FICHE JOCKEY
Laurent Claude ABRIVARD
Laurent Claude ABRIVARD
- perfs complètes
Hippodrome   Distance   Cheval   Entraineur  
déferré Attelé autostart Quinté
Musique 0a Da 0a 9a 0a Da Da 9a 0a Da
08 DECEMBRE 2019-VINCENNES
GRAND PRIX DU BOURBONNAIS-110.000 Euros - Attelé. - Groupe 2, 2.850 mètres (G.P.)-18 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 DELIA DU POMMEREUX(D4) NIVARD F. (3,9/1) ROGER S. 2850 1'13"1
2 BOLD EAGLE(Da) RAFFIN E. (4,2/1) GUARATO S. 2850 1'13"1
3 BILLIE DE MONTFORT(Dp) GELORMINI G. (54/1) GUARATO S. 2850 1'13"2
4 UZA JOSSELYN VERCRUYSSE P. (108/1) AEBISCHER R. 2850 1'13"3
5 ENINO DU POMMEREUX(D4) ABRIVARD M. (5/1) ROGER S. 2850 1'13"3
6 BAHIA QUESNOT GUELPA J. (20/1) GUELPA J. 2850 1'13"4
7 VALOKAJA HINDO(D4) MARTENS C. (14/1) BAZIRE J.M. 2850 1'13"4
8 CARAT WILLIAMS(D4) THOMAIN D. (73/1) GUARATO S. 2850 1'13"4
9 VITRUVIO GOCCIADORO A. (85/1) GOCCIADORO A. 2850 1'13"4
DAI LOOKING SUPERB ABRIVARD A. (77/1) BAZIRE J.M. 2850
DAI WHO'S WHO(D4) KIHLSTROM Orj. (13/1) AIKIO P. 2850
NC CALASKA DE GUEZ(D4) BAZIRE N. (21/1) BAZIRE J.M. 2850
NC TONY GIO(D4) MONCLIN J. PH. (9,2/1) GUARATO S. 2850
NC DAVIDSON DU PONT OUVRIE F. (53/1) BAZIRE J.M. 2850
NC ERMINIG D'OLIVERIE LAMY A. (172/1) LEBLANC F. 2850
NC DJANGO RIFF(Da) BARRIER A. (100/1) ALLAIRE PH. 2850
NC BILIBILI ABRIVARD L. CL. (190/1) ABRIVARD L.CL. 2850
NC BELINA JOSSELYN BAZIRE J. M. (25/1) BAZIRE J.M. 2850
25 NOVEMBRE 2019-VINCENNES
PRIX DE QUIMPER-59.000 Euros - Attelé. - Course Européenne, Course A, 2.850 mètres (G.P.)-12 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 DEFI DE RETZ(D4) ABRIVARD A. (1,9/1) BAZIRE J.M. 2850 1'12"5
2 DJANGO DU BOCAGE(D4) LEBOURGEOIS Y. (13/1) MEUNIER S. 2850 1'12"8
3 DREAMBREAKER(D4) GELORMINI G. (6,7/1) BAZIRE J.M. 2850 1'12"9
4 DIABLO DU NOYER(D4) RAFFIN E. (17/1) BIGEON W. 2850 1'13"0
5 DIEGO SAUTONNE(Dp) ABRIVARD M. (9,6/1) ABRIVARD M. 2850 1'13"1
6 NOBLE DOLLY BAZIRE N. (47/1) BAZIRE J.M. 2850 1'13"4
7 DISCO DES MOLANDS OUVRIE F. (94/1) LE BEC H. 2850 1'13"9
8 DERBY DU DOLLAR(D4) THOMAIN D. (24/1) ROGER S. 2850 1'14"8
DAI RAJESH FACE(D4) KOLGJINI Adr. (13/1) KOLGJINI A. 2850
DAI DIVINE MESLOISE(D4) BELLOCHE P. (31/1) BELLOCHE P. 2850
DAI DAIDA DE VANDEL ABRIVARD L. CL. (99/1) ABRIVARD L.CL. 2850
DAI GENERAAL BIANCO(D4) NIVARD F. (11/1) UNTERSTEINER P. 2850
17 NOVEMBRE 2019-VINCENNES
GD PX DE BRETAGNE - LA COURSE DES BLEUS-110.000 Euros - Attelé. - Groupe 2, 2.700 mètres (G.P.)-17 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 DAVIDSON DU PONT(D4) OUVRIE F. (3,9/1) BAZIRE J.M. 2700 1'12"7
2 CHICA DE JOUDES LAURENT A. (13/1) LAURENT A. 2700 1'12"7
3 LOOKING SUPERB(D4) ABRIVARD A. (5,4/1) BAZIRE J.M. 2700 1'12"8
4 TONY GIO(D4) MONCLIN J. PH. (16/1) GUARATO S. 2700 1'12"8
5 ENINO DU POMMEREUX(D4) ABRIVARD M. (7,6/1) ROGER S. 2700 1'12"9
6 EUGENITO DU NOYER(D4) RAFFIN E. (11/1) BAUDOUIN J.M. 2700 1'12"9
7 FELICIANO(Dp) THOMAIN D. (12/1) ALLAIRE PH. 2700 1'12"9
8 DELIA DU POMMEREUX NIVARD F. (28/1) ROGER S. 2700 1'13"1
9 WHO'S WHO(D4) KIHLSTROM Orj. (7,4/1) AIKIO P. 2700 1'13"1
DAI DRAFT LIFE(D4) BAUDRON L. (142/1) BAUDRON (S) L. 2700
DAI TRADERS(Da) LEBOURGEOIS Y. (46/1) ALLAIRE PH. 2700
NC EPIC JULRY(D4) GAUVIN J. P. (32/1) GAUVIN J.P. 2700
NC TESSY D'ETE CHERADAME A. (133/1) BILLARD PH. 2700
NC BAHIA QUESNOT GUELPA J. (25/1) GUELPA J. 2700
NC DJANGO RIFF BARRIER A. (131/1) ALLAIRE PH. 2700
NC BILIBILI ABRIVARD L. CL. (119/1) ABRIVARD L.CL. 2700
NC BELINA JOSSELYN BAZIRE N. (57/1) BAZIRE J.M. 2700
19 SEPTEMBRE 2019-VINCENNES
PRIX DE MEHUN SUR YEVRE-50.000 Euros - Attelé, mâles. - Course Européenne, Course B, Départ à l'Autostart, 2.100 mètres (G.P-13 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 VOLVER AS(D4) LEBOURGEOIS Y. (25/1) BILLARD PH. 2100 1'11"6
2 VINCENT FERM(Da) GUZZINATI A. (7,3/1) BARONCINI M. 2100 1'11"8
3 VALZER DI POGGIO ABRIVARD A. (2,7/1) BAZIRE J.M. 2100 1'11"8
4 EMPHASIS TURBO(D4) NIVARD F. (4,8/1) BILLARD PH. 2100 1'11"9
5 EMPIRE CITY(D4) ROUSSEL N. (5,6/1) ROUSSEL N. 2100 1'12"0
6 URBANIO(D4) OUVRIE F. (18/1) BILLARD PH. 2100 1'12"2
7 FAROUK B.R.(D4) GELORMINI G. (14/1) CORBANIE J. 2100 1'12"2
8 DENICHEUR DU VIF(D4) THOMAS A. (30/1) THOMAS A. 2100 1'12"3
9 VLAD DEL RONCO(D4) ABRIVARD L. CL. (44/1) ABRIVARD L.CL. 2100 1'12"3
NC EKIANGO DE NILE MUIDEBLED A. (56/1) MUIDEBLED A. 2100
NC DIOCLES(D4) ABRIVARD M. (48/1) GAILLARD PH. 2100
NC VICTOR CHUC SM(Da) MINOPOLI F. (27/1) MINOPOLI S. 2100
NC KARTOON VERCRUYSSE P. (99/1) DESMET Y. 2100
15 SEPTEMBRE 2019-ECOMMOY
PRIX HYPER U-24.000 Euros - Attelé. - Course B, 2.750 mètres.-17 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 EVEIL DU PERCHE LAGADEUC F. SEGUIN V. 2750 TNC
2 ESPRIT MYSTIC(Da) DESMOTTES A. DESMOTTES A. 2750
3 EFFIGIE ROYALE(D4) MARY P. ED. MARY P.E. 2775
4 ENJOY DU BOURG(D4) THOMAS MME C. THOMAS A. 2775
5 ESCORT BOY(D4) TRIHOLLET A. SEGUIN V. 2750
6 EL CAPITANO(Da) THOMAS A. THOMAS A. 2750
7 ELIXIR NONANTAIS(D4) BEZIER M. DESMOTTES A. 2750
8 ETOILE KILY(D4) MONCLIN J. PH. NIVARD F. 2750
9 ELVIS BERRY OLIVIER D. M. OLIVIER D.M. 2750
DAI ELORIUS DE GUEZ BEAUCHENE TH. BAZIRE J.M. 2775
DAI ELVIS D'EVRON(Da) BARRIER A. LEDOUX G. 2775
NC ELVIS DES GLENAN(D4) CORBINEAU CED. LEBLANC F. 2750
NC ENERGIE D'ECHAL HUET J. A. DAUVERNE D. 2775
NC EAGLE LIGNERIE ABRIVARD L. CL. ABRIVARD L.CL. 2775
NC EZALYO SMART MOTTIER M. BUHIGNE C. 2775
NC EVRIK DE GUEZ CONGARD R. BAZIRE J.M. 2800
NC ERODE LUDOIS BOURLIER S. BOURLIER S. 2800
15 SEPTEMBRE 2019-ECOMMOY
PRIX BROSSAY MOTOCULTURE (GR A)-13.000 Euros - Attelé. - Course F, 2.750 mètres.-14 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 GAGNE TOUT TOUCHARD T. DABOUIS M. 2750 TNC
2 GLADYS GIRL BARRIER A. DAVID J.E. 2750
3 GALICE GEMA PRIOUL F. SASSIER M. 2750
4 GAFFEUR DE GINAI PACAUD P. PACAUD P. 2750
5 GAMIN D'EM MARMION S. MARMION S. 2750
6 GINA PRIDE LEMETAYER D. LEMETAYER D. 2750
7 GRINGO SOMOLLI DUDOUIT M. COMPAS J. 2750
8 GELISHA DE L'OREE LE FLOCH T. HENRY CH. 2750
DAI GAYA DE HAUTE VAL FRIBAULT M. BAZIRE S. 2750
DAI GAYLORD DES MANIS LEFEBVRE H. FICHAUX J.P. 2750
DAI GOUROU MOTTIER M. MOTTIER D. 2750
DAI GAZELLE JARZEENNE ABRIVARD L. CL. WARIN J. 2750
DAI GLAMOUR MONTAVAL LAGADEUC F. LERCIER F. 2750
DAI GRACE D'ALAMEDA MONCLIN J. PH. DELAROCHE D. 2750
15 SEPTEMBRE 2019-ECOMMOY
PRIX DU CREDIT AGRICOLE D'ECOMMOY-13.000 Euros - Attelé. - Course D, 2.225 mètres.-14 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 HOPE ON VICTORY MONCLIN J. PH. MONCLIN J.P. 2225 TNC
2 HOFFENBACH CONGARD R. BAZIRE J.M. 2225
3 HEROINE DU LANDRET PLOQUIN P. PLOQUIN P. 2225
4 HOTESSE DARLING BOIREAU Y. BOIREAU Y. 2225
5 HAPPINESS GO DUBOIS J. DUBOIS J. 2225
6 HERMES D'ECROVILLE MARIE B. MARIE B. 2225
7 HYSSOUNEY ALLARD E. ALLARD E. 2225
8 HAMOUR TEJY CHALON CH. CHALON CH. 2225
9 HEROINE DU GITE BARRIER A. BARETTE R. 2225
DAI HILLINOIS ROUSSEL N. ROUSSEL A. 2225
DAI HAPPY PACHA ABRIVARD L. CL. ABRIVARD L.CL. 2225
DAI HAVANE D'AVRIL LAGADEUC F. COIGNARD P. 2225
DAI HAPPY DE VILLODON GIOT J. L. GIOT J.L. 2225
DAI HORNET DE L'AUMOY MOTTIER M. BOURGOIN B. 2225
01 SEPTEMBRE 2019-ALENCON
PRIX DYNAVENA (GR B)-13.000 Euros - Attelé, Femelles . - Course F, 2.675 mètres.-11 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 GAZELLE DU RIVE ROBIN B. ROGER S. 2675 TNC
2 GREAT TOUCH DUBOIS E. DUBOIS E. 2675
3 GAGNANTE BARBES BIGEON CH. J. BIGEON CH. 2675
4 GOLD MONEY BIGEON W. BIGEON W. 2675
5 GATHENA DAY MAILLARD A. G. DARONDEL J. 2675
6 GEMME FLINOIS CIMAROSTI P. CIMAROSTI P. 2675
7 GALISKA MESLOISE BELLOCHE P. BELLOCHE P. 2675
8 GLOIRE DUNGY BOUVIER CHARLES BOUVIER C. 2675
9 GRACIEUSE WILLIAMS ABRIVARD L. CL. ABRIVARD L.CL. 2675
DAI GRISETTE MESLOISE BOUDET F. BELLOCHE P. 2675
DAI GRENADINE BLONDE LEDUC A. LEDUC A. 2675
01 SEPTEMBRE 2019-ALENCON
PRIX DU DEPUTE JOAQUIM PUEYO-39.000 Euros - Attelé. - Course Européenne, Course A, 2.625 mètres.-17 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 CLASSIC CONNECTION(D4) DUBOIS J. P. BOIREAU Y. 2650 TNC
2 BARON DU BOURG(Dp) VAN EECKHAUTE J. G. VAN EECKHAUTE J.G. 2650
3 DUDU DU NOYER(D4) BAUDE S. NIVARD F. 2625
4 DIGNE ET DROIT RYNWALT-BOULARD P. A. RYNWALT-BOULARD P.A. 2650
5 BRING ME SOMOLLI FICHAUX J. P. FICHAUX J.P. 2625
6 DIRECT WAY(Dp) LE BRUN F. ALLAIRE PH. 2675
7 DJANGO RIFF LEBOURGEOIS Y. ALLAIRE PH. 2675
8 CITIZEN KANE LEVESQUE P. LEVESQUE T. 2650
9 DELLORO VEDAQUAIS(Dp) RUAULTS J. ALLAIRE PH. 2675
DAI DREAM GOLD DUBOIS E. MOULIN PH. 2625
DAI ECUREUIL JENILOU BEUREL C. BAUDRON (S) L. 2625
DAI BUTCH CASSIDY(D4) VAN EECKHAUTE J. VAN EECKHAUTE J. 2650
DAI BARRY DE COURTISON LEPAGE J. GESLIN P.A. 2650
DAI DIABLO DU NOYER BIGEON W. BIGEON W. 2675
NC ALLEZ SCHMAR BLANCHON P. PROVOOST S. 2625
NC CASH DU RIB HALLAIS-DERSOIR MME C. DERSOIR J.L.CL. 2650
NC ANGE DE LUNE ABRIVARD L. CL. ABRIVARD M. 2675
01 SEPTEMBRE 2019-ALENCON
PRIX LES TRANSPORTS ROUXEL (GR B)-13.000 Euros - Attelé. - Course E, 2.650 mètres.-16 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 FRONSAC(D4) LEBOURGEOIS Y. RAIMOND MME S. 2675 TNC
2 FASHION MAKER(D4) BAUDE S. ERNAULT S. 2675
3 FILOU DES PISTES(D4) JEHANNE W. MOINON G. 2675
4 FRENCH VASANI DESMARRES AU. MASCLE B. 2650
5 FASHION DREAM FAC(Dp) HERIVAUX C. LE COURTOIS A. 2650
6 FELINE(D4) RETTIEN MLLE M. SORAIS P. 2675
7 FALCO JEPHI(D4) LEVESQUE P. LE COURTOIS A. 2650
8 FINE TRACK(Da) TABESSE F. SORAIS P. 2650
DAI FAKIR DE MONE(D4) RAFFEGEAU J. PH. RAFFEGEAU J. 2650
DAI FISSA COCO(Da) FRECELLE CL. RIVRON L. 2650
DAI FOCHE DAIRPET(D4) BIGEON CH. J. BIGEON CH. 2650
DAI FAIR PLAY DE JESUS REIS D. LAMARE T. 2650
DAI FLEUR DU BOUILLON(D4) PLARD A. HESLOUIN C. 2650
DAI FLAMMY DELADOU MAILLARD A. G. MAILLARD V. 2675
DAI FLAMENGO DE LOU(D4) ABRIVARD L. CL. ABRIVARD L.CL. 2675
DAI FAKIR DU BOURG VAN EECKHAUTE J. G. VAN EECKHAUTE J. 2675

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin