FICHE JOCKEY
FLORENT BAYLE
FLORENT BAYLE
- perfs complètes
Hippodrome   Cheval   Entraineur  
avec oeilleres obstacle Quinté
Musique 11o To 6o 4o Ao 3o 5o 4o 9o
20 NOVEMBRE 2019-AUTEUIL
PRIX DE COYE-23000-Haies - A Réclamer - 3 ans - 3500 mètres
12 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 MEANN (Aus) STROMBONI T. (5,6/1) FOUIN Y. 68 14000 57
2 SACHABLUE ROSETGRI SEIGNEUL A. (24/1) LE GAL R. 67 12000 55
3 ELNAZ (Aus) MOREAU P. (4,5/1) LEENDERS GAB. 69 16000 57
4 GOLDEN BERE GAUTRON A. (5,1/1) BOISNARD (S) J. 67 12000 57
5 LA SABLONNIERE DAUBRY-BARBIER MLLE M. (10/1) SATALIA D. 71 20000 55
GASTINE D'ELIPE FAIVRE-PICON G. (65/1) SATALIA D. 73 24000
KADENCE D'AUTHIE LAGRANGE MLLE M. (29/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 71 20000
JIVRURE BAYLE F. (3/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 71 16000 59
THE GREAT ONE (Aus) PASSERAT C. (NP/1) SEROR (S) M. 69 16000 56
CHOVAVA {IRE} BLAINVILLE T. (31/1) LE DREN DOLEUZE R. 69 16000
GDESAILES TABARY J. (39/1) COTTIN (S) FM. 67 12000
PIGALLE (Oe) HOWIE N. (64/1) COTTIN (S) FM. 67 12000 55
18 NOVEMBRE 2019-FONTAINEBLEAU
PRIX COMTE ANTOINE DE GONTAUT-BIRON-20000-Haies - 3 ans - 3550 mètres
16 PARTANTS - 4'23"77 - 1 1/4- 5,5- 1/2- 1 3/4- 15- 1 1/2- 2 1/2- 6- 5- 20- 20-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 POLLEXFEN {GB} DUBOURG K. (4,1/1) MACAIRE G. 67
2 BUCK'S BO MEC 1 1/4 HENDERSON T. (10/1) CHATEL (S) R. 66
3 MONTBRAY 5,5 DE GILES F. (24/1) SEROR (S) M. 66
4 GOSPEL SPIRIT 1/2 CAMUS M. (83/1) BOISBRUNET (S) A. 66
5 POLYVALENT (Aus) 1 3/4 LEMAGNEN T. (5,2/1) NICOLLE F. 68
6 GUPPY DE LA BRUNIE 15 GAUFFENIC N. (24/1) WINDRIF D. 69 58.5
7 MANGO BARON 1 1/2 LABAISSE E. (34/1) MERIENNE H. 67
8 LE ZINO 2 1/2 MEME B. (30/1) DEHEZ (S) S. 67
9 GOLDAYAR 6 TABARY J. (73/1) WINDRIF D. 66
10 RIO BORGET 5 UBEDA D. (46/1) COTTIN (S) FM. 66
11 SALTIMBANQUE 20 BAYLE F. (100/1) ADDA (S) P. 66
12 OURAGAN INDIEN 20 DE CHITRAY A. (17/1) LERNER (S) C&Y. 68 58
ARR SUN D'ART DESVAUX A. (80/1) JOUIN J. 66
ARR ROCK SKY {GER} LESTRADE B. (3,8/1) MACAIRE G. 66
ARR GUYANO BELLO NABET K. (53/1) PELTIER (S) P&C. 66
ARR AUGUST DREAM {GB} (Oe) RE G. (9,8/1) ROLLAND (S) M. 66
18 NOVEMBRE 2019-FONTAINEBLEAU
PRIX PLANET SUSHI A FONTAINEBLEAU-21000-Steeple - 5 ans et Plus - 3600 mètres
11 PARTANTS - 4'24"99 - 5- 1 1/2- 1/2- 6,5-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GREEN ROCKS {GB} NAILOV-FERHANOV S. (19/1) WROBLEWSKI GW. 69
2 LIMPOPO HAS (Aus) 5 DUBOURG K. (2,7/1) MACAIRE G. 69 59
3 PRINCE DE LA BARRE 1 1/2 LECOMTE D. (31/1) PLISSON C. 71 47
4 STOP 1/2 STROMBONI T. (6,2/1) FOUIN Y. 70 55
5 BACARA DES BOIS 6,5 BONNET R. (25/1) JAFFRELOT MLLE S. 65
ARR BYE BYE D'ORTIGE (Oe) DE CHITRAY A. (16/1) DE LAGENESTE N. 71 52
ARR QUINZE DE LA ROSE {IRE} FALTEJSEK J. (11/1) SEMENKA Z. 70
ARR WINTERFELL NABET K. (3,5/1) PELTIER (S) P&C. 69 59
ARR MIRACLE DU DESERT MERIENNE A. (31/1) DELAROCHE MLLE S. 69
ARR WANAPSI SIM DESVAUX A. (76/1) LERAY (S) E. 67
TBE POLYQUICK (Oe) BAYLE F. (19/1) GALLORINI (S) JP. 67
18 NOVEMBRE 2019-FONTAINEBLEAU
PRIX DE LA ROUTE DES DEUX SOEURS-17000-Haies - A Réclamer - 4 ans - 3550 mètres
9 PARTANTS - 4'23"80 - 1- 2- 3 1/2- 10- 3 1/2- 2 1/2- 11-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 SASSARI (Aus) UBEDA D. (3,4/1) COTTIN (S) FM. 69 9000 53
2 FRENCH DREAM 1 DUBOURG B. (2,7/1) LEENDERS GAB. 74 15000 56
3 LILIE 2 STROMBONI T. (6/1) FOUIN Y. 70 15000 56
4 PATRYANN STLAURENT 3 1/2 GAUFFENIC N. (9,9/1) WINDRIF D. 70 15000 55
5 COUP DE MAITRE 10 BERENGUER B. (16/1) BERTRAN DE BALANDA (S) J. 68 11000 52
6 FIANCEE DU LARGE (Oe) 3 1/2 BAYLE F. (9,2/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 67 9000 50
7 FEE DU BOSC {AQ} 2 1/2 HOWIE N. (62/1) COTTIN (S) FM. 67 9000 52
8 ANDALOUSIE 11 TABARY J. (23/1) COTTIN (S) FM. 70 15000 51
ARR FANTASTIQUE LAND (Oe) MERIENNE A. (38/1) MERIENNE J. 67 9000 50
16 NOVEMBRE 2019-AUTEUIL
PRIX BOUM-46000-Haies - Handicap - 5 ans et Plus - 3900 mètres - Ref: +18
12 PARTANTS - 5'03"28 - 3- 2 1/2- 1- ENC- 7- 8- 3- 20-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SANTANA DU BERLAIS SEIGNEUL A. (4,1/1) COLLET (S) ROB. 68 50
2 CYRANO DE FRETEL {AQ} 3 NABET K. (20/1) COTTIN D. 67 49
3 MOODY MARY (Aus) 2 1/2 GAUTRON A. (45/1) COLLET (S) ROB. 72 54
4 EASTER BOY {AQ} (Aus) 1 BAYLE F. (3,6/1) ADDA (S) P. 71 53
5 CASCAVEL {GER} ENC STROMBONI T. (9,1/1) FOUIN Y. 68 50
6 MOONLIGHT BLUE 7 MEME B. (38/1) SAGOT A. 67 49
7 KROISSANT BLEU (Oe) 8 PHILIPPERON L. (7,5/1) LENOGUE P. 71 53
8 CIRANO DE PAIL 3 BRETON J. B. (15/1) BRETON JR. 70 52
9 GOLDAMI KA (Aus) 20 MERIENNE A. (58/1) MERIENNE H. 68 50
ARR SEVROS TABARY J. (40/1) COTTIN (S) FM. 72 54
TBE TURBIN DESOUTTER MLLE N. (24/1) FOUIN Y. 72 54
TBE NURMI {GER} (Aus) SATALIA D. (5,7/1) SATALIA D. 71 53
16 NOVEMBRE 2019-AUTEUIL
PRIX DE BEAUGENCY-45000-Haies - 3 ans - 3500 mètres
14 PARTANTS - 4'34"16 - 15- 2 1/2- 2 1/2- 6- 30- 3/4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SOLO FOUCHET A. (4,8/1) MACAIRE G. 68
2 HIGH KING 15 CHEVILLARD T. (12/1) NICOLLE F. 67
3 GARY DU CHENET 2 1/2 RE G. (5,5/1) ROLLAND (S) M. 70
3 SILVER HORSE 2 1/2 PHILIPPERON L. (49/1) LECOIFFIER E. 66
5 ALL IN LOVE 6 HENDERSON T. (16/1) DUBOIS J.PH. 66
6 PARENTHESE D'ANGE 30 CHARRON J. (39/1) SOURDEAU DE BEAUREGARD D. 64
7 BRUTUS DE L'ORME 3/4 BERENGUER B. (32/1) BRESSOU D. 66
ARR GANG GANG {AQ} (Aus) BAYLE F. (87/1) GALLORINI (S) JP. 66
ARR GOWRAN {AQ} POIRIER AL. (12/1) COUETIL (S) A. 66
ARR ROVANTHUS KONDOKI Y. (152/1) DELAROCHE MLLE S. 66
ARR GALVARDENA {AQ} MASURE G. (10/1) NICOLLE F. 66
ARR PERLE DE VEGUY LOTOUT A. (13/1) LEFEVRE (S) B. 65
TBE SAINT CHELY LESTRADE B. (3,6/1) MACAIRE G. 67
TBE GOLDRIK BELLEY MO. (31/1) BOISNARD (S) J. 66
16 NOVEMBRE 2019-AUTEUIL
PRIX FALZAREGO-23000-Haies - A Réclamer - 3 ans - 3600 mètres
9 PARTANTS - 4'43"00 - 6- 4,5- 3/4- 13- Loin-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 VOLKOV JELOIS STROMBONI T. (2,2/1) FOUIN Y. 71 18000 59
2 WAJDAM (Aus) 6 DUBOURG P. (8,9/1) CHAILLE-CHAILLE A. 70 16000 59
3 TARAPOUR (Aus) 4,5 BAYLE F. (11/1) ADDA (S) P. 68 12000 57
4 PUNCH DU RHEU 3/4 CHARRON J. (4,6/1) SOURDEAU DE BEAUREGARD D. 68 12000 56
5 JOSHUA DREAM (Aus) 13 PHILIPPERON L. (7,8/1) LENOGUE P. 72 16000 58
6 ENRIQUE ADVENTURE Loin MESCAM D. (10/1) COTTIN (S) FM. 68 12000 55
ARR SUNDAY MOON DAUBRY-BARBIER MLLE M. (77/1) SATALIA D. 69 14000
ARR FANGIO {POL} FAIVRE-PICON G. (14/1) SATALIA D. 69 14000
ARR PIGALLE (Aus) TABARY J. (59/1) COTTIN (S) FM. 66 12000
11 NOVEMBRE 2019-COMPIEGNE
PRIX ROGER SAINT-80000-Steeple - Listed - 4 ans - 3800 mètres
10 PARTANTS - 4'58"70 - 9- 1- 1/2- 6- 1 3/4- 3 1/2- 15-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CAMPINAS {CHE} LEFEBVRE MR C. (5,9/1) LEENDERS GAB. 68 60
1 MATFOG {IRE} 9 D' ANDIGNE O. (6,1/1) CHAILLE-CHAILLE A. 67
3 ATHENA DU BERLAIS 1 LE CLERC B. (3,3/1) MACAIRE G. 66 66
4 OTCHOA ROUGE 1/2 LEMAGNEN T. (12/1) NICOLLE F. 66 59
5 BOWLER HAT {GB} 6 BAYLE F. (8,4/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 68 62.5
6 LA DOIX 1 3/4 CHEVILLARD T. (9,5/1) NICOLLE F. 65 61
7 GRISY APPLE'S 3 1/2 DE GILES F. (6/1) CLAYEUX (S) E. 67
8 LEE D'ANJOU 15 MERIENNE A. (33/1) LENOGUE P. 66 55
9 HINOU DES HAZARDS GAUFFENIC N. (42/1) WINDRIF D. 66 59
ARR COASTAMAJIC (Oe) STROMBONI T. (43/1) FOUIN Y. 68 61
11 NOVEMBRE 2019-COMPIEGNE
PRIX LYCOMING-45000-Haies - 3 ans - 3400 mètres
7 PARTANTS - 4'24"45 - 1 1/2- ENC- 12- 1/2- 30-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MAGRUDY MASURE G. (2/1) NICOLLE F. 69
2 GENTLEMAN DE MEE {AQ} 1 1/2 LESTRADE B. (3,6/1) MACAIRE G. 66
3 GRATOS DE L'ISLE {AQ} ENC CHEVILLARD T. (7,6/1) NICOLLE F. 66
4 CRIADOR (Aus) 12 BAYLE F. (9,6/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 68 59
5 GOLLIATH {AQ} 1/2 RE G. (39/1) BERTRAN DE BALANDA (S) J. 66
6 PEGASUS BEY 30 DE CHITRAY A. (28/1) BERNIER D. 66
ARR TROISCENTSEPT REGAIRAZ M. (8,9/1) LERNER (S) C&Y. 66
10 NOVEMBRE 2019-AUTEUIL
PRIX TOURNAY-56000-Haies - Handicap - 4 ans - 3900 mètres - Ref: +15
13 PARTANTS - 4'59"77 - 1 1/4- 20- 3- 3 1/2- 4- CTT- 1 3/4- CTE- 10- 20-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GAELIK FIRST GAUFFENIC N. (10/1) WINDRIF D. 68 53
2 KAPTEEN 1 1/4 GAUTRON A. (3,1/1) COLLET (S) ROB. 70 55
3 ZIE DE KET (Aus) 20 THOMAS D. (63/1) MACELI L. 68 53
4 BARACLAAS 3 DESOUTTER MLLE N. (15/1) FOUIN Y. 70 55
5 FILMOITOUT {AQ} (Aus) 3 1/2 MEME B. (17/1) DEHEZ (S) S. 70 55
6 FLEUVE D'AJONC 4 STROMBONI T. (12/1) FOUIN Y. 69 54
7 HAPPY BUSINESS CTT DE GILES F. (6,2/1) ROLLAND (S) M. 67 52
8 GALOUSKA 1 3/4 MERIENNE A. (18/1) LENOGUE P. 69 54
9 DAVANTI SAN GUIDO (Oe) CTE BAYLE F. (30/1) ADDA (S) P. 68 53
10 FANTASTIC SUN (Oe) 10 RE G. (18/1) BERTRAN DE BALANDA (S) J. 68 53
11 BILBO D'ASSAULT (Oe) 20 SOLIGNAC L. (78/1) MONFORT (S) P&F. 70 55
ARR FICTIF GRAVEL {AQ} JOUIN O. (8,2/1) DEVILDER N. 70 55
ARR LA MANDRAGOLA SCHMIDLIN R. (9,5/1) COTTIN (S) FM. 67 52

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin