FICHE JOCKEY
MICKAEL BERTO
MICKAEL BERTO
- perfs complètes
Hippodrome   Cheval   Entraineur  
avec oeilleres obstacle plat Quinté Psf
Musique 2p 10p 2p 14p 1p 11p 6p 3p 10p 4p
21 JUIN 2020-NANCY
PRIX DES BOUGAINVILLIERS-15000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à droite - Ref: +35
16 PARTANTS - 2'37"57 - 3/4- 3/4- 2- 1/4- 1/4- CTT- 1/2- 2- 2- NEZ- 3 1/2- ENC- 4- Loin- Loin-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LE ROCK {IRE} BERGE C. (1) (24/1) VANNEREUX P. 63 28
2 MER ET JARDIN {GB} (Aus) 3/4 BERTO M. (3) (5,9/1) PARIZE J. 56 21
3 JULIETTA 3/4 SEGUY V. (9) (15/1) BATISTIC G. 60.5 25.5
4 EMBAJADORES {IRE} (Oe) 2 JUTEAU MLLE M. (4) (8,3/1) JUTEAU MME I. 66 31
5 RESTLESS {IRE} (Aus) 1/4 CLAUDIC J. (5) (5,2/1) PENOT MLLE S. 60.5 25.5
6 JASHPUR 1/4 SPEICHER T. (15) (11/1) KUJATH W. 59.5 24.5
7 TOUNMY {IRE} CTT BREUX S. (13) (58/1) WHITFIELD MME C. 60 25
8 RADIEC 1/2 MASSE FLA. (6) (78/1) MECKES F. 55 20
9 MAKENZO 2 MIETTE MLLE C. (7) (5,7/1) KREBS (S) M. 63.5 28.5
10 POWERMAN {GER} 2 BOISSEAU L. (14) (16/1) RECHER B. 55.5 20.5
11 ACTION PARFAITE NEZ LE GLAND MLLE C. (8) (28/1) SCHIESTEL FILS J. 55 20
12 TRULLY ME 3 1/2 GROSSO MLLE L. (10) (25/1) BOSSERT J. 59 24
13 DEMOISELLEDAVIGNON (Aus) ENC TISON MLLE S. (12) (12/1) SCHIESTEL M. 52.5 17.5
14 SILVERHAWKS (Aus) 4 POUCHIN A. (11) (25/1) BOCSKAI MME C. 60 25
15 ARRAKANDIE Loin STEFAN C. (2) (74/1) MUNSCH P. 56 21
16 PAQUES ISLAND Loin LAURENT S. (16) (36/1) ZIMMER A. 60.5 25.5
21 JUIN 2020-NANCY
PRIX DE PONT A MOUSSON-14000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 1950 mètres, Corde à droite - Ref: +35,5
15 PARTANTS - 2'02"65 - 2- CTT- T- CTE- 2- 3- CTT- 1 1/2- CTE- 4- 2- 1/4- 3 1/2- 2-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 HORSE BOREAL POUCHIN A. (1) (4,6/1) SCHMITT MLLE E. 53 17.5
2 CORAL SLIPPER 2 CLAUDIC J. (15) (19/1) KREBS (S) M. 52.5 17
3 ZAPPEUSE CTT LAURENT S. (2) (8,9/1) ZIMMER A. 57 21.5
4 CHARLY {IRE} (Oe) T BOISSEAU L. (3) (6,3/1) VOLLMER MLLE Y. 58.5 23
5 CAMILLA MY LOVE {IRE} (Aus) CTE TRULLIER T. (8) (28/1) PROIETTI MME J. 58 22.5
6 GREY VENDOME (Aus) 2 MIETTE MLLE C. (9) (10/1) KREBS (S) M. 60 24.5
7 FAMOUS CHOP (Aus) 3 STEFAN C. (7) (18/1) BOSSERT B. 56.5 21
8 DAUPHINE DE FRANCE (Oe) CTT GROSSO MLLE L. (12) (6,7/1) PARIZE J. 55 19.5
9 SOLETZIG 1 1/2 TISON MLLE S. (10) (44/1) VANNEREUX P. 51 15
10 CRYSTAL BEACH ROAD (Aus) CTE BERTO M. (6) (9,4/1) PARIZE J. 59.5 24
11 VIM (Oe) 4 LE GLAND MLLE C. (11) (16/1) BOUTIN (S) C. 57 21.5
12 HELIOBLU BARELIERE (Aus) 2 BREUX S. (13) (43/1) DUPONT-FAHN MLLE J. 57.5 22
13 ESCLARMONDE 1/4 BERGE C. (16) (75/1) SCHIESTEL FILS J. 51.5 16
14 XELLENT (Aus) 3 1/2 CHEYER MLLE P. (14) (28/1) BAUDRY P. 51 15
15 AREION {IRE} (Aus) 2 SEGUY V. (5) (19/1) TALLOIS MLLE P. 58.5 23
21 JUIN 2020-NANCY
PRIX DE LA PLACE STANISLAS-15000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 1950 mètres, Corde à droite - Ref: +28,5
15 PARTANTS - 2'01"82 - 1 1/2- 3/4- T- 1/4- 1/4- 1 1/2- 3/4- 3/4- 2- 2- 6,5- 11- 4,5- 12-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 IN FOR DINNER (Aus) MIETTE MLLE C. (9) (17/1) GRUBER MLLE P. 55.5 27
2 FEDERSPIELER 1 1/2 BERTO M. (13) (8,8/1) PARIZE J. 60 31.5
3 TICKLISH 3/4 BOISSEAU L. (12) (16/1) VOLLMER MLLE Y. 60 31.5
4 LITTLE FOLLY T SEGUY V. (3) (6,5/1) CHAPPET F. 59.5 31
5 ZAWADI {GER} 1/4 GROSSO MLLE L. (14) (4/1) HENKENJOHANN MME V. 56 27.5
6 PERVIY 1/4 CAMPOS R. (1) (66/1) ALIMPINISIS G. 57.5 29
7 ZAVERNA {IRE} 1 1/2 SPEICHER T. (6) (7,4/1) PHELIPPON J. 57 28.5
8 LOS ALTOS 3/4 BREUX S. (8) (13/1) WHITFIELD MME C. 54 25.5
9 GYSOAVE 3/4 GRIGORIEVA MME L. (5) (25/1) HICKST W. 58 29.5
10 RONAZZA ONE 2 STEFAN C. (15) (24/1) BONNEFOY (S) Y. 55 26.5
11 COMPULSORY {GB} (Oe) 2 CLAUDIC J. (2) (17/1) DUPONT-FAHN MLLE J. 58.5 30
12 DURANO 6,5 LAURENT S. (4) (12/1) ZIMMER A. 55.5 27
13 LOVELY DANCER (Aus) 11 POUCHIN A. (16) (14/1) BOCSKAI MME C. 55.5 27
14 THE TEMPEST 4,5 MASSE FLA. (10) (74/1) HIMMEL W. 58 29.5
15 ARIN 12 CHEYER MLLE P. (11) (47/1) RULEC M. 56.5 28
20 JUIN 2020-COMPIEGNE
PRIX FONDATION CLAUDE POMPIDOU (PRIX DES BORDS DE L'OISE)-40000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 4 ans et Plus - 2800 mètres, Corde à gauche - Ref: +19,5
18 PARTANTS - 3'03"26 - 1/2- 1- T- CTE- 3/4- CTE- ENC- 1 1/2- 1/2- NEZ- 4- 1 3/4- CTE- 3- 2-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BELLARIVA BARZALONA M. (12) (11/1) FERLAND (S) C. 55.5 36
2 PORT DEAUVILLE 1/2 HARDOUIN E. (10) (17/1) FORESI F. 53.5 34
3 KARLSTAD 1 GUYON M. (16) (6,4/1) BRANDT (S) P&J. 56.5 37
4 GODERVILLE T BACHELOT T. (6) (11/1) WATTEL (S) S. 57 37.5
5 TENNESSEE SONG CTE CLAUDIC J. (9) (94/1) CHAALON MME MC. 53.5 34
6 CHECKPOINT CHARLIE {IRE} 3/4 PASQUIER S. (2) (4,9/1) MARCIALIS A. 60 40.5
7 MOONWALK STEP CTE BESNIER H. (14) (12/1) SEROR (S) M. 56 36.5
8 GLORY DAYS ENC LEMAITRE A. (4) (24/1) LEENDERS N. 54.5 35
9 LETTY'S MARVEL 1 1/2 LEFEBVRE F. (7) (15/1) O'HALLORAN MLLE C. 59.5 40
10 LINARDO {GB} 1/2 THULLIEZ T. (18) (18/1) CERULIS S. 54 34.5
11 NOBLESSE D'ARGENT NEZ DELALANDE M. (13) (49/1) WATTEL (S) S. 54.5 35
12 KAISERPERLE {GER} 4 DEMURO C. (3) (9/1) HICKST W. 53 33.5
13 SARENDAM (Aus) 1 3/4 PICCONE T. (5) (14/1) BARBEROT (S) Y. 59.5 40
14 MORTREE (Oe) CTE BERTO M. (15) (43/1) PARIZE J. 53 33.5
15 ALACOVIA (Aus) 3 BADEL A. (17) (19/1) CERULIS S. 54.5 35
16 HARD TALK 2 POUCHIN A. (11) (117/1) GULCHER W. 53.5 34
17 SILVER CONDOR CHUETTE MLLE S. (8) (75/1) DELZANGLES M. 53 33.5
18 ANGELO DREAM GUILLOCHON J. (1) (20/1) EDON L. 60 40.5
14 JUIN 2020-AIX LES BAINS
PRIX DE LA GRANDE CHARTREUSE-14000-Plat - Handicap divise Classe 4 - 4 ans et Plus - 1800 mètres, Corde à droite - Ref: +33
12 PARTANTS - 1'56"00 - ENC- 2- 1/4- 1 3/4- ENC- 1 1/4- ENC- 2 1/2- 1 3/4- 7- 11-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MAGNETIQUE {IRE} BERTO M. (4) PARIZE J. 55 22
2 RAJELINE (Aus) ENC BLONDEL F. (12) ESCUDER C. 57.5 24.5
3 LA FIBROSSI (Aus) 2 VELON MLLE M. (5) GOUDOT B. 51 17
4 LOVELY MISS (Aus) 1/4 MOLINS MLLE A. (9) LE GAL R. 54.5 21.5
5 SPOTTED CAT {IRE} 1 3/4 RUIS S. (7) FORESI F. 53 20
6 FIRE OF BEAUTY (Oe) ENC CONGIU G. (2) BONNEFOY (S) Y. 54.5 21.5
7 RIVIERA 1 1/4 DACHIS T. (8) BOUALEM F. 55.5 22.5
8 ZALIA FIRST ENC ORANI A. (11) REYNIER J. 57.5 24.5
9 LIFKARITA (Aus) 2 1/2 CIESLIK MLLE E. (6) PARIZE J. 60 27
10 STORM KATY 1 3/4 LEGRAS G. (1) NADOR P. 51 18
11 ROBINWOOD 7 STOPPINI MLLE M. (10) GOUDOT B. 55 22
12 LENKA 11 GROSSO MLLE L. (3) COELHO A. 53 20
14 JUIN 2020-AIX LES BAINS
PRIX DU GRAND PORT-15000-Plat - Handicap divise Classe 3 - 4 ans et Plus - 1800 mètres, Corde à droite - Ref: +27
11 PARTANTS - 1'55"80 - ENC- ENC- ENC- 1/2- 1/4- 3/4- ENC- 1 1/2- 5- 3-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LORLISALSA ORANI A. (2) EVENO S. 56.5 29.5
2 PEACEFUL CITY ENC MIETTE MLLE C. (7) BELLANGER N. 56.5 29.5
3 SANDY DREAM (Oe) ENC GROSSO MLLE L. (9) PHILIPPON MME R. 54.5 27.5
4 GLOBAL PASSION ENC LEGRAS G. (8) REYNIER J. 59 32
5 IN FOR DINNER (Aus) 1/2 LAURENT S. (11) GRUBER MLLE P. 54 27
6 BOBYDARGENT 1/4 CONGIU G. (3) GAUVIN (S) JP. 61 34
7 LAST EDITION (Aus) 3/4 CIESLIK MLLE E. (10) ESCUDER C. 61.5 34.5
8 POET'S FLOWER {IRE} ENC GRANDIN M. (4) ROSSI CE. 58 31
9 SYNCHRONE 1 1/2 VELON MLLE M. (12) GAUVIN (S) JP. 59 32
10 LA FIBRE 5 NICCO MLLE A. (13) PIMBONNET M. 63.5 36.5
11 MASAKI (Aus) 3 BERTO M. (1) PARIZE J. 60 33
14 JUIN 2020-AIX LES BAINS
PRIX DES GENTIANES-12000-Plat - A Réclamer - 3 ans - 2500 mètres, Corde à droite
12 PARTANTS - 2'52"30 - 2 1/2- 1/4- 1 3/4- 3/4- ENC- 3/4- T- 1/4- 1 1/2- ENC- 4,5-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 ERISTARS BLONDEL F. (4) DECOUZ (S) P. 54.5 10000 32.5
2 AMIATA 2 1/2 CIESLIK MLLE E. (1) ESCUDER C. 54.5 10000 28.5
3 MISTER BINT 1/4 NICCO MLLE A. (7) PIMBONNET M. 56 10000 27
4 MISS PENNY LAUJAC 1 3/4 FOURNAND Y. (5) GAUVIN (S) JP. 54.5 10000 29
5 PEPINA (Oe) 3/4 VELON MLLE M. (9) GAUVIN (S) JP. 54.5 10000 29
6 VENI VIDI VICI (Aus) ENC BERTO M. (2) DECOUZ (S) P. 54.5 10000
7 PONT D'OUILLY (Oe) 3/4 GRANDIN M. (10) ROSSI CE. 58 14000
8 BESIDE (Oe) T MIETTE MLLE C. (11) KREBS (S) M. 60 14000 30
9 VOILA POURQUOI 1/4 LEGRAND MLLE M. (8) FOUIN Y. 58 14000
10 SIAMAYUZ (Oe) 1 1/2 ORANI A. (12) REYNIER J. 58 14000
11 INDIAN NORTH ENC CONGIU G. (6) GAUVIN (S) JP. 54.5 10000
12 AMERICAN D'ANGE 4,5 MOLINS MLLE A. (3) ESCUDER C. 56.5 14000
13 JUIN 2020-MOULINS
PRIX RIVOLI-14000-Plat - 3 ans - 2400 mètres, Corde à droite
6 PARTANTS - 2'52"20 - CTE- 5,5- 3- 6,5- 2 1/2-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 HERBIERS {AQ} (Aus) VERON F. (2) (3,8/1) BRASME M. 64
2 HISTORIEN {AQ} CTE MAILLOT S. (7) (5,9/1) DE LAGENESTE N. 64
3 HORSNORME TIEPY {AQ} 5,5 BERTO M. (4) (15/1) PARIZE J. 62.5
4 HOLTER DE PRETOT {AQ} 3 DELALANDE M. (1) (21/1) CHEMIN & HERPIN (S) P&CH. 62
5 HIGH FIVE {AQ} 6,5 BACHELOT T. (6) (5,3/1) PACAULT MME I. 62
6 HORN CAPE {AQ} 2 1/2 ROUSSEL Ale. (5) (2,1/1) GRALL E. 62
12 JUIN 2020-DIEPPE
PRIX DES HIRONDELLES-20000-Plat - Handicap - 3 ans - 2400 mètres, Corde à droite - Ref: +24
11 PARTANTS - 2'38"44 - CTT- CTE- 1 1/2- ENC- 1/2- 1/2- T- 4- 1- 3-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 STELVIO DUPORTE MLLE A. (5) (4,9/1) MARCIALIS A. 62 38
2 BERETS VERTS {GB} CTT LEMAITRE A. (10) (14/1) COLLET (S) ROB. 53.5 29.5
3 MEDITERRANEA BLUES {GB} CTE BACHELOT T. (11) (5,9/1) WATTEL (S) S. 57 33
4 MORNING FIVE 1 1/2 RUIS S. (6) (4/1) ROSSI F. 59.5 35.5
5 MY SWEET BOY ENC BARZALONA M. (8) (7,7/1) RARICK MME G. 54 30
6 AREL NOVA 1/2 PICCONE T. (3) (6,4/1) DELCHER SANCHEZ M. 58 34
7 HIGHLANDER MADRIK 1/2 BESNIER H. (7) (15/1) SEROR (S) M. 58 34
8 RAJA LUNA T MICHEL MLLE M. (4) (25/1) SPANU A. 58 34
9 PALE PERFECT 4 PASQUIER S. (2) (23/1) JESUS S. 55 31
10 SUPERIOR BADOLAT {IRE} (Oe) 1 BERTO M. (9) (78/1) BOLLACK-BADEL MME M. 53 29
11 LADY MAG (Aus) 3 PACAUT MLLE C. (1) (21/1) DE NICOLAY H. 54.5 30.5
12 JUIN 2020-DIEPPE
PRIX DU PALAIS DE LA DECOUVERTE-22000-Plat - Classe 2 - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à droite
6 PARTANTS - 2'36"76 - 1 3/4- 3 1/2- ENC- 4,5- Loin-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ASHTARA {USA} SOUMILLON C. (1) (2,9/1) DE ROYER DUPRE A. 55.5 42
2 AYDON CASTLE {IRE} 1 3/4 BARZALONA M. (5) (4,5/1) FABRE (S) A. 57
3 PRETORIO {IRE} 3 1/2 JOURNIAC H. (6) (7,9/1) NIGGE (S) M. 57 41
4 MONTY ENC BERTO M. (4) (2,5/1) DE ROYER DUPRE A. 57 44
5 REPLENISH 4,5 DUPORTE MLLE A. (3) (14/1) CERULIS S. 57 40
6 DANTESQUE Loin PICCONE T. (2) (28/1) BEGUIGNE J. M. 57

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin