FICHE JOCKEY
MICKAEL BARZALONA
MICKAEL BARZALONA
- perfs complètes
Hippodrome   Distance   Cheval   Entraineur  
avec oeilleres plat Quinté Psf
Musique 1p 13p 6p 4p 7p 1p 5p 1p 2p 2p
21 MAI 2019-MAISONS LAFFITTE
PRIX DE MOULTON-14000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 1200 mètres, Ligne Droite - Ref: +34
15 PARTANTS - 1'15"06 - 1 1/4- T- 1- CTT- 2 1/2- CTE- CTE- 1 3/4- T- 3/4- CTE- 3 1/2- 3- 5-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 TENORIO (Oe) BARZALONA M. (13) (6/1) DISSAUX MLLE V. 60 26
2 DANDY FLAME {IRE} (Aus) 1 1/4 PERRETTE Q. (9) (9,9/1) CERULIS S. 56 22
3 COUP FATALE (Aus) T GUYON M. (7) (9,5/1) BOUCKHUYT MME R. 55.5 21.5
4 VITABELLA (Aus) 1 PASQUIER S. (6) (4,9/1) LYON E. 60 26
5 DOBBY FIRST (Aus) CTT TRULLIER T. (14) (36/1) DISSAUX MLLE V. 52 18
6 MR CHUCKLES {IRE} (Oe) 2 1/2 HAMELIN A. (12) (9,7/1) RARICK MME G. 55 21
7 STAR OF PARIS {IRE} (Aus) CTE BADEL A. (1) (11/1) BELVISI FX. 54.5 20.5
8 TALENTO {IRE} CTE MICHEL MLLE M. (18) (24/1) BOUCKHUYT MME R. 58.5 24.5
9 INEVITABLE HERMANN {GB} (Oe) 1 3/4 SMITH J. (11) (32/1) ROSSEEL M. 52.5 18.5
10 GHOR (Oe) T HARDOUIN E. (2) (17/1) ROELS R. 58 24
11 AHORITA (Aus) 3/4 MENDIZABAL I. (10) (16/1) LEFEBVRE (S) JM. 60 26
12 DUSK TILL DOWN CTE BOCHE D. (5) (25/1) GADBIN (S) L. 60 26
13 CHAPLIN (Oe) 3 1/2 PACAUT MLLE C. (17) (29/1) RADOVIC G. 54 20
14 RENOUNCE (Oe) 3 SOUMILLON C. (4) (10/1) DE WAELE D. 60 26
15 DANCING MASTER 5 LEMAITRE A. (8) (34/1) TOUX JV. 59 25
21 MAI 2019-MAISONS LAFFITTE
PRIX DE MARLBOROUGH-20000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 1200 mètres, Ligne Droite - Ref: +29
17 PARTANTS - 1'15"29 - ENC- CTT- ENC- NEZ- CTE- 1- 1/2- CTE- 1 3/4- 1 1/2- ENC- 6- 8- 1 1/4- 1 1/4-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MOJO BOY (Oe) LECOEUVRE C. (3) (29/1) GEISLER G. 57 28
2 NIKAKI ENC TRULLIER T. (1) (57/1) DE WAELE D. 55.5 26.5
3 VICTORIOUS CHAMP CTT DUPORTE MLLE A. (16) (19/1) SMAGA D. 57 28
4 CHEF OUI CHEF (Aus) ENC SOUMILLON C. (17) (8,5/1) BOUTIN (S) M. 57.5 28.5
5 HAPPY DREAM {ITY} (Oe) NEZ GUYON M. (11) (8/1) PARIZE J. 60 31
6 DIAMANT DE VATI (Oe) CTE BAZIRE P. (14) (20/1) SAUER MME H. 59.5 30.5
7 ACHILLE DES AIGLES 1 THOMAS R. (7) (12/1) BARANDE BARBE MME C. 58 29
8 LA BELLE MAYSON {GB} (Oe) 1/2 BADEL A. (9) (27/1) MONFORT (S) P&F. 56.5 27.5
9 GLICOURT (Aus) CTE PACAUT MLLE C. (18) (21/1) BOUTIN (S) M. 56.5 27.5
10 SVOUL 1 3/4 SANTIAGO MLLE D. (10) (5,7/1) CENDRA L. 59.5 30.5
11 LAUNCESTON PLACE 1 1/2 BOUDOT PC. (4) (8,4/1) LIBAUD (S) E. 59 30
12 AYOUNOR ENC PASQUIER S. (2) (6,4/1) MACE T. 58 29
13 BABY JANE 6 BARZALONA M. (12) (29/1) BIETOLINI G. 57.5 28.5
14 FINALIZE 8 PICCONE T. (8) (26/1) BOUCKHUYT MME R. 59.5 30.5
15 DUQUESA PENGUIN {GB} 1 1/4 LEMAITRE A. (6) (34/1) LANSLOTS MME S. 56 27
16 HEAVE HO 1 1/4 VERON F. (13) (21/1) HOSTE MLLE K. 57 28
17 SUREWECAN {GB} HARDOUIN E. (15) (35/1) HOLLINSHEAD A. 56 27
21 MAI 2019-MAISONS LAFFITTE
PRIX DE LAMBOURN-26000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 1200 mètres, Ligne Droite - Ref: +24,5
17 PARTANTS - 1'14"86 - T- 3- T- 2 1/2- 1 3/4- 1/2- CTE- 1- 1- 3/4- T- 1 3/4- 1 1/2- 3/4- 30-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SLICKTEG CHEMINAUD V. (8) (19/1) PANTALL HA. 57.5 33
2 CANOUVILLE (Oe) T BENOIST G. (1) (13/1) VOLLMER MLLE Y. 57.5 33
3 TALLINSKI {IRE} 3 LEMAITRE A. (16) (7,8/1) LANSLOTS MME S. 59.5 35
4 BE A WAVE {GB} T HAMELIN A. (7) (42/1) GEISLER G. 56 31.5
5 O DEE {GB} 2 1/2 BREUX S. (2) (13/1) DEJAEGER P. 58 33.5
6 KOUTSOUNAKOS {GB} (Aus) 1 3/4 BARZALONA M. (18) (18/1) HOFER MAR. 58 33.5
7 BLUE TANGO {GER} 1/2 PICCONE T. (10) (14/1) MUNCH M. 60 35.5
8 SMART MOVE CTE MASSIN MLLE A. (3) (61/1) PROD'HOMME (S) D&P. 57.5 33
9 ROYAL DIPLOMAT {IRE} (Oe) 1 BADEL A. (12) (12/1) MONFORT (S) P&F. 56 31.5
10 MARVELLOUS NIGHT 1 JOURNIAC H. (4) (47/1) DE NICOLAY H. 59 34.5
11 LIGHTOLLER {IRE} (Oe) 3/4 GUYON M. (5) (7,4/1) MONFORT (S) P&F. 58.5 34
12 XENOPHANES {IRE} T PACAUT MLLE C. (14) (17/1) BOUTIN (S) M. 55.5 31
13 CLOUD EIGHT {IRE} (Aus) 1 3/4 BOUDOT PC. (17) (12/1) MONFORT (S) P&F. 59.5 35
14 BOHEMIEN {IRE} 1 1/2 GROSSO MLLE L. (15) (39/1) GOOSSENS J. 58 33.5
15 SHAMDOR {GB} 3/4 SOUMILLON C. (9) (4,4/1) DE ROYER DUPRE A. 59.5 35
16 GET EVEN {GB} 30 MENDIZABAL I. (13) (26/1) F.. HUGHES MME J. 57.5 33
17 CASTLE DREAM LECOEUVRE C. (11) (36/1) PALUSSIERE M. 57.5 33
21 MAI 2019-MAISONS LAFFITTE
PRIX NUBIENNE-28000-Plat - Femelles - Classe 2 - 3 ans - 1600 mètres, Ligne Droite
10 PARTANTS - 1'41"81 - 4- 2- 2- 5- 3/4- 2 1/2- 1 1/4- Loin- 2-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SIMONA (Oe) BOUDOT PC. (3) (8/1) GRAFFARD (S) FH. 57 37
2 HERMIONA {USA} 4 PASQUIER S. (1) (9,5/1) CHAPPET F. 58.5 38.5
3 ROSE FLOWER {GER} 2 SOUMILLON C. (6) (10/1) BOTTI (S) A&G. 58.5
4 FONTHILL ABBEY {IRE} 2 BARZALONA M. (10) (1,9/1) FABRE (S) A. 57
5 HOLD TRUE {GB} 5 DEMURO C. (7) (6,5/1) SMAGA D. 58.5 42.5
6 DANSEUR D'ARGENT 3/4 HAMELIN A. (2) (61/1) F.. HUGHES MME J. 55.5
7 RED CURRY 2 1/2 CHEMINAUD V. (4) (11/1) PANTALL HA. 57
8 LA MARINIERE 1 1/4 CRASTUS A. (5) (22/1) DE WATRIGANT D. 58.5 37
9 PHILIPPINE COBRA Loin BAZIRE P. (9) (98/1) BOTTI (S) A&G. 58.5 30.5
10 ANGELICA 2 MICHEL MLLE M. (8) (50/1) LEMIERE MME L. 55.5 31
21 MAI 2019-MAISONS LAFFITTE
PRIX MIRSKA-25000-Plat - Femelles - Maiden - 3 ans - 2400 mètres, Corde à gauche
10 PARTANTS - 2'43"38 - 1- 2 1/2- CTE- 2- 2 1/2- 16- 1 3/4- 1/2- 30-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GOLDEN BOX {USA} SOUMILLON C. (8) (5,8/1) DE ROYER DUPRE A. 58
2 FEDYA {IRE} 1 BOUDOT PC. (3) (3,4/1) GRAFFARD (S) FH. 58
3 DAYTIME {GB} 2 1/2 CHEMINAUD V. (9) (6,6/1) FABRE (S) A. 58
4 ORGLANDES (Aus) CTE DEMURO C. (5) (3,4/1) LERNER (S) C&Y. 58 37.5
5 NO NIKI NO {IRE} 2 MICHEL MLLE M. (1) (112/1) O'NEILL (S) E. 58
6 SEA THE SUNRISE {GER} 2 1/2 HARDOUIN E. (4) (53/1) CARVALHO JP. 58
7 DREAM NIGHT 16 BARZALONA M. (11) (18/1) BRANDT MME P. 58
8 GLACIATE {GB} 1 3/4 THULLIEZ T. (10) (17/1) BARY (S) P. 58
9 PORTA SARAGOZZA 1/2 PICCONE T. (6) (55/1) BRASME M. 58
10 CREATIVE (Oe) 30 GUYON M. (7) (8,3/1) DUREPAIRE (S) Y. 58
21 MAI 2019-MAISONS LAFFITTE
PRIX BIRUM-28000-Plat - Mâles et Hongres - Classe 2 - 3 ans - 1600 mètres, Ligne Droite
9 PARTANTS - 1'44"21 - 3- 2- 1 1/2- 1/2- 1- 1/2- 3/4- 3/4-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MELICERTES {GB} BARZALONA M. (1) (1,8/1) FABRE (S) A. 58.5
2 FUN LEGEND {GB} 3 BOUDOT PC. (5) (6,1/1) BARY (S) P. 57
3 KILOECHO 2 LEMAITRE A. (4) (15/1) TOUX JV. 58.5 38.5
4 ISIDRO 1 1/2 BADEL A. (6) (11/1) DEVIN (S) HF. 57
5 BOITRON 1/2 DEMURO C. (2) (4,7/1) HANNON R. 59.5
6 SANTI DEL MARE 1 PACAUT MLLE C. (7) (16/1) ROUGET (S) JC. 58.5
7 DASSOM {IRE} 1/2 BENOIST G. (9) (24/1) WATTEL MLLE A. 57
8 GAUR D'EMRA 3/4 DUPORTE MLLE A. (3) (86/1) BEAUNEZ BR. 57
9 ANTIGUA BIWI {IRE} 3/4 TRULLIER T. (8) (67/1) ROLLAND (S) M. 57 34.5
21 MAI 2019-MAISONS LAFFITTE
PRIX GOODLY-25000-Plat - Mâles et Hongres - Maiden - 3 ans - 2400 mètres, Corde à gauche
10 PARTANTS - 2'43"43 - 2- 3- CTE- 1 1/4- 2 1/2- 10- 3/4- 3/4- 4-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 RAYAPOUR SOUMILLON C. (10) (3,9/1) DE ROYER DUPRE A. 58 39.5
2 YOUMNA 2 PESLIER O. (5) (2,2/1) PANTALL HA. 58
3 SALMON PLEASE 3 DEMURO C. (3) (30/1) CHAPPET F. 58
4 OAK PARK {IRE} CTE BOUDOT PC. (8) (9/1) HERNON G. 58
5 BRAZENLY {IRE} (Oe) 1 1/4 BARZALONA M. (2) (10/1) BRANDT MME P. 58
6 SILVERY PRINCE 2 1/2 PASQUIER S. (1) (15/1) BARY (S) P. 58
7 NEW FIREBIRD 10 HAMELIN A. (6) (45/1) RULEC M. 58
8 YELLOW TIGER 3/4 HARDOUIN E. (4) (7,2/1) SCHUTZ (S) A. 58 38.5
9 NIL DE LA 3/4 TRULLIER T. (7) (79/1) GALLORINI (S) JP. 58
10 PROUCHKI 4 CHEMINAUD V. (11) (54/1) GALLORINI (S) JP. 58
21 MAI 2019-MAISONS LAFFITTE
PRIX DE NEWMARKET-52000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 1200 mètres, Ligne Droite - Ref: +18
17 PARTANTS - 1'14"48 - 1 1/2- NEZ- T- T- CTE- ENC- 1 1/4- CTT- 3/4- ENC- 1/2- CTT- 4- 1 3/4- 1/2-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SOHO STARLIGHT {GB} (Aus) BARZALONA M. (12) (12/1) PANTALL HA. 55.5 37.5
2 MUTTRAH FORT (Oe) 1 1/2 BOUDOT PC. (14) (7/1) PANTALL HA. 57.5 39.5
3 ROSS CASTLE {IRE} (Aus) NEZ HARDOUIN E. (3) (17/1) PALUSSIERE M. 55 37
4 VAUTRIN {IRE} T PICCONE T. (15) (23/1) BORGEL (S) K. 56 38
5 VEDEUX {IRE} (Aus) T VERON F. (5) (23/1) LERNER (S) C&Y. 57.5 39.5
6 FILM {GB} CTE SOUMILLON C. (16) (7,2/1) VERMEULEN (S) F. 59 41
7 BELLCANTO {GER} ENC PASQUIER S. (9) (9,6/1) BELVISI FX. 54 36
8 HOPELESS 1 1/4 THOMAS R. (7) (29/1) BARANDE BARBE MME C. 57.5 39.5
9 HASTOTRIKE {IRE} (Oe) CTT CRASTUS A. (10) (60/1) THEODORAKIS C. 58 40
10 HATARI (Oe) 3/4 HAMELIN A. (13) (32/1) PERRUCHOT JP. 55 37
11 PARIGOTE ENC LEMAITRE A. (1) (47/1) COLLET (S) ROB. 57.5 39.5
12 ORANGEFIELD 1/2 MAILLOT S. (11) (19/1) BOUTIN (S) M. 58.5 40.5
13 FASTIDIOUS CTT GUYON M. (18) (11/1) BAUDRON L. 60 42
14 MILLFIELD 4 DEMURO C. (2) (10/1) SMAGA D. 61.5 43.5
15 RED TORCH 1 3/4 CHEMINAUD V. (6) (6,2/1) PANTALL HA. 59.5 41.5
16 NADEEM ALWARD 1/2 MENDIZABAL I. (4) (18/1) KREBS (S) M. 61 43
17 GAMGOOM {GB} (Oe) SANTIAGO MLLE D. (17) (34/1) HOFER MAR. 56 38
20 MAI 2019-SAINT CLOUD
PRIX DE CRECY FITZ-JAMES-26000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans - 1600 mètres, Corde à gauche - Ref: +25,5
17 PARTANTS - 1'45"14 - ENC- 1- CTT- CTE- 3 1/2- 2- ENC- 1 1/4- NEZ- 1/2- CTE- 1 1/4- 1- 1- 9-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BLUE LINK (Oe) BENOIST G. (4) (10/1) CASTANHEIRA (S) T. 55.5 30
2 LATINIUS ENC BARZALONA M. (14) (13/1) BEGUIGNE J. M. 58 32.5
3 LOOK BACK 1 CHEMINAUD V. (6) (5,3/1) PANTALL HA. 58.5 33
4 MAKTAVA CTT LEMAITRE A. (17) (55/1) SMAGA D. 58 32.5
5 SHENOYA CTE ROUSSEL A. (9) (16/1) LEENDERS N. 59.5 34
6 PEGASUS {GB} 3 1/2 BOUDOT PC. (16) (14/1) KLEINKORRES A. 57 31.5
7 LIPSTICK {GB} (Aus) 2 GUYON M. (5) (5,2/1) LAFFON-PARIAS C. 59.5 34
8 TREMONT (Oe) ENC HARDOUIN E. (13) (36/1) DE WAELE D. 56.5 31
9 MON PARIS 1 1/4 PICCONE T. (18) (57/1) VERMEULEN (S) F. 57 31.5
10 RADJA (Oe) NEZ BAZIRE P. (15) (28/1) SARTORI V. 58 32.5
11 BIBI VOICE 1/2 MICHEL MLLE M. (2) (18/1) CAULLERY N. 59.5 34
12 WE RIDE THE WORLD {IRE} (Aus) CTE SPEICHER T. (8) (11/1) BAUDRON MME A. 58 32.5
13 AL NECTAR {GB} (Oe) 1 1/4 PACAUT MLLE C. (3) (27/1) DE WAELE D. 58 32.5
14 BELGRANO (Oe) 1 TABTI M. (10) (15/1) LERNER (S) C&Y. 54.5 29
15 MINISTRABLE 1 EON MLLE M. (12) (31/1) LOTOUX (S) C. 56 30.5
16 FRONT PAGE (Oe) 9 TRULLIER T. (11) (24/1) SMRCZEK S. 57 31.5
17 DANCE COLONY {GB} SOUMILLON C. (1) (11/1) VERMEULEN (S) F. 59 33.5
20 MAI 2019-SAINT CLOUD
PRIX DE BLANQUEFORT-19000-Plat - A Réclamer - 4 ans - 2000 mètres, Corde à gauche
9 PARTANTS - 2'13"99 - 4- 3/4- 2- 1 3/4- 1/2- CTT- NEZ- 15-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 BREATH OF FIRE GUYON M. (9) (5/1) BRANDT MME P. 57.5 18000 34.5
2 MIDGREY {IRE} (Aus) 4 BARZALONA M. (1) (6/1) THOMAS-DEMEAULTE (S) X. 56 18000 35.5
3 ULTRA PETITA {GB} 3/4 BACHELOT T. (8) (19/1) BORGEL (S) K. 57.5 18000 35.5
4 BILLABONG CAT 2 PICCONE T. (10) (1,9/1) VERMEULEN (S) F. 61.5 18000 46
5 STORY BEGINS 1 3/4 MICHEL MLLE M. (7) (46/1) SPANU A. 54.5 14000 23.5
6 KARSADOR {GB} (Aus) 1/2 TRULLIER T. (6) (20/1) ROLLAND (S) M. 57.5 18000 33.5
7 DEBATABLE {IRE} CTT LECOEUVRE C. (2) (12/1) GAY KELLEWAY MLLE M. 57.5 22000
8 ACTION PAULIENE NEZ CIESLIK MLLE E. (3) (15/1) BORGEL (S) K. 59.5 18000 33
9 SALAASEL {GB} 15 VERON F. (4) (29/1) ALIMPINISIS G. 59 22000

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin