FICHE JOCKEY
GREGORY BENOIST
GREGORY BENOIST
- perfs complètes
Hippodrome   Cheval   Entraineur  
avec oeilleres plat Quinté Psf
Musique 2p 3p 5p 3p 6p 10p 3p 6p 1p 2p
10 JUILLET 2020-CLAIREFONTAINE
PRIX DE LA PROMENADE PLANTEE-22000-Plat - Classe 2 - 4 ans et Plus - 1400 mètres, Corde à droite
7 PARTANTS - 1 1/4- 1 1/2- 1 1/4- 1 1/2- 7- T-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DUHAIL {IRE} CHEMINAUD V. (2) (2,4/1) FABRE (S) A. 57 45.5
2 FRENCH PEGASUS 1 1/4 BENOIST G. (4) (8,4/1) BARBEROT (S) Y. 57 39.5
3 SPARKLEALOT {IRE} (Aus) 1 1/2 DEMURO C. (1) (18/1) FURTADO I. 57
4 MON AMI L'ECOSSAIS (Aus) 1 1/4 BACHELOT T. (9) (3,8/1) WATTEL (S) S. 57 44
5 CARLTON CHOICE {IRE} (Aus) 1 1/2 HARDOUIN E. (8) (15/1) LYON E. 57 44.5
6 ECOLO 7 GUYON M. (3) (3,8/1) LAFFON-PARIAS C. 57 42.5
7 SNOOZE BUTTON {IRE} T LEFEBVRE F. (5) (79/1) LEBLANC P. 57
10 JUILLET 2020-CLAIREFONTAINE
PRIX DES AMARANTES-20000-Plat - A Réclamer Classe 3 - 4 ans et Plus - 1800 mètres, Corde à droite
11 PARTANTS - ENC- 1/2- 1- 1 1/4- T- 3/4- ENC- 3- 12- 6-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 SUN AT WORK {GER} GUYON M. (8) (2,3/1) HAUSTEIN W. 57.5 26000 43
2 MOONLIGHTPAINTER ENC PACAUT MLLE C. (9) (6,6/1) ROUGET (S) JC. 59 32000 39
3 ASTROLOGIA 1/2 BENOIST G. (4) (7,7/1) BARBEROT (S) Y. 56 26000 35
4 SUNLIGHT 1 DEMURO C. (7) (20/1) HICKST W. 56 26000
5 GLOBAL CLOUD {GER} 1 1/4 LEMAITRE A. (11) (25/1) SUBORICS A. 54.5 20000
6 FURIOUS DES AIGLES (Oe) T MICHEL MLLE M. (6) (8,1/1) BARANDE BARBE MME C. 59.5 26000 37.5
7 THE CHOSEN ONE (Aus) 3/4 BADEL A. (2) (5,9/1) CERULIS S. 56 20000 35.5
8 MARBOOT {IRE} ENC BESNIER H. (5) (23/1) CERULIS S. 59 32000 36
9 AIMEE {IRE} 3 MARIEN J. (3) (77/1) VAN DEN TROOST T. 56 26000 21.5
10 JASNIN 12 HARDOUIN E. (10) (33/1) CERULIS S. 56 20000 35
11 VIKREBEL {BEL} 6 FRANCOIS ST. (1) (115/1) PLASSCHAERT JM. 56 20000
10 JUILLET 2020-CLAIREFONTAINE
PRIX DU CEDRE BLEU-20000-Plat - Handicap - 3 ans - 2900 mètres, Corde à droite - Ref: +26
11 PARTANTS - 4,5- 1 1/4- 1 3/4- 2- 5- 1/2- 15- 2 1/2- 2 1/2- Loin-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 KENVERNA MENDIZABAL I. (5) (22/1) DE MONTZEY (S) B. 58 32
2 NIGHT AND DAY {GB} 4,5 GUYON M. (11) (4,3/1) DUREPAIRE (S) Y. 58 32
3 JAZZMEN 1 1/4 MOLINS MLLE A. (7) (3,1/1) ROSSI F. 60 34
4 PILGRIM 1 3/4 PELLETAN M. (2) (56/1) PELLETAN JL. 54.5 28.5
5 LILOU 2 BENOIST G. (10) (29/1) BARBEROT (S) Y. 56.5 30.5
6 FUNCKY BOY 5 MOUTARD J. (6) (73/1) LEFEBVRE (S) JM. 56 30
7 CROSSDREAM 1/2 GUILLOCHON J. (4) (6,2/1) WINDRIF D. 57.5 31.5
8 ZANZETI 15 BACHELOT T. (8) (7,6/1) LEENDERS (S) E&G. 58 32
9 BESIDE (Oe) 2 1/2 LEMAITRE A. (3) (32/1) KREBS (S) M. 55 29
10 AMAN (Aus) 2 1/2 BARZALONA M. (9) (5,3/1) FERLAND (S) C. 56 30
11 HARMONIEUSE Loin HARDOUIN E. (1) (54/1) MARTINON C. 52 26
09 JUILLET 2020-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DE SAINT-LAMBERT-22000-Plat - Classe 2 - 4 ans et Plus - 3100 mètres, Corde à droite
8 PARTANTS - 3'15"42 - 9- 20- 2 1/2- CTE- 3- ENC- 7-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ALKUIN {IRE} MOLINS MLLE A. (4) (2,1/1) ROSSI F. 60 42.5
2 SAN SALVADOR {GER} (Aus) 9 VOGT MLLE S. (1) (10/1) BOCSKAI MME C. 56 42.5
3 PLATEADO 20 BENOIST G. (2) (16/1) BARBEROT (S) Y. 57 38.5
4 RAMSSIO {IRE} 2 1/2 SOUMILLON C. (9) (6,7/1) LUKA V. 56 41
5 MAX LA FRIPOUILLE CTE BACHELOT T. (8) (13/1) COLLET (S) ROD. 57 41.5
6 CHIPIRON (Oe) 3 BAILS MLLE L. (7) (22/1) MARCIALIS A. 65 44
7 OR GRIS ENC DEMURO C. (6) (5,9/1) LEENDERS (S) E&G. 57 43.5
8 CARTES {GB} 7 BESNIER H. (5) (9/1) WATTEL MLLE A. 60 40.5
09 JUILLET 2020-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DE L'ILE DE LA JATTE-40000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 5 ans et Plus - 2100 mètres, Corde à droite - Ref: +18,5
14 PARTANTS - 2'10"48 - 3/4- 1/2- CTE- CTT- 2- 3/4- CTT- 2 1/2- 3 1/2- 1 1/4- 3/4- 1 1/2- 9-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 VILARO DEMURO C. (13) (12/1) SMAGA D. 58 39.5
2 MONARGENT 3/4 PASQUIER S. (12) (12/1) ROSSI F. 55.5 37
3 KHOCHENKO 1/2 HARDOUIN E. (2) (10/1) PROD'HOMME (S) D&P. 57 38.5
4 JIZELLITA CTE BACHELOT T. (7) (10/1) DE ROYER DUPRE A. 57 38.5
5 OCTOKING (Oe) CTT CHEMINAUD V. (1) (11/1) MARTENS (S) R. 55.5 37
6 DIWAN SENORA 2 BENOIST G. (6) (30/1) BARBEROT (S) Y. 58 39.5
7 BID ADIEU {IRE} 3/4 BARON T. (3) (9/1) LE GAL R. 57 38.5
8 CHASSELAY (Oe) CTT RUIS S. (8) (27/1) DEHEZ (S) S. 59 40.5
9 L'INDOMPTABLE 2 1/2 GUYON M. (4) (9,4/1) ESCUDER C. 58 39.5
10 BAGEL 3 1/2 SOUMILLON C. (14) (6,8/1) WATRIGANT (S) A. 58 39.5
11 HIGH DREAM 1 1/4 BOUDOT PC. (10) (5,9/1) DUBOIS J.PH. 60 41.5
12 ALLEZ HENRI {IRE} (Aus) 3/4 LEMAITRE A. (16) (32/1) PROD'HOMME (S) D&P. 54.5 36
13 POPORO 1 1/2 BARZALONA M. (5) (11/1) THOMAS-DEMEAULTE (S) X. 58 39.5
14 SAYANN (Oe) 9 PICCONE T. (9) (49/1) ROSSI F. 60 41.5
19 MAI 2020-SAINT CLOUD
PRIX DE LA GAILLARDERIE-21000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 4 ans - 2000 mètres, Corde à gauche - Ref: +23,5
18 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 IL DECAMERONE POUCHIN A. (7) (14/1) PAYSAN N. 59.5 36
2 PERFECTO (Oe) CHEMINAUD V. (2) (11/1) PANTALL HA. 59 35.5
3 MARRAKECH EXPRESS (Aus) TRULLIER T. (16) (40/1) GHABRI H. 60 36.5
4 FOLIGNO VALLE SKAR MLLE F. (8) (23/1) LIBAUD (S) E. 57.5 34
5 MOUDIR (Oe) LEMAITRE A. (10) (18/1) MIKHALIDES E. 58.5 35
6 SHIKAMI {IRE} (Aus) MOLINS MLLE A. (13) (59/1) SHERIDAN F. 59.5 36
7 LIGHT OF CRISTO ROUSSEL Ale. (17) (43/1) BIETOLINI G. 58 34.5
8 VAN HALO BOUDOT PC. (9) (6,3/1) ROSSI F. 57.5 34
9 ALBIR SOUMILLON C. (1) (5,3/1) FERLAND (S) C. 57.5 34
10 ASTROLOGIA (Aus) BENOIST G. (14) (10/1) BARBEROT (S) Y. 59.5 36
11 IDIOSA {GER} BARZALONA M. (12) (12/1) MARCIALIS A. 57.5 34
12 BOBYDARGENT DEMURO C. (4) (11/1) GAUVIN (S) JP. 59 35.5
13 TORONADA HARDOUIN E. (3) (27/1) LERNER (S) C&Y. 58 34.5
14 VAROKI FOREST M. (5) (22/1) TRIGODET O. 60 36.5
15 SUQUITHO PASQUIER S. (15) (14/1) PANTALL HA. 59.5 36
16 TRUCO BACHELOT T. (11) (11/1) LEENDERS (S) E&G. 60 36.5
17 WHAT IF PACAUT MLLE C. (18) (107/1) FRACAS A. 57.5 34
19 MAI 2020-SAINT CLOUD
PRIX DE LA GLORIETTE-40000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 4 ans - 2000 mètres, Corde à gauche - Ref: +17,5
18 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 TOP MAX BOUDOT PC. (11) (5,9/1) PANTALL HA. 57.5 40
2 CRESSIDA BACHELOT T. (9) (35/1) WATTEL (S) S. 55 37.5
3 MOONLIGHT SYMPHONY BENOIST G. (17) (34/1) DELZANGLES M. 54.5 37
4 RELIABLE SON PASQUIER S. (12) (9,7/1) CLEMENT (S) N. 56 38.5
5 MATANDAR GUYON M. (10) (11/1) VERMEULEN (S) F. 60 42.5
6 LA ROSELIERE THULLIEZ T. (15) (11/1) LE DREN DOLEUZE R. 54.5 37
7 RICHEMONT DEMURO C. (6) (12/1) VERMEULEN (S) F. 59 41.5
8 ATTIRANCE CHEMINAUD V. (3) (15/1) CHAPPET F. 54 36.5
9 NOXARENO {GER} BARZALONA M. (14) (10/1) CHAPPET F. 56 38.5
10 ROSISSIM (Oe) CHESNEAU A. (1) (65/1) SARTORI V. 54.5 37
11 BIG DEATH VELON MLLE M. (16) (40/1) GAUVIN (S) JP. 55 37.5
12 CARTER AND GO CRASTUS A. (18) (19/1) ROSSI F. 57.5 40
13 KRUNCH {GB} (Oe) MENDIZABAL I. (8) (33/1) THOMAS-DEMEAULTE (S) X. 54.5 37
14 VYSOTSKY BOCHE D. (5) (67/1) GADBIN (S) L. 54.5 37
15 FAIRMONT SOUMILLON C. (7) (7,3/1) FERLAND (S) C. 59 41.5
16 GAIUS (Aus) THOMAS Ron. (13) (26/1) GRAFFARD (S) FH. 55.5 38
17 HALLALULU {GB} BADEL A. (4) (9,8/1) CERULIS S. 57 39.5
18 KIEV HARDOUIN E. (2) (30/1) LEENDERS (S) E&G. 54.5 37
19 MAI 2020-SAINT CLOUD
PRIX BIRUM-22000-Plat - Mâles et Hongres - Classe 2 - 3 ans - 1600 mètres, Corde à gauche
8 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 KING PACHA {IRE} PASQUIER S. (3) (7,7/1) CHAPPET F. 57.5 40.5
2 NATIONAL SERVICE BOUDOT PC. (7) (5,8/1) HERNON G. 57.5
3 MOUJIK DEMURO C. (1) (1,4/1) ROUGET (S) JC. 57.5
4 LIPSINK {IRE} MIETTE MLLE C. (2) (9/1) LAFFON-PARIAS C. 57.5 40
5 SEEKING DICKENS GROSBOIS C. (6) (57/1) F.. HUGHES MME J. 57.5
6 BECQUATHUNDER BENOIST G. (4) (61/1) WINDRIF D. 56
7 STAR LORD SANTIAGO MLLE D. (5) (64/1) GALLORINI (S) JP. 56
8 BOIS D'ARGILE {GB} RUIS S. (8) (80/1) PLISSON C. 56
19 MAI 2020-SAINT CLOUD
PRIX MISSISSIPIAN-20000-Plat - Mâles et Hongres - 3 ans - 2100 mètres, Corde à gauche
18 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DICK WHITTINGTON BENOIST G. (4) (27/1) BARBEROT (S) Y. 58
2 CIVILIAN {GB} (Oe) LEMAITRE A. (7) (16/1) HEAD (S) F. 58
3 TALISMAN TOUCH VERON F. (12) (61/1) GADBIN (S) L. 58
4 HIGH TECH GUYON M. (14) (10/1) BRANDT MME P. 58
5 TIGER TOUCH {USA} PASQUIER S. (1) (8,2/1) CLEMENT (S) N. 58
6 STERN IDOL {IRE} PACAUT MLLE C. (3) (64/1) NIGGE (S) S. 58
7 COLD PLAY BACHELOT T. (8) (30/1) NIGGE (S) S. 58
8 SHERAZ SOUMILLON C. (9) (7,9/1) DE ROYER DUPRE A. 58
9 MET OFFICE {IRE} BARZALONA M. (16) (5,1/1) DEVIN (S) HF. 58
10 NO PARK SANTIAGO MLLE D. (17) (56/1) GALLORINI (S) JP. 58
11 ROYAUME UNI {IRE} BOUDOT PC. (10) (4,6/1) FABRE (S) A. 58
12 VAL DE LA HOUSSAYE JOURNIAC H. (2) (92/1) GALLORINI (S) JP. 58
13 HOPEFUL MOUNT {GB} NOBILI M. (11) (131/1) COLLET (S) ROD. 58
14 TENACIOUS BADEL A. (13) (48/1) BEGUIGNE J. M. 58
15 WOODSTOCK PARK {GB} BESNIER H. (15) (8,2/1) FABRE (S) A. 58
16 DARWEN CLAUDIC J. (18) (76/1) PANNIER G. 58
17 GEORGE DES ILES POUCHIN A. (6) (66/1) DEHEZ F. 58
18 MOON SPIRIT PICCONE T. (5) (17/1) CHAPPET F. 58
19 MAI 2020-SAINT CLOUD
PRIX PRODUCER-20000-Plat - Femelles - 3 ans - 2100 mètres, Corde à gauche
18 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CAMOGIE {IRE} BARZALONA M. (5) (8,3/1) DEVIN (S) HF. 57
2 CAUSTIC BENOIST G. (6) (43/1) WATTEL MLLE A. 57
3 TRES VALENTINE DEMURO C. (18) (12/1) ROUGET (S) JC. 57
4 OSCAREVA NOBILI M. (15) (73/1) COLLET (S) ROD. 57
5 MALINI {IRE} HARDOUIN E. (2) (19/1) LERNER (S) C&Y. 57
6 JAPARANA {IRE} CHUETTE MLLE S. (13) (48/1) DELZANGLES M. 57
7 NATALINE EON MLLE M. (3) (32/1) COUETIL (S) A. 57
8 SEAMIA {GB} GUYON M. (8) (2,9/1) LAFFON-PARIAS C. 57
9 SARCEAUX CHEMINAUD V. (7) (26/1) DELZANGLES M. 57
10 PAIX {IRE} BOUDOT PC. (10) (3,8/1) GRAFFARD (S) FH. 57
11 SUPERSTITIOUS VERHESTRAETEN E. (14) (41/1) CHAPPET F. 57
12 SVOLTA BACHELOT T. (17) (54/1) VAN DE POELE (S) P. 57
13 POSED LEMAITRE A. (11) (27/1) HEAD (S) F. 57
14 BAY VIEW {IRE} PASQUIER S. (16) (22/1) CLEMENT (S) N. 57
15 NUANCE BADEL A. (4) (24/1) BEGUIGNE J. M. 57
16 HANZI BELINE POUCHIN A. (12) (54/1) BOLLACK-BADEL MME M. 57
17 ANTILA MICHEL MLLE M. (9) (55/1) BEAUMARD S. 57

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin