 17.5
3 ROSE IN MARCH (Oe) TRULLIER T. (12) (12/1) BELVISI FX. 57 16
4 WALDENON HARDOUIN E. (11) (18/1) JESUS S. 56 15
5 DIAMACHAL BOISSEAU L. (4) (32/1) WIANNY E. 57.5 16.5
LONGROY {IRE} (Aus) GROSBOIS C. (3) (4,7/1) POCHE T. 60 19
NOTORIOUS IMPERIAL (Aus) SANTIAGO MLLE D. (2) (21/1) AUVRAY MLLE C. 58.5 17.5
CHANGE OF GOLD LEBOUC H. (10) (5,3/1) FOUASSIER A. 58.5 17.5
BUBBLE BROOK MOLINS MLLE A. (8) (8,3/1) KOBAYASHI S. 58 17
ESCLARMONDE MIETTE MLLE C. (1) (67/1) SCHIESTEL FILS J. 57.5 16.5
NORTHLANDS {GB} (Aus) GUILLOCHON J. (5) (32/1) QUINTON (S) P. 57.5 16.5
PARKORI BERTRAND G. (7) (14/1) BERTRAND G. 56.5 15.5
LURAYAN (Aus) DELALANDE M. (6) (75/1) POCHE T. 56 15
28 MAI 2020-CLAIREFONTAINE
PRIX DU PONT AU CHANGE-22000-Plat - Classe 2 - 4 ans et Plus - 1400 mètres, Corde à droite
13 PARTANTS - 1'24"10 - T- 3/4- T- 3/4- CTE- ENC- 3/4- 2- 3- ENC- 1/2- 3-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ALBA POWER {IRE} (Oe) PASQUIER S. (4) (13/1) CHAPPET F. 57
2 ECOLO T GUYON M. (6) (6,2/1) LAFFON-PARIAS C. 57
3 MRS WORTHINGTON {IRE} 3/4 BADEL A. (2) (17/1) BARATTI (S) M. 55.5
4 MIDNIGHT SHINE T BARZALONA M. (8) (6,7/1) FABRE (S) A. 57 46
5 LES VERTUS 3/4 BREUX S. (5) (19/1) GRAFFARD (S) FH. 55.5
6 RIMINI CTE BACHELOT T. (13) (8,6/1) FERLAND (S) C. 57 39
7 URWALD {GB} ENC DEMURO C. (12) (8,3/1) ROUGET (S) JC. 57
8 TONNENCOURT 3/4 BOUDOT PC. (9) (3,8/1) MONFORT (S) ED. 57
9 SHERE CALM 2 LEMAITRE A. (3) (17/1) DOLEUZE G. 57
10 ART COLLECTION 3 HARDOUIN E. (7) (24/1) HOLLINSHEAD A. 57 37.5
11 NORMANDY EAGLE {IRE} ENC PICCONE T. (10) (62/1) MENNESSIER MLLE H. 57
12 SNOOZE BUTTON {IRE} 1/2 PERRETTE Q. (1) (71/1) LEBLANC P. 57
13 TAKUENDO {IRE} 3 BOISSEAU L. (11) (16/1) HEAD (S) F. 57 41
27 MAI 2020-VICHY
PRIX DE MORTEFONTAINE-19000-Plat - Handicap divise Classe 3 - 4 ans et Plus - 1000 mètres, Ligne Droite - Ref: +33
10 PARTANTS - 1'01"00 - ENC- 3/4- 3/4- ENC- 1- 1/2- T- 2- 3-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 END OF STORY (Oe) FORESI F. (2) (7,3/1) FORESI F. 60 27
2 SHOT IN THE DARK ENC MAILLOT S. (9) (16/1) BOUTIN (S) C. 52.5 19.5
3 MADISON VANZALES (Aus) 3/4 BOISSEAU L. (10) (48/1) MORINEAU S. 60 27
3 ON THE EDGE 3/4 BOUDOT PC. (4) (3/1) MARCIALIS A. 59 26
5 LA MIRADA (Oe) ENC DEMURO C. (6) (6,5/1) DISSAUX MLLE V. 59.5 26.5
6 VICTORIOUS CHAMP 1 BARZALONA M. (7) (9,4/1) SMAGA D. 57.5 24.5
7 QAYES {GB} (Oe) 1/2 SANTIAGO MLLE D. (3) (5,8/1) VENTENA ALVES P. 58 25
8 KENTISH WALTZ {IRE} T HARDOUIN E. (1) (7,2/1) RAYBOULD I. 55.5 22.5
9 PETERHOF 2 POUCHIN A. (5) (26/1) LEHMANN M. 60 27
10 MY DRAMA QUEEN {GB} (Oe) 3 BACHELOT T. (8) (42/1) MONFORT (S) P&F. 58.5 25.5
26 MAI 2020-DIEPPE
PRIX DU GRENIER A SEL-20000-Plat - A Réclamer - 2 ans - 1000 mètres, Ligne Droite
8 PARTANTS - 0'59"07 - 2- 1 1/4- CTE- 2- CTE- 6- 1-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 LA NEVA VALLE SKAR MLLE F. (5) (6,3/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 57.5 26000
2 OFF GALAVANTING {IRE} (Oe) 2 HARDOUIN E. (7) (12/1) HOLLINSHEAD A. 56 18000
3 RECUERDAME 1 1/4 BOUDOT PC. (6) (2,2/1) MARCIALIS A. 56 22000
4 MISS LOUNA CTE BOISSEAU L. (3) (24/1) RICHARD X. 56 22000
5 LAGOKEN 2 LEMAITRE A. (2) (15/1) TOUX JV. 54.5 18000
6 SWEET DAMIANA CTE PACAUT MLLE C. (8) (4,7/1) BOUTIN (S) M. 57.5 26000
7 PAMMY BUCHANAN 6 ROUSSEL Ale. (1) (7,3/1) BOUTIN (S) M. 57.5 26000
8 YALANDA 1 MOUESAN H. (4) (21/1) BOUTIN (S) C. 54.5 18000
25 MAI 2020-CHATEAUBRIANT
PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE CHATEAUBRIANT-17000-Plat - Handicap divise Classe 3 - 4 ans et Plus - 1950 mètres, Corde à droite - Ref: +25,5
12 PARTANTS - 2'02"47 - 1/4- 3- 1 1/4- NEZ- 1/4- 1/4- T- 2- ENC- 1/4- 3 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ENGELBURG (Aus) CABRE J. (4) (5,8/1) LIBAUD (S) E. 56.5 31
2 MAKDA 1/4 MENDIZABAL I. (12) (5,4/1) BOISNARD (S) J. 56 30.5
3 VINGTAINE 3 EON MLLE M. (6) (6,8/1) BOISNARD (S) J. 55 29.5
4 SPIRIT OF DANCE {IRE} 1 1/4 SAADI S. (5) (14/1) MERCIER T. 58.5 33
5 IRISH STORM NEZ JUSTUM M. (10) (6,3/1) LEENDERS N. 62 36.5
6 CHIKA DREAM 1/4 BOURGEAIS A. (7) (17/1) LEENDERS N. 59 33.5
7 FLOR DE SEDA 1/4 GROSBOIS C. (2) (20/1) F.. HUGHES MME J. 53.5 28
8 MEANDRO T VERON F. (9) (8,7/1) PLANQUE (S) J. 59 33.5
9 MARBOOT {IRE} 2 PERRETTE Q. (8) (11/1) CERULIS S. 62.5 37
10 MARVELINA ENC BOISSEAU L. (11) (25/1) FOUASSIER A. 51.5 26
11 JOLIE STORM {GB} 1/4 BERNARD A. (3) (45/1) MERCIER T. 52.5 27
12 PARTITI {IRE} (Oe) 3 1/2 ROUSSEL Ale. (1) (12/1) LOTOUX (S) C. 57.5 32
25 MAI 2020-CHATEAUBRIANT
PRIX DE VICHY-15000-Plat - Handicap divise Classe 3 - 4 ans et Plus - 1950 mètres, Corde à droite - Ref: +35,5
15 PARTANTS - 1'59"40 - 1/2- ENC- 2- 1 1/4- 1/4- T- ENC- 1/4- 2- CTE- 4- 3 1/2- 2- 19-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MIENGO (Oe) ROUSSEL Ale. (7) (17/1) JOUIN J. 59 23.5
2 GORMLAITH (Oe) 1/2 ANDROUIN M. (8) (8,5/1) TATARD A. 56.5 21
3 PHILOSOPHY ENC MENDIZABAL I. (6) (7,7/1) MACE JL. 60 24.5
4 AGOSTA 2 JUSTUM M. (11) (21/1) CENDRA L. 58 22.5
5 SUPERHERO 1 1/4 BOURGEAIS A. (2) (10/1) LEENDERS N. 59.5 24
6 ANSE DE BEL'AMANDE 1/4 POIRIER MLLE C. (10) (6,8/1) BOISNARD (S) J. 58.5 23
7 TROIS ROSES (Oe) T MOUTARD J. (1) (13/1) LEFEBVRE (S) JM. 56 20.5
8 ARCTIUM ENC VERON F. (14) (6,4/1) LOTOUX (S) C. 52.5 17
9 MAJOR BLUE 1/4 MARTINO S. (15) (20/1) BOUTAULT L. 59.5 24
10 EASTERN PROMISE 2 BOISSEAU L. (13) (9,1/1) POCHE T. 59 23.5
11 TRUE REFLECTION {IRE} (Oe) CTE SAADI S. (12) (40/1) CENDRA L. 54 18.5
12 FATOU 4 GROSBOIS C. (5) (14/1) MARCEL R. 57.5 22
13 IRISH KALDOUN 3 1/2 BERNARD A. (3) (18/1) FERTILLET (S) Y. 58.5 23
14 RUE DAUPHINE 2 HUBERT B. (4) (33/1) POIREAU MME L. 58.5 23
15 CAPE DOLLAR 19 DELALANDE M. (9) (51/1) POIREAU MME L. 56 20.5

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin