FICHE JOCKEY
CHRISTOPHE BILLARDELLO
CHRISTOPHE BILLARDELLO
- perfs complètes
Hippodrome   Cheval   Entraineur  
avec oeilleres obstacle plat Psf
Musique 6p 5p 10p 3p 7p 3p 10p 4p 3p
20 JUIN 2024-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DU PASSAGE DU PRADO-20000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 1600 mètres - Moyenne Piste, Corde à droite - Ref: +35,5
18 PARTANTS - 1/2 L- CTE ENC.- 3/4 L- TETE- 3/4 L- 3/4 L
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 VEGA DREAM {GB} (Aus) PROVOST D. (5) (10/1) PLISSON (S) CH. 56.5 21
2 KHABESA 1/2 L SANTIAGO MLLE D. (6) (19/1) MURE-RAVAUD MME N. 59 23.5
3 ZOUBAREVA CTE ENC. MADAMET A. (3) (10/1) ANDRIANTSOA RATSIMIHAH M. 56.5 21
4 PEARL HARBOUR 3/4 L BACHELOT T. (1) (10/1) VAN DE WEIJER P. 59.5 24
5 PRINCE GEORGE (Aus) TETE BAZIRE P. (8) (8,7/1) BUDKA MME A. 57.5 22
6 WEEKEND WARRIOR 3/4 L BOUTIN Hug. (2) (23/1) ROELS R. 58.5 23
7 SHANNA ROSE 3/4 L LEFEBVRE F. (16) (18/1) O'HALLORAN MME C. 56.5 21
PEANUT ROYALE 3/4 L BARZALONA M. (9) (13/1) RARICK MME G. 60 24.5
MALLORCA SUN {IRE} 3/4 L CLAUDIC J. (13) (37/1) CAULLERY N. 59.5 24
BOW LANE 3/4 L VERHESTRAETEN E. (4) (21/1) WINDRIF D. 59.5 24
HERODION 3/4 L MENDIZABAL I. (7) (44/1) BELVISI FX. 59 23.5
MINOTAUROS 3/4 L JUSTUM M. (10) (7/1) DENUAULT G. 59 23.5
KICK BOXING 3/4 L DUPORTE MME A. (17) (18/1) CERULIS S. 58.5 23
PALANZANO 3/4 L TISON MLLE S. (11) (22/1) LANNOO L. 58.5 23
EAGLEHAWK (Aus) 3/4 L BOISSEAU L. (15) (9,6/1) DA SILVA J. 58.5 23
MANDLYX LOVE 3/4 L ZEESHAAN SAHEBJAN Moh. (14) (121/1) BELVISI FX. 58.5 23
GIN GEMBRE (Aus) 3/4 L MARIE Benj. (18) (34/1) AUVRAY MME C. 57.5 22
MIAMI BEET 3/4 L BILLARDELLO C. (12) (13/1) ESCUDER C. 56.5 21
07 JUIN 2024-COMPIEGNE
PRIX DU PALAIS IMPERIAL-20000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 1800 mètres, Corde à gauche - Ref: +35,5
17 PARTANTS - 1'49"96 - 1 1/4- ENC- 2 1/2- TET- TET- TET- 3/4- 1- CTT- 1 1/4-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ATLANTICA MARIE Benj. (11) (6,9/1) SAUVAGE JP. 56 20.5
2 ALBERT BRIDGE (Aus) 1 1/4 TRULLIER T. (17) (41/1) LUYCKX Y. 57.5 22
3 PENNY DE CERISY ENC LEFEBVRE F. (2) (15/1) O'HALLORAN MME C. 57.5 22
4 PEARL HARBOUR 2 1/2 BACHELOT T. (14) (29/1) VAN DE WEIJER P. 59.5 24
5 ZOUBAREVA TET BELMONT Cés. (1) (26/1) ANDRIANTSOA RATSIMIHAH M. 56.5 21
6 MIAMI BEET TET BILLARDELLO C. (3) (10/1) ESCUDER C. 56.5 21
7 JOYCE GALESTE TET HARDOUIN E. (5) (5,3/1) GHABRI H. 58 22.5
8 HEATHERWOOD 3/4 MADAMET A. (9) (19/1) DE KONINCK B. 60 24.5
9 JOAO (Aus) 1 PICCONE T. (4) (13/1) LUYCKX Y. 59 23.5
10 BAILEYS DIABLE (Oe) CTT MARIEN J. (12) (75/1) JACOBS MME F. 57 21.5
11 THINDY 1 1/4 TISON MLLE S. (7) (16/1) ALLARD (S) AS&D. 58 22.5
12 LOU BALICOT BARZALONA M. (13) (5,7/1) DERYCKE S. 56 20.5
13 CASLANA (Aus) JOURNIAC H. (6) (14/1) NIGGE (S) M. 58.5 23
14 MAKENO (Oe) CHEYER MME Per. (8) (13/1) PARIZE J. 59.5 24
15 PLENTY CITY ROUSSEL Leo (10) (30/1) FORTINEAU H. 58 22.5
16 RED CRAZY MOUTARD Jer. (15) (30/1) GHABRI H. 56 20.5
17 REINE LAND VERON F. (16) (88/1) PIEDNOEL J. 56 20.5
26 MAI 2024-AJACCIO
PRIX ALLIANZ CACCIAGUERRA-14000-Plat - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à droite
6 PARTANTS - 2'32"39 - 6- 3- 1/2- 4- 6-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GALIANO {AQ} DOREAU L. (3) VANHOVE MME P. 65.5
2 ISKARA {AQ} 6 LASTRAJOLI Ale. (4) ESCUDER C. 63
3 ICEMAN TO WIN {AQ} (Aus) 3 BENDJAMA A. (6) TOLAINI C. 65.5
4 FAIT HONNEUR {AQ} 1/2 WALDHAUSER MLLE M. (2) GIACOMONI MME V. 63
5 IVRE DE TOI {AQ} 4 BILLARDELLO C. (1) SARAIS JC. 62
6 HOPEFUL LY {AC} (Aus) 6 FORESI F. (5) SAINJON MME A. 61
26 MAI 2024-AJACCIO
PRIX CECP CONSEILS-13000-Plat - Anglo Arabes - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à droite
10 PARTANTS - 2'31"21 - 2- TET- 2- ENC- TET- 2 1/2- 3- 8- Loin-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MOSSKY {AC} BENDJAMA A. (4) TOLAINI C. 60
2 MISTRAL DE CANDALE {AA} 2 WALDHAUSER MLLE M. (2) GIACOMONI MME V. 58
3 ALIZEE DE CANDALE {AA} TET FORESI F. (6) FORESI F. 57.5
4 FOXXY DU PECOS {AA} (Oe) 2 CORALLO F. (10) VANHOVE MME P. 60
5 SI YOU SOON {AA} ENC LASTRAJOLI Ale. (3) COURTADE MME C. 60
6 GOOGLE PONTADOUR {AC} TET CHENET V. (1) SAINJON MME A. 61.5
7 WONDER CHOP {AC} 2 1/2 DOREAU L. (7) VANHOVE MME P. 64
8 BAIE ROSE {AA} 3 BRUNELLI MLLE M. (8) FOLACCI JP. 58.5
9 RAYANELCIELO {AC} 8 LAURENT S. (5) SARAIS JC. 57
10 YDROMELLE {AA} Loin BILLARDELLO C. (9) SARAIS JC. 58.5
26 MAI 2024-AJACCIO
PRIX RAYMOND LECA-13000-Plat - Anglo Arabes - 4 et 5 ans - 2400 mètres, Corde à droite
8 PARTANTS - 2'37"79 - 1- TET- 2 1/2- 1 1/2- 6- TET-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BAROUKI {AA} DOREAU L. (6) VANHOVE MME P. 57
2 KISS D'ALBITRONE {AA} 1 FORESI F. (4) LORENZONI A. 57
3 DONA CORSICA {AA} TET BILLARDELLO C. (2) SARAIS P. 55.5
4 FALLABELLA {AA} 2 1/2 CORALLO F. (7) VANHOVE MME P. 55.5
5 PLAYGIRL {AA} 1 1/2 BENDJAMA A. (8) RENARDY MME B. 55.5
6 JIBANYANE {AA} 6 WALDHAUSER MLLE M. (5) GIACOMONI MME V. 55.5
7 PEAKY BLINDERS {AA} TET LAURENT S. (1) FOUGIER T. 57
ARR BORSALINO {AA} CHENET V. (9) CASAROLI J. 57
20 MAI 2024-SALON DE PROVENCE
PRIX DE LA PATROUILLE DE FRANCE-21000-Plat - Maiden - 3 ans - 1800 mètres, Corde à droite
7 PARTANTS - 1'51"52 - 1- 2 1/2- 2 1/2- 1 1/2- ENC- 4-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 COMME QUOI ORANI ANT. (7) (1,8/1) REYNIER (S) J. 58
2 TOYOTOMI 1 MENDIZABAL I. (4) (5,8/1) SCANDELLA-LACAILLE MME M. 58 34.5
3 KOTGAR {IRE} 2 1/2 EYQUEM JB. (1) (4,4/1) ROUGET (S) JC. 58 37
4 BAIGNADE {IRE} 2 1/2 GRANDIN M. (2) (8,2/1) COTTIER P. 54.5
5 MIZ SWEET 1 1/2 BOISSEAU L. (5) (22/1) BELLANGER (S) N. 54.5
6 COMTE DE LA ROSE ENC MANGIONE R. (6) (20/1) VERMEULEN (S) F. 58
7 LIGHTS OF REBEL 4 BILLARDELLO C. (3) (44/1) CHOTARD R. 56.5
15 MAI 2024-VICHY
PRIX NO RISK AT ALL-15000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à droite - Ref: +38,5
13 PARTANTS - 1'45"74 - 1 1/2- 3/4- 2 1/2- TET- 1 1/4- 1/2- 1 1/2- 5 1/2- 1 3/4- 7 1/2-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 JOYEUSE DE ROMAY MOSSE A. (6) (8,6/1) FORESI F. 58.5 20
2 MEARAS STYLE 1 1/2 TRULLIER T. (7) (14/1) LEGROS (S) B. 54 15.5
3 MIAMI BEET 3/4 BILLARDELLO C. (13) (8/1) FORESI F. 59.5 21
4 GOLDEN BEACH {GB} 2 1/2 DEMURO C. (4) (2,5/1) PLANARD M. 59.5 21
5 CHONATA TET LECOEUVRE C. (11) (25/1) EBERLE B. 58.5 20
6 REDRUNNER 1 1/4 BOISSEAU L. (3) (35/1) ARTU (S) D. 53.5 15
7 CHARM WRENS (Aus) 1/2 GERMAIN MLLE M. (10) (41/1) LABATE (S) S. 54.5 16
8 MAKHZEN (Aus) 1 1/2 SIVAN MME Mel. (8) (22/1) FORESI F. 56.5 18
9 AMARHALEN 5 1/2 MILLET G. (2) (20/1) PERRET (S) N. 57.5 19
10 PRINCE LOS (Oe) 1 3/4 PACAUT MME Cor. (5) (10/1) ESCUDER C. 57.5 19
11 BLACK PANTHER 7 1/2 MOLINS MME Amb. (12) (13/1) LEGROS (S) B. 56.5 18
12 STRANGER VELON MLLE M. (9) (12/1) LEGROS (S) B. 59 20.5
13 HYGROVE BEC (Oe) LE GLAND MLLE C. (1) (18/1) LEGROS (S) B. 60 21.5
08 MAI 2024-STRASBOURG
PRIX LIONS INTERNATIONAL - PRIX DE LA BELLE STRASBOURGEOISE-18000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 3000 mètres, Corde à droite - Ref: +30
12 PARTANTS - 3'29"67 - 8- 3- 2 1/2- 2- 1- CTT- 8- 6- 2 1/2- Loin-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PARTNUN {GER} ABIK Mic. (11) (12/1) HICKST W. 60 30
2 INNIS {GER} (Aus) 8 LAURENT S. (5) (37/1) WEBER C. 55.5 25.5
3 NANA GINA (Aus) 3 TRULLIER T. (10) (3,2/1) VOLLMER MME Y. 59 29
4 DIANA {GER} (Aus) 2 1/2 SEIDL M. (8) (26/1) MAYER MME J. 57.5 27.5
5 BADEN ROCKS (Oe) 2 BESNIER H. (4) (18/1) WHITFIELD MME C. 57 27
6 HEGRINA {IRE} 1 BREUX S. (12) (29/1) SCHWINN U. 53 23
7 VISIONARY DREAMER CTT WOLFF L. (2) (17/1) KUJATH W. 55 25
8 MAYDANA 8 MENDIZABAL I. (6) (16/1) ACKER (S) A. 55 25
9 GARIGLIANO (Aus) 6 MARIE Benj. (7) (15/1) BOSSERT B. 60 30
10 MOZART DES BRIERES 2 1/2 BILLARDELLO C. (3) (6,2/1) FORESI F. 60 30
11 AUEN ADVENTURE {GER} (Oe) Loin MOLINS MME Amb. (1) (10/1) PARIZE J. 59.5 29.5
12 WALDSTEIN HARDOUIN E. (9) (4,9/1) SMRCZEK S. 60 30
03 MAI 2024-FONTAINEBLEAU
PRIX DE LA SAPINIERE-20000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 1800 mètres, Corde à gauche - Ref: +38
12 PARTANTS - 1'54"45 - 1/2- 1/2- TET- TET- TET- TET- TET- 3/4- NEZ- 3-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BECH RIVER {IRE} MOSSE A. (1) (10/1) GONZALEZ (S) M. 54.5 16.5
2 GOFAST 1/2 GROSBOIS Chr. (6) (33/1) QUERE MME S. 54 16
3 GRACE OF CLIFFS 1/2 NOBILI M. (2) (13/1) HENDRIKS MME J. 56.5 18.5
4 MIAMI BEET TET BILLARDELLO C. (9) (11/1) FORESI F. 59 21
5 LADY VALOU TET SIAS GIO. (10) (6,2/1) PHILIPPON MME R. 53 15
6 CHONATA TET BELMONT Cés. (8) (27/1) EBERLE B. 58 20
7 FOLLOW YOU TET TRULLIER T. (4) (2,9/1) MARTINON C. 60 22
8 TAAL TET CHEYER MME Per. (11) (27/1) JUNK (S) A. 53 15
9 ATLANTICA 3/4 MARIE Benj. (7) (5,9/1) SAUVAGE JP. 58.5 20.5
10 BAILEYS DIABLE NEZ MARIEN J. (12) (45/1) JACOBS MME F. 60 22
11 WELCOME TANGO 3 BOISSEAU L. (5) (50/1) CROUIN MME A. 57.5 19.5
12 GOT FROST (Aus) VALLE SKAR MLLE F. (3) (9,1/1) MADIOT MME P. 56 18
28 AVRIL 2024-NIMES
PRIX DES ANTONINS-11000-Plat - Maiden - 3 ans - 1200 mètres, Corde à droite
6 PARTANTS - 1'11"45 - 1- 2 1/2- 2 1/2- 1- 5-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LOUIS DE LA KLAUSS (Aus) MILLET G. (6) SCANDELLA-LACAILLE MME M. 58 34.5
2 SOVEREIGN 1 BANZ MME C. (3) LEMIERE (S) L. 56.5
3 BLACK MAMBA (Aus) 2 1/2 BILLARDELLO C. (5) LERAS J. 56.5 25.5
4 LAPOINTEDESPIEDS 2 1/2 ORANI ANT. (2) REYNIER (S) J. 56.5 34
5 FAST FLOWING {IRE} 1 MONNIER A. (1) LABATE (S) S. 56.5 29
6 VAAHDOO (Oe) 5 GERMAIN MLLE M. (4) VERMEULEN (S) F. 56

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin