FICHE JOCKEY
Axel ALVAREZ GALLARDO
Axel ALVAREZ GALLARDO
- perfs complètes
Hippodrome   Cheval   Entraineur  
plat
Musique 3p 3p 2p 2p 4p 5p 9p
19 JUIN 2024-CHL-VALPARAISO
PRIX FALLEN FROM HEAVEN-2175-Plat - Handicap - 3 ans et Plus - 1200m - Piste en Dirt
10 PARTANTS - 1/2 L- 2 L- 3/4 L- ENC.- 1 L- NEZ
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 KWIN {CHL} OLIVARES TABUTAUD Fra. A. (2) VICTOR CABALLERIA 56
2 GUERRERO MAX {CHL} 1/2 L PEREZ G. (3) CARLOS RABY V. 55
3 MISS LADY KAT {CHL} 2 L ALVAREZ GALLARDO Axe. (9) MARCOS CONTRERAS 57
4 LA CHICA GUAPA {CHL} 3/4 L RODRIGUEZ G. (6) VICTOR CABALLERIA 56
5 LIUCURA PARK {CHL} ENC. ALBORNOZ Joë. I. (4) BERNAL TORRES R. 56
6 PINTA DE MUSICO {CHL} 1 L ULLOA PEREZ Gon. G. (5) URENDA PASTENE X. 56
7 ROYAL FIERCE {CHL} NEZ ZUNIGA DIAZ Jor. E. (8) SALINAS TRIGO L. 56
ADIOS {CHL} NEZ TAPIA SOLORZA Fel. (1) CARLOS VASQUEZ P. 57
JASSUR {CHL} NEZ RIVERA ESPINOZA Jor. A. (7) VALDIVIA BRUNA L. 55
EL COMODORO {CHL} NEZ SALINAS M. (10) (NP/1) REYES IRIARTE G. R. 57
19 JUIN 2024-CHL-VALPARAISO
PRIX MASACCIO-2700-Plat - Handicap - 3 ans et Plus - 1100m - Piste en Dirt
10 PARTANTS - 1 L 1/2- 2 L 1/2- 1 L- ENC.- 3 L- 3/4 L
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DOPPLER {CHL} HENRIQUEZ TAPIA Fel. (1) LUIS A. GUTIERREZ P. 60
2 PARSIFAL {CHL} 1 L 1/2 ZUNIGA DIAZ Jor. E. (7) VICTOR CABALLERIA 54
3 AMELIO NISTEL {CHL} 2 L 1/2 ALVAREZ GALLARDO Axe. (8) Nelson Espina L. 54
4 LE PEINTRE {ARG} 1 L ESPINA LAZO Kev. D. (4) JUAN R. GARCIA V. 56
5 TORQUE {CHL} ENC. RAMIREZ Nic. (2) MANCILLA DIAZ W. F. 60
6 MALAGACY GREEN {CHL} 3 L SANCHO ESCALANTE Ben. A. (10) URBINA HERNANDEZ O. 60
7 DUNHILL SMOKE {CHL} 3/4 L URBINA RAMOS Car. E. (3) BERNAL TORRES R. 54
WINNING POINT {CHL} 3/4 L CARVACHO AZUA Die. A. (5) SALINAS TRIGO L. 55
SE VA EL CAIMAN {CHL} 3/4 L ALBORNOZ Joë. I. (6) MANCILLA DIAZ W. F. 60
TAMIZADA {CHL} 3/4 L EYZAGUIRRE Jos. (9) VICTOR MORIS 60
17 JUIN 2024-CHL-SANTIAGO
PRIX FASHIONABLE-2632-Plat - Handicap - 3 ans et Plus - 1400m - Piste en Dirt
11 PARTANTS - 1 L- 3 L 1/2- 1 L- 1 L- 3/4 L- 1 L
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PESO DORADO {CHL} SOTO VERGARA Bas. (4) NAVARRO ARROYO C. M. 54
2 ALLEZ LE BLEU {CHL} 1 L CISTERNAS AYALA Raf. F. (1) MORALES GALLEGUILLOS S. E. 55
3 GRAN PIOLA {CHL} 3 L 1/2 GONZALEZ Joh. (11) WALESKA DEL MME C. P. P. 54
4 EL KICHAN {CHL} 1 L VILLABLANCA CHANDIA Jos. A. (6) VELARDE BECAR M. 55
5 VAZ {CHL} 1 L SANCHEZ LUCERO Fra. P. (2) Rodrigo Silva. S. 56
6 AFIRMATE TONITO {CHL} 3/4 L VARGAS Iva. (9) SILVA GOMEZ O. E. 55
7 MUY SOLO AQUI {CHL} 1 L SANTIBANEZ CHAVEZ Nic. (5) NAVARRO ARROYO C. M. 53
SNOW FALL {CHL} 1 L RAMIREZ Nic. (3) MORALES GALLEGUILLOS S. E. 58
EL BIGOTE {CHL} 1 L SOLORZA FERNANDEZ R. (7) CAVIERES ACEVEDO J. F. 57
QUIONE {CHL} 1 L ALVAREZ GALLARDO Axe. (8) ALEXIS PEREZ D. 57
PEDRINHO {CHL} 1 L MORA VALLEJOS J. A. (10) GONZALEZ SOBARZO O. F. 57
17 JUIN 2024-CHL-SANTIAGO
PRIX FORMIDABLE PLAYER-7425-Plat - Mâles - 1200m - Piste en Herbe
15 PARTANTS - 1 L 1/2- 1 L- 1/2 L- 3 L- 3 L 1/2- 1/2 L
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 KAUTO Y PILLO {CHL} MEDINA Ja. (10) BAEZA ALAMOS P. 57
2 CANTICIO {CHL} 1 L 1/2 SANCHO ESCALANTE Ben. A. (3) LUIS A. GUTIERREZ P. 57
3 VAPORETTO {CHL} 1 L ZUNIGA DIAZ Jor. E. (4) OLIVERIO MARTiNEZ L. 57
4 REY KETRO {CHL} (Oe) 1/2 L GONZALEZ MORENO Jor. A. (12) RODRIGUEZ ELIZONDO J. P. 57
5 GRAN KURU {CHL} 3 L ULLOA PEREZ Osc. A. (15) BAEZA ALAMOS P. 57
6 MAHALO {CHL} 3 L 1/2 RAMIREZ Nic. (8) ALVAREZ DONOSO J. M. 57
7 SCAR {CHL} 1/2 L GONZALEZ JORQUERA Lui. A. (1) ALVAREZ DONOSO J. M. 57
NOS JUNTO {CHL} 1/2 L ORTEGA TAPIA C. (2) ALVAREZ DONOSO J. M. 57
YA LO VI {CHL} 1/2 L SOLORZA FERNANDEZ R. (5) AGUIRRE ACUNA G. 57
SIN PASADO {CHL} 1/2 L ALVAREZ GALLARDO Axe. (6) PARRA D'ANDREA A. R. 57
GREEN DRESS {CHL} 1/2 L DORES CABRERA Rod. S. (7) MORALES GALLEGUILLOS S. E. 57
PELUKA {CHL} 1/2 L HERRERA MIRANDA Mig. (9) OLIVERIO MARTiNEZ L. 57
THE TROOPER {CHL} 1/2 L CISTERNAS AYALA Raf. F. (11) BERNAL GONZALEZ C. A. 57
ONE SHOT {CHL} 1/2 L ALVARADO D. (13) OLIVERIO MARTiNEZ L. 57
AMENGUAL {CHL} 1/2 L HERRERA OLIVARES J.A. (14) BAEZA ALAMOS P. 57
16 JUIN 2024-CHL-VALPARAISO
PRIX REAL CONGRESS-1950-Plat - Handicap - 3 ans et Plus - 1100m - Piste en Dirt
15 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DONNARUMMA {CHL} ULLOA PEREZ Gon. G. (1) URENDA PASTENE X. 57
2 SOY NORTINA {CHL} ALVAREZ GALLARDO Axe. (3) Nelson Espina L. 57
3 YOU AND I {CHL} RIVERA ESPINOZA Jor. A. (13) JOSE LEIVA L. 57
4 PERMISO DON PANCHO {CHL} PEREZ G. (5) LUIS A. GUTIERREZ P. 57
5 DARK KNIGHT {CHL} ZUNIGA DIAZ Jor. E. (9) Anibal Norambuena 57
6 RAMBLINROSE {CHL} GONZALEZ TORRES MME L. (11) SALINAS TRIGO L. 57
7 SASUKE {CHL} ALBORNOZ Joë. I. (8) BRAULIO GOMEZ A. 57
INTER MASTER {ARG} GUTIERREZ M. (2) BRAULIO GOMEZ A. 57
INFORMATICA {CHL} URBINA RAMOS Car. E. (4) Anibal Norambuena 57
MI NANITA {CHL} ESPINA LAZO Kev. D. (6) INES MAFFUD H. 57
SHAMBRE DOR {CHL} RODRIGUEZ G. (7) JUAN R. GARCIA V. 57
LORD ARMANDO {CHL} GONZALEZ HERNANDEZ Bor. (10) RAMON OLIVARES 57
TINTA ETERNA {CHL} CASTILLO TAPIA J. (12) PARRA D'ANDREA A. R. 57
MONCALIERI {CHL} RAMIREZ Nic. (14) Anibal Norambuena 57
ROAD KING {CHL} CARVACHO AZUA Die. A. (15) RAMON OLIVARES 57
16 JUIN 2024-CHL-VALPARAISO
PRIX PACOMIO-3300-Plat - Handicap - 3 ans et Plus - 1700m - Piste en Dirt
8 PARTANTS - 1 L 1/2- 2 L 3/4- 2 L- 7 L 1/4- 7 L- 6 L 3/4
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 KEIDAR {ARG} ESPINA LAZO Kev. D. (2) LUIS CATENA C. 57
2 GLORIOSA AMANDA {CHL} 1 L 1/2 ALVAREZ GALLARDO Axe. (5) Rodrigo Silva. S. 56
3 MONO MONIN {CHL} 2 L 3/4 ZUNIGA DIAZ Jor. E. (3) ARANEDA MANCILLA J. 53
4 WOW KING {CHL} 2 L CIFUENTES PEDRAZA Vic. (8) VICTOR MORIS 54
5 CONSTITUTION'S SON {CHL} 7 L 1/4 ALBORNOZ Joë. I. (1) CARLOS VASQUEZ P. 58
6 WOODLAND {CHL} 7 L RODRIGUEZ G. (4) INES MAFFUD H. 58
7 BESKAR {ARG} 6 L 3/4 RAMIREZ Nic. (7) URENDA PASTENE X. 53
CLARICE {ARG} 6 L 3/4 ULLOA PEREZ Gon. G. (6) URENDA PASTENE X. 56
16 JUIN 2024-CHL-VALPARAISO
PRIX RICTORIUS-2025-Plat - Handicap - 3 ans et Plus - 1100m - Piste en Dirt
9 PARTANTS - 1 L- 4 L 1/2- TETE- 2 L 1/2- 1 L 1/2- 2 L
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ADIOS {CHL} TAPIA SOLORZA Fel. (4) CARLOS VASQUEZ P. 56
2 GIPSY VANNER {CHL} 1 L RIVERA ESPINOZA Jor. A. (7) Anibal Norambuena 55
3 CHALEKYTA {CHL} 4 L 1/2 VILLAGRAN CASTILLO I.R. (9) LUIS A. GUTIERREZ P. 57
4 JAPONEITOR {CHL} TETE ALVAREZ GALLARDO Axe. (5) Rodrigo Silva. S. 56
5 STORM CHASER {CHL} 2 L 1/2 CARVACHO AZUA Die. A. (3) VICTOR CABALLERIA 55
6 ES TREMENDA {CHL} 1 L 1/2 CUETO GALAZ Jos. O. (1) MANCILLA DIAZ W. F. 57
7 GASTONAZO {CHL} 2 L EYZAGUIRRE Jos. (6) LAGUNAS R. E. 56
EL MARIPEPA {CHL} 2 L SANCHO ESCALANTE Ben. A. (2) BRAULIO GOMEZ A. 56
CAFE EXPRESSO {CHL} 2 L GONZALEZ HERNANDEZ Bor. (8) DONOSO E. 55
16 JUIN 2024-CHL-VALPARAISO
PRIX REY DE LEYENDAS-5670-Plat - 1200m - Piste en Dirt
16 PARTANTS - NEZ- 1 L 1/2- ENC- 3 L 1/2- ENC- 3 L 1/2
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CHIQUITO CAMPEADOR {CHL} RIVERA ESPINOZA Jor. A. (1) (14/1) BERNAL TORRES R. 57
2 KANASAKI {CHL} NEZ MARTINEZ AEDO Ign. (6) (33/1) BERNAL TORRES R. 57
3 ROPOPOMPOM {CHL} 1 L 1/2 EYZAGUIRRE Jos. (5) (69/1) JUAN R. GARCIA V. 57
4 NADIE ME CREE {CHL} ENC TAPIA SOLORZA Fel. (14) (37/1) CARLOS VASQUEZ P. 57
5 LA OLIVIA {CHL} 3 L 1/2 RAMIREZ Nic. (3) (2,9/1) LUIS CATENA C. 55
6 SWEET SUNDOWN {CHL} ENC PEREZ G. (13) (4,8/1) GUILLERMO PEREZ C. 55
7 PEQUENO CRILIN {CHL} 3 L 1/2 GUTIERREZ M. (16) (79/1) BERNAL TORRES R. 57
EL SENOR ANGUITA {CHL} 3 L 1/2 CARVACHO AZUA Die. A. (2) (44/1) VICTOR CABALLERIA 57
DOS Y MEDIO {CHL} 3 L 1/2 ALBORNOZ Joë. I. (4) (50/1) VICTOR MORIS 57
ISIAN {CHL} 3 L 1/2 ALVAREZ GALLARDO Axe. (7) (16/1) MARCOS CONTRERAS 55
GIOIA MIA VITTA {CHL} 3 L 1/2 ZUNIGA DIAZ Jor. E. (8) (22/1) JUAN R. GARCIA V. 55
BETONE {CHL} 3 L 1/2 CUETO GALAZ Jos. O. (9) (94/1) DONOSO E. 57
IRISH MEVAK {CHL} 3 L 1/2 ESPINA LAZO Kev. D. (10) (6,1/1) BRAULIO GOMEZ A. 57
SALAH AL DIN {CHL} 3 L 1/2 VILLAGRAN CASTILLO I.R. (11) (17/1) VICTOR CABALLERIA 57
MISS JAVY {CHL} 3 L 1/2 GONZALEZ HERNANDEZ Bor. (12) (114/1) GUILLERMO PEREZ C. 55
SEATTLE SNOW {CHL} 3 L 1/2 SANCHO ESCALANTE Ben. A. (15) (12/1) BRAULIO GOMEZ A. 57
15 JUIN 2024-CHL-CHILE
PRIX TIEMPO DE CAMBIOS-3200-Plat - Handicap - 3 ans et Plus - 1200m - Piste en Dirt
15 PARTANTS - 4 3/4 - 1/4 - 1/2 - 1/2 - 3/4 - 1 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PRACTICAL SISI {CHL} MEDINA Ja. (1) BAEZA JARPA J. P. 55
2 ON THE WAY {CHL} 4 3/4 MOLINA Nic. (8) RODRIGO QUIROZ S. 55
3 NANY ARCH {CHL} 1/4 VALDIVIA Ign. I. (3) BAEZA JARPA J. P. 55
4 NAROMI {CHL} 1/2 MORALES A. (2) COVARRUBIAS E. G. J. 55
5 WAQUAR {CHL} 1/2 ALVAREZ GALLARDO Axe. (5) LAB JEREZ A. V. 55
6 THE RODERICK ONE {CHL} 3/4 PEREZ SEPULVEDA Rob. J. (14) JUAN MANRIQUEZ Q. 55
7 ZIGEUNER {CHL} 1 AVILA CONTRERAS Rob. R. (7) COVARRUBIAS M. 56
8 CHINO MATADOR {CHL} CARRASCO RODRIGUEZ Die. F. (10) HECTOR CASTILLO S. 55
9 LUCKY WEEKEND {CHL} VARGAS Iva. (4) HERNAN PACHECO P. 56
0 LUCIA DE SIRACUSA {CHL} PAINEN BERRIOS R. A. (6) PADOVANI FIGU A. M. 55
0 SABOTEADOR {CHL} OCHOA OLMOS H. A. (9) CRISTIAN URBINA R. 55
0 CHAO NENA {CHL} GONZALEZ Joh. (11) PICHARA JADUE J. C. 55
0 WARRIOR SPIRIT {CHL} AYOE WEILBY MME Cat. (12) Anibal Norambuena 56
0 HUICHAMILLA {CHL} ORTEGA TAPIA C. (13) PICHARA JADUE J. C. 55
0 EL BALUARTE {CHL} TORO NARANJO Jes. A. (15) FELIX SEPULVEDA E. 55
15 JUIN 2024-CHL-CHILE
PRIX TODOS CONVIDADOS-4144-Plat - Handicap - 3 ans et Plus - 1200m - Piste en Dirt
13 PARTANTS - 2 1/2 - 1/2 - 1 - 2 - DH - 2 1/4 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 WESTERN FILM {CHL} ORTEGA TAPIA C. (3) MIGUEL SAN MARTIN O. 54
2 EL ARQUITECTO {CHL} 2 1/2 HERRERA OLIVARES J.A. (7) CARLOS SEPULVEDA B. 58
3 PITER ALFONSO {CHL} 1/2 RODRIGUEZ G. (13) BERNAL GONZALEZ C. A. 55
4 PRESENTE CHA {CHL} 1 CISTERNAS AYALA Raf. F. (6) COVARRUBIAS M. 55
5 AGUSTIN MAGALDI {CHL} 2 VERGARA OYARZUN Rod. A. (4) ROJAS SOTO R. 59
6 CAPPO DI CAPPO {CHL} DH SANCHO ESCALANTE Ben. A. (11) RODRIGO QUIROZ S. 58
7 CHINAGUA {CHL} 2 1/4 CARRASCO RODRIGUEZ Die. F. (5) CRISTIAN MENESES S. 51
8 NEVER SURPRISE {CHL} CARVACHO AZUA Die. A. (1) RODRIGO QUIROZ S. 53
9 SOY BUSHIDO {CHL} ALVAREZ GALLARDO Axe. (9) PADOVANI FIGU A. M. 53
0 FOREVER JOHNNY {CHL} VALDIVIA Ign. I. (2) MICHEA F. I. 53
0 GRAN PATRIARCA {CHL} OCHOA OLMOS H. A. (8) JUAN MANRIQUEZ Q. 53
0 BRUNO EL TERRIBLE {CHL} OLIVARES TABUTAUD Fra. A. (12) PICHARA JADUE J. C. 59
0 RIONA {CHL} MENGHINI YANEZ Lui. D. (14) PADOVANI FIGU A. M. 52

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin