FICHE JOCKEY
Jaakko ALAMAKI
Jaakko ALAMAKI
- perfs complètes
Hippodrome   Distance   Cheval   Entraineur  
déferré Attelé autostart
Musique 9a 5a 1a 3a 9a 0a 0a Da 9a 6a
05 NOVEMBRE 2019-SWE-BODEN
PRIX Poangjakten - P21-lopp - Spartrappa-2712 euros - 2140m - Attelé Autostart-12 PARTANTS
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 MR SANNA OLOFSSON MME Han. Olofsson Hanna 2140 1'15"8
2 JETLINE WESTERBERG Nil. Westerberg Nils 2140 1'17"1
3 LOU DANA VIKSTROM L. H. VIKSTROM Lucas H 2140 1'17"2
4 GOLIATH SARKINIVA Jor. JUSSILA Tarja 2140 1'17"2
5 SIMON SHOWTIME SUOPANKI Vei. SUOPANKI Veijo 2140 1'17"8
6 GORGEOUS L.A. FREDRIKSSON Gun. Fredriksson Gunnel 2140 1'17"9
7 DREAM U.N.G. HEINONEN Ant. LUNDBERG Kerstin 2140 1'17"9
8 LILLA LONGLEG GRANATH Ton. Granath Toni 2140 1'18"3
9 GARCON ABOVE ALAMAKI Jaa. VAARANIEMI Kari 2140 1'18"3
0 ANNA'S BOY JOKI Pet. PULKKANEN Miia 2140 1'18"4
0 ONE FOR YOU LINDQVIST Ove A. KYTOLA Aleksi 2140
DAI SOFARSOGOOD L.A. DJUSE Mag. A. Olofsson Hanna 2140
24 OCTOBRE 2019-SWE-BODEN
PRIX Ponsse Cup, Forsok 3-5675 euros - 2140m - Attelé Autostart-10 PARTANTS
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 SWAGGER ERIKSSON MME San. ERIKSSON Lars-Ake 2140 1'16"5
2 GUN DE CHANLECY OLOFSSON MME Han. Olofsson Hanna 2140 1'16"6
3 EURYTHMIC HEINONEN Ant. Salmela Petri 2140 1'16"8
4 PEPPE ROC JOKI Pet. JOKI Petteri 2140 1'16"9
5 LOVE ME BO ALAMAKI Jaa. Alamaki Jaakko 2140 1'17"1
6 HAZEL WEB LINDQVIST Ove A. SANDMAN Johnny 2140 1'17"2
7 SIMON ANGEL ERIKSSON Jen. Salmela Petri 2140 1'17"3
8 LIKE ELVIS JAUHOLA Mik. TORMANEN Jaana 2140 1'18"0
9 MELLBY GRAPPA NILSSON Rog. Nilsson Roger 2140 1'18"1
0 AMARULA BISHOP BODIN MME Mar. BODIN MME M. 2140 1'24"6
11 OCTOBRE 2019-SWE-UMAKER
PRIX Petterssons Bil --5675 euros - 1640m - Attelé Autostart-12 PARTANTS
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 LOVE ME BO ALAMAKI Jaa. Alamaki Jaakko 1640 1'15"2
2 FORMYTWIN SISU CARRE Jon. HAAPAKANGAS Mika 1640 1'16"5
3 MELLBY GRAPPA NILSSON Rog. Nilsson Roger 1640 1'16"5
4 PALABRA SJOBERG MME Mar. SJOBERG Gunnar 1640 1'16"5
5 ZEKROM JONS SARKINIVA Jor. KYTOLA Aleksi 1640 1'16"7
6 GOLDFEVER SVENSSON Hen. Svensson Henrik 1640 1'16"7
7 MADE BY VITSAND ENGFORS MME Jen. Olofsson Hanna 1640 1'16"7
8 XIGARO BAY SKOGLUND Rik. N. ERIKSSON Hampus 1640 1'16"8
9 ENI MED MELANDER Mic. SJOLANDER Kim 1640 1'16"8
0 BLACK JACK BERGH Han. FRITZ LENA 1640 1'17"6
0 MICRO SCOTT SODERHOLM Kri. Norberg Lage 1640 1'17"5
DAI DIGITAL YAW BJORKLUND Mik. H. SANDSTROM Erica 1640
10 OCTOBRE 2019-SWE-BODEN
PRIX Course 2-5675 euros - 1640m - Attelé Autostart-9 PARTANTS
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 GRIMALDI FREDRIKSSON Gun. Fredriksson Gunnel 1640 1'15"6
2 DEE STORM(Da) JOKI Pet. PULKKINEN Markus 1640 1'15"8
3 NEYMAR(Da) ALAMAKI Jaa. RUTHSTROM Torbjorn 1640 1'15"9
4 LIKE ELVIS JAUHOLA Mik. TORMANEN Jaana 1640 1'16"0
5 GAGA LADY BOKO GUSTAFSSON Per NORDSTROM Anette 1640 1'16"2
6 I AM YOUR DREAM JOKINIEMI Ves. Jokiniemi Vesa 1640 1'16"8
7 KENISHA WINDCAPE(Da) KORPELA Pet. Korpela Petri 1640 1'17"0
8 ENJOY'S MISS X.(Da) OLOFSSON MME Han. PERDAL Karin 1640 1'20"4
DAI DAZZLING PEARL LINDQVIST Ove A. Ostman John 1640
27 SEPTEMBRE 2019-SWE-BODEN
PRIX Fordel Tre- & Fyraariga-5638 euros - 2140m - Attelé Autostart-12 PARTANTS
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 HIGHLY LOVELY SODERHOLM Kri. Soderholm Krister 2140 1'17"0
2 I AM YOUR DREAM JOKINIEMI Ves. Jokiniemi Vesa 2140 1'17"2
3 JUST IN TIME L.A.(Da) FREDRIKSSON Gun. Fredriksson Gunnel 2140 1'17"3
4 NATIONAL ROCK NILSSON Jen. Andersson Stefan 2140 1'17"6
5 YANRU HANNUS Jor. Hannus Jorma 2140 1'17"7
6 AFFAIR AMOK OSTMAN Joh. Bucht Mats 2140 1'17"8
7 FARAO AM ERIKSSON Jen. HALLGREN Jan 2140 1'17"8
8 WISE WIND LENNARTSON Sor. Lennartson Soren 2140 1'17"9
9 NEYMAR(D4) ALAMAKI Jaa. RUTHSTROM Torbjorn 2140 1'18"4
0 SUNDSVIK MARAMEO POHJOLA Vil. LIIKAMAA Tarmo 2140 1'18"6
DAI GUN DE CHANLECY OLOFSSON MME Han. Olofsson Hanna 2140
DAI SIMON ANGEL(D4) JOKI Pet. Salmela Petri 2140
27 SEPTEMBRE 2019-SWE-BODEN
PRIX Ung i Norr - Trearingslopp-11991 euros - 2140m - Attelé Volte-10 PARTANTS
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 JOYFUL BOKO JOKELA N. Melkko Katja 2140 1'16"4
2 UNIVERSE LEADER RAITALA San. KLEMOLA Petri 2140 1'16"5
3 ROCKTOWN WITNESS PAKKANEN Tuo. HELLEVUO Jyri 2160 1'16"3
4 JUST CELEBRATION SODERHOLM Kri. Lennartson Soren 2160 1'16"5
5 JAGGER BOKO ERIKSSON MME San. JONSSON Thule 2160 1'16"8
6 CANKUS XPORT POHJOLA Vil. BJORKROTH Rainer 2160 1'17"4
7 HIGH HOPE LADAY OSTMAN Joh. NILSSON JESPER R 2160 1'17"7
8 MINNIE WINDCAPE MAJALA Esk. MAJALA Esko 2160 1'18"1
9 QUITE A DREAM SARKINIVA Jor. JOHANSSON Annika 2160 1'19"6
0 MAMACITA ALAMAKI Jaa. LIIKAMAA Tarmo 2160 1'21"0
27 SEPTEMBRE 2019-SWE-BODEN
PRIX Spartrappa-6425 euros - 2140m - Attelé Autostart-14 PARTANTS
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 ELECTRIC EYE AM OSTMAN Joh. YLIVALLO Kyosti 2140 1'15"3
2 MAN AFRAID SANDBERG Rob. SANDBERG Robert 2140 1'15"5
3 TONIGHT LEADER POHJOLA Vil. KLEMOLA Petri 2140 1'15"6
4 EXECUTE JOKI Pet. KUUSELA Pentti 2140 1'15"7
5 ANNA'S BOY RAITALA San. PULKKANEN Miia 2140 1'15"9
6 HIPPOKRATES F. DJUSE Mag. A. WAHLBERG Lisa 2140 1'16"1
7 MAD MAN BLUES(Da) SARKINIVA Jor. AATSINKI Ari 2140 1'16"2
8 BAILIFF ERIKSSON Jen. Eriksson Kjell-Ove 2140 1'16"3
9 ARMANI PRESS JAUHOLA Mik. PAASO Erkki 2140 1'16"3
0 GOLIATH ALAMAKI Jaa. JUSSILA Tarja 2140 1'16"5
0 DEVOUR AS SODERHOLM Kri. Karlsson Krister 2140 1'16"3
0 PROUD L.A. OLOFSSON MME Han. Fredriksson Gunnel 2140 1'16"5
0 U.BERGS TRACY ERIKSSON MME San. Ronnkvist Annie 2140
0 CELESTE BRODDA MIKKONEN Jam. Mansson Christian 2140 1'16"3
19 SEPTEMBRE 2019-SWE-BODEN
PRIX Poangjakten - P21-lopp-2694 euros - 2640m - Attelé Volte-10 PARTANTS
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 SULAIMAN O.K. OLOFSSON MME Han. Fredriksson Gunnel 2640 1'17"2
2 SHIVER W.F. LINDQVIST Ove A. WIKSTEN Madelene 2640 1'17"3
3 CANWIN B.F. HEINONEN Ant. Salmela Petri 2640 1'17"3
4 FRENCH TARGET ERIKSSON MME San. ANGLOW Marie 2660 1'16"8
5 GLOBAL TAIL OHLSSON Ulf Salmela Petri 2640 1'17"4
6 CATCHING FIRE(D4) SIMONSSON MME Fri. SANDMAN Malin 2640 1'17"5
7 ELMER GOLD SODERHOLM Kri. LENDHOLM Anna Lena 2660 1'17"0
8 ONBOARD BROLINE DJUSE Mag. A. KELLOKUMPU Vesa-Pekka 2660 1'17"1
9 AZTEC BOKO SARKINIVA Jor. Englund Kajsa 2660 1'17"1
DAI FORZA STING(D4) ALAMAKI Jaa. Alamaki Jaakko 2640
14 SEPTEMBRE 2019-SWE-SKELLEFTEA
PRIX Procraft & Nordlunds Motor-5638 euros - 2140m - Attelé Volte-11 PARTANTS
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 LA NORNA ENGFORS MME Jen. Olofsson Hanna 2160 1'16"7
2 NATIONAL KNIGHT ANDERSSON Ste. Andersson Stefan 2160 1'16"8
3 DAZZLING PEARL OSTMAN Joh. Ostman John 2160 1'16"9
4 AMARULA BISHOP HEINONEN Ant. BODIN MME M. 2160 1'17"0
5 MELLBY GRAPPA(Da) NILSSON Rog. Nilsson Roger 2140 1'18"2
6 WE VI DUNDER Rob. Dunder Robert 2160 1'17"5
7 RAINBOW QBIN GUSTAFSSON Per Marklund Lars 2160 1'17"6
8 NEYMAR SARKINIVA Jor. RUTHSTROM Torbjorn 2160 1'17"6
9 LOVE ME BO(Dp) ALAMAKI Jaa. Alamaki Jaakko 2140 1'20"0
0 IATAS SANDIE GALLERSTEDT Mat. BERGDAHL Ankie 2140
0 ERAGON C.B. NILSSON Jen. BERGSTROM Cathrin 2140 1'21"2
06 SEPTEMBRE 2019-SWE-UMAKER
PRIX Course 11-6425 euros - 2140m - Attelé Autostart-10 PARTANTS
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 NOBLE BOY(D4) LINDEROTH Per. Linderoth Per 2140 1'14"5
2 MR CHARMING(Da) SVENSSON Hen. Svensson Henrik 2140 1'14"9
3 POCKET ROCKET(D4) FORSS Mik. Alamaki Jaakko 2140 1'15"0
4 U.BERGS TRACY LINDQVIST Ove A. Ronnkvist Annie 2140 1'15"0
5 JETLINE WESTERBERG Nil. Westerberg Nils 2140 1'15"1
6 MAS ACTIVE(Da) ALAMAKI Jaa. Alamaki Jaakko 2140 1'15"1
7 VARIETY SHOW(Da) DUNDER Rob. Dunder Robert 2140 1'15"2
8 CONWAY CITY AS(Da) OHLSSON Ulf GIDLUND Patrik 2140 1'15"7
9 AMAZING GIRL SODERHOLM Kri. Soderholm Krister 2140 1'16"0
DAI ORDER BY BOX DJUSE Mag. A. SODERBERG I. 2140

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin