FICHE JOCKEY
MICKAEL BERTO
MICKAEL BERTO
- perfs complètes
Hippodrome   Distance   Cheval   Entraineur  
avec oeilleres obstacle plat Quinté Psf
Musique Ao Do 11p 1p 6p 1p 8p 5p
15 JUIN 2019-MAISONS LAFFITTE
PRIX D'AINCOURT-16000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 3100 mètres, Corde à gauche - Ref: +34
18 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ZOE LA GRIBOUILLE BADEL A. (15) (4,8/1) COLLET (S) ROD. 59.5 25.5
2 NIGEEM THOMAS R. (5) (35/1) ROLLAND (S) M. 58 24
3 SHAYANDI (Aus) HAMELIN A. (13) (36/1) ADDA (S) P. 56.5 22.5
4 MERCI MERCI PACAUT MLLE C. (4) (6,2/1) LETOURNEUX B. 57 23
5 ZARON (Aus) DELALANDE M. (12) (23/1) BRASME M. 57 23
FONTVIEILLE (Oe) STEFAN C. (14) (25/1) BOUTIN (S) M. 60 26
EN SOUPLESSE PICCONE T. (16) (45/1) BEAUNEZ BR. 60 26
QUART DE RHUM MADAMET A. (3) (65/1) FOUIN Y. 60 26
JULIETTA STAR (Aus) GUYON M. (1) (7,5/1) TAUPIN G. 59 25
TETE RAIDE ROUSSEL A. (9) (13/1) DENIEL B. 58 24
ZALZALI (Aus) BOUDOT PC. (18) (9,2/1) WINDRIF D. 57.5 23.5
INNISFALLEN (Oe) HARDOUIN E. (10) (19/1) PALUSSIERE M. 57.5 23.5
MUSTANGA (Aus) LEMAITRE A. (11) (20/1) VOLLMER MLLE Y. 57 23
WORLD VICTORY {MAR} (Aus) BAILS MLLE L. (6) (38/1) COURBOT G. 57 23
MY POTTINGUER BERTO M. (7) (21/1) DEHEZ (S) S. 56.5 22.5
ZALAYOUNI MAILLOT S. (2) (17/1) BOUTIN (S) C. 56 22
NATURE'S ORDER {IRE} CLAUDIC J. (17) (27/1) ROVISSE L. 56 22
ALWAYS MUSIC {GER} BARZALONA M. (8) (18/1) HICKST W. 55.5 21.5
15 JUIN 2019-MAISONS LAFFITTE
PRIX DE DROCOURT-12000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 3100 mètres, Corde à gauche - Ref: +39
18 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MAX ATTACK SANTIAGO MLLE D. (15) (15/1) JUNK (S) A. 56 17
2 CALCITE (Oe) LECOEUVRE C. (5) (9,5/1) MOUSNIER G. 59.5 20.5
3 SOWGAY (Aus) PERRETTE Q. (17) (8/1) PLISSON C. 58 19
4 KAZAK D'AUMONE SMITH J. (7) (33/1) DREAN M. 54.5 15.5
5 MADENCIA (Aus) LEFEBVRE F. (8) (44/1) COURBOT G. 54 15
BELLA NOCHE MARTINO S. (18) (6,9/1) MARCEL R. 60 21
ESPOIR PARFAIT (Oe) PACAUT MLLE C. (13) (12/1) THEODORAKIS C. 60 21
ALARCOS VERON F. (3) (43/1) HOSTE MLLE K. 59 20
COEUR DOLOIS {IRE} (Oe) BACHELOT T. (11) (15/1) BONIN (S) A. 58 19
DULCI D'UN REGARD BADEL A. (6) (36/1) BELVISI FX. 57.5 18.5
WHISKY GALORE (Oe) MAILLOT S. (9) (31/1) BOUTIN (S) C. 57 18
ATAMAN ERMAK {IRE} (Oe) JUSTUM M. (14) (42/1) GOUYETTE S. 57 18
JOAN JET CLAUDIC J. (12) (94/1) MILLIERE N. 56 17
SWINGING SONG {GB} (Oe) PICCONE T. (1) (12/1) DOUCET (S) JF. 54.5 15.5
ROUGE A SANG (Aus) BOISSEAU L. (2) (4/1) ZULIANI (S) S. 54 15
DEMOISELLEDAVIGNON (Aus) BAILS MLLE L. (16) (17/1) SCHIESTEL M. 54 15
INCHES AWAY (Aus) GENDRON MLLE C. (4) (39/1) GOUYETTE S. 54 15
ELECKTRIC CAFE (Oe) BERTO M. (10) (71/1) CARAYON J. 54 15
14 JUIN 2019-AUTEUIL
PRIX PORT SAID-23000-Haies - Mâles et Hongres - A Réclamer - 3 ans - 3500 mètres
12 PARTANTS - CTE- 9- 3/4- 2- 7- 6- T- 2- 1-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 SAUKANNE (Oe) CLAUDIC J. (6,7/1) LERNER (S) C&Y. 68 13000
2 JOSHUA DREAM (Aus) CTE STROMBONI T. (3,5/1) FOUIN Y. 73 19000
3 SILVER MAGIC 9 METIVIER E. (47/1) SATALIA D. 71 19000
4 MARAIS 3/4 TABARY J. (29/1) COTTIN (S) FM. 71 19000
5 ENRIQUE ADVENTURE 2 DENIEL K. (6,1/1) SEROR (S) M. 68 13000
6 MISTER HIGHEIR 7 BURELLER E. (104/1) PLISSON C. 69 15000
7 SOLCITY 6 COUPU A. (10/1) FERTILLET P.J.D. 71 19000
8 MINUIT SONNE T DE CHITRAY A. (8,8/1) WATRIGANT (S) A. 69 15000
9 DON GUILLAUME (Aus) 2 LEFEBVRE M. (22/1) FOUIN Y. 71 19000
10 ALBIN (Aus) 1 BAYLE F. (67/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 71 19000
ARR BARACCI (Aus) BERTO M. (45/1) LEENDERS GAB. 70 17000
TBE FANGIO {POL} BRASSIL D. (4,4/1) SATALIA D. 72 21000
14 JUIN 2019-AUTEUIL
PRIX COLOMBELLES-23000-Steeple - A Réclamer - 4 ans - 3700 mètres
9 PARTANTS - 1 1/4- 1 3/4- 7- Loin- Loin-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 ZAPPEUR DENIEL K. (5,8/1) SEROR (S) M. 72 17000
2 STRAYCAT (Aus) 1 1/4 MOREAU P. (3,2/1) NICOLLE F. 69 11000
3 VOIX ROMAINE 1 3/4 METIVIER E. (8,5/1) BERRA D. 70 17000 56
4 ESPOIR SECRET 7 BAYLE F. (25/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 71 15000
5 BRENNUS (Oe) Loin GABARD C. (34/1) LEENDERS GAB. 69 15000 54
6 FEE DES BOIS (Oe) Loin GAUTRON A. (71/1) MENUET (S) W. 69 15000 52
DB BILBO D'ASSAULT (Oe) PAGEOT A. (28/1) MONFORT (S) P&F. 72 17000 56
DB ZIE DE KET BERTO M. (5,7/1) DEHEZ (S) S. 71 15000
TBE FAMECK {AQ} COUPU A. (3,3/1) FERTILLET P.J.D. 72 13000 55
13 JUIN 2019-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DES NENUPHARS-23000-Plat - Handicap - 3 ans - 1600 mètres, Corde à droite - Ref: +27
13 PARTANTS - 1'45"98 - T- 1- ENC- ENC- ENC- T- 2 1/2- 1/2- T- 1 1/4- 1/2- CTE-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 STORM KATY BADEL A. (14) (13/1) BOUTIN (S) M. 55.5 28.5
2 GAUR D'EMRA T PICCONE T. (6) (31/1) BEAUNEZ BR. 59 32
3 MAZELTOF (Aus) 1 BOUDOT PC. (7) (6,2/1) PHELIPPON J. 58.5 31.5
4 WINMAN IN GREY (Aus) ENC TRUBLET MLLE M. (9) (30/1) BARBEROT (S) Y. 59 32
5 RIO DANCER (Oe) ENC BARZALONA M. (12) (2,6/1) SARTORI V. 58 31
6 GOUTTE DE LUNE ENC SANTIAGO MLLE D. (11) (16/1) PLISSON C. 57 30
7 SHARELA T BLONDEL F. (5) (40/1) ROSSI F. 57.5 30.5
8 SHANGHAIZHENGCHANG {GB} 2 1/2 CHEMINAUD V. (10) (8/1) DELZANGLES M. 59 32
9 STYLE ENDURES 1/2 BACHELOT T. (4) (20/1) GADBIN (S) L. 59 32
10 INARI {IRE} T GUYON M. (3) (6,1/1) CARABAJAL ACEVEDO CA. 56.5 29.5
11 TRENT {HUN} 1 1/4 BERTO M. (2) (61/1) HEGEDUS Z. 56.5 29.5
12 DRAGON LOVE 1/2 MONTEIRO J. (8) (23/1) FOUIN Y. 59 32
13 AQUILINA {GB} CTE PELLETAN M. (13) (49/1) HENDRIKS MME J. 58.5 31.5
13 JUIN 2019-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DU LION DE BELFORT-26000-Plat - Femelles - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 1800 mètres, Corde à droite - Ref: +27
15 PARTANTS - 1'56"31 - NEZ- 3 1/2- 1/2- 1 1/4- 1 1/2- 3/4- T- 4- 3/4- 3/4- 3- 10- 10- 15-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CALACONTA BERTO M. (6) (7,7/1) DEHEZ (S) S. 57.5 30.5
2 SRI PRADA NEZ LEMAITRE A. (8) (16/1) DOLEUZE G. 59 32
3 ZAVERNA {IRE} 3 1/2 GUYON M. (4) (18/1) MONNIER (S) F. 58 31
4 CONNIVENCE (Aus) 1/2 SEGUY V. (2) (9,4/1) MONFORT (S) P&F. 60 33
5 FREIHEIT {IRE} 1 1/4 MAILLOT S. (5) (11/1) CLEMENT (S) N. 58.5 31.5
6 MEDHA 1 1/2 PICCONE T. (10) (12/1) COLLET (S) ROD. 57.5 30.5
7 BERUSKA (Aus) 3/4 BLONDEL F. (13) (48/1) BOUALEM F. 57 30
8 FUMATA BIANCA {IRE} T BACHELOT T. (12) (23/1) MONFORT (S) P&F. 55.5 28.5
9 NEIGE ETERNELLE 4 BOUDOT PC. (9) (7,4/1) PANTALL HA. 57.5 30.5
10 AFSANE 3/4 THOMAS R. (7) (5,7/1) SMRCZEK S. 57 30
11 TENUE DE SOIREE (Aus) 3/4 PASQUIER S. (1) (7,1/1) ROHAUT F. 59 32
12 DESTINEE DU BOIS 3 VOGT MLLE S. (3) (22/1) BOCSKAI MME C. 53.5 26.5
13 HEADS TOGETHER {GB} 10 TAKE Y. (14) (17/1) KOBAYASHI S. 58 31
14 JEREMIADE 10 PELLETAN M. (11) (81/1) HENDRIKS MME J. 55 28
15 SEQANIA {GB} (Aus) 15 HARDOUIN E. (15) (25/1) HOFER MAR. 58.5 31.5
11 JUIN 2019-NANTES
GRAND PRIX SYNERGIE-52000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à gauche - Ref: +19
16 PARTANTS - 3- 1/2- CTT- ENC- CTT- 1/4- 3 1/2- 3 1/2- NEZ- 2- T- 4- 13- 3/4- 18-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 QATAR BOLT {GB} PESLIER O. (1) (5,8/1) PANTALL HA. 55.5 36.5
2 FRENCH PEGASUS 3 CABRE J. (9) (28/1) BARBEROT (S) Y. 57 38
3 MOONRACER (Aus) 1/2 STEFAN C. (3) (12/1) SMRCZEK S. 59.5 40.5
4 DYLAN DANCING {IRE} CTT SANTIAGO MLLE D. (6) (20/1) LE VEEL C. 56 37
5 ZIVERI (Oe) ENC BLONDEL F. (12) (9,4/1) ROSSI F. 57 38
6 WETROV CTT BERTO M. (15) (34/1) ROHNE R. 56.5 37.5
7 LARNO 1/4 RUIS S. (10) (15/1) BOUTIN (S) M. 56 37
8 FOR EVER FUN 3 1/2 CRASTUS A. (2) (19/1) GADBIN (S) L. 56 37
9 MOONWALK STEP (Oe) 3 1/2 LECOEUVRE C. (8) (8,7/1) CASTANHEIRA (S) T. 55 36
10 MY BUDDY NEZ ROUSSEL A. (16) (7/1) LIBAUD (S) E. 56 37
11 FURIOUS DES AIGLES (Oe) 2 PICCONE T. (5) (16/1) BARANDE BARBE MME C. 55.5 36.5
12 CHIKA DREAM T BOURGEAIS A. (11) (13/1) LEENDERS N. 56 37
13 SHIELDING {USA} 4 ANDROUIN M. (13) (20/1) LABATE (S) S. 58 39
14 CHEIKELJACK 13 JOURNIAC H. (7) (48/1) BOUTIN (S) C. 58.5 39.5
15 CONTORTIONISTE {GB} 3/4 THULLIEZ T. (14) (26/1) LAFFON-PARIAS C. 59 40
16 JAZZ MELODIE 18 LEFEBVRE F. (4) (10/1) DE CHEVIGNY P. 62.5 43.5
10 JUIN 2019-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DU PALAIS BOURBON-52000-Plat - Femelles - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 2200 mètres, Corde à droite - Ref: +20
15 PARTANTS - 2'19"97 - CTE- 3- T- 1 1/4- ENC- NEZ- CTE- 1/2- 3- 1/2- 1/2- 1 1/4- 5- 18-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 JIZELLITA BERTO M. (7) (7,4/1) DE ROYER DUPRE A. 58.5 38.5
2 ZILLIONE SUN CTE BENOIST G. (15) (6,4/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 54.5 34.5
3 HOLDBACKTHERIVER 3 GUYON M. (3) (9,5/1) BRANDT MME P. 55 35
4 LAWANDA {IRE} T AUGE J. (5) (16/1) FERLAND (S) C. 54 34
5 ALACOVIA (Aus) 1 1/4 BADEL A. (10) (7,8/1) CERULIS S. 55.5 35.5
6 RECOVER ME ENC DEMURO C. (2) (5/1) ROUGET (S) JC. 60 40
7 VESPERA {IRE} (Oe) NEZ LEMAITRE A. (14) (25/1) GRAFFARD (S) FH. 53 33
8 MERCI CAPUCINE {GB} CTE BACHELOT T. (13) (41/1) WATTEL (S) S. 54.5 34.5
9 SA TUNA 1/2 CRASTUS A. (16) (16/1) ROSSI CE. 55.5 35.5
10 DAME D'ID 3 PICCONE T. (6) (13/1) LYON E. 55 35
11 SOALA {IRE} 1/2 THOMAS R. (11) (23/1) HAMMOND (S) J-E. 53.5 33.5
12 MIDGREY {IRE} (Aus) 1/2 PASQUIER S. (8) (19/1) BELVISI FX. 55.5 35.5
13 SANS REGRET (Aus) 1 1/4 HARDOUIN E. (1) (17/1) WATTEL (S) S. 53 33
14 DHANGADHI (Oe) 5 BOCHE D. (4) (36/1) GADBIN (S) L. 55 35
15 FUENTEESTEIS 18 CHEMINAUD V. (12) (42/1) AVIAL LOPEZ R. 54.5 34.5
09 JUIN 2019-AIX LES BAINS
PRIX DE CHANTILLY-16000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à droite - Ref: +28
8 PARTANTS - 2'01"90 - 1- ENC- 1/2- 1- ENC- 1/2- T-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LE PARRAIN MILLET G. (6) (4,4/1) ESCUDER C. 59.5 31.5
2 SIMFAUST 1 SEGUY V. (2) (4,6/1) BELLANGER N. 56.5 28.5
3 KADNIKOV ENC CIESLIK MLLE E. (5) (9,7/1) BELLANGER N. 54 26
4 ABBIE CHOPE 1/2 VELON MLLE M. (1) (3,9/1) GAUVIN (S) JP. 60 32
5 INTO THE ROCK {GB} 1 FOREST M. (4) (5,7/1) KREBS (S) M. 52 24
6 ALMAZORA ENC COLLET-VIDAL MLLE C. (3) (10/1) VERMEULEN (S) F. 57.5 29.5
7 IGGY CHOP 1/2 CONGIU G. (7) (23/1) BOUTIN (S) C. 52 24
8 AREION {IRE} (Aus) T BERTO M. (8) (14/1) TALLOIS MLLE P. 53.5 25.5
09 JUIN 2019-AIX LES BAINS
PRIX DE PARILLY-14000-Plat - Maiden - 3 ans - 2000 mètres, Corde à droite
14 PARTANTS - 2'03"20 - 1 1/4- 1/4- 1- T- CTT- 1/2- 1 3/4- 1- 1/2- CTT- 4,5- 4,5- 1 1/4-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 STORMYZA MADAMET A. (14) (2,6/1) BARY (S) P. 56.5
2 BRING THE ACTION 1 1/4 SEGUY V. (6) (7,4/1) LIBAUD (S) E. 58
3 KENAVA 1/4 VELON MLLE M. (1) (9,4/1) GAUVIN (S) JP. 54.5
4 GORGES 1 BLONDEL F. (11) (6,5/1) ROSSI F. 54.5
5 BRUNLUKKA {GER} T BERTO M. (9) (18/1) GEISLER G. 54.5
6 WHAT A GIRL CTT FOREST M. (5) (6,6/1) VERMEULEN (S) F. 54.5
7 GALERNO 1/2 PERRET N. (7) (16/1) REYNIER J. 56 33
8 SOMMERTAG SPIRIT 1 3/4 WALDHAUSER MLLE M. (2) (18/1) ESCUDER C. 54.5
9 STRATONICE 1 FLANDRIN B. (3) (68/1) DECOUZ (S) P. 54.5
10 ERMINA (Aus) 1/2 CONGIU G. (8) (33/1) ROHN-PELVIN MLLE LL. 54.5 25.5
11 CHASANAS DE BIANCA CTT DACHIS T. (13) (113/1) CESANDRI (S) M. 56.5 31
12 COCKALINA 4,5 MANDEL G. (12) (42/1) PIMBONNET M. 54.5
13 TEQUILA DEL RIO 4,5 GROSSO MLLE L. (10) (119/1) PHILIPPON MME R. 54.5
14 SWEETY WILLY 1 1/4 LARUE ALXI. (4) (94/1) PITART M. 54.5

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin