FICHE JOCKEY
PIERRE BAZIRE
PIERRE BAZIRE
- perfs complètes
Hippodrome   Cheval   Entraineur  
avec oeilleres plat Quinté Psf
Musique 5p 8p 11p 1p 1p 11p 12p 5p 1p 11p
27 NOVEMBRE 2020-LYON LA SOIE
PRIX ROUVIGNAC-14000-Plat - A Réclamer - 3 ans - 1800 mètres (PSF), Corde à droite
14 PARTANTS - 4 1/2- 1/4- 1 1/4- ENC- TET- 1- 3/4- 1/4- 1 3/4- 5 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 VEGA MAGIC {IRE} VOGT MLLE S. (13) (3/1) SCHIERGEN P. 58 12000
2 BOURDAIN (Oe) 4 1/2 BOCHE D. (6) (41/1) BRANDT (S) P&J. 56 12000 28
3 RHODE BAY (Aus) 1/4 MICHEL MLLE M. (11) (5,4/1) HOFER MAR. 56 12000 31.5
4 SOFT MELODY {GB} 1 1/4 GUILLOCHON J. (2) (23/1) PANTALL HA. 54.5 12000 31.5
5 GREAT DEAL {IRE} ENC BAZIRE P. (7) (9,1/1) BOTTI (S) A&G. 58 16000 37
6 PALIMERO {GER} TET KOYUNCU MME S. (1) (12/1) HOFER MAR. 58 16000
7 JACQUES COEUR {IRE} (Aus) 1 ROUSSEAU L. (3) (13/1) PANTALL HA. 58 12000 33.5
8 ARROGANTE (Oe) 3/4 PACAUT MLLE C. (8) (23/1) SCHOENHERR MME D. 56 12000 33
9 AFTER RAIN SUN 1/4 GEISLER MME E.M. (9) (71/1) GEISLER G. 54.5 12000 30.5
10 NYAKIM 1 3/4 VELON MLLE M. (5) (10/1) REYNIER J. 56.5 12000 31.5
11 CLASSIC MIND {GER} 5 1/2 FLANDRIN B. (12) (21/1) HAMMER-HANSEN L. 58 16000
12 SHISO {IRE} BOURGOIS Y. (10) (14/1) ROHNE R. 54.5 12000
13 PRINCESSE ILIA (Aus) SEGUY V. (4) (20/1) JESUS S. 54.5 12000 32.5
14 TRUE PEARL BLONDEL F. (14) (51/1) CHAPPET F. 56.5 16000 27
25 NOVEMBRE 2020-DEAUVILLE
PRIX DU PAYS DE BRAY-44000-Plat - Handicap Classe 2 - 3 ans et Plus - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +16/+17
15 PARTANTS - 1- 1 1/4- NEZ- CTT- 1 1/2- CTE- 3/4- 1 1/2- 3/4- TET-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 KHOCHENKO HARDOUIN E. (5) (7,3/1) PROD'HOMME (S) D&P. 55.5 38.5
2 LETTY'S MARVEL 1 DUPORTE MLLE A. (1) (13/1) CERULIS S. 58 41
3 FICELLE DU HOULEY 1 1/4 CABRE J. (13) (8,9/1) BARBEROT (S) Y. 59 42
4 PLANTEUR DAVIER (Aus) NEZ PASQUIER S. (14) (70/1) ROVISSE L. 55.5 38.5
5 EL MANIFICO CTT DEMURO C. (4) (15/1) SMAGA D. 57 40
6 GOLDEN RAJSA (Oe) 1 1/2 POUCHIN A. (10) (26/1) MENGES MME P. 60.5 43.5
7 REVAMP {USA} CTE BARZALONA M. (15) (22/1) ALIMPINISIS G. 55.5 38.5
8 WALEED 3/4 BAZIRE P. (2) (10/1) SAUER MME H. 60.5 43.5
9 DIWAN SENORA 1 1/2 JOURNIAC H. (16) (41/1) BARBEROT (S) Y. 55.5 38.5
10 EAGLEWAY 3/4 MOREAU A. (9) (13/1) FURTADO I. 57 40
11 HOUSE OF KINGS {IRE} TET GUYON M. (8) (5,7/1) CROMBEZ MLLE AS. 59.5 42.5
12 GRIS D'ARGENT EYQUEM JB. (11) (6,3/1) DE WATRIGANT D. 55 38
13 RODERICK {GB} CRASTUS A. (7) (11/1) DE CHEVIGNY P. 55.5 38.5
14 KYLHEAD (Oe) VELON MLLE M. (12) (22/1) GAUVIN (S) JP. 55.5 38.5
15 GREEN CURRY {IRE} MENDIZABAL I. (6) (23/1) BRANDT (S) P&J. 56 39
21 NOVEMBRE 2020-PORNICHET LA BAULE
PRIX SOUTIEN AUX COMMERCANTS PORNICHETINS (PRIX DU SEMAPHORE)-15000-Plat - Handicap - 3 ans - 1700 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +30
16 PARTANTS - 2 1/2- 1- 1- 1/4- 1- NEZ- 1/4- NEZ- NEZ- 1 1/4-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SINILGA CABRE J. (14) (36/1) LE DREN DOLEUZE R. 60 30
2 RUBIGLIA 2 1/2 PACAUT MLLE C. (7) (13/1) BOTTI (S) A&G. 58 28
3 CATECHISM {GB} (Aus) 1 GROSBOIS C. (6) (3,9/1) FOUASSIER A. 56.5 26.5
4 ORKAAN (Oe) 1 ANDROUIN M. (12) (9,8/1) GADBIN (S) L. 60 30
5 MERIMIX 1/4 BOURGEAIS A. (1) (38/1) CHARITAL MLLE L. 57.5 27.5
6 GRAND JAILLY 1 PLANQUE S. (11) (36/1) PLANQUE (S) J. 58.5 28.5
7 COUNT ROSTOV (Oe) NEZ BREUX S. (16) (7,9/1) GRAFFARD (S) FH. 59 29
8 KANTALUNA (Aus) 1/4 MORIN D. (8) (39/1) MORISSON D. 56.5 26.5
9 ONE BITE {IRE} (Oe) NEZ MOUTARD J. (3) (13/1) MONFORT (S) P&F. 59 29
10 SUMATRAN TIGER (Oe) NEZ MARTINO S. (10) (20/1) GADBIN (S) L. 59 29
11 PRODIGIOUS (Oe) 1 1/4 BAZIRE P. (9) (3,7/1) VERMEULEN (S) F. 59.5 29.5
12 AREL NOVA BERGE C. (5) (46/1) DELCHER SANCHEZ M. 60 30
13 BORN TO STAY {GB} BOISSEAU L. (13) (49/1) BARBEDETTE G. 57 27
14 VERTIBAIE (Aus) SEGUY V. (2) (74/1) WALTON W. 52.5 22.5
15 AVEC MENTION (Aus) D' ANDIGNE O. (15) (29/1) MONFORT (S) P&F. 57.5 27.5
16 SASHEMY (Aus) JUSTUM M. (4) (25/1) MONNIER (S) F. 53 23
20 NOVEMBRE 2020-MARSEILLE BORELY
PRIX DU SYNDICAT DES ELEVEURS-12000-Plat - Classe 3 - 4 ans et Plus - 1800 mètres, Corde à gauche
6 PARTANTS - 1 1/2- TET- 2 1/2- ENC- 4-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SKALLETO BAZIRE P. (1) VERMEULEN (S) F. 64 39.5
2 EDINSON (Oe) 1 1/2 ROUSSET MLLE Léo. (5) CHOTARD R. 57 36
3 WOOKIE TET BRUNELLI MLLE M. (2) ROSSI CE. 59 34
4 AL MASHRAB {GB} 2 1/2 MOUESAN H. (3) ROUGET (S) JC. 58 40
5 SYNCHRONE (Aus) ENC GERMAIN MLLE M. (6) ESCUDER C. 57.5 30
6 AZACHOP (Aus) 4 BILLARDELLO C. (4) PLANARD M. 59 29
20 NOVEMBRE 2020-MARSEILLE BORELY
PRIX DE LA FEDERATION NATIONALE DES COURSES-11000-Plat - Maiden - 3 ans - 1600 mètres, Corde à gauche
7 PARTANTS - 1 1/2- 3/4- 3- 1/2- CTT- 8-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GOLD ACCENT (Oe) BAZIRE P. (1) VERMEULEN (S) F. 56.5 31.5
2 ISLAND FALLS 1 1/2 JOURNIAC H. (3) ROUGET (S) JC. 54.5
3 HOPES OF FREEDOM (Aus) 3/4 MOLINS MLLE A. (6) LABATE (S) S. 56.5 24
4 BASSETTE 3 MILLET G. (4) REYNIER J. 56.5 32
5 MANAROLA 1/2 VELON MLLE M. (8) SIGAUD P. 56.5 31.5
6 ARROW CHOP (Aus) CTT CIESLIK MLLE E. (5) ESCUDER C. 58 29.5
7 SILVER SILENT {IRE} 8 RUIS S. (7) BORGEL (S) K. 56.5 29
19 NOVEMBRE 2020-FONTAINEBLEAU
PRIX DE LA GROTTE AUX CRISTAUX-24000-Plat - Handicap Classe 2 - 3 ans et Plus - 1200 mètres, Ligne Droite - Ref: +25,5
15 PARTANTS - 3/4- TET- 2 1/2- 1 1/4- TET- TET- TET- 1 3/4- 1 1/4- 1 3/4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 NAAB CLAUDIC J. (2) (10/1) FEY MLLE C. 58.5 33
2 CITY GENT {GB} (Oe) 3/4 BOUDOT P. C. (4) (9,6/1) ELARRE ALVAREZ I. 58.5 33
3 LADY DADA TET MAILLOT S. (12) (25/1) BRESSON C. 52.5 27
4 MAGIC SONG 2 1/2 PESLIER MLLE M. (7) (14/1) KOBAYASHI S. 59 33.5
5 BE LIKE ME {IRE} 1 1/4 DELALANDE M. (15) (27/1) FEY MLLE C. 58.5 33
6 ORANGEFIELD TET MOSSE G. (5) (18/1) BOUTIN (S) M. 56.5 31
7 BELLCANTO {GER} TET MADAMET A. (1) (24/1) LEENDERS (S) E&G. 53 27.5
8 BONARDA TET BACHELOT T. (9) (10/1) BOUTIN (S) M. 60 34.5
9 LIGHTOLLER {IRE} (Oe) 1 3/4 DEMURO C. (6) (4,1/1) MONFORT (S) P&F. 59 33.5
10 CALAF 1 1/4 LEMAITRE A. (8) (9,1/1) FORTINEAU H. 55.5 30
11 TALLINSKI {IRE} 1 3/4 BAZIRE P. (11) (31/1) LANSLOTS MME S. 57 31.5
12 TENORIO (Oe) BARZALONA M. (3) (17/1) DISSAUX MLLE V. 57 31.5
13 ROSS CASTLE {IRE} POUCHIN A. (13) (14/1) PALUSSIERE M. 58.5 33
14 SPANISH MISS {IRE} BENOIST G. (10) (11/1) WATTEL MLLE A. 57.5 32
15 KERASCOUET CHEMINAUD V. (14) (22/1) TOUX JV. 56.5 31
19 NOVEMBRE 2020-FONTAINEBLEAU
PRIX HUBERT DE CATHEU-44000-Plat - Handicap Classe 2 - 3 ans et Plus - 1200 mètres, Ligne Droite - Ref: +18
16 PARTANTS - 2- ENC- TET- 3/4- CTE- 1 1/4- 3/4- 2 1/2- 1 1/2- 3/4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BAILEYS BLUES PASQUIER S. (1) (4,7/1) CROMBEZ MLLE AS. 55 37
2 KILOECHO 2 BENOIST G. (13) (8,8/1) TOUX JV. 53.5 35.5
3 BAKOEL KOFFIE {IRE} ENC BOUDOT P. C. (7) (10/1) DELCHER SANCHEZ M. 57 39
4 PRADARO TET MOSSE G. (2) (12/1) LANSLOTS MME S. 59 41
5 WONDER BOY (Aus) 3/4 ROUSSEL Ale. (5) (16/1) MONFORT (S) ED. 58 40
6 MILLFIELD (Oe) CTE DEMURO C. (11) (10/1) SMAGA D. 58 40
7 KING ROBBE 1 1/4 BACHELOT T. (16) (28/1) BOUTIN (S) M. 59 41
8 PURE BEAUTY {GB} 3/4 BARZALONA M. (15) (11/1) PANTALL HA. 59 41
9 VISCOUNT BARFIELD {GB} 2 1/2 GUYON M. (12) (13/1) BRANDT (S) P&J. 54.5 36.5
10 LARNO 1 1/2 MAILLOT S. (9) (16/1) BOUTIN (S) M. 57.5 39.5
11 FLYING CANDY 3/4 GAVILAN Ale. (10) (9,6/1) GUILLEMIN (S) D. 59 41
12 COCO CITY BAZIRE P. (14) (47/1) SAUER MME H. 57 39
13 FORZA CAPITANO BARON T. (8) (107/1) KNEIP MLLE L. 62 44
14 J'AURAIS DU (Aus) LEMAITRE A. (3) (14/1) BOUTIN (S) C. 53 35
15 ART COLLECTION MOREAU A. (4) (129/1) HOLLINSHEAD A. 54.5 36.5
16 ZELOTE CLAUDIC J. (6) (19/1) MARCIALIS A. 60 42
19 NOVEMBRE 2020-FONTAINEBLEAU
PRIX DE LA FAISANDERIE-20000-Plat - Handicap Classe 2 - 3 ans et Plus - 1200 mètres, Ligne Droite - Ref: +33
15 PARTANTS - TET- 2- CTT- 1 1/4- CTE- CTT- 1/2- CTT- 1/2- 8-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 POMPOGNE DEMURO C. (6) (3,7/1) DISSAUX MLLE V. 53 20
2 DOBBY FIRST (Oe) TET BARZALONA M. (8) (9,6/1) DISSAUX MLLE V. 57.5 24.5
3 MADISON VANZALES (Aus) 2 BOISSEAU L. (14) (13/1) MORINEAU S. 58 25
4 GHAYADH {GB} (Oe) CTT BREUX S. (12) (14/1) VAN DEN TROOST T. 60 27
5 ARGUIN (Aus) 1 1/4 BAZIRE P. (11) (6,1/1) SAUER MME H. 59 26
6 TIPTOP (Aus) CTE CHEMINAUD V. (10) (15/1) VOLLMER MLLE Y. 57 24
7 KINGSFOLD CTT LEMAITRE A. (15) (13/1) TOUX JV. 60 27
8 XENOPHANES {IRE} 1/2 BACHELOT T. (4) (6,5/1) BOUTIN (S) M. 58 25
9 DANCING MOUNTAIN {IRE} (Oe) CTT BARON T. (7) (19/1) KNEIP MLLE L. 59 26
10 JAYADEEVA (Oe) 1/2 MONTEIRO J. (1) (55/1) COURBOT G. 58.5 25.5
11 EGERIA (Aus) 8 PERRETTE Q. (13) (25/1) PLISSON (S) CH. 55 22
12 THROTTLE CONTROL {IRE} MENDIZABAL I. (9) (47/1) LANTSOGHT N. 56.5 23.5
13 NIMO (Oe) MARIE B. (5) (36/1) MICHAL J. 51 15
14 ELOAVE DES GOATS (Aus) AKARI-SOUIDANE MLLE S. (3) (92/1) RIVASES G. 51 15
15 OPERATIVE {GB} CLAUDIC J. (2) (23/1) CAENEPEEL F. 56.5 23.5
18 NOVEMBRE 2020-CHANTILLY
PRIX DU MARCHEUR-16000-Plat - Handicap - 3 ans - 1600 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +28,5
16 PARTANTS - 1 3/4- 1 1/4- 1 1/2- ENC- CTE- 1/2- 3/4- 3/4- 3/4- 1 3/4-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DREAM FOR ALL {ITY} BAZIRE P. (8) (26/1) ROVISSE L. 56 27.5
2 THE CHAMP 1 3/4 HARDOUIN E. (11) (3,9/1) LERNER (S) C&Y. 60 31.5
3 FRY 1 1/4 BENOIST G. (12) (17/1) FRACAS A. 59.5 31
4 SINGAPOR RIENTA 1 1/2 CLAUDIC J. (9) (30/1) PANNIER G. 51.5 23
5 OSER {IRE} (Oe) ENC MAILLOT S. (13) (8,9/1) ALESI MLLE C. 56.5 28
6 AGNOSTIC {IRE} (Aus) CTE BOISSEAU L. (5) (10/1) VOLLMER MLLE Y. 54 25.5
7 ARTISAN DE PAIX {IRE} 1/2 DUPORTE MLLE A. (1) (31/1) SCHOENHERR MME D. 59.5 31
8 CAPITELLO 3/4 TISON MLLE S. (2) (9,5/1) BOTTI (S) A&G. 58.5 30
9 ORPANAMA DAVIS 3/4 D' ANDIGNE O. (7) (18/1) SHERIDAN F. 56.5 28
10 CARISSIMA AMANDA (Aus) 3/4 MARIE B. (14) (157/1) MILLIERE N. 51 21
11 ARGENTINE (Aus) 1 3/4 PASQUIER S. (4) (28/1) BOLLACK-BADEL MME M. 58 29.5
12 SUNSET LOVER TRULLIER T. (10) (103/1) MORINEAU S. 56 27.5
13 BELLA AMARILLA VELON MLLE M. (6) (6,2/1) GAUVIN (S) JP. 56.5 28
14 LLOYD {IRE} BACHELOT T. (3) (24/1) LEGROS (S) B. 55.5 27
15 SILVER PALM {GB} BOUDOT P. C. (16) (11/1) DEVIN (S) HF. 59.5 31
16 THANIELLA EON MLLE M. (15) (15/1) MAILLARD M. 58 29.5
18 NOVEMBRE 2020-CHANTILLY
PRIX DU HAQUET-18000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans - 2100 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +33,5
15 PARTANTS - 1 1/4- 1 1/2- ENC- ENC- ENC- CTE- 1- TET- 3/4- 2 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 AMAZONYA PACAUT MLLE C. (6) (12/1) VAGNE E. 59.5 26
2 VESPAMAN (Oe) 1 1/4 HARDOUIN E. (8) (7,5/1) PARDON F. 59.5 26
3 HOLBOX (Oe) 1 1/2 BARZALONA M. (4) (4,5/1) VERMEULEN (S) F. 59.5 26
4 HALLO WIEN {GB} ENC STEFAN C. (12) (24/1) GEISLER G. 60 26.5
5 GOLDSTONE ENC EON MLLE M. (9) (25/1) MAILLARD M. 60 26.5
6 HODENG {IRE} ENC LEFRANC T. (7) (50/1) BOUTIN (S) C. 58 24.5
7 COOKILAYONE (Aus) CTE CLAUDIC J. (5) (8,8/1) PITART M. 58 24.5
8 YOU'RE BEAUTIFUL 1 BERGE C. (11) (12/1) SHERIDAN F. 59.5 26
9 BREVILLE TET VELON MLLE M. (2) (4,9/1) LERNER (S) C&Y. 60 26.5
10 SHARQI {IRE} 3/4 POUCHIN A. (15) (49/1) CAENEPEEL F. 57.5 24
11 SPIRIT OF LIBERTY {IRE} 2 1/2 BAZIRE P. (16) (51/1) MARGERIT MME M. 59.5 26
12 CLEAR MAN {IRE} (Aus) BACHELOT T. (13) (39/1) MONFORT (S) P&F. 58 24.5
13 IZAKAYA (Aus) BOUDOT P. C. (14) (11/1) VENTENA ALVES P. 58.5 25
14 OUISTREHAM DOMINOIS MLLE P. (3) (24/1) BOULDOIRES L. 59.5 26
15 AYANA (Oe) LEMAITRE A. (1) (15/1) FORTINEAU H. 59.5 26

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin