FICHE JOCKEY
Francisco BERNAL PAILAMILLA F.
Francisco BERNAL PAILAMILLA F.
- perfs complètes
Hippodrome   Cheval   Entraineur  
plat
Musique 2p 2p 5p 5p 6p 7p 6p 8p 4p 0p
10 JUILLET 2019-CHL-VALPARAISO
PRIX Bahia Blanca-0-Plat - Handicap - 3 ans et plus - 1100m. (PSF)
12 PARTANTS - Enc - 1 3/4 - 1 1/2 - 1/4 - 3/4 - 3 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 TALCA PARIS {CHL} PEREZ G. (13) BERNAL TORRES R. 58
2 KERIM {CHL} Enc BERNAL PAILAMILLA F. (7) DONOSO E. 58
3 LILI MARLENEE {CHL} 1 3/4 REYES J. (12) VEGAS C. G. 56
4 BAD CONGRESS {CHL} 1 1/2 RODRIGUEZ G. (8) MAFFUD HENRIQUEZ MME I. 57
5 RELAMPAGO ROJO {CHL} 1/4 QUILODRAN M. (6) URENDA PASTENE X. 56
6 GENTILOSA {CHL} 3/4 ORTEGA TAPIA C. (11) VASQUEZ PEREZ C. 57
7 LORD FEVER {CHL} 3 MORALES A. (4) ROBERTO JAQUE P. 57
8 FRUTA PROHIBIDA {CHL} BAEZA RIVEROS J. (5) GARCIA V. J. R. 57
9 LA GUAPACHOSA {CHL} GONZALEZ Ben. (2) LEIVA LEIVA J. 57
0 IL PAJARONE {CHL} VERA BORQUEZ H. (1) HUMBERTO VERA F. 56
0 KITTEN DESERT {USA} ZUNIGA DIAZ A.H. (3) ALVARO FERNANDEZ L. 56
0 SANCTI PETRI {CHL} RODRIGUEZ L. (10) MATTE D. D. 57
10 JUILLET 2019-CHL-VALPARAISO
PRIX San Juan-0-Plat - Handicap - 3 ans et plus - 1100m. (PSF)
10 PARTANTS - 1 1/2 - 1/4 - 1/4 - 3 - 1 1/4 - 1/4 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PICHITA {CHL} CORTES VERDEJO R. (11) RODRIGUEZ CESPEDES O. 58
2 REGALO CARO {CHL} 1 1/2 BERNAL PAILAMILLA F. (2) LAGUNAS R. E. 58
3 REY POR SIEMPRE {CHL} 1/4 RODRIGUEZ G. (4) RODRIGO SANCHEZ Q. 58
4 PANCHITO INDOMABLE {CHL} 1/4 PAINEN BERRIOS R. A. (3) JOSEALVAREZ D. 56
5 BLUE HOTEL {CHL} 3 QUINTEROS W. (6) LAGUNAS R. E. 55
6 MY PRINCE {CHL} 1 1/4 VILLAGRAN CASTILLO I.R. (5) VEGAS C. G. 58
7 BRISNET {CHL} 1/4 FUENZALIDA GARCIA R. (9) BERNAL TORRES R. 58
8 LUCY IN THE SKY {CHL} RODRIGUEZ L. (8) MATTE D. D. 58
9 FLYBACK {CHL} PEREZ G. (10) REYES IRIARTE G. R. 56
0 BUHO CANTOR {CHL} CARVACHO D. (7) URBINA HERNANDEZ O. 58
06 JUILLET 2019-CHL-CHILE
PRIX Borinquen-0-Plat - Handicap - 3 ans et plus - 1400m. (PSF)
12 PARTANTS - 14 - 3/4 - 1 1/4 - 1/2 - 2 3/4 - 2 3/4 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 HAPPY BUNNY {CHL} ALBORNOZ J. (13) CLAUDIO BERNAL G. 59
2 COLHUE {CHL} 14 FIGUEROA MARTINEZ N. (1) Gerardo Melo M. 51
3 QUE HACE TONTERAS {CHL} 3/4 GUTIERREZ M. (6) INDA M. S. 56
4 SALERNITANO {CHL} 1 1/4 ZUNIGA DIAZ A.H. (10) BERNAL G. R. 51
5 SAN VENE {CHL} 1/2 BERNAL PAILAMILLA F. (2) BERNAL G. R. 58
6 EL PRINCIPE BLANCO {CHL} 2 3/4 ALVARADO D. (7) BERNAL G. R. 51
7 SIAMO FUORI {CHL} 2 3/4 Ariel Varas V. (12) BAEZA J. J. P. 51
8 NO VUELVAS {CHL} RODRIGUEZ L. (8) PICHARA J. J. C. 55
9 RELAMPAGO GIGANTE {CHL} CARVACHO D. (9) MACHULAS G. L. 59
0 YALI CAPUR {CHL} MENESES O. (4) PICHARA J. J. C. 58
0 MAGNUS CHASE {CHL} MOLINA N. (5) PADOVANI FIGU A. M. 53
0 SALTO DEL DUMO {CHL} MEDINA Ja. (11) SERGIO MORALES G. 58
04 JUILLET 2019-CHL-CHILE
PRIX Alayor-6302-Plat - Course a condition - Mâles 3 ans - 1000m. (PSF)
11 PARTANTS - 4 - 2 - 1 1/2 - 2 1/4 - DH - 1/2 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GRACIAS ZENDERITO {CHL} SOLANO J. (9) CONTRERAS A. D. 57
2 ENOLOGO SOY {CHL} 4 COVARRUBIAS RIVERA A. C. (10) COVARRUBIAS E. G. J. 57
3 WE ARE BLESSED {CHL} 2 LIZAMA CORDOVA R. (1) JOSEBRAVO M. 57
4 MUSLERA {CHL} 1 1/2 FIGUEROA MARTINEZ N. (4) RODRIGO QUIROZ S. 57
5 CERRO CASTOR {CHL} 2 1/4 BERNAL PAILAMILLA F. (3) BERNAL G. R. 57
6 VIKINGO ROCK {CHL} DH RIVERA ESPINOZA J. (8) DONATE S. O. 57
7 FIFTY FIVE {CHL} 1/2 UBILLO TOLOSA J. (6) LOPEZ B. R. 57
8 MEJOR DOMINGO {CHL} DORES CABRERA R. (11) RODRIGO QUIROZ S. 57
9 CENTENO {CHL} Patricio Aguilera G. (5) SWITT V. E. 57
0 SANCHO PANZA {CHL} WEILBY MME C. (2) DONATE S. O. 57
0 EL SALTO DEL LOBO {CHL} MOLINA N. (7) RODRIGO QUIROZ S. 57
03 JUILLET 2019-CHL-VALPARAISO
PRIX 10ª Compañía Bomba Chileno árabe-2439-Plat - Handicap - 3 ans et plus - 1100m. (PSF)
15 PARTANTS - CTT - CT Enc - 1 - 2 1/2 - 1 1/4 - DH -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 TATA JIMMY {CHL} JoseVillablanca (8) URBINA HERNANDEZ O. 58
2 CIEL DE LYON {CHL} CTT CARVACHO D. (9) MATTE D. D. 55
3 BAD CONGRESS {CHL} CT Enc RODRIGUEZ G. (3) MAFFUD HENRIQUEZ MME I. 55
4 GENTILOSA {CHL} 1 ORTEGA TAPIA C. (1) VASQUEZ PEREZ C. 56
5 YES YES YES {CHL} 2 1/2 PAINEN BERRIOS R. A. (5) INDA M. S. 58
6 TALCA PARIS {CHL} 1 1/4 BERNAL PAILAMILLA F. (11) BERNAL TORRES R. 57
7 LAGO GALLETUE {CHL} DH VERGARA OYARZUN J. (6) BELZU O. J. 58
8 INDIECITO {CHL} SALINAS C. (14) SALINAS TRIGO L. 57
9 FRUTA PROHIBIDA {CHL} RODRIGUEZ L. (10) GARCIA V. J. R. 56
0 TOWER OF FORTUNE {CHL} SUAREZ P. (2) MAFFUD HENRIQUEZ MME I. 55
0 THE PARROT {CHL} PEREZ G. (4) PEREZ CELIS G. 57
0 GUAPO SOY {CHL} MEDINA Ja. (7) RODRIGO SANCHEZ Q. 55
0 ANDRIU {CHL} ZUNIGA DIAZ A.H. (12) RODRIGUEZ CESPEDES O. 57
0 IL PAJARONE {CHL} VERA BORQUEZ H. (15) HUMBERTO VERA F. 55
0 ELEMIR {CHL} TORO NARANJO J. (16) BERNAL TORRES R. 58
03 JUILLET 2019-CHL-VALPARAISO
PRIX 9ª Compañía Bomba Zapadores Freire - Grecia-2341-Plat - Handicap - 3 ans et plus - 1100m. (PSF)
16 PARTANTS - 2 3/4 - 4 3/4 - 1/4 - 1 3/4 - 1/4 - 1/4 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FITO PAEZ {CHL} MEDINA Ja. (6) MAFFUD HENRIQUEZ MME I. 58
2 LUCY IN THE SKY {CHL} 2 3/4 RODRIGUEZ L. (12) MATTE D. D. 58
3 MALUMA {CHL} 4 3/4 ORTEGA TAPIA C. (15) VASQUEZ PEREZ C. 56
4 CASABLANCA WARRIOR {CHL} 1/4 JoseVillablanca (16) BELZU O. J. 58
5 VAMOS A LA FIESTA {CHL} 1 3/4 SUAREZ P. (10) Nelson Espina L. 57
6 LUCKY IS {CHL} 1/4 RODRIGUEZ G. (5) GUAJARDO JOFRE E. 58
7 INDY DADDY {CHL} 1/4 BERNAL PAILAMILLA F. (4) INDA M. S. 57
8 CHAMBERS {CHL} MORALES A. (1) GARCIA V. J. R. 56
9 ALPINA TEAM {CHL} ZUNIGA DIAZ A.H. (14) ALVARO FERNANDEZ L. 57
0 SPECIAL SOLDIER {CHL} VERGARA OYARZUN J. (2) BELZU O. J. 56
0 DICHARACHERO {CHL} SARMIENTO J. (3) MAFFUD HENRIQUEZ MME I. 56
0 LA COCOROCA {CHL} GONZALEZ Si. (7) VEGAS C. G. 56
0 FLYBACK {CHL} PEREZ G. (8) REYES IRIARTE G. R. 58
0 GIGANTE DE COLONIA {CHL} VERA BORQUEZ H. (9) LAGUNAS R. E. 56
0 FANTASTICO DAR {CHL} QUILODRAN M. (11) HUMBERTO VERA F. 57
0 PRIMERA PRINCESA {CHL} GUTIERREZ M. (13) LAGUNAS R. E. 56
03 JUILLET 2019-CHL-VALPARAISO
PRIX 4ª Compañía Bomba Almirante Manuel Blanco Encalada-2673-Plat - Handicap - 3 ans et plus - 1200m. (PSF)
10 PARTANTS - 2 3/4 - 1 1/4 - 1/4 - 2 1/2 - 1 1/2 - 3/4 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ERRE - DOS {CHL} QUINTEROS W. (4) RODRIGUEZ CESPEDES O. 56
2 EL YUNQUE {CHL} 2 3/4 GUTIERREZ M. (5) SALINAS TRIGO L. 56
3 DEL FUEGO {CHL} 1 1/4 RODRIGUEZ L. (9) URENDA PASTENE X. 54
4 SEABOARD {CHL} 1/4 ORTEGA TAPIA C. (6) VASQUEZ PEREZ C. 58
5 JUANITO SEND {CHL} 2 1/2 SUAREZ P. (2) BERNAL TORRES R. 52
6 SOY PULLAMI {CHL} 1 1/2 BERNAL PAILAMILLA F. (8) DONOSO E. 57
7 TAN MAGNIFICO {CHL} 3/4 MEDINA Ja. (10) URBINA HERNANDEZ O. 56
8 A SU ORDEN MI {CHL} RODRIGUEZ G. (7) GUAJARDO JOFRE E. 53
9 VAN COURT {CHL} SALINAS C. (3) SALINAS TRIGO L. 55
0 FOGUEADO II {ARG} CARVACHO D. (1) URBINA HERNANDEZ O. 55
01 JUILLET 2019-CHL-SANTIAGO
PRIX Wingy-4162-Plat - Handicap - 3 ans et plus - 1000m.
11 PARTANTS - 3 1/4 - 3/4 - DH - 1/2 - 1 1/2 - 1 1/4 -
Etat du terrain : Lourd
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GRANIA {CHL} CISTERNAS AYALA R. (8) URBINA R. C. 54
2 KHALIL KHALIL {CHL} 3 1/4 LIZAMA CORDOVA R. (2) JUAN CAVIERES A. 55
3 MORTAL KOMBAT {CHL} 3/4 VALDIVIA I. (4) ZAMORANO FERNANDEZ F. A. 52
4 HALEK {CHL} DH Ariel Varas V. (1) HIDALGO FLORES F. 52
5 SOY TORMENTA {CHL} 1/2 SANCHEZ Da. (12) INDA M. S. 55
6 REYNIERO {CHL} 1 1/2 PAREDES J. (11) COVARRUBIAS M. 57
7 ILUMINADOR {CHL} 1 1/4 ESPINA LAZO K. (10) PINOCHET PONCE J. 56
8 NADIE COMO TU {CHL} BERNAL PAILAMILLA F. (6) INDA M. S. 58
9 PASSIONAL {CHL} INOSTROZA PALMA G. D. (9) ROBERTO JAQUE P. 54
0 TONELITA {CHL} RIVERA ESPINOZA J. (3) MONTESINO SERRANO R. 57
0 EL ULTIMO Y ME VOY {CHL} Patricio Aguilera G. (7) HIDALGO FLORES F. 57
30 JUIN 2019-CHL-VALPARAISO
PRIX Selección Paraguaya-2342-Plat - Handicap - 3 ans et plus - 1100m. (PSF)
12 PARTANTS - 1 1/2 - 1 1/2 - 3 1/2 - 1 1/4 - 1 3/4 - 1/4 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MI CUERPO LO SABE {CHL} Juan G. Guajardo L. (2) BELZU O. J. 57
2 TIPO BARBARO {CHL} 1 1/2 ZUNIGA DIAZ A.H. (5) ARANEDA MANCILLA J. 56
3 TALANSKY {CHL} 1 1/2 MORALES A. (6) SILVA SEPULVEDA O. 57
4 INDY DADDY {CHL} 3 1/2 BERNAL PAILAMILLA F. (7) INDA M. S. 57
5 LA COCOROCA {CHL} 1 1/4 GONZALEZ Si. (1) VEGAS C. G. 56
6 CHAMBERS {CHL} 1 3/4 RODRIGUEZ G. (8) GARCIA V. J. R. 56
7 DICHARACHERO {CHL} 1/4 RODRIGUEZ L. (3) MAFFUD HENRIQUEZ MME I. 56
8 EL PICAFLOR {CHL} ORTEGA TAPIA C. (4) VASQUEZ PEREZ C. 56
9 VAMOS A LA FIESTA {CHL} ALVAREZ I. (9) Nelson Espina L. 57
0 EL PIADOSO {CHL} VERA BORQUEZ H. (10) SALINAS TRIGO L. 56
0 DOLARIZADO {USA} PEREZ G. (11) SILVA SEPULVEDA O. 57
0 ROSY FLAMINGO {CHL} CARVACHO D. (12) MANCILLA D. W. 56
30 JUIN 2019-CHL-VALPARAISO
PRIX Selección Catarí-2440-Plat - Handicap - 3 ans et plus - 1100m. (PSF)
15 PARTANTS - 2 1/4 - 1/4 - DH - 3 1/2 - 1/4 - 1/4 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LO MEJOR QUE HAY {CHL} RODRIGUEZ G. (4) SALINAS TRIGO L. 55
2 MALIBU RAIDER {USA} 2 1/4 MOLINA N. (12) REYES IRIARTE G. R. 55
3 LAGO GALLETUE {CHL} 1/4 PEREZ G. (8) BELZU O. J. 57
4 INDIECITO {CHL} DH GONZALEZ Si. (9) SALINAS TRIGO L. 57
5 GRAN RIPETTI {CHL} 3 1/2 PAINEN BERRIOS R. A. (6) REYES IRIARTE G. R. 57
6 ELEPHANT {CHL} 1/4 RODRIGUEZ L. (2) ARANEDA MANCILLA J. 57
7 FRUTA PROHIBIDA {CHL} 1/4 MORALES A. (3) GARCIA V. J. R. 56
8 MARIO PUZO {CHL} ORTEGA TAPIA C. (14) VASQUEZ PEREZ C. 56
9 MI GRAN AMIGA {CHL} VILLAGRAN CASTILLO I.R. (15) BERNAL TORRES R. 55
0 MAINESISE {CHL} ZUNIGA DIAZ A.H. (1) ARANEDA MANCILLA J. 55
0 MOONBARUBA {CHL} SARMIENTO J. (5) LAGUNAS R. E. 55
0 CHE GUILLERMO {CHL} CARVACHO D. (7) MANCILLA D. W. 57
0 BENNUS {CHL} CORTES VERDEJO R. (10) SALINAS TRIGO L. 55
0 ANDRIU {CHL} VERA BORQUEZ H. (11) RODRIGUEZ CESPEDES O. 57
0 ENTERO RICO {CHL} BERNAL PAILAMILLA F. (13) SALINAS TRIGO L. 57

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin