FICHE ENTRAINEUR
COTTIN (S) FM.
COTTIN (S) FM.
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Cheval  
avec oeilleres obstacle plat Quinté
Musique 3o 4o 1o 5o 7o Ao 2o 2o 2o 7o
09 DECEMBRE 2019-CAGNES SUR MER
PRIX HENRI VERAN-56000-Haies - Handicap - 5 ans et Plus - 4000 mètres - Ref: +19
16 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CIRANO DE PAIL BRETON J. B. (19/1) BRETON JR. 69 50
2 DESERT DUNE (Oe) BERENGUER B. (15/1) FERTILLET (S) Y. 67 48
3 CHARMEUSE D'AINAY {AQ} UBEDA D. (5/1) COTTIN (S) FM. 71 52
4 LE METEQUE PASSERAT C. (9,7/1) COTTIN (S) FM. 71 52
5 JENYCHOPE (Oe) GAUTRON A. (8/1) LENOGUE P. 71 52
SANTANA DU BERLAIS SEIGNEUL A. (5,4/1) COLLET (S) ROB. 72 53
MONA LOUISA TETT FREDDIE (35/1) FERTILLET P.J.D. 72 53
CROSS WAY {IRE} (Oe) HENRY B. (30/1) FERTILLET P.J.D. 72 53
KROISSANT BLEU (Oe) MEME B. (26/1) LENOGUE P. 71 52
L'ASSAUT SIX (Aus) LEFEBVRE M. (33/1) FOUCHER S. 71 52
BACQUEVILLE {AQ} (Oe) GAUFFENIC N. (17/1) WISSER E. 70 51
GRANDGARDE (Aus) LEQUIEN MLLE C. (27/1) VIEL L. 70 51
IF I SAY SO {GB} MERIENNE A. (74/1) MERIENNE H. 70 51
CASCAVEL {GER} STROMBONI T. (10/1) FOUIN Y. 69 50
CYRANO DE FRETEL {AQ} MAYEUR R. (9,2/1) FOUIN Y. 68 49
DORS DINE (Aus) SMEULDERS C. (87/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 66 47
09 DECEMBRE 2019-CAGNES SUR MER
PRIX UBU III-18000-Haies - A Réclamer - 3 ans - 3400 mètres
15 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 KADENCE D'AUTHIE BAYLE F. (18/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 71 18000
2 MASCARA'S REBEL UBEDA D. (53/1) SEROR (S) M. 70 16000
3 ELNAZ (Oe) GASNIER A. (6,3/1) LEENDERS GAB. 70 16000 57
4 GLORINA LEFEBVRE M. (21/1) WISSER E. 67 10000 55
5 STAR VIXA PASSERAT C. (9,4/1) SEROR (S) M. 72 16000 59
MEANN (Aus) STROMBONI T. (2,2/1) FOUIN Y. 72 16000 58.5
MAMARTRE COYER J. (18/1) CHOTARD R. 70 16000 58
ANODYNE FIRST GAUFFENIC N. (54/1) WINDRIF D. 70 16000
VIVALAVIDA (Aus) HENRY B. (14/1) FERTILLET P.J.D. 70 16000 54
CHOVAVA {IRE} HOWIE N. (29/1) COTTIN (S) FM. 70 16000 55
SAVEUR (Aus) RICHARD G. (21/1) FERTILLET P.J.D. 70 16000
COCO FENNEL BOINARD G. (12/1) PITART M. 69 14000 55
HONEY DREAM {GER} COUPU A. (44/1) LEENDERS GAB. 67 10000
PIGALLE BERENGUER B. (76/1) WISSER E. 67 10000 55
GOUDINE MARVELLOUS FAIVRE-PICON G. (126/1) SATALIA D. 67 10000
09 DECEMBRE 2019-CAGNES SUR MER
PRIX DU MONT FALOURDE-33000-Steeple - 3 ans - 3700 mètres
9 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BALKINOA (Oe) DELAGE M. (9,9/1) FERTILLET P.J.D. 65
2 GOLDEN PARK DE CHITRAY A. (3/1) SEROR (S) M. 67
3 BLAIN (Aus) BAYLE F. (3,8/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 65
4 GOUTTE DE THAIX LEQUIEN MLLE C. (4,5/1) VIEL L. 65
5 VOLGA JELOIS GAUFFENIC N. (16/1) WINDRIF D. 67 56
STORM OF DESIRE TABARY J. (6,2/1) COTTIN (S) FM. 65
RUNNING D'OR LEFEBVRE M. (NP/1) FOUCHER S. 65
GASTINE D'ELIPE UBEDA D. (62/1) SATALIA D. 65
SACHABLUE ROSETGRI SEIGNEUL A. (30/1) LENOGUE P. 65
09 DECEMBRE 2019-CAGNES SUR MER
PRIX DE LA PROMENADE DES ANGLAIS-100000-Haies - Handicap - 5 ans et Plus - 4000 mètres - Ref: +09
16 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CAPHARNAUM {AQ} (Aus) UBEDA D. (9,5/1) COTTIN (S) FM. 67 58
2 ECLAIR DU MAFFRAY (Aus) MERIENNE A. (9,2/1) LENOGUE P. 63 54
3 BLUES WAVE {GER} (Aus) DELAGE M. (8,4/1) FERTILLET P.J.D. 65 56
4 INTRINSEQUE (Oe) BEAURAIN T. (11/1) FERTILLET (S) Y. 67 58
5 FAUBURG ROSETGRI GASNIER A. (13/1) LEENDERS GAB. 70 61
DECEMBER CHARRON J. (18/1) SOURDEAU DE BEAUREGARD D. 70 61
GOTHATIR GAGNON JC. (5,7/1) CHAILLE-CHAILLE A. 70 61
PINSON DU RHEU MAYEUR R. (10/1) FOUIN Y. 68 59
TERRE DE LUNE GAUFFENIC N. (15/1) WINDRIF D. 66.5 57.5
DESAGUADERO (Aus) COUPU A. (12/1) FERTILLET (S) Y. 66 57
AL ROC MEME B. (26/1) FOUIN Y. 66 57
PERSEVERANCE BAYLE F. (38/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 66 57
DROIT DE VETO DE CHITRAY A. (11/1) DE LAGENESTE N. 65 56
EN GRANDE POMPE GELHAY B. (27/1) DE LAGENESTE N. 65 56
RASIQUE (Aus) BERENGUER B. (37/1) FERTILLET (S) Y. 64 55
EPICAS NON PARTANT (NP/1) ORTET (S) J. 63 54
09 DECEMBRE 2019-CAGNES SUR MER
PRIX DU VIEUX NICE-30000-Haies - 4 ans - 3400 mètres
8 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 OKIAM DES MOTTES GAUTRON A. (7,5/1) LENOGUE P. 67
2 MESSI BLUE STROMBONI T. (6,2/1) FOUIN Y. 67
3 RASTER SMEULDERS C. (20/1) BOUTIN (S) M. 67
4 NELLY UBEDA D. (4,1/1) SEROR (S) M. 65
5 TOUR DE CHANCE TABARY J. (30/1) COTTIN (S) FM. 65
EL RIO DELAGE M. (19/1) FERTILLET P.J.D. 67
SPEEDY BLUE BOY MAYEUR R. (2/1) FOUIN Y. 67
P'TITE HIRONDELLE (Aus) COYER J. (63/1) PITART M. 65
06 DECEMBRE 2019-CAGNES SUR MER
PRIX DOMINGO PEREA-30000-Haies - 5 ans et Plus - 3500 mètres
11 PARTANTS - ENC- 3/4- T- 3 1/2- 20- 4,5- CTE- 1- 15-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 THE GOLDEN BOY GAUFFENIC N. (8,4/1) SEROR (S) M. 69
2 EARTH DAY {AQ} ENC BEAURAIN T. (25/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 67
3 DOLLAR BAIE {AQ} 3/4 COYER J. (11/1) CHOTARD R. 67
4 WILDRIVER T GELHAY B. (1,4/1) PITART M. 65
5 ASTARA DE LUNE 3 1/2 DELAGE M. (23/1) FERTILLET P.J.D. 65
6 CESARE DI ROMA 20 MERIENNE A. (11/1) GALLORINI (S) JP. 67
7 THIGH ROCK 4,5 SCHMIDLIN R. (31/1) COTTIN (S) FM. 67
8 HELIOBLU BARELIERE CTE LABAISSE E. (105/1) MERIENNE H. 67
9 MOWAFROST 1 BAYLE F. (63/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 67
10 BLUE INDIAN 15 BRETON SOUFFIR A. (38/1) LENOGUE P. 68 53
ARR DOLLY LIGHT UBEDA D. (63/1) COTTIN (S) FM. 65 52
06 DECEMBRE 2019-CAGNES SUR MER
PRIX JEAN GAILLY DE TAURINES-45000-Steeple - 4 ans et Plus - 3800 mètres
8 PARTANTS - 4- T- 1/2- 8- 3/4- ENC- 20-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FOU DU BRESIL PHILIPPERON L. (3,6/1) FOUIN Y. 67 63
2 ACHOUR (Oe) 4 UBEDA D. (5,2/1) COTTIN (S) FM. 70 63
3 SAINT ANJOU T VIEL M. (4,6/1) VIEL L. 69 55
4 MYBOY 1/2 DELAGE M. (6,3/1) FERTILLET P.J.D. 67
5 GREAT PARADE (Oe) 8 MAYEUR R. (12/1) FOUIN Y. 68 62
6 PRINCE PHILIPPE 3/4 BEAURAIN T. (8,2/1) BOURGEAIS P. 68 65
7 BOWLER HAT {GB} ENC BAYLE F. (9,6/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 67 62.5
8 LEE D'ANJOU 20 MERIENNE A. (32/1) LENOGUE P. 65 55
06 DECEMBRE 2019-CAGNES SUR MER
PRIX LE BOUIF-18000-Haies - A Réclamer - 5 ans et Plus - 4000 mètres
11 PARTANTS - 4,5- 6,5- 4,5- 1- T- 3 1/2-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 BANONITO {AQ} (Oe) PELADAN S. (3,8/1) FOUCHER S. 68 9000 57
2 SEVROS 4,5 UBEDA D. (13/1) COTTIN (S) FM. 68 9000 53
3 KOMBACK (Aus) 6,5 BAYLE F. (7,8/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 70 13000 52
4 HE LOVES ME 4,5 RICHARD G. (9,9/1) FERTILLET P.J.D. 68 9000 55
5 COMEKEN 1 STROMBONI T. (6/1) FOUIN Y. 68 9000 55
6 ZARICA T GAUFFENIC N. (5,9/1) WINDRIF D. 67 11000 52
7 UN ROC DU GRANDVAL {AQ} 3 1/2 BERENGUER B. (5,8/1) FERTILLET (S) Y. 68 9000 56
ARR BLEU DE PAIL {AQ} BRETON J. B. (32/1) BRETON JR. 68 9000 47
ARR EDITORIAL BONNET E. (86/1) BRETON JR. 68 9000 50
ARR RAISE THE STAKES BOINARD G. (30/1) PITART M. 66 9000
TBE LUCKY RUBY (Oe) HENRY B. (24/1) FERTILLET P.J.D. 68 9000 50
06 DECEMBRE 2019-CAGNES SUR MER
PRIX CLAUDE MAILLET (PRIX DU COL D'ASPIN)-33000-Steeple - 4 ans - 3800 mètres
9 PARTANTS - 9,5- 3- 10- T-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LORD PIT (Aus) MERIENNE A. (5,1/1) MERIENNE H. 68 59
2 MEREDITH 9,5 SCHMIDLIN R. (2,4/1) COTTIN (S) FM. 69 62
3 RISKY STAR (Aus) 3 GELHAY B. (14/1) PITART M. 67 57
4 BARACLAAS 10 STROMBONI T. (6,4/1) FOUIN Y. 68 56.5
5 FAST GAME (Aus) T DELAGE M. (15/1) FERTILLET P.J.D. 65
ARR ALTHOR DE CHITRAY A. (9/1) BOISBRUNET (S) A. 70 56
ARR MAXIM GASNIER A. (25/1) LEENDERS GAB. 67
ARR FUNKY TOWN {AQ} GAUFFENIC N. (25/1) WINDRIF D. 66 56
ARR FUN DES MOTTES {AQ} PHILIPPERON L. (9,9/1) FOUIN Y. 65 58
06 DECEMBRE 2019-CAGNES SUR MER
PRIX DU COL DE FENESTRE-18000-Haies - A Réclamer - 4 ans - 3400 mètres
14 PARTANTS - 4- 3/4- 3/4- 3/4- ENC- 1 1/2- T- 7- 7- 2 1/2- Loin-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 CATCH ALL BAYLE F. (14/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 72 18000 55
2 RISE AND DINE (Aus) 4 PASSERAT C. (24/1) SEROR (S) M. 69 12000 52
3 FASHION BAIE 3/4 HENRY B. (4,7/1) FERTILLET P.J.D. 71 20000 58
4 SEMEUR 3/4 BRETON J. B. (84/1) BRETON JR. 68 10000 53
5 MOUNT SILVER {IRE} 3/4 MERIENNE A. (6,2/1) MESCAM M. 71 12000 58
6 DAVANTI SAN GUIDO (Aus) ENC BERENGUER B. (17/1) ADDA (S) P. 70 14000 52
7 SASSARI (Aus) 1 1/2 UBEDA D. (5/1) COTTIN (S) FM. 68 10000 54
8 ROYAL NAVY WARSHIP {USA} (Aus) T MAYEUR R. (67/1) SEROR (S) M. 68 10000 53
9 LA MANDRAGOLA 7 HOWIE N. (42/1) COTTIN (S) FM. 71 16000 51
10 KIMOKO 7 STROMBONI T. (14/1) FOUIN Y. 72 14000 55
11 FIANCEE DU LARGE 2 1/2 SMEULDERS C. (19/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 66 10000 50
12 FILLE DE LA NUIT {AQ} Loin BOINARD G. (89/1) PITART M. 67 12000 50
ARR CHRISTAMELY (Aus) LEFEBVRE M. (22/1) FOUCHER S. 69 12000
ARR FRENCH DREAM GASNIER A. (4,5/1) LEENDERS GAB. 68 14000 56

page n°1/15
début    page précédente    page suivante    fin