FICHE JOCKEY
MARC-OLIVIER BELLEY
MARC-OLIVIER BELLEY
- perfs complètes
Hippodrome   Cheval   Entraineur  
avec oeilleres obstacle plat Quinté
Musique To 3o To 1o 2o Ao 9o 5o Ao 1o
21 NOVEMBRE 2019-ANGERS
PRIX REGION DES PAYS DE LA LOIRE-20000-Haies - 5 ans et Plus - 4100 mètres
11 PARTANTS - 5'21"02 - 20- 1/2- 8- 4- 10-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ANAKING FALTEJSEK J. (3/1) TUMA P. 72
2 DERBY DES PICTONS (Aus) 20 SOLIGNAC L. (7,4/1) SAUVAGET (S) O. 70 52
3 DINETTE DE BALLON 1/2 DE GILES F. (7,6/1) CARBERRY (S) L. 68
4 DRACONIS {GER} 8 COUPU A. (33/1) CHEVALIER N. 68 55
5 BALLIVERRY 4 MORIN V. (47/1) RETIF D. 68 49
6 PARK SQUARE (Aus) 10 BONNET E. (21/1) POCHE T. 73 51
ARR MUHTAR GAUTRON A. (3,4/1) BOISNARD (S) J. 74 59
TBE DOM VIVO {AQ} RENARD A. (11/1) LACOMBE A. 70 55
TBE DUB STEPS CARPENTIER K. (37/1) GUILLOSSOU F. 68
TBE JOE DE CLERMONT {IRE} METIVIER E. (33/1) BERRA D. 67 51
TBE EBENE SACREE {AQ} BELLEY MO. (20/1) LEENDERS (S) E&G. 66
21 NOVEMBRE 2019-ANGERS
PRIX DE BOUDRE-12000-Haies - 4 ans - 3800 mètres
13 PARTANTS - 4'48"64 - 20- 5- 5- 2-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GAZELLE GEMMOISE CYPRIA Mat. (8,2/1) POCHE T. 66
2 BELLE NANTAISE 20 BEAURAIN T. (9,1/1) FERTILLET (S) Y. 65
3 FEU D'ARTIFICE {AQ} 5 BELLEY MO. (5/1) LEENDERS (S) E&G. 67
4 TIGRESSE TIANJIN {GB} 5 PELADAN S. (13/1) FOUCHER S. 65
5 FLOBER (Aus) 2 MESCAM D. (8,5/1) PACAULT MLLE AS. 67
ARR SONIFIX BERENGUER B. (10/1) DUBOURG C. 68
ARR SOCHALIEN DE GILES F. (10/1) CARBERRY (S) L. 67
ARR FILS DU TIGRE ORAIN A. (24/1) D' ANDIGNE E. 67
ARR FIESTA SURF LUCAS H. (50/1) BERNIER D. 65
ARR SUNMOON LADY KONDOKI Y. (26/1) DEHEZ F. 65
ARR MARVELINA COUPU A. (4,7/1) FOUASSIER A. 65
ARR MARTHA MY DEAR {GB} FALTEJSEK J. (31/1) CARBERRY (S) L. 65
TBE FUNKIS DE LA SIENN MERIENNE A. (42/1) MERIENNE J. 67
16 NOVEMBRE 2019-AUTEUIL
PRIX DE BEAUGENCY-45000-Haies - 3 ans - 3500 mètres
14 PARTANTS - 4'34"16 - 15- 2 1/2- 2 1/2- 6- 30- 3/4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SOLO FOUCHET A. (4,8/1) MACAIRE G. 68
2 HIGH KING 15 CHEVILLARD T. (12/1) NICOLLE F. 67
3 GARY DU CHENET 2 1/2 RE G. (5,5/1) ROLLAND (S) M. 70
3 SILVER HORSE 2 1/2 PHILIPPERON L. (49/1) LECOIFFIER E. 66
5 ALL IN LOVE 6 HENDERSON T. (16/1) DUBOIS J.PH. 66
6 PARENTHESE D'ANGE 30 CHARRON J. (39/1) SOURDEAU DE BEAUREGARD D. 64
7 BRUTUS DE L'ORME 3/4 BERENGUER B. (32/1) BRESSOU D. 66
ARR GANG GANG {AQ} (Aus) BAYLE F. (87/1) GALLORINI (S) JP. 66
ARR GOWRAN {AQ} POIRIER AL. (12/1) COUETIL (S) A. 66
ARR ROVANTHUS KONDOKI Y. (152/1) DELAROCHE MLLE S. 66
ARR GALVARDENA {AQ} MASURE G. (10/1) NICOLLE F. 66
ARR PERLE DE VEGUY LOTOUT A. (13/1) LEFEVRE (S) B. 65
TBE SAINT CHELY LESTRADE B. (3,6/1) MACAIRE G. 67
TBE GOLDRIK BELLEY MO. (31/1) BOISNARD (S) J. 66
15 NOVEMBRE 2019-NANTES
PRIX DE SAINT MALO-20000-Haies - 3 ans - 3100 mètres
12 PARTANTS - 11- 2- 12- 15- 14-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GRACIEUSE MAG BELLEY MO. (26/1) LEENDERS (S) E&G. 66
2 BALKINOA (Oe) 11 DELAGE M. (5,4/1) FERTILLET P.J.D. 69 57
3 FROU FROU KATE 2 LOTOUT A. (52/1) LEFEVRE (S) B. 66
4 OVER THE VALLEY 12 COUPU A. (62/1) REGLEY O. 66 55
5 VIVA LANDORA 15 LEFEBVRE MR C. (6,7/1) LEENDERS GAB. 66
6 ZAINA DREAM 14 BERENGUER B. (16/1) QUINTON (S) P. 66
ARR LA COURBE (Aus) GAUTRON A. (38/1) SOURDEAU DE BEAUREGARD D. 66
TBE ZANZI D'ANJOU LEQUIEN MLLE C. (5,4/1) VIEL L. 72 56
TBE MARTACRYSTI BLOT P. (13/1) SEIGNOUX MME V. 67
TBE RUNNING D'OR METIVIER E. (6,6/1) FOUCHER S. 66
TBE PREMIERE TENTATIVE PAILLARD S. (13/1) LECOIFFIER E. 66
TBE PERPETUEL MOVMENT DUBOURG P. (4,9/1) CHAILLE-CHAILLE A. 66
11 NOVEMBRE 2019-SAINT BRIEUC
PRIX PRINCESSE D'ANJOU-16000-Steeple - 4 ans - 3600 mètres
11 PARTANTS - 4'56"48 - 12- 15- 13- 6- 11- Loin- 16-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FAN D'APPLE'S {AQ} (Oe) JOUIN O. PELTIER (S) P&C. 69
2 MONSIEUR HONORE 12 BELLEY MO. MENUET (S) W. 67
3 KALIANTHUS 15 MORICEAU A. QUINTON (S) P. 67
4 FALCON DE KERSER 13 DENIS P. QUINTON (S) P. 67
5 FLASH DU LEMO {AQ} 6 MEME B. LE CLERC (S) A. 65 52
6 THE TAMISE (Aus) 11 BERTHONNET E. CHAILLE-CHAILLE A. 69 53
7 AS D'ANGE Loin FOUCHER J. GENDRY J. 65 54
8 FLY TO THE SKA 16 BONNET R. LE STANG XL. 67
ARR FENCES {AQ} LEMIERE R. EL BAZ G. 67
TBE CHRISTAMELY CARPENTIER K. FOUCHER S. 69
TBE MARLIANTHUS CHEESMAN T. LECOIFFIER E. 67
11 NOVEMBRE 2019-SAINT BRIEUC
PRIX SULON-16000-Haies - 3 ans - 3600 mètres
13 PARTANTS - 4'38"21 - 13- 11- 30- 16- Loin-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GOLDEN KLASS {AQ} RENARD A. LACOMBE A. 67
2 UMAHYA (Oe) 13 BONNET R. LEENDERS (S) E&G. 65
3 LADY FOR ME 11 BLOT P. SEIGNOUX MME V. 65
4 CORDEY COUNTESS 30 SOLIGNAC L. MONFORT (S) P&F. 65
5 GOLDEN STAR {AQ} 16 GALLON D. NICOLLE F. 67
6 COSTA BLANCA Loin MEME B. MELE MLLE D. 65
ARR SPOTTYFLY PELADAN S. FOUCHER S. 67
ARR SCAR CARPENTIER K. FOURNIER MLLE S. 67
ARR CENTBERY KONDOKI Y. LEFRANT D. 67
ARR GASKO (Aus) GAIGNARD Q. MERIENNE J. 67
ARR WILD SUN JOUIN O. PELTIER (S) P&C. 67
ARR PORTICI BELLEY MO. BOISNARD (S) J. 65
ARR GAZELLE D'ACADOUR {AQ} PRITCHARD-WEBB Jac. LEFEVRE (S) B. 65
10 NOVEMBRE 2019-AUTEUIL
PRIX MARC ANTONY-100000-Haies - Handicap Listed - 4 ans - 3900 mètres - Ref: +09
16 PARTANTS - 4'55"42 - 4,5- 3/4- 2 1/2- 3- 2- 1/2- 4- CTT- 6- 30-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BEST SHOLO MESCAM D. (10/1) COTTIN (S) FM. 67.5 58.5
2 MESTER (Oe) 4,5 REGAIRAZ M. (14/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 69 60
3 HENRY BRULARD (Aus) 3/4 NABET K. (9,7/1) MESCAM M. 67.5 58.5
4 HEAVEN'S NIGHT 2 1/2 DE GILES F. (13/1) SEROR (S) M. 66 57
5 YAYAJONH 3 MASURE G. (6,7/1) SEROR (S) M. 67 58
6 FOU DU BRESIL (Oe) 2 PHILIPPERON L. (18/1) FOUIN Y. 67 58
7 HABIBI LINN (Aus) 1/2 POIRIER AL. (24/1) COUETIL (S) A. 70 61
8 MEMOIRE D'EMPEREUR 4 D' ANDIGNE O. (16/1) CHAILLE-CHAILLE A. 64 55
9 MONTGEOFFROY CTT BELLEY MO. (10/1) BOISNARD (S) J. 70 61
10 BEAUTIFUL SECRET 6 CHARRON J. (52/1) BOISBRUNET (S) A. 66 57
11 FUEGO DE SOMOZA 30 BAYLE F. (7,5/1) CHAILLE-CHAILLE A. 67 58
ARR FIGUE {AQ} RE G. (12/1) COTTIN D. 67 58
ARR JESUITIQUE DE CHITRAY A. (18/1) BOISBRUNET (S) A. 66 57
ARR MONTEPERTUSO (Oe) MERIENNE A. (25/1) PAYSAN N. 65 56
ARR KIMOKO MEME B. (68/1) FOUIN Y. 65 56
TBE ALNA TOP DUBOURG P. (10/1) CHAILLE-CHAILLE A. 69 60
02 NOVEMBRE 2019-AUTEUIL
HARAS D'ETREHAM - PRIX BOURNOSIENNE-165000-Haies - Groupe 2 - 3 ans - 3600 mètres
8 PARTANTS - 4'32"87 - 1 3/4- 3- 3/4- 3 1/2- 1 1/4- 15- 6-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 WANT OF A NAIL DE GILES F. (1,9/1) MACAIRE G. 68 69
2 GRACE FELINE 1 3/4 CHEVILLARD T. (14/1) NICOLLE F. 65
3 GRAND MESSE 3 DE CHITRAY A. (8,8/1) PACAULT MLLE AS. 65
4 GRAKOWNIA {AQ} 3/4 DUBOURG P. (11/1) CHAILLE-CHAILLE A. 65
5 KALMIA 3 1/2 BELLEY MO. (5,7/1) BOISNARD (S) J. 67 66.5
6 COLOR CHOPE 1 1/4 DELAGE M. (71/1) FERTILLET P.J.D. 66 60
7 GALITE {AQ} 15 CHARRON J. (23/1) SOURDEAU DE BEAUREGARD D. 65 61
8 INVINCIBLE DINA 6 MASURE G. (5,9/1) NICOLLE F. 67 68
27 OCTOBRE 2019-SAINT BRIEUC
PRIX DE BELLE-ILE-16000-Haies - 3 ans - 3600 mètres
14 PARTANTS - 4'30"83 - 2- 1- 13- 2- 1 3/4-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GRAZIELA CONTI {AQ} POIRIER AL. LACOMBE A. 66
2 GLORYSAME {AQ} 2 GAUTRON A. SOURDEAU DE BEAUREGARD D. 68
3 GOLDEN KLASS {AQ} 1 RENARD A. LACOMBE A. 66
4 HIGH' ELA 13 METIVIER E. MARION (S) J.D. 68
5 LOUANAS 2 DUBOURG K. MACAIRE G. 68
6 ZAINA DREAM 1 3/4 BERENGUER B. QUINTON (S) P. 66
ARR TITE GOUL DELAGE M. FERTILLET P.J.D. 68
ARR NEPTUNE DIVINE (Aus) COUPU A. CADOT (S) D. 68
ARR ILOVESUSIE {IRE} GAIGNARD Q. MAHE D. 68
ARR PORTICI BELLEY MO. BOISNARD (S) J. 66
ARR LA COURBE (Aus) CHARRON J. SOURDEAU DE BEAUREGARD D. 66
ARR BLUE DE JUILLEY CHEESMAN T. QUINTON (S) P. 66
ARR GAZELLE D'ACADOUR {AQ} PAGEOT A. LEFEVRE (S) B. 66
ARR LA ROMANCE KONDOKI Y. LESAGE DE LA HAYE MME S. 66
26 OCTOBRE 2019-NANTES
PRIX FRANCE BLEU LOIRE OCEAN (PRIX DE RICHEBOURG)-20000-Haies - 5 ans et Plus - 3900 mètres
9 PARTANTS - 4'58"77 - 1/4- 8,5- 13- 8- 12- 1- 11-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MUHTAR BELLEY MO. (6,2/1) BOISNARD (S) J. 68 58
2 ENFANT ROI {AQ} 1/4 BERENGUER B. (4,4/1) BRESSOU D. 68
3 SURDOUE DE BALLON (Aus) 8,5 O'BRIEN RL. (7,9/1) CARBERRY (S) L. 67 53
4 SPIDERMAN 13 LEFEBVRE M. (8,4/1) FOUCHER S. 75
5 FLIGHT ZERO 8 METIVIER E. (7,8/1) FOUCHER S. 67
6 ECHO DES GAGNEUX 12 LEQUIEN MLLE C. (23/1) VIEL L. 67
7 DIGNY 1 PAGEOT A. (10/1) LECOMTE GER. 73 54
8 STEEL THE CHINA {IRE} 11 LEFEBVRE MR C. (21/1) CARBERRY (S) L. 67
ARR DECRET {AQ} CHEVILLARD T. (4,1/1) NICOLLE F. 68 56

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin