FICHE JOCKEY
ALEXANDRE BAUDOIN-BOIN
ALEXANDRE BAUDOIN-BOIN
- perfs complètes
Hippodrome   Cheval   Entraineur  
avec oeilleres obstacle
Musique (19) 7o Ao 9o 1o 5o Do 3o 2o 7o 4o
14 DECEMBRE 2019-ANGERS
PRIX ONLY YOU-18000-Haies - Handicap - 5 ans et Plus - 4100 mètres - Ref: +20
15 PARTANTS - 5'28"12 - 2 1/2- 8- 6- 3- 1 1/2- 8- Loin- 10-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PRINCE DE LA BARRE LECOMTE D. PLISSON C. 67 47
2 DUCHESSE DE LAUNAY (Oe) 2 1/2 LEFEBVRE MR C. LACOMBE A. 71 51
3 DOUCEURF (Oe) 8 LUCAS H. BERNIER D. 71 51
4 DIVINE VISION 6 PRITCHARD-WEBB Jac. DUMONT G. 71 51
5 JOE DE CLERMONT {IRE} 3 METIVIER E. BERRA D. 71 51
6 PETITE JOY 1 1/2 HENDERSON T. MARION (S) J.D. 71 51
7 SIMBA DE TEILLEE (Oe) 8 BAUDOIN-BOIN A. GOUYETTE S. 67 47
8 SAMYSAN Loin ORAIN A. LECOMTE GER. 70 50
9 ROSE DES BRIERES 10 COURMONT Y. POCHE T. 70 50
ARR CHE ESA DESVAUX A. LERAY (S) E. 72 52
ARR CRISTAL DE ROZEN {AQ} GAIGNARD Q. PROVOST J. 72 52
ARR TEVENNEC SOLIGNAC L. BELTRAN M. 71 51
ARR PARK SQUARE (Aus) LEFEBVRE M. POCHE T. 70 50
ARR FUNNY OYSTER {IRE} SLOUP L. RAYBOULD I. 68 48
ARR FRAGANDOR ROSETGRI (Aus) VABOIS T. DUMONT G. 68 48
14 DECEMBRE 2019-ANGERS
PRIX DES GASTINES-20000-Haies - Maiden - 3 ans - 3400 mètres
16 PARTANTS - 4'26"35 - ENC- NEZ- 7,5- 11- 2- 30- Loin-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GUILI GUILI {AQ} DE CHITRAY A. (5,3/1) LACOMBE A. 66
2 UMAHYA (Oe) ENC BELLEY MO. (9,1/1) LEENDERS (S) E&G. 68 56
3 SOLAR DUST NEZ MEME B. (3,6/1) MELE MLLE D. 67
4 MARTACRYSTI 7,5 KONDOKI Y. (17/1) SEIGNOUX MME V. 67 56
5 SEINOMARINE 11 BLAINVILLE T. (147/1) THUEUX E. 66
6 SPEED OF LOVE 2 LEFEBVRE MR C. (5,3/1) LEENDERS GAB. 66
7 ALLYNOUST 30 JOUIN O. (27/1) JOURNIAC P. 66
8 SACRAMENTAL Loin GUILLEUX M. (55/1) ADELINE DE BOISBRUNET ART. 66
ARR PRINCESSE D'ANGERS ORAIN A. (16/1) SAUVAGET (S) O. 69 56.5
ARR GENEVRAIE VABOIS T. (105/1) BAUDRON J. 66
ARR LADY D'ALCO (Aus) BAUDOIN-BOIN A. (32/1) LEENDERS (S) E&G. 66
ARR EQUIRISK MORIN V. (116/1) LEFEUVRE A. 66
ARR BALUCHI LEFEBVRE M. (39/1) LACOMBE A. 66
TBE GARDENIA BELLA HENDERSON T. (23/1) BEAUNEZ BR. 70 55
TBE VILLA ALICE COUPU A. (12/1) LEENDERS GAB. 66
TBE GARDE CONTRE RENARD A. (22/1) LACOMBE A. 66
10 DECEMBRE 2019-PAU
PRIX DU PAU HUNT RACES-28000-Cross - 5 ans et Plus - 4100 mètres
17 PARTANTS - 5'19"40 - 6,5- 3 1/2- 1 1/4- 3 1/2- 7,5- 13- 10- 1 1/2- T-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 NETCAM DE GILES F. (3,1/1) CLAYEUX (S) E. 68
2 ELEGANT STAR {AQ} 6,5 PLOUGANOU J. (3,3/1) COTTIN D. 71
3 BLASON D'OR {AQ} 3 1/2 LEFEBVRE MR C. (12/1) LEENDERS GAB. 67
4 DUNQUIN 1 1/4 BEAURAIN T. (20/1) QUINTON (S) P. 67
5 PAPY MAMY (Aus) 3 1/2 DUCHENE J. (9,1/1) QUINTON (S) P. 68
6 CYCLONE D'ALLEN {AQ} (Oe) 7,5 PAILLARD S. (48/1) BERRA D. 67
7 UTAH DE LA COQUAIS {AQ} (Oe) 13 BEAUDOIRE A. (54/1) LERAY (S) E. 70
8 DENALIE BELLEVUE 10 LECOMTE D. (93/1) LERAY (S) E. 66
9 TELEGENIE (Aus) 1 1/2 BAUDOIN-BOIN A. (70/1) BAUDOIN JC. 65
10 TEQUILA SUN (Oe) T LESOT D. (34/1) NICOLAU M. 68
ARR BALDAQUIN {AQ} (Oe) LUCAS H. (32/1) BERNIER D. 71
ARR SACHA GREEN (Oe) ORAIN A. (19/1) MENUET (S) W. 71
ARR KENZO DE CHAMPDOUX (Aus) JOUIN O. (9,1/1) PELTIER (S) P&C. 71 59
ARR KINITO MINGANT M. (95/1) PAPON E. 69
ARR DIAMANT DE LUNE {AQ} RODRIGUEZ NUNEZ H. (121/1) AUDOY MLLE S. 67
ARR LUNE DU JURA BLOT P. (40/1) PAPON E. 67
ARR DIVA NOIR BESSON F. (169/1) RAUSSIN P. 66
01 DECEMBRE 2019-MAURE DE BRETAGNE
PRIX DU TELETHON-10000-Steeple - A Réclamer - 5 ans et Plus - 4200 mètres
11 PARTANTS - 5'41"45 - 1/4- 14- 6- 13- 2- 15- 14- 30-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 UNO BAIE {AQ} BAUDOIN-BOIN A. FERTILLET (S) Y. 70 6000 56
2 MISTER SURVIVOR 1/4 GUILLEUX M. ADELINE DE BOISBRUNET ART. 68 6000 52
3 DENELIEZH PEMBO 14 PRITCHARD-WEBB Jac. MOREL J. 66 6000 48
4 AHELIA (Oe) 6 LE STANG R. LE STANG XL. 68 6000 47
5 DOULOS {AQ} 13 BERNARD V. PLANQUE (S) J. 69 7000 49
6 DOMINA D'OROUX 2 GAILLARD C. CHAILLE-CHAILLE A. 68 8000
7 INDIANEYEV (Oe) 15 RIOU C. FOUCHER S. 68 6000 55
8 TIGRMAN 14 DUPOUY-BATAILLE T. FOUCHER F. 72 10000 55
9 SLIM RISK (Aus) 30 HENDERSON T. CHATEL (S) R. 69 7000
ARR BOW WINDOW (Oe) VABOIS T. LECOMTE GER. 72 10000 51
ARR MAKATA BLUE BELLEY MO. BOISNARD (S) J. 66 6000 53
01 DECEMBRE 2019-MAURE DE BRETAGNE
PRIX DE LA BATAILLE-13000-Steeple - 5 ans - 4200 mètres
10 PARTANTS - 5'47"21 - 4- 2- 8- 11- 30- 17- 2-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ELTON DU GRANIT {AQ} (Aus) HENDERSON T. CHATEL (S) R. 67
2 SERIAL 4 DENIS P. QUINTON (S) P. 73 57
3 EDREDON BLEU {AQ} 2 DUPOUY-BATAILLE T. LE CLERC (S) A. 68
4 DYAMS D'ANJOU 8 JULLIOT R. PELTIER (S) P&C. 68
5 TERRINE DU CHEF 11 BAUDOIN-BOIN A. BERNIER D. 71
6 EMIX DE COEUR {AQ} 30 LE STANG R. DELORME D. 65
7 QUEEN OF BRIZAIS 17 RIOU C. NICOLAS PH. 65
8 FRAGANDOR ROSETGRI (Oe) 2 PRITCHARD-WEBB Jac. DUMONT G. 69 49
ARR ESPADON CITY (Aus) SOLIGNAC L. BOCQUET A. 67
TBE MIRANDENJOY VABOIS T. MARION (S) J.D. 65
01 DECEMBRE 2019-MAURE DE BRETAGNE
PRIX DE LA GACILLY-13000-Steeple - 4 ans - 3800 mètres
14 PARTANTS - 4'56"31 - 2- 1- 1 1/4- 1/4- CTT- 8- 14- 1/4- Loin- 7,5- 9,5-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FANTASSIN {AQ} KONDOKI Y. LEFRANT D. 68
2 FRANCISCO HAS 2 JULLIOT R. PELTIER (S) P&C. 69 57
3 POISSON PLUME (Aus) 1 LEFEBVRE MR C. LETOURNEUX B. 66
4 FILANN {AQ} 1 1/4 LE STANG R. LE STANG XL. 65
5 FLORINAS {AQ} (Aus) 1/4 GUILLEUX M. DUBOIS P. 66
6 FLASH DU LEMO {AQ} CTT DUPOUY-BATAILLE T. LE CLERC (S) A. 65 52
7 FLAMAND ROSE {AQ} 8 DENIS P. ZULIANI J. 67
8 GARRYDOR 14 SOLIGNAC L. JOUIN T. 67 52
9 FINELLA MAIL (Aus) 1/4 VABOIS T. MARION (S) J.D. 65
10 FARBAKAN {AQ} Loin HENDERSON T. MENUET (S) W. 66 52.5
11 VASCULARITE (Aus) 7,5 DEFONTAINE Q. LE STANG XL. 66 52
12 FORECAST DE VIEVE {AQ} (Oe) 9,5 PRITCHARD-WEBB Jac. DUMONT G. 67 50
ARR L'ORPHELIN RIOU C. FOUCHER S. 67
DB CIEL DIVIN BAUDOIN-BOIN A. CADOT (S) D. 71
24 NOVEMBRE 2019-ARGENTAN
PRIX DU HARAS DE FRESNAY LE BUFFARD-15000-Haies - 5 ans et Plus - 4200 mètres
12 PARTANTS - 5'31"90 - 6,5- 7,5- 3- 30- 2-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DOUCEURF (Oe) LUCAS H. BERNIER D. 66 50
2 CADESCO 6,5 RENARD A. LACOMBE A. 70 51
3 SIMBA DE TEILLEE (Oe) 7,5 BAUDOIN-BOIN A. GOUYETTE S. 70 47
4 LE GRAND DUC 3 LEBRUN J. S. CHEMIN & HERPIN (S) P&CH. 68
5 DONSKOYE {AQ} 30 MORIN V. CHEMIN & HERPIN (S) P&CH. 72
6 JIM DANDY {GB} 2 LE STANG R. LE STANG XL. 67
ARR MESHA ONE LEFEBVRE M. MESCAM M. 68
ARR ECLAIR MOME {AQ} KONDOKI Y. LEPAGE J. 67
ARR ANOUSHKA SWAN (Aus) GLANTZMANN B. LEBLANC P. 65 47
TBE CHE ESA DESVAUX A. PASQUIER P. 68
TBE CISTERIEN BONNET R. LASSAUSSAYE G. 67
TBE ELECTRO BELL PAGEOT A. CHAIGNON GIL. 65 48
16 NOVEMBRE 2019-DURTAL
PRIX GEORGES DU BREIL-12000-Cross - 6 ans et Plus - 4900 mètres
9 PARTANTS - 6'43"36 - 19- 14- 9,5- 9,5- 3 1/2-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CALINNCARY {AQ} VABOIS T. DUMONT G. 68
2 TELEGENIE (Aus) 19 BAUDOIN-BOIN A. BAUDOIN JC. 67
3 UPPERCUT D'ALBAIN {AQ} 14 BONNET R. ADELINE DE BOISBRUNET ART. 67
4 DIVA NOIR 9,5 METIVIER E. RAUSSIN P. 66 49
5 DAXXOLEM'S {AQ} (Aus) 9,5 LEBRUN J. S. CHEMIN & HERPIN (S) P&CH. 73
6 DISKO WELLS {AQ} 3 1/2 RIOU C. POCHE T. 69
ARR ULYSSE DE L'AUNAY (Oe) GABARD C. CADOT (S) D. 72
ARR AMATEUR GEMMOIS DORY L. P. DORY S. 67
ARR WALL HOUSE (Aus) BRECHET MR LP. DUCHESNAY MLLE S. 67
16 NOVEMBRE 2019-DURTAL
PRIX PHILIPPE ET YANN ROY-12000-Cross - 4 ans et 5 - 4250 mètres
12 PARTANTS - 5'40"05 - 1 3/4- 3/4- 3 1/2- 1 1/2- 30- 1 1/2- 14- 30- 19-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MARTAMIS LAJON W. LEENDERS GAB. 69 58
2 FROM YOU TO ME {AQ} 1 3/4 METIVIER E. PELTIER (S) P&C. 65
3 FOR BEL DU LION {AQ} (Aus) 3/4 JULLIOT R. DELAUNAY J. 69
4 FLASH DE CHENEAU {AQ} 3 1/2 PAILLARD S. CHEMIN & HERPIN (S) P&CH. 68
5 URBOK (Oe) 1 1/2 ORAIN A. MENUET (S) W. 70
6 ANGELLE DE BEL AIR (Aus) 30 BONNET R. LASSAUSSAYE G. 70 52
7 ELLYVA 1 1/2 BAUDOIN-BOIN A. GASNIER J.P.M. 71
8 PRINCESSE GLWA (Aus) 14 THOMAS D. NICOLAS JP. 75
9 TORAJONE 30 DUCHENE J. JOURNIAC P. 68
10 VINO ROYALE 19 SAMARIA Q. COTTIN D. 77
ARR EDEN DE VESQUERIE {AQ} LEBRUN J. S. CHEMIN & HERPIN (S) P&CH. 67
TBE PITCHOUN DE JULLOU HERMAIZE C. DUCHESNAY MLLE S. 68
11 NOVEMBRE 2019-MACHECOUL
PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE NANTES-13000-Haies - 5 ans - 3900 mètres
10 PARTANTS - 4'47"24 - 10- 12- 2 1/2- NEZ- 15- Loin-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ESPOIR DE GAGNER {AQ} (Oe) SOLIGNAC L. NERBONNE R. 68
2 CADESCO 10 RENARD A. LACOMBE A. 69 51
3 ERAMBO {AQ} 12 POIRIER AL. COUETIL (S) A. 67
4 ELLELAND {AQ} (Aus) 2 1/2 BAUDOIN-BOIN A. LEENDERS (S) E&G. 70 54
5 HENRY CAT (Oe) NEZ DUPOUY-BATAILLE T. HAMON S. 67
6 ECLAIR MOME {AQ} 15 KONDOKI Y. LEPAGE J. 67
7 EBEYNE LORD {AQ} Loin COLAS S. CHEVALIER N. 67
ARR EASY DU REPAS {AQ} (Oe) LEBRUN J. S. CHEMIN & HERPIN (S) P&CH. 68
ARR ESPADON CITY THOMAS D. BOCQUET A. 67
ARR ECLIPSE DU LIN HERMAIZE C. TRINQUIER JP. 65

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin