FICHE JOCKEY
AXEL BARON
AXEL BARON
- perfs complètes
Hippodrome   Cheval   Entraineur  
avec oeilleres plat Psf
Musique 7p 15p 16p 11p 1p 2p 2p 4p 6p 3p
21 NOVEMBRE 2020-PORNICHET LA BAULE
PRIX DE LA PRESQU'ILE-16000-Plat - Classe 2 - 2 ans - 1700 mètres (PSF), Corde à gauche
9 PARTANTS - 2- 6 1/2- 2- 2- CTE- 4- 30- 1-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 KRIBI ANDROUIN M. (3) (2,9/1) PAYSAN N. 55.5
2 CENTRAL PARK WEST 2 BACHELOT T. (7) (3,4/1) DUBOIS J.PH. 58 42
3 GLANCE FOR GLORY {GB} 6 1/2 PACAUT MLLE C. (8) (20/1) WEISSMEIER MME R. 54 33
4 MADINA (Aus) 2 JUSTUM M. (4) (27/1) RICHARD (S) T. 55.5 36
5 MARTIN'S JUSIS (Oe) 2 CABRE J. (1) (24/1) FOUASSIER A. 55.5
6 ONEONECHOP (Oe) CTE RUIS S. (2) (3,1/1) ROSSI F. 59 41.5
7 PIC SYLVER 4 BARON Axe. (9) (15/1) KOBAYASHI S. 57 39
8 MYRELLA YIELD (Aus) 30 PERRETTE Q. (6) (52/1) PLISSON (S) CH. 53
9 FOXECHO 1 GROSBOIS C. (5) (66/1) CENDRA L. 55.5
21 NOVEMBRE 2020-CRAON
PRIX U EXPRESS CRAON (PRIX DE LA COQUILLE)-10000-Plat - Maiden - 3 ans - 2400 mètres, Corde à droite
16 PARTANTS - CTT- 7- 4- CTE- NEZ- 2 1/2- 1 1/2- 1- 7- 2-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GLADYS SENORA CABRE J. (12) (1,8/1) BARBEROT (S) Y. 56.5 34
2 SUNSEAT CTT BACHELOT T. (14) (5,4/1) MELE MLLE D. 56
3 PORTIVY 7 ROUSSEL Ale. (9) (17/1) MELE MLLE D. 56
4 LORIGINAL 4 JUTEAU R. (16) (15/1) BOISNARD (S) J. 56
5 MUZIK DU LEMO CTE JUSTUM M. (13) (14/1) MARION (S) J.D. 54.5
6 STEVE MALPIC NEZ BARON T. (3) (18/1) PAYSAN N. 56
7 COME ON LOTTI (Aus) 2 1/2 PERRETTE Q. (8) (52/1) KNEIP MLLE L. 54.5
8 PERLE D'ARGENT {IRE} 1 1/2 ETIENNE E. (10) (45/1) LECRIVAIN C. 54.5
9 FALCAIME (Aus) 1 BERNARD A. (5) (47/1) RENAUD S. 54.5 25
10 ROYAL CAYMAN 7 GROSBOIS C. (11) (36/1) MELE MLLE D. 56
11 HAPPY EASTER 2 BARILLE Y. (15) (107/1) LETORT MLLE T. 54.5
12 CANTERA MARIE B. (7) (59/1) LE STANG XL. 54.5
13 AS MARVEL SUN (Aus) MOUTARD J. (1) (27/1) MONFORT (S) P&F. 54.5
14 EBENE DE LA ROCHE RAIMBAULT C. (4) (168/1) ADELINE DE BOISBRUNET ART. 54.5
15 SHERGALY (Aus) BARON Axe. (6) (83/1) GOUYETTE (S) S. 56
16 HAZNORD (Aus) ANDROUIN M. (2) (29/1) LETOURNEUX B. 56
21 NOVEMBRE 2020-PORNICHET LA BAULE
PRIX DE L'HERBAUDIERE-14000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 1700 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +35,5
16 PARTANTS - 1- 3/4- 1- NEZ- DH- 1 1/2- 1/4- 3/4- 2 1/2- 1/4-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GOOD TO TALK {GB} MARTINO S. (1) (5,4/1) FOUASSIER A. 57.5 22
2 SHOWMETHEGIN {IRE} 1 BARON T. (5) (11/1) LE GAL R. 56.5 21
3 FORTY BERE 3/4 BERNARD A. (10) (63/1) FERTILLET P.J.D. 58 22.5
4 GORMLAITH (Oe) 1 ANDROUIN M. (15) (7,4/1) TATARD A. 56.5 21
5 SAGLYACAT NEZ EON MLLE M. (13) (4,7/1) CHEVALIER N. 58.5 23
5 JE SUIS CHARLIE (Oe) DH SEGUY V. (3) (19/1) NICOT G. 57 21.5
7 AL RASSOUL (Oe) 1 1/2 CABRE J. (6) (6,8/1) NICOT (S) P. 56.5 21
8 PREMIER AVRIL (Oe) 1/4 MORIN D. (16) (26/1) LEGROS (S) B. 55.5 20
9 REINE DE LUNE (Aus) 3/4 BOISSEAU L. (9) (10/1) MORINEAU S. 55.5 20
10 PROST {GER} (Aus) 2 1/2 PERRETTE Q. (12) (35/1) HASSINE F. 56 20.5
11 MIENGO (Oe) 1/4 POGGIONOVO MLLE L. (7) (38/1) LEVESQUE MME MA. 56 20.5
12 MAGIC SENORA GROSBOIS C. (4) (48/1) GOUVAZE (S) S. 57.5 22
13 LUCKY BIRD D' ANDIGNE O. (11) (55/1) LECRIVAIN C. 55.5 20
14 ORPALINE FORLONGE PLANQUE S. (2) (74/1) PLANQUE (S) J. 57.5 22
15 MADULAIN ROUSSEL Ale. (14) (12/1) LEGROS (S) B. 60 24.5
16 SOPHRONE BARON Axe. (8) (36/1) JOSSO JM. 58.5 23
21 NOVEMBRE 2020-PORNICHET LA BAULE
PRIX DE KERLEDE-15000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 1700 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +30
16 PARTANTS - 5 1/2- TET- CTT- 3/4- NEZ- CTT- 1- CTT- NEZ- 1 1/4-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 UCEL {IRE} GENDRON MLLE C. (8) (14/1) HASSINE F. 54.5 24.5
2 POWER LIFE (Oe) 5 1/2 ROUSSEL Ale. (9) (8/1) BOISNARD (S) J. 57.5 27.5
3 PATCHEWOLLOCK {IRE} TET SEGUY V. (1) (20/1) NICOT G. 57.5 27.5
4 EMMA POINT {USA} CTT D' ANDIGNE O. (7) (9,7/1) MONFORT (S) ED. 60 30
5 ZIGHIDI {GB} (Aus) 3/4 BACHELOT T. (15) (4/1) LYON E. 58 28
6 SWANSEA BEACH (Oe) NEZ MARIE B. (14) (9,2/1) DEHEZ (S) S. 59 29
7 KOUKIBOY CTT GROSBOIS C. (3) (14/1) FOUCHER F. 55.5 25.5
8 SAMAGACE DU VIVIEN 1 BOISSEAU L. (11) (15/1) GOUVAZE (S) S. 55.5 25.5
9 METEORITE CTT DUPORTE MLLE A. (5) (11/1) CERULIS S. 58.5 28.5
10 ANSE DE BEL'AMANDE NEZ POIRIER MLLE C. (12) (28/1) BOISNARD (S) J. 54.5 24.5
11 WHAT A FAIR FOOT {IRE} 1 1/4 BARON Axe. (10) (16/1) LELIEVRE J. F. 57.5 27.5
12 ANDORRE (Aus) JOURNIAC H. (4) (35/1) CERULIS S. 55 25
13 SAGA DAYDREAM (Oe) MORIN D. (6) (124/1) LEGROS (S) B. 55.5 25.5
14 DREAM WITH YOU MOUTARD J. (2) (51/1) MONFORT (S) P&F. 57.5 27.5
15 RED DUMA JUSTUM M. (13) (15/1) MERCIER T. 59.5 29.5
16 MIA WALLACE EON MLLE M. (16) (27/1) BOISNARD (S) J. 58 28
12 NOVEMBRE 2020-FONTAINEBLEAU
PRIX DE LA SAPINIERE-18000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans - 1400 mètres, Corde à gauche - Ref: +35
12 PARTANTS - 3/4- TET- TET- 3/4- TET- CTT- 2- 4- 3 1/2- 3 1/2-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 JAMALA BARON Axe. (1) (5,4/1) BUDKA MLLE A. 58.5 23.5
2 ATHENA STAR {GB} (Oe) 3/4 MICHEL MLLE M. (2) (19/1) CAULLERY N. 58 23
3 GOUTTE DE LUNE (Aus) TET NICOLEAU J. (3) (5/1) PLISSON (S) CH. 60 25
4 FIFTY DAYS FIRE TET TRULLIER T. (7) (8,9/1) ROELS R. 58 23
5 THE TIME 3/4 MONTEIRO J. (12) (47/1) DE WAELE D. 55 20
6 MANEKI NEKO TET EON MLLE M. (10) (4,9/1) CARAYON J. 52.5 17.5
7 ROLLI DEL'RAIS CTT CHEMINAUD V. (6) (19/1) BAUER C. 56.5 21.5
8 SAGUARO {GER} 2 VOGT MLLE S. (8) (15/1) BOCSKAI MME C. 56.5 21.5
9 LA MIRADA (Oe) 4 BARZALONA M. (9) (7,3/1) DISSAUX MLLE V. 59.5 24.5
10 MUGUETTE GIRL 3 1/2 POUCHIN A. (4) (13/1) BOULANT O. 56 21
11 DREAM IN NORMANDY {IRE} (Oe) 3 1/2 PERRETTE Q. (5) (26/1) PLISSON (S) CH. 55 20
DIS PASS THE STARS {IRE} BESNIER H. (11) (21/1) DISSAUX MLLE V. 56 21
11 NOVEMBRE 2020-SAINT BRIEUC
PRIX GOLDIKOVA-8500-Plat - Classe 4 - 4 ans et Plus - 2400 mètres
13 PARTANTS - 11- ENC- 7- NEZ- 3 1/2- 11- 1/4- TET- 6- 30-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CRISTAL NONANTAIS RAVELLI MLLE C. (6) COUETIL (S) A. 57
2 HAVANA WAY {IRE} 11 BARON Axe. (1) MARCEL R. 59 25
3 FRENCH DIVA ENC MASSE Fla. (9) LECOIFFIER E. 55.5 15
4 WOLF DU LEMO 7 MOUTARD J. (5) MARION (S) J.D. 57
5 OPALLIA NEZ ETIENNE E. (8) LOTOUX (S) C. 57.5 21.5
6 VINGTAINE 3 1/2 JUTEAU R. (10) BOISNARD (S) J. 57.5 29
7 ORION 11 BLANCHOUIN T. (11) LE STANG XL. 57 18
8 BAMAXSAR 1/4 BARILLE Y. (2) LEENDERS N. 57 22
9 SAIDA TET LE GLAND MLLE C. (4) LE GLAND G. 55.5 15
10 WHAT DO YOU SAY 6 ROUSSET Y. (3) EDON L. 59 24
11 QUICK RISING STAR 30 ROUSSEL Léo (12) GOUYETTE (S) S. 57
12 GUSTAVE MACELI L. (13) MACELI L. 57
13 GOLDEN MANE (Oe) RAIMBAULT C. (14) LE FLOC'H E. 55.5
03 NOVEMBRE 2020-SAINT CLOUD
PRIX DU VAL D'OR-21000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 3000 mètres, Corde à gauche - Ref: +29
10 PARTANTS - TET- 1 1/4- TET- TET- 1 1/2- CTT- 1- CTE- TET-
Etat du terrain : TR LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SAINT SACRE CRASTUS A. (10) (3,5/1) CESANDRI (S) M. 58.5 29.5
2 ESCAPADE NOCTURNE TET BARON Axe. (8) (38/1) DUBOIS J.PH. 59.5 30.5
3 BLOCKING BET 1 1/4 VALLE SKAR MLLE F. (5) (8,2/1) BOUTIN (S) M. 56.5 27.5
4 SHOW THE WAY {IRE} TET HARDOUIN E. (2) (7,5/1) FORESI F. 57.5 28.5
5 SUPER RIDGE TET LE LAY MLLE A. (9) (4,9/1) AUDOUIN B. 57 28
6 GARRY D'AZE (Aus) 1 1/2 BOURGEAIS A. (3) (19/1) LEENDERS N. 59 30
7 KING NONANTAIS (Oe) CTT JOURNIAC H. (4) (4,8/1) WEISSMEIER M. F. 59.5 30.5
8 NABUNGA (Aus) 1 POUCHIN A. (1) (19/1) PHELIPPON J. 60 31
9 TRES RUSH {IRE} CTE DOMINOIS MLLE P. (6) (21/1) NICOT G. 53.5 24.5
10 VASY SAKHEE (Oe) TET BESNIER H. (7) (18/1) LE GAL R. 59.5 30.5
01 NOVEMBRE 2020-DURTAL
PRIX DE L'AUBRIERE-13000-Plat - Classe 4 - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à droite
9 PARTANTS - 3/4- 1 3/4- ENC- 9 5- ENC- 3 1/2- 7 1/2- 3 1/2-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SHASLIKA NICOLEAU J. (2) LEGROS (S) B. 58.5 19.5
2 SUPERHERO 3/4 BARILLE Y. (1) LEENDERS N. 60 23
3 QUEEN'S OF MARSHAL 1 3/4 DOMINOIS MLLE P. (4) NICOT G. 56.5 25
4 WHAT A FAIR FOOT {IRE} ENC BARON Axe. (8) LELIEVRE J. F. 58.5 27.5
5 NUANCE DE TROIS 9 5 CORNET MLLE C. (6) GAVILAN MME S. 59 26
6 BALGEES TIME ENC PLATEAUX J. (10) BROGI S. 56.5 28
7 POULFOS 3 1/2 JANNEAU MME Cha. (5) VIEL L. 62 25.5
8 STYLE AMINA 7 1/2 SALMON D. (9) SUBILEAU A. 55.5 17
9 CLEAR MAN {IRE} (Aus) 3 1/2 MOUTARD J. (7) MONFORT (S) P&F. 57 25
01 NOVEMBRE 2020-DURTAL
PRIX DE MALPAIRE-11500-Plat - Mâles et Hongres - Maiden - 3 ans - 2000 mètres, Corde à droite
11 PARTANTS - 3 1/2- 7 1/2- 7 1/2- 4 1/2- 1 1/2- CTT- 7 1/2- 30- 3/4- 2-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 TALISMAN TOUCH BOCHE D. (9) GADBIN (S) L. 59 31
2 ESTAGEL 3 1/2 TRULLIER T. (3) FECHNER D. 61 32.5
3 ALWAYS WELCOME (Aus) 7 1/2 BACHELOT T. (7) BAUDRON L. 56
4 IRISH RAMBO {IRE} 7 1/2 BARILLE Y. (8) GOUYETTE (S) S. 56 24
5 PEACE OF CHARM 4 1/2 D' ANDIGNE O. (4) DE MIEULLE (S) J. 56
6 MONTE CINTO {IRE} 1 1/2 BARON Axe. (10) DAUCE Y. 57 28.5
7 COUNT ROSTOV (Aus) CTT BREUX S. (5) GRAFFARD (S) FH. 58
8 AMIRAL SUISSE (Aus) 7 1/2 NICOLEAU J. (2) LE DUFF A. 56
9 MOVING ON {IRE} 30 KASZTELAN N. (11) BRETON JR. 61 34
10 GOLDEN WARRIOR 3/4 ROUSSEAU L. (1) CORDONNIER MME L. 56 27
11 GEOGRAPHE 2 JUTEAU R. (6) RAMET (S) A. 56
30 OCTOBRE 2020-SAINT CLOUD
PRIX DU VIADUC DE SAINT-CLOUD-18000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans - 1600 mètres, Corde à gauche - Ref: +35
13 PARTANTS - 6- 2- 1/2- 1 3/4- 2 1/2- 1 1/2- 1 1/2- 1- 1 3/4- 10-
Etat du terrain : TR LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SAMWELL JOURNIAC H. (11) (2,7/1) PROD'HOMME (S) D&P. 60 25
2 GOUTTE DE LUNE (Aus) 6 RUIS S. (10) (10/1) PLISSON (S) CH. 60 25
3 JAMALA 2 BARON Axe. (9) (14/1) BUDKA MLLE A. 58.5 23.5
4 MANEKI NEKO 1/2 MICHEL MLLE M. (5) (9/1) CARAYON J. 52.5 17.5
5 NIL DE LA (Oe) 1 3/4 GROSSO MLLE L. (2) (70/1) GALLORINI (S) JP. 57.5 22.5
6 FICHA LIMPIA 2 1/2 HARDOUIN E. (7) (23/1) BOUALEM F. 52 17
7 INFOX 1 1/2 PERRETTE Q. (1) (15/1) COURBOT G. 59.5 24.5
8 BOCCIATORE (Oe) 1 1/2 LEMAITRE A. (6) (6,3/1) CAULLERY N. 59 24
9 BALIGHA 1 BAILS MLLE L. (4) (28/1) GOUYETTE (S) S. 52 17
10 CANTILIENNE 1 3/4 CHUETTE MLLE S. (13) (24/1) DESESPRINGALLE A. 60 25
11 PASS THE STARS {IRE} 10 DEMURO C. (8) (14/1) DISSAUX MLLE V. 57.5 22.5
12 RAMSES (Aus) TRULLIER T. (3) (14/1) FLEURIE P. 51 16
13 FIRE AT MIDNIGHT (Oe) CHEMINAUD V. (12) (30/1) CAULLERY N. 57.5 22.5

page n°1/14
début    page précédente    page suivante    fin