FICHE JOCKEY
DAMIEN BOCHE
DAMIEN BOCHE
- perfs complètes
Hippodrome   Cheval   Entraineur  
avec oeilleres plat Quinté Psf
Musique 8p 3p 5p 9p 3p 16p 7p 9p 10p 4p
15 NOVEMBRE 2019-NANTES
PRIX DE BRETAGNE-28000-Plat - Classe 2 - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à gauche
10 PARTANTS - 8- 3/4- CTT- 1/2- 3- 7,5- 30- 5,5- 8-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ANGELO DREAM GUILLOCHON J. (10) (5,1/1) EDON L. 61 36
2 TIRANO {IRE} 8 HARDOUIN E. (3) (5/1) HICKST W. 56
3 ECLECTIC BIRD {IRE} 3/4 PACAUT MLLE C. (6) (6,5/1) HICKST W. 58 34.5
4 FALCAO NEGRO {GB} CTT SANTIAGO MLLE D. (4) (8,4/1) ORTET (S) J. 58 44
5 SRILANDAGREEN 1/2 LE LAY MLLE A. (2) (4,4/1) AUDOUIN B. 56.5 34
6 BAMAXSAR (Aus) 3 JUSTUM M. (5) (12/1) LEENDERS N. 56 31.5
7 EOS QUERCUS {IRE} 7,5 BARILLE Y. (7) (9,5/1) LEENDERS N. 56 32
8 FALKO DU NINIAN (Aus) 30 BOCHE D. (9) (20/1) LELIEVRE M. 56 18
9 STORMY AIR {GB} 5,5 MARTINO S. (1) (62/1) MONFORT E. 56
10 TREGUISS 8 GROSBOIS C. (8) (26/1) GOUVAZE S. 57 33.5
15 NOVEMBRE 2019-NANTES
PRIX DE LA SENSIVE-25000-Plat - Classe 2 - 4 ans - 2400 mètres, Corde à gauche
10 PARTANTS - 2 1/2- 2 1/2- 2- 2 1/2- 7- 6- 3 1/2- 3- 11-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FLEURY BEDE {AQ} BERNARD A. (2) (5/1) MELE MLLE D. 64
2 FORCE FRANCAISE {AQ} 2 1/2 ANDROUIN M. (10) (6,3/1) COUETIL (S) A. 62.5
3 FASTELLE {AQ} 2 1/2 BOCHE D. (1) (7,5/1) LEENDERS (S) E&G. 64.5
4 FEMME DE TETE {AQ} 2 GROSBOIS C. (6) (3,3/1) PELTIER (S) P&C. 63.5
5 FOLL ATOUT {AQ} 2 1/2 BARON T. (5) (28/1) PAYSAN N. 66
6 FLIGHT STAR {AQ} 7 BOURGEAIS A. (7) (19/1) LEENDERS N. 68
7 FLORA SUN {AQ} 6 EON MLLE M. (3) (6,9/1) COUETIL (S) A. 64.5
8 FACE A FACE {AQ} (Oe) 3 1/2 POIRIER AL. (9) (23/1) COUETIL (S) A. 62.5
9 FADHILA {AQ} 3 POGGIONOVO MLLE L. (8) (16/1) COUETIL (S) A. 62.5
10 FETE DE LA MER {AQ} 11 CABRE J. (4) (18/1) VAGNE E. 66.5
13 NOVEMBRE 2019-ANGERS
PRIX DAVID D'ANGERS-18000-Plat - Handicap - 3 ans - 2100 mètres, Corde à droite - Ref: +25
11 PARTANTS - 2'20"35 - 2- 8- 2- 1- CTT- NEZ- 2- 1- Loin- Loin-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LA ROSELIERE ANDROUIN M. (11) (8,1/1) LE DREN DOLEUZE R. 60 35
2 ARUM 2 BOUDOT PC. (1) (5,3/1) PANTALL HA. 59 34
3 SPIRIT OF DANCE {IRE} 8 OGER MLLE L. (9) (13/1) MERCIER T. 59.5 34.5
4 AIR DE CRISTAL 2 POIRIER MLLE C. (8) (26/1) DELALANDE W. 51 25.5
5 KIEV (Aus) 1 BOCHE D. (2) (5,8/1) LEENDERS (S) E&G. 60 35
6 COMBERMERE (Aus) CTT DELALANDE M. (10) (17/1) LIBAUD (S) E. 58 33
7 FRAME NEZ ROUSSEL Ale. (13) (12/1) LOTOUX (S) C. 59 34
8 NICE STROKE 2 CABRE J. (6) (10/1) MONNIER (S) F. 60 35
9 DANSEUR D'ARGENT 1 BERNARD A. (7) (7/1) F.. HUGHES MME J. 57 32
10 SHOWMETHEMOON {GB} Loin DEMURO C. (5) (5,8/1) ROUGET (S) JC. 58 33
11 VIDA PURA Loin PICCONE T. (12) (25/1) MILLIERE N. 59.5 34.5
13 NOVEMBRE 2019-ANGERS
PRIX PLANTAGENET-12000-Plat - 4 ans et Plus - 2300 mètres, Corde à droite
10 PARTANTS - 2'35"93 - 2 1/2- NEZ- 3/4- 1/2- 1- 1- 4- 8- Loin-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 JOLIE STORM {GB} AUGE J. (3) (9,3/1) LABATE (S) S. 56 10000 30
2 IL DECOIFFE 2 1/2 BOUDOT PC. (6) (5,6/1) LEENDERS (S) E&G. 57.5 10000 32
3 SWING GLAZ (Oe) NEZ ROUSSEL Ale. (8) (11/1) LOTOUX (S) C. 59 10000 30.5
4 BACCHUS DES AIGLES (Aus) 3/4 LE LAY MLLE A. (5) (8,4/1) AUDOUIN B. 59 12000 27.5
5 GAILLEFONTAINE (Oe) 1/2 JUSTUM M. (2) (10/1) BRASME M. 54.5 8000 27
6 DOME DE LA BLAIRIE 1 BOURGEAIS A. (4) (12/1) LEENDERS N. 59 12000 29
7 FANTASTIC BERE 1 GROSBOIS C. (9) (15/1) LEENDERS (S) E&G. 56 8000 26
8 SANCHO 4 LOPEZ LERET MLLE D. (10) (3,6/1) DELCHER SANCHEZ M. 59 12000 32.5
9 VENTARON (Aus) 8 BOCHE D. (1) (36/1) BOUTIN (S) C. 60.5 12000 31
10 LUMINOSA (Oe) Loin DEMURO C. (7) (6,8/1) SMAGA D. 56 8000 33
13 NOVEMBRE 2019-ANGERS
PRIX DE BOUCHEMAINE-18000-Plat - Maiden - 2 ans - 1600 mètres, Corde à droite
10 PARTANTS - 1'43"26 - 1/2- 4- 2 1/2- 3- 2 1/2- 8- 1 1/2- 5- 1-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ROUGEGARDE PICCONE T. (6) (10/1) DE CHEVIGNY P. 58
2 PERLE D'IVOIRE {IRE} 1/2 BOUDOT PC. (1) (1,8/1) GRAFFARD (S) FH. 56.5
3 SPATIAL MERIT 4 BOCHE D. (2) (28/1) GADBIN (S) L. 56.5
4 ZINOUYI 2 1/2 DEMURO C. (8) (15/1) BARBEROT (S) Y. 58
5 BEAUFOUR 3 BARON T. (9) (6,7/1) PANTALL HA. 58
6 DJIDJI L'AMOROSA 2 1/2 DELALANDE M. (3) (44/1) DELALANDE W. 56.5
7 SCHOOL OF LIFE 8 ROUSSEL Ale. (5) (8,7/1) LIBAUD (S) E. 56.5
8 CIACHOPE 1 1/2 JUSTUM M. (10) (33/1) FOUCHER F. 56.5 30
9 KING OF MY HEART (Aus) 5 JUTEAU R. (7) (27/1) MONFORT (S) P&F. 58
10 VALLE DARSIM 1 SANTIAGO MLLE D. (4) (11/1) HERNON G. 58
13 NOVEMBRE 2019-ANGERS
HANDICAP D'ANGERS LOIRE METROPOLE-52000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à droite - Ref: +19
16 PARTANTS - 1'42"68 - 2 1/2- 1/2- 3/4- 1- 1 1/2- CTT- ENC- ENC- 2 1/2- 1- 1 1/2- ENC- 5- 3- 1-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SHIELDING {USA} AUGE J. (15) (17/1) LABATE (S) S. 56.5 37.5
2 RAJKUMAR 2 1/2 BOUDOT PC. (9) (7,1/1) FABRE MME A. 58 39
3 MY BUDDY 1/2 MADAMET A. (16) (13/1) LIBAUD (S) E. 54 35
4 LA CANCHE 3/4 HARDOUIN E. (4) (5,3/1) FEY MLLE C. 55.5 36.5
5 ESPERITUM 1 SANTIAGO MLLE D. (13) (16/1) FEY MLLE C. 57.5 38.5
6 HAYA OF FORTUNE 1 1/2 ROUSSEL Ale. (11) (18/1) LEENDERS N. 56.5 37.5
7 RACING BAY (Aus) CTT BOISSEAU L. (1) (42/1) LELIEVRE M. 55.5 36.5
8 MILLFIELD ENC DEMURO C. (5) (6,9/1) SMAGA D. 62 43
9 O'GOSHI ENC GROSBOIS C. (6) (31/1) BOISNARD (S) J. 56 37
10 LARNO 2 1/2 PICCONE T. (12) (13/1) BOUTIN (S) M. 63 44
11 EL INDIO 1 BARON T. (10) (7,8/1) PANTALL HA. 53.5 34.5
12 LARIS 1 1/2 CRASTUS A. (2) (15/1) DE WATRIGANT D. 56 37
13 KIHAVAHFUSHI {GB} ENC GUILLOCHON J. (8) (12/1) PANTALL HA. 60 41
14 KERAVNOS 5 GUITRAUD C. (14) (70/1) BARBEROT (S) Y. 54 35
15 EPOUVILLE (Oe) 3 CABRE J. (7) (38/1) VERMEULEN (S) F. 56 37
16 DHEVANAFUSHI {GB} 1 BOCHE D. (3) (59/1) PANTALL HA. 61 42
13 NOVEMBRE 2019-ANGERS
PRIX CLAUDE MUNET - GRAND PRIX D'ANGERS-45000-Plat - Classe 1 - 3 ans - 3000 mètres, Corde à droite
8 PARTANTS - 3'24"91 - 1- 1 1/2- 2 1/2- 1- 4- 4- 15-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 OR GRIS HARDOUIN E. (7) (25/1) LEENDERS (S) E&G. 56.5 38
2 VENT MARIN 1 ANDROUIN M. (1) (28/1) COUETIL (S) A. 56.5 39
3 PIRATA TESORO 1 1/2 GROSBOIS C. (6) (5,5/1) THOMAS-DEMEAULTE (S) X. 56.5 37.5
4 VISAGE {IRE} 2 1/2 DEMURO C. (4) (2,3/1) ROUGET (S) JC. 58 43.5
5 TOTO EST SORTI 1 LEFEBVRE F. (5) (9/1) BELLANGER N. 56.5
6 GOLDEN DOC (Oe) 4 EON MLLE M. (3) (9,4/1) COUETIL (S) A. 56.5 32
7 VYSOTSKY 4 BOCHE D. (2) (4,2/1) GADBIN (S) L. 56.5 37.5
8 ALEXANDER 15 CABRE J. (8) (20/1) CARBERRY (S) L. 56.5
12 NOVEMBRE 2019-CHANTILLY
PRIX YACOWLEF-60000-Plat - Listed - 2 ans - 1100 mètres, Ligne Droite
10 PARTANTS - 1'11"80 - 3/4- 2- CTE- 3- 5- 2 1/2- 5- 6- 11-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 KEEP BUSY {IRE} MENDIZABAL I. (2) (14/1) QUINN JJ. 55 40.5
2 BAVARIA BABY 3/4 BARZALONA M. (3) (6,3/1) CHAPPET F. 55 43
3 ERNESTO DE LA CRUZ 2 PICCONE T. (1) (11/1) MARCIALIS A. 56.5
4 WANAWAY (Oe) CTE GUYON M. (9) (9,8/1) BARY (S) P. 55 41.5
5 LADY PENELOPE {IRE} 3 BACHELOT T. (6) (4,7/1) O'BRIEN JP. 55 46
6 GOLD STEP 5 MOSSE G. (7) (15/1) ROSSI F. 55 42
7 SPARTAN FIGHTER {GB} 2 1/2 BOUDOT PC. (4) (8,4/1) CARROLL D. 56.5 42.5
8 NINA BAILARINA {GB} 5 KELLY S. (5) (3,4/1) WALKER ECD. 55 46.5
9 AUTUMNAL 6 BOCHE D. (10) (40/1) GADBIN (S) L. 55 33
10 LORELEI ROCK {IRE} (Oe) 11 DEMURO C. (8) (18/1) BOTTI (S) A&G. 56.5 41
11 NOVEMBRE 2019-STRASBOURG
PRIX DU HARAS DE STRASBOURG-18000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 2350 mètres, Corde à droite - Ref: +28
16 PARTANTS - 2'43"83 - ENC- 2 1/2- 2- CTT- CTE- 3- 3 1/2- 1/2- NEZ- 4- ENC- 1- 3- 4-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MARANO {CHE} (Aus) VOGT MLLE S. (1) (16/1) BOCSKAI MME C. 54 26
2 JUST YOU AND ME (Oe) ENC GROSSO MLLE L. (16) (4,6/1) PHILIPPON MME R. 56 28
3 JASHPUR 2 1/2 PECHEUR M. (3) (7,4/1) KUJATH W. 53.5 25.5
4 BALLYDOYLE {GER} 2 PIECHULEK R. (15) (11/1) STEINBERG MME S. 57 29
5 BLUE DIAMOND CTT STEFAN C. (12) (14/1) SMRCZEK S. 59 31
6 GOING FOR GLORY (Oe) CTE LEMAITRE A. (6) (13/1) VOLLMER MLLE Y. 59 31
7 SON PARDO {GER} 3 POUCHIN A. (8) (53/1) HAMMER-HANSEN L. 58.5 30.5
8 MAKENZO 3 1/2 BERTO M. (9) (42/1) KREBS (S) M. 61 33
9 SIE HABEN DA WAS {GER} 1/2 COUTIER A. (13) (7,9/1) STEINBERG MME S. 60 32
10 ARIA LAFORLONGEUSE NEZ BOCHE D. (2) (30/1) LE STANG XL. 57.5 29.5
11 KAILYN {GER} (Aus) 4 NICCO MLLE A. (14) (49/1) KREBS (S) M. 61 33
12 TAKADIYR ENC MAILLOT S. (10) (9,6/1) PARIZE J. 56 28
13 ANALEON 1 MINARIK F. (5) (18/1) WHITFIELD MME C. 59 31
14 CORK (Aus) 3 LECOEUVRE C. (7) (18/1) GULCHER W. 60.5 32.5
15 JULIETTA 4 HAMELIN A. (4) (15/1) RENZ A. 56 28
RP PAQUES ISLAND MIETTE MLLE C. (11) (23/1) ZIMMER A. 54.5 26.5
11 NOVEMBRE 2019-STRASBOURG
PRIX DE L'EUROPE-14000-Plat - A Réclamer - 2 ans - 2000 mètres, Corde à droite
10 PARTANTS - 2'24"64 - T- 4- 3/4- 2 1/2- 3/4- 5- 5- Loin- 2-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 KAIROS {ITY} BAILS MLLE L. (6) (2,7/1) MARCIALIS A. 54.5 10000 31.5
2 AFTER RAIN SUN T HAMELIN A. (5) (2,2/1) GREWE H. 59.5 14000
3 LOVELY MELODY (Aus) 4 LECOEUVRE C. (1) (21/1) ROHNE R. 56 12000 29.5
4 SECRET SQUARE 3/4 BOCHE D. (4) (6,1/1) GADBIN (S) L. 59 14000
5 YORK CHOP 2 1/2 MAILLOT S. (9) (35/1) BOUTIN (S) C. 59 14000
6 THURSTAN 3/4 COUTIER A. (10) (39/1) PARIZE J. 56 10000 29.5
7 MISS BASSETT 5 PROIETTI L. (3) (31/1) SCHIESTEL M. 54.5 10000 30
8 AGNOSTIC {IRE} 5 LEMAITRE A. (7) (20/1) VOLLMER MLLE Y. 56 10000
9 TAKUHI Loin MINARIK F. (8) (61/1) KREBS (S) M. 56 12000
10 HERMES FLEURY 2 STEFAN C. (2) (79/1) KEREKES K. 57.5 12000

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin