FICHE JOCKEY
FRANCK BLONDEL
FRANCK BLONDEL
- perfs complètes
Hippodrome   Cheval   Entraineur  
avec oeilleres plat Quinté Psf
Musique 2p 7p 5p 5p 8p 2p 1p 1p 11p
22 OCTOBRE 2020-DEAUVILLE
PRIX D'HOTOT-EN-AUGE-22000-Plat - Femelles - 2 ans - 1600 mètres, Corde à droite
16 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 INTIME DREAM MARTINO S. (3) (13/1) MONFORT (S) ED. 57
2 VRIGNY BARZALONA M. (11) (3,1/1) NIGGE (S) S. 57
3 WISNA PACAUT MLLE C. (6) (10/1) ROUGET (S) JC. 57
4 BANGALORE {GB} BESNIER H. (15) (14/1) FABRE (S) A. 57
5 SAREINA CRASTUS A. (13) (39/1) NIGGE (S) M. 57
GLORY D'ORO {USA} BLONDEL F. (8) (17/1) ROSSI F. 57
NUMA {GB} PESLIER O. (10) (12/1) PANTALL HA. 57
CAZALLA MOREAU A. (12) (16/1) LAFFON-PARIAS C. 57
OLYMPIANA HARDOUIN E. (4) (29/1) LERNER (S) C&Y. 57
LADY PACIFICO {GB} MENDIZABAL I. (5) (52/1) HERNON G. 57
SAJITTA BACHELOT T. (14) (18/1) WATTEL (S) S. 57
SASHKA GUYON M. (7) (9/1) BRANDT (S) P&J. 57
ADHAFERA {IRE} JOURNIAC H. (1) (NP/1) ROUGET (S) JC. 57
DANAIDE BOUDOT P. C. (2) (NP/1) FABRE (S) A. 57
DAMNED BENOIST G. (16) (30/1) BARBEROT (S) Y. 57
WOODBINE {GER} SOUMILLON C. (9) (6,5/1) GRAFFARD (S) FH. 57
19 OCTOBRE 2020-LYON LA SOIE
PRIX DE LA CEPIERE-14000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 2400 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: 33
15 PARTANTS - 1 1/4- 1/2- 1 1/4- 2 1/2- 4 1/2- 1 1/4- 3 1/2- ENC- 3 1/2- 4 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BLUE PEGASOS (Oe) VOGT MLLE S. (9) (2,9/1) BOCSKAI MME C. 57 24
2 HONGBAO (Aus) 1 1/4 BLONDEL F. (3) (5,2/1) CHAPPET F. 58.5 25.5
3 SOWGAY (Aus) 1/2 RUIS S. (12) (17/1) PLISSON (S) CH. 54 21
4 FAVROS 1 1/4 LEMAITRE A. (10) (12/1) CESANDRI (S) M. 58 25
5 SOUL SURVIVOR (Oe) 2 1/2 VELON MLLE M. (15) (13/1) LE GAL R. 58.5 25.5
6 DEVIL'S EYE {IRE} 4 1/2 CONGIU G. (16) (21/1) ROHN-PELVIN MLLE LL. 56.5 23.5
7 SMART MOVE 1 1/4 VALLE SKAR MLLE F. (11) (19/1) ROHN-PELVIN MLLE LL. 55.5 22.5
8 VIENTIANE 3 1/2 SEGUY V. (1) (13/1) FROIDEFOND H. 56.5 23.5
9 LADIE SALSA ENC CLAUDIC J. (14) (27/1) EVENO S. 55.5 22.5
10 HORSE BOREAL (Aus) 3 1/2 MAILLOT S. (4) (16/1) SCHMITT MLLE E. 57.5 24.5
11 BOLD DINO (Oe) 4 1/2 LECOEUVRE C. (13) (69/1) JESUS S. 56.5 23.5
12 MALECON MOSSE A. (6) (37/1) FORESI F. 55.5 22.5
13 ZITA DES ECHANAULT PACAUT MLLE C. (7) (15/1) PROVOT C. 55.5 22.5
14 PEU OU PROU (Aus) MOLINS MLLE A. (5) (22/1) LABATE (S) S. 60 27
15 BETTER ON SUNDAY (Aus) TISON MLLE S. (2) (69/1) MATTER MME G. 57 24
19 OCTOBRE 2020-LYON LA SOIE
PRIX SIGNORA-14000-Plat - A Réclamer - 3 ans - 1800 mètres (PSF), Corde à droite
16 PARTANTS - 1 1/4- 3/4- 2 1/2- 1 1/2- 1/4- 3/4- TET- 3/4- 1 1/4- 3/4-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 ERNAN CORTES VALLE SKAR MLLE F. (7) (23/1) LERNER (S) C&Y. 56 11000 30.5
2 RHODE BAY 1 1/4 MICHEL MLLE M. (9) (8,6/1) HOFER MAR. 58 15000 32.5
3 CAPITELLO 3/4 MARCIALIS MLLE J. (11) (17/1) BOTTI (S) A&G. 56 11000 31
4 VILLA ROYALE 2 1/2 MOLINS MLLE A. (1) (34/1) LABATE (S) S. 56.5 15000 32.5
5 CHIQUITITO 1 1/2 MAILLOT S. (13) (53/1) BONNEFOY (S) Y. 60 15000 30
6 HAPPY STAR 1/4 RUIS S. (5) (10/1) PITART M. 54.5 11000 28
7 ANOTHER PLANET (Oe) 3/4 BLONDEL F. (14) (6,8/1) ROSSI F. 58 11000 36
8 GRINTA TET SEGUY V. (2) (10/1) ROHAUT F. 54.5 11000 31
9 CHARMING ORO {IRE} (Aus) 3/4 LEMAITRE A. (16) (31/1) BRANDT (S) P&J. 56 11000 30
10 TRIPOO 1 1/4 TRULLIER T. (4) (35/1) PARIZE J. 56 11000 27
11 GO WELL SPICY {IRE} (Oe) 3/4 CHUETTE MLLE S. (8) (9,8/1) DELZANGLES M. 54.5 11000 32
12 ZORMY (Oe) VELON MLLE M. (3) (6/1) GAUVIN (S) JP. 60 15000 34
13 RIVER LILLY VOGT MLLE S. (12) (5/1) BOCSKAI MME C. 56.5 15000 33.5
14 ALTA ROCCA (Aus) PACAUT MLLE C. (15) (70/1) ESCUDER C. 54.5 11000 26
15 VICTOCHOP CLAUDIC J. (6) (40/1) DEVILLARS V. 56 11000 24.5
16 GRAAL (Aus) EON MLLE M. (10) (74/1) BIETOLINI G. 58 15000
19 OCTOBRE 2020-LYON LA SOIE
PRIX DE LA CONFLUENCE-14000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 1800 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: 36
14 PARTANTS - 1/4- 1/4- 1 1/4- ENC- 1 1/4- CTT- 1 1/4- TET- 1 1/4- 1-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 RAYODOR (Aus) CHEYER MME Per. (3) (31/1) CLUZEAU P. 52.5 16.5
2 CHARLY {IRE} (Oe) 1/4 LEMAITRE A. (12) (4,4/1) VOLLMER MLLE Y. 58.5 22.5
3 DAMANDA'S DELIGHT {GER} 1/4 MARCIALIS MLLE J. (2) (6,1/1) ROSSI (S) CHA. 58.5 22.5
4 BISSIN 1 1/4 FORESI F. (13) (16/1) FORESI F. 56.5 20.5
5 TABOUK ENC BLONDEL F. (6) (6,1/1) MARTENS (S) R. 57.5 21.5
6 SPOTTED CAT {IRE} 1 1/4 MOSSE A. (8) (21/1) FORESI F. 54.5 18.5
7 MAKENJAR (Aus) CTT CLAUDIC J. (15) (21/1) KREBS (S) M. 54.5 18.5
8 MAKAT POKER 1 1/4 MOLINS MLLE A. (4) (18/1) KREBS (S) M. 57.5 21.5
9 STORM KATY TET RUIS S. (11) (14/1) NADOR P. 54 18
10 SKYLER WHITE {GB} (Oe) 1 1/4 VOGT MLLE S. (10) (22/1) BOSSERT B. 56.5 20.5
11 AVEC LAURA {GB} (Aus) 1 LECOEUVRE C. (5) (6/1) BOLLACK-BADEL MME M. 60 24
12 MISTER MARIO (Aus) SEGUY V. (1) (26/1) BEAUNEZ BR. 56.5 20.5
13 ONE YOUMZAIN {IRE} (Oe) CONGIU G. (7) (66/1) KENNEL F. 52 16
14 BESLON BENDJAMA A. (14) (18/1) FORESI F. 58 22
17 OCTOBRE 2020-MARSEILLE BORELY
PRIX ALFRED RABAUD-16000-Plat - Classe 2 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à gauche
6 PARTANTS - ENC- TET- NEZ- NEZ- 1 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CASHBAG (Oe) CIESLIK MLLE E. (5) ESCUDER C. 59 40.5
2 ROCQUEMONT ENC CRASTUS A. (4) ESCUDER C. 57 43
3 INTERIEUR {IRE} TET ORANI A. (6) REYNIER J. 57 36
4 RIP NEZ MILLET G. (2) BEMBO F. 57 35
5 WE GO NEZ BLONDEL F. (1) ROSSI F. 59 46.5
6 MONI (Oe) 1 1/2 MENDIZABAL I. (3) VERMEULEN (S) F. 57 38.5
17 OCTOBRE 2020-MARSEILLE BORELY
PRIX DE GARDANNE-12000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 1800 mètres, Corde à gauche
11 PARTANTS - 1- ENC- TET- 3/4- NEZ- CTT- 1- 1- 3/4- 3-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 IMPROVISING {IRE} (Aus) MENDIZABAL I. (1) (7/1) MONFORT (S) P&F. 60 25
2 EMPIRIC {GB} 1 FORESI F. (3) (12/1) BERNHARDT E. 59.5 24.5
3 JASPERS FLAG (Oe) ENC CRASTUS A. (5) (7,1/1) ESCUDER C. 58.5 23.5
4 FICHA LIMPIA TET WALDHAUSER MLLE M. (8) (25/1) BOUALEM F. 52 17
5 RAJ DE BOISTRON 3/4 MARCIALIS MLLE J. (4) (7,7/1) CHOTARD R. 60 25
6 ITS ALL CLASS (Aus) NEZ ORANI A. (9) (6,1/1) REYNIER J. 58.5 23.5
7 DARK ROAD {IRE} CTT BARBAUD K. (7) (14/1) COTTIER P. 56 21
8 DESTINATA {GB} (Aus) 1 BLONDEL F. (10) (5/1) LABATE (S) S. 58.5 23.5
9 OR FIN 1 RUIS S. (11) (25/1) LABATE (S) S. 54 19
10 RIVIERA 3/4 MILLET G. (2) (7/1) BOUALEM F. 57 22
11 CAMAYPAUCHA 3 GRANDIN M. (6) (29/1) BERNHARDT E. 57 22
17 OCTOBRE 2020-MARSEILLE BORELY
PRIX DU CAP DE JARRE-15000-Plat - Handicap - 3 ans - 1200 mètres, Corde à gauche
10 PARTANTS - CTT- 3/4- 1- TET- 3- CTE- 4- ENC- 2 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DEAR LADY BRUNELLI MLLE M. (8) (26/1) ROSSI CE. 62.5 37.5
2 MADAME PANDORA {IRE} CTT BLONDEL F. (3) (4,9/1) ROSSI F. 58 33
3 HARD ROCK 3/4 GRANDIN M. (5) (14/1) ROSSI CE. 55.5 30.5
4 SAMURAJ (Oe) 1 MILLET G. (6) (6,8/1) CHOTARD R. 58.5 33.5
5 MISTER JINGLE TET RUIS S. (10) (30/1) BORGEL (S) K. 55.5 30.5
6 WASACHOP (Aus) 3 GERMAIN MLLE M. (9) (23/1) ESCUDER C. 54 29
7 ASCOT JUNGLE {IRE} (Oe) CTE MENDIZABAL I. (4) (5/1) VERMEULEN (S) F. 60 35
8 VEGA DREAM {GB} (Oe) 4 SEGUY V. (1) (20/1) PIMBONNET M. 52 27
9 QUEEN OF THE NIGHT (Aus) ENC CRASTUS A. (7) (8,3/1) ESCUDER C. 53.5 28.5
10 JASMINA (Aus) 2 1/2 DEMURO C. (2) (3,5/1) VERMEULEN (S) F. 56 31
17 OCTOBRE 2020-MARSEILLE BORELY
PRIX MARCEL MASCHIO (PRIX DE L'ILE MAIRE)-18000-Plat - Classe 2 - 3 ans - 1600 mètres, Corde à gauche
6 PARTANTS - 2 1/2- TET- 2 1/2- 1 1/2- ENC-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ROCHE LIMIT BLONDEL F. (2) (5,6/1) ROSSI F. 55 36.5
2 CLEOD'OR 2 1/2 MENDIZABAL I. (4) (8/1) PIMBONNET M. 60 40
3 DANIYKA TET DEMURO C. (3) (3,4/1) ROUGET (S) JC. 55 40
4 FAITHFILLY MAN {GB} 2 1/2 CRASTUS A. (1) (11/1) ESCUDER C. 59 37
5 LIKE A CHARM 1 1/2 RUIS S. (5) (2,1/1) ROSSI F. 56.5 44
6 INCENDIERE {IRE} ENC BARBAUD K. (6) (33/1) VERMEULEN (S) F. 55 34.5
17 OCTOBRE 2020-MARSEILLE BORELY
CRITERIUM DE PROVENCE - PRIX LUCIEN PLANARD-22000-Plat - Classe 2 - 2 ans - 1600 mètres, Corde à gauche
6 PARTANTS - 2 1/2- TET- 2- 3- 6-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MISS LOUNA BLONDEL F. (2) (2,1/1) ROSSI F. 55.5 42.5
2 PACO {IRE} 2 1/2 MILLET G. (6) (5/1) REYNIER J. 57
3 PERFECT TET DEMURO C. (1) (2,8/1) ROUGET (S) JC. 55.5 40.5
4 MARCELLA MIA {GB} 2 CRASTUS A. (5) (18/1) ESCUDER C. 55.5 36.5
5 PLACE D'IENA 3 MENDIZABAL I. (3) (15/1) VERMEULEN (S) F. 57.5 39
6 INESS BERE 6 CORALLO F. (4) (24/1) ROSSI F. 54 33.5
12 OCTOBRE 2020-LYON PARILLY
PRIX DU PAVILLON-14000-Plat - Handicap divise Classe 4 - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à gauche - Ref: +31
13 PARTANTS - 2'16"41 - NEZ- T- 1/2- 1 1/4- ENC- 1- 3 1/2- 1 1/4- 1 1/2- 1/4-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 KARYNIA (Aus) VELON MLLE M. (10) (4,1/1) PARIZE J. 52 21
2 CRYSTAL BEACH ROAD (Aus) NEZ PACAUT MLLE C. (9) (7,1/1) PARIZE J. 55 24
3 MAGIC MYSTERY {GB} T CONGIU G. (1) (7,7/1) GAUVIN (S) JP. 57.5 26.5
4 COMETIC STAR 1/2 CHEYER MME Per. (8) (19/1) RULEC M. 52 21
5 BRUNLUKKA {GER} 1 1/4 GEISLER MME E.M. (4) (83/1) GEISLER G. 53 22
6 FLORISSANTE ENC MICHEL MLLE M. (12) (14/1) CAYEUX CE. 51 19.5
7 TORNALDO {GER} 1 VOGT MLLE S. (6) (4,8/1) WEBER M. 56.5 25.5
8 AMANDA 3 1/2 LEMAITRE A. (5) (20/1) ROHN-PELVIN MLLE LL. 57 26
9 SHOWERSOFBLESSING 1 1/4 CLAUDIC J. (13) (26/1) PHILIPPON MME R. 60 29
10 SONOMA (Aus) 1 1/2 POUCHIN A. (3) (34/1) GULCHER W. 54 23
11 RAJELINE (Aus) 1/4 BLONDEL F. (7) (7,1/1) ESCUDER C. 55.5 24.5
12 LALYROSE SEGUY V. (2) (23/1) ROHN-PELVIN MLLE LL. 57 26
13 LE HAVRE DREAM UP MAILLOT S. (11) (34/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 57 26

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin