FICHE JOCKEY
BENJAMIN BERENGUER
BENJAMIN BERENGUER
- perfs complètes
Hippodrome   Cheval   Entraineur  
avec oeilleres obstacle plat Quinté
Musique 5o Ao 7o 1o 1o 6o 1o 4o 1o 5o
18 NOVEMBRE 2019-FONTAINEBLEAU
PRIX DE LA ROUTE DES DEUX SOEURS-17000-Haies - A Réclamer - 4 ans - 3550 mètres
9 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 SASSARI (Aus) UBEDA D. (3,4/1) COTTIN (S) FM. 69 9000 53
2 FRENCH DREAM DUBOURG B. (2,7/1) LEENDERS GAB. 74 15000 56
3 LILIE STROMBONI T. (6/1) FOUIN Y. 70 15000 56
4 PATRYANN STLAURENT GAUFFENIC N. (9,9/1) WINDRIF D. 70 15000 55
5 COUP DE MAITRE BERENGUER B. (16/1) BERTRAN DE BALANDA (S) J. 68 11000 52
ANDALOUSIE TABARY J. (23/1) COTTIN (S) FM. 70 15000 51
FEE DU BOSC {AQ} HOWIE N. (62/1) COTTIN (S) FM. 67 9000 52
FANTASTIQUE LAND (Oe) MERIENNE A. (38/1) MERIENNE J. 67 9000 50
FIANCEE DU LARGE (Oe) BAYLE F. (9,2/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 67 9000 50
16 NOVEMBRE 2019-AUTEUIL
PRIX FRANCOIS DE GANAY-95000-Haies - Handicap - 5 ans et Plus - 3900 mètres - Ref: +08
14 PARTANTS - 1- 16- 4,5- 16- 4- 12-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SAMPARK (Oe) BEAURAIN T. (3,6/1) FOUCHER F. 66 58
2 BONAPARTE SIZING 1 RE G. (8/1) BERTRAN DE BALANDA (S) J. 65 57
3 ERAGONE {AQ} (Aus) 16 NABET K. (14/1) PELTIER (S) P&C. 71 63
4 ECLAIR DU MAFFRAY (Aus) 4,5 GAUFFENIC N. (13/1) LENOGUE P. 62 54
5 CREDO DES OBEAUX {AQ} 16 STROMBONI T. (12/1) FOUIN Y. 64 56
6 SUCAILLE (Aus) 4 MERIENNE A. (15/1) BAUDRELLE J. M. 62 54
7 PTITURF 12 COUPU A. (13/1) FOUASSIER A. 64 56
ARR CELTIOR VIEL M. (11/1) VIEL L. 72 64
ARR BOUNWELL MESCAM D. (59/1) COTTIN (S) FM. 69 61
ARR GREAT PARADE PHILIPPERON L. (44/1) FOUIN Y. 68 60
ARR TAKE TWO (Aus) BERENGUER B. (8,2/1) LENOGUE P. 67 59
ARR PINSON DU RHEU MAYEUR R. (27/1) FOUIN Y. 67 59
ARR AL ROC (Aus) MEME B. (27/1) FOUIN Y. 66 58
ARR ANOUMA FREEDOM (Oe) DESOUTTER MLLE N. (10/1) FOUIN Y. 64 56
16 NOVEMBRE 2019-AUTEUIL
PRIX DE BEAUGENCY-45000-Haies - 3 ans - 3500 mètres
14 PARTANTS - 15- 2 1/2- 2 1/2- 6- 30- 3/4-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SOLO FOUCHET A. (4,8/1) MACAIRE G. 68
2 HIGH KING 15 CHEVILLARD T. (12/1) NICOLLE F. 67
3 GARY DU CHENET 2 1/2 RE G. (5,5/1) ROLLAND (S) M. 70
3 SILVER HORSE 2 1/2 PHILIPPERON L. (49/1) LECOIFFIER E. 66
5 ALL IN LOVE 6 HENDERSON T. (16/1) DUBOIS J.PH. 66
6 PARENTHESE D'ANGE 30 CHARRON J. (39/1) SOURDEAU DE BEAUREGARD D. 64
7 BRUTUS DE L'ORME 3/4 BERENGUER B. (32/1) BRESSOU D. 66
ARR GANG GANG {AQ} (Aus) BAYLE F. (87/1) GALLORINI (S) JP. 66
ARR GOWRAN {AQ} POIRIER AL. (12/1) COUETIL (S) A. 66
ARR ROVANTHUS KONDOKI Y. (152/1) DELAROCHE MLLE S. 66
ARR GALVARDENA {AQ} MASURE G. (10/1) NICOLLE F. 66
ARR PERLE DE VEGUY LOTOUT A. (13/1) LEFEVRE (S) B. 65
TBE SAINT CHELY LESTRADE B. (3,6/1) MACAIRE G. 67
TBE GOLDRIK BELLEY MO. (31/1) BOISNARD (S) J. 66
15 NOVEMBRE 2019-NANTES
PRIX DES FOIES GRAS BIRABEN-21000-Steeple - 5 ans - 4300 mètres
8 PARTANTS - 30- 15- 17- 1/4- 11- 30- 3-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ENFANT ROI {AQ} BERENGUER B. (1,9/1) BRESSOU D. 67
2 ESPOIR DU TURF {AQ} 30 BEAURAIN T. (4,2/1) MARION (S) J.D. 70
3 EXTREME WIND {AQ} 15 COUPU A. (11/1) D' ANDIGNE E. 70 55
4 ELLIPSE (Oe) 17 MORIN V. (6,7/1) LEFEUVRE A. 74 57
5 ROI D'OUDALLE 1/4 HENDERSON T. (12/1) MARION (S) J.D. 67 52
6 OMAHA SPIRIT (Oe) 11 GAIGNARD Q. (39/1) MERIENNE J. 73 52
7 PROMESSE D'UN SOIR 30 PAILLARD S. (17/1) DENUAULT G. 70 55
8 CYCLONE JO 3 PAGEOT A. (30/1) BERTIN JL. 67
15 NOVEMBRE 2019-NANTES
PRIX CABINET GUILLET BOUJU ASSOCIES (PRIX GBA)-17000-Steeple - A Réclamer - 5 ans et Plus - 4300 mètres
10 PARTANTS - 7,5- 1- 30- 6- CTT- 2 1/2- 13-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 UNO BAIE {AQ} BERENGUER B. (4,4/1) FERTILLET (S) Y. 70 9000 55
2 CASH GAME {AQ} (Aus) 7,5 BERNARD V. (8,2/1) HASSINE F. 68 9000 50
3 ESPOIR DU GRILLON (Aus) 1 METIVIER E. (5,7/1) PELTIER (S) P&C. 72 11000
4 IRISH DOUK 30 MORIN V. (30/1) CHAIGNON JV. 72 11000 50
5 VOTRE PLAISIR {AQ} 6 GAUTRON A. (6,1/1) FOUCHER S. 70 9000 54
6 CHANNEL BAIE (Aus) CTT BARZALONA A. (7,1/1) FERTILLET (S) Y. 68 9000 53
7 AHELIA (Oe) 2 1/2 LE STANG R. (40/1) LE STANG XL. 68 9000 47
8 TIGRMAN 13 DUPOUY-BATAILLE T. (4/1) FOUCHER F. 70 11000 56
ARR AKNAME {AQ} DORY L. P. (53/1) DORY S. 68 9000
ARR VANESSE (Oe) KONDOKI Y. (28/1) CHEVILLARD P. 66 9000
15 NOVEMBRE 2019-NANTES
PRIX DE SAINT MALO-20000-Haies - 3 ans - 3100 mètres
12 PARTANTS - 11- 2- 12- 15- 14-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GRACIEUSE MAG BELLEY MO. (26/1) LEENDERS (S) E&G. 66
2 BALKINOA (Oe) 11 DELAGE M. (5,4/1) FERTILLET P.J.D. 69 57
3 FROU FROU KATE 2 LOTOUT A. (52/1) LEFEVRE (S) B. 66
4 OVER THE VALLEY 12 COUPU A. (62/1) REGLEY O. 66 55
5 VIVA LANDORA 15 LEFEBVRE MR C. (6,7/1) LEENDERS GAB. 66
6 ZAINA DREAM 14 BERENGUER B. (16/1) QUINTON (S) P. 66
ARR LA COURBE (Aus) GAUTRON A. (38/1) SOURDEAU DE BEAUREGARD D. 66
TBE ZANZI D'ANJOU LEQUIEN MLLE C. (5,4/1) VIEL L. 72 56
TBE MARTACRYSTI BLOT P. (13/1) SEIGNOUX MME V. 67
TBE RUNNING D'OR METIVIER E. (6,6/1) FOUCHER S. 66
TBE PREMIERE TENTATIVE PAILLARD S. (13/1) LECOIFFIER E. 66
TBE PERPETUEL MOVMENT DUBOURG P. (4,9/1) CHAILLE-CHAILLE A. 66
11 NOVEMBRE 2019-ANGERS
PRIX DES COMMERCANTS DU BOUT DES PAVES (PRIX DE LA VALLEE DU C-16000-Haies - Maiden - 3 ans - 3400 mètres
7 PARTANTS - 4'23"07 - 4- 10- 15- 15-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GARDIEN DE BUT BERENGUER B. BRESSOU D. 68 56
2 GALOP DU LARGE 4 METIVIER E. PELTIER (S) P&C. 67
3 GOGO DANCER 10 CHARRON J. SOURDEAU DE BEAUREGARD D. 67
4 GLAZYK (Aus) 15 LOTOUT A. LEFEVRE (S) B. 69 56.5
5 GOOD LUCK MOIRETTE {AQ} 15 DESVAUX A. LERAY (S) E. 67
ARR BARENNE PAILLARD S. POCHE T. 67
ARR LULUBERLUE GASNIER A. D' ANDIGNE E. 65
10 NOVEMBRE 2019-NANCY
PRIX XAVIER DE VREGILLE (PRIX DU HARAS DE ROZIERES-AUX-SALINES-17000-Steeple - 4 ans - 3800 mètres
9 PARTANTS - 4'32"82 - 8- 6- 8- 4,5- 5-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FUNKY DU MESTIVEL DUCHENE J. QUINTON (S) P. 68
2 MARWINAS 8 DUBOURG K. MACAIRE G. 70
3 SUDABEL 6 FERREIRA N. DEHEZ (S) S. 69 55
4 FRANKIE DE KERSER 8 BERENGUER B. QUINTON (S) P. 68
5 FLAMAND ROSE {AQ} 4,5 MORICEAU A. ZULIANI J. 67
6 APPLE'S BALEZE 5 UBEDA D. CLAYEUX (S) E. 71 55
ARR FRELON D'ESTRUVAL {AQ} SMEULDERS C. SANNIER A. 68 52
ARR MISTER KAP ROCK LABAISSE E. COTTIN D. 67
ARR FLEURS DES BLAISES {AQ} BLAINVILLE T. ROUSSEL A. 66 48
10 NOVEMBRE 2019-NANCY
PRIX DES CRISTALLERIES DE BACCARAT-14000-Haies - A Réclamer - 4 ans - 3400 mètres
8 PARTANTS - 4'18"33 - 2- 4,5- 3 1/2- 8- 14- 2 1/2-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 HIP HOP TRAOU LAND (Aus) BERENGUER B. QUINTON (S) P. 70 11000 54
2 NADJIB 2 MAYEUR R. FOUIN Y. 68 9000 53
3 FRISCO {AQ} 4,5 FERREIRA N. DEHEZ (S) S. 72 13000 52
4 ROCCO SUN {AQ} {IRE} 3 1/2 SMEULDERS C. COTTIN D. 72 13000
5 FANION DE BALME 8 LABAISSE E. BOISBRUNET (S) A. 70 11000 55
6 IVO {GER} 14 FALTEJSEK J. BASTOVA MME P. 70 11000 55
7 RAPID REBEL 2 1/2 ANDRIEUX T. LEQUESNE MME N. 72 13000 53
ARR GOOD WILL {GER} SCHNAKENBERG O. SCHNAKENBERG MME E. 72 13000
08 NOVEMBRE 2019-FONTAINEBLEAU
PRIX DU MONT USSY-52000-Steeple - 3 ans - 3600 mètres
7 PARTANTS - 4'25"61 - 2- 6- 2- 3 1/2- 8-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 TERRA RICCA ZULIANI A. (4,5/1) NICOLLE F. 67
2 THEYSS BY THEYSS 2 MASURE G. (3,9/1) NICOLLE F. 68
3 NOLANE DE VINDECY 6 DE GILES F. (9,1/1) SEROR (S) M. 67
4 MARVEL FAN 2 LESTRADE B. (7,1/1) MACAIRE G. 67
5 SHANNON VALE ROSE 3 1/2 BERENGUER B. (2,9/1) BRESSOU D. 68
6 VOLGA JELOIS 8 GAUFFENIC N. (18/1) WINDRIF D. 67
ARR LILAS STORM (Aus) DUBOURG K. (17/1) LEENDERS GAB. 67

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin