FICHE JOCKEY
THOMAS BEAURAIN
THOMAS BEAURAIN
- perfs complètes
Hippodrome   Cheval   Entraineur  
avec oeilleres obstacle plat Quinté
Musique To 5o 3o Ao Ao 5o 3o 8o 6o 10o
11 AVRIL 2021-SAUMUR
PRIX JACQUES REMIAT-13000-Cross - 5 ans et Plus - 4500 mètres
6 PARTANTS - 1/2- 4 1/2- 30-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DJANGO D'ALENE {AQ} LEBRUN J. S. BOIVIN T. 69
2 DIRECTOR {AQ} 1/2 ORAIN A. BERNIER D. 70
3 ELTON DU GRANIT {AQ} (Aus) 4 1/2 RIOU C. ROBERT PO. 68 50
4 CALIF D'OUDAIRIES {AQ} (Aus) 30 JULLIOT R. MARION (S) J.D. 70
TBE FACEBOOK JERSEY {AQ} BEAURAIN T. PELTIER (S) P&C. 66
TBE DARARELLE {AQ} (Oe) BERNARD V. PLANQUE (S) J. 66 47
10 AVRIL 2021-AUTEUIL
PRIX JEAN GRANEL-75000-Haies - Listed - 5 ans et Plus - 3900 mètres, Corde à gauche
7 PARTANTS - 2- 3/4- 7- 7 1/2- 20- 10-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CORAZONES {AQ} SCHMIDLIN R. (16/1) COTTIN (S) FM. 69 64
2 GARASIL 2 ZULIANI A. (4,2/1) NICOLLE F. 71 69
3 JE DEVIENS MOI 3/4 MASURE G. (3,6/1) NICOLLE F. 67 64
4 ZUREKIN {IRE} 7 REVELEY J. (5/1) LEECH MME S. 70 68
5 SOL BLADE 7 1/2 BEAURAIN T. (4,5/1) GALLORINI MLLE I. 69 63
6 REDWILLOW IMPERIAL 20 PHILIPPERON L. (18/1) BAUDRELLE J. M. 68 61.5
7 MELCHIEF 10 POIRIER AL. (7,4/1) COUETIL (S) A. 70 63
07 AVRIL 2021-COMPIEGNE
PRIX JOURNALISTE-125000-Steeple - Groupe 3 - 5 ans et Plus - 4100 mètres, Corde à gauche
11 PARTANTS - 6- 2- 2 1/2- 3/4- 6- ENC- 9- 10- 10- TET-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 EDGEOY {AQ} (Oe) ZULIANI A. (9,5/1) NICOLLE F. 72 71
2 LE MANS (Aus) 6 GAUFFENIC N. (18/1) WINDRIF D. 67 60
3 ROI MAGE 2 BEAURAIN T. (6,1/1) LENOGUE P. 71 75
4 AMOUR DU MATHAN 2 1/2 DUBOURG P. (7,2/1) CHAILLE-CHAILLE A. 67 66.5
5 LOU BUCK'S 3/4 LESTRADE B. (3,3/1) NICOLLE F. 69 72
6 FOU DELICE {AQ} (Oe) 6 DUBOURG B. (44/1) NICOLLE F. 68 61
7 SPANISH ONE (Oe) ENC LEFEBVRE MR C. (5,9/1) PELTIER (S) P&C. 67 64
8 DAUTEUIL PRECIEUX {AQ} 9 DESVAUX A. (51/1) DESVAUX MME M. 67 57.5
9 CHABALKO 10 PRICHARD MLLE C. (29/1) DUMONT G. 67 57
10 COBRA DE LARRE 10 DE CHITRAY A. (20/1) BAUDRON L. 68 70
11 MINELLA FOR ME {IRE} TET DE GILES F. (7,8/1) GEORGE T. 68
07 AVRIL 2021-COMPIEGNE
PRIX ROBERT FOURNIER SARLOVEZE-48000-Haies - Handicap - 5 ans et Plus - 3800 mètres, Corde à gauche - Ref: +15/+17
16 PARTANTS - 4- 3- 1/2- 5- 4- 1/2- 3- CTE- CTE- 10-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 RADIOLOGUE (Oe) DE GILES F. (5/1) LEENDERS (S) E&G. 71 54
2 COLONEL D'AUMONT 4 GELHAY B. (5,3/1) CESANDRI (S) M. 71.5 54.5
3 FUEGO DE SOMOZA 3 BAYLE F. (15/1) CHAILLE-CHAILLE A. 71 54
4 APOLLO CREED 1/2 JULLIOT R. (7,9/1) LECOMTE GER. 70 53
5 HIMOLA 5 FARCINADE M. (7,7/1) ADDA (S) P. 69.5 54.5
6 FLEUR DE BRUEYRE 4 BRY J. (46/1) ZULIANI (S) S. 67 50
7 GUMP MADRIK (Aus) 1/2 UBEDA D. (6,8/1) COTTIN (S) FM. 66 51
8 SPRING OF DREAM 3 BONNET E. (31/1) MATHIJS Y. 67 52
9 HEAVEN'S NIGHT CTE DA SILVA J. (14/1) DEHEZ (S) S. 72 55
10 PRINCE DE LA BARRE CTE THOMAS Dam. (15/1) PLISSON (S) CH. 67 50
11 FAHAWRO 10 DAUBRY-BARBIER MLLE M. (24/1) ADDA (S) P. 72 55
12 WHAT ESLE HOBART B. (165/1) SIAVY-JULIEN MME E. 67.5 52.5
ARR DRACONIS {GER} (Aus) PAILLARD S. (99/1) CHEVALIER N. 70 53
ARR MEGA HEART DE CHITRAY A. (47/1) DEVILLARS V. 69 52
ARR SHENKO MAGIC BURELLER E. (21/1) TAUPIN G. 69 52
ARR DEPENDE (Oe) BEAURAIN T. (55/1) MACELI L. 68 53
07 AVRIL 2021-COMPIEGNE
PRIX AUBEPINE-47000-Haies - Femelles - 4 ans - 3600 mètres, Corde à gauche
11 PARTANTS - 5- 5- 1- 3- 4- 12- 10-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 HACIENDA {AQ} DE GILES F. (3,7/1) SOURDEAU DE BEAUREGARD D. 68
2 ALLEGORIE DE VASSY 5 PHILIPPERON L. (27/1) ROLLAND (S) M. 66
3 ROYALE BOEMIE HAS 5 ZULIANI A. (2,9/1) NICOLLE F. 68
4 HARESCA DU TABERT {AQ} 1 LAJON W. (12/1) DELAUNAY J. 66
5 STORMICAYA 3 FARCINADE M. (113/1) MACELI L. 66
6 CAPUCINE IS BLUE 4 LEFEBVRE MR C. (5,6/1) LEENDERS GAB. 67
7 PICA LINA 12 DESVAUX A. (26/1) BRESSOU D. 66
8 HALLELUIA {AQ} 10 MAYEUR R. (52/1) COTTIN (S) FM. 66
ARR LA CROIX DE SEGUEY BEAURAIN T. (9,7/1) LENOGUE P. 68 60
ARR EMMA STAR MERIENNE A. (34/1) MERIENNE H. 66
ARR HYDROPUCE {AQ} DA SILVA J. (11/1) FOUIN Y. 66
06 AVRIL 2021-TOULOUSE
GRAND STEEPLE-CHASE DE TOULOUSE - GRAND PRIX DYNAVENA/CERES-48000-Steeple - Handicap - 5 ans et Plus - 4200 mètres, Corde à droite - Ref: +09/+11
10 PARTANTS - 1 1/2- 2 1/2- 1 1/4- 1 3/4- ENC- TET- 4 1/2- 20-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BUBBLE BLUE DUBOURG K. (2,4/1) LAGENESTE & MACAIRE (S) 72 63
2 CHESTNUT DREAM 1 1/2 HENDERSON T. (4/1) MENUET (S) W. 70.5 59.5
3 AFFOBURG 2 1/2 RESIMONT J. (30/1) PARENT-RICARD MME S. 68 57
4 ESPOIR D'ECUPILLAC {AQ} 1 1/4 BLOT P. (21/1) LAGARDE F. 63.5 52.5
5 MAURICIUS 1 3/4 BEAURAIN T. (19/1) GAVILAN MME S. 71 62
6 GREAT PAUL (Oe) ENC RODRIGUEZ NUNEZ H. (36/1) CUENCA J. F. 64.5 53.5
7 GENESIS AS TET SALMON L. (4,6/1) CHAILLE-CHAILLE A. 67 58
8 WIN ON SUNDAY 4 1/2 BEAUDOIRE A. (58/1) ORTET (S) J. 64 53
9 EMIR DES PLACES (Aus) 20 CHEVILLARD T. (9/1) NICOLLE F. 67 56
ARR RI (Oe) BENDJAMA A. (48/1) BARRAO F. 63 52
04 AVRIL 2021-AUTEUIL
PRIX FLEURET-135000-Steeple - Groupe 3 - 4 ans - 4400 mètres, Corde à gauche
8 PARTANTS - 3/4- 1 3/4- 1 1/2- 12- 1 1/2- 15-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 QUEEN DU BERLAIS NABET K. (5,3/1) COTTIN D. 64 66
2 METASEQUOIA 3/4 REVELEY J. (16/1) PACAULT MME I. 66 62.5
3 LA DANZA 1 3/4 BEAURAIN T. (8,1/1) MELE MLLE D. 66 64
4 SAINT PATIS 1 1/2 LEFEBVRE MR C. (36/1) LENOGUE P. 66
5 LOSANGE VERT 12 LESTRADE B. (1,9/1) BRESSOU D. 69 69
6 GARDIALA 1 1/2 DELAGE M. (39/1) MELE MLLE D. 64 58.5
7 HADES {AQ} 15 REGAIRAZ M. (5,5/1) BERTRAN DE BALANDA (S) J. 66 68
TBE PREMIER VERT MASURE G. (14/1) NICOLLE F. 66 64
04 AVRIL 2021-AUTEUIL
PRIX ALCIDE-47000-Haies - Mâles et Hongres - 4 ans - 3600 mètres, Corde à gauche
11 PARTANTS - 5- 4 1/2- 2 1/2- 12- 2 1/2- 3- 1/2- 15- 15-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GALLIPOLI DE GILES F. (4,7/1) COTTIN D. 68
2 HISTORIEN {AQ} 5 NABET K. (2,3/1) COTTIN D. 70
3 HURRICK DES OBEAUX {AQ} 4 1/2 JOUIN O. (11/1) DEVILDER N. 70
4 TRUE TIGER 2 1/2 REVELEY J. (8,1/1) GALLORINI MLLE I. 69 61
5 ERIK LE VIKING 12 STROMBONI T. (54/1) FOUIN Y. 66
6 EPIC TALE 2 1/2 LESTRADE B. (10/1) NICOLLE F. 68 59.5
7 CAID DU PORTO (Aus) 3 LECOMTE D. (39/1) D' ANDIGNE E. 67
8 BACHELIER 1/2 BEAURAIN T. (7,4/1) MELE MLLE D. 68
9 SENSITIF 15 GIRARD F. (35/1) LENOGUE P. 69 57
10 TRIPLE ALLIANCE 15 PHILIPPERON L. (43/1) COLLET (S) ROB. 66
ARR SPEED OF SPIRIT (Aus) DESVAUX A. (92/1) BRESSOU D. 66
04 AVRIL 2021-AUTEUIL
PRIX GENERAL DE ROUGEMONT-100000-Haies - Handicap Listed - 4 ans - 3600 mètres, Corde à gauche - Ref: +09
15 PARTANTS - 3- 4 1/2- TET- 4- 5- 10- 10- 1/2- 20- Loin-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 AIR COMMODORE DESOUTTER MLLE N. (4,9/1) MELE MLLE D. 63 54
2 COLBERT DU BERLAIS 3 PHILIPPERON L. (8,6/1) ROLLAND (S) M. 67 58
3 MARTIN SPIRIT {IRE} 4 1/2 LESTRADE B. (8,2/1) NICOLLE F. 66 57
4 LET ME WIN TET MOREAU P. (7,4/1) BOISNARD (S) J. 67 58
5 RISK DU BRIZAIS 4 COUTANT T. (13/1) CHAILLE-CHAILLE A. 68 59
6 CHICHI DE LA VEGA 5 BEAURAIN T. (7,6/1) COLLET (S) ROB. 69 60
7 FLORENCE (Aus) 10 SCHMIDLIN R. (29/1) COTTIN (S) FM. 65 56
8 RIM FIRE {GB} 10 UBEDA D. (26/1) DEHEZ (S) S. 68 59
9 THURSTAN 1/2 REVELEY J. (15/1) FOUIN Y. 70 61
10 LAST FINAL JACK (Aus) 20 MAYEUR R. (96/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 65 56
11 JOLIE MARQUISE Loin BERENGUER B. (68/1) BERTRAN DE BALANDA (S) J. 67 58
ARR NAYAK DE GILES F. (33/1) MELE MLLE D. 67 58
ARR BRILLON DU FOUQUET STROMBONI T. (58/1) FOUIN Y. 66.5 57.5
ARR ISA (Aus) RAME M. (28/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 64.5 55.5
TBE HETRE ROUGE {AQ} RE G. (6,5/1) GRALL (S) E. 68 59
04 AVRIL 2021-AUTEUIL
PRIX GEOGRAPHIE-52000-Haies - Femelles - 3 ans - 3000 mètres, Corde à gauche
12 PARTANTS - 2- CTE- 5- CTE- 2 1/2- 3 1/2- 5- 2 1/2- 6- 4 1/2-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LES YEUX VERT MASURE G. (6/1) NICOLLE F. 66
2 IT'S EASY 2 NABET K. (3,1/1) COTTIN D. 66
3 MA BEAUTE CTE PHILIPPERON L. (14/1) ROLLAND (S) M. 66
4 SIDERALIS 5 SIAFFA G. (34/1) VIEL L. 66
5 FLASH DAVIER CTE BERENGUER B. (37/1) LERNER (S) C&Y. 66
6 BELLA SCINTILLA 2 1/2 DELAGE M. (22/1) MELE MLLE D. 66
7 NINABELA HAS 3 1/2 ZULIANI A. (4,9/1) NICOLLE F. 66
8 WISKALINA 5 DE GILES F. (23/1) LEENDERS (S) E&G. 66
9 DALIKAM 2 1/2 LE CLERC B. (9,8/1) LAGENESTE & MACAIRE (S) 66
10 STANSTEAD 6 BEAURAIN T. (11/1) GRALL (S) E. 66
11 BEAUTIFUL HORSE 4 1/2 ARTU D. (33/1) ARTU (S) JY. 66
12 IMPRESSIONPOSITIVE REVELEY J. (16/1) PACAULT MME I. 66

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin