FICHE JOCKEY
ALEXIS BADEL
ALEXIS BADEL
- perfs complètes
Hippodrome   Cheval   Entraineur  
avec oeilleres plat Psf
Musique 5p 3p 3p 10p 3p 11p
12 JUIN 2024-HK-HAPPY VALLEY
PRIX VIOLET HANDICAP-219339-Plat - 1000m - Handicap - Class 3 - Piste en herbe
11 PARTANTS - 2 L- 3/4 L- 1 L 1/2- CTE TETE- CTE TETE- 3/4 L
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Temps Hand.
1 YOUTHFUL SPIRITS {AUS} PURTON Z. (2) M Newnham 55
2 HAPPY UNITED {NZ} 2 L HO C.Y. (11) J RICHARDS 55
3 HEROIC MASTER {AUS} (Oe) 3/4 L TEETAN K. (3) F C Lor 56
4 TELECOM SPEED {AUS} 1 L 1/2 THOMPSON B. (8) Y S TSUI 53.5
5 ATOMIC FORCE {IRE} CTE TETE BENTLEY H. (9) W K Mo 56.5
6 COLOURFUL PRINCE {NZ} CTE TETE CHUNG Yik L. (7) D J Whyte 52.5
7 MAGIC CONTROL {AUS} 3/4 L BOWMAN H. (4) J RICHARDS 60
HUMBLE STAR {AUS} 3/4 L BADEL A. (1) P C Ng 61
FAST SERVE {NZ} 3/4 L FERRARIS L. J. (10) D J HALL 56.5
MIDORI GLORY {AUS} 3/4 L POON M.F. (6) P F YIU 56.5
HARMONY FIRE {AUS} 3/4 L E C W Wong (5) D J Whyte 56
12 JUIN 2024-HK-HAPPY VALLEY
PRIX HEATHER HANDICAP-137971-Plat - 1000m - Handicap - Class 4 - Piste en herbe
12 PARTANTS - 2 L- 1 L 1/4- TETE- 1/2 L- NEZ- ENC
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Temps Hand.
1 RED ELEGANCE {AUS} (Oe) CHADWICK M. (5) D J Whyte 60
2 MA COMET {AUS} 2 L AVDULLA Bre. (6) J RICHARDS 60.5
3 SIGHT HAPPY {AUS} 1 L 1/4 TEETAN K. (1) D A HAYES 58
4 FANCY STAR {NZ} TETE THOMPSON B. (4) C FOWNES 54.5
5 SERGEANT PEPPER {AUS} 1/2 L E C W Wong (2) Y S TSUI 59.5
6 PARENTS' LOVE {AUS} NEZ CHUNG Yik L. (11) A S CRUZ 55
7 HAPPY SOUL {AUS} (Aus) ENC CHAU C. L. (7) C S SHUM 59.5
FORTUNE WARRIOR {NZ} ENC PURTON Z. (9) P C Ng 60
SUPER COMMANDER {SAF} ENC CHAN KA HEI A. (8) C H YIP 59.5
SPEED SWORD {AUS} ENC HEWITSON L. (12) F C Lor 57
OVERSUBSCRIBED {AUS} ENC BADEL A. (3) D J HALL 56.5
ROMANTIC NOVELIST {AUS} ENC BENTLEY H. (10) M Newnham 57.5
HAPPY HORSE {AUS} ENC (10) K L MAN 55
ALMIGHTY KICK {AUS} ENC K W LUI 58
12 JUIN 2024-HK-HAPPY VALLEY
PRIX DIANTHUS HANDICAP-137971-Plat - 1200m - Handicap - Class 4 - Piste en herbe
12 PARTANTS - ENC- 1 L- CTE TETE- 1 L 3/4- CTE TETE- 1 L 1/4
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Temps Hand.
1 FLYING WROTE {NZ} CHUNG Yik L. (8) A S CRUZ 58
2 TRAVEL GOLF {GB} (Oe) ENC CHADWICK M. (5) C H YIP 54
3 MR VALIANT {SAF} 1 L AVDULLA Bre. (1) D J HALL 57.5
4 GOLDEN RISE {AUS} CTE TETE BOWMAN H. (4) J SIZE 58.5
5 SPICY GOLD {AUS} 1 L 3/4 BADEL A. (7) M Newnham 55
6 HERO STAR {AUS} CTE TETE POON M.F. (11) K L MAN 54
7 TATTENHAM {AUS} 1 L 1/4 HAMELIN A. (12) P C Ng 54.5
TELECOM POWER {AUS} (Oe) 1 L 1/4 LEUNG K.C. (6) Y S TSUI 61
AMAZING ACE {AUS} 1 L 1/4 CHAU C. L. (2) T P Yung 60.5
SUGAR BALL {AUS} 1 L 1/4 TEETAN K. (10) W K Mo 59
HAPPY FOR ALL {AUS} (Oe) 1 L 1/4 HO C.Y. (9) J RICHARDS 57.5
SWEET DIAMOND {AUS} 1 L 1/4 BENTLEY H. (3) P F YIU 57
SAVVY CHIC {AUS} 1 L 1/4 F C Lor 59.5
PACKING HERMOD {AUS} 1 L 1/4 K W LUI 58.5
12 JUIN 2024-HK-HAPPY VALLEY
PRIX CAMELLIA HANDICAP-137971-Plat - 1800m - Handicap - Class 4 - Piste en herbe
12 PARTANTS - TETE- ENC- 1 L 1/4- ENC- 1 L- ENC
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Temps Hand.
1 JUBILATION {NZ} YEUNG M.L. (9) W Y So 52.5
2 WINNING STEPS {AUS} TETE HAMELIN A. (5) P C Ng 57
3 PRECISE EXPRESS {IRE} ENC ATZENI And. (1) P F YIU 55.5
4 SATIRICAL GLORY {AUS} 1 L 1/4 PURTON Z. (11) D A HAYES 59
5 FOREVER GLORIOUS {GB} ENC TEETAN K. (2) K W LUI 58.5
6 GOLD TACK {NZ} (Oe) 1 L DE MELO K. (10) D J HALL 54.5
7 ME TIME {GB} ENC BENTLEY H. (6) D J Whyte 54
CORDYCEPS ONE {AUS} ENC E C W Wong (8) C H YIP 60
HOLY POWER {NZ} (Oe) ENC BADEL A. (7) J RICHARDS 56.5
PEGASUS GENERAL {BRZ} ENC CHUNG Yik L. (3) K H Ting 56.5
AMAZING BOY {IRE} ENC CHADWICK M. (12) C W CHANG 52.5
NICE BIRDIE {IRE} ENC POON M.F. (4) C S SHUM 52.5
RUNNING AHEAD {NZ} ENC T P Yung 52.5
YOUNG BRILLIANT {GB} ENC C H YIP 61
12 JUIN 2024-HK-HAPPY VALLEY
PRIX BELLFLOWER HANDICAP-137971-Plat - 1650m - Handicap - Class 4 - Piste en herbe
12 PARTANTS - ENC- 1 L- 2 L 1/2- ENC- 1/2 L- 2 L
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Temps Hand.
1 COMET SPLENDIDO {IRE} BOWMAN H. (2) C S SHUM 59
2 SETANTA {AUS} (Oe) ENC FERRARIS L. J. (9) M Newnham 58.5
3 INVINCIBLE MISSILE {AUS} 1 L BADEL A. (3) C FOWNES 53
4 CHATER GOLD {AUS} (Aus) 2 L 1/2 BENTLEY H. (12) D A HAYES 53.5
5 JOYFUL PROSPERITY {JPN} (Aus) ENC ATZENI And. (6) C W CHANG 55
6 DRAGON STAR {AUS} (Oe) 1/2 L TEETAN K. (1) P C Ng 58
7 COURIER MAGIC {NZ} (Oe) 2 L THOMPSON B. (4) J RICHARDS 55
MISTER DAPPER {NZ} (Aus) 2 L CHADWICK M. (11) D J Whyte 58.5
GOLDEN LINK {NZ} 2 L HAMELIN A. (10) P F YIU 57.5
THUNDERBOLTAURUS B {NZ} 2 L DE MELO K. (8) D J HALL 57.5
FLYING PHANTOM {AUS} 2 L LEUNG K.C. (5) J SIZE 54
VULCANUS {AUS} (Oe) 2 L MO H.T. (7) Y S TSUI 53
ORIENTAL TYCOON {AUS} 2 L P C Ng 60.5
12 JUIN 2024-HK-HAPPY VALLEY
PRIX ASTER HANDICAP-103183-Plat - 1650m - Handicap - Class 5 - Piste en herbe
12 PARTANTS - 2 L 1/2- 1 L- ENC- 1 L 1/4- ENC- CTE TETE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Temps Hand.
1 CHARMING STEED E C W Wong (8) C FOWNES 59.5
2 NINJA DERBY {NZ} 2 L 1/2 CHADWICK M. (6) A S CRUZ 56.5
3 HANG'S CHOICE {IRE} 1 L YEUNG M.L. (2) W Y So 52
4 SPEEDSTAR {NZ} (Oe) ENC PURTON Z. (3) D J HALL 58.5
5 VIVA A LA {NZ} (Oe) 1 L 1/4 POON M.F. (1) K L MAN 57
6 MASTER OF LUCK {NZ} ENC BOWMAN H. (10) M Newnham 60
7 FORTUNE PRESIDENT {AUS} CTE TETE HO C.Y. (4) Y S TSUI 57.5
DRAGON PRIDE {AUS} CTE TETE BADEL A. (9) T P Yung 61
KEEN UNITY {IRE} CTE TETE BENTLEY H. (7) K H Ting 59.5
SMART FOLKS {USA} (Oe) CTE TETE THOMPSON B. (11) C W CHANG 59.5
DOUBLE SHOW {NZ} (Oe) CTE TETE DE MELO K. (5) D J Whyte 57
SUPERB MOVE {IRE} (Oe) CTE TETE ATZENI And. (12) C H YIP 57
HAPPIHOOD {IRE} CTE TETE (2) W K Mo 52.5
LITTLE FAIRY {AUS} CTE TETE P F YIU 61
08 JUIN 2024-HK-SHA TIN
PRIX POK FU LAM RESERVOIR ROAD HANDICAP-219339-Plat - 1400m - Handicap - Class 3 - Piste en herbe
12 PARTANTS - 1'21"53 - Nez- 3/4- 1/4- 1 1/2- 1 1/4- 1- 1 3/4- 3/4
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Temps Hand.
1 BEAUTY GLORY {GB} (Aus) CHUNG Yik L. (3) A S CRUZ 54.5 1'21"5
2 LESLIE {AUS} (Oe) Nez TEETAN K. (12) C W CHANG 54 1'21"5
3 CHIU CHOW SPIRIT {AUS} (Oe) 3/4 BADEL A. (9) K L MAN 61 1'21"6
4 BEAUTY CRESCENT {IRE} 1/4 AVDULLA Bre. (7) A S CRUZ 59.5 1'21"7
5 THE HEIR {AUS} 1 1/2 BOWMAN H. (1) C FOWNES 56 1'21"9
6 ACROSS DA UNIVERSE {IRE} 1 1/4 POON M.F. (5) P C Ng 55 1'22"1
7 SUPER GOLDI {NZ} 1 LEUNG K.C. (4) F C Lor 55 1'22"2
8 GOLDEN ARTIE {AUS} 1 3/4 THOMPSON B. (11) P F YIU 58.5 1'22"5
9 MOJAVE DESERT {AUS} 3/4 HEWITSON L. (2) D A HAYES 56 1'22"7
10 SILVER SONIC {AUS} (Oe) 3/4 FERRARIS L. J. (10) K W LUI 56 1'23"1
11 EIGHTY LIGHT YEARS {AUS} (Oe) 3/4 E C W Wong (6) T P Yung 59.5 1'24"0
12 BEAUTY THUNDER {IRE} 3/4 CHADWICK M. (8) W K Mo 54.5 1'24"3
08 JUIN 2024-HK-SHA TIN
PRIX THE POLA CUP (HANDICAP)-241745-Plat - 1800m - Handicap - Class 3 - Piste en herbe
13 PARTANTS - 1'47"35 - 1/2- 1/4- 1- 1/4- 1/4- 1 1/4- 2- 1/2
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Temps Hand.
1 STUNNING PEACH {IRE} PURTON Z. (2) A S CRUZ 61 1'47"3
2 UNIVERSAL HORIZON {AUS} (Oe) 1/2 HO C.Y. (4) K W LUI 58.5 1'47"4
3 SAMARKAND {NZ} (Aus) 1/4 TEETAN K. (1) D A HAYES 57 1'47"5
4 BEAUTY LIVE {AUS} (Aus) 1 CHUNG Yik L. (12) F C Lor 56.5 1'47"6
5 FLAGSHIP WARRIOR {AUS} (Oe) 1/4 E C W Wong (10) C FOWNES 56.5 1'47"6
6 SUPREME AGILITY {BRZ} 1/4 POON M.F. (5) P C Ng 60 1'47"7
7 WINNING DRAGON {CHL} 1 1/4 AVDULLA Bre. (8) A S CRUZ 61 1'47"9
8 ALACRITY {CHL} 2 HAMELIN A. (6) J RICHARDS 60 1'48"2
9 FLAMINGO TRILLION {AUS} 1/2 LEUNG K.C. (7) F C Lor 58.5 1'48"3
10 ESCAPE ROUTE {IRE} 1/2 BADEL A. (3) J SIZE 53 1'48"7
11 BRIGHT INHERITANCE {AUS} (Oe) 1/2 CHADWICK M. (11) C H YIP 54.5 1'48"9
12 STAR MAC {AUS} (Aus) 1/2 BOWMAN H. (9) D A HAYES 57.5 1'54"5
13 NICHOLSON RETURNS {NZ} (Oe) 1/2 DE MELO K. (13) D J HALL 53.5 1'54"9
08 JUIN 2024-HK-SHA TIN
PRIX LUNG MUN ROAD HANDICAP-334905-Plat - 1200m - Handicap - Class 2 - Piste en herbe
9 PARTANTS - 1'08"27 - Tete- 1- 1 1/2- Nez- 3/4- 2- 1/2- 2
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Temps Hand.
1 COPARTNER PRANCE {AUS} PURTON Z. (8) K W LUI 54.5 1'08"2
2 DUKE WAI {NZ} Tete TEETAN K. (1) P C Ng 59.5 1'08"3
3 GORGEOUS WIN {AUS} 1 BADEL A. (3) C S SHUM 53 1'08"4
4 GUMMY GUMMY {AUS} (Oe) 1 1/2 HAMELIN A. (5) T P Yung 55.5 1'08"6
5 REWARD SMILE {GB} Nez THOMPSON B. (6) J SIZE 54.5 1'08"6
6 WHIZZ KID {AUS} 3/4 CHUNG Yik L. (4) A S CRUZ 61 1'08"7
7 TOMODACHI KOKOROE {AUS} 2 ATZENI And. (7) D A HAYES 58.5 1'09"1
8 NERVOUS WITNESS {AUS} 1/2 HEWITSON L. (9) D A HAYES 61 1'09"1
9 CARROLL STREET {AUS} 2 CHADWICK M. (2) D J Whyte 55 1'09"5
08 JUIN 2024-HK-SHA TIN
PRIX THE HONG KONG RIDING FOR THE DISABLED ASSOCIATION CUP (HANDICAP)-137971-Plat - 1200m - Handicap - Class 4 - Piste en herbe
12 PARTANTS - 1'09"37 - 3 1/4- 1/4- Nez- 1/2- 2 1/4- Nez- 1 1/2- 3/4
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Temps Hand.
1 LO PAN SPIRIT {NZ} (Oe) BENTLEY H. (6) K H Ting 61 1'09"3
2 GLUCK RACER {AUS} 3 1/4 TEETAN K. (2) W K Mo 54 1'09"8
3 SUPER INFINITY {AUS} 1/4 PURTON Z. (9) M Newnham 59.5 1'09"9
4 HAROLD WIN {NZ} Nez ATZENI And. (4) K W LUI 58.5 1'09"9
5 FLYING ROMANTIC {AUS} 1/2 POON M.F. (1) D J HALL 55 1'10"0
6 THE AZURE {NZ} 2 1/4 LEUNG K.C. (8) F C Lor 58.5 1'10"3
7 GANGNAM STAR {NZ} Nez CHADWICK M. (5) P C Ng 53.5 1'10"3
8 BOWSER {AUS} 1 1/2 HAMELIN A. (3) P F YIU 61 1'10"6
9 IVICTORIAM {AUS} (Oe) 3/4 THOMPSON B. (11) J RICHARDS 57.5 1'10"7
10 SEA AIR LEGEND {NZ} 3/4 CHUNG Yik L. (12) Y S TSUI 60.5 1'10"7
11 SUPER TAICHI {NZ} 3/4 BADEL A. (10) C FOWNES 55 1'11"1
12 GOLDEN TITLE {NZ} 3/4 E C W Wong (7) C S SHUM 58 1'11"8

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin