FICHE JOCKEY
Pierre BLANCHON
Pierre BLANCHON
- perfs complètes
Hippodrome   Distance   Cheval   Entraineur  
déferré Attelé autostart Quinté
Musique 2a 0a 0a 3a 6a 0a 3a 5a Da 5a
21 NOVEMBRE 2020-TOULOUSE
PRIX ROBERT BORDENAVE-23.000 Euros - Attelé. - Course E, Départ à l'Autostart, 2.750 mètres.-16 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 CRIS LUIS PORSGUEN(D4) CLOZIER F. (6,5/1) CLOZIER F. 2750 1'16"1
2 DIERLOV VOLO(D4) BLANCHON P. (6,8/1) BLANCHON I.P. 2750 1'16"1
3 CACAO TREICH J. H. (153/1) TREICH J.H. 2750 1'16"3
4 CONFIDENTIAL BOND(D4) VAUGRANTE CL. CH. (12/1) FOIN J. 2750 1'16"4
5 CEMOIS DU LONDEL(D4) BROSSARD D. (39/1) BROSSARD D. 2750 1'16"5
6 DIANE DU PADOUENG(D4) BOUISSON S. (52/1) BOUISSON S. 2750 1'16"5
7 CAPORAL LA BORIE(D4) TERRY C. (11/1) RAMAGE A. 2750 1'16"6
8 DIVA DU BUISSON(D4) FEYTE C. (3,5/1) FEYTE CH. 2750 1'16"6
9 DEESSE DE CORDAY(D4) HEON D. (15/1) HEON D. 2750 1'16"7
NC DYNAMIQUE D'AM(D4) CHAVATTE J. (7,5/1) CASTEL P. 2750
NC DEUXIEME SOUFFLE(D4) CRIADO M. (61/1) TERRY P. 2750
NC DENVER DE VANDEL POU POU G. A. (9,5/1) POU POU G.A. 2750
NC DREAM MASTER(Da) LAISIS D. (133/1) LECOURT J.P. 2750
NC CACHEMIRE BABOU PLAIRE B. R. (89/1) PLAIRE B.R. 2750
NC DIVA DE GODREL GERAY P. (293/1) METZLER G. 2750
NC CAID SLY(D4) GRASSET M. (23/1) SACCOMANDI L. 2750
10 NOVEMBRE 2020-BORDEAUX LE BOUSCAT
PRIX MOET & CHANDON-28.000 Euros - Attelé. - Course D, 2.650 mètres.-16 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 DAY DE BELLOUET(Da) TERRY C. (19/1) CHEVREUX J. 2650 1'14"0
2 BRAQUO(D4) DABOUIS A. (6,4/1) DABOUIS M. 2675 1'13"3
3 BUNKER DU PRIEURE(D4) ABRIVARD M. (2,4/1) HENRY Y. 2675 1'13"6
4 ETERNELLE DELO(Da) LECANU F. (5,7/1) COIGNARD P. 2675 1'13"7
5 DEAR MONEY(Dp) RAFFIN O. (12/1) RAFFIN O. 2650 1'14"6
6 CONFIDENTIAL BOND(D4) VAUGRANTE CL. CH. (37/1) FOIN J. 2650 1'14"7
7 DAME DE BELLOUET(D4) ABRIVARD L. CL. (14/1) ABRIVARD L.CL. 2675 1'14"2
8 DUC DU CHENE(D4) AUDEBERT E. (31/1) RAFFIN O. 2650 1'15"0
9 DRYADE DU PARC(D4) LECELLIER P. (20/1) LECELLIER P. 2675 1'14"4
DAI BOY DU RIB(D4) LABBE L. (119/1) TROUVE A. 2650
DAI DREAMER DE CHENU PELLEROT P. (47/1) PELLEROT F. 2675
NC DONKEY KONG CRIADO M. (57/1) LORDENIMUS MME A. 2650
NC CRIS LUIS PORSGUEN CLOZIER F. (47/1) CLOZIER F. 2650
NC DIERLOV VOLO(D4) BLANCHON P. (15/1) BLANCHON I.P. 2650
NC DELMON DE BLONDEL VANACKER B. (192/1) VANACKER B. 2675
NC CONCERTO DES DUNES LE CREPS R. (265/1) VARIN E. 2675
08 NOVEMBRE 2020-BEAUMONT DE LOMAGNE
PRIX DU TELETHON-19.000 Euros - Attelé. - Course F, App. Lads Jockeys, Départ à l'Autostart, 2.950 mètres.-15 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 DENZO MONTAVAL(D4) CLOZIER E. (5,9/1) TERRY P. 2950 1'14"2
2 CALL JACK(D4) METAYER S. (32/1) POPOT J.F. 2950 1'14"4
3 DOMINO DE LARRE(Dp) LAIGRON AX. (19/1) LE MOEL P. 2950 1'14"5
4 DIVA DU BUISSON TOQUE G. (43/1) FEYTE CH. 2950 1'14"5
5 DON CAMARO(D4) BOUVIER R. (13/1) BARASSIN L. 2950 1'14"6
6 COEUR DE DYPP(D4) GERGOUIL Mat. (3,1/1) FOIN J. 2950 1'14"9
7 DEFI DE MORGE(D4) TURCAN R. (34/1) FLIRDEN CH. 2950 1'14"9
8 COPACABANA BEACH CHAVATTE M. (42/1) PRUDHON E. 2950 1'15"0
9 CEMOIS DU LONDEL(D4) BROSSARD N. R. (45/1) BROSSARD D. 2950 1'15"3
DAI DANDY DU BOURG(D4) DE VAUGIRAUD A. (3,4/1) GUARATO S. 2950
DAI BANCO DE MADKER(D4) BERTRAND D. (17/1) JEANNEAU F. 2950
NC DE PADD(D4) BLANCHON P. (17/1) MARTY G. 2950
NC COEUR D'ALESA BOUISSON Y. (131/1) GAPTEAU MLLE P. 2950
NC BRUN DE BENAC GAZENGEL MME Cha. (119/1) MANCEAU P.M. 2950
NC BUZZ GRAL(D4) BOUTEILLER C. (124/1) LEVEAU X. 2950
01 NOVEMBRE 2020-BEAUMONT DE LOMAGNE
PRIX GEORGES LABORDE (GR B)-12.000 Euros - Attelé. - Course G, App. Lads Jockeys, Départ à l'Autostart, 2.400 mètres.-14 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 FLUTE A BEC(D4) BOUVIER R. BOUVIER C. 2400 1'15"5
2 FIRSTY(D4) ROCHERULLE M. FOURNIGAULT E. 2400 1'15"7
3 FOSBURY(Dp) BLANCHON P. TERRY P. 2400 1'15"8
4 FLEUR DE PENGUEN(D4) PAILLARD MLLE M. LANGLOIS N. 2400 1'16"0
5 FILOU DE SITA BEAUMONT L. DEBUE R. 2400 1'16"0
6 FINN MAC MISSIL OHANESSIAN MLLE J. GRASSET M. 2400 1'16"1
7 FORET NOIRE(D4) MANEGAT C. TERRY P. 2400 1'16"1
8 FLICKA D'ATOUT(D4) TOQUE G. LAGENEBRE J.P. 2400 1'16"2
9 FUEGO DE GRANOU(D4) BOUISSON Y. GAPTEAU MLLE P. 2400 1'16"2
DAI FRIMEUR NARCY(D4) GERGOUIL Mat. FOIN J. 2400
DAI FOU DE ROCK(D4) LOUAS Mlle C. MANCEAU P.M. 2400
NC FAROUK DECHAMBOU(Dp) DUCOS TH. LAGENEBRE J.P. 2400
NC FLOCON DE NEIGE LAIGRON AX. MARIE M.P. 2400
NC FLEUR DE LIN(Dp) PASQUIER J. BOUISSON S. 2400
01 NOVEMBRE 2020-BEAUMONT DE LOMAGNE
PRIX PIERRE DUMOUCH (GR A)-12.000 Euros - Attelé. - Course G, Départ à l'Autostart, 2.400 mètres.-15 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 HELENA FLORE KAUFFMANN J. HENRY Y. 2400 1'17"1
2 HAIRIN DES NOUES GAZON S. GODARD J.M. 2400 1'17"7
3 HOLTEN ABRIVARD L. FOIN J. 2400 1'17"9
4 HOLE IN ONE CEJY HENRY Y. HENRY Y. 2400 1'18"3
5 HANELOR DE BUSSET CLOZIER F. LOURTET J.M. 2400 1'18"5
6 HAVANA DU GAZON BLANCHON P. BLANCHON I.P. 2400 1'18"8
7 HADES DE BANVILLE AIT OUAKLI Kév. AIT OUAKLI K. 2400 1'19"0
8 HESPELETTE BEAUMONT L. BEAUMONT H. 2400 1'19"2
9 HOCEAN DU LOURBET HANQUIER M. HANQUIER M. 2400 1'19"4
DAI HONORINE DES PRES CHAVATTE J. FOIN J. 2400
DAI HAPOLON DU VAUTOUR MAZOU J. MAZOU J. 2400
NC HANNA D'AMOUR GRASSET M. MARTY J.C. 2400
NC HERMINE DE TOTES MARTY F. MARTY G. 2400
NC HEROINE D'ENFER CRIADO M. CRIADO M. 2400
NC HAPPY CHICHEVET LACOMBE Y. LERENARD L. 2400
26 OCTOBRE 2020-BEAUMONT DE LOMAGNE
PRIX ALBERT VIEL-27.000 Euros - Attelé. - Course D, 2.550 mètres.-17 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 DESTIN DE LINIERES TERRY C. (5,4/1) GUILLOUX B. 2550 1'14"9
2 DREAM(D4) ABRIVARD M. (4,2/1) HENRY Y. 2575 1'14"3
3 DEAR MONEY(Dp) RAFFIN O. (15/1) RAFFIN O. 2550 1'15"2
4 DIVA DU BUISSON(D4) FEYTE C. (15/1) FEYTE CH. 2550 1'15"2
5 EDDY DES MULOTTES(D4) CABOS V. (13/1) TERRY P. 2550 1'15"7
6 COEUR D'ALESA(D4) CRIADO M. (11/1) GAPTEAU MLLE P. 2550 1'15"9
7 CANDIE GUERCHAISE(D4) MARTY F. (50/1) LECOURT J.P. 2550 1'15"9
8 DARD ROC(Dp) CANTIN M. (136/1) CANTIN M. 2575 1'15"5
9 CALIN NARCY SAOUT MLLE C. (107/1) METZLER G. 2575 1'15"6
DAI CESAR D'AURIOU(D4) OLICARD B. (119/1) OLICARD B. 2550
DAI CESAR LA MESANGE LEVEAU X. (163/1) LEVEAU X. 2550
DAI DILEO D'AURALIE(D4) AUDEBERT E. (17/1) VIDAL Y. 2550
DAI BOLERO DELAVERA(D4) LE CREPS R. (5,1/1) DEMISSY A. 2550
DAI AMADEUS QUICK(D4) MARIE M. P. (59/1) MARIE M.P. 2575
NC ETINCELLE DE NIEUL(Da) CLOZIER F. (7,2/1) ROUSSEAU D.J. 2550
NC BELLE DE ROSSIGNOL(Dp) FOURCADE M. R. (153/1) FOURCADE M.R. 2575
NC BE UNLIMITED BLANCHON P. (173/1) BLANCHON I.P. 2575
25 OCTOBRE 2020-LYON LA SOIE
PRIX RAOUL ET NOEL BUSSET-23.000 Euros - Attelé. - Course E, Départ à l'Autostart, 2.050 mètres.-11 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 DAUMESNIL(D4) LEBLANC K. (3,3/1) BRIAND Y.A. 2050 1'14"5
2 DE PADD(D4) GERAY P. (12/1) MARTY G. 2050 1'14"7
3 DIERLOV VOLO(D4) BLANCHON P. (7,2/1) BLANCHON I.P. 2050 1'14"8
4 DOMINO DE LARRE(Dp) MARTENS C. (3,5/1) LE MOEL P. 2050 1'15"1
5 DREAM ATOUT CURY A. (111/1) CURY B. 2050 1'15"1
6 DYNAMIQUE D'AM(D4) GENCE F. (6,8/1) CASTEL P. 2050 1'15"1
7 DORIE DE SAUZETTE(D4) CALLIER P. (31/1) CALLIER P. 2050 1'15"2
8 DIABOLO NIGHT(Da) CORMY Martin (23/1) CORMY M. 2050 1'15"2
9 DEUXIEME SOUFFLE(D4) PELTIER S. (8,7/1) LERENARD L. 2050 1'15"4
NC DZIGANE DU GUERET CORMY MICK. (62/1) CORMY M. 2050
NC DAUPHINE DE CLECY(Da) BAZIRE N. (42/1) VARIN E. 2050
15 OCTOBRE 2020-ENGHIEN SOISY
PRIX DE LA PORTE DE LA VILLETTE-15.000 Euros - Attelé. - Course Européenne, Course R, App. Lads Jockeys, 2.875 mètres.-16 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 ARTHURO BOY(Dp) HERVO B. (5,7/1) DREUX Y. 2875 1'16"8
2 ATCHOUM PAN(D4) HERBEAU E. (10/1) GOETZ B. 2875 1'16"9
3 CAID DORE ROUSSELET T. (7,2/1) BLOT E.G. 2875 1'16"9
4 CASINO D'OURVILLE(D4) DE VAUGIRAUD A. (22/1) TERRY P. 2875 1'17"0
5 APACHE DE CHENU(D4) BLANCHON P. (25/1) PROVOOST S. 2875 1'17"2
6 BRUT DE LA COTE(D4) BOUCHEZ PICARD A. (75/1) DELENCLOS F. 2875 1'17"2
7 DREAM DE NILREM(D4) HERRAULT M. (54/1) KROUCHI M. 2875 1'17"2
8 CAZAR DES ERABLAIS IZZO M. (21/1) BOSSUYT MME K. 2875 1'17"3
9 CALINETTO MASAMYNO(Dp) LELIEVRE E. (10/1) HESLOUIN C. 2875 1'17"3
DAI DIAMANT DE LARRE(D4) DULONG D. (3,6/1) ROGER S. 2875
DAI BOY DANCER(D4) CUEFF L. (30/1) DUPERCHE A. 2875
NC DARLING D'OURVILLE SOUCHET W. (149/1) VARIN E. 2875
NC BRIGHTLY RANAIS(D4) MARIE H. (30/1) MARIE PH. 2875
NC CIRRUS DE BANVILLE(Da) MULLER A. (90/1) PROVOOST S. 2875
NC CHOOMY DELADOU(D4) FOSSEY A. M. (13/1) MOQUET MLLE V. 2875
NC CASANOVA DU CORTA(Da) LERENARD A. (12/1) CORMY M. 2875
14 OCTOBRE 2020-ANGERS
PRIX DE L'HIPPODROME D'ANGERS/ECOUFLANT-16.000 Euros - Attelé. - Course E, App. Lads Jockeys, 3.125 mètres.-14 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 DEESSE MONCEAU(Da) NOVE C. (11/1) LEFRANC E. 3125 1'15"8
2 ELITE D'ERABLE RAFFEGEAU AD. (6/1) THOMAIN J.P. 3125 1'16"0
3 DIEGO DE MIENNAIS(Dp) GELORMINI L. (2,1/1) PEJUS A. 3125 1'16"0
4 DIVA DU BOLY HEURTEBISE M. (122/1) LE MEE Y.R. 3125 1'16"4
5 DON JOSCO JOSEPH B. (12/1) JOSEPH E. 3125 1'16"4
6 ERMINE DU LUDE BOUGON BOUGEARD P. (31/1) DOLLION A. 3125 1'16"5
7 EASYMEDE BELLET Antoine (45/1) DELACOUR G. 3125 1'16"6
8 DEXPRESSO SMART BEAUVAIS T. (84/1) BUHIGNE C. 3125 1'16"6
9 ENOLA DU DORAT BEAUCAMP MLLE C. (134/1) DESMOTTES A. 3125 1'16"7
DAI DORANIC FOUTEAU(D4) BEAUCAMP B. (20/1) DREUX A. 3125
DAI ESPRIT DE BELFONDS(D4) SOUCHET W. (67/1) VARIN E. 3125
DAI DAHLIA BLANC(D4) BLANCHON P. (4,7/1) PROVOOST S. 3125
NC DREAM ZAERI LELIEVRE G. (107/1) CAILLIAU E. 3125
NC ERA DEVAILLES MALLET Alb. (117/1) MALLET CH.A. 3125
12 OCTOBRE 2020-NUILLE SUR VICOIN
PRIX XAVIER DE MASSOL (GR A)-11.000 Euros - Attelé, Femelles . - Course H, 2.850 mètres.-14 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 GWENDOLYN MILLWOOD(D4) GUINOISEAU L. KINDLER MLLE L. 2850
2 GAMINE MASCAR BOUTEILLER G. BOUTEILLER G. 2875
3 GAZELLE VERDERIE(D4) LAMBERTZ E. ROBLOT Y. 2850
4 GABRINE DEL MOIRE(D4) CORBIN R. CORBIN R. 2875
5 GRACE DANOVER BLANCHON P. PROVOOST S. 2850 TNC
6 GAMINE D'ANARDEL CHUPIN T. CHUPIN TH. 2875
7 GIGI DE VILLODON GIOT J. L. GIOT J.L. 2875
DAI GINA VERDERIE ROBLOT Y. ROBLOT Y. 2850
DAI GRAMINEE JIVE JAULNEAU N. JAULNEAU N. 2850
DAI GAZELLE JARZEENNE WARIN J. WARIN J. 2850
DAI GIRL DEPE(D4) WIELS A. GODARD C. 2850
DAI GWEN DE LA ROCHE(D4) BOISNARD CH. BOISNARD CH. 2875
DAI GOLDIKOVA DE CHENU FRESNEAU L. J. F. PELLEROT F. 2875
DAI GIRL DES LANDIERS CHERADAME D. CHERADAME D. 2875

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin