FICHE JOCKEY
THOMAS BEAURAIN
THOMAS BEAURAIN
- perfs complètes
Hippodrome   Cheval   Entraineur  
avec oeilleres obstacle plat Quinté
Musique 4o 3o To To 1o 3o 6o 6o 3o 9o
24 NOVEMBRE 2020-COMPIEGNE
PRIX LEOPOLD D'ORSETTI - GRANDE COURSE DE HAIES DE COMPIEGNE-84000-Haies - Groupe 3 - 4 ans et Plus - 3800 mètres, Corde à gauche
8 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FLYING STARTANDCO {AQ} LESTRADE B. (10/1) NICOLLE F. 67 66
2 GARASIL ZULIANI A. (2,8/1) NICOLLE F. 68 63
3 BERJOU (Aus) GAUFFENIC N. (8,5/1) WINDRIF D. 68 72
4 FANCYTASTIC BEAURAIN T. (31/1) GALLORINI MLLE I. 66 60
5 ROI MAGE PHILIPPERON L. (8,6/1) LARRIGADE J. 68 64
6 CORAZONES {AQ} SCHMIDLIN R. (12/1) COTTIN (S) FM. 68 66
7 DAUTEUIL PRECIEUX {AQ} (Aus) DESVAUX A. (11/1) DESVAUX MME M. 69 62
POLIRICO CHEVILLARD T. (3,3/1) NICOLLE F. 66 70
16 NOVEMBRE 2020-FONTAINEBLEAU
PRIX PORANIA (PRIX DU THEATRE IMPERIAL DU CHATEAU DE FONTAINBLE-20000-Steeple - A Réclamer - 5 ans et Plus - 3850 mètres, Corde à gauche
8 PARTANTS - 6- 1 1/2- 12- 8-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 C'EST L'HEURE {AQ} ZULIANI L. (1,8/1) DE LAGENESTE N. 69 11000 58
2 PATRYANN STLAURENT (Aus) 6 SEIGNEUL A. (11/1) WINDRIF D. 68 13000 52
3 MESTER (Oe) 1 1/2 BEAURAIN T. (10/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 70 13000 54
4 NAPOLITAIN SIZING {IRE} (Oe) 12 BERENGUER B. (63/1) BERTRAN DE BALANDA (S) J. 68 9000 50
5 ROYAL NAVY WARSHIP {USA} (Oe) 8 SMEULDERS C. (12/1) SEROR (S) M. 69 11000 51
ARR PRINCE MARESCA (Aus) RE G. (13/1) BOURGEAIS P. 68 9000 47
TBE GO FOR DE HOUELLE (Aus) GEFFRIAUD MLLE S. (4,4/1) MESCAM M. 70 9000 56
TBE ANDALOUSIE MAYEUR R. (16/1) COTTIN (S) FM. 66 9000 51
16 NOVEMBRE 2020-FONTAINEBLEAU
PRIX COLONEL BEAUJEAN-19000-Cross - 5 ans et Plus - 4600 mètres, Corde à gauche
11 PARTANTS - 3- 4- 8- 4- 20- 3/4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CHAMPI DE BERSY (Aus) CARON B. (20/1) JOUIN T. 68
2 EEZE A SAINT {AQ} 3 CHARRON J. (4,7/1) COTTIN D. 68
3 VIF ARDENT (Aus) 4 MAYEUR R. (23/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 71
4 AU SAUT DU LIT {AQ} 8 DUBOURG K. (3,5/1) DUBOURG C. 69
5 CALIF D'OUDAIRIES {AQ} 4 BLOT P. (38/1) MARION (S) J.D. 69
6 DARK WOOD {AQ} 20 LEBRUN J. S. (46/1) COUVREUR SAM. 70
7 EXTREME {AQ} (Aus) 3/4 LEFEBVRE MR C. (4,3/1) DUBOURG C. 68
ARR JEJEKARAD (Oe) METIVIER E. (57/1) CHOPIN F. 68
ARR EMIRA DU GOUET {AQ} (Aus) DE CHITRAY A. (32/1) LEENDERS (S) E&G. 68
TBE KATIOUSKO BEAURAIN T. (4,3/1) GRALL (S) E. 69 54
TBE AYEPADDY (Aus) JULLIOT R. (25/1) ZULIANI J. 67
15 NOVEMBRE 2020-AUTEUIL
PRIX SYTAJ-85000-Steeple - Groupe 3 - 4 ans et 5 - 4300 mètres, Corde à gauche
9 PARTANTS - 2- TET- 10- 1 1/4-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 IRJA HAS GAUFFENIC N. (31/1) ROLLAND (S) M. 68 59
2 ALNA TOP 2 COUTANT T. (5,7/1) CHAILLE-CHAILLE A. 68 59
3 ROSELOVE HAS TET ZULIANI L. (18/1) NICOLLE F. 68 56
4 POLIDAYANA LAUJAC 10 NABET K. (4,1/1) NICOLLE F. 64 60
5 GOLDEN PARK 1 1/4 GALLON D. (27/1) SEROR (S) M. 64 62
ARR BUNNY FLIGHT DUBOURG P. (5,6/1) CHAILLE-CHAILLE A. 69 61
TBE EPHEDRINE DUBOURG B. (20/1) NICOLLE F. 68 58
TBE FERRONNIERE {AQ} DE CHITRAY A. (6,6/1) LEENDERS GAB. 68 59
TBE BELLE PROMESSE BEAURAIN T. (3,7/1) GALLORINI MLLE I. 64 62
13 NOVEMBRE 2020-NANTES
PRIX ROGER CHAIGNON-20000-Haies - 4 ans - 3500 mètres, Corde à gauche
12 PARTANTS - 6- 5 1/2- 5- 15- 13- 12- Loin- Loin- 4-
Etat du terrain : TR LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GRAZANO BEAURAIN T. (4/1) COUETIL (S) A. 68
2 FIX AT ALL 6 ZULIANI L. (3,3/1) NICOLLE F. 73 61.5
3 GRANIT DE THAIX 5 1/2 LESTRADE B. (5,1/1) VIEL L. 73 60
4 COEUR NANTAIS (Aus) 5 BARZALONA A. (7,7/1) FERTILLET (S) Y. 70 56
5 DOLCITA DU BERLAIS 15 COUTANT T. (6,6/1) CHAILLE-CHAILLE A. 65 54
6 GALILEO DE VIETTE (Oe) 13 JULLIOT R. (52/1) LECOMTE GER. 70 55
7 PELIGRIS 12 DRAGON MA. (22/1) DELAUNAY J. 67 58
8 COCO GAELICK Loin HENRY B. (89/1) FERTILLET P.J.D. 72 55
9 PARADISE ISLAND Loin COUILLAUD C. (72/1) FERTILLET P.J.D. 71 53
10 JUKOV 4 RICHARD G. (58/1) FERTILLET P.J.D. 71 54
ARR BALKINOA REGAIRAZ M. (29/1) FERTILLET P.J.D. 69 57
ARR SOCKS DE BAUNE LUCAS H. (50/1) LEFEVRE (S) B. 68 54
11 NOVEMBRE 2020-ANGERS
PRIX GASTON DESPRES - PRIX DU SALON DU CHEVAL-46000-Steeple - Listed - 5 ans et Plus - 4600 mètres, Corde à droite
8 PARTANTS - CTE- 2 1/2- 2- 4- 10- 10-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FAN D'APPLE'S {AQ} (Oe) PAILLARD S. PELTIER (S) P&C. 71 58
2 DATCHA DES MOTTES {AQ} CTE CHEVILLARD T. NICOLLE F. 69 60
3 DERBY DES PICTONS (Aus) 2 1/2 BEAURAIN T. SAUVAGET (S) O. 71 58
4 DINDIN {AQ} 2 RIOU C. LACOMBE A. 68 58
5 RADIOLOGUE (Aus) 4 NAIL A. LEENDERS (S) E&G. 68 53
6 ELISA DES OBEAUX {AQ} (Aus) 10 JOUIN O. DEVILDER N. 68 56
7 LUX DE LA BARRE 10 VIEL G. VIEL L. 68 56
TBE ESPOIR DE BELLOUET (Aus) LUCAS H. LEFEVRE (S) B. 68 62
11 NOVEMBRE 2020-ANGERS
GRANDE COURSE DE HAIES D'ANGERS-27000-Haies - Handicap - 5 ans et Plus - 4100 mètres, Corde à droite - Ref: +15
10 PARTANTS - 4- 1 1/2- 3/4- ENC- CTE- 2- 2- 15- 2 1/2-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DINAN {AQ} GEFFRIAUD MLLE S. MESCAM M. 65 50
2 ECRINROSE (Aus) 4 DOMINOIS MLLE P. SOURDEAU DE BEAUREGARD D. 72 57
3 ERVAN {AQ} 1 1/2 POGGIONOVO MLLE L. COUETIL (S) A. 71 56
4 BRIC 3/4 SUISSE MLLE Léa BERTIN JL. 68 53
5 GAELICK KAP (Aus) ENC COUPU A. PAYSAN N. 68.5 53.5
6 DOUCEURF (Oe) CTE BEAURAIN T. BERNIER D. 68 53
7 DORS DINE 2 FARCINADE M. BEAUNEZ B. 62 47
8 SERIENSCHOCK {GER} (Aus) 2 JOUIN O. ROSA MME A. 72 57
9 ASTARA DE LUNE 15 RICHARD G. FERTILLET P.J.D. 68 53
10 BUEN STAR (Aus) 2 1/2 DAVODI A. FERTILLET (S) Y. 70 55
11 NOVEMBRE 2020-ANGERS
PRIX WLADIMIR HALL-16000-Haies - Femelles - 4 ans et 5 - 3800 mètres, Corde à droite
7 PARTANTS - ENC- 2- 3- 3/4- 5- 10-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GRAINE D'ESTRUVAL {AQ} HENDERSON T. MACAIRE G. 68 53
2 FEZ {AQ} ENC NAIL A. LEENDERS (S) E&G. 70 54
3 FAMOUS D'OR {AQ} 2 BOUGON BOUGEARD Erw. CHEMIN & HERPIN (S) P&CH. 68
4 FAUTILUNEDENUO {AQ} 3 METIVIER E. DENUAULT G. 71 53
5 GALOP PREMIER {AQ} 3/4 CYPRIA Mat. LERAY (S) E. 67
6 GALERNE {AQ} 5 BEAURAIN T. MARION (S) J.D. 66
7 FEE DES CHAMPS {AQ} 10 RICHARD G. FERTILLET P.J.D. 68 52
08 NOVEMBRE 2020-NANTES
PRIX DU QUARTIER DE ST PASQUIER-16000-Steeple - 5 ans et Plus - 4300 mètres, Corde à gauche
5 PARTANTS - 8- 5- 15- 4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CHABALKO VABOIS T. DUMONT G. 67 58
2 ELLIPSE (Oe) 8 MORIN V. LEFEUVRE (S) A. 70 55
3 BERGERAC 5 BEAURAIN T. MESCAM M. 68 67
4 DUCHESSE DE LAUNAY (Oe) 15 DUBOURG B. LACOMBE A. 71 54
5 SLEEP EASY {GB} (Oe) 4 MORICEAU A. LE STANG XL. 70 53
01 NOVEMBRE 2020-COMPIEGNE
PRIX OENEAS-36000-Haies - 4 ans - 3600 mètres, Corde à gauche
17 PARTANTS - CTT- 8- 3/4- CTT- 1/2- 3 1/2- 12- 4- 15-
Etat du terrain : TR LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 KERFANY LEFEBVRE MR C. (12/1) LEENDERS GAB. 69
2 AVEL DE KERBARH (Aus) CTT DE GILES F. (6,5/1) PACAULT MLLE AS. 69 61
3 GRAN DIOSE 8 REVELEY J. (30/1) CARBERRY (S) L. 67
4 GINO DINO {AQ} (Aus) 3/4 GAUFFENIC N. (7,9/1) WINDRIF D. 69 57.5
5 LOVE LINK CTT LESTRADE B. (5,2/1) VIEL L. 70 59
6 GLORICE {AQ} 1/2 CHEVILLARD T. (15/1) NICOLLE F. 69
7 GENESIS AS 3 1/2 FONTAN P. N. (29/1) CHAILLE-CHAILLE A. 71 58
8 GEMME {AQ} 12 DA SILVA J. (11/1) FOUIN Y. 66
9 SIEGE {IRE} 4 BEAURAIN T. (19/1) CAULLERY N. 69 61
10 POLLEXFEN {GB} (Aus) 15 FOURCADE R. (36/1) LARRIGADE J. 73 60
ARR POLIGONE (Aus) DESOUTTER MLLE N. (24/1) FOUIN Y. 70 58
ARR LAVANDE BLUE {GER} FARCINADE M. (94/1) BELMONT F. 69 56
ARR SLOW BLUES LEMAGNEN T. (7,1/1) NICOLLE F. 69
ARR SILVER HORSE BURELLER E. (87/1) LECOIFFIER E. 68 56
ARR GAMIN DES BORDES REGAIRAZ M. (11/1) BRESSOU D. 68
ARR GALOP DU BOSC {AQ} UBEDA D. (65/1) COTTIN (S) FM. 67 55
ARR TITE GOUL RENARD A. (75/1) COTTIN D. 65

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin