FICHE JOCKEY
Adam Hyeronimus
Adam Hyeronimus
- perfs complètes
Hippodrome   Cheval   Entraineur  
avec oeilleres plat
Musique 9p 10p 5p 5p 9p 8p 14p 2p 6p
10 JUIN 2024-AUS-CANTERBURY
Prix TAB HANDICAP-39877-Plat - 1900m - 4 ans et Plus - Handicap Ref72 - (Turf)
17 PARTANTS - ENC- 3/4 L- 1 L 1/2- ENC
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 HOLSTEIN {AUS} Joshua Parr (4) Matthew Dunn 60
2 SEMPER FORTIS {AUS} (Oe) ENC Jay Ford (7) James Ponsonby 56
3 GO TROPPO {AUS} 3/4 L Dylan Gibbons (11) David Pfieffer 59.5
4 BY NINE {NZ} 1 L 1/2 Jaden Lloyd (13) MATTHEW SMITH 54
5 ALLHALLOWTIDE {NZ} (Aus) ENC MCDONALD J. (6) O'SHEA J. 57
FARNBOROUGH {IRE} (Oe) ENC STANLEY Jet. (2) BJORN BAKER 62.5
VINCENZO {AUS} (Oe) ENC Mitch Stapleford (9) (NP/1) Scott Singleton 61
I AM THE EMPIRE {IRE} ENC Zac Wadick (15) (NP/1) Annabel Neasham 59
JUST A BROTHER {AUS} ENC Regan Bayliss (17) Terry Croft 58
FRANKLY ELEGANT {AUS} (Oe) ENC Adam Hyeronimus (5) Gai Waterhouse & Adrian Bott 57.5
FROM THE BUSH {AUS} (Oe) ENC Reece Jones (16) Gayna Williams 57.5
MCGEEHAN {AUS} ENC Tyler Schiller (14) Paul & Martha Cave 56.5
RING AHOY {AUS} (Oe) ENC MCEVOY K. (1) CHRIS WALLER 56.5
CHATEAUX PARK {NZ} ENC BERRY T. (8) JASON COYLE 56
YET HE MOVES {AUS} ENC Zac Lloyd (10) CHRIS WALLER 56
SOUND AND VISION {NZ} ENC Ms Madeline Owen (3) Karen Owen 54
RAPID IMPACT {AUS} (Oe) ENC (12) (NP/1) MARC CONNERS 54
08 JUIN 2024-AUS-EAGLE FARM
Prix THE STAR MORETON CUP-184049-Plat - 1200m - 3 ans et Plus - (Turf)
13 PARTANTS - 1'09"40 - 3 1/2 - Enc - Nez - 3/4 - 1/2 - 1/4 - 1/4 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 VILANA {AUS} MCDONALD J. (3) JAMES CUMMINGS 56
2 MAZU {AUS} (Oe) 3 1/2 Jamie Kah (10) JOSEPH PRIDE 56
3 JIGSAW {AUS} Enc RAWILLER N. (13) Cindy Alderson 57.5
4 ALL THAT PIZZAZZ {AUS} Nez Mark Zahra (5) TONY GOLLAN 56
5 INSURRECTION {AUS} (Oe) 3/4 Zac Lloyd (1) Michael Freedman 55.5
6 ZARASTRO {AUS} 1/2 Ms Angela Jones (15) TONY GOLLAN 56
7 NETTUNO {AUS} 1/4 DURIC V. (7) TONY GOLLAN 55
8 OPAL RIDGE {AUS} 1/4 BERRY T. (8) Luke Pepper 54
9 ROCKETING BY {AUS} Adam Hyeronimus (6) David Pfieffer 56
10 AT WITZ END {AUS} Ms Samantha Collett (14) Daniel S Bowen 55.5
11 THE BIG GOODBYE {AUS} SHINN B. (4) ROBERT HEATHCOTE 56
12 WHAT YOU NEED {AUS} Craig Williams (12) Mick Price & Michael Kent (Jnr) 55.5
13 LEKVARTE {NZ} Michael Dee (11) JOSEPH PRIDE 54.5
08 JUIN 2024-AUS-EAGLE FARM
Prix SEVEN QUEENSLAND OAKS-429447-Plat - 2200m - Femelles - 3 ans - (Turf)
18 PARTANTS - 2'17"43 - 1/4 - 2 1/2 - 1/2 - Enc - 1/2 - 1 1/2 - Nez -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SOCKS NATION {AUS} Ryan Maloney (11) CIARON MAHER 56.5
2 OUR GOLD HOPE {AUS} 1/4 Craig Williams (13) Robert & Luke Price 56.5
3 MISS JOELENE {AUS} 2 1/2 James Orman (22) Kelly Schweida 56.5
4 KIND WORDS {AUS} 1/2 Mark Zahra (23) KRIS LEES 56.5
5 MARE OF MT BULLER {AUS} Enc BERRY T. (2) CHRIS WALLER 56.5
6 MOLLYNICKERS {AUS} 1/2 Ms Carleen Hefel (8) Peter G Moody & Katherine Coleman 56.5
7 GOOD BANTER {NZ} (Oe) 1 1/2 Jamie Kah (5) O'SHEA J. 56.5
8 MOLLY BLOOM {NZ} Nez SHINN B. (10) LANCE O'SULLIVAN & ANDREW SCOTT 56.5
9 AHURIRI {NZ} John Allen (21) CHRIS WALLER 56.5
10 AMAZONIAN LASS {AUS} Adam Hyeronimus (18) Gai Waterhouse & Adrian Bott 56.5
11 FIRESTORM {NZ} (Oe) RAWILLER N. (12) CHRIS WALLER 56.5
12 OCEANS OF ENERGY {AUS} Damien Thornton (1) Matthew Dunn 56.5
13 CONCELLO {AUS} DURIC V. (7) CHRIS WALLER 56.5
14 GENTILESCHI {AUS} (Oe) Zac Lloyd (4) Paul Messara & Leah Gavranich 56.5
15 MOONLIGHT MAGIC {NZ} (Oe) Michael Dee (6) Andrew Forsman 56.5
16 UNIQUE AMBITION {NZ} RODD M. (20) JOHN SARGENT 56.5
17 CALLISTEMON {AUS} Ron Stewart (17) KERRY PARKER 56.5
18 SCARLET OAK {AUS} MCDONALD J. (15) CHRIS WALLER 56.5
08 JUIN 2024-AUS-EAGLE FARM
Prix MAGIC MILLIONS NATIONAL CLASSIC-306748-Plat - 1600m - Femelles - 3 ans et Plus - (Turf)
11 PARTANTS - 1'35"51 - 1 1/4 - 1/4 - Enc - Enc - CTT - 1/2 - Cte Enc -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LA CRIQUE {NZ} MCDONALD J. (7) Simon & Katrina Alexander 57
2 FOXY FRIDA {AUS} 1 1/4 SHINN B. (5) ANDREW NOBLET 57
3 MARACANA {NZ} (Oe) 1/4 Michael Dee (8) DANNY O'BRIEN 57
4 FALL FOR CINDY {NZ} (Oe) Enc Jamie Kah (1) O'SHEA J. 57
5 OSMOSE Enc Adam Hyeronimus (9) Gai Waterhouse & Adrian Bott 57
6 THALASSOPHILE {AUS} (Oe) CTT RAWILLER N. (13) CHRIS WALLER 57
7 ZOE'S PROMISE {AUS} 1/2 Andrew Mallyon (10) KRIS LEES 57
8 KONASANA {AUS} Cte Enc BERRY T. (6) CHRIS WALLER 55.5
9 MIRAVAL ROSE {AUS} Craig Williams (11) GRAHAME BEGG 55.5
10 ARTS OBJECT {AUS} (Oe) Zac Lloyd (2) KURT GOLDMAN 57
11 QUEENMAKER {AUS} (Oe) James Orman (4) Edward Cummings 57
08 JUIN 2024-AUS-EAGLE FARM
Prix ASCOT GREEN QUEENSLAND DAY STAKES-122699-Plat - 1200m - 3 ans - (Turf)
15 PARTANTS - 1'09"80 - 2 3/4 - 1/4 - 1 - 2 1/4 - 1 1/2 - Enc - Nez -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 OSTRAKA {AUS} SHINN B. (5) Annabel Neasham 57
2 INHIBITIONS {AUS} 2 3/4 MCDONALD J. (11) JAMES CUMMINGS 55
3 HEDGED {AUS} 1/4 Jamie Kah (7) Mick Price & Michael Kent (Jnr) 57
4 FORTUNEER {AUS} 1 Michael Dee (2) Steven O'Dea & Matthew Hoysted 55
5 ZIA {AUS} 2 1/4 Adam Hyeronimus (6) Gai Waterhouse & Adrian Bott 55
6 AVONE {AUS} 1 1/2 Kyle Wilson-Taylor (10) Tony & Maddysen Sears 55
7 SKIRT THE LAW {AUS} Enc BERRY T. (1) TONY GOLLAN 55
8 OUTWEIGHED {AUS} Nez Sean Cormack (8) Paula Barron 55
9 RUSSIAN ALLIANCE {AUS} Mark Du Plessis (3) Kevin Kemp 55
10 MORAVIA {AUS} (Oe) Mark Zahra (13) Michael Freedman 57
11 SHOW ME MERCY {AUS} (Oe) RODD M. (12) Stuart Kendrick 57
12 ROSE NOIR {AUS} Ms Angela Jones (15) TONY GOLLAN 55
13 GENZANO {AUS} Zac Lloyd (9) Paul Messara & Leah Gavranich 55
14 TIGER SHARK {AUS} Craig Williams (4) Natalie McCall 55
15 POWER BALLARD {AUS} Ryan Maloney (14) Gai Waterhouse & Adrian Bott 55
08 JUIN 2024-AUS-EAGLE FARM
Prix NUTURF SPEAR CHIEF HANDICAP-98159-Plat - 1500m - (Turf)
10 PARTANTS - 1'29"36 - 1/2 - 1/4 - 1 3/4 - 1/4 - 1/4 - 6 1/2 - Tete -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 YELLOW BRICK {AUS} MCDONALD J. (3) Tony & Maddysen Sears 59.5
2 WATEGOS {AUS} 1/2 James Orman (2) BJORN BAKER 55
3 COASTWATCH {AUS} (Oe) 1/4 RAWILLER N. (5) Richard & Will Freedman 57.5
4 MISSISSIPPI PRINCE {AUS} 1 3/4 Ms Samantha Collett (11) Brent Gray 53
5 IRISH SONGS {AUS} 1/4 Andrew Mallyon (12) Louise White 57.5
6 KALINO {AUS} 1/4 BERRY T. (4) CHRIS WALLER 57.5
7 DEVASTATE {NZ} 6 1/2 Kyle Wilson-Taylor (13) Andrew Forsman 54
8 NAMAZU {AUS} (Oe) Tete Ron Stewart (6) Ricky Vale 59.5
9 SURF DANCER {IRE} (Oe) Adam Hyeronimus (8) Gai Waterhouse & Adrian Bott 60
ARR TIMES SQUARE Michael Dee (1) GRAHAME BEGG 54
08 JUIN 2024-AUS-EAGLE FARM
Prix NOVA 106.9 THE PHOENIX-98159-Plat - 1500m - 2 ans - (Turf)
14 PARTANTS - 1'30"77 - 1/2 - 3/4 - 1 - Enc - 1/4 - Enc - 3/4 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 IMPERIALIST {NZ} MCDONALD J. (14) CHRIS WALLER 57
2 AEMELIUS {AUS} 1/2 Jamie Kah (3) Annabel Neasham 55
3 MISS TRUSTFUL {AUS} 3/4 Ryan Maloney (13) CIARON MAHER 55
4 BEAU DAZZLER {NZ} (Oe) 1 Kyle Wilson-Taylor (7) Tony & Maddysen Sears 57
5 CANARA {AUS} Enc BERRY T. (11) CHRIS WALLER 55
6 SIMPLY FUN {AUS} 1/4 Ms Cejay Graham (10) Kelly Schweida 57
7 BLANTONS RUN {AUS} Enc Ms Samantha Collett (6) Rochelle Pereira 55
8 SAFE PLACE {AUS} 3/4 Adam Hyeronimus (12) Richard & Will Freedman 57
9 DUE CALZINI {AUS} James Orman (5) Danielle Seib 57
10 ITALIAN DANCER {AUS} Nikita Beriman (4) Stuart Kendrick 57
11 LA COMETA {NZ} RODD M. (8) Shaun Dwyer 55
12 PEE BEE NOIR {AUS} Mark Du Plessis (2) Peter & Will Hulbert 55
13 ENIDZEL {AUS} (Oe) BAYLISS Jak. (1) Stuart Kendrick 57
14 PULPIT {AUS} (Oe) HARLEY M. (9) BARRY LOCKWOOD 55
05 JUIN 2024-AUS-WARWICK
PRIX TRIPLE TIME @ DARLEY HANDICAP-36809-Plat - 1300 metres - 4 ans et Plus - Handicap Ref72 - (Turf)
14 PARTANTS - 1'19"26 - CTT - CTT - CTT - 3/4 - 1/2 - Enc - 3/4 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 WEST OF AFRICA {AUS} MCDONALD J. (13) Annabel Neasham 57.5
2 DEFINING {NZ} CTT COLLETT J. (6) Annabel Neasham 59
3 FRENCH MARINE {AUS} (Oe) CTT Ms Molly Bourke (14) KRIS LEES 55
4 HIDE YOUR HEART {AUS} (Oe) CTT Tyler Schiller (9) Nathan Doyle 58
5 SOVEREIGN EXPRESS {AUS} 3/4 Rory Hutchings (10) Jason Attard & Lucy Keegan-Attard 57.5
6 POKERJACK {AUS} 1/2 Ms Amy McLucas (5) Tash Burleigh 59
7 ATLANTIC OCEAN {AUS} (Oe) Enc RAWILLER N. (2) CHRIS WALLER 59
8 SMART LITTLE MISS {AUS} (Oe) 3/4 Ms Madeline Owen (7) RON QUINTON 58
9 REBEL SHADOW {AUS} (Oe) STANLEY Jet. (1) Gary Portelli 59.5
10 COOL LAD {AUS} Zac Lloyd (8) MATTHEW SMITH 55.5
11 MARNIX {AUS} (Oe) Ms Hannah Williams (3) Garry Kirkup 62
12 AUZSTAR {AUS} Zac Wadick (12) Marc Quinn 58
13 DOOLA TEELA {AUS} (Oe) Reece Jones (4) Gary Nickson 54
14 EDMOND {AUS} Adam Hyeronimus (11) KIM WAUGH 59
05 JUIN 2024-AUS-WARWICK
PRIX KIA ORA PRAGUE HANDICAP-36809-Plat - 1100 metres - Femelles - 2 ans - Handicap - (Turf)
12 PARTANTS - 1'05"84 - 1/2 - 1/4 - 3/4 - 3/4 - Enc - 1/2 - Cte Enc -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DECLICHY BOULEVARD {AUS} BERRY T. (7) CHRIS WALLER 57.5
2 POISED {AUS} 1/2 Adam Hyeronimus (4) Gai Waterhouse & Adrian Bott 57
3 CINSAULT {AUS} 1/4 Zac Lloyd (10) JAMES CUMMINGS 58
4 GOOD SORT {AUS} 3/4 Rory Hutchings (5) CHRIS WALLER 57
5 VANESSI {AUS} 3/4 Joshua Parr (2) CHRIS WALLER 57
6 LOVEHUNTER {AUS} Enc Regan Bayliss (11) Gai Waterhouse & Adrian Bott 57
7 HUMID {AUS} 1/2 MCDONALD J. (1) CHRIS WALLER 57
8 ANARITA {AUS} Cte Enc CLARK T. (3) Annabel Neasham 57
9 GO ZOLA {AUS} (Oe) Jaden Lloyd (9) DAVID PAYNE 57
10 DARN CUTE {AUS} Ms Molly Bourke (8) CRAIG CARMODY 57
11 ZOUPHISTICATE {AUS} Tyler Schiller (12) Annabel Neasham 57
12 TRIPLE YES {AUS} (Oe) COLLETT J. (6) ANTHONY CUMMINGS 57
04 JUIN 2024-AUS-KEMBLA GRANGE
Prix BALTER BENCHMARK 64 HANDICAP-25766-Plat - 1300m - Handicap Ref64 - (Turf)
12 PARTANTS - 1'18"08 - 1/4 - 1/2 - Enc - 1/4 - Enc - 1/4 - 1/2 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ALL MACHIAVELLIAN {AUS} (Oe) DOWNEY R. (9) Robert & Luke Price 58.5
2 SERENE NIC {AUS} 1/4 Jaden Lloyd (7) MATTHEW SMITH 60
3 SPICY HOTPOT {AUS} 1/2 Reece Jones (11) Sara Ryan 58.5
4 HEADSTOCK {AUS} Enc VAN OVERMEIRE Jea. (6) Robert & Luke Price 58.5
5 AUTUNNO {AUS} 1/4 Ms Rachel King (17) RICHARD LITT 59.5
6 HEAD OF THE HERD {AUS} (Oe) Enc Adam Hyeronimus (16) Richard & Will Freedman 60
7 CODE IN TIME {AUS} (Oe) 1/4 Ms Amy McLucas (3) Annabel Neasham 61.5
8 ELLENMAC {AUS} (Oe) 1/2 SCHOFIELD C. (12) CIARON MAHER 57
9 EMANCIPIST {AUS} (Oe) Tyler Schiller (1) Gerald Ryan & Sterling Alexiou 59.5
10 GENDARMERIE {AUS} Rory Hutchings (14) Lee & Cherie Curtis 57
11 YOUR NOT THE BOSS {AUS} Grant Buckley (15) Mitchell Beer 57.5
12 OH GOLLY GOSH {AUS} Zac Wadick (2) Jason Attard & Lucy Keegan-Attard 59.5

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin