FICHE JOCKEY
THEO BACHELOT
THEO BACHELOT
- perfs complètes
Hippodrome   Cheval   Entraineur  
avec oeilleres plat Quinté Psf
Musique 3p 5p 4p 3p 4p 6p 6p 6p 8p
09 JUILLET 2020-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DE L'ILE SEGUIN-21000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 5 ans et Plus - 2100 mètres, Corde à droite - Ref: +24
17 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LOUIS {GER} VOGT MLLE S. (9) (19/1) MAYER MME J. 60 36
2 HEIR TO A THRONE GUYON M. (7) (4,2/1) BRANDT (S) P&J. 59 35
3 SHAMSABAD BARZALONA M. (2) (6,2/1) PROD'HOMME (S) D&P. 56 32
4 ZOELOLA CLAUDIC J. (1) (24/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 53 29
5 KIWI GREEN SUITE {BRZ} (Oe) DEMURO C. (14) (9,9/1) SMAGA D. 53.5 29.5
NOSDARGENT HARDOUIN E. (12) (17/1) PROD'HOMME (S) D&P. 59 35
CHILL WIND PICCONE T. (4) (26/1) PROD'HOMME (S) D&P. 58.5 34.5
ESTCOURT {GB} (Oe) PASQUIER S. (10) (13/1) BUDKA MLLE A. 57.5 33.5
GALDAN {GB} BACHELOT T. (6) (14/1) WATTEL (S) S. 57.5 33.5
QUIET ZAIN (Aus) LEFEBVRE F. (8) (33/1) RARICK MME G. 57 33
FOX TIN BESNIER H. (16) (36/1) PARIZE J. 56.5 32.5
SANCHO LEMAITRE A. (5) (9,4/1) SAUER MME H. 56.5 32.5
SANS REGRET TRULLIER T. (13) (40/1) WATTEL (S) S. 56.5 32.5
GOUREL BADEL A. (11) (9,4/1) BOLLACK-BADEL MME M. 55.5 31.5
KOURKAR CHEMINAUD V. (3) (NP/1) BEGUIGNE J. M. 53.5 29.5
DEER BERE BAILS MLLE L. (17) (57/1) BRANDT (S) P&J. 53 29
MOMOUR {USA} (Aus) MOLINS MLLE A. (15) (28/1) PARIZE J. 52 28
09 JUILLET 2020-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DES MATHURINS-18000-Plat - Handicap divise Classe 3 - 4 ans et Plus - 3100 mètres, Corde à droite - Ref: +37
12 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 WISHING RUBY PICCONE T. (10) (3,4/1) AUDOUIN B. 59.5 22.5
2 HUMBABA D'AGROSTIS MEYER MLLE M. (12) (13/1) CORDONNIER JP. 57 20
3 LONGROY {IRE} (Oe) BACHELOT T. (9) (8,8/1) POCHE T. 56 19
4 SAGLYACAT GUYON M. (7) (5,3/1) CHEVALIER N. 60 23
5 SAMBA PA TI {IRE} PASQUIER S. (8) (8,5/1) SCHMITT MLLE E. 57 20
FIVE BY FIVE CHUETTE MLLE S. (11) (18/1) MORINEAU S. 59 22
MADENCIA (Aus) BARON T. (5) (32/1) LE GAL R. 58.5 21.5
LOENRIQUE (Aus) RUIS S. (6) (31/1) LENOGUE P. 57.5 20.5
DEELEY'S DOUBLE TRULLIER T. (4) (6,3/1) CELLIER F. 57 20
TIGRESSE TIANJIN {GB} (Oe) BAILS MLLE L. (2) (33/1) PLISSON C. 55.5 18.5
PEAGEOISE D'AUMONT BESNIER H. (1) (44/1) CESANDRI (S) M. 55.5 18.5
CALAJANI HARDOUIN E. (3) (13/1) HOLLINSHEAD A. 52 15
09 JUILLET 2020-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DE SAINT-LAMBERT-22000-Plat - Classe 2 - 4 ans et Plus - 3100 mètres, Corde à droite
9 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ALKUIN {IRE} MOLINS MLLE A. (4) (2,1/1) ROSSI F. 60 42.5
2 SAN SALVADOR {GER} (Aus) VOGT MLLE S. (1) (10/1) BOCSKAI MME C. 56 42.5
3 PLATEADO BENOIST G. (2) (16/1) BARBEROT (S) Y. 57 38.5
4 RAMSSIO {IRE} SOUMILLON C. (9) (6,7/1) LUKA V. 56 41
5 MAX LA FRIPOUILLE BACHELOT T. (8) (13/1) COLLET (S) ROD. 57 41.5
CHIPIRON (Oe) BAILS MLLE L. (7) (22/1) MARCIALIS A. 65 44
CARTES {GB} BESNIER H. (5) (9/1) WATTEL MLLE A. 60 40.5
OR GRIS DEMURO C. (6) (5,9/1) LEENDERS (S) E&G. 57 43.5
MOLLY KING {GER} LEFEBVRE F. (3) (NP/1) RODRIGUEZ ESTEBAN JA. 56
09 JUILLET 2020-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DE L'ILE DE LA JATTE-40000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 5 ans et Plus - 2100 mètres, Corde à droite - Ref: +18,5
16 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 VILARO DEMURO C. (13) (12/1) SMAGA D. 58 39.5
2 MONARGENT PASQUIER S. (12) (12/1) ROSSI F. 55.5 37
3 KHOCHENKO HARDOUIN E. (2) (10/1) PROD'HOMME (S) D&P. 57 38.5
4 JIZELLITA BACHELOT T. (7) (10/1) DE ROYER DUPRE A. 57 38.5
5 OCTOKING (Oe) CHEMINAUD V. (1) (11/1) MARTENS (S) R. 55.5 37
SAYANN (Oe) PICCONE T. (9) (49/1) ROSSI F. 60 41.5
HIGH DREAM BOUDOT PC. (10) (5,9/1) DUBOIS J.PH. 60 41.5
JACKSUN (Oe) BADEL A. (15) (NP/1) FIGGE M. 59 40.5
CHASSELAY (Oe) RUIS S. (8) (27/1) DEHEZ (S) S. 59 40.5
L'INDOMPTABLE GUYON M. (4) (9,4/1) ESCUDER C. 58 39.5
DIWAN SENORA BENOIST G. (6) (30/1) BARBEROT (S) Y. 58 39.5
POPORO BARZALONA M. (5) (11/1) THOMAS-DEMEAULTE (S) X. 58 39.5
BAGEL SOUMILLON C. (14) (6,8/1) WATRIGANT (S) A. 58 39.5
BID ADIEU {IRE} BARON T. (3) (9/1) LE GAL R. 57 38.5
CALACONTA NON PARTANT (11) (NP/1) DEHEZ (S) S. 55 36.5
ALLEZ HENRI {IRE} (Aus) LEMAITRE A. (16) (32/1) PROD'HOMME (S) D&P. 54.5 36
09 JUILLET 2020-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DE L'AXE MAJEUR-26000-Plat - Classe 1 - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à droite
7 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 EDISA {USA} (Aus) SOUMILLON C. (2) (2,8/1) DE ROYER DUPRE A. 55.5 47.5
2 GOYA SENORA DEMURO C. (1) (5,4/1) BARBEROT (S) Y. 57 44
3 RED HOT BACHELOT T. (3) (21/1) HERNON G. 55.5
4 KABIR {GER} HARDOUIN E. (4) (2,6/1) HICKST W. 57
5 FLAMBEUR {USA} GUYON M. (6) (6,6/1) LAFFON-PARIAS C. 57
KING PLATIN PASQUIER S. (7) (24/1) BARANDE BARBE MME C. 57 39
PRESTBURY PARK {USA} BAZIRE P. (5) (50/1) LANSLOTS MME S. 57
09 JUILLET 2020-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DE LA HUCHETTE-16000-Plat - Handicap A Reclamer Classe 3 - 4 ans - 1600 mètres, Corde à droite
9 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 CIRCLE OF HANDS {IRE} MICHEL MLLE M. (4) (7,9/1) CAULLERY N. 59.5 10000 32.5
2 PAINT ISLAND {IRE} (Oe) BESNIER H. (3) (11/1) MONFORT (S) P&F. 56 8000 31.5
3 CANADA (Aus) SOUMILLON C. (8) (4,9/1) LERNER (S) C&Y. 56 8000 29.5
4 ZIGHIDI {GB} (Aus) BACHELOT T. (6) (3,7/1) LYON E. 56.5 8000 29.5
5 SO WHEN LANAVE MLLE M. (2) (12/1) MASSOUBRE P. Y. 54.5 8000 34
SANDY DREAM (Oe) TRULLIER T. (1) (10/1) PHILIPPON MME R. 57.5 12000 27.5
RIVER DOWN {IRE} (Aus) MOLINS MLLE A. (5) (3,5/1) ROSSI F. 56.5 8000 33.5
ER FAINA {USA} (Oe) LEMAITRE A. (7) (29/1) BIETOLINI G. 56 8000 27.5
LE MARAIS {IRE} CHESNEAU A. (9) (NP/1) VERMEULEN (S) F. 56 8000
08 JUILLET 2020-MARSEILLE BORELY
PRIX DE LA TREVARESSE-12000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 2100 mètres, Corde à gauche - Ref: +36,5
14 PARTANTS - 1- ENC- CTE- T- CTE- 2 1/2- 3- 3- 6- 3/4- 8- Loin-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 JACKSON EN BOIS (Aus) RUIS S. (5) (10/1) BERNHARDT E. 59 22.5
2 RIVIERA 1 MILLET G. (4) (4,2/1) BOUALEM F. 59 22.5
3 CALADIYNA (Oe) ENC MENDIZABAL I. (10) (8,6/1) LABATE (S) S. 58.5 22
4 LEAPING {GB} (Aus) CTE FORESI F. (13) (13/1) FORESI F. 56.5 20
5 ERMINA (Aus) T ORANI A. (14) (25/1) ROHN-PELVIN MLLE LL. 55.5 19
6 ROIVILLE CTE BACHELOT T. (11) (5,6/1) NANNINI MME L. 59.5 23
7 MALECON 2 1/2 MOSSE A. (8) (8,9/1) FORESI F. 60 23.5
8 PICTON (Aus) 3 CRASTUS A. (9) (9,4/1) ESCUDER C. 55 18.5
9 ASSONANCE (Oe) 3 GRANDIN M. (3) (26/1) BEMBO F. 58 21.5
10 KENFAY (Aus) 6 BILLARDELLO C. (1) (17/1) MARTENS (S) R. 60 23.5
11 INDONESIE 3/4 LEGRAS G. (6) (29/1) NADOR P. 58 21.5
12 EL DIVO (Aus) 8 BLONDEL F. (12) (32/1) BOUALEM F. 57 20.5
13 SILENTLY Loin WALDHAUSER MLLE M. (2) (29/1) ROSSI (S) CHA. 58 21.5
ARR LJUBA MOLINS MLLE A. (7) (35/1) ESCUDER C. 55.5 19
08 JUILLET 2020-MARSEILLE BORELY
PRIX D'AUBAGNE-14000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 2100 mètres, Corde à gauche - Ref: +32
14 PARTANTS - CTT- 2 1/2- 1/2- 1 1/2- ENC- 1/2- 1- 2 1/2- 5- 1- 3/4- CTT- Loin-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FERSEN (Oe) MOLINS MLLE A. (13) (4,6/1) ESCUDER C. 57 25
2 COREMY (Aus) CTT BLONDEL F. (12) (42/1) BOUALEM F. 56 24
3 NEW TRAFFORD 2 1/2 MARCIALIS MLLE J. (4) (10/1) ROSSI (S) CHA. 58.5 26.5
4 ZOFFAN (Oe) 1/2 MILLET G. (10) (10/1) REYNIER J. 59 27
5 LILY'S CUPCAKE {IRE} (Aus) 1 1/2 BARBAUD K. (9) (6,3/1) VERMEULEN (S) F. 60 28
6 NOBILDONNA ENC BACHELOT T. (11) (13/1) ROSSI (S) CHA. 60 28
7 ALMADEN 1/2 SANTIAGO MLLE D. (1) (11/1) ORTET (S) J. 55.5 23.5
8 DAMANDA'S DELIGHT {GER} 1 CRASTUS A. (6) (25/1) ROSSI (S) CHA. 56 24
9 ITS ALL CLASS 2 1/2 GERMAIN MLLE M. (14) (19/1) REYNIER J. 58.5 26.5
10 AGDUNE 5 MENDIZABAL I. (5) (5,6/1) CESANDRI (S) M. 59.5 27.5
11 GIGRETTE 1 WALDHAUSER MLLE M. (7) (33/1) BOUALEM F. 56.5 24.5
12 ALE TANGO 3/4 RUIS S. (8) (32/1) ROSSI (S) CHA. 58 26
13 PRINCE DECALAS CTT GRANDIN M. (2) (13/1) ROSSI CE. 58 26
14 PUERTO RICO (Aus) Loin MICHEL MLLE M. (3) (39/1) LEMIERE MME L. 59 27
08 JUILLET 2020-MARSEILLE BORELY
PRIX DE SIMIANE-15000-Plat - Handicap - 3 ans - 2100 mètres, Corde à gauche - Ref: +28
8 PARTANTS - 1- 2 1/2- T- 3- 8- 6- 3-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 RANCO {IRE} (Aus) LEGRAS G. (1) (3,3/1) REYNIER J. 61 33
2 LE GASTRONOME 1 RUIS S. (7) (2,9/1) ROSSI F. 60.5 32.5
3 LADY LILNOI {GB} 2 1/2 MOLINS MLLE A. (2) (8,5/1) LEMIERE MME L. 59 31
4 LADY MAX T ORANI A. (6) (15/1) MARTENS (S) R. 52.5 24.5
5 IL VINCITORE (Oe) 3 CRASTUS A. (3) (7,6/1) ESCUDER C. 58 30
6 DONZELLY 8 BACHELOT T. (5) (8,7/1) ESCUDER C. 57.5 29.5
7 LES ALDUDES 6 GRANDIN M. (8) (13/1) ROSSI CE. 55.5 27.5
8 SOLEIADA 3 MENDIZABAL I. (4) (26/1) VERMEULEN (S) F. 55.5 27.5
08 JUILLET 2020-MARSEILLE BORELY
PRIX DE FONT ROUSSE-11000-Plat - Maiden - 3 ans - 2600 mètres, Corde à gauche
8 PARTANTS - 1/2- T- 2 1/2- 2 1/2- 5- 5- Loin-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 OLYMPIE {IRE} ORANI A. (4) (4,5/1) REYNIER J. 54.5
2 SEMILLANTE 1/2 MILLET G. (6) (2,5/1) REYNIER J. 56.5 36.5
3 BELLAWAY T BLONDEL F. (7) (6,5/1) ROSSI F. 54.5
4 BELGIAN PRINCE (Oe) 2 1/2 GRANDIN M. (2) (7,4/1) ROSSI CE. 58 32
5 ANYTHING ELSE {GB} 2 1/2 RUIS S. (8) (7,2/1) ROSSI (S) CHA. 56.5 32.5
6 HALZA (Aus) 5 CIESLIK MLLE E. (1) (46/1) ESCUDER C. 54.5 26
7 SOLEIADO (Aus) 5 MOLINS MLLE A. (3) (34/1) LEMIERE MME L. 56 28.5
8 SAVAGES (Oe) Loin BACHELOT T. (5) (11/1) LABATE (S) S. 56

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin