FICHE JOCKEY
WILFRIED LAJON
WILFRIED LAJON
- perfs complètes
Hippodrome   Cheval   Entraineur  
avec oeilleres obstacle plat
Musique 1o 5o 4o 2o 4o 1o 9p To 1o 3o
16 NOVEMBRE 2019-DURTAL
PRIX PHILIPPE ET YANN ROY-12000-Cross - 4 ans et 5 - 4250 mètres
12 PARTANTS - 1 3/4- 3/4- 3 1/2- 1 1/2- 30- 1 1/2- 14- 30- 19-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MARTAMIS LAJON W. LEENDERS GAB. 69 58
2 FROM YOU TO ME {AQ} 1 3/4 METIVIER E. PELTIER (S) P&C. 65
3 FOR BEL DU LION {AQ} (Aus) 3/4 JULLIOT R. DELAUNAY J. 69
4 FLASH DE CHENEAU {AQ} 3 1/2 PAILLARD S. CHEMIN & HERPIN (S) P&CH. 68
5 URBOK (Oe) 1 1/2 ORAIN A. MENUET (S) W. 70
6 ANGELLE DE BEL AIR (Aus) 30 BONNET R. LASSAUSSAYE G. 70 52
7 ELLYVA 1 1/2 BAUDOIN-BOIN A. GASNIER J.P.M. 71
8 PRINCESSE GLWA (Aus) 14 THOMAS D. NICOLAS JP. 75
9 TORAJONE 30 DUCHENE J. JOURNIAC P. 68
10 VINO ROYALE 19 SAMARIA Q. COTTIN D. 77
ARR EDEN DE VESQUERIE {AQ} LEBRUN J. S. CHEMIN & HERPIN (S) P&CH. 67
TBE PITCHOUN DE JULLOU HERMAIZE C. DUCHESNAY MLLE S. 68
16 NOVEMBRE 2019-DURTAL
PRIX DU PRINTEMPS-12000-Steeple - 4 ans - 4000 mètres
10 PARTANTS - 30- 3 1/2- 3 1/2- 14- 19- 7,5- 1 3/4-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SAINT GODEFROY DUCHENE J. QUINTON (S) P. 68
2 CRAZY BOY (Aus) 30 BONNET R. LASSAUSSAYE G. 72 53
3 BILBO D'ASSAULT (Oe) 3 1/2 GUILLEUX M. MONFORT (S) P&F. 73 56
4 DREAM QUALITY 3 1/2 LUCAS H. JOURNIAC P. 65
5 FLY DES MOTTES {AQ} 14 LAJON W. LEENDERS GAB. 65
6 FONCE BERNARD {AQ} 19 SOLIGNAC L. JOUIN T. 67 53
7 FILOU D'AUTEUIL {AQ} (Aus) 7,5 METIVIER E. PELTIER (S) P&C. 69
8 HYMNE A LA MER 1 3/4 GAUTRON A. SOURDEAU DE BEAUREGARD D. 65
ARR FIRST SUN {AQ} LEBRUN J. S. JOURNIAC P. 67
ARR INSIDE (Oe) BERNARD V. PLANQUE (S) J. 66
15 NOVEMBRE 2019-NANTES
PRIX ROGER CHAIGNON-25000-Haies - 4 ans - 3500 mètres
9 PARTANTS - 4- 9,5- 16- 13- 11-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 EXUPERY LEFEBVRE MR C. (2,6/1) LEENDERS GAB. 70 57
2 KONIG GOLD 4 HENDERSON T. (3,9/1) CHATEL (S) R. 69
3 CARACINGER 9,5 GAUTRON A. (27/1) CHEVALIER N. 65
4 TRES FRANCAIS {GB} (Aus) 16 LAJON W. (7,5/1) LEENDERS GAB. 67
5 ZAPOROGUE 13 KONDOKI Y. (23/1) DELAROCHE MLLE S. 72 58
6 CHRISTAMELY 11 METIVIER E. (13/1) FOUCHER S. 68 56
ARR FUISSE DE THAIX {AQ} CHEVILLARD T. (8,4/1) NICOLLE F. 67
ARR CHIKITA DU BRIZAIS JULLIOT R. (17/1) CHEVALIER N. 65 54
TBE YELLOW PARCS LEQUIEN MLLE C. (10/1) VIEL L. 70 57
11 NOVEMBRE 2019-SAINT BRIEUC
PRIX DE L'ILE D'OUESSANT-16000-Steeple - 3 ans - 3600 mètres
7 PARTANTS - 4'46"92 - 13- 8,5- 3 1/2- 14-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DALYOTIN MEME B. CHATEL (S) R. 69
2 GRANITIERE {AQ} 13 LAJON W. LEENDERS GAB. 63
3 GWINZEGAL (Aus) 8,5 MORICEAU A. QUINTON (S) P. 69
4 GENTO DES OBEAUX {AQ} 3 1/2 JOUIN O. DEVILDER N. 65
5 API DU MATHAN 14 BERTHONNET E. CHAILLE-CHAILLE A. 68
ARR HAPPY TAVEL DENIS P. ZULIANI J. 63
TBE GLOSS BALL {AQ} (Aus) BLOT P. RAUSSIN P. 65
11 NOVEMBRE 2019-SAINT BRIEUC
PRIX ENTREPRISE PHILIPPE ET FILS-16000-Haies - 4 ans et 5 - 3600 mètres
8 PARTANTS - 4'44"50 - 7- 11- 4,5- 30- 4-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DUB STEPS CARPENTIER K. GUILLOSSOU F. 68
2 ZAMBEZI FLOW 7 BLOT P. SEIGNOUX MME V. 73 53
3 MIMIWELL 11 JOUIN O. VIEL L. 68
4 QUEENSCA (Aus) 4,5 LAJON W. ANDROUIN G. 68
5 FLADY {AQ} 30 CHEESMAN T. LECOIFFIER E. 66
6 FIESTA SURF 4 MEME B. BERNIER D. 66
ARR LOUNA DE LAUNAY GAGNON JC. CHAILLE-CHAILLE A. 66
TBE ADAMARA PELADAN S. FOUCHER S. 69 49
10 NOVEMBRE 2019-PARAY LE MONIAL
PRIX MACONNERIE MORAIS ALFRED-13000-Cross - 5 ans et Plus - 4500 mètres
8 PARTANTS - 1- 1/4- 4,5- 2 1/2- ENC- CTT- Loin-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 VHISKY SINGER {AQ} (Aus) LAJON W. ZULIANI (S) S. 70
2 LUNE DU JURA 1 SLOUP L. PAPON E. 69
3 SPARSIFLORE (Aus) 1/4 CAPDET E. CLAYEUX (S) E. 72 53
4 DROIT DE REPONSE {AQ} 4,5 MERMEL M. A. DE LAGENESTE N. 71
5 DEESSE D'ARZEMBOUY {AQ} 2 1/2 GAILLARD C. DE LAGENESTE H. 72
6 DIONYSOS COLOMBE {AQ} ENC DAROSZEWSKI MME S. DESPONT H. 68
7 UTAH DE LA COQUAIS {AQ} CTT DESVAUX A. LERAY (S) E. 73
8 CORENTIN COLLONGES {AQ} (Aus) Loin GELHAY B. DESPONT H. 70
10 NOVEMBRE 2019-PARAY LE MONIAL
PRIX ASSURANCES AXA-11500-Plat - Maiden - 3 ans - 2400 mètres, Corde à droite
9 PARTANTS - 2'43"50 - 1- 3/4- 3/4- ENC- 20- 1 1/4- 11- 2-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GANAPATHI {AQ} PRITCHARD-WEBB J. (9) CLAYEUX (S) E. 62
2 GAG DU BOULAY {AQ} 1 SARAIVA W. (3) LEFEVRE (S) B. 64
3 GENET JOLI {AQ} 3/4 BOURGEAIS A. (1) LEENDERS GAB. 62
4 GUAIPARD {AQ} 3/4 HUBERT B. (8) LERAY (S) E. 62
5 GAMBIE TIEP {AQ} ENC BILLARDELLO C. (6) MARSCH MME S. 62
6 GRAAL DE BAUNE {AQ} 20 CAMUS M. (4) BOISBRUNET (S) A. 62
7 GALIO DE FANGEY {AQ} 1 1/4 CAPDET E. (7) CLAYEUX (S) E. 64
8 GALION DE THAIX {AQ} 11 MANDEL G. (5) LERAY (S) E. 62
9 GALIANO CHATHO {AQ} 2 LAJON W. (2) BOISBRUNET (S) A. 64
10 NOVEMBRE 2019-PARAY LE MONIAL
PRIX RESTAURANT DU VAL D'OR-13000-Steeple - 5 ans et Plus - 4000 mètres
10 PARTANTS - 5'07"10 - ENC- 7,5- 2 1/2- 4,5- 6,5- 3- Loin- 3 1/2-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BIJOUX DE SOLEURE (Oe) CHAILLOLEAU M. CLAYEUX (S) E. 73 53
2 DROIT DE REVER ENC BOINARD G. FOURRE T. 70 51
3 LOU DU PONT 7,5 CAMUS M. BOISBRUNET (S) A. 70
4 DIVINE VISION 2 1/2 PRITCHARD-WEBB J. DUMONT G. 72 51
5 MISTER SURVIVOR 4,5 GUILLEUX M. ADELINE DE BOISBRUNET ART. 67
6 PARIS CLERMONT 6,5 GELHAY B. DESPONT H. 67 52
7 ETOILE DU CENTRE (Aus) 3 DAROSZEWSKI MME S. DESPONT H. 65
8 ARISTOLOCHE {AQ} (Oe) Loin MERMEL M. A. VAGNE E. 73 47
9 PTITOINE DU VALET 3 1/2 SLOUP L. CAYEUX CE. 67
TBE DIVA DE SIVOLA LAJON W. BOISBRUNET (S) A. 65 51
10 NOVEMBRE 2019-PARAY LE MONIAL
PRIX MASSABIELLE-13000-Cross - 4 ans et 5 - 4500 mètres
9 PARTANTS - 5'42"30 - 5,5- 8,5- 3 1/2- 1/2- 3 1/2-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LES ELFES LAJON W. LEENDERS GAB. 68
2 BLACK'N ROSES 5,5 GELHAY B. DESPONT H. 69
3 UNIKETAT 8,5 GAILLARD C. DE LAGENESTE H. 72
4 BORN TO BE A QUEEN 3 1/2 GUILLEUX M. DE LAGENESTE H. 64
5 ESTELLE 1/2 CHAILLOLEAU M. CLAYEUX (S) E. 68 51
6 FORZA CONTI 3 1/2 CAMUS M. BOISBRUNET (S) A. 66 55
ARR KAPRICE DU JURA SLOUP L. PAPON E. 64
ARR MARTEA (Aus) DAROSZEWSKI MME S. DESPONT H. 63
TBE KERCHOP MERMEL M. A. DUGAST MME C. 66
01 NOVEMBRE 2019-DURTAL
PRIX GRIP-15000-Cross - 4 ans et 5 - 4250 mètres
7 PARTANTS - 5'43"13 - 3/4- 9,5- 14- 30-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 THIAGO DES DUNES BRECHET MR LP. QUINTON (S) P. 73
2 URBOK (Oe) 3/4 ORAIN A. MENUET (S) W. 68 50
3 FOR BEL DU LION {AQ} 9,5 LAJON W. DELAUNAY J. 68
4 EDEN DE VESQUERIE {AQ} 14 LEBRUN J. S. CHEMIN & HERPIN (S) P&CH. 67
5 VIF DU VAUDUDON (Aus) 30 GABARD C. CADOT (S) D. 69
DB FROM YOU TO ME {AQ} (Aus) COUPU A. PELTIER (S) P&C. 65
TBE PITCHOUN DE JULLOU HERMAIZE C. DUCHESNAY MLLE S. 68 51

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin