FICHE JOCKEY
THOMAS BLAINVILLE
THOMAS BLAINVILLE
- perfs complètes
Hippodrome   Cheval   Entraineur  
avec oeilleres obstacle plat
Musique 8o 7o To 6o 6o 1o 4o 7o 9o 1o
12 JUILLET 2020-VITTEL
PRIX MAURICE DU COETLOSQUET-16000-Haies - 5 ans et Plus - 3800 mètres
9 PARTANTS - 6- 2- 3/4- 15- 7- 4- Loin-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 TYZEFF LEFEBVRE MR C. LEENDERS GAB. 69 57
2 BALLOTIN {AQ} (Aus) 6 DE GILES F. QUINTON (S) P. 68 63.5
3 ZANINI {GER} 2 BARTOS J. VANA JR J. 68
4 MAXIMO MERIDIO 3/4 DAUBRY-BARBIER MLLE M. MACAIRE G. 75 64.5
5 ELTON DES ONGRAIS 15 LEBRUN J. S. CHEMIN & HERPIN (S) P&CH. 67 54
6 SIMSONG 7 FALTEJSEK J. SMRCZEK S. 67 54
7 AL CLAY 4 DEUTSCH C. CLAYEUX (S) E. 69 50
8 ERICA DE BALME Loin BLAINVILLE T. FRISON MLLE V. 65 49
ARR DILOU DE VAUT {AQ} ARIDJ MEHDI-MIKE PARISSE MLLE A. 65 47
05 JUILLET 2020-VITTEL
PRIX GENERAL CHRISTIAN DE CASTRIES-16000-Cross - 5 ans et Plus - 5200 mètres
10 PARTANTS - 20- T- 4- 2- 8- 2- 4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 VENT DES DUNES {AQ} ZEROUROU J. HOUILLON D. 69
2 DESTIN SACRE {AQ} 20 LESTRADE B. CHEMIN & HERPIN (S) P&CH. 69
3 UNBRIN DE L'ISLE {AQ} (Aus) T DE GILES F. CLAYEUX (S) E. 68
4 GORVINO 4 BRECHET MR LP. QUINTON (S) P. 67
5 VITADOR {CS} 2 JULLIOT R. LERAY (S) E. 69
6 POONAM (Oe) 8 LE STANG R. LE STANG XL. 70 50
7 ANGIE ROYALE 2 BLAINVILLE T. COUVREUR SAM. 67
8 CORENTIN COLLONGES {AQ} (Aus) 4 LELIEVRE A. DESPONT H. 68
ARR CESAR DE PRETOT {AQ} (Oe) LEBRUN J. S. CHEMIN & HERPIN (S) P&CH. 68
TBE DALILA D'AIRY {AC} ARIDJ MEHDI-MIKE JACQUOT C. 65
05 JUILLET 2020-VITTEL
PRIX FRANCE BLEU SUD LORRAINE-16000-Haies - 3 ans - 3300 mètres
10 PARTANTS - ENC- 7- 10- 20- 9- 15-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FAMILY BUSINESS LESTRADE B. BOISBRUNET (S) A. 67
2 RIVALCO ENC LE CLERC B. MACAIRE G. 67
3 SADANG {POL} 7 NAILOV-FERHANOV S. MACAIRE G. 67
4 BLUE MARKET (Oe) 10 GILLET T. CULIN S. 67
5 HYPERION DE KERSER 20 BRECHET MR LP. QUINTON (S) P. 67
6 MISS CERCY 9 KRATOCHVIL J. SATALIA D. 65
7 HEAVEN DU SEUIL 15 DE GILES F. SEROR (S) M. 67
ARR MEDISIDE ZEROUROU J. BLANPIN A. 65
TBE HASTA LUEGO ELIPE BLAINVILLE T. SATALIA D. 67
TBE ALIZE DE VASSY (Oe) CLAUDIC B. CULIN S. 65
28 JUIN 2020-STRASBOURG
PRIX ETESIA-14000-Steeple - Handicap - 5 ans et Plus - 4200 mètres - Ref: +16 +18
13 PARTANTS - 4'58"62 - 3- 8- 6- 8- 8- Loin- 1 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BARON GUEULATIS {AQ} (Aus) ZEROUROU J. LIGEROT C. 69 51
2 CUTTING KING (Oe) 3 DOMINOIS MLLE P. VIEIRA CARVALHO A. 65 47
3 BLACK BOA (Aus) 8 DAUBRY-BARBIER MLLE M. GRALL E. 67 49
4 LAND BARON (Aus) 6 ANDRIEUX T. BERTIN R. 70 52
5 DONNADREAM (Oe) 8 TABET H. RULEC M. 66 48
6 CHIC DES FRESNES 8 BLAINVILLE T. COUVREUR SAM. 68 50
7 CALINMALTAIS Loin GREGORY F. CLAYEUX (S) E. 72 54
8 JUPITER {GER} (Aus) 1 1/2 DAROSZEWSKI MME S. HERRESTHAL MME EM. 67 49
ARR COLPO DI STATO SLOUP L. VANA JR J. 69 51
ARR BORSA D'AIRY {AQ} LOPEZ M. STEIN MLLE V. 65 47
ARR BALINAS D'AIRY {AQ} GILLET T. HIMMEL W. 65 47
TBE DORELKO DES OBEAUX {AQ} DENIEL K. MARSCH MME S. 68 50
TBE DESIRS DES BLAISES {AQ} (Aus) ROUSSEL Ant. ROUSSEL A. 65 47
28 JUIN 2020-STRASBOURG
PRIX DES EAUX CELTIC-13000-Haies - 5 ans - 3800 mètres
10 PARTANTS - 4'15"28 - 2 1/2- 2 1/2- 1- 15- 1/2- 15- 2 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FUTSALA {AQ} DEUTSCH C. CLAYEUX (S) E. 65
2 RAPID REBEL (Aus) 2 1/2 DAUBRY-BARBIER MLLE M. LEQUESNE MME N. 70 51
3 MICK PETRA 2 1/2 ZEROUROU J. BLANPIN A. 71 53
4 FONZI CONTI {AQ} (Aus) 1 GREGORY F. CLAYEUX (S) E. 67
5 ALLEE SAT (Aus) 15 ANDRIEUX T. BERTIN R. 74 53
6 MAURREN 1/2 BLAINVILLE T. KETTERER A. 65
7 ROCKWELL LLOYD {IRE} 15 LOPEZ M. SMITH MME DU. 67
8 ISKANDAR {IRE} 2 1/2 DENIEL K. SEROR (S) M. 67
TBE AIXOIS (Oe) SLOUP L. VANA JR J. 70
TBE DEBIANO {GER} DAROSZEWSKI MME S. ROTERING HG. 68
28 JUIN 2020-STRASBOURG
PRIX BOUCHERIE-TRAITEUR KAUTZMANN-13000-Haies - 4 ans - 3500 mètres
11 PARTANTS - 3'58"12 - 3- 2 1/2- 8- 10- 1- NEZ- 15- 3-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ONE CALL AWAY BLAINVILLE T. FRISON MLLE V. 65 54
2 DAKHARO 3 GIRARD F. CAYEUX CE. 67
3 INTO THE SOUND {IRE} 2 1/2 SATALIA D. SATALIA D. 67
4 TRIBULATION CAPE 8 ZEROUROU J. HOUILLON D. 67
5 GRACEKELI DU SEUIL 10 DENIEL K. SEROR (S) M. 68
6 FEED BACK {IRE} (Aus) 1 DAUBRY-BARBIER MLLE M. VOLLMER MLLE Y. 69 53
7 GABIN DU RIED {AQ} NEZ MARECHAL S. PARIZE J. 67
8 DONNA KAROLINA {GER} 15 DAROSZEWSKI MME S. ROTERING HG. 65
9 CORICO DU BUET 3 ANDRIEUX T. BELLANGER N. 67
ARR STRATERIQUE DOMINOIS MLLE P. KREBS (S) M. 67
TBE COKEAU DU POUEY GREGORY F. CLAYEUX (S) E. 67
25 JUIN 2020-DIEPPE
PRIX DU CAPITAINE BOYENVAL-34000-Haies - Handicap divise - 5 ans et Plus - 3800 mètres - Ref: +18 +20
14 PARTANTS - 4'28"47 - 6- 4- 2- 3/4- 3/4- 5,5- CTE- 4,5- 8- 1 1/2-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DUCHESSE DE LAUNAY (Oe) DUBOURG B. (11/1) LACOMBE A. 70 50
2 HAPPY BUSINESS 6 GAUFFENIC N. (17/1) ROLLAND (S) M. 69 51
3 PAPYWHITE 4 DE GILES F. (3,6/1) DEHEZ (S) S. 71 51
4 DILL DES FRESNES 2 BLAINVILLE T. (35/1) COUVREUR SAM. 70 50
5 PRINCE DE LA BARRE 3/4 ZULIANI L. (20/1) PLISSON C. 69 49
6 FORCEUR DE VIF {AQ} 3/4 COLSON Lou. (66/1) BERTRAN DE BALANDA (S) J. 72 54
7 KROISSANT BLEU (Oe) 5,5 PHILIPPERON L. (15/1) LENOGUE P. 70 50
8 MISS LAURA CTE STROMBONI T. (20/1) COTTIN D. 72 54
9 DIVINE FLEUR 4,5 FARCINADE M. (12/1) FAVEREAUX P. 72 52
10 SANTANA DU BERLAIS 8 SEIGNEUL A. (7,9/1) COLLET (S) ROB. 72 52
11 OMAHA SPIRIT (Aus) 1 1/2 SALMON D. (68/1) MERIENNE J. 70 50
ARR EMIR GUEULATIS {AQ} BURELLER E. (23/1) LIGEROT C. 71 51
ARR TROUSSEAU HOWIE N. (54/1) COTTIN (S) FM. 70 50
TBE LASCAR GRIS (Oe) PRICHARD MLLE C. (3,6/1) COTTIN D. 67 47
21 JUIN 2020-NANCY
GRANDE COURSE DE HAIES-22000-Haies - 4 ans - 3400 mètres
11 PARTANTS - 4'00"75 - 6- 7- 1- NEZ- 3- 8,5- 15- 13-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ROI D'ETOILE {GER} DE GILES F. (3,1/1) SEROR (S) M. 69
2 ZUREKIN {IRE} 6 LE CLERC B. (2/1) MACAIRE G. 72 59
3 SARINO {GER} 7 GIRARD F. (48/1) PHELIPPON J. 67
4 JARRY MONT 1 DAUBRY-BARBIER MLLE M. (7,9/1) GRALL E. 70 59
5 AS DE CARPAT (Aus) NEZ BAYLE F. (16/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 71 54
6 FEED BACK {IRE} 3 MASSON A. (37/1) VOLLMER MLLE Y. 68 54
7 ONE CALL AWAY 8,5 BLAINVILLE T. (112/1) FRISON MLLE V. 65
8 ADORIAN (Aus) 15 DAROSZEWSKI MME S. (82/1) SMRCZEK S. 67 54
9 SEPPELTSFIELD {IRE} 13 SLOUP L. (32/1) SATALIA D. 67
TBE MR FALCO LAJON W. (16/1) BOISBRUNET (S) A. 68
TBE GLORINA GAUFFENIC N. (45/1) WISSER E. 68 53
21 JUIN 2020-NANCY
PRIX DE LA PLACE D'ALLIANCE-18000-Haies - 5 ans et Plus - 3800 mètres
15 PARTANTS - 4'35"92 - 1 3/4- 4,5- 2- ENC- 2 1/2- 2- 5- 1/4- 11- 5,5- 20- 19-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ST ROMAIN DU DERBY LE CLERC B. MACAIRE G. 66 61
2 ANGE OU DEMON 1 3/4 GAUFFENIC N. SCHMITZER C. 68 51
3 GORVELLO 4,5 DUBOURG K. MACAIRE G. 68
4 VALMY DE VAUT {AQ} 2 ARIDJ MEHDI-MIKE PARISSE MLLE A. 68
5 SIMSONG ENC DAROSZEWSKI MME S. SMRCZEK S. 66
6 NOTRE VIRENNE 2 1/2 JOUIN O. JOURNIAC P. 69 56.5
7 KALI MON COLONEL 2 MASSON A. LIMOUSY D. 68 49
8 ELTHAIR DU RIED {AQ} 5 MARECHAL S. PARIZE J. 68
9 ERICA DE BALME 1/4 BLAINVILLE T. FRISON MLLE V. 66 50
10 FIANCEE DU LARGE 11 GIRARD F. CAYEUX CE. 66 47
11 FOURMETOT 5,5 GILLET T. SCHLADENHAUFEN F. 69
12 GO WILKO 20 ROUSSEL Ant. ROUSSEL AND. 68 47
13 KASHINKO 19 SLOUP L. DREYER D. 68
ARR AMERICAN MASTER BAYLE F. ROLLAND (S) M. 68
ARR DILOU DE VAUT {AQ} JACOB Q. PARISSE MLLE A. 66
14 JUIN 2020-LE TOUQUET
PRIX DU TRAITEUR SARL ROUSSEAU-TOMAT (PRIX JEAN DE CHARSONVILL-12000-Cross - 5 ans et Plus - 5200 mètres
12 PARTANTS - 6'56"80 - 2- 13- 4- 14- 12- Loin-
Etat du terrain : LEGER
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ANGIE ROYALE BLAINVILLE T. COUVREUR SAM. 66
2 GORVINO 2 BRECHET MR LP. QUINTON (S) P. 68
3 STAR OF SUNDAY (Oe) 13 LEBRUN J. S. CHEMIN & HERPIN (S) P&CH. 69
4 BLINIS (Oe) 4 MAYEUR R. FOUIN Y. 67
5 UCLA DE KERNIN {AQ} 14 LE STANG R. LE STANG XL. 67
6 TIGRE DE CHANTENAY 12 DENIS P. DUCHESNAY MLLE S. 65
7 DEESSE DU PLESSIS {AQ} Loin DEFONTAINE Q. LE STANG XL. 63.5
ARR AS DES FRESNES SMEULDERS C. CARNEL JP. 67
ARR DONSKOYE {AQ} (Oe) PAILLARD S. CHEMIN & HERPIN (S) P&CH. 69
ARR DANIEL DEFOE {GER} (Oe) LEMIERE R. CHEMIN & HERPIN (S) P&CH. 68
TBE STEEPLE DU RIB DUCHENE J. QUINTON (S) P. 69
TBE FLY DES MOTTES {AQ} BESSON F. LEENDERS GAB. 63

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin