FICHE JOCKEY
MICKAEL BARZALONA
MICKAEL BARZALONA
- perfs complètes
Hippodrome   Distance   Cheval   Entraineur  
avec oeilleres plat Quinté Psf
Musique 2p 2p 4p 4p 4p 2p 14p 11p 2p 6p
17 MARS 2019-SAINT CLOUD
PRIX DE LA COTE D'AZUR-26000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à gauche - Ref: +26 +26,5
18 PARTANTS - 1- 3- 3- ENC- T- ENC- 2- NEZ- T- 1/2- CTE- 12- 1- 3/4- 3/4- 12- 2-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GIPSY SONG CHEMINAUD V. (15) (10,3/1) DELZANGLES M. 59.5 33.5
2 MARATINO (Oe) 1 BARZALONA M. (5) (15,8/1) LOTOUX (S) C. 59.5 33.5
3 IMAGO JASIUS 3 GUYON M. (6) (7,9/1) MONNIER (S) F. 60 33.5
4 CHANGOURO BASC 3 PASQUIER S. (12) (15,8/1) BIETOLINI G. 56.5 30.5
5 ALLIANCE A VARY ENC CABRE J. (13) (20/1) BRASME M. 58 32
6 KIUNGUJA T MICHEL MLLE M. (14) (32,4/1) PLISSON C. 55 29
7 GREAT TONIO ENC BOURGEAIS A. (18) (14,7/1) LEENDERS N. 57.5 31
8 DISCO FLASH (Oe) 2 LEMAITRE A. (1) (30,4/1) PLISSON C. 54 27.5
9 AUTOCRAT NEZ MENDIZABAL I. (3) (14,4/1) LIBAUD (S) E. 58.5 32
10 BLEU ASTRAL T FOREST M. (17) (20,3/1) RARICK MME G. 57 30.5
11 NOSTALBOWL (Aus) 1/2 CRASTUS A. (4) (10,7/1) PROD'HOMME (S) D&P. 57.5 31
12 AIGLE TEEN CTE BERTO M. (7) (9,5/1) DEHEZ (S) S. 59.5 33.5
13 SAFFO {IRE} 12 SOUMILLON C. (11) (13,5/1) ZARROLI D. 57.5 31.5
14 PUELO 1 HARDOUIN E. (9) (35,3/1) FEY MLLE C. 60 33.5
15 VINGTCOEURS 3/4 RUIS S. (10) (23,9/1) PLISSON C. 53 27
16 BABEL'S BOOK 3/4 PICCONE T. (8) (10,9/1) MONFORT E. 57 30.5
17 FLOR DE SEDA 12 BACHELOT T. (2) (28,6/1) F.. HUGHES MME J. 60 34
18 CATS ON TREES (Aus) 2 JOURNIAC H. (16) (16,5/1) GADBIN (S) L. 59 33
17 MARS 2019-SAINT CLOUD
PRIX EXBURY-80000-Plat - Groupe 3 - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à gauche
9 PARTANTS - 1 1/4- 3- 1- 3/4- 1 1/4- 3/4- CTT- 2 1/2-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SOLEIL MARIN {IRE} BOUDOT PC. (7) (10,5/1) FABRE (S) A. 57 44
2 MAGNY COURS {USA} 1 1/4 BARZALONA M. (4) (6,1/1) FABRE (S) A. 57 44.5
3 AIR PILOT {GB} 3 SOUMILLON C. (3) (3,3/1) BECKETT RM. 57 51.5
4 SACRED LIFE (Aus) 1 BACHELOT T. (6) (6,1/1) WATTEL S. 57 48
5 WAY TO PARIS {GB} (Aus) 3/4 DEMURO C. (8) (10,7/1) MARCIALIS A. 57 50.5
6 KING PLATIN 1 1/4 PASQUIER S. (2) (13,2/1) BARANDE BARBE MME C. 57 40
7 FICELLE DU HOULEY 3/4 CABRE J. (1) (20,6/1) BARBEROT (S) Y. 55.5 47
8 DOLPHIN VISTA {IRE} CTT GUYON M. (9) (6,1/1) BECKETT RM. 57 50
9 TOSEN GIFT {IRE} 2 1/2 BENOIST G. (5) (12,3/1) KOBAYASHI S. 55.5 46
17 MARS 2019-SAINT CLOUD
PRIX LA CAMARGO-55000-Plat - Femelles - Listed - 3 ans - 1600 mètres, Corde à gauche
6 PARTANTS - 2- 2 1/2- 5- 3 1/2- 7-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 TIFOSA {IRE} GUYON M. (4) (4/1) BRANDT MME P. 57 41
2 JET SETTEUSE 2 BERTRAS FX. (6) (2,6/1) ROHAUT F. 57 42
3 HOLD TRUE {GB} 2 1/2 DEMURO C. (3) (5,2/1) SMAGA D. 57 42.5
4 WALDBLUMCHEN {GER} 5 BARZALONA M. (1) (9/1) BOTTI (S) A&G. 57
5 GOSPEL {GB} 3 1/2 BADEL A. (2) (13,3/1) CHANNON M. 57 40.5
6 GINA BERE 7 PESLIER O. (7) (5,6/1) GUILLEMIN (S) D. 57 37
17 MARS 2019-SAINT CLOUD
PRIX DE PROVENCE-52000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à gauche - Ref: +19,5 +20
17 PARTANTS - CTE- T- T- 2 1/2- 3- 3/4- 2- 2 1/2- 3- 9- 1- 1 1/2- 1 1/4- CTE- 8- NEZ-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MOMOUR {USA} DEMURO C. (14) (12,7/1) VERMEULEN (S) F. 58.5 38.5
2 SHOW THE WAY {IRE} CTE CRASTUS A. (17) (50,7/1) FORESI F. 54.5 34.5
3 AIRFIELD BEAUTY {GB} (Oe) T BADEL A. (11) (13/1) VERMEULEN (S) F. 54 34
4 BO PAPA T BARZALONA M. (13) (7,3/1) CHOTARD R. 57 37
5 DALVINI 2 1/2 SOUMILLON C. (6) (9,1/1) DE ROYER DUPRE A. 57.5 38
6 CHARMEY (Aus) 3 MENDIZABAL I. (12) (14,8/1) CHAPPET F. 54.5 34.5
7 PREMIER LION (Oe) 3/4 VELON MLLE M. (15) (34,7/1) GAUVIN (S) JP. 55 35.5
8 VENERABLE (Oe) 2 PASQUIER S. (10) (22,4/1) VERMEULEN (S) F. 55 35
9 QUIET ZAIN (Aus) 2 1/2 FOREST M. (3) (6,2/1) RARICK MME G. 54 34
10 GO FAST {IRE} 3 HARDOUIN E. (9) (10,4/1) CAULLERY N. 57 37
11 SPIRIT'S REVENCH 9 LEMAITRE A. (7) (30,2/1) DEMERCASTEL P. 54 34
12 FOX TIN 1 HAMELIN A. (1) (10,8/1) PARIZE J. 56.5 36.5
13 JUST A FORMALITY (Oe) 1 1/2 GUYON M. (8) (13,4/1) ESCUDER C. 58 38
14 SMART WHIP 1 1/4 PESLIER O. (16) (28,8/1) LOTOUX (S) C. 61 41
15 TOP BY COCOONING CTE BENOIST G. (2) (31,5/1) GAUVIN (S) JP. 58 38
16 HARD TALK 8 PICCONE T. (4) (19,8/1) GULCHER W. 56 36
17 MAD RIVER NEZ BERTRAS FX. (5) (21,8/1) GOURDAIN (S) CH. 58.5 39
17 MARS 2019-SAINT CLOUD
PRIX CALANDRIA-30000-Plat - Femelles - Maiden - 3 ans - 1600 mètres, Corde à gauche
8 PARTANTS - ENC- ENC- 1 1/4- CTT- 3/4- 1 1/2- 12-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 EXCELLENCY (Aus) BADEL A. (1) (7,8/1) DEVIN (S) HF. 58
2 GWENDOLA {GB} ENC GUYON M. (7) (6/1) LAFFON-PARIAS C. 56
3 SUQUITHO ENC BOUDOT PC. (2) (2,2/1) PANTALL HA. 58
4 FRAME 1 1/4 BARZALONA M. (6) (4,6/1) BRANDT MME P. 58
5 WYOMIA JASMIN CTT LEMAITRE A. (8) (15,7/1) ALMENRADER MME Y. 58 34
6 MERI SENSHI 3/4 MASSIN MLLE A. (4) (18,6/1) WATTEL S. 58
7 REDESIGN {IRE} 1 1/2 DEMURO C. (3) (22,1/1) SMAGA D. 58
8 IT'S THE WIND {GB} 12 CHEMINAUD V. (5) (14,6/1) COLLET (S) ROD. 58
17 MARS 2019-SAINT CLOUD
PRIX DE LA MARCHE-23000-Plat - A Réclamer - 2 ans - 900 mètres, Ligne Droite
12 PARTANTS - CTE- NEZ- NEZ- 2 1/2- 1 1/4- ENC- 1 1/2- 5- 2 1/2- NEZ- 1 1/4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 THROTTLE CONTROL {IRE} LEMAITRE A. (5) (11,1/1) TOUX JV. 56 22000
2 THE NILE SONG CTE BARZALONA M. (10) (6,7/1) SOUBAGNE MME J. 54.5 18000
3 WEDDING PROPOSAL NEZ HAMELIN A. (2) (5,1/1) DE MONTZEY (S) B. 59 26000
4 HAS D'EMRA NEZ RUIS S. (4) (17/1) PLISSON C. 57.5 22000
5 CAN'T HOLD US 2 1/2 MOUTARD J. (1) (14,6/1) ALLARD (S) AS&D. 57.5 26000
6 PANTHERA TIGRIS {GB} 1 1/4 DOBIE MME G. (3) (17,6/1) F.. HUGHES MME J. 54.5 18000
7 CAPTAIN TATMAN ENC BACHELOT T. (11) (6,8/1) BAKER G. 59 26000
8 MISS TICHE {IRE} 1 1/2 DEMURO C. (12) (9,9/1) PERAINO A. 56 22000
9 GIFT ACCOUNT {GB} 5 BADEL A. (8) (6,5/1) CHANNON M. 56 18000
10 DIVERGENTE 2 1/2 CRASTUS A. (9) (9,3/1) SOUBAGNE MME J. 54.5 18000
11 KIASTEP NEZ PERRETTE Q. (7) (34,8/1) VIBERT MME E. 57.5 26000
12 HAPPY PEPITE 1 1/4 FOREST M. (6) (39,1/1) PLISSON C. 54.5 18000
14 MARS 2019-CHANTILLY
PRIX DU CHENE POUILLEUX-19000-Plat - A Réclamer - 4 ans - 1900 mètres (PSF), Corde à droite
15 PARTANTS - 3- 1 1/2- 1 1/4- T- CTE- NEZ- 1 1/4- 2- 1- 3/4- 2 1/2- T- 1 1/2- 20-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 MALAAW TRULLIER T. (6) (8,6/1) SOGORB P. 56 14000 36
2 MADDAVEROFAI 3 PASQUIER S. (14) (13,1/1) BIETOLINI G. 57.5 18000 33
3 TAEKWONDO 1 1/2 GUYON M. (3) (8,4/1) BRANDT MME P. 59.5 18000 35
4 NEIGE ETERNELLE 1 1/4 BOUDOT PC. (11) (17,9/1) PANTALL HA. 56.5 14000 31.5
5 REBEL QUEEN (Oe) T MOUTARD J. (13) (33,6/1) MONFORT (S) P&F. 56 18000
6 BREUILPONT CTE ATZENI A. (9) (62,9/1) BOTTI (S) A&G. 56 14000
7 DANCE COLONY {GB} NEZ PICCONE T. (8) (15,6/1) VERMEULEN (S) F. 56 18000 36
8 ROYAL GIFT (Aus) 1 1/4 HAMELIN A. (5) (10,6/1) PALUSSIERE M. 59.5 22000 34
9 BRICK IS BACK 2 BERTRAS FX. (12) (15,4/1) GOURDAIN (S) CH. 57.5 22000 36
10 SPIRITINTHENIGHT {GB} 1 JOURNIAC H. (4) (4,1/1) ROUGET (S) JC. 56 14000 35.5
11 L'IMPROBABLE 3/4 BENOIST G. (1) (20,4/1) URBANO GRAJALES L. A. 56 18000 26
12 SARSTEDT {GB} 2 1/2 DEMURO C. (15) (6,5/1) MARCIALIS A. 56 14000
13 CIRRUS MINOR T MONTEIRO J. (2) (155,8/1) HENRY MLLE M. 57.5 22000
14 AGENT EXCEL {IRE} 1 1/2 BARZALONA M. (10) (11,7/1) GREWE H. 59 22000
15 OULMES DREAM 20 GROSSO MLLE L. (7) (107,6/1) SIAVY-JULIEN MME E. 56 14000
14 MARS 2019-CHANTILLY
PRIX MONTENICA-55000-Plat - Listed - 3 ans - 1300 mètres (PSF), Corde à droite
12 PARTANTS - CTT- 1 1/2- CTT- 3/4- 1/2- 2- 2- 1/2- 2 1/2- 3 1/2- 5-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PIZZICATO {ITY} SOUMILLON C. (3) (4,4/1) CHAPPET F. 58 45.5
2 SICILIA {GB} CTT PESLIER O. (10) (7/1) LAFFON-PARIAS C. 56.5 44
3 VANILLA GOLD {IRE} 1 1/2 PASQUIER S. (9) (12,1/1) CLEMENT (S) N. 56.5 41
4 POWER BEST {IRE} (Oe) CTT ATZENI A. (7) (10,9/1) BOTTI (S) A&G. 58 41.5
5 WIND TEST {GB} 3/4 DEMURO C. (12) (22,6/1) GIORGI A. 58 44.5
6 QUIET ENDEAVOUR {IRE} (Aus) 1/2 DOYLE MLLE H. (11) (15,7/1) WATSON AMB. 58 42
7 KODYANNA {IRE} 2 BACHELOT T. (5) (18,4/1) WATTEL S. 56.5 41
8 BIG BROTHERS PRIDE 2 BOUDOT PC. (6) (3,6/1) ROHAUT F. 56.5
9 SINGING TOWER 1/2 MAILLOT S. (4) (60,1/1) CLEMENT (S) N. 56.5 40.5
10 EL GUANCHE 2 1/2 DE JULIAN ALONSO N. (8) (20,3/1) BLAS RF. 58 42.5
11 STRINGS OF LIFE {GB} 3 1/2 BARZALONA M. (2) (11/1) PANTALL HA. 56.5 40.5
12 NO WAR {USA} (Aus) 5 BERTRAS FX. (1) (24/1) ROHAUT F. 56.5 35
14 MARS 2019-CHANTILLY
PRIX DU BEAUVAISIS-25000-Plat - Mâles et Hongres - 3 ans - 1600 mètres (PSF), Corde à droite
11 PARTANTS - 2 1/2- CTE- T- 8- ENC- CTE- 3- 1 1/4- 12- 3-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SINGSTREET BADEL A. (6) (9,6/1) BOLLACK-BADEL MME M. 58
2 BIZERTA 2 1/2 BARZALONA M. (4) (3,5/1) FABRE (S) A. 58
3 DIABOLEO CTE GUYON M. (3) (5/1) HEAD (S) F. 58
4 FUN LEGEND {GB} T SOUMILLON C. (2) (5,4/1) BARY (S) P. 58
5 WOOSSETT 8 CHEMINAUD V. (1) (12,3/1) PANTALL HA. 58
6 IGNACIUS REILLY {GB} ENC MURZABAYEV B. (5) (53,5/1) LUKA V. 58
7 BATBAYAR {GB} CTE BOUDOT PC. (8) (6,8/1) FABRE (S) A. 58
8 OBSESSION FOR GOLD {IRE} 3 HAMELIN A. (10) (15,8/1) GANSERA-LEVEQUE MME I. 58
9 TOP SPACE {USA} 1 1/4 PESLIER O. (9) (20,6/1) LAFFON-PARIAS C. 58
10 WILD EAGLE 12 BACHELOT T. (7) (29,2/1) LUKA V. 58
11 WOLF CHOP 3 LEFRANC T. (11) (48,7/1) BOUTIN (S) C. 58
14 MARS 2019-CHANTILLY
PRIX OTTO-52000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans - 1500 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +19
17 PARTANTS - NEZ- ENC- CTT- ENC- 1/2- 1/2- T- CTE- 1/2- CTE- CTT- 2- 1 1/2- ENC- 1/2- 6-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PARIGOTE LEMAITRE A. (1) (28,4/1) COLLET (S) ROB. 56 37
2 BAILEYS BALLE NEZ FOREST M. (9) (12,7/1) REYNIER J. 55 36
3 FALCO DELAVILLIERE ENC DEMURO C. (15) (17,4/1) AVIAL LOPEZ R. 57 38
4 NAIF CTT BADEL A. (8) (18/1) DUREPAIRE (S) Y. 60 41
5 BARODAR ENC HARDOUIN E. (2) (9,8/1) LEMER T. 55.5 36.5
6 HASTOTRIKE {IRE} 1/2 BARZALONA M. (13) (14,9/1) THEODORAKIS C. 59 40
7 CALISTE {GB} (Oe) 1/2 PICCONE T. (3) (19,4/1) VERMEULEN (S) F. 55 36
8 ZIVERI (Oe) T GUYON M. (11) (9,5/1) ROSSI F. 56 37
9 LAND OF MIND {GB} CTE PASQUIER S. (17) (9,5/1) DELCHER SANCHEZ M. 57 38
10 MONARGENT 1/2 BREUX S. (10) (40,2/1) GRAFFARD (S) FH. 59.5 40.5
11 ASCOT SPIRIT {GB} CTE BACHELOT T. (5) (13,8/1) REYNIER J. 56.5 37.5
12 QATAR BOLT {GB} CTT PESLIER O. (14) (13,8/1) PANTALL HA. 56 37
13 BEAU MASSAGOT 2 MURZABAYEV B. (7) (50,2/1) LUKA V. 58.5 39.5
14 RAPUNZEL 1 1/2 BENOIST G. (6) (13,4/1) URBANO GRAJALES L. A. 55 36
15 ROKSANEH ENC BOUDOT PC. (4) (6,8/1) FABRE (S) A. 56.5 37.5
16 BEYOND MY DREAMS {IRE} (Oe) 1/2 CHEMINAUD V. (16) (24,4/1) PANTALL HA. 59 40
17 MONTGAROULT 6 SOUMILLON C. (12) (14/1) DE MONTZEY (S) B. 57 38

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin