FICHE JOCKEY
LUCAS ARMAND
LUCAS ARMAND
- perfs complètes
Hippodrome   Cheval   Entraineur  
avec oeilleres plat Psf
Musique 12p 11p 12p 11p 6p (19) 11p 1p 6p 6p 9p
06 FEVRIER 2020-MONT DE MARSAN
PRIX DU MARENSIN-12000-Plat - Apprentis et Jeunes Jockeys - 5 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à droite
14 PARTANTS - 2'42"00 - 5,5- 3 1/2- CTE- 2- 1/2- CTT- 6,5- 9,5- 4,5- 3 1/2- CTE- 1 1/2- 8-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 ACEMANAN (Aus) NICCO MLLE A. (6) (3,6/1) FOURSANS-BOURDETTE JL. 57.5 10000 32
2 BAROU 5,5 PELLETAN M. (5) (14/1) WALTON W. 56 8000 29.5
3 ACHICOCO 3 1/2 GUEDJ-GAY G. (15) (10/1) LEMER T. 56 8000 25
4 WESSEX (Aus) CTE MARIE B. (7) (21/1) SIMON S. R. 57.5 10000 29.5
5 BEAU VALLEY {GB} 2 MEYER MLLE M. (8) (3,8/1) SOUBAGNE MME J. 60 8000 34
6 NOVA BLUE 1/2 SUBIAS A. (1) (11/1) MORISSON D. 54.5 8000 27.5
7 ALMAZORA CTT DELAGE Rém. (12) (17/1) BERNARD MME J. F. 54.5 8000 27
8 SAGA OUATINA 6,5 PLATEAUX J. (4) (22/1) DUBORD J. L. 56 8000 27.5
9 BLUE PAINT 9,5 LEGRAS G. (10) (37/1) GUILDOUX MME A. L. 59 12000 26
10 FIRST CORNILLIERE 4,5 MOBIAN J. (16) (12/1) TEIXEIRA D. 57.5 10000 25
11 SHAMBOY {GB} 3 1/2 MEKOUCHE MLLE A. (3) (47/1) CHEMINAUD C. 57.5 10000 23.5
12 MISS AS CTE ARMAND L. (2) (134/1) CELLIER F. 54.5 8000 15
13 EL CAT BERE (Aus) 1 1/2 GHERSI MLLE C. (14) (46/1) SEGUIN F. 56 8000 15
14 MONZALVOS {SPA} 8 MORIN D. (13) (11/1) VIDAL SANTOS S. 56 8000 28.5
02 FEVRIER 2020-PAU
PRIX DE BORDERES-21000-Plat - Handicap - 4 ans - 2000 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +24
15 PARTANTS - 2'02"60 - T- 1/2- 1 3/4- 1/2- 1- CTE- 2 1/2- 1 1/2- ENC- CTE- 2 1/2- 2- 4- 9-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 EL INGRATO GAVILAN A. (1) (47/1) AVIAL LOPEZ R. 57.5 33.5
2 LA MARINIERE T EON MLLE M. (8) (5,5/1) DE WATRIGANT D. 61 37
3 JOE BLINING 1/2 HARDOUIN E. (9) (5,7/1) AON PICARDO R. 52 28
4 INCITATUS (Aus) 1 3/4 TROLLEY DE PREVAUX G. (4) (7,2/1) ROUGET (S) JC. 59.5 35.5
5 ATOUT COEUR 1/2 AUGE J. (7) (8,9/1) MORISSON D. 55.5 31.5
6 DURBLING {IRE} 1 GHERSI MLLE C. (2) (101/1) HENDERSON D. 51 27
7 THEIA CTE MENDIZABAL I. (5) (11/1) MORISSON D. 54.5 30.5
8 LIMERICK 2 1/2 FOREST M. (13) (19/1) CHENU D. 54.5 30.5
9 GRANACCI (Aus) 1 1/2 VALENZUELA V.M. (10) (6,3/1) CALDERON ROMERO J. 62.5 38.5
10 DELICATENESS ENC LARRIGADE MLLE C. (3) (99/1) CADOT L. 51 23
11 WISHCAPE (Aus) CTE ARMAND L. (14) (45/1) SOGORB P. 58.5 34.5
12 NINETY YEARS 2 1/2 PRUGNAUD S. (15) (43/1) SOGORB P. 57 33
13 CLAIR MATIN (Oe) 2 POIRIER MLLE C. (11) (32/1) LEMER T. 51 25.5
14 VESPAMAN (Oe) 4 MEYER MLLE M. (6) (6,5/1) PARDON F. 56.5 32.5
15 KOMKENMA 9 SMIT W. (12) (139/1) PRUNET-FOCH MME M. 51 23
25 JANVIER 2020-PAU
PRIX DE SEVIGNACQ-17000-Plat - Handicap - 5 ans et Plus - 1600 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +31,5
14 PARTANTS - 1'35"40 - 1 1/2- 1/2- 1 1/4- NEZ- NEZ- 1- CTE- 1/2- CTE- 2 1/2- 1/2- 2 1/2- 5,5-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 POLO DREAM GROSJEAN J. (7) (6,3/1) ALONSO ROLDAN M. 56.5 25
2 SANG ESPAGNOLA (Aus) 1 1/2 VALENZUELA V.M. (12) (9,4/1) CALDERON ROMERO J. 52.5 21
3 PREMIER AVRIL 1/2 EON MLLE M. (13) (12/1) LEGROS (S) B. 56 24.5
4 GOSSIPE 1 1/4 LE PEMP MLLE L. (4) (9,6/1) PELLETAN JL. 51 18
5 NOT A LADY NEZ GUEDJ-GAY G. (8) (3,8/1) SANCHEZ F. 59.5 28
6 IZEBA NEZ SEGUY V. (1) (10/1) MONTENEGRO MME I. 51 17.5
7 ELIMINATOR 1 CADEL C. (9) (17/1) FOURSANS-BOURDETTE JL. 59 27.5
8 FALCO DELAVILLIERE CTE MEYER MLLE M. (6) (13/1) AVIAL LOPEZ R. 59.5 28
9 BROOKE {GB} 1/2 SANTIAGO MLLE D. (2) (6,2/1) CENDRA L. 51.5 20
10 JOURNALISTE CTE MORIN D. (5) (55/1) MORISSON D. 53 21.5
11 BELLA CANARIAS {IRE} 2 1/2 FOULON M. (3) (41/1) PUENTE SIMON E. 51 18
12 QUENTOR (Oe) 1/2 ARMAND L. (11) (100/1) MERCADER MLLE V. 51 15
13 PELIAS (Oe) 2 1/2 LANAVE MLLE M. (14) (129/1) RONDELE C. 51 16
14 MADEO (Aus) 5,5 BON G. (10) (47/1) VARIN MLLE E. 60 28.5
22 JANVIER 2020-PAU
PRIX DU CERCLE DE L'UNION-22000-Plat - Handicap - 4 ans - 1600 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +25,5
15 PARTANTS - 1'33"20 - 1/2- 1 1/4- 1/2- CTE- T- 1/2- ENC- 1/2- ENC- 1 1/4- 1 1/2- CTT- 3- 3-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LA MARINIERE EON MLLE M. (8) (2,1/1) DE WATRIGANT D. 60 34.5
2 MALAYAN TIGER (Oe) 1/2 MEYER MLLE M. (11) (7,9/1) GUARNIERI M. 64.5 39
3 SCOOBY CHOP 1 1/4 CRASTUS A. (1) (18/1) SOUBAGNE MME J. 56 30.5
4 UNAMUNO {IRE} 1/2 MONTENEGRO RC. (9) (7,4/1) ALONSO PENA C. 55.5 30
5 ERAIDAH CTE SUBIAS A. (15) (29/1) MORISSON D. 59 33.5
6 EDW DA T SEGUY V. (2) (20/1) HENDERSON D. 53.5 28
7 ROLLI DEL'RAIS 1/2 GAVILAN A. (4) (25/1) LEGROS (S) B. 55 29.5
8 MITIRINA ENC MENDIZABAL I. (3) (23/1) SANCHEZ F. 54 28.5
9 ALMADEN 1/2 NICOLEAU J. (12) (50/1) ORTET (S) J. 51 25.5
10 SO WHEN ENC LARRIGADE MLLE C. (6) (11/1) SOGORB P. 63 37.5
11 MAITIA 1 1/4 ARMAND L. (10) (62/1) VIDAL SANTOS S. 51 25.5
12 BAILEYS DIABLE 1 1/2 SOUSA FERREIRA R. (7) (12/1) URBANO GRAJALES L. A. 57 31.5
13 GALA DE CERISY CTT MEROU MLLE A. (13) (122/1) COURTADE MLLE C. 51 25
14 JAVEA 3 LE PEMP MLLE L. (5) (88/1) MONTENEGRO MME I. 52.5 27
15 FLYLEYF 3 FOULON M. (14) (82/1) DUBORD J. L. 53 27.5
09 JANVIER 2020-PAU
PRIX D'IROULEGUY-14000-Plat - A Réclamer - 3 ans - 1600 mètres (PSF), Corde à droite
12 PARTANTS - 1'36"30 - 1/2- 1/2- 1/2- CTE- 1 3/4- 7,5- 3 1/2- ENC- 3- 3 1/2- CTT-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 NOUVELLE ESCALE MERILLE C. (1) (4,2/1) GUILLEMIN (S) D. 54.5 12000 33
2 ELEGANT ART 1/2 SOUSA FERREIRA R. (7) (7,9/1) AVIAL LOPEZ R. 56 12000
3 PRODIGIOUS (Oe) 1/2 MENDIZABAL I. (2) (6,4/1) MARTIN-VIDANIA R. 58 12000
4 METALLICA STAR 1/2 FOULON M. (5) (3,4/1) MARTIN-VIDANIA R. 56 14000
5 COVADONGA'S LAKES CTE WERLE A. (11) (49/1) VIDAL SANTOS S. 54.5 12000 31
6 PHOSPHENE 1 3/4 ARMAND L. (6) (25/1) SOGORB P. 54.5 12000 28.5
7 SANTA MONDEGA 7,5 GROSBOIS C. (4) (87/1) MARCEL R. 56 14000
8 ALASKA {SPA} 3 1/2 SEGUY V. (12) (14/1) AVIAL LOPEZ R. 54.5 12000
9 WASACHOP ENC MEYER MLLE M. (8) (5,4/1) SOUBAGNE MME J. 60 12000 39
10 KUKO {IRE} 3 MONTENEGRO RC. (9) (50/1) CALDERON ROMERO J. 56 12000
11 SAGA BEE 3 1/2 GAVILAN A. (3) (56/1) PELLETAN JL. 54.5 12000 28.5
12 MALANDAR {SPA} (Aus) CTT VALENZUELA V.M. (10) (111/1) CALDERON ROMERO J. 54.5 12000
31 DECEMBRE 2019-PAU
PRIX DE BEUSTE-22000-Plat - Handicap - 3 ans - 2000 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +26
16 PARTANTS - 2'01"30 - 3- CTT- 1/2- 1 1/4- 1/2- 3/4- T- 3/4- ENC- 3 1/2- 1/2- 1/2- 3/4- 1/2- 5-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 VESPAMAN (Oe) MEYER MLLE M. (4) (33/1) PARDON F. 55.5 29.5
2 KARAKTAIR 3 MERILLE C. (14) (3,3/1) PARDON F. 58 32
3 JOE BLINING CTT JOURNIAC H. (8) (9,3/1) AON PICARDO R. 54 28
4 DEPENDE 1/2 GUEDJ-GAY G. (7) (6,6/1) GUARNIERI M. 53 27
5 WEND'ID (Oe) 1 1/4 SEGUY V. (12) (21/1) AVIAL LOPEZ R. 55 29
6 GOLDEN POWER {IRE} (Oe) 1/2 WERLE A. (13) (22/1) LEMER T. 55 29
7 NINETY YEARS 3/4 LARRIGADE MLLE C. (1) (9,5/1) SOGORB P. 59 33
8 ELUSIVE PLANT T PRUGNAUD S. (2) (18/1) GOURDAIN (S) CH. 56.5 30.5
9 NOUN (Aus) 3/4 FOULON M. (10) (69/1) GOURDAIN (S) CH. 55 29
10 ASANDROS ENC FOREST M. (6) (12/1) DE WATRIGANT D. 55.5 29.5
11 WISHCAPE (Aus) 3 1/2 ARMAND L. (11) (34/1) SOGORB P. 61.5 35.5
12 LADYPARI 1/2 GAVILAN A. (16) (78/1) PELLETAN JL. 54 28
13 ATOUT COEUR 1/2 MENDIZABAL I. (3) (9,7/1) MORISSON D. 58.5 32.5
14 FAN ZONE 3/4 LAURON M. (5) (31/1) LEMER T. 58 32
15 BELCHA (Aus) 1/2 MEROU MLLE A. (15) (15/1) COURTADE MLLE C. 55.5 29.5
16 DIAMOND STARY 5 MORIN D. (9) (102/1) VERDU MME M. 52.5 26.5
12 DECEMBRE 2019-TOULOUSE
PRIX DES JEUNES JOCKEYS-11000-Plat - Apprentis et Jeunes Jockeys - A Réclamer - 3 ans - 2000 mètres, Corde à droite
11 PARTANTS - 2'20"20 - 7,5- 1/2- 8,5- 12- 5,5- 30- 15- 5,5- 4,5-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 YMOHTEP ARMAND L. (8) (29/1) SOGORB P. 59 14000
2 SAN PABLO (Aus) 7,5 ROUSSEAU L. (11) (5,5/1) PANTALL HA. 59 14000 30
3 HIDDEN CHAMPION (Aus) 1/2 SUBIAS A. (7) (4,2/1) FEY MLLE C. 56 10000 29
4 LADY PIRATE (Aus) 8,5 GHERSI MLLE C. (9) (11/1) DE MONTZEY (S) B. 54.5 10000 28
5 THE PINK PANTHER {GB} 12 LEGRAS G. (4) (18/1) REYNIER J. 56 10000 27
6 EPISCOPALE 5,5 FLECHON MLLE C. (2) (13/1) DUREPAIRE (S) Y. 56 12000 28
7 ESPRIT SOLITAIRE 30 MERILLE C. (3) (15/1) GOURDAIN (S) CH. 54.5 10000
8 BLUE DART 15 PLATEAUX J. (6) (66/1) GUARNIERI M. 54.5 10000
9 FEE DU BIEN (Aus) 5,5 GUEDJ-GAY G. (1) (5,6/1) ARIZKORRETA ELOSEGUI G. 54.5 10000
10 APRIL WINE {GB} (Aus) 4,5 HAMEL Ant. (5) (4,1/1) HERNON G. 59 12000 29
TBE GAZ DE LA BARTHE ALBERCA-GAVILAN D. (10) (64/1) BERNARD MME J. F. 56 10000
12 DECEMBRE 2019-TOULOUSE
PRIX MISTER CONWAY-10000-Plat - 4 ans et Plus - 1400 mètres, Corde à droite
15 PARTANTS - 1'31"90 - 5,5- 3 1/2- 1- 1/4- 1 3/4- CTT- 1- 8,5- 5,5- T- 6,5- 1- 15-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 TRUE ROMANCE BREUX S. (6) (1,8/1) GRAFFARD (S) FH. 57 41
2 MOLLAND {GB} 5,5 GROSJEAN J. (2) (60/1) GIATRAS A. 57
3 ENCANTADOR {GB} 3 1/2 BERTRAS FX. (8) (9,6/1) GUARNIERI M. 56.5
4 JARIK {USA} 1 TROLLEY DE PREVAUX G. (3) (97/1) GIATRAS A. 57
5 PRIME TIME 1/4 SOUSA FERREIRA R. (12) (27/1) TEIXEIRA D. 58
6 QUENTOR (Oe) 1 3/4 ARMAND L. (11) (123/1) MERCADER MLLE V. 57 15
7 DIAMOND CITY CTT FOULON M. (5) (8,5/1) GOURDAIN (S) CH. 57.5 37.5
8 GOSSIPE 1 MERILLE C. (9) (82/1) PELLETAN JL. 57.5 18.5
9 ALGAIDA 8,5 EON MLLE M. (14) (9,3/1) ARIZKORRETA ELOSEGUI G. 57.5
10 JOBURG (Oe) 5,5 SMIT W. (15) (70/1) HEURTAULT G. 57 18.5
11 FRAGRANCE T GUEDJ-GAY G. (7) (27/1) BERNARD MME J. F. 55.5
12 CITY GENT {GB} 6,5 CADEL C. (4) (33/1) CALDERON ROMERO J. 59
13 LUKEN 1 FLECHON MLLE C. (10) (28/1) MARIN MLLE M. 60 30
14 HISTORIC EVENT {IRE} 15 WERLE A. (1) (9,4/1) GIATRAS A. 55.5
15 DARAPHIL BERNARD MLLE M. (13) (142/1) RABALLAND D. 57 15
08 DECEMBRE 2019-TOULOUSE
PRIX DE COLOMIERS - PRIX "UN ENFANT PAR LA MAIN"-14000-Plat - A Réclamer - 2 ans - 1400 mètres, Corde à droite
16 PARTANTS - 1'30"10 - 6,5- ENC- 3/4- NEZ- 5,5- 2 1/2- 1 3/4- 3 1/2- 1- 14- 1 1/4- 3- 5,5- 7,5- 3 1/2-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 WASACHOP MEYER MLLE M. (10) (8,6/1) SOUBAGNE MME J. 57.5 12000 40
2 SAVANE FOREVER 6,5 CRASTUS A. (13) (28/1) CHEVALIER S. 54.5 12000 32.5
3 MEHANYDREAM ENC POUCHIN A. (16) (9,4/1) BOUTIN (S) C. 57.5 12000 31
4 DIONYDARK 3/4 LE PEMP MLLE L. (4) (7,4/1) FEY MLLE C. 56 12000
5 GRATIANE NEZ BERTRAS FX. (14) (12/1) DE MONTZEY (S) B. 57.5 16000
6 PHOSPHENE 5,5 ARMAND L. (3) (29/1) SOGORB P. 54.5 12000 29
7 VENANTIMI (Aus) 2 1/2 SANTIAGO MLLE D. (12) (4,2/1) DE MONTZEY (S) B. 60.5 16000 41
8 NYAKIM 1 3/4 SUBIAS A. (15) (20/1) MORISSON D. 57.5 16000 34
9 ELEGANT ART 3 1/2 SMIT W. (7) (73/1) AVIAL LOPEZ R. 56 12000
10 EKAITZANA 1 NICOLEAU J. (11) (121/1) ENNOUNI MME L. 54.5 12000
11 BASSMATCHI 14 EON MLLE M. (1) (64/1) BOUTIN (S) C. 56 12000 29
12 CLARABOLA 1 1/4 MEROU MLLE A. (8) (27/1) DE MONTZEY (S) B. 56 14000 31.5
13 TWO HEARTS {GB} (Aus) 3 BARZALONA M. (2) (3,8/1) MONFORT (S) P&F. 59 16000
14 AIR CHIEF AMOUR 5,5 LAURON M. (9) (58/1) LEMER T. 54.5 12000
15 COVADONGA'S LAKES 7,5 MENDIZABAL I. (5) (34/1) VIDAL SANTOS S. 56 14000 32
16 EPONA {ITY} (Oe) 3 1/2 WALDHAUSER MLLE M. (6) (70/1) ESCUDER C. 54.5 12000 28
30 NOVEMBRE 2019-TOULOUSE
PRIX DE L'ASSOCIATION DES PROPRIETAIRES (PRIX DES LANDES)-12000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à droite - Ref: +35
16 PARTANTS - 1'46"80 - 1- 3/4- 1/2- CTT- 1- 3/4- 1- 1/2- 3/4- 1 1/4- 11- 1- 1/2- 13- 10-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 RAPID TOMAJ (Oe) BARON T. (15) (17/1) PAYSAN N. 59 24
2 VOYAGER (Oe) 1 CRASTUS A. (6) (8,6/1) MARTENS (S) R. 52 17
3 RUSTER 3/4 LE PEMP MLLE L. (10) (56/1) HERISSON DE BEAUVOIR MLLE C. 58 23
4 ARS SUCCESS 1/2 SANTIAGO MLLE D. (8) (13/1) MARTIN-VIDANIA R. 54.5 19.5
5 LOUVE DANCER (Oe) CTT SEGUY V. (13) (18/1) HEURTAULT G. 51 15.5
6 STYLCHOP 1 MOLINS MLLE A. (14) (97/1) BARRAO F. 55.5 20.5
7 ENJOY THE SILENCE 3/4 MOUESAN H. (7) (12/1) BOUTIN (S) C. 60 25
8 MACHISTADOR 1 LE GEAY MLLE L. (3) (5,1/1) LE GEAY P. 60 25
9 QUENTOR (Oe) 1/2 ARMAND L. (4) (50/1) MERCADER MLLE V. 51 15
10 GOSSIPE 3/4 FOULON M. (5) (50/1) PELLETAN JL. 54.5 19.5
11 TABOUK 1 1/4 LACAILLE E. (11) (34/1) SCANDELLA C. 59.5 24.5
12 SUGAR BAY {GB} 11 MORIN D. (1) (8,8/1) CELLIER F. 59.5 24.5
13 EGERIA (Aus) 1 GUEDJ-GAY G. (12) (21/1) PLISSON C. 60 25
14 MATHIX 1/2 HARDOUIN E. (2) (18/1) BOUTIN (S) C. 55 20
15 SILVER POKER 13 PICCONE T. (9) (3,6/1) CHENU D. 56.5 21.5
16 SANG ESPAGNOLA (Aus) 10 CADEL C. (16) (43/1) CALDERON ROMERO J. 56 21

page n°1/10
début    page précédente    page suivante    fin