FICHE JOCKEY
VINCENT BERNARD
VINCENT BERNARD
- perfs complètes
Hippodrome   Distance   Cheval   Entraineur  
avec oeilleres obstacle plat Quinté
Musique 6o 2o Do 5p 11p 2o 3o 2o 6o 4o
15 AVRIL 2019-ANGERS
PRIX BOIS DES ROSES-20000-Haies - 3 ans - 3100 mètres
8 PARTANTS - 3'51"55 - 4- 1 1/2- 2 1/2- 1 1/2- 1 1/2-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 IRRESISTIBLES BELLEY MO. BOISNARD (S) J. 67
2 RAPHARI (Aus) 4 GAUTRON A. SOURDEAU DE BEAUREGARD D. 67
3 BRENUS D'ARTAIX 1 1/2 JOUIN O. PELTIER PH. 67
4 TUCHE DES BRIERES (Aus) 2 1/2 BURELLER E. POCHE T. 67
5 L'OURAGAN 1 1/2 DRAGON MA. FOUCHER S. 67
6 VICHY CLERMONT 1 1/2 BERNARD V. LEFEVRE (S) B. 67
ARR SO PRETTY GIRL CARPENTIER K. PLISSON K. 65
TBE KALMIA COUPU A. BOISNARD (S) J. 65
14 AVRIL 2019-ROYAN LA PALMYRE
PRIX DU CENTRE D'ENTRAINEMENT ROYAN ATLANTIQUE-13000-Haies - 5 ans - 3500 mètres
10 PARTANTS - 6,5- 1 1/2- 1 1/2- 3- 9- 4- 17-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MENTHOL (Oe) MOURARET DE VITA F. PELLETAN JL. 67 52
2 FRAH A KARA 6,5 BERNARD V. BERRA D. 69 55
3 EVIDEMMENT {AQ} 1 1/2 ZULIANI A. NICOLLE F. 65
4 DEVISE DES ALAMBIC 1 1/2 ROMARY MLLE M. PAUTIER C. 70 50
5 MANINGOZA (Aus) 3 DENUAULT W. PELTIER PH. 67
6 ARKENSTONE 9 SIAFFA G. RONDELE C. 67 53
7 FUERTALEX (Aus) 4 FRANZEL L. BARRAO J. 67 52
8 ESPRY DE FAMILLE {AQ} 17 DANIEL L. PAPON E. 65
ARR CHOP SEA ESAN E. BONNIN J.M. 67
TBE ECHO BAIE (Aus) BERENGUER B. FERTILLET (S) Y. 71 53
14 AVRIL 2019-ROYAN LA PALMYRE
PRIX DU JOURNAL LE LITTORAL-13000-Haies - 3 ans - 3500 mètres
9 PARTANTS - 4'18"20 - 1 1/2- 2 1/2- 1 1/4- 3/4- 11-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GORDON PYM {AQ} RENARD A. MACAIRE G. 67
2 DANCEBLUESPAIX 1 1/2 LE CLERC B. LE CLERC (S) A. 67
3 LUCOU 2 1/2 MOURARET DE VITA F. PELLETAN JL. 67
4 AIMORA 1 1/4 MOREAUX B. PELTIER PH. 65
5 GLORY DU BREUIL 3/4 MASURE G. NICOLLE F. 65
6 NUIT DEBOUT 11 ROMARY MLLE M. PAUTIER C. 67
ARR KAPITAN KLOSS {POL} O'BRIEN RL. MACAIRE G. 67
ARR MISTER GABRIEL (Aus) BARRAO F. PIEDNOEL J. 67
DB MISS LYLI BERNARD V. LEFEVRE (S) B. 65
07 AVRIL 2019-SAUMUR
PRIX ROMANTISME-9500-Plat - 4 ans - 3200 mètres, Corde à gauche
13 PARTANTS - 3- CTE- 6,5- 1- 1 3/4- 3 1/2- 1 1/2- CTE- 3 1/2- 16- 4- Loin-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GYNT CAIRN FOULARD MLLE L. (10) FOURCY T. 64.5
2 QATAR GOLD 3 LECOMTE D. (7) BIDON A. 66
3 ORION CTE RAIMBAULT C. (2) NICOLAS PH. 66
4 VOL DE NUIT 6,5 CAMUS M. (8) ZULIANI (S) S. 66
5 VIANA DE BAUNE 1 BERNARD V. (4) LETOURNEUX B. 64.5
6 FLOWER DES ONGRAIS 1 3/4 BOCHE D. (11) CHEMIN & HERPIN (S) P&CH. 64.5
7 LADY VISION 3 1/2 POGGIONOVO MLLE L. (13) LECRIVAIN C. 64.5 21
8 FELIN DES ONGRAIS 1 1/2 GASNIER A. (9) CHEMIN & HERPIN (S) P&CH. 66
9 NEWPORT CTE DELALANDE D. (14) LEFEBVRE (S) JM. 64.5
10 THE WORKS 3 1/2 GIBELLO SACCO D. (1) MAHE D. 64.5
11 MY GRILLONNE 16 PELTIER MLLE A. (5) PELTIER PH. 64.5
12 MARIE'S DREAM 4 BOUGHAITA G. (12) VIDOTTO P. 64.5
13 TCHOUPINO Loin DANJOU T. (6) GADBLED MLLE G. 66
07 AVRIL 2019-SAUMUR
PRIX DE LA LOIRE-10500-Plat - Maiden - 3 ans - 3200 mètres, Corde à gauche
12 PARTANTS - 2- 1/4- 2- 4- 3 1/2- 2- 2- 2- 18- 30- 9,5-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PARICOLOR BOCHE D. (4) GADBIN (S) L. 64
2 DENTOR DES OBEAUX 2 RAIMBAULT C. (11) DEVILDER N. 64
3 GOLDEN YEARS 1/4 ROUSSET Y. (6) DE CHEVIGNY P. 64
4 GOLDY HAUTY (Oe) 2 GIBELLO SACCO D. (9) PANTALL HA. 62.5
5 SIMPLICIE 4 POGGIONOVO MLLE L. (13) MAHE D. 62.5
6 GIGA DELA BARRIERE {AQ} 3 1/2 DELALANDE D. (10) DENUAULT G. 64
7 GUERISON {AQ} 2 LECOMTE D. (2) ADELINE DE BOISBRUNET ART. 62.5
8 KISS MENANTIE 2 BOUTET D. (3) TAUPIN G. 62.5
9 CHERWELL (Oe) 2 HERMAIZE C. (12) QUINTON (S) P. 64
10 LOVELY LEITI (Oe) 18 CAMUS M. (14) BRASME M. 62.5
11 LADY FOR ME 30 BERNARD V. (5) SEIGNOUX MME V. 62.5
12 UTOPIE CHOPE (Oe) 9,5 LEBOUC H. (7) LEGROS B. 62.5
07 AVRIL 2019-SAUMUR
PRIX MALICIEUSE-19000-Cross - 6 ans et Plus - 5100 mètres
6 PARTANTS - 1 1/2- 13- Loin-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 COSMIC POWER {GER} (Oe) GASNIER A. QUINTON (S) P. 69
2 JARDIN D'EREVAN (Oe) 1 1/2 BERNARD V. LE COURTOIS Y. 68
3 LET ME TELL YOU 13 GABARD C. LEFRANT D. 66
4 BALI BALO (Aus) Loin VABOIS T. PELTIER PH. 66 54
TBE VIDEPOCHE {CS} (Aus) BEAURAIN T. LERAY (S) E. 70
TBE DIVA DE MAI {AQ} HERMAIZE C. DUBOIS P. 66
07 AVRIL 2019-SAUMUR
PRIX JEAN CLAUDE CERTENE-12000-Cross - 5 ans et Plus - 4300 mètres
5 PARTANTS - 3/4- 1 1/2- 30-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CRECY WIND {AQ} GASNIER A. BERRA D. 69
2 CROC EN JAMBE {AQ} 3/4 VABOIS T. LERAY (S) E. 69
3 CASH GAME {AQ} (Aus) 1 1/2 BERNARD V. SUBILEAU A. 75
4 TUTICOLLE {AQ} (Oe) 30 DORY L. P. DORY S. 71
ARR BENABAR DU LYS {AQ} (Aus) HERMAIZE C. CHAPDELAINE JEAN. 68
07 AVRIL 2019-SAUMUR
PRIX JEAN FAUTRAS-15000-Steeple - 5 ans et Plus - 4000 mètres
5 PARTANTS - 1/4- 7,5- Loin-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ZLATAN DES DUNES GASNIER A. QUINTON (S) P. 68 51
2 KINGBOHEM 1/4 BERNARD V. SEIGNOUX MME V. 71 52
3 IERBALSA 7,5 FOUCHET A. MACAIRE G. 70 58
4 CRAPULE {AQ} Loin VABOIS T. LERAY (S) E. 68
TBE TWIRLING (Aus) BERTHONNET E. HAMON S. 70 53
06 AVRIL 2019-PARAY LE MONIAL
PRIX LUDO-CHRONO-13000-Steeple - 5 ans et Plus - 4000 mètres
9 PARTANTS - 4'52"40 - 1- 11- 4,5- 5,5- 1- 3 1/2- 3 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ENCREDECHINE {AQ} (Aus) CHAILLOLEAU M. CLAYEUX (S) E. 69 53.5
2 DIXIT DU GRANIT {AQ} (Aus) 1 METIVIER E. MARION (S) J.D. 73 52
3 CHEF ETOILE 11 DENUAULT W. JOURNIAC P. 68
4 BIG BOY (Aus) 4,5 ULINSKI D. PROVOT C. 68
5 CHACHA AND RHUM 5,5 LABAISSE E. BOISBRUNET (S) A. 72
6 DIABLE CITY (Oe) 1 BERNARD V. LEFEVRE (S) B. 70 52
7 PARIS CLERMONT 3 1/2 GAILLARD C. DESPONT H. 68
8 DIVIN DE ROMAY 3 1/2 GELHAY B. LIGEROT C. 68
ARR LE FINAL MERMEL M. A. CHIAMPO MLLE M. 68
06 AVRIL 2019-PARAY LE MONIAL
PRIX TRANSPORT GENERALAIS-13000-Steeple - 4 ans - 4000 mètres
11 PARTANTS - 4'57"10 - 3 1/2- 2- 3/4- 1 3/4- 2- 18- 17-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 TWIST DE LA BARRE LEBRUN J. S. JOURNIAC P. 70
2 FIRST FOAL {AQ} (Aus) 3 1/2 GILLET T. CLAYEUX (S) E. 69
3 MAKLEM {IRE} 2 DELALANDE D. ADELINE DE BOISBRUNET ART. 67
4 FLAME DU MAFFRAY (Aus) 3/4 BERNARD V. LEFEVRE (S) B. 65
5 PARIS D'AUTEUIL 1 3/4 BAUDOIN-BOIN A. ADELINE DE BOISBRUNET ART. 67
6 KAPRICE DU JURA 2 DENUAULT W. BOISBRUNET (S) A. 65
7 SAGE WAY 18 ZULIANI L. GUILLOCHON J. L. 66
8 FRANSY 17 MERMEL M. A. CHIAMPO MLLE M. 67
ARR LORD DU BUET ROPARS K. DESPONT H. 67
ARR FLOWER BOULOISE {AQ} LABAISSE E. BOISBRUNET (S) A. 66 54
ARR BALENKA DE LA TOUR SLOUP L. DESPONT H. 65

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin