FICHE JOCKEY
LOUIS-PHILIPPE BEUZELIN
LOUIS-PHILIPPE BEUZELIN
- perfs complètes
Hippodrome   Cheval   Entraineur  
avec oeilleres plat
Musique 4p 7p 4p 7p 2p 4p
21 MAI 2022-SG-KRANJI
PRIX WAIKATO 2009 STAKES-33333-Plat - 1400m - CLASS 4 - Handicap (TURF TRACK)
13 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Temps Hand.
1 AMAZING BREEZE {NZ} NUNES M. (10) J TAN 57
2 LUCKY IMPERATOR {AUS} (Oe) ISKANDAR R. (11) D KOH 55.5
3 IN ALL HIS GLORY {AUS} (Oe) STEWART R. (3) T FITZSIMMONS 56.5
4 HARRY DREAM {NZ} BEUZELIN L. P. (4) M CLEMENTS 56
IRON RULER {AUS} LERNER M. (12) M CLEMENTS 59
SUPER IMPACT {NZ} BAYLISS J. (5) D LOGAN 58.5
AUGUSTANO {AUS} AKMAZANI M. (6) S GRAY 58
PASSPORT TO ROME {AUS} (Oe) KELLADY M. (13) S BAERTSCHIGER 58
METAL WORLD {USA} WONG C. C. (7) R LIM 53
SILENT PARTNER {IRE} HAKIM K. (9) D LOGAN 52
WIND OF DUBAI {IRE} A'ISISUHAIRI K. (1) J PETERS 51.5
SALAMENCE {AUS} (Oe) JOHN S. (8) KY YOUNG 50.5
CROWN GIFT {AUS} UNFIXED (2) (NP/1) R LIM 50
21 MAI 2022-SG-KRANJI
PRIX Course 10-666666-Plat - 1600m (TURF TRACK)
19 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Temps Hand.
1 LIM'S LIGHTNING {AUS} WONG C. C. (4) D MEAGHER 57
2 SACRED CROIX {NZ} SHAFIQ R. (12) J TAN 57
3 MR MALEK {NZ} (Oe) B PINHEIRO (10) S BURRIDGE 57
4 HARD TOO THINK {AUS} (Oe) LERNER M. (15) S GRAY 57
KATAK {SAF} NUNES M. (19) R LE GRANGE 57
LIM'S KOSCIUSZKO {AUS} BEASLEY D. (8) D MEAGHER 57
JUPITER GOLD {AUS} CHAVEZ MITRE O. (18) H TAKAOKA 57
GOLD STAR {AUS} (Oe) STEWART R. (11) T FITZSIMMONS 57
FAME STAR {USA} (Oe) SEOW P. H. (16) S CRUTCHLEY 57
MINISTER {USA} A'ISISUHAIRI K. (3) D LOGAN 57
TOP KNIGHT {AUS} WOODWORTH R.B. (2) M CLEMENTS 57
KING'S COMMAND {NZ} (Oe) KELLADY M. (6) S BAERTSCHIGER 57
SPIRIT OF BIG BANG {IRE} BEUZELIN L. P. (9) M CLEMENTS 57
HEARTENING FLYER {NZ} SHAFRIZAL S. (14) M CLEMENTS 57
TRUMPY {ARG} HAKIM K. (13) M CLEMENTS 57
CIRCUIT MISSION {IRE} BAYLISS J. (7) J PETERS 57
TANGIBLE {SAF} UNFIXED (1) (NP/1) M CLEMENTS 57
ELITE INCREDIBLE {ARG} (Oe) UNFIXED (17) (NP/1) M CLEMENTS 57
STRONG N BEST {NZ} (Oe) UNFIXED (5) (NP/1) CT KUAH 57
21 MAI 2022-SG-KRANJI
PRIX CASH LUCK 2013 STAKES-33333-Plat - 1400m - CLASS 4 - Handicap (TURF TRACK)
12 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Temps Hand.
1 ROCKET RYANE {AUS} KRISNA T. (6) R LE GRANGE 50
2 BOOMBA {NZ} NUNES M. (1) T FITZSIMMONS 55.5
3 ON LINE {NZ} (Oe) LERNER M. (2) M CLEMENTS 58
4 EAGLE EYE {ARG} HAKIM K. (5) D LOGAN 56
SACRED JUDGEMENT {AUS} (Oe) AKMAZANI M. (4) J TAN 59
SAFEER {NZ} (Oe) BEUZELIN L. P. (10) M CLEMENTS 57
VGOR {AUS} JOHN S. (9) R LIM 57
RICVELO {AUS} (Oe) A'ISISUHAIRI K. (3) J ONG 55.5
SHANG CHI {AUS} KELLADY M. (8) S BAERTSCHIGER 55
CHAMPAGNE FINALE {AUS} YUSOFF F. (7) D LOGAN 53.5
ZYGARDE {NZ} (Oe) KOK W.H. (12) KS TAN 52.5
THE SHADOW {AUS} STEWART R. (11) M CLEMENTS 51.5
14 MAI 2022-SG-KRANJI
PRIX Course 11-33333-Plat - 1600m - CLASS 4 - Handicap (POLYTRACK)
11 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Temps Hand.
1 CHEVAL BLANC {IRE} LERNER M. (3) S GRAY 57.5
2 AXEL {NZ} SEOW P. H. (5) D LOGAN 54.5
3 BORN TO WIN {NZ} A'ISISUHAIRI K. (1) T FITZSIMMONS 50
4 TIGAROUS {IRE} (Oe) WONG C. C. (9) J TAN 50.5
AMORE AMORE {AUS} BEUZELIN L. P. (7) J PETERS 57
KING LOUIS {AUS} AKMAZANI M. (11) R LE GRANGE 55.5
CHIVALRIC KNIGHT {AUS} (Oe) NUNES M. (6) D KOH 54.5
MESMERIZING {ARG} (Oe) ISKANDAR R. (8) S CRUTCHLEY 54
ETWAS NEUES {JPN} (Oe) ZYRUL N.A. (2) H TAKAOKA 51.5
FREE FALLIN' {NZ} (Oe) STEWART R. (10) S BAERTSCHIGER 50.5
CAPTAIN SINGAPORE {JPN} CHAVEZ MITRE O. (4) J LIM 50
14 MAI 2022-SG-KRANJI
PRIX Course 09-20000-Plat - 1700m - CLASS 5 - Handicap (POLYTRACK)
14 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Temps Hand.
1 POROSHIRI {JPN} (Oe) NUNES M. (14) H TAKAOKA 58
2 MAXIMILIAN {NZ} KOH Tec. H. (5) KY YOUNG 50
3 GOD'S GIFT {NZ} YUSOFF F. (1) D LOGAN 55
4 RESURGENCE {NZ} BAYLISS J. (13) T FITZSIMMONS 59
LION SPIRIT {USA} BEUZELIN L. P. (4) CT KUAH 57.5
FORT MUSTANG {AUS} (Oe) KRISNA T. (12) J PETERS 56.5
SUN PITTSBURGH {JPN} JOHN S. (11) H TAKAOKA 54.5
KING'S SPEECH {NZ} ISKANDAR R. (7) S GRAY 52.5
QIJI AUSTON {AUS} HAKIM K. (10) D LOGAN 52
ANYWAY {AUS} SAIFUDIN I. (8) J LIM 51.5
SCOOTER {AUS} (Aus) A'ISISUHAIRI K. (2) D KOH 50
ROMAN CLASSIC {IRE} (Oe) ZYRUL N.A. (9) HW TAN 50
RED RIDING WOOD {NZ} (Oe) UNFIXED (6) (NP/1) KY YOUNG 50.5
SILVER JOY {AUS} (Oe) UNFIXED (3) (NP/1) J ONG 50
08 MAI 2022-SG-KRANJI
PRIX Course 12-33333-Plat - 1200m - CLASS 4 - Handicap (TURF TRACK)
12 PARTANTS - 1'09''4 - 1/2 -2 -TTE -CTT ENC -1 3/4 -1/2 -1/2 -
Etat du terrain : Bon
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Temps Hand.
1 BLAZING KID {NZ} (Oe) A'ISISUHAIRI K. (7) J ONG 51.5 1.09.4
2 FROM THE NAVY {AUS} 1/2 ZAKI M. (9) S BAERTSCHIGER 55 1.09.5
3 SACRED JUDGEMENT {AUS} (Oe) 2 AKMAZANI M. (12) J TAN 59 1.09.8
4 CHAMPAGNE FINALE {AUS} TTE HAKIM K. (14) D LOGAN 54 1.09.8
5 THE SHADOW {AUS} CTT ENC SEOW P. H. (4) M CLEMENTS 52.5 1.09.9
6 ADIPSON {AUS} (Oe) 1 3/4 STEWART R. (3) S BURRIDGE 50 1.10.2
7 SAHABAT {AUS} 1/2 BEUZELIN L. P. (8) M CLEMENTS 55 1.10.2
8 BEYOND SACRED {NZ} 1/2 WONG C. C. (1) J TAN 52 1.10.3
9 GLASGOW {AUS} (Aus) KRISNA T. (2) S BURRIDGE 50 1.10.5
10 EXCEED NATURAL {NZ} (Oe) FAIZ K. (6) D KOH 50 1.10.5
11 IRONPRINCE {AUS} ISKANDAR R. (13) S BURRIDGE 50 1.10.8
ARR STENMARK {AUS} CHAVEZ MITRE O. (5) D LOGAN 56 0:.
08 MAI 2022-SG-KRANJI
PRIX Course 09-33333-Plat - 2000m - CLASS 4 - Handicap (TURF TRACK)
12 PARTANTS - 2'02''9 - NEZ -CTT ENC -CTT ENC -1 -TTE -1/2 -1/2 -
Etat du terrain : Bon
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Temps Hand.
1 STAR JACK {JPN} (Aus) WONG C. C. (3) H TAKAOKA 50.5 2.02.9
2 WIND TRAIL {JPN} (Oe) NEZ LERNER M. (7) H TAKAOKA 58.5 2.03.0
3 HERO {AUS} CTT ENC NUNES M. (1) T FITZSIMMONS 58.5 2.03.0
4 GLOBAL KID {ARG} CTT ENC BEUZELIN L. P. (10) M CLEMENTS 52.5 2.03.0
5 TONY'S LOVE {AUS} 1 STEWART R. (11) R LE GRANGE 50.5 2.03.2
6 KING LOUIS {AUS} TTE AKMAZANI M. (2) R LE GRANGE 56.5 2.03.2
7 GREEN STAR {NZ} 1/2 SEOW P. H. (12) S CRUTCHLEY 54.5 2.03.3
8 SONG OF NATURE {AUS} 1/2 KOH Tec. H. (9) J ONG 53.5 2.03.4
9 GREAT EXPECTATION {NZ} A'ISISUHAIRI K. (5) S GRAY 54 2.03.4
10 ACE SOVEREIGN {NZ} (Oe) HAKIM K. (4) T FITZSIMMONS 51 2.03.5
11 DON DE LA VEGA {AUS} BAYLISS J. (8) T FITZSIMMONS 53 2.04.3
12 NORDIC GEM {BRZ} (Oe) KRISNA T. (6) J LIM 56.5 2.05.9
08 MAI 2022-SG-KRANJI
PRIX Course 08-20000-Plat - 1000m - CLASS 5 - Handicap (POLYTRACK)
9 PARTANTS - 1'00''2 - NEZ -3/4 -CTT ENC -3/4 -NEZ -1/2 -2 1/4 -
Etat du terrain : Bon
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Temps Hand.
1 HYDE PARK {NZ} LERNER M. (1) S GRAY 57.5 1.00.2
2 SNIP {AUS} (Oe) NEZ BEASLEY D. (2) D MEAGHER 59 1.00.2
3 WAWASAN {NZ} 3/4 NUNES M. (6) D KOH 58 1.00.3
4 MR BIG BROTHER {AUS} CTT ENC EWE M. (9) J LIM 58.5 1.00.3
5 SUN STEP {AUS} 3/4 ISKANDAR R. (5) D KOH 57.5 1.00.5
6 LORD OF WIND {NZ} NEZ KOH Tec. H. (4) HW TAN 59 1.00.5
7 IDLEWILD {NZ} (Oe) 1/2 BEUZELIN L. P. (3) J LIM 59 1.00.5
8 ARION PASSION {NZ} (Oe) 2 1/4 WOODWORTH R.B. (7) KY YOUNG 57 1.00.9
9 TESORO PIRATA {ARG} (Aus) SEOW P. H. (10) J PETERS 57 1.01.0
08 MAI 2022-SG-KRANJI
PRIX Course 07-20000-Plat - 1600m - CLASS 5 - Handicap (POLYTRACK)
12 PARTANTS - 1'41''3 - 2 -1 3/4 -1/2 -1 -3/4 -TTE -2 3/4 -
Etat du terrain : Bon
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Temps Hand.
1 RESURGENCE {NZ} NUNES M. (13) T FITZSIMMONS 55.5 1.41.3
2 FORTUNE STAR {USA} (Oe) 2 BEUZELIN L. P. (1) CT KUAH 55 1.41.7
3 HOSAYLIAO {AUS} (Oe) 1 3/4 JOHN S. (15) KY YOUNG 57 1.41.9
4 NATE'S HONOUR {AUS} (Oe) 1/2 ZYRUL N.A. (7) T FITZSIMMONS 56 1.42.0
5 HELUSHKA {GB} (Oe) 1 ZAKI M. (4) HW TAN 57 1.42.2
6 SAYONARA {NZ} 3/4 A'ISISUHAIRI K. (9) R LE GRANGE 58 1.42.3
7 ANGEL HALO {JPN} (Oe) TTE CHAVEZ MITRE O. (2) H TAKAOKA 50.5 1.42.3
8 HIDDEN PROMISE {NZ} 2 3/4 HAKIM K. (10) D LOGAN 51 1.42.8
9 BIG MARY {AUS} WONG C. C. (6) J TAN 50 1.42.9
10 OPTIMUM STAR {NZ} (Oe) KRISNA T. (14) H TAKAOKA 51 1.43.2
11 GRANDPA MICK MAC {NZ} (Oe) EWE M. (5) HW TAN 53.5 1.44.0
12 HIGH VOLTAGE {AUS} (Oe) KOH Tec. H. (11) J ONG 56.5 1.44.7
08 MAI 2022-SG-KRANJI
PRIX Course 04-20000-Plat - 2000m - CLASS 5 - Handicap (TURF TRACK)
12 PARTANTS - 2'04''1 - NEZ -1 1/2 -3 3/4 -3/4 -3/4 -CTT ENC -4 -
Etat du terrain : Bon
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Temps Hand.
1 LAKSANA {AUS} STEWART R. (9) S GRAY 54.5 2.04.1
2 BUDDY BUDDY {IRE} NEZ WOODWORTH R.B. (5) D LOGAN 59 2.04.1
3 SPLIT SECOND {AUS} 1 1/2 LERNER M. (4) S BURRIDGE 58 2.04.3
4 LEMON SQUASH {JPN} (Oe) 3 3/4 BEUZELIN L. P. (12) H TAKAOKA 54 2.04.9
5 ZESTFUL {NZ} (Aus) 3/4 A'ISISUHAIRI K. (7) S CRUTCHLEY 52 2.05.1
6 GLORY SHINE {JPN} 3/4 JOHN S. (11) H TAKAOKA 51 2.05.2
7 BRIGHT ERA {NZ} CTT ENC ZAKI M. (2) J LIM 55 2.05.2
8 LARRY {NZ} 4 BAYLISS J. (13) S BURRIDGE 56 2.05.9
9 FORESTO {AUS} SEOW P. H. (14) D LOGAN 51 2.06.0
10 DIAMOND MINE {AUS} (Aus) KELLADY M. (3) S BURRIDGE 55 2.06.8
11 SIR ELTON {NZ} (Oe) BEASLEY D. (10) J PETERS 56.5 2.06.9
12 CENTURION {NZ} WONG C. C. (1) KS TAN 56.5 2.07.8

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin