FICHE JOCKEY
ALEXIS BADEL
ALEXIS BADEL
- perfs complètes
Hippodrome   Cheval   Entraineur  
avec oeilleres plat Quinté Psf
Musique 3p 2p 2p 2p 4p 2p 7p 9p 10p 3p
06 AOUT 2020-DEAUVILLE
PRIX LA GRANDE COURSE RMC (PRIX DU MESNIL-GERMAIN)-13000-Plat - Handicap divise Classe 4 - 4 ans et Plus - 1300 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +37,5
16 PARTANTS - ENC- 1- 1 1/4- T- 1 3/4- 3/4- T- ENC- 1 1/4- CTE-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BONUSDARGENT (Aus) PICCONE T. (5) (10/1) DUPONT-FAHN MLLE J. 59.5 22
2 VENT CHARLIE ENC LEMAITRE A. (16) (12/1) AUVRAY MLLE C. 60 22.5
3 TOUR {GB} (Aus) 1 BADEL A. (3) (5,9/1) NIGGE (S) S. 59.5 22
4 STAR OF PARIS {IRE} (Oe) 1 1/4 PASQUIER S. (8) (7,8/1) BELVISI FX. 59 21.5
5 DANTZIG CHOP (Oe) T BACHELOT T. (6) (13/1) WALTON W. 57 19.5
6 ROBERT {SPA} (Aus) 1 3/4 MICHEL MLLE M. (10) (12/1) JACQUES MME B. 56 18.5
7 DANCING MASTER (Oe) 3/4 POUCHIN A. (4) (9,1/1) CENDRA L. 60 22.5
8 NIFTY KIER {GB} T BREUX S. (7) (68/1) DELAPLACE JL. 52.5 15
9 KILLING JOKE (Oe) ENC HARDOUIN E. (13) (11/1) ROELS R. 55.5 18
10 AS POSSIBLE (Oe) 1 1/4 PACAUT MLLE C. (15) (18/1) MONFORT (S) P&F. 60 22.5
11 COUP FATALE (Aus) CTE GUYON M. (2) (6,1/1) BOUCKHUYT MME R. 56 18.5
12 BEST LOVE ROYAL TRULLIER T. (11) (26/1) JESUS S. 57.5 20
13 OROMO BOISSEAU L. (14) (55/1) HOSTE MLLE K. 53.5 16
14 ORPALINE FORLONGE (Oe) BESNIER H. (9) (49/1) PLANQUE (S) J. 59 21.5
15 BELOBOG D' ANDIGNE O. (12) (44/1) PLISSON (S) CH. 55.5 18
16 HEAVE HO DEMURO C. (1) (39/1) HOSTE MLLE K. 59 21.5
06 AOUT 2020-DEAUVILLE
PRIX LA COURSE DES GG DU SPORT (PRIX DE LA VERONNE)-19000-Plat - A Réclamer Classe 3 - 4 ans et Plus - 3200 mètres, Corde à droite
7 PARTANTS - CTT- 3/4- ENC- CTT- 1- 10-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 BALANNJAR (Oe) DEMURO C. (4) (8/1) MARCIALIS A. 56 14000 31
2 BOSQUENTIN CTT BADEL A. (3) (3,6/1) CERULIS S. 56 14000 33
3 TAEKWONDO 3/4 GUYON M. (5) (5,5/1) BRANDT (S) P&J. 57.5 18000 32.5
4 RANNAN ENC MOBIAN J. (1) (6,9/1) ROSSI F. 59 22000 34.5
5 PASCASHA D'OR CTT BERTO M. (8) (9,7/1) DEHEZ (S) S. 57.5 18000
6 MAGICAL FOREST {IRE} 1 BOUDOT PC. (6) (3/1) BLUME H. A. 58 18000 36
7 KRATOS 10 PERRETTE Q. (2) (47/1) COURBOT G. 56 14000
06 AOUT 2020-DEAUVILLE
PRIX LA COURSE DE L'AFTER FOOT (PRIX D'HOULGATE)-20000-Plat - Femelles - Handicap - 3 ans - 1600 mètres, Corde à droite - Ref: +26
13 PARTANTS - 1- CTE- CTT- 1/2- 1- 3/4- NEZ- 1/2- ENC- 1 1/2-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LA FILLE DE BERLIN (Aus) BAILS MLLE L. (14) (11/1) VERMEULEN (S) F. 53.5 27.5
2 SILVER PALM {GB} 1 BADEL A. (2) (6,2/1) DEVIN (S) HF. 57.5 31.5
3 LALACELLE CTE LEMAITRE A. (4) (27/1) CERULIS S. 53 27
4 CAYRAS SIDE (Aus) CTT SOUMILLON C. (11) (10/1) DUBORD J. L. 58.5 32.5
5 BEST STEP 1/2 BENOIST G. (13) (18/1) BARBEROT (S) Y. 59 33
6 CHAMAILLE {IRE} 1 GUYON M. (1) (13/1) CHAPPET F. 58 32
7 QUEENHOPE 3/4 BAZIRE P. (10) (16/1) KOBAYASHI S. 58.5 32.5
8 JUKEBOX DANCER NEZ PASQUIER S. (9) (3,1/1) CLEMENT (S) N. 56 30
9 SOFT MELODY {GB} 1/2 BOUDOT PC. (3) (8,8/1) PANTALL HA. 59 33
10 MADELEINE MOVES (Aus) ENC BACHELOT T. (12) (52/1) PANTALL HA. 58 32
11 CLEVER DUCHESS 1 1/2 LARENAUDIE N. (7) (49/1) DE ROYER DUPRE A. 55.5 29.5
12 LITSAGA ROSETGRI (Aus) PACAUT MLLE C. (5) (27/1) ROVISSE L. 57 31
13 SNEAKY {GB} (Oe) BREUX S. (8) (9,8/1) VAN DEN TROOST T. 55.5 29.5
06 AOUT 2020-DEAUVILLE
PRIX LA COURSE DES GRANDES GUEULES (PRIX DU MEZERAY)-22000-Plat - Femelles - Maiden - 2 ans - 1500 mètres, Corde à droite
9 PARTANTS - 1 3/4- 1- 1 1/2- 3/4- 3/4- 1 1/2- 1/2- 11-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LA BURE {IRE} PACAUT MLLE C. (1) (5,7/1) ROUGET (S) JC. 58
2 CAPTIOUS {GB} 1 3/4 BADEL A. (2) (5,4/1) DEVIN (S) HF. 56
3 GALIFA {IRE} 1 MADAMET A. (8) (11/1) FABRE (S) A. 56
4 TAHLIE 1 1/2 BOUDOT PC. (3) (2,9/1) BARY (S) P. 58
5 LIGHT IN LOVE 3/4 MOBIAN J. (5) (37/1) NIGGE (S) S. 58
6 HIGH LADY 3/4 PICCONE T. (4) (7,6/1) DUBOIS J.PH. 58
7 BABYLONE 1 1/2 POUCHIN A. (7) (11/1) FABRE (S) A. 56
8 AMEERA 1/2 PASQUIER S. (9) (8/1) CHAPPET F. 58
9 DUCHESSE TANGO 11 LEMAITRE A. (6) (42/1) MATHIJS Y. 56
06 AOUT 2020-DEAUVILLE
PRIX LA COURSE RMC DIRECT (PRIX D'ETREHAM)-22000-Plat - Mâles et Hongres - Maiden - 2 ans - 1500 mètres, Corde à droite
10 PARTANTS - CTE- 1- 3- 1 3/4- 1 1/2- 2- 2 1/2- 1- 5-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 POLICY OF TRUTH BACHELOT T. (8) (7,1/1) BRANDT (S) P&J. 58
2 ETHNIC TYPE {IRE} CTE DEMURO C. (3) (5,7/1) ROUGET (S) JC. 58
3 SKYCUTTER 1 GROSBOIS C. (1) (38/1) F.. HUGHES MME J. 58
4 LUTHER CEE 3 BADEL A. (10) (61/1) SPILLER H. 58
5 DREAM COMPOSER 1 3/4 BOUDOT PC. (5) (7,9/1) O'NEILL (S) E. 58
6 DUFOUR {GER} 1 1/2 POUCHIN A. (2) (18/1) HICKST W. 56
7 FAVREALE {IRE} 2 MADAMET A. (7) (6,6/1) FABRE (S) A. 56
8 SIR SPARKALOT 2 1/2 JOURNIAC H. (6) (68/1) NIGGE (S) M. 56
9 TOWNIE 1 GUYON M. (9) (4,3/1) FERLAND (S) C. 58
10 GERROTS 5 SOUMILLON C. (4) (4/1) BARY (S) P. 58
04 AOUT 2020-DEAUVILLE
PRIX LE CYRANO (PRIX DE CAMEMBERT)-19000-Plat - Handicap divise Classe 3 - 4 ans et Plus - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +30
14 PARTANTS - 1'57"28 - T- 2- 1/2- 3/4- 1 1/4- 3/4- 1- 1 1/4- T- 1 1/4-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DEER BERE GUYON M. (4) (8,3/1) BRANDT (S) P&J. 58 28
2 GREEN SIREN T BADEL A. (5) (16/1) BOLLACK-BADEL MME M. 60 30
3 FULL COURT PRESS {IRE} 2 BOISSEAU L. (1) (24/1) CHEVALIER N. 59 29
4 FORBIDDEN CITY 1/2 PASQUIER S. (10) (9,2/1) CERULIS S. 59 29
5 ONCLE FERNAND (Aus) 3/4 BACHELOT T. (16) (26/1) BAUER C. 59.5 29.5
6 KIWI GREEN SUITE {BRZ} (Oe) 1 1/4 DEMURO C. (14) (8,7/1) SMAGA D. 59.5 29.5
7 URLUCC {IRE} (Aus) 3/4 ADAM MANNIER MME C. (7) (95/1) LE GAL R. 54 24
8 LIFE'S A BREEZE {IRE} (Aus) 1 HARDOUIN E. (8) (69/1) LE GAL R. 59.5 29.5
9 DALSTAR 1 1/4 ETIENNE E. (6) (12/1) VAN DE POELE (S) P. 57 27
10 SEMEUR D'ESPOIR T BARZALONA M. (9) (4,2/1) BONIN (S) A. 58.5 28.5
11 ZOELOLA 1 1/4 BOUDOT PC. (15) (6,3/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 59 29
12 ROYAL VATI (Aus) CHEMINAUD V. (13) (27/1) NICOT MLLE C. 59 29
13 FLAG FEN {GB} BENOIST G. (3) (8,4/1) WATTEL MLLE A. 59.5 29.5
14 LA RACEUSE {IRE} MICHEL MLLE M. (2) (23/1) AUVRAY MLLE C. 53.5 23.5
04 AOUT 2020-DEAUVILLE
PRIX BAR DU SOLEIL (PRIX DE LA CORNICHE)-25000-Plat - Handicap divise - 3 ans - 1300 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +19
14 PARTANTS - 1'16"72 - 3- 1 1/4- NEZ- 1 1/2- T- 1- 2 1/2- ENC- 3/4- 6,5-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LIPSINK {IRE} GUYON M. (12) (11/1) LAFFON-PARIAS C. 58.5 39.5
2 FAITHFILLY MAN {GB} (Oe) 3 CRASTUS A. (7) (16/1) ESCUDER C. 56 37
3 THREAD OF SILVER {GB} 1 1/4 BARZALONA M. (1) (5,1/1) PANTALL HA. 56 37
4 GENA NEZ BOUDOT PC. (2) (5/1) GRAFFARD (S) FH. 55.5 36.5
5 BLACK MORNING {GB} 1 1/2 CHEMINAUD V. (13) (27/1) MARCIALIS A. 56.5 37.5
6 LILLY BIRD {IRE} (Oe) T BACHELOT T. (3) (16/1) WATTEL (S) S. 54 35
7 KENDISS 1 BADEL A. (14) (9,4/1) FERLAND (S) C. 54.5 35.5
8 WOOTTON SAGA 2 1/2 MOSSE G. (4) (11/1) DELZANGLES M. 57 38
9 BE AHEAD {GB} ENC SOUMILLON C. (8) (10/1) O'NEILL (S) E. 57 38
10 TWELVE BROS {IRE} 3/4 BENOIST G. (16) (43/1) BRANDT (S) P&J. 58 39
11 KENZYDANCER 6,5 STEFAN C. (15) (41/1) RULEC M. 57 38
12 ROUGEGARDE PICCONE T. (5) (11/1) DE CHEVIGNY P. 56.5 37.5
13 ZADAR (Aus) PASQUIER S. (9) (37/1) CHAPPET F. 56 37
14 GALADOR {IRE} (Oe) DEMURO C. (6) (11/1) BOTTI (S) A&G. 52 33
04 AOUT 2020-DEAUVILLE
PRIX LE BOUGNAT (PRIX DE CREVECOEUR)-22000-Plat - Mâles et Hongres - 2 ans - 1500 mètres, Corde à droite
10 PARTANTS - 1'34"15 - 5- 1 3/4- CTT- CTE- 1 3/4- CTE- 2 1/2- 1/2- 12-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MIDLIFE CRISIS PASQUIER S. (3) (10/1) SHIMIZU H. 58
2 BOUTTEMONT {IRE} 5 BENOIST G. (5) (10/1) BARBEROT (S) Y. 58
3 MYTHICO 1 3/4 GUYON M. (2) (12/1) CARVALHO JP. 58
4 GOT BRIGHT CTT SOUMILLON C. (9) (6/1) FERLAND (S) C. 58
5 BOTANIK {IRE} CTE BARZALONA M. (8) (3,9/1) FABRE (S) A. 58
6 ROYAL RIGHT {IRE} 1 3/4 BOUDOT PC. (6) (2,6/1) FABRE (S) A. 58
7 ROUVRAY {GB} CTE MOBIAN J. (4) (34/1) NIGGE (S) S. 58
8 PRINCE LOS 2 1/2 HARDOUIN E. (7) (48/1) CARAYON J. 58
9 COOBIRD 1/2 BADEL A. (10) (30/1) DEVIN (S) HF. 58
10 FUNNY BAY {GB} 12 CRASTUS A. (1) (47/1) ESCUDER C. 58
04 AOUT 2020-DEAUVILLE
PRIX LES AMMONITES (PRIX DES MARETTES)-22000-Plat - Femelles - 2 ans - 1500 mètres, Corde à droite
11 PARTANTS - 1'34"91 - 1 1/2- 3/4- ENC- CTE- T- 1 1/2- 1/2- T- NEZ- 5-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PETRICOR {GB} BOUDOT PC. (2) (2,4/1) FABRE (S) A. 57
2 GRACE SHELBY 1 1/2 PESLIER O. (5) (20/1) LAFFON-PARIAS C. 57
3 KID CONTE {USA} 3/4 CHEMINAUD V. (6) (21/1) FERLAND (S) C. 57
4 JALWA ENC DEMURO C. (8) (11/1) ROUGET (S) JC. 57
5 TRIXIA DE VEGA CTE PASQUIER S. (10) (6,5/1) BARY (S) P. 57
6 ANASIA {GB} T GUYON M. (3) (14/1) FABRE (S) A. 57
7 ERDANA 1 1/2 SOUMILLON C. (7) (5,7/1) ROUGET (S) JC. 57
8 DICTION 1/2 LEMAITRE A. (1) (10/1) HEAD (S) F. 57
9 MME DU BARRY T BAZIRE P. (9) (46/1) VERMEULEN (S) F. 57
10 INCARVILLE NEZ BADEL A. (4) (26/1) SMAGA D. 57
11 SWEET LADY 5 BACHELOT T. (11) (24/1) GRAFFARD (S) FH. 57
04 AOUT 2020-DEAUVILLE
PRIX LE MEETING (PRIX DE PONT L'EVEQUE)-40000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 4 ans et Plus - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +22,5
16 PARTANTS - 1'55"39 - 2 1/2- 3- 3/4- T- T- 1 1/4- 1 1/4- CTT- 1 1/4- ENC-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 AXCELERATOR {IRE} (Oe) SOUMILLON C. (8) (9,4/1) FERLAND (S) C. 60 37.5
2 HEIR TO A THRONE 2 1/2 GUYON M. (10) (5,3/1) BRANDT (S) P&J. 57.5 35
3 MARBOOT {IRE} 3 BADEL A. (4) (18/1) CERULIS S. 57 34.5
4 ALLEZ HENRI {IRE} (Aus) 3/4 LEMAITRE A. (5) (17/1) PROD'HOMME (S) D&P. 58 35.5
5 DASSOM {IRE} T BENOIST G. (1) (9,9/1) WATTEL MLLE A. 57 34.5
6 EL MANIFICO T DEMURO C. (7) (7,2/1) SMAGA D. 60 37.5
7 GOLD LAKE 1 1/4 BAZIRE P. (3) (13/1) SAUER MME H. 58 35.5
8 WOOKIE 1 1/4 PACAUT MLLE C. (11) (36/1) ROUGET (S) JC. 59.5 37
9 MONARGENT CTT PASQUIER S. (16) (7,7/1) ROSSI F. 59.5 37
10 FINESS BERE 1 1/4 POUCHIN A. (14) (79/1) BOISNARD (S) J. 60 37.5
11 FURIOUS DES AIGLES (Oe) ENC TRULLIER T. (15) (26/1) BARANDE BARBE MME C. 59.5 37
12 ASTROLOGIA BACHELOT T. (9) (10/1) BARBEROT (S) Y. 57.5 35
13 THE CHOSEN ONE CRASTUS A. (6) (36/1) CERULIS S. 57.5 35
14 KATDAR LECOEUVRE C. (12) (44/1) SCHOOF R. 58 35.5
15 VAN HALO (Oe) BARZALONA M. (2) (17/1) ROSSI F. 56 33.5
16 SHIKAMI {IRE} (Aus) BOUDOT PC. (13) (20/1) SHERIDAN F. 57.5 35

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin