FICHE JOCKEY
KYLLAN BARBAUD
KYLLAN BARBAUD
- perfs complètes
Hippodrome   Cheval   Entraineur  
avec oeilleres plat Quinté Psf
Musique 14p 8p 4p 3p 2p 7p 10p 11p 2p 9p
27 NOVEMBRE 2020-LYON LA SOIE
PRIX DU COMITE-14000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 2400 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +38
15 PARTANTS - 1/2- 1/4- 2 1/2- 1 1/4- NEZ- 1/2- 2- 1- 1 1/4- 2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ISLANDOR PACAUT MLLE C. (1) (5,8/1) GOURDAIN (S) CH. 58 20
2 DANSE A RIO 1/2 VOGT MLLE S. (5) (10/1) BOSSERT J. 56.5 18.5
3 ZITA DES ECHANAULT (Aus) 1/4 MONTEIRO J. (10) (19/1) PROVOT C. 58.5 20.5
4 WINMAN IN GREY 2 1/2 CHEYER MME Per. (8) (6,8/1) ALLARD (S) AS&D. 60 22
5 SOWGAY (Aus) 1 1/4 RUIS S. (4) (8,4/1) PLISSON (S) CH. 59 21
6 BRUNLUKKA {GER} NEZ VELON MLLE M. (13) (6,6/1) GEISLER G. 60 22
7 BOLD DINO (Oe) 1/2 SEGUY V. (3) (67/1) JESUS S. 56 18
8 ABORIGENE (Oe) 2 GUEDJ-GAY G. (15) (32/1) RARICK MME G. 57.5 19.5
9 MOUHJIM 1 SPEICHER T. (14) (16/1) BEAUNEZ BR. 57 19
10 MISTER MARIO (Oe) 1 1/4 TRULLIER T. (9) (20/1) BEAUNEZ BR. 58 20
11 HUANG HO (Aus) 2 MORIN D. (16) (13/1) LEGROS (S) B. 59.5 21.5
12 XELLENT (Aus) BOISSEAU L. (7) (17/1) BAUDRY P. 53 15
13 OUTRUNNER (Aus) CONGIU G. (12) (34/1) VASUTEK MME N. 60 22
14 FAMILY MONEY BARBAUD K. (2) (8,8/1) CARDENNE MLLE C. 56.5 18.5
15 ONE YOUMZAIN {IRE} (Oe) BREUX S. (6) (61/1) KENNEL F. 54 16
26 NOVEMBRE 2020-SALON DE PROVENCE
PRIX DE LA POINTE ROUGE-13000-Plat - A Réclamer Classe 4 - 3 ans et Plus - 1800 mètres, Corde à droite
8 PARTANTS - CTE- 1 1/2- 2- CTT- 1/2- 1- ENC-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 VAUTRIN {IRE} CRASTUS A. (2) (11/1) ESCUDER C. 58.5 12000 36
2 MONI (Oe) CTE BLONDEL F. (7) (5,3/1) VERMEULEN (S) F. 62 16000 37
3 LA FIBRE 1 1/2 MOLINS MLLE A. (5) (7,6/1) PIMBONNET M. 60.5 16000 35.5
4 LAUNCESTON PLACE 2 CHEYER MME Per. (3) (3,3/1) ESCUDER C. 62 16000 41
5 SAYANN (Oe) CTT WALDHAUSER MLLE M. (1) (5,7/1) ROSSI F. 59 16000 36.5
6 UN BEAU MEC 1/2 GRANDIN M. (9) (9,5/1) ROSSI CE. 57 12000 31
7 LITTLE FOLLY (Aus) 1 MILLET G. (8) (6,5/1) ESCUDER C. 58.5 12000 30.5
8 BROKLYN BABY (Aus) ENC BARBAUD K. (6) (23/1) VERMEULEN (S) F. 57 12000 36.5
26 NOVEMBRE 2020-SALON DE PROVENCE
PRIX DE FONTVIEILLE-12000-Plat - A Réclamer - 2 ans - 2000 mètres, Corde à droite
13 PARTANTS - 1- NEZ- ENC- 1/2- ENC- 4- TET- 4- 1/2- 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 L'ASSICURATORE LEGRAS G. (12) (5,1/1) ESCUDER C. 60 18000 34
2 TRUST ON HIM 1 MILLET G. (1) (2,7/1) ROSSI (S) CHA. 58 18000 36.5
3 ANGEL PARK NEZ MOLINS MLLE A. (9) (6,6/1) ROSSI F. 56.5 18000
4 MY NEST (Oe) ENC BARBAUD K. (6) (6,8/1) VERMEULEN (S) F. 58 18000 33.5
5 MY TREBBIA 1/2 ORANI A. (7) (35/1) MARTENS (S) R. 54.5 14000 30
6 VISITE OFFICIELLE ENC BRUNELLI MLLE M. (3) (29/1) ROSSI CE. 54.5 14000 28
7 DIVE BAR 4 CHEYER MME Per. (11) (35/1) MARTENS (S) R. 58 18000 33.5
8 LURY (Oe) TET MARCIALIS MLLE J. (5) (27/1) ROSSI (S) CHA. 58 18000
9 KEY FREE 4 WALDHAUSER MLLE M. (4) (38/1) PIMBONNET M. 56 14000 27.5
10 LAND OF DESIRE 1/2 MIETTE MLLE C. (10) (59/1) ESCUDER C. 54.5 14000 28
11 MAYDEVA 1/2 BLONDEL F. (8) (22/1) ROSSI F. 54.5 14000
12 KARABAS BARABAS {IRE} NICCO MLLE A. (13) (17/1) MONFORT (S) P&F. 54.5 14000 31
13 MISS GALILEA (Aus) CRASTUS A. (2) (18/1) ESCUDER C. 54.5 14000 30
23 NOVEMBRE 2020-MARSEILLE VIVAUX
PRIX DE CARPIAGNE-12000-Plat - Classe 3 - 3 ans - 2600 mètres (PSF), Corde à gauche
6 PARTANTS - TET- 6- 1- 5- Loin-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SEMILLANTE MILLET G. (4) (1,7/1) REYNIER J. 56.5 34
2 IPHITOS {GB} (Oe) TET RUIS S. (2) (2,8/1) ROSSI F. 58 36
3 NOLIVER (Oe) 6 BARBAUD K. (1) (12/1) VERMEULEN (S) F. 56 28
4 TOULENSEMBLE (Aus) 1 BENDJAMA A. (6) (41/1) FORESI F. 56
5 BADR 5 GERMAIN MLLE M. (3) (17/1) ESCUDER C. 56 30
6 VADABAD (Aus) Loin CRASTUS A. (5) (9,1/1) ESCUDER C. 56
23 NOVEMBRE 2020-MARSEILLE VIVAUX
PRIX DE SAINT-CHARLES-12000-Plat - Classe 3 - 3 ans - 2000 mètres (PSF), Corde à gauche
7 PARTANTS - 2- 1- 2- NEZ- 6- 5-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 EDITED {GB} MARCIALIS MLLE J. (1) (10/1) ROSSI (S) CHA. 56 31
2 IAMAROCK {IRE} 2 BARBAUD K. (5) (4,6/1) VERMEULEN (S) F. 56.5 31
3 LEXINGTON REBEL 1 LEGRAS G. (3) (5,5/1) REYNIER J. 56
4 LE GASTRONOME 2 RUIS S. (7) (3,1/1) ROSSI F. 58 32.5
5 VISITE PRIVEE NEZ GRANDIN M. (2) (3,5/1) ROSSI CE. 54.5 28.5
6 BASTILLE FORLONGE 6 MOLINS MLLE A. (4) (16/1) BELLANGER (S) N. 54.5 24.5
7 LOUVE {GB} 5 GERMAIN MLLE M. (6) (35/1) ESCUDER C. 54.5 25
23 NOVEMBRE 2020-MARSEILLE VIVAUX
PRIX DES CRIQUES-13000-Plat - Mâles et Hongres - Maiden - 2 ans - 1500 mètres (PSF), Corde à gauche
8 PARTANTS - 1- CTE- 1- 1 1/2- 1/2- 5- ENC-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SHERSHAB RUIS S. (6) (8/1) ROSSI F. 58
2 SENS DU DEFI (Oe) 1 CRASTUS A. (5) (33/1) ESCUDER C. 58 30
3 ROXY MUSIC CTE GRANDIN M. (2) (5,8/1) ROSSI CE. 58 34
4 RAVEN'S SPIRIT 1 MILLET G. (7) (3,1/1) REYNIER J. 58
5 BAD LIAR {IRE} 1 1/2 FORESI F. (1) (8,4/1) FORESI F. 58 35
6 INVINCIBLE IBRA {IRE} 1/2 MENDIZABAL I. (3) (3,6/1) BOTTI (S) A&G. 58
7 PLUS GRANDIR 5 BARBAUD K. (8) (24/1) VERMEULEN (S) F. 56
8 MIRAGE REVE (Aus) ENC VELON MLLE M. (4) (10/1) VERMEULEN (S) F. 58 32.5
23 NOVEMBRE 2020-MARSEILLE VIVAUX
PRIX DES ROSES-15000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 1500 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +26
12 PARTANTS - 1/2- ENC- 1- NEZ- 1- 1 1/2- 1 1/2- CTE- 1/2- 2 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 HIGHEST ROCKEUR {GB} (Aus) MOLINS MLLE A. (11) (8,3/1) DEISS MME V. 53 27
2 KENARTIC 1/2 GRANDIN M. (10) (15/1) ROSSI CE. 59 33
3 ALEGIA ENC CRASTUS A. (13) (5,7/1) BELLANGER (S) N. 52.5 26.5
4 ELEVEN O TWO 1 MARCIALIS MLLE J. (4) (8,1/1) ROSSI (S) CHA. 56.5 30.5
5 KANNON NEZ ORANI A. (2) (6,1/1) REYNIER J. 57 31
6 CASIVE (Oe) 1 CHEYER MME Per. (5) (7,7/1) ESCUDER C. 61 35
7 AMETHYST 1 1/2 VELON MLLE M. (1) (22/1) NANNINI MME L. 52.5 26.5
8 SANT ANGELO {GER} 1 1/2 RUIS S. (3) (29/1) BOUTIN (S) C. 54 28
9 GAETANO DONIZETTI {IRE} (Aus) CTE CIESLIK MLLE E. (12) (18/1) ESCUDER C. 58 32
10 CHARNOCK RICHARD {GB} (Oe) 1/2 BARBAUD K. (8) (17/1) MONFORT (S) P&F. 55.5 29.5
11 MISVA (Aus) 2 1/2 BLONDEL F. (7) (6,7/1) ESCUDER C. 58 32
12 LE MARAIS {IRE} MENDIZABAL I. (6) (15/1) BENTLEY MLLE N. 55.5 29.5
23 NOVEMBRE 2020-MARSEILLE VIVAUX
PRIX DES TULIPES-12000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 1500 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +35
12 PARTANTS - NEZ- 2- 1/2- TET- 1/2- 1/2- 3/4- CTT- 1- 1-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LAWRENCE (Oe) VELON MLLE M. (7) (5,9/1) NADOR P. 56.5 21.5
2 DESERT HEIGHTS {IRE} NEZ RUIS S. (6) (5,2/1) DEISS MME V. 60 25
3 MYSTICAL PRINCE (Oe) 2 CIESLIK MLLE E. (9) (10/1) ESCUDER C. 57 22
4 RIBOT DREAM {IRE} 1/2 CRASTUS A. (12) (8,2/1) BOUTIN (S) C. 60 25
5 DELACHANCE (Oe) TET NICCO MLLE A. (1) (11/1) MONFORT (S) P&F. 59.5 24.5
6 CHANTE BLU (Oe) 1/2 FORESI F. (10) (18/1) FORESI F. 59.5 24.5
7 FILS DE L'AIR (Aus) 1/2 BLONDEL F. (4) (4,4/1) KOPLIK Z. 60 25
8 BISSIN 3/4 BENDJAMA A. (13) (20/1) FORESI F. 55.5 20.5
9 AS POSSIBLE (Oe) CTT CHEYER MME Per. (2) (20/1) MONFORT (S) P&F. 56 21
10 JESSY LOVE (Oe) 1 WALDHAUSER MLLE M. (8) (27/1) FORESI F. 59 24
11 FIRE AT MIDNIGHT 1 BARBAUD K. (11) (20/1) CAULLERY N. 56 21
12 DARK ROAD {IRE} (Oe) MOLINS MLLE A. (3) (18/1) COTTIER P. 55.5 20.5
22 NOVEMBRE 2020-NIMES
PRIX RAPHAEL BALESTER-10000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 1900 mètres - Ref: +35
14 PARTANTS - 1 1/2- 3/4- CTE- NEZ- NEZ- CTE- 1- TET- 1 1/2- 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 JOAN JET ORANI A. (3) (5,2/1) ESCUDER C. 53 18
2 PERLE NONANTAISE (Aus) 1 1/2 BARBAUD K. (9) (9,7/1) FORESI F. 55.5 20.5
3 FANKAIROS RANGER {USA} 3/4 BRUNELLI MLLE M. (11) (19/1) ROSSI CE. 57.5 22.5
4 ITS ALL CLASS CTE LEGRAS G. (5) (9/1) REYNIER J. 58 23
5 DESTINATA {GB} (Aus) NEZ MOLINS MLLE A. (12) (11/1) LABATE (S) S. 58.5 23.5
6 URSUS (Oe) NEZ FORESI F. (10) (10/1) FORESI F. 59 24
7 SPOTTED CAT {IRE} CTE GERMAIN MLLE M. (8) (17/1) FORESI F. 53 18
8 MIHARO (Aus) 1 ANTONIOTTI MLLE L. (14) (23/1) PLANARD M. 52 17
9 ANDREA DORIA (Aus) TET VELON MLLE M. (2) (4,2/1) MARTENS (S) R. 60 25
10 COREMY (Aus) 1 1/2 WALDHAUSER MLLE M. (7) (14/1) BOUALEM F. 57.5 22.5
11 DIAMOND STARY 1/2 SMIT W. (6) (57/1) VERDU MME M. 53 18
12 ALMAZORA MENUET MLLE T. (4) (67/1) BERNARD MME J. F. 59.5 24.5
13 SAX (Aus) GRANDIN M. (13) (10/1) ROSSI CE. 60 25
14 KEPIR BOEDEC MLLE Kor. (1) (114/1) BOADA MME M. 51 15
20 NOVEMBRE 2020-MARSEILLE BORELY
PRIX DE L'ASSOCIATION DES JOCKEYS-15000-Plat - Handicap - 3 ans - 1200 mètres, Corde à gauche - Ref: +25
9 PARTANTS - TET- CTE- 3- CTT- 2 1/2- NEZ- CTT- 2 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LE BRONN BLONDEL F. (1) ROSSI (S) CHA. 64.5 39.5
2 MADAME PANDORA {IRE} TET MOLINS MLLE A. (3) ROSSI F. 61.5 36.5
3 BELLE IMPRESSION CTE RUIS S. (2) VERMEULEN (S) F. 52.5 27.5
4 FLIGHT OF THUNDER {IRE} 3 LACAILLE E. (8) MARTENS (S) R. 56 31
5 SAMURAJ (Oe) CTT MILLET G. (9) CHOTARD R. 58.5 33.5
6 PLAZA DE VEGA {GB} 2 1/2 MOBIAN J. (10) BENTLEY MLLE N. 57.5 32.5
7 HARD ROCK NEZ BRUNELLI MLLE M. (4) ROSSI CE. 55.5 30.5
8 LILY APPLE (Aus) CTT VELON MLLE M. (7) ESCUDER C. 53.5 28.5
9 NIGHT OF THE OPERA {IRE} (Oe) 2 1/2 BARBAUD K. (6) PLANARD M. 55 30

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin