FICHE ENTRAINEUR
COTTIN (S) FM.
COTTIN (S) FM.
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Cheval  
avec oeilleres obstacle plat Quinté
Musique 7o 3o Ao 1o Ao Ao Ao 11o 3o 8o To 6o To 6o
29 JUIN 2020-CLAIREFONTAINE
PRIX LES OUVRES-24000-Haies - Femelles - 3 ans - 3400 mètres
10 PARTANTS - 3'57"60 - 20- 1 1/4- 3- 4,5- 6- 5- T- 12- 12-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ILLICITE ZULIANI A. (2,7/1) NICOLLE F. 66
2 LA MARIANA 20 PHILIPPERON L. (6,4/1) ROLLAND (S) M. 66
3 RANI DE BILSAC 1 1/4 COURMONT Y. (10/1) WATTEL (S) S. 66
4 LADY HANWELL 3 DE GILES F. (11/1) PACAULT MLLE AS. 66
5 HAIKU ENKI {AQ} 4,5 UBEDA D. (4,2/1) BRESSOU D. 66
6 UNA CHILENA 6 BAYLE F. (54/1) FAVEREAUX P. 66
7 FLORENCE 5 SCHMIDLIN R. (13/1) COTTIN (S) FM. 66
8 ILAGRI BASC T POIRIER AL. (10/1) GRALL E. 66
9 FIERE DE TOI 12 GENTAY Dor. (22/1) LEMIERE MME L. 66
10 LOUGIE LOUP 12 MORICEAU A. (83/1) DEHEZ JL. 66
29 JUIN 2020-CLAIREFONTAINE
PRIX LEOPOLD D'ORSETTI-80000-Steeple - Handicap divise - 5 ans et Plus - 3900 mètres - Ref: +08 +10
16 PARTANTS - 4'51"40 - 1- 2- 1 1/4- 1 1/4- 3- 3 1/2- 1 3/4- 3- CTE- 1/2- 30-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ENOLA GAY REVELEY J. (4,6/1) FOUIN Y. 68.5 58.5
2 FOU DU BRESIL (Aus) 1 DA SILVA J. (31/1) FOUIN Y. 72 64
3 BOUNWELL (Aus) 2 SCHMIDLIN R. (8,5/1) COTTIN (S) FM. 71 61
4 SAINT POURSAIN (Oe) 1 1/4 MESCAM D. (11/1) MESCAM M. 68 58
5 BOWLER HAT {GB} (Aus) 1 1/4 BAYLE F. (30/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 67 59
6 POLINUIT (Aus) 3 ZULIANI A. (4,6/1) NICOLLE F. 68 58
7 PANIS MOON 3 1/2 MAYEUR R. (23/1) MARION (S) J.D. 68 58
8 EROS DU QUARTIER {AQ} 1 3/4 DAUBRY-BARBIER MLLE M. (20/1) BERNIER D. 66 56
9 DERBY DES PICTONS (Aus) 3 ORAIN A. (98/1) SAUVAGET (S) O. 66 56
10 GREEN ROCKS {GB} CTE NAILOV-FERHANOV S. (18/1) WROBLEWSKI GW. 68 58
11 VANITEUX {AQ} (Aus) 1/2 GREGORY F. (100/1) LEECH MME S. 68 58
12 DATCHA DES MOTTES {AQ} 30 CHEVILLARD T. (19/1) NICOLLE F. 67 57
ARR COASTAMAJIC (Oe) UBEDA D. (94/1) FOUIN Y. 66 58
ARR ECRINROSE (Aus) DE GILES F. (22/1) SOURDEAU DE BEAUREGARD D. 66 56
ARR WAMBA (Aus) MERIENNE A. (8,7/1) MERIENNE J. 65.5 55.5
TBE ELISA DES OBEAUX {AQ} JOUIN O. (11/1) DEVILDER N. 66 56
25 JUIN 2020-DIEPPE
PRIX DU CAPITAINE BOYENVAL-34000-Haies - Handicap divise - 5 ans et Plus - 3800 mètres - Ref: +18 +20
14 PARTANTS - 4'28"47 - 6- 4- 2- 3/4- 3/4- 5,5- CTE- 4,5- 8- 1 1/2-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DUCHESSE DE LAUNAY (Oe) DUBOURG B. (11/1) LACOMBE A. 70 50
2 HAPPY BUSINESS 6 GAUFFENIC N. (17/1) ROLLAND (S) M. 69 51
3 PAPYWHITE 4 DE GILES F. (3,6/1) DEHEZ (S) S. 71 51
4 DILL DES FRESNES 2 BLAINVILLE T. (35/1) COUVREUR SAM. 70 50
5 PRINCE DE LA BARRE 3/4 ZULIANI L. (20/1) PLISSON C. 69 49
6 FORCEUR DE VIF {AQ} 3/4 COLSON Lou. (66/1) BERTRAN DE BALANDA (S) J. 72 54
7 KROISSANT BLEU (Oe) 5,5 PHILIPPERON L. (15/1) LENOGUE P. 70 50
8 MISS LAURA CTE STROMBONI T. (20/1) COTTIN D. 72 54
9 DIVINE FLEUR 4,5 FARCINADE M. (12/1) FAVEREAUX P. 72 52
10 SANTANA DU BERLAIS 8 SEIGNEUL A. (7,9/1) COLLET (S) ROB. 72 52
11 OMAHA SPIRIT (Aus) 1 1/2 SALMON D. (68/1) MERIENNE J. 70 50
ARR EMIR GUEULATIS {AQ} BURELLER E. (23/1) LIGEROT C. 71 51
ARR TROUSSEAU HOWIE N. (54/1) COTTIN (S) FM. 70 50
TBE LASCAR GRIS (Oe) PRICHARD MLLE C. (3,6/1) COTTIN D. 67 47
25 JUIN 2020-DIEPPE
PRIX DEMON II-19000-Steeple - 5 ans et Plus - 3900 mètres
9 PARTANTS - 4'45"43 - 4- 5- 1 1/4- 4,5- 2 1/2- Loin-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 EPI SACRE {AQ} SCHMIDLIN R. (5,3/1) COTTIN (S) FM. 68 66
2 PUNCH NANTAIS 4 DUBOURG K. (1,9/1) MACAIRE G. 68 69
3 EXTRAGADOR {AQ} 5 BURELLER E. (21/1) BIGOT J. 68
4 MARTINSTAR (Oe) 1 1/4 BARTOS J. (8,8/1) VANA JR J. 68
5 DAME DU BRESIL 4,5 DRAGON MA. (24/1) LACOMBE A. 66 51
6 GREY BEE DE MONTY 2 1/2 GAUFFENIC N. (42/1) AUBRY M. 66
7 DAIM PIERJI {OC} Loin WILLIAMS C. (31/1) WILLIAMS MME J. 70
TBE EROS D'ALLIER (Aus) CHAILLOLEAU M. (5,1/1) CLAYEUX (S) E. 70 53
TBE CISTERIEN (Aus) BONNET R. (35/1) LASSAUSSAYE G. 68
25 JUIN 2020-DIEPPE
PRIX JEAN RIBAULT-45000-Haies - Handicap divise - 5 ans et Plus - 3800 mètres - Ref: +16 +18
12 PARTANTS - 4'28"30 - 3 1/2- 2- 12- 2- 2- T- 9- 1 1/4- 30-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 VOIX DU SOIR (Oe) SCHMIDLIN R. (24/1) SEROR (S) M. 71 55
2 VIC ROYAL {AQ} (Aus) 3 1/2 DUBOURG B. (43/1) MERIENNE J. 72 54
3 ECLAIR DU MAFFRAY (Aus) 2 PHILIPPERON L. (11/1) LENOGUE P. 71 53
4 VATOHIO 12 DAUBRY-BARBIER MLLE M. (8,4/1) DELAROCHE MLLE S. 71.5 53.5
5 DAGUET {AQ} 2 LEFEBVRE M. (4,6/1) MESCAM M. 72 54
6 ORO D'ALLIER 2 JOUIN O. (15/1) RAUSSIN P. 72 54
7 ENNA PIETRA {AQ} (Aus) T DA SILVA J. (11/1) FOUIN Y. 70.5 52.5
8 OKIAM DES MOTTES 9 MAYEUR R. (31/1) LENOGUE P. 71 55
9 BEAUTIFUL SECRET 1 1/4 REVELEY J. (13/1) BOISBRUNET (S) A. 71 55
10 EFFIX DE BRION {AQ} 30 BRECHET MR LP. (76/1) CHAIGNON GIL. 71 53
ARR EGYPTIA DES BORDES MESCAM D. (56/1) COTTIN (S) FM. 72 54
TBE SOLDIER'S QUEEN (Oe) PRICHARD MLLE C. (2,4/1) COTTIN D. 71 53
25 JUIN 2020-DIEPPE
PRIX UNRPA NEUVILLE-LES-DIEPPE (PRIX PETITE FORTUNE)-18000-Haies - 4 ans - 3400 mètres
15 PARTANTS - 3'52"32 - 5,5- 1 3/4- 3- 8-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 EARLY EDUCATION {IRE} UBEDA D. (55/1) BRESSOU D. 65
2 SACRAMENTAL (Aus) 5,5 ORAIN A. (46/1) ADELINE DE BOISBRUNET ART. 65 56
3 MELANOS 1 3/4 COLAS S. (47/1) BOISBRUNET (S) A. 67
4 COLLOQUIALLY {IRE} (Aus) 3 LEFEBVRE MR C. (11/1) LEENDERS GAB. 67
5 GRIFFON D'AUBRELLE 8 REVELEY J. (3,5/1) BOISBRUNET (S) A. 69
ARR LOUP D'ALSACE PRICHARD MLLE C. (7,3/1) MACAIRE G. 67
ARR GOSPEL D'ALENE {AQ} PHILIPPERON L. (5,5/1) LEENDERS (S) E&G. 67
ARR GOLD QUEST PINARD B. (19/1) NICOLLE F. 67
ARR RIKITA DE L'ORME BURELLER E. (28/1) LECOIFFIER E. 67 54
ARR LORD CRECERELLE FARCINADE M. (22/1) DELCHER SANCHEZ M. 67
ARR JAMALA JOUIN O. (17/1) BAUDRON L. 65
ARR GUMP MADRIK SCHMIDLIN R. (33/1) COTTIN (S) FM. 65 55
ARR SAMBRILLON MESCAM D. (14/1) COTTIN (S) FM. 65 56.5
DIS AFFORTUNATO GENTAY Dor. (16/1) BAUDRON J. 67
DIS LIFE'S A BREEZE {IRE} (Aus) SEIGNEUL A. (11/1) LE GAL R. 67
25 JUIN 2020-DIEPPE
GRANDE COURSE DE HAIES DE DIEPPE-80000-Haies - Handicap divise - 5 ans et Plus - 3800 mètres - Ref: +06,5 +08,5
15 PARTANTS - 4'26"08 - 9- 5- 1 1/4- 2 1/2- 1 1/2- 1 1/4- 1 3/4- 5,5- 1 1/4- 2 1/2-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SOL BLADE BEAURAIN T. (5,1/1) GALLORINI MLLE I. 66.5 58
2 FOREIGN FLOWER 9 NABET K. (4,6/1) COLLET (S) ROB. 68.5 60
3 GRAND TRIANON 5 LEMAGNEN T. (3,9/1) NICOLLE F. 70.5 62
4 ULTRANET {AQ} (Aus) 1 1/4 DA SILVA J. (56/1) CHAIGNON GIL. 65.5 57
5 VIMONT (Oe) 2 1/2 REGAIRAZ M. (27/1) LERNER (S) C&Y. 64.5 58
6 SERIENSCHOCK {GER} 1 1/2 REVELEY J. (95/1) ROSA MME A. 69.5 61
7 VIOLON DE BREJOUX {AC} (Aus) 1 1/4 LEFEBVRE M. (34/1) MESCAM M. 65.5 57
8 HENRY BRULARD (Aus) 1 3/4 MESCAM D. (13/1) MESCAM M. 69 62.5
9 KAPTEEN 5,5 PHILIPPERON L. (11/1) COLLET (S) ROB. 65.5 59
10 EUCLIDE D'EMRA 1 1/4 JOUIN O. (37/1) DENIEL B. 63.5 55
11 FAUCON DU BOSC {AQ} (Aus) 2 1/2 SCHMIDLIN R. (69/1) COTTIN (S) FM. 68.5 62
ARR L'AMOUR DU RISK PRICHARD MLLE C. (46/1) GALLORINI (S) JP. 66.5 58
TBE VIA MARESCA BAYLE F. (10/1) ROLLAND (S) M. 67.5 61
TBE LORD PIT (Aus) MERIENNE A. (23/1) MERIENNE H. 64.5 58
TBE DINETTE DE BALLON POIRIER AL. (15/1) CARBERRY (S) L. 63 54.5
23 JUIN 2020-AUTEUIL
PRIX DU VESINET-20000-Haies - A Réclamer - 5 ans et Plus - 3600 mètres
16 PARTANTS - 4'09"28 - 2- 1 1/2- 3 1/2- T- 3/4- 1 1/2- ENC- 4- 3- 20-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 GAELIK FIRST GAUFFENIC N. (4,7/1) WINDRIF D. 68 15000 55.5
2 HE LOVES ME (Oe) 2 HENRY B. (8,4/1) FERTILLET P.J.D. 69 9000 56
3 THIGH ROCK 1 1/2 PASSERAT C. (20/1) COTTIN (S) FM. 72 15000 48
4 MASTER DAN {GB} (Aus) 3 1/2 MEUNIER Gab. (14/1) DEHEZ (S) S. 72 15000 51
5 CATCH ALL (Aus) T BAYLE F. (6/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 69 13000 56
6 FRENCH DREAM 3/4 PRICHARD MLLE C. (4/1) ADELINE DE BOISBRUNET ART. 69 17000 57
7 FURIA FRANCESE {AQ} 1 1/2 MERIENNE A. (113/1) BAUDRELLE J. M. 65 9000 51
8 CARISANDRE {AQ} ENC MESCAM D. (21/1) COTTIN (S) FM. 69 9000 51
9 GOLDAMI KA (Oe) 4 BANZ MLLE C. (98/1) CHOTARD R. 67 9000 47
10 MATIN CLAIR 3 DELAGE M. (18/1) CERULIS S. 67 9000 57
11 DAVANTI SAN GUIDO (Aus) 20 SMEULDERS C. (90/1) ADDA (S) P. 69 9000 52
ARR JANIDEX (Aus) SALMON D. (15/1) FIQUET F. 73 17000 58
ARR BLEU DE PAIL {AQ} BRETON J. B. (22/1) BRETON JR. 71 9000 51
ARR LIQUID SPIRIT DENIEL K. (17/1) SEROR (S) M. 71 13000 55
ARR KIDANE TRAOU LAND (Aus) CAPDET E. (79/1) PLISSON C. 69 13000 49
TBE FARCEUR D'AINAY {AQ} HOWIE N. (117/1) COTTIN (S) FM. 68 11000
23 JUIN 2020-AUTEUIL
PRIX D'ACHERES-20000-Haies - A Réclamer - 4 ans - 3600 mètres
16 PARTANTS - 4'12"68 - 3 1/2- ENC- CTE- 1/2- 7- 1 1/4- 1- 3/4- 2 1/2- 1 1/4- 3/4- 2- 10- Loin-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 GALLOPING STAR {AQ} DA SILVA J. (9/1) FOUIN Y. 68 11000 55
2 BISCAYA STORM {GB} 3 1/2 MAYEUR R. (4,2/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 72 19000 60
3 L'OURAGAN (Oe) ENC HENRY B. (6,1/1) FOUCHER S. 71 17000 60
4 MON MEC A MOI CTE PRICHARD MLLE C. (3,3/1) COTTIN D. 70 15000 58
5 MOZART DE L'AUBE (Aus) 1/2 BAYLE F. (11/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 70 15000 56
6 BALILAND 7 PASSERAT C. (111/1) COTTIN (S) FM. 68 15000 54
7 FIRST SOLDIER (Aus) 1 1/4 METIVIER E. (44/1) FOUIN Y. 68 11000 56
8 SACHABLUE ROSETGRI 1 DOMINOIS MLLE P. (42/1) LE GAL R. 66 11000
9 SISON 3/4 DAUBRY-BARBIER MLLE M. (79/1) BERTRAN DE BALANDA (S) J. 68 11000
10 REDERIE FOY 2 1/2 FARCINADE M. (86/1) ADDA (S) P. 68 15000
11 TARAPOUR (Aus) 1 1/4 SMEULDERS C. (35/1) ADDA (S) P. 68 11000 52
12 COCO GAELICK 3/4 LEFEBVRE M. (9,8/1) COTTIN D. 66 11000 56
13 SUNDAY MOON 2 VABOIS T. (35/1) SATALIA D. 69 13000 55.5
14 FOXY POWER (Aus) 10 SEIGNEUL A. (138/1) LE GAL R. 68 15000
15 IMPERTINENT Loin MERIENNE A. (45/1) BAUDRELLE J. M. 69 13000 52
TBE PANDORO HOWIE N. (49/1) COTTIN (S) FM. 70 15000
23 JUIN 2020-AUTEUIL
PRIX DE CHANTILLY-50000-Haies - Handicap - 5 ans - 3900 mètres - Ref: +10
17 PARTANTS - 4'31"98 - NEZ- ENC- 2 1/2- 1- 3/4- 1/2- ENC- 2- 2 1/2- 1/2- 4-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 EXUPERY LEFEBVRE MR C. (4,4/1) LEENDERS GAB. 69 59
2 FAHAWRO (Aus) NEZ LESTRADE B. (8,2/1) ADDA (S) P. 67 57
3 HEAVEN'S NIGHT ENC DE GILES F. (6,4/1) SEROR (S) M. 67 57
4 FUN DES MOTTES {AQ} (Oe) 2 1/2 DA SILVA J. (30/1) FOUIN Y. 66 56
5 COURCH VIREENNE 1 JOUIN O. (53/1) JOURNIAC P. 68 58
6 FIN DE L'HISTOIRE {AQ} 3/4 SCHMIDLIN R. (42/1) COTTIN (S) FM. 64 54
7 RASTER 1/2 FARCINADE M. (19/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 68 58
8 CIMA WELL ENC ZULIANI L. (100/1) PLISSON C. 62 51
9 FAN OF SEA {AQ} 2 PHILIPPERON L. (6,3/1) LEENDERS (S) E&G. 65 55
10 VALENTIN ROSE 2 1/2 DE CHITRAY A. (28/1) SOURDEAU DE BEAUREGARD D. 67 57
11 SAINT CORNEILLE (Oe) 1/2 BEAURAIN T. (11/1) GALLORINI MLLE I. 70 60
12 NEW BRESIL 4 LEFEBVRE M. (69/1) FOUCHER S. 65 55
ARR LAST SPARKLER (Aus) BAYLE F. (14/1) LERNER (S) C&Y. 72 62
ARR BROTHER BERNARD (Oe) GAUFFENIC N. (20/1) ROLLAND (S) M. 66 56
ARR TIGRESSE TIANJIN {GB} (Aus) CAPDET E. (142/1) PLISSON C. 63 53
ARR KING OF RUN HENDERSON T. (21/1) AUBERT CHRISTO. 62 49
TBE MESTER (Oe) REGAIRAZ M. (13/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 68 58

page n°1/14
début    page précédente    page suivante    fin