FICHE JOCKEY
Francisco BERNAL PAILAMILLA F.
Francisco BERNAL PAILAMILLA F.
- perfs complètes
Hippodrome   Cheval   Entraineur  
avec oeilleres plat
Musique 2p 1p 1p 7p 6p 5p 4p 8p 0p
20 NOVEMBRE 2020-CHL-SANTIAGO
PRIX Inquilino-8620-Plat - Condicional - Mâles 3 ans - 1600m.
12 PARTANTS - CT Enc - 3 1/4 - 3/4 - DH - 1 1/2 - 2 1/4 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GLAMPING {CHL} CARRASCO RODRIGUEZ Die. F. (9) CRISTIÃIN URBINA R. 57
2 EL RUISEnOR {CHL} CT Enc BERNAL PAILAMILLA Fra. (12) INDA M. S. 57
3 DE UN VIAJE {CHL} 3 1/4 HERRERA OLIVARES J.A. (5) JORGE ANDRéS INDA D. 57
4 MISTER LODGE {CHL} 3/4 DORES CABRERA Rod. S. (10) PABLO TRUCCO B. 57
5 THERON {CHL} DH MEDINA Ja. (7) PATRICIO BAEZA A. 57
6 CARO DE VER {CHL} 1 1/2 PEREZ SEPULVEDA Rob. J. (3) URBINA H. L. 57
7 PA' JUERA {ARG} 2 1/4 RAMIREZ Nic. (6) RODRIGO SÃINCHEZ Q. 57
8 INVASOR ASIATICO {ARG} URBINA RAMOS Car. E. (8) SILVA SEPULVEDA O. 57
9 FARANDULERO SOY {CHL} TORRES CHAMORRO Lui. A. (4) LAB R. E. 57
0 TRIUNFADOR {CHL} PONTIGO SUAZO Gui. A. (1) PATRICIO BAEZA A. 57
0 VASEK {CHL} SANCHO ESCALANTE Ben. A. (2) INDA M. S. 57
0 THE SILVER BOY {CHL} ORTEGA TAPIA C. (11) SILVA GOMEZ O. E. 57
19 NOVEMBRE 2020-CHL-CHILE
PRIX Luis Vera Calderon Y Luis Vera Giannini-10313-Plat - Clásico - Mâles 3 ans - 1800m. (PSF)
12 PARTANTS - 3 1/2 - 2 - DH - 1 3/4 - 7 1/4 - 3/4 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LUCKY MAGREB {CHL} BERNAL PAILAMILLA Fra. (4) INDA M. S. 57
2 VAMOS PIPE {CHL} 3 1/2 ULLOA PEREZ Osc. A. (8) JOSé ALLENDE F. 57
3 MAGIC TRAIL {CHL} 2 ESPINA LAZO Kev. D. (2) BAEZA J. J. P. 57
4 EL EGIPCIO {CHL} (Oe) DH PONTIGO SUAZO Gui. A. (3) SWITT V. E. 57
5 QUILOMBERO {CHL} 1 3/4 AROS Gus. A. (6) PICHARA J. J. C. 57
6 GRACO {CHL} 7 1/4 HERRERA OLIVARES J.A. (12) SILVA S. J. C. 57
7 CHAPADIOS {CHL} 3/4 FUENZALIDA GARCIA Rod. A. (11) ANDRéS BERNAL G. 57
8 DRINKING BEER {CHL} (Oe) LEON Ber. (9) QUIROZ F. R. 57
9 EMBALOGIST {CHL} (Oe) FIGUEROA MARTINEZ Nel. E. (10) COVARRUBIAS M. 57
0 KOPERNIK {CHL} MEDINA Ja. (1) BAEZA J. J. P. 57
0 GATO ELEGANTE {CHL} TORRES CHAMORRO Lui. A. (5) PULGAR A. R. 57
0 ADONIS EL LUCHADOR {CHL} GUAJARDO ARAYA Jav. I. (7) LUIS APABLAZA G. 57
18 NOVEMBRE 2020-CHL-VALPARAISO
PRIX Edwin-1920-Plat - Handicap - 3 ans et plus - 1300m.
13 PARTANTS - CT Enc - Enc - 2 1/4 - 3/4 - 3/4 - 1/2 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GILLIGAN {CHL} BERNAL PAILAMILLA Fra. (11) BERNAL TORRES R. 57
2 INVINCIBLE VINCE {ARG} CT Enc ULLOA PEREZ Osc. A. (3) SILVA SEPULVEDA O. 56
3 DON MANU {CHL} Enc CIFUENTES PEDRAZA Vic. (13) ALBERTO FERRERO R. 56
4 BIG DYLAN {CHL} 2 1/4 GUAJARDO ARAYA Jav. I. (7) REYES IRIARTE G. R. 56
5 RAZONABLE MASTER {CHL} 3/4 RAMIREZ Nic. (8) SALINAS TRIGO L. 56
6 CALL OF DUTY {CHL} 3/4 DORES CABRERA Rod. S. (1) SERGIO MORALES G. 56
7 MADAME GIGI {CHL} 1/2 SUAREZ P. (2) INéS MAFFUD H. 56
8 THE GREAT DRUID {CHL} SANCHO ESCALANTE Ben. A. (9) LAGUNAS R. E. 56
9 MAGIC DREAM {CHL} VILLABLANCA CHANDIA Jos. A. (5) URBINA HERNANDEZ O. 56
0 LOBA DEL DESIERTO {CHL} GALAZ VALENZUELA P. (4) GUILLERMO PéREZ C. 56
0 GREEN ISLAND {CHL} ORTEGA TAPIA C. (6) VEGAS C. G. 56
0 SIEMPRE SERENO {CHL} SOTO NAVARRO R. M. (10) LAGUNAS R. E. 56
0 ABSHERON {CHL} SALINAS C. (12) GARCIA V. J. R. 59
18 NOVEMBRE 2020-CHL-VALPARAISO
PRIX El Aragones-1707-Plat - Handicap - 3 ans et plus - 1100m. (PSF)
11 PARTANTS - 1 3/4 - 1 3/4 - 1 3/4 - 1 1/4 - 1/4 - 1/2 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ERES MALULA {CHL} SUAREZ P. (7) DONOSO E. 60
2 LUCY IN THE SKY {CHL} 1 3/4 ORTEGA TAPIA C. (6) MATTE D. D. 57
3 MAKA FOREVER {CHL} 1 3/4 SALINAS C. (3) SALINAS TRIGO L. 57
4 TITO EL GRANDE {CHL} 1 3/4 CORTES VERDEJO Rod. G. (5) VIEJO SCHOLZ R. 57
5 KITTEN DESERT {USA} 1 1/4 CARVACHO AZUA Die. A. (10) GOMEZ AVILA B. 56
6 FLY MOON {CHL} 1/4 GUAJARDO ARAYA Jav. I. (1) INDA M. S. 59
7 WAR MICAN {CHL} 1/2 BERNAL PAILAMILLA Fra. (8) BERNAL TORRES R. 57
8 TATA JIMMY {CHL} VILLABLANCA CHANDIA Jos. A. (2) URBINA HERNANDEZ O. 57
9 POOR FACHO {CHL} HERRERA OLIVARES J.A. (9) BERNAL TORRES R. 56
0 MAMAINE {CHL} MORALES A. (4) INDA M. S. 56
0 GANOSAMENTE {CHL} SOTO NAVARRO R. M. (11) ALBERTO FERRERO R. 57
18 NOVEMBRE 2020-CHL-VALPARAISO
PRIX El Principito-1635-Plat - Handicap - 3 ans et plus - 1100m. (PSF)
13 PARTANTS - 5 1/4 - 1/4 - 1/2 - 1 - 1 - 1/4 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LA PEINETA {CHL} SUAREZ P. (4) DONOSO E. 56
2 HELLO GOODBYE {CHL} 5 1/4 ORTEGA TAPIA C. (3) MATTE D. D. 56
3 CARA DE BUENO {CHL} 1/4 RIVERA ESPINOZA Jor. A. (7) BERNAL TORRES R. 56
4 FRUTA PROHIBIDA {CHL} 1/2 CISTERNAS AYALA Raf. F. (14) GARCIA V. J. R. 56
5 ULTIMO ROMANCE {CHL} 1 PEREZ ASTUDILLO Gui. A. (9) GUILLERMO PéREZ C. 56
6 MAESTRO PEIRO {CHL} 1 BERNAL PAILAMILLA Fra. (5) INDA M. S. 56
7 ESCALONA {CHL} 1/4 MARIN QUEZADA Seb. A. (11) VALDIVIA BRUNA L. 56
8 ELEPHANT {CHL} PIMENTEL Jes. (13) ARANEDA MANCILLA J. 56
9 GET YOU {CHL} SALINAS M. (6) SALINAS TRIGO L. 56
0 CLON {CHL} BOBADILLA REBO C. P. (1) GOMEZ AVILA B. 56
0 LORD PELUSO {CHL} VILLABLANCA CHANDIA Jos. A. (2) INéS MAFFUD H. 56
0 OPTIMUS {CHL} SALINAS C. (10) SALINAS TRIGO L. 56
0 APOLINARIS {CHL} FUENZALIDA GARCIA Rod. A. (12) HUMBERTO VERA F. 56
15 NOVEMBRE 2020-CHL-SANTIAGO
PRIX Hamadani-5405-Plat - Condicional - Mâles 3 ans - 1000m.
13 PARTANTS - CT Enc - 3 - DH - 1/4 - 2 - 1/4 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BURLADERO {CHL} ESPINA LAZO Kev. D. (13) PATRICIO BAEZA A. 57
2 BE THE ONE {CHL} CT Enc RAMIREZ Nic. (2) URBINA R. C. 53
3 SUGAR DADDY {CHL} 3 MENGHINI YANEZ Lui. D. (1) NAVARRO A. C. 53
4 FILOLAO {CHL} DH MEDINA Ja. (6) ANTONIO ABARCA G. 57
5 BLANCO ROJO Y AZUL {CHL} 1/4 BERNAL PAILAMILLA Fra. (5) INDA M. S. 57
6 DEKKERS {CHL} 2 CIFUENTES PEDRAZA Vic. (12) HIDALGO FLORES F. 57
7 POR INTERES {CHL} 1/4 ULLOA PEREZ Osc. A. (14) MONTESINO SERRANO R. 57
8 DINGUI DINGUI {CHL} RIVERA ESPINOZA Jor. A. (4) JOSé ALLENDE F. 57
9 RED BLOSSOM {CHL} MIRANDA ULLOA Die. A. (3) ALEJANDRO AGUADO C. 53
0 TSITSIPAS {CHL} Manuel A. Miño F. (7) CLAUDIO BERNAL G. 53
0 DONVIN {CHL} CUETO GALAZ Jos. O. (8) ALBERTO GONZALEZ R. 53
0 MARCONE {CHL} PIMENTEL Jes. (10) PADOVANI FIGU A. M. 53
0 THE SILVER BOY {CHL} VARGAS Iva. (11) SILVA GOMEZ O. E. 53
15 NOVEMBRE 2020-CHL-SANTIAGO
PRIX Homogenica-3793-Plat - Handicap - 3 ans et plus - 1200m.
8 PARTANTS - 2 - DH - DH - DH - 2 - 2 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CAMPO CHILENO {CHL} ESPINA LAZO Kev. D. (6) PATRICIO BAEZA A. 55
2 JUSTO Y PRECISO {CHL} 2 TORRES CHAMORRO Lui. A. (5) CLAUDIO BERNAL G. 59
3 HENRY DANGER {CHL} DH ZUNIGA Jor. (1) JOSé ALVAREZ D. 51
4 WILD BLOND {CHL} DH BERNAL PAILAMILLA Fra. (8) INDA M. S. 58
5 JEFE DE JEFES {CHL} DH ALVARADO D. (7) INDA M. S. 50
6 EVOLUCIONADO {CHL} 2 OCHOA OLMOS H. A. (3) INDA M. S. 52
7 ALTIRO CON ELLOS {CHL} 2 MEDINA Ja. (4) URENDA PASTENE X. 58
0 JOE DASSIN {CHL} SANCHO ESCALANTE Ben. A. (2) MATTE D. D. 61
12 NOVEMBRE 2020-CHL-CHILE
PRIX Lord Cuper-2351-Plat - Handicap - 3 ans et plus - 1000m. (PSF)
15 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CELTIC DANCE {CHL} GUTIERREZ BADILLA Mig. A. (3) (5,6/1) JUAN R. GARCíA V. 56
2 GRITO FINAL {CHL} RODRIGUEZ SEPULVED Ger. A. (14) (6,8/1) MACHULAS G. L. 56
3 INDRIYA {CHL} ALVARADO D. (15) (8,3/1) BERNAL G. R. 56
4 CRIMSON SKY {CHL} BUSTAMANTE M. A. (4) (37/1) JUAN MANRíQUEZ Q. 56
5 DANIELLE BAR {CHL} RAMIREZ Nic. (2) (9,2/1) DONATE S. O. 56
CAPO DEL BATRO {CHL} MUNOZ ROJAS Cri. A. (1) (7,7/1) MARIO RETAMAL J. 56
CONOCIDO BAILARIN {CHL} ITURRIAGA MUNOZ Vic. R. (5) (21/1) RODRIGO QUIROZ S. 56
DONA IRENE {CHL} GONZALEZ Fel. A. (6) (43/1) JUAN MANRíQUEZ Q. 56
ELLA SOY YO {CHL} CORDERO MESIAS Mar. J. (7) (38/1) JOSé LASTRA B. 56
HURACAN ERWIN {CHL} BERNAL PAILAMILLA Fra. (8) (25/1) LAB JEREZ A. 56
FELIZ LLEGARE {CHL} AVILA CONTRERAS Rob. R. (9) (11/1) COVARRUBIAS M. 56
INDIA AMOROSA {CHL} COVARRUBIAS RIVERA Giu. A. (10) (7,1/1) COVARRUBIAS E. G. J. 56
GREEK FIRE {CHL} SOTO OYANEDEL Nic. M. (11) (48/1) CONTRERAS A. D. 56
NABER {CHL} RODRIGUEZ SEPULVEDA J. M. (12) (41/1) LUIS MUñOZ S. 56
CONTENTA DE VERTE {CHL} CARVACHO AZUA Die. A. (13) (14/1) PARRA G. L. 56
11 NOVEMBRE 2020-CHL-VALPARAISO
PRIX Chez Gerald-1956-Plat - Handicap - 3 ans et plus - 1100m. (PSF)
13 PARTANTS - 4 3/4 - 2 1/2 - 1/2 - 1/4 - 1 - 1 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PICANTITA {CHL} CISTERNAS AYALA Raf. F. (4) SALINAS TRIGO L. 54
2 EL POROTO VERDE {CHL} 4 3/4 ORTEGA TAPIA C. (9) BERNAL TORRES R. 54
3 AGUSTIN MAGALDI {CHL} 2 1/2 GUTIERREZ BADILLA Mig. A. (3) LUIS CATENA C. 58
4 LEVANTATE BEBE {CHL} 1/2 GONZALEZ MME Les. c. (7) ARANEDA MANCILLA J. 58
5 ROBALO {CHL} 1/4 FUENZALIDA GARCIA Rod. A. (10) VEGAS C. G. 57
6 EL INFLUYENTE {CHL} 1 HERRERA OLIVARES J.A. (13) BERNAL TORRES R. 58
7 EL CORTAITO {CHL} 1 PONTIGO SUAZO Gui. A. (2) REYES IRIARTE G. R. 58
8 ASCOT KING {CHL} BERNAL PAILAMILLA Fra. (5) INDA M. S. 55
9 LUCKY KAN {CHL} TORO NARANJO Jes. A. (11) BERNAL TORRES R. 54
0 MUY TINKUDA {CHL} HENRIQUEZ Fel. A. (1) MARTíNEZ L. O. 58
0 AHORA ES NUNCA {CHL} SUAREZ P. (6) LAGUNAS R. E. 58
0 FLASH OF GOLD {CHL} CARVACHO AZUA Die. A. (8) VASQUEZ PEREZ C. 55
0 TORITO DE PUCARA {CHL} SALINAS C. (12) VASQUEZ PEREZ C. 58
11 NOVEMBRE 2020-CHL-VALPARAISO
PRIX Chachara-1635-Plat - Handicap - 3 ans et plus - 1100m. (PSF)
16 PARTANTS - CT Enc - Enc - 3 1/4 - 1 1/4 - 1/2 - 1/4 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 TITO EL GRANDE {CHL} CORTES VERDEJO Rod. G. (11) VIEJO SCHOLZ R. 56
2 LEON FELIPE {CHL} CT Enc ORTEGA TAPIA C. (1) JOSé LEIVA L. 56
3 MARICHA {CHL} Enc HERRERA OLIVARES J.A. (15) BERNAL TORRES R. 56
4 APOLINARIS {CHL} 3 1/4 FUENZALIDA GARCIA Rod. A. (3) HUMBERTO VERA F. 56
5 LADY VINA {CHL} 1 1/4 SALINAS C. (7) URBINA HERNANDEZ O. 56
6 VILLA SERRANA {CHL} 1/2 Israel Villagrán C. (4) ARANEDA MANCILLA J. 56
7 MAR PROFUNDO {CHL} 1/4 SANCHO ESCALANTE Ben. A. (5) REYES IRIARTE G. R. 56
8 APACHES {CHL} CISTERNAS AYALA Raf. F. (14) ARANEDA MANCILLA J. 56
9 DOnA GABINA {CHL} HENRIQUEZ Fel. A. (12) GOMEZ AVILA B. 56
0 DOMINGO NUEVO {CHL} GONZALEZ MME Les. c. (2) ARANEDA MANCILLA J. 56
0 CHUMBIMBA {CHL} BERNAL PAILAMILLA Fra. (6) INDA M. S. 56
0 MI PIRATA {CHL} PEREZ ASTUDILLO Gui. A. (8) JOSé LEIVA L. 56
0 SOFAST {CHL} SUAREZ P. (9) Nelson Espina L. 56
0 LOLA PIRATA {CHL} MARIN QUEZADA Seb. A. (10) DONOSO E. 56
0 ENTERO RICO {CHL} CARVACHO AZUA Die. A. (13) SALINAS TRIGO L. 56
0 AUDEMARS {CHL} VERA BORQUEZ H. (16) INéS MAFFUD H. 56

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin