FICHE JOCKEY
MICKAEL BARZALONA
MICKAEL BARZALONA
- perfs complètes
Hippodrome   Cheval   Entraineur  
avec oeilleres plat Quinté Psf
Musique 2p 3p 6p 5p 1p 9p 7p 6p 1p
12 NOVEMBRE 2019-CHANTILLY
PRIX DU PONT DU CANAL DES DRUIDES-40000-Plat - Handicap - 3 ans - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +18,5
13 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SHIKAMI {IRE} (Aus) MOLINS MLLE A. (3) (43/1) SHERIDAN F. 51.5 33
2 KATDAR GUYON M. (13) (4,9/1) ROSSI F. 54.5 36
3 INFINITE PASSION (Aus) PASQUIER S. (6) (12/1) ROHAUT F. 56.5 38
4 MERI SENSHI DEMURO C. (5) (6,8/1) WATTEL (S) S. 55.5 37
5 CARTES {GB} MADAMET A. (4) (3,9/1) LAFFON-PARIAS C. 60 41.5
SAKURA ZENSEN (Oe) BOUDOT PC. (7) (12/1) SHIMIZU H. 59.5 41
GALLY JEM VELON MLLE M. (2) (11/1) DE CHEVIGNY P. 59.5 41
ALABAA {GB} (Aus) BARZALONA M. (9) (16/1) GADBIN (S) L. 59.5 41
KING OF TWIST HARDOUIN E. (12) (NP/1) CAULLERY N. 58.5 40
VAROKI BACHELOT T. (8) (8,8/1) TRIGODET O. 56.5 38
ANECDOTIC {USA} PANICUCCI F. (11) (41/1) ENDALTSEV I. 56.5 38
FEATURING {GB} LEMAITRE A. (1) (13/1) HEAD (S) F. 54.5 36
RUN ASHORE (Oe) JOURNIAC H. (10) (25/1) NIGGE (S) M&S. 53 34.5
12 NOVEMBRE 2019-CHANTILLY
PRIX YACOWLEF-60000-Plat - Listed - 2 ans - 1100 mètres, Ligne Droite
10 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 KEEP BUSY {IRE} MENDIZABAL I. (2) (14/1) QUINN JJ. 55 40.5
2 BAVARIA BABY BARZALONA M. (3) (6,3/1) CHAPPET F. 55 43
3 ERNESTO DE LA CRUZ PICCONE T. (1) (11/1) MARCIALIS A. 56.5
4 WANAWAY (Oe) GUYON M. (9) (9,8/1) BARY (S) P. 55 41.5
5 LADY PENELOPE {IRE} BACHELOT T. (6) (4,7/1) O'BRIEN JP. 55 46
SPARTAN FIGHTER {GB} BOUDOT PC. (4) (8,4/1) CARROLL D. 56.5 42.5
LORELEI ROCK {IRE} (Oe) DEMURO C. (8) (18/1) BOTTI (S) A&G. 56.5 41
NINA BAILARINA {GB} KELLY S. (5) (3,4/1) WALKER ECD. 55 46.5
AUTUMNAL BOCHE D. (10) (40/1) GADBIN (S) L. 55 33
GOLD STEP MOSSE G. (7) (15/1) ROSSI F. 55 42
12 NOVEMBRE 2019-CHANTILLY
PRIX DES USAGES-27000-Plat - Maiden - 2 ans - 1200 mètres, Ligne Droite
13 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CREW DRAGON PICCONE T. (7) (3,6/1) DELCHER SANCHEZ M. 58
2 DERDAS {GB} THOMAS R. (3) (8,5/1) HAMMOND (S) J-E. 58
3 CALYPSO ROSE {IRE} BARZALONA M. (6) (10/1) DEVIN (S) HF. 56.5
4 MIRAGE HERO {GB} BACHELOT T. (8) (6,8/1) MARCIALIS A. 58
5 SWEET ZEN GUYON M. (11) (7,4/1) BIETOLINI G. 56.5
MAN OR CHEMINAUD V. (10) (26/1) PANTALL HA. 58
LIGHT THE FUSE {IRE} (Aus) POUCHIN A. (1) (22/1) MONFORT (S) P&F. 58
BENTLEY MOOD {IRE} DEMURO C. (12) (24/1) BOTTI (S) A&G. 58
DALACROWN {IRE} LEMAITRE A. (2) (77/1) TOUX JV. 56.5
WHAT I BELIEVE CHESNEAU A. (5) (110/1) KOBAYASHI S. 56.5
GAVOTTE PACAUT MLLE C. (4) (72/1) RARICK MME G. 56.5
MISSY PERFECT {IRE} BOUDOT PC. (13) (4,1/1) DEVIN (S) HF. 56.5
REDHEAD LADY {IRE} VERNER J. (9) (126/1) KOPLIK Z. 56.5
11 NOVEMBRE 2019-TOULOUSE
PRIX DE LA REPUBLIQUE DU SENEGAL (PRIX DE SAINT-CYPRIEN)-18000-Plat - Handicap - 3 ans - 2400 mètres, Corde à droite - Ref: +28
9 PARTANTS - 8,5- 1 1/4- ENC- CTT- 7,5- 18- 3- 18-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 OBSESSION FOREST M. (3) (8,4/1) DE WATRIGANT D. 62 34
2 HANIDA 8,5 PESLIER O. (4) (3,8/1) ROHAUT F. 59.5 31.5
3 TARASIF (Oe) 1 1/4 GUYON M. (8) (3,9/1) REYNIER J. 59 31
4 BAROUDEUR (Aus) ENC WERLE A. (6) (13/1) LEMER T. 54.5 26.5
5 GRAIN DE STAR CTT FOULARD MLLE L. (9) (9,7/1) FOURCY T. 53 25
6 BAILEYS DIAMANT 7,5 BARZALONA M. (7) (14/1) WALTON W. 54 26
7 WEND'ID 18 BOUDOT PC. (1) (6,5/1) AVIAL LOPEZ R. 57 29
8 CAT D'HONNEUR (Aus) 3 MONTENEGRO RC. (2) (42/1) PLOUGANOU F. 54 26
9 DEPENDE 18 LE PEMP MLLE L. (5) (7,7/1) GUARNIERI M. 55 27
11 NOVEMBRE 2019-TOULOUSE
PRIX DE LA DEPECHE DU MIDI (PRIX DE LA VILLE DE CUGNAUX)-15000-Plat - A Réclamer - 2 ans - 1600 mètres, Corde à droite
8 PARTANTS - 1/4- 1 1/4- 1- 3 1/2- 3- 8,5- Loin-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 COEURLY WERLE A. (5) (16/1) LEMER T. 56 15000 30
2 VERBA STYLE 1/4 LE PEMP MLLE L. (1) (2,1/1) GUILLEMIN (S) D. 57.5 15000
3 LUNERAY (Oe) 1 1/4 DEMURO C. (9) (3,8/1) THOMAS-DEMEAULTE (S) X. 56 12000 32.5
4 PHOSPHENE 1 ARMAND L. (2) (13/1) SOGORB P. 54.5 12000 29
5 EXPLORAR 3 1/2 BARZALONA M. (6) (9,9/1) THOMAS-DEMEAULTE (S) X. 56 12000
6 MAYANA CHOPE (Aus) 3 SANTIAGO MLLE D. (3) (21/1) SOUBAGNE MME J. 54.5 12000 29
7 KALEOVA 8,5 LAURON M. (8) (7,8/1) LEMER T. 54.5 12000
8 CEBREROS Loin MENDIZABAL I. (4) (23/1) ALONSO PENA C. 57.5 15000
11 NOVEMBRE 2019-TOULOUSE
PRIX FILLE DE L'AIR-80000-Plat - Groupe 3 - 3 ans et Plus - 2100 mètres, Corde à droite
8 PARTANTS - 1 1/4- 1/2- 1/2- 1 1/4- 1 1/4- 4,5- CTE-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 AMBITION {GB} BARZALONA M. (1) (7,9/1) THOMAS-DEMEAULTE (S) X. 55 43.5
2 VESPERA {IRE} 1 1/4 BOUDOT PC. (8) (8,3/1) GRAFFARD (S) FH. 56.5 38.5
3 TOSEN GIFT {IRE} 1/2 DEMURO C. (3) (6,9/1) KOBAYASHI S. 56.5 46
4 MADE TO LEAD (Aus) 1/2 CLAUDIC J. (4) (22/1) LOISEL L. 56.5 42.5
5 TRESORERIE 1 1/4 AUGE J. (9) (15/1) FERLAND (S) C. 56.5 45
6 SPIRIT OF NELSON {IRE} 1 1/4 GUYON M. (6) (2,6/1) REYNIER J. 59.5 49
7 LIKALA 4,5 EYQUEM JB. (5) (3,6/1) ROUGET (S) JC. 55 45.5
8 PALMYRE CTE CHEMINAUD V. (2) (38/1) DEVIN (S) HF. 56.5 42
11 NOVEMBRE 2019-TOULOUSE
PRIX DE LA VILLE DE TOULOUSE - PRIX TOULOUSE FM-52000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à droite - Ref: +22
16 PARTANTS - 3 1/2- 1/2- 2 1/2- 1/2- 1 1/4- 5,5- 1- 1- 1 1/4- 9,5- 3- 6,5- 12- 1/2- Loin-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BREATH OF FIRE THOMAS R. (1) (7,3/1) LERNER (S) C&Y. 57.5 35.5
2 MOONWALK STEP 3 1/2 BOUDOT PC. (4) (8,7/1) SEROR (S) M. 58.5 36.5
3 ATTENTIONADVENTURE {GB} (Aus) 1/2 DEMURO C. (13) (4,9/1) PHELIPPON J. 59.5 37.5
4 PORT DEAUVILLE 2 1/2 FORESI F. (14) (10/1) FORESI F. 56.5 34.5
5 SENOR CHARLY 1/2 AUGE J. (5) (18/1) PARDON F. 58 36
6 QATAR RIVER (Aus) 1 1/4 JANACEK V. (12) (30/1) VALENTI MME B. 61 39
7 PANDEMONIUM 5,5 SMIT W. (7) (48/1) SEGUIN F. 51.5 29.5
8 CAVAN JOA 1 MENDIZABAL I. (8) (32/1) GAUVIN (S) JP. 53.5 31.5
9 AMHURST {GB} 1 BARZALONA M. (6) (9,7/1) THOMAS-DEMEAULTE (S) X. 59.5 37.5
10 BAR BREACKER (Aus) 1 1/4 FOREST M. (2) (18/1) ROHAUT F. 57 35
11 SHOW THE WAY {IRE} 9,5 HARDOUIN E. (9) (9,9/1) FORESI F. 53.5 31.5
12 SYRAH MALPIC 3 CRASTUS A. (15) (31/1) SOGORB P. 51.5 29.5
13 CATCH DREAM (Aus) 6,5 GUYON M. (3) (13/1) BONIN MLLE C. 53 31
14 TRES RUSH {IRE} 12 SEGUY V. (16) (10/1) NICOT G. 52 30
15 REDLAKE 1/2 FOULARD MLLE L. (11) (116/1) SEGUIN F. 53 31
16 FUENTEESTEIS Loin CADEL C. (10) (43/1) AVIAL LOPEZ R. 55 33
09 NOVEMBRE 2019-SAINT CLOUD
PRIX DE LA VALLEE DE CHEVREUSE-30000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à gauche - Ref: +22
16 PARTANTS - CTE- 3/4- 2- 3/4- 2- ENC- 1 3/4- 3- 7- 2- 1- 8- 1 1/2- 7- ENC-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ORGARCON LEMAITRE A. (2) (10/1) VOLLMER MLLE Y. 57 35
2 ELECTRON LIBRE {IRE} CTE MASSIN MLLE A. (14) (18/1) BELVISI FX. 62.5 40.5
3 FOLLE PASSION (Oe) 3/4 PACAUT MLLE C. (6) (9,5/1) RARICK MME G. 52.5 30.5
4 ZOELOLA 2 MADAMET A. (3) (12/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 53 31
5 TAEKWONDO 3/4 GUYON M. (13) (5,2/1) BRANDT MME P. 56 34
6 SHAMSABAD (Aus) 2 THOMAS R. (4) (16/1) PROD'HOMME (S) D&P. 55 33
7 ULTRA COOL ENC BARZALONA M. (7) (13/1) DOLEUZE G. 57 35
8 OUT OF TOWN 1 3/4 CLAUDIC J. (5) (27/1) DEVILLARS V. 55 33
9 GO FAST {IRE} 3 MONTEIRO J. (8) (32/1) CAULLERY N. 54 32
10 KHOCHENKO 7 HAMELIN A. (15) (27/1) PROD'HOMME (S) D&P. 55.5 33.5
11 FIVE ICE CUBES 2 DEMURO C. (10) (7,6/1) SMAGA D. 53.5 31.5
12 LAND OF MIND {GB} 1 PICCONE T. (12) (7,2/1) CERULIS S. 57.5 35.5
13 FASTNET LIGHTNING {IRE} 8 MICHEL MLLE M. (11) (22/1) VIGREUX MME A. 57 35
14 ARCTIC CERCLE {GER} 1 1/2 PASQUIER S. (17) (52/1) ROSA MME A. 57.5 35.5
15 DARK DREAM 7 HARDOUIN E. (1) (44/1) HENRY MLLE M. 53.5 31.5
16 FINN CLASS {IRE} ENC BOISSEAU L. (9) (17/1) DE WULF MME D. 53.5 31.5
09 NOVEMBRE 2019-SAINT CLOUD
PRIX DU PLATEAU DE SACLAY-21000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à gauche - Ref: +29,5
17 PARTANTS - 3/4- CTE- 3/4- T- 8- ENC- 1- 5- 4- 15- 1- 2- 12- 2- 8- 30-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LINDA'S CAP PACAUT MLLE C. (9) (13/1) LAUR MME C. 53.5 24
2 SAMASTHITI {IRE} 3/4 COUTIER A. (15) (10/1) FEY MLLE C. 56 26.5
3 SUR MA VIE CTE HARDOUIN E. (4) (5,5/1) LIBAUD (S) E. 58.5 29
4 ROCK OR BUST 3/4 POUCHIN A. (17) (11/1) COLLET (S) ROD. 59.5 30
5 APRIL ANGEL T SANTIAGO MLLE D. (12) (7,9/1) CAPELLE P. 53 23.5
6 HEXIS {IRE} (Oe) 8 BARZALONA M. (11) (14/1) COURBOT G. 52.5 23
7 VINGTCOEURS (Aus) ENC MICHEL MLLE M. (1) (22/1) PLISSON C. 51 17.5
8 ROCHENKA (Aus) 1 ROUSSEL A. (16) (24/1) BRASME M. 58.5 29
9 BLEU ASTRAL 5 PERRETTE Q. (10) (108/1) JESUS S. 56 26.5
10 GREAT DREAM 4 BOUDOT PC. (3) (8,3/1) DUBOIS J.PH. 60 30.5
11 JIOSCO {IRE} 15 TRULLIER T. (5) (38/1) DISSAUX MLLE V. 52.5 23
12 VINCENTO {GB} 1 CHESNEAU A. (14) (16/1) SMRCZEK S. 57 27.5
13 SIMFAUST 2 GUYON M. (2) (9,1/1) BELLANGER N. 58 28.5
14 GYSOAVE (Oe) 12 DEMURO C. (6) (12/1) HICKST W. 59.5 30
15 TEXANITO (Aus) 2 PASQUIER S. (8) (43/1) BONIN (S) A. 53.5 24
16 POTIOKA 8 HELLYN S. (7) (60/1) DERYCKE S. 59.5 30
17 ZANHILL 30 LECOEUVRE C. (13) (48/1) DEVOS T. 58.5 29
09 NOVEMBRE 2019-SAINT CLOUD
PRIX GAY MECENE-35000-Plat - Classe 1 - 3 ans - 1600 mètres, Corde à gauche
4 PARTANTS - 2 1/2- 3/4- 20-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SYRTIS {GB} BARZALONA M. (2) (1,8/1) FABRE (S) A. 56.5
2 PRINCE HAMLET 2 1/2 PICCONE T. (3) (8,7/1) DELCHER SANCHEZ M. 56.5 39
3 GO TO HOLLYWOOD 3/4 CABRE J. (1) (3,2/1) BARBEROT (S) Y. 56.5 46
4 SHAMIYLA 20 PASQUIER S. (4) (4,4/1) DE ROYER DUPRE A. 55

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin